355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марина Сокол » Цена победы. Проклятье (СИ) » Текст книги (страница 15)
Цена победы. Проклятье (СИ)
  • Текст добавлен: 23 августа 2017, 20:30

Текст книги "Цена победы. Проклятье (СИ)"


Автор книги: Марина Сокол



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 15 страниц)

Глава 16

Да, род один, но разная порода.

Уильям Шекспир «Гамлет, принц Датский».

Мадлен не когда не задумывалась о смерти, до своего похищения. Тогда, она воочию увидела гибель миссис Кеннинг и готова была распрощаться и со своей жизнью. С тех пор, не прошло не одной ночи, что бы она не вскакивала от кошмара, в котором ее преследует учительница, с пустыми глазницами вместо глаз. Но все это теперь не важно для нее. Стоя у ворот школы, она смотрела далеко в даль, мечтая убежать от боли, что так терзает ее. Известие о смерти Раяна, словно громом прогрохотало в школе. Все ребята были раздавлены и несли траур, по погибшему тренеру. Им не разрешили проститься с ним, так как увиденное могло потрясти ребят. Состояния останков Раяна требовало немедленного обряда эксгумации, так что Вардан незамедлительно придал тело парня огню.

Мадлен все время размышляла о причинах столь страшной смерти, своего друга. Зачем ему было вступать на территорию апофиз? И к чему ,так жестоко убивать его?

–Ты в порядке?– Раздался сзади голос Эвана.

Обернувшись, она отрицательно покачала головой. Глаза девушки были красные, но слез уже в них не было. Лишь этот ужасный ком в голе, сдавливал больным спазмом и не давал вздохнуть девушки. Подойдя ближе, парень крепко обнял Мадлен. Он чувствовал всю ее боль и от этого парню становилось еще хуже. Ведь именно его клан заставил страдать девушку, без которой Эван не видел дальнейшего смысла в жизни.

–Как можно жить в мире, полном жестокости и смертей?– Тихо прошептала Мадлен, уткнувшись носом в грудь парня.– Зачем апофийцы убили его?

–Он вступил на их территорию.– Ответил Эван, нерешительно поглаживая волосы девушки.

– Эти апофийцы действительно кровожадные монстры.– Со злостью в голосе произнесла Мадлен и у парня, сердце остановилось. Замерев на месте, он словно умер, исчез. Он знал, что теперь, когда вся правда о его происхождении раскроется, Мадлен так же возненавидит и его.

– Что бы не случилось с нами в дальнейшем.– Неожиданно дрожащим голосом, сказал Эван.– Не когда не сомневайся в моей любви к тебе.

Мадлен отстранившись от него, с опасением взглянула в глаза парня.

–Что бы не случилась, просто, помни.– Продолжал Эван.– Я всегда, только на твоей стороне. Где бы ты не была и с кем бы не воевала, я буду щитом для тебя.

Достав из кармана кулон, в виде небольшого, красного камня в серебряной оправе, Эван легким движением надел его на девушку.

–Это принадлежало моей маме.– Тихо произнес парень.– Она утверждает, что рубин сможет защитить меня от любого проявления зла и влияния темный сил. Многие верят, что этот камень способен спасти жизнь своему владельцу. Поэтому, я хочу что бы он был твоим.

–Ты наверно, до сих пор не смог смириться со смертью родителей. Если говоришь о матери так, словно она жива.– Мадлен непроизвольно зажала кулон к руке. Эван не чего не ответил ей. Нежно поцеловав его в щеку, девушка растворилась в объятиях любимого чувствуя как жар, исходящий от камня, постепенно согревает ее.

* * * * * * * * * * *

Вардан шагал по коридору данталийского суда, в направлении покоев старейшины. Гренделю стало хуже и глава Моту спешил попрощаться со стариком перед тем, как тот отправиться в мир мертвых. Дойдя до дверей его спальни, Вардан собравшись с духом, зашел внутрь. В комнате смердело смертью. Высохший временем старик, лежал в своей постели не в силах даже шевелится.

– Вардан. -Тихо прошипел Грендель.– Я уж думал, мы не успеем с тобой напоследок поговорить.

–Простите, у меня в последнее время слишком много проблем возникло.– Ответил мужчина, осторожно присаживаясь на рядом стоящий стул.

–Я знаю обо всем. Воллис не упускает момента позлорадствовать твоим проблемам.– Старик громко закашлял, но вскоре опять заговорил.

–Как теперь твоя дочь?

–Справляется постепенно.– Коротко сказал Вардан.– У нее есть замечательная поддержка друзей, да и еще она теперь связана с одним парнем проклятьем душ.

–Надеюсь парень то, достойный?

–Более чем. Именно он и спас ее от похитителя.

–Да, насчет этого.– Грендель превозмогая слабость, взглянул на главу мотуйцев.– Тебе нужно найти сведения об этом ордене. После моей смерти, Воллис будет занят прислуживая Алану, он не спаситель нашей расы.

–Мне это понятно.– Кивнул Вардан.– Грядут тяжелые времена.

–Будь мужественным, сынок. Я всегда верил в тебя.

–Я знаю.– Улыбнулся мужчина.– Для меня, главное безопасность дочери.

–Ну теперь, о ней есть кому заботиться. Как, кстати, имя этого везунчика?

–Эван Ленгтон. Да вы наверняка его знаете, он подопечный Воллиса.

Старик в недоумении взглянул на Вардана.

–У него нет не каких подопечных.

–Да, нет же.– Возразил мужчина.– Он нашел этого парня в Лондоне. У мальчишки не было родителей и Воллис привез его сюда и устроил в нашу школу.

–Воллис уже два года, как не выезжал даже из штата, не говоря уже об Англии.– Грендель задумчиво смотрел на Вардана, который пытался переварить полученную информацию.

–Откуда тогда появился этот мальчишка?– Мужчина сурово свел брови.

– Ты знаешь, как зовут жену Алана?– Спросил неожиданно старейшина.

–Нет , мне известно только, что он ее не выпускает из дома. Боится, наверно, за ее безопасность.

–Скорее напротив. Он спит и видит, когда она уйдет из этого мира. Но это не важно.

Вардан с интересом стал прислушиваться к старику.

–Ее имя Нора. И по каким-то неизвестным мне причинном, она оставила свою девичью фамилию Ленгтон. Так же, у них иметься единственный сын, по имени Эван. Чувствуешь связь?

Дверь в комнату слегка скрипнула и в коридоре раздались быстрые шаги. Было ясно, что их подслушивали, но Вардана это уже не волновало. Волна ярости затмила голову мужчине и он сорвавшись с места, выбежал из комнаты.

* * * * * * * * * * * * ***

Клан апофиз не когда не отмечал рождество. Алан считал его, лишь людским праздником и к данталийцем, он не как не относиться. Обстановка в доме была тусклой и серой. Все ходили грустными, из-за резкого ухудшения здоровья Норы. Она была доброй и справедливой женщиной, которая всегда защищала и оберегала жителей клана от своего мужа. Однако, сам глава клана, был как не когда весел. После своего рождественского подарка Вардану, он немного расслабился и наслаждался этим маленьким триумфом.

Телефонный звонок прозвенел на весь кабинет и Алан с улыбкой на лице, поднят трубку.

–Вардан узнал о Эване.– Запыхавшись ,прокричал в телефон Воллис.– Нужно срочно вытаскивать из школы мальчишку, иначе мотуйцы убьет его.

Счастливое выражения лица мужчины, сменилась на злобное.

–Так и знал, что этот слюнтяй все испортит.– Прорычал Алан.

–Нет времени на выяснения!– Воскликнул Воллис.– Ты же знаешь, что Эвану грозит смерть! Нужно срочно ему сообщить об этом, что бы он успел убежать.

–Нет.– Выплюнул Алан.– Я не буду спасать его зад. В прочем, может хоть умерев, он сможет быть мне полезным.

–Ты что такое говоришь? Он твой сын!

–Он очередной дефект моей жены! Если Вардан его убьет, я сыграю обезумевшего папашу и на мою сторону перейдут множество кланов. Ведь я отец, который потерял своего единственного сына.– Алан злорадно ухмыльнулся.– Я соберу такую армию, что мотуйцы будут ползать на коленях, в мольбах о пощаде.

– Эта победа, не стоит смерти, совсем, юного парня.– В голосе Воллиса слышалось осуждения.

–Не смей мне давать советы! Твое дело, поскорей стать старейшиной. А с Варданом я сам разберусь!– Глава апофийцев положил телефон на стол и подошел к окну.

–В любом случая, я выигрываю!– Прошептал мужчина, смотря в даль.– Я всегда буду на шаг в перейди тебя Вардан и получу эту победу, любой ценой!

* * * * * * * * * * *

Прекрасная рождественская елка, стоявшая в центре холла, переливалась разноцветными фонариками. Ученики в предвкушении праздника, шныряли по коридорам ,подготавливая друг другу подарки. Школа была заполнена шумом и громким смехом, заставляющий даже раненые сердца, оживать заново.

Четверо ребят сидели в отдаленном углу и с печальным видом смотрели, как за окном сыпались белые снежинки.

–Это первое рождество без Раяна.– Глаза Бет казались зеркальными, от наполненных слез.

–А помните, как два года назад, он устроил нам шикарный салют!– Воскликнул Кайл, пытаясь подбодрить девушек.

–Он тогда был учеником школы.– Улыбнулась Мадлен.– И поспорил со своим одноклассником, что сможет сделать подарок для всех девчонок этой школы.

–Было действительно здорово.– Прошептала Бет, сквозь слезы.

– А хотите, мы можем сделать в этом году такой же салют.– Оживился Эван. Парень крепко держал руку Мадлен, стараясь хоть как то, облегчить ее скорбь.– Пусть это будет знак прощания с Раяном.

Ребята переглянулись и одновременно закивали головой.

–Отличная мысль!– Впервые улыбнулась Бет.– Мы ведь так и не смогли проститься с ним.

–Ты самый лучший!– Мадлен чмокнула парня в щеку.

–Я всегда это знал.– Самодовольно ухмыльнулся Эван и девушка улыбнулась.

Внезапно дверь школы резко открылась, от чего тоскующий охранник, тут же подскочил с место. В дверях возник Вардан, сверкая разгневанным взглядом, он заметил сидящий в углу ребят и спустя мгновенье очутился прямо напротив них.

–Отец?!– Только и успела воскликнуть Мадлен, как мужчина схватил Эвана за грудь и силой подняв в воздух, прижал к стене.

–Как ты посмел приникнуть обманом на мои земли!– Ревел глава мотуйцев.

Ребята испуганно отошли в сторону, переглядываясь между собой. Нерешительный охранник стоял в стороне, не понимая что происходит. Мадлен чувствовала отчаяния парня, и боль в спине.

– Я виноват перед вами.– Тихо ответил Эван, не в силах взглянуть в лицо мужчине.

–Виноват! Виноват!– Орал Вардан.– Ты нарушил закон! Знаешь, как поступил твой отец с Раяном?

–Отец?– Прошептал Кайл, кинув недоуменный взгляд в сторону Мадлен.

–Я не несу ответ за его деяния.– Эван посмотрел в сторону напуганных друзей. Он понимал, что они не когда не смогут простить его.

Вардан выпустил парня из своей хватки, вспомнив о его связи с Мадлен. Отойдя на небольшое расстояния, он уже ровным тоном спросил.

–Зачем Алан послал тебя сюда?

Эван чувствовал, как бьется сердце его любимой и меняются выражения лиц у его друзей.

–Мне нужно было войти в доверия к мотуйским ученикам и выведать информацию о вашем секрете.

–Ох, чувак!– Воскликнул Кайл, медленно присаживаясь на диван.

–Но я не чего не сказал отцу об эликсире. Клянусь!– Начал оправдываться Эван.

Мадлен тихо всхлипнула и развернувшись, побежала прочь из холла. Парень хотел броситься в след за ней, но Вардан жестом остановил его.

–Не когда, ты больше не приблизишься к моей дочери. – Произнес он, с ноткой угрозы.

Бет бросилась вслед за подругой, а Кайл встретившись взглядом с Эваном осуждающе покачал головой и медленным шагом, вышел из школы. Парень проводил друга виноватым взглядом и тихо произнес.

–Мне очень жаль.

–Пошел вон от сюда!– Вардан смотрел на него с обидой. В нем мужчина видел сына, которого к него не когда не было.– Если я еще раз увижу апофийца на своей территории, я не посмотрю на закон. Собрав всю свою армию, я двинусь на ваш клан и залью все кровью.

– Это не к чему хорошему не приведет.– Возразил Эван.

–Ты еще здесь?!– Прокричал Вардан.

–Вы с отцом, из-за своих амбиций, делаете несчастным свой клан.– Парень с вызовом посмотрел на главу мотуйцев.– Я не когда не откажусь от Мадлен! Что бы вы не предприняли, я всегда буду рядом с ней.

–А захочет ли она, после всего твоего вранья ,быть рядом с парнем, отец которого убил ее друга?

–Последняя фраза мужчины, кольнула болью в груди Эвана. Вардан, словно, прочитал самый большой страх в голове у парня. Помедлив минуту , он тихо произнес.

–У меня есть время собрать веще?

–Нет. Твой папочка накупит тебе нового тряпья. -Съязвил глава моту.

Эван кисло улыбнулся и кивнув головой, прошел к выходу.

–Хочу что бы ты знал.– Крикнул ему в след Вардан.– Даже не будь вы связаны с Мадлен, я бы не когда не поступил бы с тобой так, как твой отец с Раяном.

– Я знаю.– Произнес Эван и вышел за дверь.

Снег продолжал падать на землю, словно согревая ее от мороза. Парень шагал вдоль тропинке, совершенно не чувствую холода. Возможно, эмоции Мадлен были на столько сильны, что заглушали все чувства парня. Отдаляясь все дольше от большого, красивого здания Эван постепенно терял краски этого мира. Пейзаж, что окружал его становился серым, наполненным обидой и злостью на весь мир. Сможет ли теперь Мадлен простить его? Как доказать Вардану, что он совсем не такой как его отец? Ответы на эти вопросы еще многие месяцы будут терзать Эвана, заставляя зарождаться в нутрии него ненависти к отцу и своему происхождению.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю