355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марианна Ланг » Волшебный стежок. Как исполнять желания с помощью вышивки » Текст книги (страница 1)
Волшебный стежок. Как исполнять желания с помощью вышивки
  • Текст добавлен: 15 апреля 2020, 06:00

Текст книги "Волшебный стежок. Как исполнять желания с помощью вышивки"


Автор книги: Марианна Ланг


Жанр:

   

Эзотерика


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Введение

С древних времен люди пытались познать магические хитросплетения энергий, пронизывающих мир. Они верили в богов, окружали себя символами, лечили болезни заклинаниями. Однажды кто-то придумал вышить защитные символы на одежде, чтобы окружить себя невидимым энергетическим барьером. Судя по тому, что культура вышивки так широко распространилась по всему миру, этот метод защиты работал. Никто не мог объяснить, в чем дело, но вышивка действительно помогала. Ее использовали для защиты от сглаза, болезней, от врагов и для богатства.

Несколько лет назад я наткнулась на статью об обережной вышивке, и с тех пор не смогла оставить это увлечение в стороне. Первой картиной, которую я вышила, не зная о том, как правильно это делать, были три ангела. Канвы у меня не было, и я воспользовалась обычным вафельным полотенцем. Вышивала я ангелов не просто так, а с мыслью о том, что забеременею. Существует легенда, что изображения ангелов, детей и милых зверюшек способствует беременности. Тогда для нас с мужем это было настоящей проблемой.

Понимаю, вы можете подумать, что это нелогично и абсурдно. Как обычные нитки и ткань могут исполнить желание? И я так думала до тех пор, пока вышивка не стала творить чудеса. Я повесила ангелочков на стену и через месяц увидела на тесте две заветные полоски. Конечно, это могло бы быть совпадением, если бы не одно но: до этого у нас с мужем не получалось зачать полтора года.

С этого момента магия вышивки буквально ворвалась в мою жизнь и заполнила собой все свободное время. Я запаслась нитками и канвой и стала жадно изучать любую информацию по этой теме, которая только попадалась на глаза. Через два года я решила опять испытать вышивальное чудо на практике. У нас была дочурка, но нам хотелось и сына. А он, как и в прошлый раз, не хотел приходить. Тогда я вышила голубые пинетки и стала ждать. Через три недели я узнала, что во мне зародилась новая жизнь. И да, я таки родила сына.

Еще одно подтверждение из моей жизни в пользу магии крестиков – это домик, который я вышила во время беременности вторым ребенком. Я загадала решение квартирного вопроса. Через полгода мы с мужем стали обладателями собственной двухкомнатной квартиры, хотя специально ничего не планировали.

Несколько месяцев назад я поняла, что хочу поделиться всем своим опытом с вами. Мне захотелось подарить вам магию маленьких крестиков, чтобы ваша жизнь тоже наполнилась чудом. Пусть ваш внутренний скептик немного помолчит и постоит в сторонке, наблюдая за тем, как легко исполняются все мечты. Живительная сила веры творит настоящее волшебство, и вы в этом скоро убедитесь.

1 часть. Тайна вышивки

1 глава. Как пользоваться книгой?

С этого момента начинается ваше захватывающее путешествие в мир магии крестиков. Чтобы вы не заблудились по дороге, внимательно изучите инструкцию о том, как пользоваться книгой. Первая часть книги посвящена принципам исполнения желаний. Вы узнаете, почему и как это работает, а заодно и найдете свои собственные мечты. Из-за обилия информации и рекламы сейчас сложно разглядеть свои Истинные желания и поэтому разочарование все чаще заходит к нам в гости. Чтобы не промахнуться и выстрелить в цель, нужно понять, чего же хотите именно ВЫ.

Во второй части, в конце каждой главы вы найдете отзывы женщин и девушек о том, как у них сработала та или иная вышивка. Я не хотела быть голословной и поэтому собрала с просторов интернета самые необыкновенные истории людей, у которых сбылись мечты благодаря вышивке. Это поможет вам не забросить все на полпути и следовать за своей целью до конца. Вся вторая часть поделена на разделы: любовь, дети, работа, здоровье и т.д. Так вы легко сможете найти нужный символ и не затеряться в дебрях книги.

Все, что вам необходимо сделать – это выбрать категорию и найти тот символ, который больше всего запал в сердце. Схемы вышивки вы можете найти самостоятельно в интернете, в группах ВКонтакте, либо купить готовые наборы.

2 глава. Откуда берется волшебство в вышивке?

Вот мы и подошли к главному, животрепещущему вопросу: а откуда, собственно, взялась магия в нитках? Или дело вовсе не в нитках, а в вере? Начнем с того, что все вышивки на желания вышиваются только крестом. Почему? Крест – древний символ защиты, он был известен нашим предкам еще до появления христианства. К слову, именно христиане позаимствовали его у язычников. «Крест с доисторических времён служил религиозным, охранительным символом в почти каждой культуре мира. Он был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии и Индии» (Источник: Большая энциклопедия).

Впервые символ креста был обнаружен у египтян. Всем известный символ плодородия Анкх – один из первых предков современного креста. Если крест – древний символ, концентрирующий энергию, то неудивительно, что вышивка обладает чудотворными свойствами. Конечно, действует магия при одном условии – если вы вкладываете туда намерение. Что такое намерение и чем оно отличается от просто мечты? Можно сказать, что желание – это базис намерения, то с чего оно начинается. Чтобы было понятно, я продемонстрирую вам на примерах.

Представьте, что вы захотели съесть красивое и вкусное пирожное. Вы думаете о нем, воображаете, как его сладость приникает сквозь вас, обволакивает все вкусовые рецепторы и тут есть два варианта действий. В первом случае вы остаетесь лежать на диване и вздыхать, представляя себя поедающим вкусняшки. Во втором случае встаете, одеваетесь и идете в ближайшую пекарню с конкретной целью – купить то самое пирожное. Чувствуете разницу? Мечта от намерения отличается тем, что первая всегда статична, а второе динамично и требует немедленных действий. Именно намерение обладает той самой магической силой, которая может свернуть горы.

Второй важный фактор, почему вышивка исполняет желания – это влияние эгрегора. В интернете ходят легенды про некоторые вышивальные схемы. Например, изображение трех ангелов по статистике помогает забеременеть 90 процентам женщин. Или, известный в кругах вышивальщиц «Викторианский шарм» (там изображен симпатичный домик) почти всегда способствует приобретению своего жилья. Это не значит, что другие картинки не будут работать. Просто именно эти обладают самым большим энергетическим зарядом. Почему? А вот теперь я объясню, что такое эгрегор и как он действует.

Представьте, что есть нечто, во что верят одновременно тысячи или даже миллионы людей. Мысль – это энергия и естественно, такое огромное количество ментальной силы никуда не исчезает просто так. Оно превращается в энергетическую структуру, которая и создает все эти чудеса исполнения желаний. Так что, фраза «вера творит чудеса» совсем не лишена смысла. Мы сами дарим способность вещам исполнять желания. Все эти денежные жабы, денежные деревья и прочие символы работают только потому, что мы, люди, верим в это и питаем своей энергией эгрегор фен-шуя. Не зря говорил Иисус: «По вере вашей да будет вам». Наше намерение обладает поистине несокрушимой силой, но при условии, если мы точно знаем, куда его направлять.

Последняя причина, по которой вышивальная магия работает – это то, что мы всегда используем зарок для исполнения желаний, пусть и неосознанно. Что такое зарок? Его часто применяют в обычной магии, чтобы достичь каких-либо целей. Вам ведь знакомо выражение: «Даю зарок, что…». Мы обычно обещаем не выпивать, бросить курить, есть сладости и т.д. Так вот зарок в вышивке работает также. По сути, сам процесс вышивания и есть зарок. Вы ставите цель, и взамен прикладываете усилия, чтобы вышить картину и в обмен получить желаемое.

Проще говоря, система зарока выглядит так: 1. Загадываете желание и создаете намерение, 2. Заключаете договор с Вселенной, высшими силами. Можно его даже на бумаге создать. Взамен предлагаете свои усилия – бросаете курить, не сплетничаете целых две недели, перестаете смотреть глупые сериалы.

Самое главное, чтобы зарок соответствовал размеру вашей мечты. В нашем случае вышивка должна быть по сложности и размеру такой, какой величины желание. Если хотите иметь большой коттедж, а вышиваете малюсенький домик, то ничего не выйдет. Вселенная не глупа и не будет на халяву раздавать ресурсы. Вкладывая силы в вышивку, вы тем самым подтверждаете намерение получить желаемое. А если не хочется вышить большой дом, значит, и в реальности он не очень-то и нужен вам.

Какие есть виды вышивки?

В мире существует всего два вида вышивки, которые исполняют желания и помогают защитить человека или привлечь удачу. Обережная (символьная, славянская). Наверняка, все видели ее на бабушкиных вышиванках и в музеях славянской культуры. Печально известная свастика на самом деле не имеет ничего общего с нацистской Германией. Ее истоки пошли из славянского язычества, где она была символом божественного начала. Обережная вышивка никогда не делается на какое-то конкретное желание. Чаще всего ее создают для охраны от негативного воздействия, для материального благополучия, защиты от сглаза и для здоровья.

С помощью оберегов материализовать машину или поездку на море точно не получится. Но повышение зарплаты можно легко выбить у славянских богов. К сожалению, я решила не включать в эту книгу материалы по обережной вышивке, чтобы у вас в голове не было путаницы. Вышивка на желание и декоративная вышивка – это все из серии «что загадали то и получили». Этой теме и посвящена моя книга. Сюда входят все символы фен-шуй, вроде той самой денежной жабы, дерева изобилия, священных карпов и прочее. Если в случае славянской вышивки от вас требуется только хороший настрой и правильно выбранные лунные сутки, то здесь вам придется на всю включить свое намерение.

Безусловно, и тут нужно хорошее настроение и растущая луна, но это не так важно. Гораздо важнее рисунок, который вы выбрали и мысли, которые вложили в вышивку. В мире декоративной вышивки существуют свои легенды и приметы. О них и пойдет речь во второй части. Все, что вам пока нужно – это канва, нитки мулине и список желаний.

Глава 3. Как найти свою мечту?

Чтобы ваша картина точно исполнила желаемое, нужно понять, а чего, собственно, вы хотите? Принцип «принеси то, не знаю что» тут точно не сработает. Я наслышана о множестве случаев, когда женщины хотели выйти замуж, но совершенно не понимали зачем. Желание исполнялось, но либо не так, как хотелось им, либо на деле они вообще этого не хотели. Если не хотите потратить свое драгоценное время впустую, то стоит заранее определиться с намерением. Для этого я предлагаю вам пять проверенных техник на определение желаемого.

1. Техника «Мой идеальный день» Возьмите лист бумаги, ручку и опишите свои идеальный день. Что там должно быть обязательно, без чего вы не представляете своей жизни? А что хотели бы там увидеть? Без чего ваш день не будет идеальным? После того, как закончите, перечитайте написанное и, поверьте, вы обязательно увидите там ваши подлинные мечты.

2. Техника « 100 вопросов к самому себе». Вы задаете 100 вопросов себе. Они могут быть самыми простыми, вроде «Какой мой любимый цвет?», или «Какое любимое блюдо?». Проще говоря, составьте для самой себя анкету, какие мы делали в детстве для друзей. Важное правило: отвечая на каждый вопрос, внимательно спрашивайте себя: а действительно ли это мой любимый цвет или он просто в моде? Проверяйте все свои предпочтения на правдивость. Чтобы понять, где истина, обращайте внимания на ощущения в теле. Если почувствовали сопротивление, значит ваш ответ ложный. Перебирайте дальше варианты, пока не почувствуете внутренний отклик. Наше тело – лучший индикатор истинности желаний, оно врать не будет.

3.Техника «Сундучок». Она более длительная, но от этого не теряет своей силы. Ее суть в том, что вы должны собирать по кусочкам свои предпочтения, любимый фразы, картинки, вещи, какие-то сувениры, фильмы, книги в одну коробку. Важно, чтобы она была красивая и нравилась вам. По прошествии времени вы откроете ее и удивитесь тому, насколько точно она отражает вашу внутреннюю суть и то, чего вы хотите от жизни.

4. Техника «Миллион долларов». Берете ручку и записываете, чем вы будете заниматься, если вам больше не нужно будет работать ради денег?

5. Техника «Чего я не хочу?». Я предлагаю вам пойти от противного. Вы не знаете, чего хотите, но зато точно уверены в том, чего НЕ хотите. Так возьмите лист бумаги и вывалите туда все недовольство по этому поводу. А потом сделайте инверсию написанных анти-желаний и превратите их в мечты. Например: «Я не хочу работать на работе и не хочу горбатиться на дядю» мы превращаем в: «Я хочу иметь собственное дело и не зависеть от работодателя».

Будет идеально, если вы испробуете на себе все эти приемы и соберете по крупицам свои подлинные желания. Но если вам лень, тогда выберите наиболее понравившуюся и сделайте только ее.

Выбираем правильное утверждение

Вы определились с желаниями, проверили их на истинность, а теперь пришло время создать конечное утверждение, которое вы и будете вкладывать в свою вышивку. Для того, чтобы придумать рабочую аффирмацию (как их называют психологи), нужно соблюсти несколько правил.

1. Не используйте частицу «не». Да-да, это банально и старо как мир, но все же работает. Представьте, что подруга говорит вам: « Я не хочу идти в кафе». Вы отвечаете: «Отлично, а куда тогда идем?» Она: « Я в кафе не пойду». Вы не сможете выяснить, куда она хочет пойти, потому что подруга все время озвучивает только то, куда НЕ хочет. Вселенские силы находятся в таком же замешательстве, когда мы говорим: « Я не хочу болеть, я не хочу быть бедным». Додумывать за вас они не будут, и просто дадут то, чего не хотите.

2. Выбросьте раз и навсегда слово «хочу», иначе ваше желание исполнится именно в такой форме, что вы будете ХОТЕТЬ, а не ИМЕТЬ это.

3. Еще одна прописная истина, известная на весь интернет: формулируйте желание в настоящем времени. Правда, тут есть один нюанс. Если вы скажете «Я абсолютно здорова», имея при этом диабет и почечную недостаточность, организм просто не поверит вам. Подчеркивайте процесс выздоровления: « Я выздоравливаю и ощущаю, как силы возвращаются ко мне». В этом случае у вас не возникнет внутреннего сопротивления, и бессознательное начнет идти к намеченной вами цели.

4. Конкретные сроки. По поводу этого мнения разделились. Кто-то считает, что надо писать точные даты, а кто-то наоборот придерживается мнения, что все исполняется тогда, когда нужно и сроки только ограничивают возможности. Я думаю, что у кого-то работает первый способ, а у кого-то великолепно действует второй. Что подойдет лично вам, я не знаю, но вы можете сами это проверить. Если все ваши мечты исполнялись точно по вашему плану, значит, смело указывайте конкретные даты. Ну а если все происходит тогда, когда вы не ждете, а когда ждете, ничего не получается, значит ваш вариант – номер два.

5. Ориентируйтесь на внутренний отклик. Аффирмация должна вызывать положительные эмоции и ощущения, что все получится. Если при прочтении утверждения вы ощущаете сопротивление или другие неприятные чувства, лучше перефразируйте его. В противном случае, ничего кроме негатива вы не получите. После того, как вы проделали все шаги, приступайте к вышивке. Но перед этим я предлагаю ознакомиться с правилами, без соблюдения которых ваше желание может не только не исполниться, но даже навредить.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю