![](/files/books/160/no-cover.jpg)
Текст книги "Где-то в другом мире. Идеальный выбор (СИ)"
Автор книги: Мария Смык
Жанры:
Попаданцы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 16 страниц)
Леди большей частью посвящали меня в светскую жизнь рассказывая удивительные истории общения и интриг. Как-то так получилось, что вскоре они постоянно рассказывали, а я слушала и все были довольны. В один из дней у Десмы ни как не получался рисунок сада, который она изображала по памяти. Все ей не нравилось, в мусор летел уже третий холст и тогда, подчиняясь какому-то наитию, я призвав истинную Гвен, попросила разрешения попробовать свои возможности. Отключившись и предоставив малютке возможность творить, я пришла в себя только от громких восклицаний женщин.
Яркая весенняя листва радовала глаз, солнце струилось сквозь ветви и ласкало чудесные яркие цветы, посаженные в причудливом сочетании, создавая особый орнамент. Одинокая фигурка девушки на скамейке, ее поникшая фигура и одиночество рядом с торжеством и радостью природы создавали особы контраст. Игра света и тени была выписана так ювелирно,что я сама поразилась.
– Мы вам не мешали несколько часов, вы даже отказались обедать, махнув рукой. – Восторженно глядя на меня, прижав руки к груди, твердила светловолосая красавица. Мне нечего было ответить, голова немного кружилась, казалось я очнулась от тяжелого сна. Сев в шезлонг и закрыв глаза, я восстанавливала свою власть над телом. Вечером Фабиан сказал, что они на некоторое время утратили со мной связь, но все списали на мое увлечение и отрешенность при написании картины, а я подумала, что нам с той Гвен надо научиться ладить с телом вдвоем, мало ли что в жизни может пригодиться.
Зореан нашел у капитана книги по истории мира и целеустремленно их штудировал. Но все когда нибудь заканчивается.
Каменный берег был виден издалека На причале приплывших на яхте приветствовали люди в синей форме со смешными эполетами – одежде морских пограничников Эстесунда. Быстро пройдя проверку, поскольку наши документы ни у кого не вызвали ни единого вопроса, мы сошли на берег. Вот тут нас всех ожидали "особые " встречающие – огромные тюлени грелись на солнце. Для этой страны они были как коровы в Индии– священны и неприкосновенны. Не обращая ни на кого внимания, тем более на людей снующих мимо них, они предавались всем прелестям жизни. Такие большие, казалось неуклюжие и ласковые, они смешно и сладко зевали, тяжело переворачиваясь с боку на бок. Но вот один из синефирменных не прилично близко приблизился к огромному тюленю, зорко оглядывающему своих сородичей. Неуклюжая прелесть рассердилась, начала рычать и хрипеть довольно громко, и неожиданно быстро поползла к нарушителю спокойствия. Пограничнику пришлось спасаться бегством, отбежав на большое расстояние, он дрожащей рукой вытер пот, а тюлень, как ни в чем ни бывало вернулся на свое место.
Осторожно продвигаясь по камням, я неожиданно для себя услышала от идущей рядом Клилиан
– Мы так рады, что вас супруг решил купить дом рядом с нами. Он уже давно продается, но все как-то не везет бедному Ренби.. Покупатели говорят, что очень далеко от центра. Все сейчас помешаны на этих высотках!– Ну, то, что ребята решили купить небольшое поместье рядом с супругами Ламбракис я узнала вчера вечером. Помощь супругов, как и их свояка, для лучшего познания этого мира и спокойного внедрения в общество была огромна. Вон как лебезили пограничники и называли имя хозяина яхты с раболепием в голосе. Каристос пообещал близнецам договориться с хозяином поместья об отсрочке платежей за покупку недвижимости. Первый взнос в размере 20 тысячи баргов супруг внесет при подписании купчей, остальные через месяц. Эта информация для меня не была неожиданностью, но продолжение фразы ввело в ступор.
– Ах, Гвендолин вам так повезло. Ваш муж, не смотря на его столь юный возраст, такой здравомыслящий, ответственный, благоразумный и серьезный человек! Мой брат в полном восторге от него.
–Да, да,– добавила Десма– Вы пока устраивайтесь, а мы третьего дня будем ждать вас в гости. Ах, почему нельзя прямо завтра поехать выбирать лошадей!
В конце этой фразы нас догнали мужчины.
– Вы знаете, Гвендолин,– задумчиво, окинув меня загадочным взглядом из под седых крыльев на его бровях , немного растягивая слова, промолвил Каристос, подавая мне руку, что бы было легче идти. – Мне очень понравилась картина, написанная вами. У вас несомненный талант. И я был бы не прочь получить в подарок еще что нибудь в вашем исполнении.
В это время Зореан, подойдя ко мне вплотную, обняв за плечи и поцеловав в висок, ответил
– Конечно, Каристос ! Ведь вы не только наши спасители, вы главные вдохновители и помощники в освоении этих земель. Я просто не представляю как мы вас сможем отблагодарить. Ламбракис усмехнулся
– Вы уже дали мне несколько интересных советов . Я надеюсь и в дальнейшем, когда вы более глубоко разберетесь с теми вопросами, которыми я вас озадачил, мы столь же плодотворно пообщаемся. – Это он о чем? Я что-то пропустила? Вечером у нас будет о чем поговорить.
Так мы успешно и покорили берег. Клилиан под ручку с собственным мужем, Десма, опирающаяся на руку Фабиана и я в окружении двух мужчин. За небольшим двухэтажным зданием порта, небольшим , потому что как оказалось, он – частный и только для ограниченного круга , мы увидели большую асфальтированную площадку с несколькими автомобилями. Странные , вытянутые и приземистые, с открытым верхом, все темного цвета и с кожаными диванами.
– Я предупредил своего знакомого, здесь в порту, если поступят хоть какие либо известия о команде вашего судна, Зореан, нас тот час же известят. А сейчас мой нотариус вместе с вами проедет в офис Ренбишеба Тарголи и поможет оформить все бумаги. касательно дома. На сегодня я с вами прощаюсь, – он поднес мою руку к губам.– Берегите эту малютку, здесь достаточно темпераментные мужчины, и такую красотку вмиг отобьют.– Он подал руку своей жене, мы попрощались и они первыми отъехали со стоянки.
Вымытый до блеска автомобиль резво тронулся с места. Некоторое время мы ехали за машиной Ламбракиса, но потом на одной из развилок они повернули на право. Очевидно, хозяева яхты не хотели двигаться через шумный город и поехали в обход, любуясь видами природы.
А природа здесь была чудесная. Вдоль дороги выстроились стройные дубы и липы, у их подножья цвели невысокие заросли шиповника и еще каких-то ярких цветов. Листва была ярко -изумрудная, как всегда бывает в начале лета. Через минут 20 мы въехали в город. Что меня весьма поразило – восприятие окружающего моими мужьями. Еще на яхте они увлеклись техникой, желая все пощупать и во всем разобраться. Честно говоря, я не знала сколько они спали. Когда я засыпала, они еще читали или о чем-то спорили, я просыпалась, а они уже были на ногах Вот и сейчас они поглядывали по сторонам с достоинством людей много повидавших в этом мире, просто попавших в незнакомое место, уставших и желающих отдохнуть.
Сначала мы проехали мимо района усадьб, строения которых спрятались далеко на территории, потом, после огромного пустыря, въехали на чистые улочки, состоящие из двух– трехэтажных домов, отделенных от тротуара, усланного большими керамическими плитами, хорошо подстриженным кустарником и, в обязательном порядке, большой травяной лужайкой. После огромного парка за высоким решетчатым забором начались кварталы своеобразных высоток, но не выше 20 этажей, внушительных, квадратных, с прекрасной и яркой отделкой Судя по иногда попадающимся вывескам, жилые дома перемежались с офисными.. Возле каждого дома был разбит небольшой скверик с лавочками. За время движения я видела всего несколько «ажанов», так здесь называли полицейских, и множество регулировщиков, хотя машин было не очень много. Наш автомобиль остановился возле одной из таких высоток, близнецы и нотариус вышли, я же осталась в автомобиле, так как еще утром все деньги перекочевали в небольшие портмоне Зореана и Фабиана. Наш шофер был молчаливым, но меня заинтересовало малое количество людей на улицах. Вот я и задала ему вопрос об этом.
– Сегодня последний рабочий день, все офисы работают без обеда до трех дня. Сейчас уже два , через час здесь будет не протолкнуться. Мы находимся на парковке для посетителей, поэтому машин так мало. В нашей стране все машины в обязательном порядке , что в жилых кварталах, что возле офисов, должны находится в подземных гаражах. На стоянке типа этой – не более двух часов, иначе владельца машины ожидает штраф. Видите столбики при въезде сюда?– Он махнул рукой в нужном направлении.– Там фиксируется время и номер машины. В кварталах, где расположены большие торговые центры и магазины, людей, конечно, на много больше. Но я бы не рискнул ехать через них, заторы.– Его речь была спокойна и лишена каких либо эмоций. Возможно он не знал как ему к нам относиться, ведь Ламбракис здесь был, как я поняла, довольно известным человеком.
Не успела я соскучиться, как близнецы вернулись, и не только с нотариусом, но и с высоким сухопарым мужчиной, лет около 50 – представителем компании Тарголи, он поздоровался и нас представили друг другу. Неожиданно Зореан, сев на сидение, взял меня на руки и устроился возле левой, задней двери автомобиля, потом рядом сел Фабиан, следом нотариус, мужчина занял место возле водителя. Мест на заднем сидении вполне хватало для четырех. Может быть и не так свободно, но вполне сносно. Что это супругу пришло в голову?
– Гвен, а мне там понравилась маленькая самодвижущаяся комнатка – лифт называется. Вы знаете, что это такое?–От близости его тела стало жарко, кожа, казалось, горела, маленькие шаловливые огоньки от руки Зореана, обнимающей меня за талию, проникли внутрь и защекотали где-то в солнечном плетении. Должно быть, у меня началась аллергия на него.
– Во сне я даже на нем каталась!– Не понимая, что со мной творится, еле выдавила я .
– Это ужасно, вас ничем нельзя удивить!– Шутливо, но в тоже самое время очень серьезно, произнес супруг.– Мне здесь очень нравится, а вам?– Его дыхание щекотало шею и ухо, хорошо еще, что другая его рука лежала на дверце машины. И с чего это меня все с ним связанное начало тревожить? Я проглотила слюну, что бы смочить неожиданно пересохшее горло.
– Мы еще очень мало видели, что бы я смогла что либо понять.– Наконец, набравшись сил, произнесла с облегчением. Интересно, а почему мне так удобно на его коленях? Я сидела прямо, держась руками за передние сидение, не желая прижаться к чуть посмеивающемуся мужчине. Да, что это со мной такое? Я, что, его боюсь? Сосредоточенно пытаясь восстановить контроль над своими чувствами, я и не заметила, как мы проехали большую часть пути. Очнулась я, когда мы въезжали в большие кованные ворота, от слов Фабиана.
– Готовьтесь, Гвен, это наш дом на ближайшее время!
Сад, казалось, дремал со времен «Спящей красавицы» и только посыпанный желтым песком проезд к огромному двух-этажному белому дому, построенному в колониальном стиле, был чист и приведен в порядок. Глядя на дом, почему-то, вспоминались Мексика, Куба и чуточку Испания.
Собственно говоря, сада, как такового, не было. Были дикие заросли из сплетенных кустарников, деревьев, цветов и сорняков, цветущих и произрастающих со всем буйством природы..
Дом был прекрасен. Просторные веранды с арками, виноградная лоза поднимаясь вверх по колоннам, оплетает полностью стены дома, оставляя только оконные проемы. Крыша выступает далеко вперед, что бы затенять арочные окна. Мы поднялись по широкой просторной лестнице к огромным дубовым дверям с круглой ручкой.
Нас встретила квадратная просторная гостиная с простой не полированной мебелью. Следом за ней располагалась столовая, по средине которой стоял огромный стол, застеленный цветной полотняной скатертью в красную и синюю клетку. На столе была красиво расставлена фарфоровая белая посуда, а из небольшой вазы по середине стола виднелась ветка какого-то диковинного растения.
Меня поразили чистота и простота убранства., а так же непокорная трава, пробивавшаяся сквозь щели каменного пола, и создающая своеобразную прелесть. Нам представили садовника и его жену, повариху и горничную в одном лице. Им же объявили о новых хозяевах.
Здесь же в столовой мужчины поставили последние подписи, ударили по рукам и разошлись к всеобщему удовлетворению. Мужчины торопились, рабочий день был окончен, поэтому они отбыли в город на той же машине, что мы приехали сюда.
Как только автомобиль скрылся из глаз, близнецы, как дети, начали носиться по дому, проникая во все углы, исследуя малейшие детали и механизмы, я же поднялась по Г – образной лестнице на второй этаж в поисках своей комнаты, рядом со мной семенила Тереза, моя новая служанка. Она же и привела меня в этот прекрасный уголок из трех небольших светлых комнат. Я попросила ее заняться ужином, время которого уже близилось, но она пожаловалась, что не уверена, хватит ли продуктов. Тогда мы сошлись на том, что сегодня и завтра она закажет еду в соседней таверне, вполне приличной и пользующейся большой популярностью. Женщина пошла распоряжаться по хозяйству, а я не спеша осмотрела мои хоромы. Неожиданно залетели братья де Шаверни
– Гвендолин, нам,– начали они вместе.– просто срочно необходимы другие перстни. Эти уже пусты.– Глаза их горели, лица были полны энтузиазма.– Здесь такая библиотека!
– Подождите !– Строгим голосом учительницы младших классов остудила я их пыл.– Я сейчас вернусь! – Ну, не снимать же мне трусики в их присутствии? Другого места я пока для наших драгоценностей не придумала. В спальне я, забрав большую салфетку из-под вазы с цветами, высыпала все наше богатство на нее, и завернув, вынесла мужчинам. Они бросились выбирать и вдруг застыли.
– Гвен, это все? А куда ты дела пустые перстни?– В из глазах стояло недоумение. Я наклонилась над салфеткой, действительно, все перстни и драгоценности были полны под завязку. Фабиан внимательно осмотрел меня, его действия повторил Зореан.–
– Фаб, здесь все на месте, кроме того перстня, что мы подарили Каристосу и все сверкает от переполняющей их силы. Как такое может быть?– Зореан еще раз внимательно осмотрел меня, как будто я что-то спрятала на себе.– Разрази меня гром!– закричал он на всю комнату и, подхватив меня, начал кружиться по ее свободному пространству. Потом остановился, обвел нас сияющим взглядом.– Гвендолин умудряется то небольшое количество энергии, которое существует в этом мире, собирать и отправлять в накопители. Она истинное сокровище! Только, очевидно, пустые драгоценности вам, дорогая моя супруга, придется постоянно носит на теле – для подзарядки.
– Это прекрасно, но нам, в первую очередь, нужны деньги.– Взгляд Фабиана был сосредоточен, а голос деловой и серьезный.
– Продадим одну из брошей, самую аляповатую, опустошив ее сначала. Наложим на этот дом различные защиты– от сглаза, от воров, от пожара, от разных негораздов и неприятных личностей. Первый раз, что ли?– Казалось, что для Зореана проблем не существовало.– Сделаем копии необходимых книг – водонепроницаемые. Хотим мы или нет, нам придется это сделать, захватив в обратный путь большой багаж. Ведь, даже с помощью магии нам столько не запомнить.
– Еще у них должны быть кинотеатры.– Не удержалась я.– Дома, в которых демонстрируют фильмы.– Заинтересованные лица мужчин развернулись в мою сторону.– Там люди-актеры разыгрывают сценки выдуманные или из жизни, а специально обученный человек воплощает или изображает все эти действия с помощью особого прибора на тонкой, плотной пленке, подобной оригинальному материалу. Один раз запишут все действие на пленку и можно показывать во многих странах, без артистов, только с помощью другого прибора. Копии этих фильмов тоже можно снять и подумать как их продемонстрировать Его величеству.
Воспоминания о короле немного отрезвили мужчин, но не на долго. Прожекты посыпались один за другим. Им хотелось, как можно больше информации, описаний интересных приборов и много, поразившего их в этом мире, продемонстрировать королю Когда планы по расходованию магической энергии были примерно составлены, возникли разговоры о других планах.
– Мне Терис Аматанидис,– вспомнил Зореан,– предложил вступить в клубы для настоящих мужчин. Он сам их часто посещает, приехав сюда, и нам может помочь вступить в них.– Мужчины опять общались между собой, забыв о моем присутствии.
– Он предложил нам– клуб любителей пива, садоводческий или клуб-ассоциацию поклонников драматического и балетного искусства. Балет у них очень примечательный– здесь полуобнаженные красотки танцуют на сцене. Тонкие, изящные, темпераментные. А потом самые прекрасные из них помогают расслабится настоящим мужчинам.– Глаза у братьев стали мечтательно– отрешенные, а я поспешила вмешаться.
– А вы не забыли, что здесь есть я, да, и Тарга наблюдает? – Фабиан встрепенулся и окинул меня внимательным взглядом
– А насчет садоводства,– ехидным голосом начал он.– Так у нас Гвендолин заявляла, что занимается ландшафтным дизайном.
– Да, да,– вставил свои "пять копеек " Зореан.– Вот пусть и покажет– на что она способна. А то мне кажется, что кроме составления мужененавистнических контрактов и бумагомарания в ее арсенале ничего нет.
– Еще полная невозмутимость в присутствии харизматичных, привлекательных мужчин и интересных диковинок в этом мире. – Голоса братьев были наполнены сарказмом и язвительностью.–Но Зор, неужели тебе не жалко бедной природы?
– Учитывая нынешнее состояние сада, ему не повредит не только наша маленькая Гвендолин, но и нашествие целого стада диких буйволов и тарпанов, или диких лошадей. – Мужчины весело переглянулись, одев на пальцы полные перстни и оставив пустые, не забыв захватить и брошь, направились к двери, бросив небрежно
– Гвен, нас Тереза уже поставила в известность, что занята заказом ужина и известит нас тот час же, как все будет на столе. Мы пошли привести себя в порядок. До встречи за ужином.
Ужин удался на славу. Стол благоухал непередаваемыми ароматами, от которых уже у подножия лестницы начиналось слюноотделение, а на вкус все оказалось еще лучше. Да, Тереза, действительно, разбиралась в кулинарии! И не только, ведь во всем доме идеальная чистота. Почему же ее муж сад запустил до такого состояния? Хотя заставить упрямый виноград оплетать только то пространство, какое необходимо для красоты внешнего вида дома, тоже искусство. А интересные цветочные композиции в каждой комнате? И скорее всего, он помогает ей с уборкой, содержать такую махину, даже в отсутствии хозяев в порядке, одним женским ручкам не под силу.
После ужина я решила расспросить ее о расположении магазинов. Нам сначала надо было накупить одежды по здешней моде, и по-больше, а уж потом, лучше всего, направиться в питомник растений, что бы подобрать для сада различные кустарники и цветы, а спроектировав системы полива, дренажа и освещения, пригласить работников для воплощения этого в жизнь. Понятно, что до поездки в гости я всего не успею, сегодня тоже– солнце уже уходит за горизонт. После ужина можно, забравшись на чердак или в кладовку, поискать старые вещи, глиняную не нужную посуду, в общем разную рухлять, из которой можно создать что либо оригинальное, приспособив вместо обычных горшков для цветов, вертикальной клумбы или украшений.
За столом я, задумавшись и отгородившись от всего, не только с удовольствием поглощала деликатесы, не забывая нахваливать Терезу, но и тщательно вспоминала еще не очень забытые за время пребывание в этом мире все навыки и знания в области создания сказочного мира из растений.
Но Зореана это почему то очень возмутило.
– Гвендолин,–его сердитый голос оторвал меня от погружения в воспоминания,– Вы не забыли, что через два дня нас ожидают на ужин наши спасители? Вы обещали нарисовать для Каристоса картину. – Его глаза смотрели с открытой издевкой.
– Не я, а вы.– Мой голос звучал спокойно и размерено. Учительница младших классов объясняет малышу в чем он не прав.– Вспомните. Я вообще ничего не успела ответить, как вмешались вы.– Немного изменив голос, начала подражая его язвительной манере.–" Конечно, Каристос! Она нарисует для вас! Я просто не представляю как мы вас сможем отблагодарить." – Отпив сока, что бы смочить горло, продолжила– Таким образом, вы обещали– вы и рисуйте!
– Нет,– швырнув вилку на стол, возмутился муженек– Непрошибаемая самоуверенность и хладнокровность. От куда вы такая взялись? Значит так, если вы рисуете картину, мы даем вам деньги на ваши пейзажно – цветочные фантазии в саду. – Глаза его засверкали и сузились, грудь вздымалась. Прямо Юпитер– громовержец!
– Меня и эти несравненные заросли удовлетворяют. Интересно будет там побродить и затеряться.– Любопытно, он, по большому счету, умеет говорить «пожалуйста» или просто вежливо просить?
– Но мы же светские люди! Нам просто необходимо вести достойную жизнь и принимать гостей – это одно из обязательных условий. А вы – хозяйка дома. И все должно быть идеально! Или эти ваши самоуверенные утверждения на счет дизайна – только не воплощенные девичьи мечты?
Я насмешливо смотрела в его пылающие гневом глаза. Дуэль взглядами продолжалась не долго.
– Так и быть, сегодня можете отдыхать! Поговорим об этом завтра, тем более, что для создания картины надо еще все купить.– Опустив глаза, Зореан приступил к поеданию пищи энергично, серьезно и тщательно, пережевывая и делая вид, что меня не существует.
Фабиан, посмеиваясь про себя, наблюдал за этими двумя, с удовольствием поглощая аппетитные блюда. Кто из них сдаться первым и сделает шаг на встречу? Еще на корабле он заметил удивительное и поразительное воздействие этих двух друг на друга. При попытке по -больнее словесно уколоть оппонента, вокруг них начинали мелькать магические искры, но парочка этого не замечала, увлеченная противоборством. Ну, были в жизни близнецов женщины, на которых их проклятая приворотная кровь не действовала. И ничего. Братья обходили их стороной, вокруг было достаточно влюбленных взглядов и надоедливых особ. И каждая ночь приносила удовольствие и разрядку. С появлением Гвендолин что-то неуловимо изменилось. Фабиан начал замечать странную раздраженность брата именно в присутствии малышки, а ведь тот вел себя всегда с женщинами с обезоруживающим шармом и хладнокровием. А как на него действовал ее спокойный и уравновешенный характер? Как взрывная волна прямого воздействия! Вот на корабле нескрываемый интерес Клилиан именно к Зореану несколько раз приводил к их уединению. Благодаря магии никто на корабле этого не заметил, как и его уединения с Десмой. Но ведь на Гвен этого воздействия не было. Тем более, что брат это делал так демонстративно, что не заметить такого демарша просто было невозможно. А она ничего, ни единым словом или взглядом не выдала своего отношения к произошедшему. Как будто ей все равно.
Но Фабиан то чувствует, что ей не все равно. Это только с виду она бесстрастная. Но иногда, когда она перестает себя контролировать, всего на миг появляется ее страстная натура. О, как тогда красноречив ее взгляд! Да, она не просит внимания, как милостыню, не смотрим влюбленным глазами, кажется, что она просто не замечает их присутствия. Но непроизвольно каждый раз ее взгляд ищет Зореана, увидев его, она облегченно вздыхает, не замечая этого. Она загорается при каждом его прикосновении и в тоже время боится этого. Почему? Ну, конечно, она же в самом начале сказала, что не хочет быть одной из.
Но она и не будет. С таким сильным характером она заполнит жизнь избранника полностью. Он это понимал, но пустить эту своенравную женщину в свое сердце не был готов. А вот сердце и душа Зореана уже решили за него и сделали свой выбор. Только сам владелец пока этого не понял.
Я ни ожидала, что за такую безвкусно сделанную вещицу, мы получим совсем неожиданную, баснословную цену – 12 тысяч баргов. Ювелир был покорен величиной, чистотой и тщательностью огранки редких самоцветов. Но не оценил же он, в самом деле, их магическую емкость? Получив в руки брошь и поместив в правый глаз увеличительное стекло, он достаточно долго вертел драгоценность в руках.
– Если бы вас не рекомендовал такой уважаемый человек, как Ламбракис, я был бы вынужден вызвать полицию. Такие древние вещи у нас продают на аукционе. Вас еще спасает только то, что он сказал, что вы с Зоркаро и это ваше первое путешествие в цивилизованный мир. Поэтому, сами понимаете, более той суммы, что я вам назначил, дать не могу, и так это все мои наличные.– Судя по хитрому и оценивающему взгляду старого прохиндея, он уменьшил сумму, по крайней мере, в двое, но нам на первое время денег хватало, драгоценностей тоже, а применять ментальное воздействие на человека не хотелось. Он был нам еще нужен, а его реакция на глубокое проникновение не известна.
После того, как Фабиан дал свое согласие, ювелир смотрел на нас, как на любимых, единственных родственников. Мы получили деньги, в комнате прозвучали взаимные слова благодарности, и тут взгляд ювелира зацепился за жемчужное украшение у меня на шее. Он подбежал
– Неужели это знаменитое ожерелье королевы Литиции? – голос его сел, руки задрожали, глаза заметались от одного супруга к другому.
– Ну, что вы, – милостиво улыбнулся Фабиан.– Это украшение наш дедушка заказал для нашей матери ко дню свадьбы в тон подвенечного платья. Ему около тридцати лет. Мы и не знали, что это копия какой-то величайшей реликвии.– А мне по мысле-речи добавил
– Больше вы к ювелирам ни ногой. А то – либо у них сердечный приступ, либо у нас – нервный срыв. Там где вы – вечные приключения.
– Он еще мое " Сердце океана" с огромным сапфиром не видел.– фыркнула я в ответ.
Вчера, тщательно обследовав дом, близнецы обнаружили в кабинете аппарат странной конструкции, подняв часть его, они услышали сначала непонятные сигналы, потом приятный женский голос – « Я вас слушаю». Меня они потревожить не пожелали, а порывшись в библиотеке, нашли инструкцию и подробное описание телефона. Изучив документы, поговорили с Терезой и выяснили номер Каристоса, а позвонив ему, договорились о машине на несколько дней и попросили подсказать имя ювелира, достойного доверия для продажи драгоценностей. Промышленник пошел им навстречу и вот сегодня мы решили совершить большой набег на магазины.
Ничего так не успокаивает и не повышает настроение и самочувствие женщины, как покупки понравившихся вещей в течении нескольких часов. Заметив когда я пришла в самое благодушное настроение, близнецы затащили в магазин художественных принадлежностей. Я не сопротивлялась, мне и самой было интересно что сможет нарисовать малышка Гвендолин. Позвав ее и прислушиваясь к ее советам, мы приобрели мольберт, специальные холсты, кисти и несколько наборов пастелей, которыми она привыкла рисовать дома.