355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мария Скрипова » Коуч, или Как выйти замуж за миллиардера » Текст книги (страница 5)
Коуч, или Как выйти замуж за миллиардера
  • Текст добавлен: 16 июля 2021, 03:04

Текст книги "Коуч, или Как выйти замуж за миллиардера"


Автор книги: Мария Скрипова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

Глава 8

Время летело с невероятной скоростью, примерка, показ, новые лица и одежда, одежда, одежда… Действия дошли почти до автопилота, Лёля уже не путалась в костюмах, одним глазком поглядывая на простыню. На стеснение времени не было. Да и краснеть после десятка полуголых парней, которых она одевала, как малышей в детском саду, было совсем глупо. Даже смена нижнего белья уже не вызывала такого ужаса! Главное просто отвернуть голову и не поворачивать, пока трусы волшебным образом не окажутся на месте! После парочки таких парней она сама своей выдержке позавидовала, даже взглянула пару раз… Но случайно! Во всяком случае, она себя убеждала именно так!

Ноги ныли, девушка не помнила, когда последний раз так сильно устала. Но настроение было приподнятым. Она чувствовала гармонию сама с собой, и это было так непривычно. Словно, она приняла частичку себя, которой очень стеснялась, но без неё была нецелостной, разбитой. Лёля, даже, поймала себя на мысли, что ей нравится такая работа, и если бы не школа, то она бы запросто могла попробовать себя в чём-то подобном. Может быть, даже, на подиум выйти или что-то сшить.

Мысли прервал мужской силуэт, выросший прямо перед ней.

– Расстёгивай рубашку и руки к верху, фамилия? – машинально произнесла она, уже приготовив влажные салфетки.

– Круглов, – ответил парень. Девушка подняла голову, только сейчас поняв, что это Мотя. Щёки залились краской, Лёлька растерянно отвернула голову, сама не понимая почему так отреагировала, на вполне одетого… его! Именно его! С другими парнями она смущалась поначалу, когда они стояли перед ней, в чём мать родила, но потом брала себя в руки и продолжала работу, умудряясь подшучивать над красавчиками. – Так… И почему ты опять в помидор превратилась?

– Тут жарко, я давно такая, – выдала она первое, что пришло в голову. Из-за кулис показался Антонов в одних трусах, спасая девушку от позора.

– Тебя на вечеринку пригласили? Могу составить компанию, с невестой познакомлю, она как раз там будет, – улыбнулся манекенщик.

– Нет, не думаю, да я и с ног валюсь, – мотнула головой девушка. – Не в этот раз.

– Жаль. Но всё равно, ты хорошо справилась, молодец, – пожал плечами он, взяв с вешалки запакованный кардиган. – Шумов… Опять весь вечер в этом ходить… Ладно, Лёль, пока!

– Тебе помочь переодеться? – вдогонку крикнула она. Антонов мотнул головой, скрываясь за ширмой. – Пока…

– Интересно, – задумчиво сказал Матвей, наблюдая за Лёлей. Румянец спал, а за весь разговор, с полуголым красавчиком, голос не дрогнул. – Ты не покраснела… И не смутилась… Он тебе не нравится?

– Нравится, глаза у него красивые, – рассмеялась Лёль. – Ну а что мне с ним краснеть? У нас полный коннект, после операции «чистые подмышки»!

– А знаешь, подбери мне что-нибудь! Шумов против не будет, он и так мой должник. Давай, на твой вкус, – снимая рубашку, уверенно сказал Мотя. Лёлька ещё больше раскраснелась, глубоко задышав. Но дело было далеко не в том, что он красовался кубиками на животе и рельефными руками. Её тянуло к нему, влекло, как 10 лет назад, когда она выпросила у него поцелуй. Самое глупое, если бы он не устроил ей это задание, она бы так и думала, что просто боится красивых парней. А теперь что с этим делать? Не хватало ещё влюбиться в своего коуча! Он, конечно, обещал устроить ей свадьбу, но вот свою кандидатуру на роль жениха не предлагал. Пауза затянулась, Лёльке показалось, что он читает её, как открытую книгу и давно понял всё, как есть. Пора было брать себя в руки. Она давно уже не та глупая, влюблённая девочка, которая была готова бежать за братом лучшей подруги на край света… Она умная, взрослая женщина, которой право совершать глупости никто не давал!

– Я думаю вот эта… – шепнула Лёля, протянув ему бледно персиковую рубашку с лисом на груди.

– Меня мама лисом всегда называет, – усмехнулся Мотя.

– Я знаю, – улыбнулась девушка. – Татьяна Петровна, всегда говорила о тебе, когда я заходила к Дашке, – она незаметно отстранилась, усаживаясь подальше от него. Парень протянул небольшую коробку, молча сверля взглядом. – Что это?

– Телефон. Зайти мы бы уже не успели, поэтому пришлось выбрать самому, – ответил парень, когда девушка достала беленький смартфон. – Он не дорогой, решил, что на iPhone ты точно не согласишься. ZTE, простенький, но начинка хорошая, за эти деньги лучшее, что было.

– Он, правда, недорогой? – уточнила Лёля. Телефон нравился, она сама бы лучше не выбрала. Тоненький, не большой, и с металлическим корпусом, модный, ещё и камера 16 мегапикселей. Это, конечно, не как у Дашки, но нужную бумажку сфоткать самое то! Девушка неожиданно повисла у него на шее, крепко обняв. – Спасибо!

– Никогда не видел столько радости за покупку смартфона за 10 000 рублей, – растерялся Мотя. – Лёль, я правду сказал, что он не дорогой…

– Мне очень нравиться, правда! Я их совсем выбирать не умею, а этот модный такой, малышня не засмеёт, – улыбаясь, сказала девушка. – У меня сейчас только 3200, – вытаскивая из сумочки деньги, сказала она. – Можно я тебе остальное попозже отдам? Когда зарплата на карту упадёт. Подождёшь? У меня, правда, сейчас нет больше…

– Лялечка, у тебя 3200 до зарплаты? – взяв девушку за плечи, удивлённо спросил он.

– Неделя всего осталась… Мне, правда, очень нравится телефон, я кредит хотела взять…. А в 10 000 уложилась самое то, ещё и такой классный! Я бы одна точно какую-нибудь ерунду выбрала. А хочешь, я тебе с процентами отдам? Как будто банку! Ну, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!

– Ляль, это подарок, если можно так сказать, – растерялся парень. Девушка подняла глаза, протягивая телефон обратно. – Так… Ясно… Давай так, я тебе ничего не дарил, это зарплата за день работы одевальщицей на показе. Можешь спросить у любой, расценки у них не ниже. Ты сегодня весь день на ногах, пойдём домой, хорошо?

– 10 тысяч за день? – удивлённо спросила Лёля.

– Да, может даже больше, но ты новенькая. Выслуги за стаж нет, – улыбнулся он.

– Спасибо, – поцеловав парня в щёку, сказала она. Матвей не просто подарил ей дорогой подарок, но и повернул всё так, чтобы она не считала себя должной ему. Деньги она, разумеется, отдаст! Это она для себя точно решила! Но то, с каким трепетом и заботой он сделал этот жест, вызывало уважение и ещё больше заставляло привязываться к голубоглазому красавчику, который, до сих пор, наверное, видит в ней всё ту же надоедливую пиявку.

– Вот же зараза Шумов, действительно прав… – пробубнил Мотя себе под нос.

– В чём прав? – спросила Лёля.

– Ни в чём, так, поспорили просто. Поехали домой, Зорро уже весь извёлся, если на вечеринке останемся, то проходу никому не даст… – отшутился он, понимая, как уже влип. И влипает с каждым днём, проведённым с ней, всё больше и больше.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю