412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марина Белева » Это всё она (СИ) » Текст книги (страница 7)
Это всё она (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 09:48

Текст книги "Это всё она (СИ)"


Автор книги: Марина Белева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 9 страниц)

Глава 33

Обратно мы с Сергеем Степановичем возвращались уже затемно, долго и усердно мой наставник учил меня управлять своей силой. И, несмотря на жуткую усталость, моё настроение было на высоте: сила мне подчинялась даже лучше, чем ожидал Сергей Степанович. Я зашла в комнату и, не включая свет, плюхнулась звёздочкой лицом вниз на кровать.

– Быстро вы закончили, Вероника. – раздался откуда-то сбоку голос начальника. От неожиданности вскочила с кровати и пулей рванула к выключателю, но свет так и не включился. Зато в лунном свете от окна возле стены едва можно было различить силуэт мужчины, сидящего в кресле, закинув ногу на ногу.

– А вот свет включать не надо, хочу проверить, не преувеличил ли Степаныч твои способности, создай небольшой источник света.

Не долго думая, создала у стены небольшой камин. Я всегда любила огонь, смотреть на него, греться его теплом. Комнату озарил теплый неяркий свет пламени. Но даже этот свет не позволял мне разглядеть что-то кроме очертаний моего собеседника.

– Неплохо, присядь, – и рядом с креслом мужчины материализовалось ещё одно. Пф, я теперь тоже так могу, но приглашение приняла, да и не уходить же мне из своей комнаты в самом деле?! – Сергей рассказал мне о твоём сне. – я покраснела, хорошо, что в свете камина этого не видно. – Я расскажу тебе.

– Не надо, что вы, я не..– стыдно то как! И чем я думала когда у Сергея Степановича интересовалась?! Ведь знала же, что доложит о моём любопытстве.

– Оставьте своё смущение, Ника, я взрослый мужчина, к тому же живу с этим не первый и даже не сотый год. Это случилось во время очередного военного похода, я тогда руководил группой гвардейцев. Свыше поступил приказ– идти в бой против соседнего княжества. К сожалению, силы были не равны: княжество принадлежало детям полукровкам, а большинство моих солдат были только раскрывшимися магами, не умеющими даже постоять за себя, не то что воевать. Я пытался, – голос мужчины был пропитан горечью, – я пытался отговорить отправлять мальчишек на верную смерть, но, увы…Вы, конечно, скажете, что я мог бы ослушаться приказа. Не мог. За неисполнение приказа в нашем мире наказывают. И наказывают намного жёстче, чем смертной казнью. Вы, наверняка, видели в подвалах отдела мужчин-псов? Они несут своё наказание. Изо дня в день они охраняют хранилище, не имея права видеть дневной свет, общаться с кем-либо по нерабочим вопросам, использовать магию им тоже запрещено. Но самое страшное не это, – мужчина громко выдохнул, – каждую ночь они видят один и тот же сон в мельчайших подробностях, сон, в котором медленно и мучительно умирают те, кто был им когда-либо дорог. И каждую ночь этот сон заставляет их чувствовать боль утраты снова и снова, не позволяя привыкнуть к этой боли или притупить её. Возможно, я смалодушничал, не захотев себе такой участи, но обрёк себя на худшее. – мужчина усмехнулся, и столько боли было в этой усмешке, что я с трудом сдержала порыв обнять. – Я знал, что веду людей на верную смерть, словно скот на убой. В том бою выжил только я и ещё один полукровка. Наш соперник не тронул себе подобных. Мы вернулись в замок, зализывая раны, словно побитые собаки. Мне снились лица этих благородных воинов, оставшихся навеки лежать на поле боя. Я не мог есть, спать, моя душа отторгала мою магию, я не хотел быть тем, кем являлся. Знаешь, Ника, если раны телесные затягиваются, становясь шрамами, то раны души навсегда остаются кроваточащими рубцами. Я не прошу меня жалеть, хотя чувствую, что в тебе проснулась именно жалость. Я заслужил этого, за все свои грехи. Спустя полгода после той битвы я всё-таки заставил себя возвращаться к прежней жизни насколько это было возможно. Однажды, выйдя в город, я столкнулся с девушкой. Она подошла ко мне и, не мешкая, всадила мне нож в грудь, – я вцепилась руками в подлокотники кресла. – Очнулся я спустя пару дней, меня выхаживал Степаныч, он то и рассказал, что та девушка– невеста одного из погибших солдат, всё то время пока я не появлялся на улице она вынашивала план мести: хотела вырезать моё сердце и забрать его, взамен сердца своего возлюбленного…

– Ей удалось? – дрожащим голосом спросила я.

– Почти, стража схватила её в последний момент. На суде я отказался давать показания против неё, но слишком много свидетелей убедили судью в её виновности. Меня вынудили присутствовать на её смертной казни. Стоя на эшафоте она прокричала: "Будь ты проклят, Викториан Иволгинарен! Познай всю боль от смерти своей любви!". Стоит ли говорить, что девушка оказалась сильной ведьмой? Я пытался снять её проклятие сам, обращался к лучшим магам и полукровкам, результат один– проклятие продолжает течь по моим венам. И то, что ты видела во сне– его проявление. Я смирился с ним, перестал искать варианты избавления, даже смог убедить себя, что это проклятие идёт на пользу. Ведь человек, у которого нет такой слабости, как любовь, становится практически неуязвим.

Глава 34

Не знаю, что на меня нашло, но я вскочила с кресла и, преодолев небольшое расстояние между нами, поцеловала Виктора, словно хотела забрать всю ту боль, которая копилась в нём столько лет, целовала нежно и осторожно, изучая какой же этот мужчина наощупь. Поначалу он был в ступоре, но спустя пару мгновений ответил на поцелуй, притянул и усадил меня к себе на колени, перетянул главенство в поцелуе, углубил его и сделал намного интимнее и жарче. Мужские руки изучали тело, сжимали и поглаживали, тепло от них проникало даже сквозь одежду, куда-то в самую грудь, низ живота начало тянуть от приятной истомы. Я обняла мужчину за шею, провела пальцами вдоль позвоночника. Виктор рыкнул и сильнее сжал объятия, подвергая губы сладкой пытке. Я не хотела, чтобы всё закончилось поцелуем. Здесь и сейчас твердо решила, что хотя бы на одну ночь этот мужчина станет моим. Руки сами потянулись к краю его футболки и задрали её. Следом мужчина стянул с меня кофту и накрыл поцелуями шею, ключицы, горячее дыхание опаляло кожу, он не целовал, он оставлял на мне свою метку, впиваясь и лаская каждый миллиметр кожи.

– Ника, ты уверена? – прохрипел он.

– Да, – накрыла его губы своими, а руками потянулась к молнии джинс. Расстегнуть её не дали. Мужчина подхватил меня на руки и перенес на кровать, нависая сверху. В свете камина его шрамы словно светились белыми полосами, дотронулась до того самого шрама на груди и провела пальцами.

– Я найду выход, – прошептала, а ответом послужил поцелуй. Молнии на брюках звякнули в унисон, Виктор осторожно стянул с меня остатки одежды и освободился от джинс, ткань трусов была туго натянута от эрекции. Я закусила губу в предвкушении. Ухватившись руками за резинку боксеров, осторожно потянула ткань вниз, освобождая из хлопкового плена член. Наконец, с бельем было покончено, а я, подтолкнув мужчину рукой, заставила лечь на спину, и, смотря в глаза, села сбоку, затем обхватила головку члена губами и мельком глянула на Витю. Мужчина громко выдохнул и запрокинул голову назад, прикрывая глаза. Провела языком по горячей плоти, заглотила член глубже в горло, хоть это и было не так просто, посасывала и смаковала, в то время как рука мужчины накрыла мою промежность и начала ласкать клитор. Сначала медленно и осторожно, а затем наращивая темп, поглаживания сменялись шлепками по попе, его пальцы то и дело скользили в моё влажное от смазки лоно, вызывая волны возбуждения. Заставляя хотеть только одного– ощутить член внутри себя. Первым обоюдную пытку не выдержал Виктор. Он перевернулся, и, подмяв меня, резким движением вошёл. Натяжение мышц, привыкающих к его размеру, дарило приятную боль, мужчина двигался медленно, плавными движениями погружаясь с каждым толчком всё глубже и глубже, я выгибалась навстречу, пыталась ускорить темп, но он продолжал сладкую пытку. Целовал и покусывал шею, ставшие донельзя чувствительные соски, поддерживал за бедра одной рукой, второй ласкал клитор. Из последних сил пыталась сдержать стоны, но моё тело словно жило отдельной жизнью. Тем временем он продолжал свою сладостную пытку, ускорялся и сбавлял скорость, то вкалачивался всей своей мощью, то дразнил, вводя лишь головку члена. Я кусала губы, цеплялась пальцами за спину, целовала шею, наконец, мужчина с особым остервенением стал насаживать меня на член, внизу живота стягивался тугой узел, требуя немедленной разрядки, и, когда я поняла, что мое тело окончательно сдалось, по нему прошлась волна оргазма, мужчина рыкнул и, сделав последний толчок, повалился сверху, придавливая своим весом к кровати, утыкаясь носом в шею. Сердце бешено колотилось в груди, в голове появилась приятная пелена. Витя перевернулся и обнял, прижимая ближе, стало так тепло и уютно, что я практически мгновенно уснула.

Глава 35

Утром проснулась в гордом одиночестве. Неужели всё было настолько плохо, что он просто сбежал?… Я встала и, приняв душ, нацепила разбросанную вчера одежду. Есть мне не хотелось, а вот увидеть Виктора и разобраться в себе – очень. Без особого труда нашла кухню и, сидевших в ней мужчин. Сергей Степанович приветливо мне улыбнулся и указал взглядом на место рядом с собой, а вот Витя даже не удосужился оторвать взгляд от планшета. Обидно, однако! Я села и, словно из воздуха, на тарелке передо мной материализовался омлет с помидорками. Мой любимый ведь! И откуда старик знает?

– Спасибо, – подарила хозяину дома самую искреннюю улыбку, на которую только была способна.

– Приятного аппетита, Вероника, магия забрала у тебя много сил, восстанавливай. А я пойду, Гиба надо выгулять.

– Спасибо, а он разве не человек?! – я была полностью уверена, что он оборотень!

– Ха, конечно же нет, – Сергей Степанович встал из-за стола, – я просто слегка, кхм, усовершенствовал его способности при помощи магии. Всё, я пошел.

Дверь захлопнулась и в комнате повисла гробовая тишина. Неужели Витя не хочет обсудить произошедшее? Как нам теперь себя вести? Сидит, всем своим видом показвая, что ничего не было. Но я так не могу! Если до прошлой ночи я ещё сомневалась, то сейчас абсолютно уверена– он мне симпатичен, а может, даже что-то большее. Сидеть в тишине стало невыносимо, омлет встал поперек горла. Материализовала перед собой стакан апельсинового сока и залпом его осушила. Мужчина лишь на мгновение мазнул по мне удивлённым взглядом и вернулся к изучению планшета. Что ж, не хочет сам, начну я, терять всё равно уже нечего!

– Вить, – протянула руку и коснулась его ладони.

– Так, стоп, – мужчина отдернул руку. – Забудь о том, что произошло вчера. Мне не нужна твоя жалость и уж тем более секс из чувства сожаления.

– Но я…

– Я всё сказал. Забудь. Это была минутная слабость. Ничего не значащая. Ошибка. Если тебе будет легче можешь считать её помутнением рассудка.

– Ошибка значит, да? – прошептала я слишком спокойным и холодным тоном. – Хорошо, я вас услышала, товарищ подполковник.

Даже не заметила, что всё это время держала в руке вилку, и знатно её погнула. Он серьезно считает, что я легла с ним в постель из жалости?! Встала и, бросив вилку возле тарелки, вышла из кухни, стараясь не расплакаться на глазах у этого мужлана. Это же надо было додуматься нашу ночь назвать ошибкой! Что ж, наверное это действительно к лучшему, не зря же никто не жалует служебные романы? А так будем работать как прежде… Легко сказать, но готова ли я к этому? Не знаю. Сейчас мне очень обидно и, больно?… Зашла в комнату, покидала вещи в сумку, силой магии заправила кровать. Стоило прикоснуться к ней, как перед глазами вставали картинки прошлой ночи, заставляя сердце биться чаще, словно ломая ребра. В дверь постучали.

– Вероника? – я вздрогнула. – Витя уже в машине, ждёт тебя, в дом не стал возвращаться, а сразу предупредить, что выходит забыл, вот и попросил меня. Ты готова?

Значит даже разговаривать со мной не хочет? Ладно, пусть так.

– Я готова. – вышла в коридор, – Спасибо вам, Сергей Степанович.

– Ой, брось, милая, за что меня благодарить? – мужчина лучезарно улыбнулся, и на душе стало немного светлее.

– За радушный прием, за ваши знания и помощь, да даже за омлет! – что-то меня на сентиментальность пробило, и, шмыгнув носом, обняла Степаныча.

– Ой, только не реви, детонька, всё наладится. Ступай, заждался уж тебя Витька. Ты береги его, он хороший, вспыльчивый правда, но кто ж по молодости не такой?…

– Всего доброго, – больше я не смогла из себя выдавить ни слова. Вышла из дома и, не смотря по сторонам, села на заднее сиденье автомобиля.

Глава 36

Ехали молча. Только я мучалась вопросом куда же он меня повезет? К себе? Мало вероятно, после всего, что произошло, будет величайшей глупостью везти несостоявшуюся любовницу в свой дом. Но и в моём доме ничего хорошего не будет, если конечно Виктор не скрывает от меня факт поимки визитёра. Но задавать вопрос мне не пришлось: я хорошо запомнила дорогу, и сейчас мы явно направлялись не к моей квартире. По приезду разбрелись по комнатам, я села практиковаться с магией, выходило, честно говоря, не очень, но, я девушка упертая, всё равно своего добьюсь. Вот уже второй час пыталась создать огненную сферу размером с глобус, а получается только с маленький кулачок. Тьфу, блин!

– Неплохо, – присвистнул за спиной Саша. – Так ты теперь официальный член нашей команды?

– Типо того, – пробурчала, и решила отложить свои попытки до лучших времён. Ещё, конечно, переживала за оборотня, мало ли покалечу ненароком. – Какие новости в отделе?

– В общем, – Саша замялся, – задержали мы Ивана твоего…

– Он не мой! – вставила свои пять копеек, лис нахмурился, – Извини, продолжай.

– Задержали его, и в этот раз жертв не было.

– Но ведь это может быть просто стечение обстоятельств! Не мог Ванька по собственной воле убийцей-серийником стать!

– Может и совпадение, но других версий у нас нет. К тому же ты видела на парне заклинание, а это в любом случае требует проверки. Мы, пока вы с Витей прохлаждались, землю носом рыли.

– Что нашли?! – решила пропустить мимо ушей укол.

– Ничего.

– Странно всё это. А с моим визитёром что?

– Извини, глухо. – Саша опустил взгляд в пол. – Может пойдем пообедаем? Там Витя обалденный шницель приготовил!

Вот что-что, а видеть сейчас начальника было выше моих сил. Поэтому, сославшись на дикую усталость, осталась в гостиной, потом приняла душ и завалилась на кровать. Сквозь сон услышала диалог, но значения ему не придала, проваливаясь в сон.

– Почему на ней твоя магия?

– Девчонка истратила весь резерв на магические глупости, не мог же я позволить ей рухнуть в обморок?

Утро выдалось мрачным и пасмурным, словно с моим настроением на одной волне было. Как бы не хотела избежать встречи с Виктором, мне пришлось выходить на кухню в поисках еды. Голод не тетка, знаете ли. Но, к моему облегчению, мужчины в кухне не оказалось. Я быстренько сделала себе чашку черного чая, пару будербродов и спешно вернулась в комнату. Саша ещё вчера вечером сбежал к своей истинной, и я не виню его, в конце концов она его пара, а я просто знакомая. Близилось время выхода на работу, но из коридора не доносилось ни звука, словно вымерли все. Пришлось идти на разведку. В квартире никого не было, а на комоде у выхода лежала связка ключей и записка: "закрывай на оба замка. Один магический." Не сложно догадаться кто автор. Вздохнула, и, собравшись, отправилась на работу, закрывая дверь строго по инструкции. Дни потянулись за днями. На работе мы с Виктором соблюдали молчаливый нейтралитет, дома он появлялся поздно вечером, а уходил рано утром, в общем, свели контакты к минимуму. На выезды меня не брали в целях безопасности. Саша настолько ушел в свою любовь, что ни о чем кроме своей пары разговор поддерживать дольше минуты не мог. В общем, скука смертная наступила. Одно радует– я получила документы на звание и теперь являюсь лейтенантом полиции. Я сидела за компьютером, листая сводки последних дел, когда на пороге кабинета возник седоволосый Игорь в компании полковника.

– Иволгин, принимай пополнение, – пробасил тот, – у тебя как раз лекаря не хватало.

Начальник помрачнел, а Игорь, узрев меня, расцвёл и приосанился. Полковник удалился, оставляя нас втроём: Саша ушел в архив незадолго до прихода Игоря, а Александр Сергеевич вышел вместе с полковником.

– Что ж, лейтенант, располагайтесь, – мужчина материализовал в кабинете ещё одно рабочее место. – Меня зовут Виктор Сергеевич, можно просто Виктор.

– Очень приятно, Игорь, – пожал протянутую Виктором руку и повернулся ко мне. – Ника, я безмерно рад, что теперь мы будем работать вместе!

"А уж как я рада!" – подумала, но сказала лишь "взаимно", сделав вид, что очень увлечена изучением сводок.

Глава 37

Неделя подходила к концу, и мы с Ларой наконец договорились встретиться в одном из наших любимых баров: обсудить новости, выпить, в общем, культурно отдохнуть.

Вот уже две недели как в нашем рабочем кабинете стоит гнетущая тишина, нарушаемая лишь попытками Игоря завести со мной дружескую беседу. Я же старалась больше времени проводить в архиве, как и сейчас, чтобы избегать ненужного внимания.

Вот и сейчас заранее собрала вещи и сидела с ними в архиве, чтобы не возвращаться в кабинет. Надеялась хотя бы в вечер пятницы не чувствовать озлобленный взгляд начальника в районе лопаток. Заведённый на окончание рабочего дня будильник прозвенел, оповещая об открывшейся возможности пойти домой.

Убрав в шкаф папки, двинулась на автобусную остановку. Можно, конечно, добраться до бара пешком, но сил совершенно нет. Полезла в сумку и обнаружила, что где-то оставила кошелек. Так, надо вспомнить где я с ним была…Точно! В тумбочке оставила! Я ходила в обед за пирожками в столовую, а потом на автомате кинула кошелек в тумбочку стола. Придется вернуться.

Приоткрыв тихонько дверь кабинета просочилась внутрь. Начальник сидел за столом, запрокинув голову и прикрыв глаза. Стараясь ступать бесшумно, прошла к своему столу и выудила из ящика тумбочки кошелек. Тишина кабинета сменилась тихими стонами Виктора. Я невольно обернулась на начальника и окаменела. Мужчина сидел, раздвинув ноги, а узнаваемая голова Даши разместилась аккурат над расстегнутой ширинкой.

В груди зарождалось неприятное и болезненное чёрное нечто. Я попятилась к выходу на не гнущихся ногах, и, кажется, снесла стул, но моя магия приглушила удар об пол, настолько мне хотелось остаться незамеченной. Когда дверь за мной захлопнулась слезы хлынули ручьем.

Неужели он променял меня на неё? Хотя, о чем я думала? Он ведь ещё в баре дал понять, что Даша для него не просто коллега… И почему же так больно?! Шла не разбирая дороги до самого входа в бар, где меня уже поджидала подруга.

– Ника, ну сколько можно тебя ждать?! – девушка посмотрела на красное от слез лицо и схватила меня за руку, затаскивая в полумрак бара, – Немедленно выкладывай!

Мы сели за свободный столик и я начала рассказ. В деталях, лицах, красках и с нервными всхлипами. Рассказала и о проклятии, и о новых способностях, о совместной ночи и об увиденном в кабинете.

Я, кажется, начала скатываться в истерику, но Лара одним взглядом заставила взять себя в руки.

– Сдается мне не случайно ты стала свидетельницей этого спектакля. Начальник твой поиграть решил, нервы потрепать. А мы его с тобой обыграем! Будет знать как мою подругу любимую обижать! Ну ка хвост пистолетом и слушай!

Лара придумала целую спецоперацию по моему отомщению: если кратко, то я должна была активно заигрывать на глазах у Вити с Игорем. Почему с ним? Саша занят своей парой, некромант вообще глубоко женат, а больше никого на столь близком от "объекта"(как назвала Виктора Лара) расстоянии не было.

После третьей "Голубой Лагуны" мир заиграл привычными красками, тоска и боль отступили, давая выход сладкой неге и подозрительному умиротворению.

Спустя пару "шотов" мне уже очень нравился план Лары и я рвалась в бой, но ноги держали слабо, поэтому было решено ехать по домам.

Адреса начальника я не знала, да и заявиться к нему в квартиру в таком виде было опасно: мало ли что выдаст пьяный мозг обиженной женщины?! Я вышла на улицу, вызвала такси себе и Ларе. Её машина приехала быстрее, и девушка, звонко чмокнув меня в щеку, уселась в автомобиль, крикнув "Трогай!" Следом подъехал и мой автомобиль. Я назвала адрес своего дома.

Квартира встретила меня привычной тишиной. Как ни странно, во мне не было страха от того, что ночной гость может наведаться вновь, и на этот раз точно найдет любое мое укрытие. Повалилась на кровать прямо в одежде, перед глазами то и дело всплывал образ сидящей между ног у Виктора Даши.

В груди пульсировало, словно рваная рана никак не хотела затянуться. "Что, Вероника, ты снова оказалась не нужна?" – шипело подсознание, подбрасывая то отъезд мамы, то поцелуй Вани с женой Александра Сергеевича, то Виктора… По щекам потекли слезы. Из горла рвался крик, но закричать в голос я так и не смогла, затыкая ладонью рот. Не помню как провалилась в сон, но спала отвратительно, да и похмельное утро началось с просто ужасного пробуждения: кто-то колотил в дверь, а мобильный разрывался от звонкой трели.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю