412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мария Птахова » Морская свинка, или секс по дружбе (СИ) » Текст книги (страница 4)
Морская свинка, или секс по дружбе (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 11:30

Текст книги "Морская свинка, или секс по дружбе (СИ)"


Автор книги: Мария Птахова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 10 страниц)

Глава 21

Демон

Сегодня утром чуть не впечатался в столб возле офиса. Стоило увидеть свинку и все, мой мозг ушлел в оффлайн.

Вырулил ей наперерез, заглушил мотор и хотел окликнуть – она как раз проходила мимо. Но меня опередили! Какой-то фуфел выпрыгнул из навороченной иномарки и кинулся к моей Машке со здоровенным веником в руках. Это что еще за нахуй?

Пытаюсь снять шлем. Но крепление, как по закону подлости, заклинило. Веду неравный бой с куском пластика и становлюсь невольным слушателем их разговора.

– Антон? Как ты меня нашел?

О, а это выражение ее лица я знаю. Свинка точно так же смотрит на монитор когда ей прилетает задач 30 однотипных. Она ему явно не рада! Повезло тебе, парень – только это спасает тебя от расправы.

– Фотки с корпоратива слили в сеть.

– Ясно. И зачем явился? – она хмурит брови. Ахах, такой грозный хомяк! Вот такой я ее еще не видел!

– Солнце, прости за тот раз! Знаю, я поторопился. Но и ты меня пойми – мы так давно вместе, ну как долго мне еще ждать? Я хочу настроящие отношения, ты же знаешь об этом прекрасно.

– Антон, я… – он не дает ей договорить, перебивает. Продолжает свои приторные речи. Сю-сю-сю Машенька, сю-сю-сю солнышко. Бесит! Походу у Машки от всего этого тоже зубы сводит.

– Машуль, я тебе клянусь, такое больше не повторится! Я все понял, не давлю на тебя, буду терпеливо ждать…

– Чего ждать, Антон? Мы с тобой изначально обговорили рамки наших отношений, но ты постоянно их пытаешься сдвинуть! Я устала вечно скандалить с тобой из-за этого! Нет значит нет! Если не можешь держать себя в руках – найди себе другую. А меня оставь где нашел!

Она демонстративно разворачивается и уходит. Правильный выбор!

– Подожди! Хоть из черного списка меня удали! Мы же все же друзья!

– Еще раз явишься сюда и ты мне больше не друг!

Она проходится по парню таким убийственным взглядом что мне даже жалко его становится. Он так и стоит, опустив плечи.

Наконец удается снять шлем. Топаю вслед за Машкой и пытаюсь усвоить услышанное. Это что же получается. Если начать на нее давить и распускать руки – отправит в бан без права переписки? Пиздец.

Да это жопа полная, народ!

Глава 22

Демон

Захожу в кабинет. Все уже сидят на своих местах. Парни радостно приветствуют, а Машка при виде меня краснеет, отворачивается и что-то бурчит себе под нос. Ну что опять не так?! В пятницу же все ок было!

Жесть, какой сложный экземпляр я себе выбрал. Нас на планете больше 7 миллиардов, и примерно половина – бабы. Неужели варианта попроще для меня не нашлось?!

– Что, Димыч, зассал сразу? – ехидный внутренний голос решает меня добить. – Конкуренции испугался, да? Так ты отойди в сторонку и не отсвечивай! Твое место шементом займут другие!

Кровь моментально закипает от гнева. Нет уж! Никому ее не отдам! Но посаран!*

Сажусь на свое место. Кошусь на нее. Вся в работе, на меня ноль реакции.

Лааадно. Мне нужен новый план. В любой непонятной ситуации включай логику. Хорошо. Что нам известно про переменную Х?

Ум, красота, острый язык и невинность. Пиздец, какое интересное сочетание!

Последний пункт особенно напрягает. С целками я вообще никакого опыта «общения» не имею… С кем бы посоветоваться? Как всегда в сложной ситуации первым вспоминаю про батю. А ведь он тоже наверняка у мамы первым был…

Может так и должно быть? Значит ли это что я на верном пути? ХЗ. Оставим пока этот вопрос.

Что еще имеем?

Как я и предполагал – цветы в ее случае не вариант. Ни веник, ни машина, ни дорогие шмотки Антона не спасли. Как бы выяснить чем вообще ее можно зацепить?

О! Точно! Хабр!

Пишу свинке в личку:

«Можно вопрос личного характера?»

Она почти сразу отвечает:

«Какой?»

«Чем можно девушку впечатлить?»

«Обычно цветами, подарками всякими милыми девушек впечатляют»

«В том и проблема что мне не нужно «обычно». Она не как все. Тоже из IT, потому и решил к тебе обратиться.»

«Не знаю, честно. Я с другими девушками в нашей среде не общалась, к сожалению»

«Ну а тебя лично что бы порадовало? Вот прям щас»

«Прямо сейчас?»

«Да»

«Консультация толкового сетевого инженера:-D»

Я не сдерживаюсь и резко поворачиваюсь в ее сторону. Что, бля? Нас тут 6 штук вообще-то!

«А рядом что, нет ни одного толкового?»

«Нет, есть» Ну слава богу!

«Но я им не доверяю» Чегоооо?

«Неужели такие ненадежные?!»

«Ну… Понимаешь, я тут как разведчик в стане врага. Никому не могу доверять»

«А зачем ты вообще туда полезла?»

«Есть причины»

«Это так важно для тебя?»

«Да, дело принципа!»

Бля, как же не хочется терять надежный источник информации!

А, к черту! Была не была!

«Пиши адрес свой. Будет тебе к вечеру надежный инженер»


Глава 23

Демон

Пришлось долго препираться со Свинкой, но оно того стоило. Адресок у меня в руках!

Сначала хотел отправить Сашку, чтобы не палиться. Но, во-первых, я еще помню как он в детстве постоянно мои самые любимые игрушки отнимал. Пока я драться не научился.

Да, Машка не игрушка. Да и брат, вроде, вырос. Но... Лучше не рисковать, не в этом вопросе.

А во-вторых – она все равно нас расколет. Мы слишком похожи внешне. Дед вечно стебал родоков, глядя на нас:

– Признавайтесь, где у вас копировальный аппарат стоит?

– В спальне. – отшучивался отец.

Ему я, кстати, тоже написал. Ну а у кого еще спрашивать совет? Не на мейл.ру же.

Батя сказал, что первым делом ее нужно накормить. Я прифигел от таких рекомендаций. Как-то, в моем представлении, не так девушек соблазняют, нет? Ну ладно, спорить не стал и заказал две огромные пиццы. Ничего лучше придумать за оставшееся время не успел. В следующий раз нужно будет лучше подготовиться.

Захожу в типовую пятиэтажку, нахожу нужную квартиру. Жму на звонок. Жду. Сердце. Колотится. Как. Бешеное!

Скрипнув, открывается тяжелая дверь и я вижу свою Машу в мягком, простом и длинном платье. Без макияжа, без вызова, без агрессивной одежды. Такая она... Домашняя... Теплая...

Меня ведет, на секунду ловлю кайф от возникающих в голове образов. Вот я вернулся домой с работы, на которой впахивал весь день. Уставший, но довольный, с добычей, в виде еды, в руках. А она ждет меня, встречает на пороге. Я захожу в наш дом, обнимаю ее, прижимаю к тебе, зарываюсь носом в ее волосы...

Громкий хлопок захлопнувшейся двери возвращает меня на землю. Какая, блядь, жесткая посадка!

Ну... что-то подобное следовало ожидать.

Достаю телефон и набираю ей сообщение:

"Пиццу хоть забери, я один с двумя не справлюсь"

"Какую пиццу?!!"

Сажусь на корточки и привалившись к стене, чтобы не упасть. Пристраиваю коробки на колени и делаю несколько фоток. Отправляю ей.

Она молчит. Долго. Запрокидываю голову и тупо пялюсь в потолок – очередной мой план провалился. Что теперь делать?

Вздрагиваю от неожиданного щелчка дверного замка. Смотрю на нее снизу вверх и буквально слышу треск льда. Ее взгляд меняется, оттаивает.

– Заходи.

Да ладно!

Охренеть...

Не могу поверить собственному счастью.

Народ, а батя-то – шарит!


Глава 24

Маха

После серверной иду в офис на плохо гнущихся ногах. Необходимо вернуть все ключи на место до начала рабочего дня. Охрана никак на мое появление не реагирует – похоже здесь приход сотрудников в нерабочее время в порядке вещей. Я уже даже не утруждаюсь сочинением легенды.

Двигаюсь по коридору в сторону кабинета отдела взаимодействия. Но мысли о Дмитрие не покидают мое сознание. В голову лезут совершенно бесполезные вопросы: "Интересно, он снова в нашем кабинете?" "Спит сейчас?" "Какое у него выражение лица во время сна?"

Почему-то нестерпимо хочется его увидеть. Хоть одним глазком взгляну, ничего же страшного не случится…

Приоткрываю тихонько дверь и не могу сдержать разочарованный вздох. Пусто!

Стоп! Какое еще разочарование?! Не ты ли, дорогая моя, уже несколько недель грезишь о возможности оказаться в этом помещении одна? Это что за алогичное поведение?

Достаю из рюкзака флешку и направляюсь к ближайшему компу. Запускаю процессор и через несколько секунд утыкаюсь в новую преграду. Во-первых здесь другая операционная система. Во-вторых компьютер запаролен. И, в-третьих, судя по всему, стоит дополнительная защита.

Не то чтобы я к этому совсем была не готова. Но доработать придется очень многое. А, возможно, и переписать. На это понадобится много времени!

Хорошо что Московское руководство меня не торопит. Пока...

Дома уснуть я так и не смогла. Установила на свой ноутбук аналогичную систему защиты и пыталась взломать.Уснула поздно и чуть не проспала работу.

По дороге меня ждал крайне неприятный сюрприз в виде Антона. Мне многое хотелось ему высказать, но странноватый парень в мотоциклетном шлеме остановил меня. Ограничилась общими фразами, такими, которые посторонний человек никак не сможет понять. Возможно у меня уже паранойя, но мне показалось, что он подслушивает наш разговор.

Ну а в офисе меня, в прямом смысле, настигла карма. Зря я смеялась над Дмитрием в первый день работы! Сосредоточиться, когда он сидит рядом, совершенно нереально. А ведь он, в отличие от меня, одет в совершенно обычную одежду – простые джинсы и черная футболка. Но я ощущаю себя так, словно он сидит рядом со мной голышом! Такое странное возбуждение пляшет во всем теле... Постоянно всплывают обрывки сна. Никак не могу вовлечь себя в рабочий процесс. Правую половину тела даже покалывает слегка, как при электрофорезе.

На сообщения от друга в Хабре не обратила особого внимания. Думаю он просто решил поприкалываться надо мной. Ну, серьезно, шансов что кто-то реально пришлет мне домой уже сегодня вечером сетевого инженера… около 1%. Адрес скинула просто чтоб он от меня отстал.

Вернувшись домой сразу погрузилась в хакерские дела. У меня с собой несколько книг на эту тему, конспекты лекций, кое-какие распечатки. Забаррикадировалась, обложилась, погрузилась.

Звонок в дверь очень удивил. Неужели и правда друг добыл мне инженера? О, если это так – по гроб жизни буду обязана! Если еще и толкового – вообще полный восторг. Пусть что хочет просит за такое счастье.

На радостях распахиваю дверь и… стекаю под плинтус. Дмитрий. Что он здесь делает? Как этот Демон меня вообще нашел? Боже, только не говорите мне что он и есть… Да как я… Почему я сразу не догадалась?!

Чисто на рефлексах захлопываю дверь. Возвращаюсь в комнату, трясущимися рукам беру телефон. В голове кавардак полный.

Прилетевшее сообщение про пиццу оканачательно меня добивает. Не остается никаких сомнений. Это – он.

Перечитываю переписку. Да я ему огромное количество информации разболтала! Ох и паршивый из меня шпион выходит!

Взгляд цепляется за одно из последних сообщений и меня обдает жаром. Значит ли это что понравившаяся ему девушка – я? Плюхаюсь на кровать и прижимаю холодные ладони к горящим щекам. Расплываюсь в идиотской улыбке. Не могу мыслить, словно вместо мозга у меня сейчас ньютоновская жидкость*. А еще очень беспокоит странное щекочущее чувство за грудной клеткой.

Приходится применить дыхательную практику чтобы успокоить сердцебиение и очистить мысли. Медленный, глубокий вдооох...

Снова смотрю в телефон и вижу фотографию аппетитной пиццы. Теперь еще и живот скрутило. Пытаюсь вспомнить когда я вообще ела сегодня? Кажется, утром. Желудок заводит унылую песню кита, поддерживая идею срочно покормиться.

Открываю дверь, все еще не зная как на происходящее реагировать. Немного злюсь на него за обман. И еще пытаюсь скрыть свою радость от его появления за маской холодного безразличия.

Но стоило мне увидеть его, сидящего на корточках под моей дверью, со взглядом кота из Шрека… Вся моя показная отстраненность улетела в открытый космос. Так и заобнимала бы этого милого патлатого щеночка. Заходи, чернявый, никуда ты теперь от меня не денешься. Сам пришел!

__________________

Ньютоновская жидкость – слайм, если по-простому.


Глава 25

Демон

Думал, что, оказавшись в квартире, выведаю что-нибудь новое о ее хозяйке. Но здесь меня ждал облом.

Скучная и серая – вот что можно сказать про панельную однушку, переделанную под студию. А еще – пустая и холодная. Это все совершенно точно не про мою Машку.

Здесь чисто. Почти стерильно. Только несколько разбросанных книг и бумаг вокруг ноутбука, пристроенного на журнальном столике, выдают что здесь кто-то, вообще, живет. Похоже я оторвал ее от работы. Вещей – минимум, только самое необходимое.

Я впервые осознал что она, завершив дела в нашем городе, свалит первым же рейсом. Для нее все здесь – временно. И я тоже? Эта мысль ударила обухом по голове.

Ну, нет! Быть для нее тупо коротким эпизодом я не согласен. Голосую за пожизненный срок!

– Рассказывай, что там у тебя за развлечения такие занимательные? Что взламываешь?

Киваю головой в сторону вороха знакомых книг. Мы с братьями в такое тоже играли, увлеклись после просмотра старенького фильма "Хакеры".

Машка поставила на стол две дымящиеся кружки с кофе, открыла пиццу и принялась молча ее жевать. Я не стал ее торопить. Сел рядом и присоединился к ужину. И хорошо что мы успели поесть, потому что когда она начала свой рассказ мне уже кусок в горло не лез.

– Да они там все охренели что-ли? Как можно было девушку одну отправить на такое сложное задание?! И почему они тебе спецов нужных не выделили?

Она мнется. Краснеет.

– По их плану я должна Эдуарда Александровича... соблазнить. И выведать всю нужную информацию шантажом.

– Пиздец! Ну и что же ты не следуешь этому плану?! – сказать что вся эта ситуация меня бесит – ничего не сказать. Да я в ярости! Какого хрена она вообще полезла в это дело? Это же опасно!

– Да не могу я! Мозгами справлюсь!

– Я, бля, вижу как ты справляешься! А если провалишься? Ляжешь под него?!

– Не твое дело, ясно? Не хочешь помогать – скатертью дорожка! Я тут никого не держу!

– Ага, щас! Я тебя Санычу не отдам! Показывай давай, что нарыла. Разорить это осиное гнездо теперь дело принципа!

Она слегка потупилась, но бумаги какие-то принесла. Адреса, списки оборудования. Отдельно отмечено легальное и нелегальное... Списки железа в серверных... Общая структура...

А дальше – все как в тумане. Идея появилась в голове и я погрузился в решение этой головоломки. Машка сначала крутилась рядом, потом вернулась к своим делам. Так я и просидел почти до 2 часов ночи, пока все детали окончательно не встали на свои места.

Хотел похвастаться Машке своими успехами, а она – спит! Забавно разлеглась на столе, устроив повернутую в мою сторону голову на руках. Как-будто смотрела на меня перед тем как уснула.

Подошел к ней, сначала хотел просто накрыть ее пледом. Но я-то знаю как после сна в такой позе ацки болит шея и голова. Подхватил ее на руки, чтобы переложить на кровать. Не такая уж и тяжелая... Или это тренировки на турнике помогли?

Она приоткрыла глаза, но, похоже, не совсем проснулась. Обвила мою шею руками, втянула носом воздух, уткнувшись мне в грудь, улыбнулась так... сладко. Пиздец, меня как молнией прошибло от этой улыбочки.

Чтобы переложить ее на низкую кровать пришлось встать на колени. Ну она все же не пушинка, да и я не Геракл, плавно положить груз из положения стоя почти на пол довольно сложно.

Собираю остатки своей воли в кулак и разжимаю руки, освобождая ее мягкое тело. Пытаюсь отстраниться, но она крепче обхватила мою шею, притянула к себе, прошептала:

– Не уходи.

Бля, я очень надеюсь что в этот момент она думала обо мне, а не об этом, как его там? Антоне.

Мы так и уснули: она – на кровати, а я – на коленях. Половина тела на полу, половина рядом с ней. Устроиться рядом я не рискнул. Я, знаете ли, не евнух. Но, такими темпами, скоро можно проводить монашеский постриг…

Из-за неудобной позы я проснулся рано. Машка еще спала, распластавшись как морская звезда на пляже. Лежа на животе, ржачно раскинув ноги и руки. Ее трикотажное платье задралось почти до живота, открыв аппетитную задницу в простых белых трусах.

Наверное только благодаря им я смог взять под контроль возникшее желание подмять ее под себя и разбудить своим утренним стояком.

Нет, они не сбили градус моего напряжения. Честно, будь на ней хоть бабкины рейтузы, меня это бы не остановило. Когда девушка нравится – тебе уже похеру какое на ней белье, лишь бы стянуть его поскорее.

Просто этот кусок белой хлопчатобумажной ткани напомнил мне о чистоте своей хозяйки. Соскреб себя с пола и ушлепал в ванну. Холодный душ мне в помощь.



Глава 26

Маха

Наорал на меня. Взбесил. А потом добил внезапным “Санычу я тебя не отдам!”

И, по хорошему, мне бы возмутиться: “Я тебе не вещь, чтобы меня кому-то там отдавать!” Но вместо адреналина, который бы толкнул меня на гневный комментарий, мой организм решил выделить в кровь приличную такую порцию дофамина – гормона радости. Это что еще за глюки в системе?

Нужно будет в больницу заглянуть, когда в Москву вернусь. К эндокринологу. И к кардиологу надо бы, а то сердце что-то шалит. Ха, говорю совсем как соседка наша, баба Нюра! Осталось только на анализы записаться!

Анализы. Анализ. Точно!

Передо мной же прекрасный подопытный образец! Давно следовало разобраться в одном вопросе. Какие там мои действия начальник принял за попытку соблазнения?

Хм… Начнем пожалуй с варианта кофе+улыбка.

– Димочка, хочешь кофе?

– Нет. – ответил даже не поднимая взгляд.

Не верная комбинация. Закатившаяся ручка?

Снова нет ответной реакции. Может я выбрала неудачный момент для эксперимента?

Или, возможно, в этом вопросе важна правильная последовательность действий?

Последовательность! Точно, вот в чем у меня ошибка! Кинулась к ноутбуку, чтобы проверить возникшую теорию.

Через несколько часов, довольная результатом, хотела поделиться радостью. Но он так погрузился в свою работу, что даже не откликается на собственное имя.Такой серьезный, сосредоточенный.

Удивительно как этот паяц и балагур умудряется, переходя в рабочий режим, преображается до неузнаваемости. Взгляд и поза как у хищника. Он даже выглядит старше и… Сексуальнее?

Хорошо что у нас в отделе нет других девушек. Не хочу чтобы кто-то кроме меня видел его таким.

Хотя, какая разница? У него в любом случае хватает этих… Как там она выразилась? Точно, “подстилок”.

Ну вот. Снова сердце сдавило. Кардиолог? Ха, да кого я обманываю.

Это – ревность.

Кстати, ревность – это тоже гормоны. Этот процесс говорит о том что мой организм считает Дмитрия своим… как будет правильно сказать? Партнером? Самцом?

Я где-то читала научную статью на эту тему. В ней говорилось что люди, так же как животные, по запаху способны определить подходит ли этот партнер для спаривания или нет. С точки зрения наиболее продуктивного создания потомства. На генетическом уровне.

Эта теория многое объясняет в моем поведении. Моя реакция на него с первых дней знакомства была странной. Это притяжение, подскакивающий пульс, перепады настроения… Такие эмоциональные всплески у меня происходят только рядом с Дмитрием...

Я сама не заметила как уснула. Тепло его тела, широкая грудь прямо перед моим носом… Это снова просто сон? Втягиваю воздух. О, да! Запах умопомрачительный. Потомство точно будет отличное. Жаль только что дети не входят в мои планы.

Когда он пытается отстраниться я сильнее сжимаю кольцо из рук на его шее.

– Не уходи.

“Я еще не закончила исследования.” – хочу добавить, но не могу. Засыпаю.

Глава 27

Демон

Состряпать завтрак для меня не проблема, но в белом ящике у свинки повесилась мышь. Хорошо что я видел ключи в коридоре и круглосуточный магазин за углом. Пожарил яйца, покромсал бутеры.

Можно было бы замутить что-то посложнее, но времени осталось мало.

Изучаю кухонные полки. Все признаки говорят о том что Машка – фанат кофе. Турка и две пачки молотого кофе. При пустом холодильнике и минимальном количестве посуды это – весомые улики.

Знать бы еще что с этим делать? Погуглил, разобрался. Пахнет офигенно!

Кофе почти был готов когда хозяйка хаты резко подскочила и уставилась не меня. Растрепанные девушки по утрам всегда так сексуально выглядят? Без понятия. На ночь я обычно не остаюсь. К себе с ночевкой тем более никого не приглашаю. Потрахались и разбежались, спать одному удобнее. Ну, так я раньше думал.

Концентрируюсь на кофе чтобы не пялиться на ее голые ноги.

– Вставай давай! Завтрак уже готов. – говорю, не смотря в ее сторону.

Слышу шаги за спиной, хлопок двери – походу она в ванну ушла. Выдыхаю. Когда она рядом – не могу расслабиться.

Достаю телефон. Душ это надолго, насколько я знаю из нашей семейной жизни. Жаль, кофе остынет.

Через 5 минут Машка выходит. Поднимаю на нее удивленный взгляд – может что-то забыла? Лучше бы дальше в экран лупился. Она в одном полотенце додумалась выбежать!

Сжимаю челюсти до скрежета и отворачиваюсь к окну. Долбоебы, нахрена они все стены снесли?!

Пытаюсь найти во дворе хоть что-то за что можно зацепиться взглядом и не думать о том что прямо сейчас, за моей спиной стоит, мать вашу, голая Свинка! И, возможно, натягивает трусы. Бляя....

– Помоги застегнуть. – раздается голос. Совсем рядом. У меня хреновое предчувствие. Не смотри. Не поворачивайся. Бля, стой, Демон!

И правда, лучше бы не смотрел. Резко отворачиваюсь назад, к окну.

– Бля, Маш! Найди себе что-нибудь другое! Из одежды.

– Но я хочу это. Помоги застегнуть!

– А я хочу трахнуть тебя на этом столе! И не один раз! Бля, я тебе не мальчик Тоша! Если не хочешь чтобы я тебя порвал через 5 минут – отойди подальше и оденься! Быстро! Сама!

Она молчит. Я бы решил что ушла переодеваться. Но ее громкое сопение слышно за спиной. Обиделась?

– Не понимаю. В чем проблема, Дмитрий? У тебя презервативов нет с собой?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю