412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марина Батура » Не злите ведьму (СИ) » Текст книги (страница 4)
Не злите ведьму (СИ)
  • Текст добавлен: 18 апреля 2017, 21:00

Текст книги "Не злите ведьму (СИ)"


Автор книги: Марина Батура



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 16 страниц)

– Ты глюк! – воскликнула я, и более тихо добавила, – Вот до чего доводит общение с оборотнями.

– Сама ты глюк, я Люциус, элементаль.

– Кто? – я потерла глаза. – Ты же ворон.

– Я не ворон, это просто твое убогое воображение придало мне такой вид.

– Попрошу без оскорблений, а то я тоже могу…

– Она еще и безблагодарная! Я ее уже второй раз спасаю, а она язвит здесь, – ворон принялся махать крыльями в знак негодования, но выглядело это комично.

Я сдержала смех и обдумала его слова, правда ничего не поняла, как он мог спасать меня, если я его впервые вижу, или он был в другом обличии.

– Какой еще второй раз? – я окончательно запуталась.

– Первый был, когда ты в силу входила, а второй сейчас.

– Ты можешь все нормально объяснить.

– Я защитник вашего рода, заключен в браслет, твоя бабуля не успела тебе ничего рассказать, – ворон начал ходит взад вперед, – вредная была старушенция знаешь ли, постоянно меня заставляла выполнять свои мелкие поручения, – после этих слов он резко остановился и грозно посмотрел на меня, – ты же не трогаешь, но хлопот с тобой больше.

Информация меня удивила, но он отвлекся, и пришлось напомнить ему:

– Ты о спасении что-то говорил?

– А что тут говорить, если не научишься правильно управлять силой умрешь в течении дня, – он был довольно холоден. – Так что давай начинай.

Я нервно сглотнула и напряглась всем телом, но так и не поняла, что должна начать. Вместо этого меня накрыла волна страха и отчаянья, темнота начала наступать и я сжалась в комочек. То с какой серьёзностью он это сказал, заставило поверить в его слова, и к уже имеющемуся коктейлю эмоций добавилась еще паника. Ворон или, как его там Люциус, громок выругался.

– Тьфу, ведьмы. Я тебя не пугать пришел, а помочь.

– И как же, испугав до смерти, – огрызнулась я.

– В вашем роду эмпатов не так уж много, – спокойно пояснял он, – и со спецификой вашей силы я не сильно знаком, но основа в том, чтобы разделять ведьму и силу.

– Ничего не поняла, – призналась я.

– Я если честно тоже, это мне одна ведьма из твоего рода сказала, теперь будем думать вдвоем.

Я задумалась на его словами, что бы это могло значить. Разделить, может, это значит избавиться от силы, чтобы та не успела прикончить хозяйку. Своими домыслами я поделилась с птицей. Он отрицательно покачал головой, пояснив, что такое невозможно без вмешательства черной магии, которой я не обладаю. Дальше Люциус предложил подавить силу, поясняя тем, что когда моя сила ослабнет ее влияние на меня уменьшиться – короче сила слабее, ведьма сильнее, какое никакое разделение. Вариант был неплох, и я попыталась взять контроль, но так и не выбралась из тьмы, которая начинала откровенно пугать.

Последний вариант мы придумали вместе, ворон навел меня на нужную мысль, а потом помог воплотить ее в жизнь. Мы довольно долго сидели в тишине, и он выдал:

– Ты силой, когда пользуешься, ощущаешь все эмоции других?

– Да, – я печально улыбнулась, – иногда даже не могу понять, где мои, а где чужие.

Мы опять замолчали, каждый думая о своем. Я не могла смириться с тем, что эта сила, которую я не просила, просто убьет меня. Умирать совсем не хотелось, меня одолела жажда жизнь, я не собиралась сдаваться. Темнота вокруг все еще пугала, но я была рада любой эмоции, по крайней мере, она моя. Я подскочила, догадка пришла неожиданно, и придала надежды.

– Ворона!

– Я не ворона, а Люциус, – обижено пробормотал мой спаситель.

– Хорошо Люциус, а что если разделить мои эмоции и чужие.

– Может сработать!

– Только как это сделать?

– Дай подумать, – он немного помолчал. – Был у меня один знакомый маг, который путешествовать в астрале, он отделял свой разум от тела, и описывал это как раздвоение. Попробуй, может, сработает.

Я зажмурилась и погрузилась в темноту окончательно, затем представила свое тело и сосредоточившись на этом образе. Нарисовав свою полупрозрачную копию, которая легкой дымкой виднелась на моем теле, я просто разделила эти две части и открыла глаза. Люциуса уже не было, зато я увидела тусклый свет и идеально ровный белый потолок. Закрыв глаза, я сконцентрировалась на ощущениях, ни головной боли, ни тошноты я больше не ощущала, но и нить, которая связывала Михаила с его парой, не исчезла. Я потянулась к браслету, потерла его и мысленно поблагодарила ворона. Осмотревшись, поняла, что комната мне совершенно не знакома и занервничала. Мое движение привлекло внимание, и вскоре возле моей кровати появился Сергей.

– Где я? – голос был охрипший и не похожий на мой.

– У меня.

– Не припомню, чтобы ты меня в гости звал, – почему-то рядом с ним я не могла удержать язык за зубами.

– Ты умирала, так что с приглашениями я решил подождать. Как ты себя чувствуешь?

– Нормально. И как долго я злоупотребляю твоим гостеприимством?

– Три дня, – мужчина присел рядом и взял за руку.

Исходящая от него тревога буквально окутала меня, но в этот раз я почувствовала только ее отголоски, а это значило, что я взяла верх над силой. Надеюсь эффект сохраниться, слишком уж приятно чувствовать только свои эмоции, а не сдерживать наплыв чужих, с одной проблемой разобрались. Куда большей проблемой было то, что я пролежала в отключке три дня, и непонятно зачем оборотень притащил меня к себе. Последний все время моих раздумываний просто стоял и смотрел на меня с нарастающей злость, которая и выбила меня из раздумий.

– Что еще?

– Почему ты сразу не сказала, что это настолько опасно? – кто-то злился все больше.

– А смысл. Ты бы не поверил или решил бы проверить, проще было молчать.

– Дура, – прорычал мужчина.

– Думай, как хочешь, – я хотела выяснить все необходимое пока усталость не взяла верх. – Почему ты не отвез меня в больницу?

– Твой друг Макс, – при этом он поморщился, – сказал, что там тебе мало чем помогут.

– Логично, но почему я у тебя дома?

– Это самое безопасное место и здесь я могу приглядывать за тобой, – неоспоримый факт по мнению оборотня.

– Мда, и Макс на это согласился.

– Я не должен спрашивать какого-то сопливого мага.

Мило, значит, Максу пришлось пойти на поводу у блохастого, хорошо хоть у Сергея хватило ума его послушаться. Теперь осталось только придумать, как побыстрее выбраться из логова этого альфа самца. Мысли путались и связно думать получалось все хуже и хуже, все-таки борьба со смертью выматывает.

– Позови, Макса, пожалуйста, – мой голос звучал довольно сонно.

– Нет, – он сжал мою руку. – Тебе нужно отдохнуть.

– Я же попросила, вежливо.

– А я сказал нет.

Спать хотелось все больше и сил на споры осталось не много, поэтому я просто закрыла глаза и перед тем как уснуть попросила:

– Скажи ему, что я очнулась и взяла контроль над силой.

Ответом мне был рык, на который я решила не реагировать, и просто провалилась в сон.

Глава 5

Дни пролетали быстро, силы постепенно возвращались и мой резерв как ведьмы тоже постоянно увеличивался благодаря горячему шоколаду, приготовленному Максом. Сразу после того как окрепла, я решила вернуться домой, но Сергей настоял на том, чтобы еще отлежалась. Я не собиралась слушать оборотня, который все эти дни вел себя крайне странно. Не знаю, что с ним произошло, но он постоянно пытался быть рядом, прикасался ко мне и рычал на Макса, друг не обращал на него внимания, а меня оборотень сильно бесил. Даже когда Егор и Паша вернулись из вынужденного отпуска, мужчина их не подпустил. Его поведение, выходящее за все рамки, уже не просто злило. Я все пыталась выяснить, в чем дело, но он постоянно отмалчивался и был слишком нервным. Что касается Михаила и его пары, то он нашел ее уже через пару дней после того, как я очнулась, моя помощь почти не потребовалась и та нить, что я чувствовала, просто исчезла. Таким образом, все мои долги перед оборотнями я считала оплаченными и решила покинуть свою хоть и уютную, но темницу, то есть комнату, в которой я провела последние дни, довольно комфортную и просторную, она располагалась в апартаментах Сергея на 19 этаже. Я сползла с кровати и направилась в ванную, там на меня взирало худое измотанное существо отдаленно напоминающее меня. Круги под глазами и бледность лица делали меня больше похожей на привидение чем на ведьму. Я печально улыбнулась своему отражению и начала причесывать волосы. Закончив с этим нехитрым делом, я вернулась в спальню и быстро оделась. Одежду мне из дома привез Макс, за что я была безмерно благодарна, одежду от Сергея я принимать не захотела. Последний в такое время был на работе и я, поэтому выбрала именно это время, чтобы уйти. Я без опаски пошла к двери, внизу меня должен был ждать друг на машине. Добралась до лифту и, нажав кнопку, спокойно облокотилась на стену. Двери лифта неспешно открылись, и из него вышел Сергей. Он удивился, увидев меня, и остановился на входе.

– И что ты здесь делаешь?

– Тебя жду, – буркнула я.

Он прищурил глаза и недовольно сказал:

– Разве я не говорил тебя оставаться в комнате.

– Разве я обязана тебя слушать, – таким же недовольным тоном ответила я.

– Как же с тобой сложно, – он покачал головой.

Я фыркнула и попыталась проскользнуть в лифт, мужчина схватил меня за руку и поволок обратно к двери. Я попыталась выхватить руку, но тщетно, силы были неравны. Так мы дошли до квартиры, я брыкаясь, а он матерясь. В итоге меня усадили в кресло, а оборотень навис, опершись руками на перила. Его взгляд не предвещал ничего хорошего, поэтому я инстинктивно вжалась в кресло.

– Ты доведешь меня до белого каления.

– Так дай мне уйти, и я перестану тебя раздражать, поверь, моя жизнь от этого станет только лучше.

Оборотень улыбнулся, нехорошо так улыбнулся, и с каждым моим словом его улыбка становилась только кровожадней. Затем он придвинулся ближе и когда наши лица оказались в нескольких сантиметрах друг от друга выдохнул.

– Ты никогда никуда не уйдешь, запомни это! Если ты сбежишь я тебя из од земли достану, – он превратился в того манипулятора, которого я видела при первой нашей встрече.

– Если тебе так нужно найти пары твоей стае я помогу, но не смей меня пугать, – испуг сменился раздражением.

– Маленькая глупая ведьма, дело совсем не в этом. Ты что еще ничего не поняла? – его лицо выглядело зловещим.

– Ннет, – я невольно запнулась и страх начал возвращаться.

– Ты никогда от меня не убежишь и всегда будешь рядом, отныне я единственный человек, с которым ты будешь общаться, и без меня ты не ступишь и шагу, так что привыкай.

– Я вижу, ты окончательно спятил, раз решил, что я покорно исполню любое твое желание, – инстинкт самосохранения дал трещину.

– Да, я спятил, потому что ты моя милая ведьмочка – моя пара.

Слова подействовали на меня как ведро холодной, нет ледяной воды, этого просто не могло быть. Это очередной обман или способ манипуляции, только не этот оборотень, я бы почувствовала. Я схватилась за эту мысль как за спасательный круг.

– Ты врешь! Я не твоя пара, я бы знала.

– Видимо ты не все знаешь, – его лицо помрачнело. – Я не могу думать ни о чем кроме тебя, ты вдохнула в меня жизнь и единственное о чем я могу думать это о твоем теле в моих руках.

Слова вызвали ужас, и я задрожала, эмоции сбились в умопомрачительный коктейль из страха, напряжения и отчаянья. Не правда, это все не правда! Я закрыла глаза, чтобы не видеть этих буравящих меня глаз, обморок был бы очень кстати, но так легко я не отделалась. Я чувствовала его тяжелый взгляд, он наблюдал за моей реакцией, и она ему не понравилась, судя по скрежету кресла под его руками. Я зажмурилась еще больше и отчаянно хотела оказаться подальше от этого места и оборотня. Все так же не открывая глаз, почувствовала как меня сгребли в охапку и понесли в непонятном направлении. Я глубоко вдохнула и осмелилась открыть глаза, по квартире я ориентировалась плохо, но сразу поняла, что мы идем в спальню. Стало только хуже, но я собралась с силами и попыталась образумить мужчину.

– Отпусти меня, блохастый! Я и так в шоке, а ты включил режим пещерного человека.

Оборотень не остановился и продолжил идти, кажется, мои слова он вообще не услышал.

– Я сказала, отпусти, – я начала ерзать и вырываться.

В спальню мы влетели, и я сразу оказалась на кровати, она спружинила и я подскочила. Сверху навалился мужчина и, прижав меня весом к матрасу навис, глядя в упор. Его серые глаза заволокло дымкой, и он стал каким-то диким, что-то неистовое отражалось в них. Он зажал мои руки между нашими телами, переместив свой вес на свою свободную руку, а другой взял меня за подбородок и поцеловал. Никакой нежности, только ярость собственника и желание обладать, меня окутал противный скользкий запах, ничего подобного я не ощущала раньше, а мужчина продолжал терзать мои губы. В какой-то момент под натиском я разжала губы, и он углубил поцелуй. Неприятные ощущения накатили с новой силой, но оборотень казалось, не замечал моего состояния, его рука блуждала по моему телу и я застыла, перестав брыкаться. Страх сковал с новой силой, к инициации я не была готова, тем более так. Я лихорадочно искала выход и нашла, весь свой страх я передала ему. Он замер, а потом отстранился и уже более осознано на меня посмотрел.

– Сережа, мне страшно, – прошептала я.

Дымка исчезла, и он смотрел с крайним беспокойством, его рука застыла, и мужчина с ужасом осознал, что произошло. Все его тело напряглось, и эта напряжённость передалась мне, я непроизвольно задрожала. В его глазах отразилась я, крайне бледная и с испуганными размером с блюдце глазами. Мужчина резко встал, и я нервно втянула воздух, подниматься и смотреть на него не хотелось, но после его поступка пришлось настороженно следила за ним. Он встал и так же растерянно запустил руку в волосы, его лицо всегда такое волевое исказила вина, он избегал моего взгляда.

– Прости, – сказал он слегка хриплым голосом, затем перевел взгляд с пола на меня. – Со мной никогда такого не было, я не знаю, что на меня нашло, прости.

Его сожаление обожгло, правда, оно было не так сильно как раньше, поэтому мой страх перебывал любую другую эмоцию. Я села и подтянула к себе ноги, хотелось плакать, но я лучше умру, чем покажу свою слабость оборотню. Он попытался подойти, и я с ужасом выставила руки вперед.

– Стой, и не смей ко мне приближаться, – мой голос был тверд, чему я сама удивилась.

– Ира… – он застыл.

– Нет, я не хочу ничего слышать, – я поднялась на непослушных нога, – ты причинил мне достаточно боли, но это последняя капля. Если ты еще хоть раз приблизишься ко мне, я одарю тебя такими эмоциями, которые могут убить даже такого оборотня как ты.

Я обошла мужчину и пошла к выходу, он попытался пойти за мной, и я выполнила свое обещание, одарив жуткой болью. Что-то внутри меня изменилось, больше не было той наивной девушки, ее место заняла сильная ведьма, именно она помогла не разрыдаться перед Сергеем. Лифт поднялся довольно быстро, я зашла в кабинку и выбрала первый этаж. Слезы пошли сами собой, сдерживать их не было сил, слишком многое мне пришлось пережить. Оборотни полностью разрушили мою жизнь, и мне предстояло собирать ее по крупицам. Я вытерла слезы и вышла из лифта, консьерж одарил меня оценивающим взглядом, но не стал останавливать. Охранники на входе проявили большую инициативность и преградили путь, я же все еще не понимая ту, которая теперь жила в моем теле долбанула их страхом и переступила через скрюченные тела.

– Разве вам не говорили, не злить ведьму.

Ответом мне было молчание и подлинный ужас в глазах оборотней, долго на это смотреть не хотелось и я пошла к машине припаркованной возле входа в здание. Там меня ждал Макс, он улыбнулся и весело сказал:

– А ты умеешь эффектно появиться, – его улыбка погасла, когда он увидел меня. – Что случилось?

– Ничего, – рассказывать о Сергее не хотелось, я села в машину, – просто надрала задницу нескольким оборотням.

– Выглядишь, как будто их было как минимум 20.

– Их альфа и за 50 сойдет, блохастый ублюдок.

– Ира, лучше расскажи все или я сам узнаю.

– Давай позже, сил нет, – я умоляюще посмотрела на друга.

Он все понял и на время решил прекратить расспросы, за что я была безмерно благодарна. Отвернулась к окну и попыталась собрать остатки сил, тело от пережитого стресса было благодарно за любую опору, а мой магический резерв почти пуст. Затяжная болезнь и постоянное напряжение вымотали окончательно, поэтому я попросила друга заехать в супермаркет. Там нехотя я отскребла себя от сидения, и мы с Максом купили как всегда кучу сладостей и две бутылки виски, друг возражал, но я, по его словам, так на него посмотрела, что перечить мне перехотелось. Домой мы доехали быстро и почти без пробок, когда добралась к квартире с удивлением заметила новую дверь, Макс пояснил, что это дело рук Сергея. При упоминании оборотня я скривилась, и подавила желание поставить новую дверь. Друг отдал мне ключи, и я открыла свою родную квартиру, там царил хаос, но все это не имело значения по сравнению с тем, что я была дома.

Мы разместились в гостиной, первая бутылка кончилась довольно быстро, как и половина сладостей. Пришлось рассказать Максу о «стычке» с Сергеем, без упоминания некоторых деталей, взгляд друга не обещал ничего хорошего. В конце концов, я убедила его забить об оборотне, что и сама планировала сделать.

– Лучше скажи, зачем он мне дверь поменял, – язык уже заплетался.

– Соседи чуть полицию не вызвали, но оборотень все уладил и поставить новую было логично. Правда, теперь ты – тема номер один среди бабушек нашего двора.

– И каковы версии? – я улыбнулась и протянула Максу пустой стакан.

– Может, хватит, – он дразнил, я фыркнула, и он взял мой стакан. – По самой популярной, ты завела роман с бандитом, его враги попытались тебя убить и теперь ты в бегах, – он протянул мне виски.

– Мда, меня всегда поражало воображение наших бабулек, – я взяла бокал и покачала головой. – Еще версии есть? – сделал глоток.

– Вторая не такая интересная – тебя вывезли в Подмосковье и прикопали где-то в посадке, а квартиру отжали.

Я подавилась и закашлялась, затем вытерла мокрые губы и уставилась на друга.

– Мило, меня уже похоронили.

– А ты как думала. И это самые безобидные версии местных Шерлоков.

Ладно, чему здесь удивляться, я встала и пьяным шагом подошла к окну. Отодвинув занавески, я посмотрела на улицу, там уже было темно и только полная луна как фонарь светила с небес. К моему огорчению все бабульки уже разошлись по домам и моя шалость не удалась.

– Что ты делаешь? – голос друга был тоже немного пьяным.

– Хотела попугать соседок, типа мое привидение вернулось и теперь всегда будет здесь мучать их.

Макс расхохотался и чуть не выплеснул содержимое своего стакана.

– Ты конечно бледная и болезненная на вид, но зачем доводить бабулек до инфаркта.

– Так веселее, – сделал глоток виски и, закрыв шторы, вернулась на свое место.

Я поставила напиток и легла на диван, разморенная алкоголем и всем пережитым за день я зевнула.

– Извини, но я спать, – пробормотала я.

Макс тоже выглядел уставшим, мои приключения отразились и на нем, с тех пор как он вернулся в Москву, постоянно помогал мне. Я убедила его не оставаться у меня и отдохнуть дома, няньки мне уже надоели. Друг сам ушел, а я свернулась калачиком и уснула.

Ночью меня разбудил скрежет, и я сонно оглянулась, пытаясь понять где я. Вид моей квартиры успокоил, но не надолго, скрежет не прекратился и я услышала звук открывающегося замка. Сердце забилось чаще, и табун мурашек промчался по позвоночнику, я попыталась мыслить логично, ключи от квартиры были у меня и Макса, значит, это он вернулся, по крайней мере, мне хотелось в это верить. Я встала, голова немного гудела от выпитого спиртного, но поборов боль, я направилась к входной двери. На ходу включила свет и выглянула в коридор. Входную дверь с шумом распахнули, и на пороге встал Сергей, он пошатывался и нетвердой походкой вошел в квартиру. В голове промелькнуло, что не только я сегодня боролась со стрессом с помощью алкоголя. Я вышла в коридор и оперлась о стену, главное – не пустить оборотня дальше в квартиру. Он закрыл дверь и сосредоточенно посмотрел на меня, его глаза светились в темноте, а свет из гостиной отпечатал тени на его лице, что придавало некое зловещие. Я испугалась, но виду не подала.

– Кажется, я ясно сказала, чтобы ты ко мне не приближался.

– Ириша, я просто…

– Ты просто сейчас уйдешь, – я перебила его.

– Я не могу.

– Это не мои проблемы.

Он двинулся на меня, и я отступила назад, после нашей последней встречи я начал его побаиваться. Оборотень остановился и криво усмехнулся, его крупная фигура казалось, заполнила весь коридор.

– Я не могу находиться вдали от тебя, ты моя пара, сегодня полнолуние и я… – он втянул воздух, – ты так восхитительно пахнешь.

Мужчина начал наступать и снова здравствуй паника. Я кинулась к ванной и заперлась там. Сергей колотил кулаками по двери, но та не поддалась. Ярость проскользнула в меня, и я поняла, что дела плохи, если он в полнолуние прорвётся ко мне в таком состоянии, может и загрызть. Следующее что я услышала, был рык и совсем не человеческий, дальше дверь начали царапать когти, и стало совсем жутко. Я залезла в ванну и обхватила свои колени. Слезы текли по щекам, и я не хотела их вытирать, это был конец, я не умею управлять эмоциями животных, даже если у них есть человеческое сознание. Оборотни в человеческое форме да, пожалуйста, но не в звериной. Если дверь поддастся – мне конец, я обхватила голову руками.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю