355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марина Бастрикова » Мести время, любви час » Текст книги (страница 4)
Мести время, любви час
  • Текст добавлен: 18 марта 2022, 02:34

Текст книги "Мести время, любви час"


Автор книги: Марина Бастрикова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

– ТЫ ХИТО? НАСИЛУВАТЫ НИ ДАМ! – А потом кидалась тем, что под рукой, и объясняла, какими способами "изврущенцу" "отчекрыжит" "насилувалку". И бабу Машу не беспокоило, что у меня нет этой "насилувалки".

Первое знакомство Игоря с моей бабушкой закончилось его заиканием. Жаль, не на всю жизнь».

Но ничего, бабушка тоже мстительная особа. Хоть и была уже давно в раю, разгоняя там всех «изврущенцев», а Игорю смогла и сейчас припомнить, что он так и не допил ее чай. И пусть бабуля кинула Игорю чай в голову, но когда парень убежал, спросила, почему у меня такой невоспитанный молодой человек – разлил ее чай. Ольга до сих пор задавалась вопросом, действительно ли баба Маша была сумасшедшей или просто развлекалась так на старости лет. От этой все что угодно можно было ожидать. Как, впрочем, и от Ольги, характером пошедшей в бабу Машу.

Ложка прошла невероятно долгий и медленный путь. У всех от неморгания даже глаза заболели и заслезились. Последнее, возможно, и из-за проснувшейся нежданно-негаданно жалости к ближнему.

А Игорь молодец, проглотил. И даже не хватал все напитки со стола в попытках заглушить смердяще-приторный вкус во рту. «Уважаю. Я, когда ела бабушкин торт, не сразу научилась этому. И то только после того, как узнала, что она уринотерапией регулярно лечится. Сразу отпало желание запивать».

Ольга пожалела начальника и поставила ему чашку с соком. Жаль, что это не ее месть была, а бабы-Машина. По кислому его лицу видно было, что месть удалась. Коллектив провожал сок злобными взглядами. «Я нарушила ритуал. Тем, кто впервые пробует торт, запивать не дают. Сам должен добыть, чтобы доказать, что достоин быть в нашем коллективе». Но этот – не достоин, так что нефиг ему давать шансы. Игорь благодарно принял сок, но споткнулся о презрительный взгляд Кочубей и всего коллектива.

«Зря он Наташку обидел, ой зря. Мстить хочешь – мсти обидчику, а не другим». У Ольги же как раз созрел план мести. И поможет ему, и отомстит. Бедняга-то одинок, на первую попавшуюся гадюку бросается. Надо ему выбор дать. Да побольше. После того как на кухне было все съедено, Ольга засела за создание странички на сайте знакомств. Имя там значилось – Игорь Оловянов, его должности Оля не знала и написала "территориальный директор компании ЦИТ"». Получается, по факту у него была самая крупная должность в Волгограде. Круче мэра, ведь ЦИТ – огромная всероссийская компания. Насколько девушка поняла, несмотря на то что он официально на замену отправлен Елене Мишиной, его слушался и гендир Волгоградского отдела ЦИТ. Да он произведет фурор. Не хватало только фото.

«А кто в этом может помочь? Ну конечно же – сиськи у-у-у. Кто властитель тьмы бездонной? Сиськи у-у-у. Тайны вкладов миллионных? Сиськи у-у-у… В скалах прячутся злодеи», – мысленно напевала Ольга под мотив «утки у-у-у».

Резко распахнув дверь в самую тихую из офисных обителей, Ольга ворвалась в помещение:

– Сиськи, приве-ет, как жизнь ваша замухрыжная?

– О, к нам какая-то офисная таракашка приползла. Олька-стерволька, не ты ли это?

Системные администраторы в количестве двух штук встретили ее с улыбками. Васька ее обнял и приподнял, хотя весил меньше и вообще был худым и нескладным.

– Ты давно в онлайне не была, дорогая, что случилось, начальник загонял?

– Ага. – Ольга изобразила жалобный взгляд кота, просящего пятнадцатую сосиску. – И чтобы сегодня добраться до катки, мне требуются его фотки. Как минимум три штуки. Симпатичные. Пробей его соцсети, а?

Парни долго не сопротивлялись, им явно хотелось поддержки в сети этим вечером. На удивление, в соцсетях свои фотографии он не выкладывал.

– Ну и старикашка ваш начальник. Он ими пользоваться, что ли, еще не умеет?

– Похоже на то. Глянь, может, у друзей его есть.

Нашли в итоге пару фоточек в отметках на фото в «Инстаграме». Хотя у него самого профиль был совершенно пустым. На фотках были и другие люди, в основном женщины, так что пришлось обрезать. Удивительно, но даже плохое качество фото, отсутствие постановки и странная обрезка не портили внешность Игоря. «Хорош же, эх-х».

Апофеозом часовых поисков стала найденная фотка с качественным изображением в полный рост. И не в классическом костюме (как остальные), а в футболке, облегающей рельефное тело, и джинсах. Насколько Ольга поняла, выложил в одноклассниках это совершенство кто-то из его родственниц. Ольга сознательно отказалась смотреть, кто это был и какой никнейм.

«Хороши все-таки наши сиськи, сколько нарыли и всего за час».

Пообещав быть за клавой вечером, Ольга смылась к себе в кабинет творить шедевр.

Пальцы стучали по клавиатуре с невероятной скоростью. Двухпальцевый способ печати практически перерос в слепую печать. Вот что делает с людьми адреналин вдохновения.

Перед отсылкой анкеты Ольга задумалась, как сделать так, чтобы для Игоря это прошло максимально заметно. К анкете добавилась фраза «Звоните и пишите на почту, так как по причине высокой занятости не смогу сюда заходить». Внизу телефон и рабочая почта.

Ольга отстранилась от компьютера с улыбкой, Сашка с подозрением на нее посмотрел. Что поделать, если ее естественная улыбка далека до милоты Эмилии Кларк, зато близка к оскалу изголодавшегося крокодила.

Жаль, что результатов не стоит ждать раньше завтрашнего дня. Сомнительно, что уважаемые жительницы города Волгограда шерстят сайт знакомств каждые 10 минут в поисках новых жертв их матримониальных планов.

Спустя 30 минут в кабинет ворвался начальник. Дверь шумно стукнула о Сашкин стол, отчего парень чуть не свалился с компьютерного кресла. Это ж как ее нужно было на весь размах открыть-то? «Ну и конечно, на меня уставились все. Не только начальник. Сашкин взгляд кричит "Я же подозрева-а-ал", а взгляд начальника… ой», – подумала Ольга, сжимаясь в комок.

У Игоря зазвонил телефон. Он нажал кнопку сброса. Все молчали и смотрели на Ольгу. Начальник не мог вымолвить ни слова, только стоял красный, как готовая к взрыву бомба или как закипающий бабушкин чайник. Телефон зазвонил снова. Игорь опять нажал кнопку блока».

Наконец совладав с собой, Игорь сказал сквозь зубы только два слова:

– В кабинет.

И посторонился, демонстрируя путь. Ольга гордо поднялась и вышла за дверь. Телефон Игоря зазвонил вновь. Кнопка блока. А потом еще раз. И еще раз.

Начальник влетел в кабинет с диким рыком. Ольга даже не вздрогнула, хотя она ощущала страх, да по спине бегали мурашки. Похоже, эффект оказался сильнее задуманного. И это неплохо, если бы она предусмотрела этот момент и вовремя смылась из офиса. А тут… под горячую руку мускулистому мужику. В последнем она убедилась, рассматривая его фотку в повседневной одежде.

«И не лень же кроме работы еще качалку посещать. Точно псих».

Сейчас на его шее и висках проступили вены, ноздри были расширены, а от глаз остались одни щелки. «И не такой уж и привлекательный. Хотя кто-то в этой звериности находит свою прелесть. Например, я, хмм». Ольга с тоской посмотрела в окно. Третий этаж – высоко.

– Нет уж, ты не сбежишь. – Ольга не сразу смогла разобрать, что сказал Игорь, ибо состояло это из рычащих звуков.

Телефон снова зазвонил. Игорь стал пытаться его отключить, но, видимо, случайно принял звонок, так как послышался тихий голос из телефона. С рыком затыкал в экран и, видимо, нашел кнопку громкой связи. Сейчас телефон женским голосом причитал о том, что готов его утешить. Наконец Игорю удалось нажать на красный значок сброса. Бедолаге со злости это далось крайне трудно. Телефон зазвонил вновь. Начальник стал пытаться его вырубить, тыкая в кнопку выключения. Но явно нажал что-то не то. А зачем еще ему швырять телефон в стену? Раздался хруст, но телефон не вырубился. А снова затилинькал противную мелодию. Глаза Игоря налились красным. «Сча рванет». Ольга подошла к телефону и спокойно в два клика его выключила. Несмотря на треснувший экран, средство связи отлично реагировало на ее команды.

Потом Ольга направилась к кулеру, налила воды и выпила. Налила еще и поднесла начальнику. «Интересно, выплеснет мне на лицо?» Нет, выдержал. Сделал уже знакомый ей долгий выдох и забрал стакан из ее рук.

Выпив воды, Игорь сел за стол и уронил голову на руки. Тишина. Кажется, он наслаждался ею.

Ольга села напротив и взяла в руки одну из ручек, посмотрела на макушку начальника, убрала палец со щелкалки и вернула ручку на место. Ожидание. За окном были слышны проезжающие машины, кто-то засмеялся в соседнем кабинете. Наконец-то и голос из-под макушки послышался.

– На моей почте более ста непрочитанных сообщений. Первые я открывал, думая, что это по работе. А там предложения интима и знакомства во всех местах этого города. Рассказы, как меня кому-то там жалко, и о своих гадких бывших. Параллельно шли звонки. Я получил семь предложений завести детей и одно «осемени меня прямо сейчас» от мужчины или от женщины с грубым голосом.

– О, а я подумывала вначале на гей-сайт выложить. – Ольга поняла, что схема «Это не я» не сработает. Решила попробовать «Могло бы быть хуже», но практически успокоившийся начальник вновь начал закипать. И девушка сменила тактику на «Медвежья услуга».

– Я помочь хотела, а то кидаешься на первую попавшуюся в поле зрения девушку, все твое время уходит на работу, вряд ли у тебя есть время на поиск своей половинки. Вот я со всем творческим подходом и подошла к вопросу, чтобы поиск не отнимал твое время. А чтоб сразу…

– Я заметил. Твой творческий подход да в нужное русло. – Почему-то Игорь, проговорив это, хмыкнул и слегка покраснел. Затем щелкнул компьютерной мышью и начал зачитывать:

– «Одинокий и брошенный в поисках терпеливой и заботливой девушки, которая сможет утешить сердце, горящее болью предательства. Птица его сердца изменила ему…» Кхе-кхе… «Застукал их сразу после соития в кабинете офиса…», «…извивались…», хмм… «В результате чего срочно покинул Питер, надеясь, что именно тут живет его половинка, которую не коснулась черствость второй столицы…» О, вот это мое любимое… – Игорь откашлялся и зачитал последнюю фразу в анкете: – «Мечтаю о детях с твоими глазами».

Тишина, только шум машин и гул компьютера. Игорь оторвал взгляд от экрана и задал, видимо, самый важный для него вопрос:

– Птица моего сердца?

– Ну, тебе ж хотелось птицей называть – так пожалуйста. Видишь, я даже согласилась.

– А что насчет соития? Давай-ка поподробнее. Как это вы так за пять минут успели раздеться, мм-м… «соититься» и одеться?

– Мастер никогда не раскрывает своих карт.

– Что ж, мастер, если еще раз увижу подобную сцену – уволю обоих. Как, впрочем, уволил бы любых пойманных за этим делом, так что не придумывай себе личного мотива. За твои проделки я давно должен был бы тебя убить, будь ты мужчиной, и уволить, будь ты моей сотрудницей в Питере. Но тут у меня иные задачи.

– …хотя увольнение в них как раз таки запланировано.

Начальник внимательно посмотрел в глаза Ольги.

– Игорь, об этом весь офис судачит – кого ты уволишь. Мы давно уже наелись рассказами о нашем излишне крупном штате для такого небольшого региона и прибыли. Прилет сверху означал только одно – время выбрать, кого же уволят. Не исключено, что и высшее начальство, иначе задание на увольнение просто выдали бы генеральному директору нашего региона.

– Иди отсюда, Оль. Мне нужно время… побиться головой о стол.

– Мне тоже помогает.

– Я знаю. – Игорь улыбнулся, все еще не отрывая взгляда от Олиных глаз.

Пришлось уйти. Но почему-то хотелось остаться. Казалось, что кабинет был пропитан жаром, проникающим под кожу, перемещающимся по венам. И источник его – глаза начальника. «Мазохист он, что ли? Я б давно себя прибила».

Ольге стало грустно, месть настолько круто удалась, что подготовленная на порыве вдохновения следующая казалась уже не такой эффектной. Да и ощущение внутри было, как будто с лихвой отомстила. Но зря она, что ли, все эти полчаса работала в фотошопе, вспоминая утерянные навыки? Труд пропадать не должен. Так что надо довести дело до конца, и можно расслабиться.

Глава 6. Акт мести № 6

Перед окончанием рабочего дня в кабинет тренеров зашла Ира и положила на стол Ольге ее ключи от «Пежо». Любопытство во взгляде офис-менеджера было такое огромное, что разорвало хрупкое тельце Ирки, высыпалось и заполнило весь кабинет. Когда Ольга почти задохнулась от этого сыпучего состава из девичьих глаз, пришлось сказать хоть что-то:

– Спасибо. Оказывается, наш начальник посоветовал отличный автосервис.

Интерес Ирки тут же угас, и она убежала из скучного кабинета. Слишком много неинтересных мужчин – не пофлиртовать и не посплетничать, что ей тут делать?

Ольга быстро-быстро собралась и выбежала на стоянку. Вот она, родименькая, даже до офиса привезли и припарковали. Тренер счастливо заскакала вокруг самой преданной из друзей. Потом замерла и задумалась. После такой подставы и просто вернул ключи? Ме-е-дленно открыв дверь, Ольга вначале отскочила – вдруг что вылетит (она так в студенчестве в общаге баловалась, знает подобные приемчики), потом принюхалась (и с перцовыми баллончиками приколов хватало), затем внимательно осмотрела ее изнутри.

За торчащей из двери попкой раздался голос:

– Никаких подлянок. У меня нет опыта в таких делах. Могу только в бизнесе.

Ольга раком вылезла с пассажирского сидения, джинсы облегали обе округлости, а изгиб спины не оставлял места для полета фантазии. Появившаяся голова была всклокочена после бурной радости при возвращении «Пежо». Ольга подозрительно посмотрела на Игоря. Тот поднял руки вверх, демонстрируя чистоту намерений.

– Еще месть запланировала?

– Ну, есть одна.

– Что ж, спасибо хотя бы за честность.

Ольга улыбнулась, увидев, как дернулся у него глаз. «Если не натворишь чего, Мистер Мускул, то последняя». Тут ее окатило как холодной водой, ведь именно сейчас у нее были проблемы с финансами, через неделю платить за съем квартиры.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю