Текст книги "Хочу вас двоих (СИ)"
Автор книги: Мари Арно
сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 13 страниц)
Руки оказываются связанными. Не к добру это. Вспоминаю все, что со мной произошло какими-то рваными отрывками. Краснов, кажется, звонил Кириллу.
Любимый, я надеюсь, ты не станешь глупить и не поведешься на провокацию этого человека. Он просто пытается достать тебя, пытается шантажировать.
– Куда мы едем? – спрашиваю я хриплым голосом, изо всех сил стараясь что-либо рассмотреть за тонированными стеклами.
Тщетно. Все, что я вижу, это свет мелькающих вдоль дороги фонарей да пары светофоров.
– Тебе лучше не знать, – гогочут впереди сидящие мужчины, точно я сморозила глупую шутку.
От их сиплых и грубых голосов становится неприятно и… страшно. Я никогда не задумывалась о том, что значит попасть в безвыходное положение. Даже если бы у меня была возможность позвонить сейчас Киру и попросить о помощи, я бы не стала этого делать – я уверена, что Краснов-старший хочет сделать с ним что-то ужасное.
Сейчас я понимаю, что раньше я как-то не воспринимала отца Гордея всерьез. Думала, что он из тех мужчин, кто угрюмо ворчит в своем уголке, устанавливая глупые запреты и следуя традициям семьи. Но сегодня он открылся мне с другой стороны. Точнее, я увидела его истинное лицо.
Так вот почему при упоминании отца Гордей всегда реагировал очень странно. Словно боялся его больше всего на свете. Боялся и при этом старался вести себя, как он: манипулировал людьми, жестоко с ними обращался, считал себя центром Вселенной.
Сейчас мне по-настоящему страшно. Но не за себя, а за Кирилла. Краснов-старший настроен очень серьезно, он выглядит… одержимым своей местью.
Ох, а ведь все, что мне нужно было сделать, это посмотреть в глазок, перед тем как открыть эту чертову дверь!
Машину сильно трясет на кочке, от чего я вновь больно ударяюсь головой об дверь. На этот раз затылком, но, слава богу, сознание не теряю. Моя легкая хлопковая юбка задирается, оголяя бедра и ягодицы.
– Слышь, а у нее задница ничего такая. Я бы не отказался…
– Серега! Ты что не слышал шефа, не трогать ее, пока он сам не разрешит, – шипит другой, выворачивая руль куда-то влево.
Я морщусь, чувствуя, как на душе становится совсем паршиво, и пытаюсь прикрыть короткой юбкой все, что возможно. Их взгляды настолько сальные, похотливые, что хочется немедленно помыться, чтобы смыть с себя всю эту грязь.
Когда разноцветные огоньки окончательно пропадают, сменившись голубоватым светом одинокой луны, я почти теряю надежду на спасение. Мне уже все равно, лишь бы ничего не случилось с Кириллом.
Я так сильно его люблю, что не представляю жизни без него.
Глава 64. Кирилл
Я так сильно ее люблю, что не представляю жизни без нее.
Как я жил до этого? Почему теперь мне буквально перекрывает кислород, когда я не с ней?
Я одновременно обрел огромную силу и стал очень уязвимым. Она – мое слабое место. Ахиллесова пята.
Впервые в жизни так сильно боюсь потерять кого-то. Моего ангела. Мою девочку с чистыми голубыми глазами и чистой душой. Она, порой, бывает такой наивной и доверчивой.
Даже представляю, как все произошло. Представляю и невыносимо злюсь на Диану. Наверное, открыла дверь, не удосужившись спросить, кто пришел. Просто не подумала, а я не предупредил. Думал, что у нас еще есть время, но, видимо, Краснову-старшему хотелось лично свести со мной счеты.
Так хотелось, что он вышел из тени. Этот старый волчара привык действовать исподтишка и за спинами других людей. В этот раз его задели, очень сильно задели.
– Где Диана?! – спрашиваю я, пытаясь совладать со своим голосом и дыханием.
Чувствую себя так, словно только что пробежал стометровку. Сердце бьется на уровне горла.
– Здесь, у моих ног, – отвечает Краснов-старший с легким пренебрежением. – Там, где ей и место.
– Если хоть один волос упадет с ее головы, я тебя лично убью. Ты меня слышишь? – говорю я, чуть не скрипя зубами от клокочущей внутри ярости.
– Твои угрозы сейчас не уместны, Кирилл. Будешь слушаться меня, и сможешь увидеть свою девку.
– Что тебе нужно?
– Приедешь в указанное место, там и обговорим. И без фокусов, если я узнаю, что ты не один, ей не поздоровится.
Краснов сбрасывает вызов, и я с яростью кидаю свой сотовый на стол.
– Черт бы тебя побрал, тварь! – бью по столешнице ладонью. Еще и еще, не чувствуя боли.
Точнее, не чувствуя телесной боли, только душевную. Мое сердце словно поместили в ежовые рукавицы и попеременно катают туда-сюда, терзая и нанося рану за раной.
Даже не хочу думать про то, что с Дианой может что-нибудь случиться. Нет, нет и еще раз нет! Пока я жив, этому не бывать. Я спасу своего ангела, как она спасла меня своей любовью от той пустой и бессмысленной жизни, которой я бы продолжал жить. Спасу и больше никуда не отпущу, не дам в обиду никому.
– Босс, что-то случилось? – в кабинет заглядывает Дима.
– Ты вовремя, – говорю я, жестом попросив закрыть дверь. – Дима, ситуация хуже, чем мы думали. Ты говорил у тебя есть выход на личного помощника Гектора?
– Ты же знаешь, что Гектор не любит, когда его дергают на отдыхе.
– Дима, нет времени думать о том, что ему нравится, а что нет! – повышаю я голос, пытаясь совладать с нервами.
– Босс, что случилось? – спокойно спрашивает Дима, внимательно меня разглядывая. – На тебе лица нет.
В двух словах я объясняю ему ситуацию, стараясь держать себя в руках – получается плохо, потому как времени остается все меньше.
– Кир, – обращается ко мне Дима. – Может подключим знакомых ребят из оперативного отдела, они быстро с этим типом справятся.
– Нельзя, Дима, нельзя. У него Диана, – я щелкаю костяшками пальцев. – Он прислал мне адрес. Поеду туда один, а ты выйдешь на Гектора и подключишь его ребят. У Краснова слишком большое влияние на уровне власти, мы не можем так рисковать.
– Да, ты прав, – соглашается Дима. – Но подстраховаться не помешает…
– Нет, я знаю Краснова. Лучше займись другим, Дим.
– Чем?
– Как только решишь вопрос с Гектором, забери Элеонору и отвези ее в безопасное место. Я обещал, что с ней ничего не случится.
– Это та, которая постоянно носится со своими табличками, как ненормальная? – Дима выглядит крайне удивленным. – Она-то тут причем?
Они, что, с Эл сговорились сегодня? Соревнуются по поводу того, кто сильнее меня удивит? И задаст при этом кучу бесполезных вопросов? Но мне некогда распутывать еще и эту интригу, поэтому быстренько съезжаю с темы, решив, что объясню все потом.
– Долгая история, слишком мало времени. Сделаешь?
– Да, босс, конечно.
Хорошо хоть профессионализм Димы вещь неизменная.
Уже в дверях он оборачивается на пару секунд и произносит что-то, похожее на пожелание удачи:
– Надеюсь, ты знаешь, что делаешь. Будь осторожен, Кир.
Я коротко салютую ему двумя пальцами и, когда Дима скрывается в дверях, быстренько набираю Элеонору, чтобы сообщить о том, что планы изменились. Слава богу, в этот раз обходится без лишних вопросов, наверное, она все понимает по моему напряженному тону.
А затем я покидаю офис и направляюсь прямо в логово старого волка, возомнившего себя гребаным альфой мира!
Самое смешное, что в этот момент я напоминаю себе храброго рыцаря, который хочет вырвать свою любимую принцессу из лап мерзкого чудовища. Так и есть. Краснов-старший – потерянный экземпляр для общества, а Диана – моя маленькая и отважная принцесса. Вера в нашу любовь ведет меня вперед. Все будет хорошо.
Ведь будет же? По-другому быть не может?
Глава 65. Кирилл
– Что тебе нужно? – завожу я разговор, не затягивая прелюдию нашей обоюдной ненависти.
С самого первого дня знакомства я понял, что это за человек. Если говорить правильнее – неприятный тип. Краснов только и делал, что кичился своим социальным статусом и богатством. Презирал тех, кто хоть как-то отбивался от его установленных норм и рамок. Эдакий консерватор и почитатель традиций. На самом деле, просто обычный брюзга и мудак, озабоченный собственной персоной. А еще моральный урод, способный на самые гнусные поступки.
– Решил сразу перейти к делу? Что даже не выпьешь чаю с отчимом, сынок? – издевательски протягивает Краснов, восседая на стуле, точно на троне и разливая чай по фарфоровым чашкам.
– Во-первых, с каких пор ты пьешь чай вместо коньяка? А во-вторых, я тебе не сын. Никогда им не был и не буду, – говорю я, скрипя зубами от злости.
– На твоем месте я бы следил за выражениями, – Краснов с громким стуком ставит на стол стеклянный чайник с выбитыми на стенках китайскими иероглифами.
– Где Диана? – спрашиваю я, игнорируя его слова.
Я не собираюсь участвовать в его бессмысленных диалогах. На дух не переношу их с самой юности. Как и нравоучения отчима. Очень смешно слышать их от человека, который загубил не одну жизнь: домогательства до молоденькой горничной, принуждение Элеоноры, я уже и не говорю про те похождения и темные делишки, что остались сокрытыми от других.
– Вернись к своему первому вопросу, – Краснов подкрепляет свои слова взмахом ладони.
Я мысленно посылаю его куда подальше, однако вслух ничего не говорю. Чего я ожидал? Естественно, сейчас отчим будет провоцировать меня по полной программе, наслаждаясь выпавшей ему минутой славы.
– Что тебе нужно? – переспрашиваю я, бегло рассматривая помещение в котором мы находимся.
Какое-то старое офисное здание, не раз переделанное под торговые ряды. Классика жанра – идеальное место, чтобы привезти сюда заложницу и того, с кем мечтаешь расправиться.
– Ты знаешь, что мне нужно, Тигунов, – Краснов откидывает крышку сахарницы и щипцами достает оттуда два кусочка рафинада.
– Я еще не научился читать мысли. Говори, что тебе нужно, и давай закончим эту игру.
Он перемешивает свой чай и бросает на меня оценивающий взгляд, выглядя при этом крайне повеселевшим.
– Игру? То есть ты считаешь, что я играю? – звук хриплого смеха Краснова перемешивается со звоном фарфора.
– Разве нет?
Он молчит, затем медленно подносит к губам чашку и отпивает оттуда дымящийся чай.
– Сергей?! – зовет отчим, видимо, одного из своих помощников. – Приведи сюда нашу гостью.
Мое сердце пропускает удар, когда я слышу эти слова. А потом и вовсе замирает, стоит Сереге войти в комнату, ведя впереди себя Диану, испуганно смотрящую по сторонам.
– Кирилл?! – восклицает она и подрывается ко мне, но ее тут же грубо хватают за плечо и усаживают на стул возле Краснова.
– Где ваши манеры, Диана? – цокает тот языком, поднимая во мне волну раздражения. – Как мы учили? Ни слова, пока я не разрешу, так?
Диана молча кивает, но Краснова такой ответ не устраивает.
– Так?! – рявкает он громко, заставляя ее вздрогнуть от испуга.
– Так, – соглашается Диана, опустив глаза.
– Ты – больной ублюдок! Оставь ее в покое! – я дергаюсь в их сторону, но путь мне преграждает тот самый Серега, что привел Диану.
– Еще шаг, и ей не поздоровится, – говорит он, неприятно хрустнув костяшками пальцев.
– И у тебя я смотрю, Тигунов, с манерами беда, – слышу я голос Краснова, доносящийся из-за спины Сереги. – Но что с тебя возьмешь, был бы у тебя отец, возможно, занялся бы твоим воспитанием, а так…
– Не смей говорить о моем отце! – я сжимаю кулаки так сильно, что ногти больно впиваются в кожу.
– И не собираюсь. Много чести, – отмахивается Краснов, а затем жестом указывает на стул, стоящий напротив него и Дианы. – Составишь нам компанию?
Я тяжело дышу, стараясь держать себя в руках. Нет, Кирилл, нельзя. Нельзя давать повод этому гаду, он итак ждет момента, чтобы ударить по слабому месту.
Иду к столику и, не сводя с Дианы взгляда, сажусь. Девочка моя, держись! Я сделаю все, что в моих силах, но вытащу тебя отсюда живой и невредимой.
– Прекрасно. Серега, налей нашим дорогим гостям чаю, – приказывает Краснов своему бритоголовому помощнику, и он тут же выполняет его просьбу – неуклюже разливает чай по одинаковым чашкам и ставит их передо мной и Дианой.
– Итак, начнем сначала, – Краснов вальяжно откидывается на спинку стула и кладет ногу на ногу. – Тебе нужна Диана, я прав?
Черт бы тебя побрал! Конечно же, ты знаешь, что нужна. Что я жить не могу без этого ангела.
– Да, – отвечаю я коротко, буравя его взглядом.
– Отлично! Тогда я уверен, тебе понравится мое предложение, – скалится Краснов.
– Что ты хочешь взамен?
– Вы снимете все обвинения с Гордея. Это раз. А ты, Тигунов, откажешься от своей компании, передав все полномочия Бэлле, – сообщает он свое требование с довольным видом. – Это два. Выполнишь мои условия, и она свободна.
Я усмехаюсь и качаю головой, совсем не удивляясь его предложению. Хоть Краснов и не подает виду, но я прекрасно понимаю, что в этот раз его конкретно прижали к стенке. Гордею светит приличный срок, что станет заметным пятном на безупречной репутации семьи Красновых. Долженко с Бэллой не справились с поставленной им задачей и не смогли отобрать у меня компанию. У отчима просто не осталось вариантов, кроме как прибегнуть к грязному и банальному методу, вроде шантажа и угрозой жизни Дианы.
– Кирилл, не соглашайся! Прошу тебя, ничего не говори! – нарушает воцарившееся на мгновение молчание Диана, обратившись ко мне. – Он не сдержит свое обещание в любом случае…
– Тише, Диана, тише, – пытаюсь успокоить ее, прекрасно понимая, почему она так говорит.
Краснов-старший не похож на того человека, кто сдерживает свои обещания и оставляет свидетелей своих ошибок в покое.
– Если я соглашусь, то только при условии, что лично выведу Диану отсюда и передам своему человеку.
– Ты не в том положении, Кирилл, чтобы ставить мне условия, – едко замечает отчим, смотря на меня свысока. – Либо ты соглашаешься, либо…
Он не успевает ничего договорить, потому как в следующую секунду резко распахивается входная дверь и в комнату врывается с десяток сильных ребят, одетых в бойцовскую форму.
– Всем оставаться на своих местах и не двигаться!
Серега дергается в их сторону, вытащив из-за пояса свое оружие, но его вырубают так быстро, что он не успевает ничего сделать.
– Кто здесь Тигунов Кирилл? – задает вопрос один из ребят, по всей видимости, являющийся их главным.
– Я, – отвечаю я немного настороженно, при этом раздумывая над тем, как оттащить Диану подальше от Краснова.
– Тебе привет от Гектора! – салютует боец своим оружием и переводит его в сторону отчима. – А ты, пойдешь с нами!
Краснов, если и удивлен, то виду не подает.
– Гектор? – переспрашивает он, обращаясь ко мне и выглядя так, словно услышал самую смешную шутку в мире. – Впечатлен. Браво, Кирилл, браво! – он наигранно хлопает в ладоши и ухмыляется. – Сам додумался или кто подсказал?
Я молча наблюдаю за ним.
– А знаешь, так даже интересней! – Краснов задумчиво потирает подбородок. – Посмотреть, как ты будешь отрабатывать свой долг перед Гектором. Лучше и не придумаешь, браво!
Он заходится хриплым смехом, от которого становится не по себе. Кажется, у Краснова серьезные проблемы с головой, раз он так искренне радуется моему союзу с Гектором. Конечно же, я понимаю, с кем связался и не питаю иллюзий насчет безвозмездного оказания столь дорогих услуг в виде целой группы бойцов, прибывших вызволять нас с Дианой из беды.
– Живо! Встал и на выход! – боец приближается к отчиму, держа того на мушке.
Краснов затихает, пожимает плечами и поднимается с присущей ему вальяжностью в каждом жесте. Аккуратно сняв со стула свой пиджак, он направляется к выходу, и через пару секунд исчезает из виду. Ребята, за исключением двух человек, уходят вместе с Красновым и главным бойцом, который ведет его, приставив сзади оружие.
Мы же с Дианой остаемся сидеть на своих местах.
Воздух все еще пропитан напряжением и опасностью.
Глава 66. Диана
Мы с Кириллом остаемся сидеть на своих местах. Воздух все еще пропитан напряжением и опасностью.
– Как ты? – спрашивает осторожно Кирилл, затем встает и, подойдя ко мне, опускается передо мной на колени.
Он берет мои ладони в свои, от чего я вздрагиваю и выхожу из оцепенения, охватившего меня из-за всего произошедшего.
– Девочка моя, прости меня, – произносит Кир отрывисто, опуская голову мне на коленки. – Это произошло по моей вине, я не должен был так рисковать и впутывать тебя в наши разборки…
– Кир? – зову я его мягко и легонько тяну за подбородок, разворачивая лицом к себе. – Если кто и виноват, так это я. Нужно было вести себя осторожнее и не открывать дверь кому попало.
Кирилл усмехается и качает головой.
– Моя маленькая девочка, мой ангел, – он смотрит прямо в самую душу, снова переворачивая все внутри меня. – Больше я тебя никому не отдам. Никто не посмеет тебя обидеть или причинить вред.
Его слова растапливают лед напряжения, застывшей на уровне моей груди. От них становится тепло на душе.
– Я так боялась тебя потерять, – говорю я, обхватывая его лицо своими ладонями. – Я молилась, чтобы ты не пошел на поводу у Краснова, ведь он не собирался так просто тебя отпускать. Он хотел получить у тебя подписи на фирму и гарантию того, что Гордей останется на свободе.
– Выбор стоял между тобой и всем тем, что для меня стало второстепенным, – говорит Кирилл, вновь разрывая мое сердце на кусочки теплотой своих слов и взгляда. – Я бы пошел на его условия не задумываясь.
Я всхлипываю – во мне столько любви к этому удивительному человеку, что, кажется, будто меня вот-вот накроет лавиной чувств, и я не смогу дышать.
– Не плачь, родная! – Кирилл поднимается и заключает в свои крепкие объятия. – Я вынесу все, что угодно, только не твои слезы.
– Я люблю тебя, Кирилл! Я так сильно тебя люблю! – шепчу я отрывисто, притягивая его для поцелуя.
– И я тебя люблю, мой ангел, – его губы находят мои, и мы сливаемся в самом нежном и спасительном поцелуе.
* * *
Когда мы с Киром, наконец-то оторвавшись друг от друга, выходим к воротам старого офиса, нас встречает тот самый главный из бойцов.
– Сами доберетесь или нужна помощь? – спрашивает он, обращаясь к Кириллу.
– Нет, спасибо, мы сами, – Кирилл кивком указывает на свою машину, припаркованную прямо у дороги.
– Что-нибудь передать Гектору?
– Я загляну к нему лично, когда он вернется из Майями. Спасибо, ребята.
Главный сухо кивает и уходит к ребятам, ожидающим его на тонированном гелендвагене.
– Кто такой Гектор? – интересуюсь я, нахмурившись.
В моей голове прочно засели последние слова Краснова о том, что рано или поздно этот Гектор попросит плату за свои услуги. Теперь я понимаю, что не дает мне полностью расслабиться – неужели, спасая меня от Краснова-старшего, Кирилл нажил себе проблем покрупнее?
– Не бери в голову, Диана. Главное, что он помог нам, остальное я как-нибудь улажу, – говорит Кирилл и помогает мне забраться в машину.
– Надеюсь, ты знаешь, что делаешь.
– Если бы не знал, разве я бы был Кириллом Тигуновым? – подмигивает он мне, одаривая хитрым взглядом.
Я смеюсь, не в силах сдержать улыбку. Обаяние этого человека просто космическое.
– Скромности вам не занимать, Кирилл Андреевич, – я легонько треплю его по щетинистой щеке.
– О, ну что, Диана Олеговна! Это, скорее, по вашей части, – улыбка Кирилла становится шире, взгляд темнее, а пальцы мягко поглаживают мою коленку.
– Поедем отсюда? – говорю я, сглотнув и чувствуя, как к накопившемуся за день адреналину примешивается еще и… невероятное возбуждение от его обжигающего прикосновения к моей коже.
Кирилл согласно кивает и, закрыв мою дверь, идет в сторону водительского сидения. Через минуту мы, наконец-то, уезжаем из этого жуткого места.
* * *
– Я раскидаюсь с делами и вернусь, а ты, обещай мне, что сегодня не будешь никуда выходить.
Кирилл привез меня к себе домой и даже слушать не захотел моих возражений.
– Мало ли, кто еще решит тебя навестит. Нет, это слишком опасно, – вот и весь его аргумент, против которого ничего не действует.
– И что мне здесь делать? – спрашиваю я, разводя руками и обводя взглядом его просторную гостиную.
– М-м-м, – изображает задумчивость Кирилл, а затем берет с полки какой-то журнал. – Можешь пока полистать и придти в себя, а я скоро вернусь… и мы найдем занятие поинтереснее.
Он притягивает меня к себе за талию и запечатлевает на моих губах еще один страстный поцелуй.
– Так и быть. Ты меня уговорил, – выдыхаю я ему в губы, хватаясь за ворот его выглаженной рубашки – желание такое сильно, что ноги подкашиваются.
Кирилл довольно улыбается, а затем уходит, поцеловав меня в кончик носа.
– Я скоро вернусь, детка! Никому не открывай!
– Хорошо, милый, – я закрываю за ним дверь, и припадаю к ее холодной поверхности лбом, пытаясь хоть немного остудить свой пыл. – Надеюсь, ты вернешься до того, как я сгорю от желания, – говорю я сама себе, покачав головой.
Журнал остается лежать без внимания, вместо этого я иду на кухню, чтобы приготовить что-нибудь вкусное на ужин. В холодильнике полно продуктов, но, вряд ли Кир занимается готовкой и прочими домашними делами – как я поняла, на это у него есть домработница и помощник.
– Наши руки не для скуки! – улыбаюсь я, снимая с крючка фартук и завязывая его у себя на талии.
Что-что, а готовить я умею, особенно, когда есть время и желание. Для любимого мужчины готовка оказывается еще и удовольствие приносит.
Уже через два часа моих великих трудов на кухне я довольно разглядываю накрытый стол и приготовленные блюда. Надеюсь, Кириллу понравится тушеное мясо с грибами в горшочках, сделанный по рецепту моей бабушки, и цезарь с морепродуктами.
Я бросаю взгляд на часы – даже в душ сходить успею – Кирилл прислал сообщение, что будет минут через сорок. Со спокойной душой иду в ванную комнату, на ходу скидывая с себя фартук и одежду, пропитавшуюся не только запахами с кухни, но и, кажется, сегодняшним напряжением.
Уже стоя под теплыми струйками воды, я чувствую, как мне становится лучше – тревоги отступают, сменяясь предвкушением предстоящего вечера.
Мое настроение заметно улучшается. Настолько, что я начинаю напевать себе под нос незатейливую мелодию. Что-то из последних новинок, постоянно крутящихся на радио.
Я уже заворачиваюсь в полотенце и допеваю последний куплет, как вдруг у меня прямо над ухом звучит:
– Не знал, что ты поешь.
Я с испугом разворачиваюсь к улыбающемуся Кириллу и с ног до головы окатываю водой из душевой лейки.
– Это ты! – выдыхаю я, чувствуя, как неистово бьется сердце. – Ты меня напугал до ужаса!
– Прости, малышка, ты была так увлечена, что я… Я не удержался! – смеется он, стряхивая капельки воды с волос.
– Ах, так?! – говорю я, сощурившись. – Тогда я тоже, не могу удержаться!
И с этими словами направляю на него струю воды, открыв кран на полную мощность. Получай, милый, будешь знать, как подкрадываться сзади!
Мы веселимся в ванной, точно дети, которые дорвались до воды. В какой-то момент я оказываюсь прижатой к прохладному кафелю, Кирилл сжимает в своих руках мои запястья и поднимает их прямо на головой, таким образом, пригвоздив к стене:
– Вот ты и попалась, – хрипло шепчет он, смотря взглядом, темным от желания.
Чувствую, как низ живота сводит от возбуждения.
– Попалась, – шепчу я в ответ, мечтая лишь об одном – поцеловать его.
Кирилл наклоняется ко мне близко-близко, однако недостаточно, чтобы я могла дотянуться до его губ.
– Ты так отчаянно со мной боролась, – его мягкий, чуть вибрирующий голос проникает под кожу и разносится по венам, точно афродизиак, – но все равно проиграла…
– Разве?.. – мое дыхание становится рваным, когда его губы легонько прикусывают кожу на моей шее. – Я думала, мы остановились только потому, что ты сдался…
– Это был обманный маневр… – выдыхает он, оставляя дорожку поцелуев вдоль ключицы, его руки все еще держат мои запястья. – А сейчас начнутся основные боевые действия.
После этих слов Кирилл отстраняется, но только для того, чтобы опуститься передо мной на колени.
Он аккуратно берет мою ногу и ставит ее к себе на плечо, а затем одним движением срывает с меня полотенце, которое итак сползло почти до ребер. Теперь я стою перед ним совершенно обнаженная.
– Не закрывайся от меня, – говорит Кирилл, глядя на меня снизу вверх, пресекая мои попытки прикрыться руками. – Ты прекрасна!
– Ох! – выдыхаю я громко, когда он припадает к моему лону и проводит языком по особенно чувствительному месту.
А дальше Кирилл вновь вытворяет со мной тако-о-ое, что я забываю обо всем на свете, даже о том, что с нами произошло несколько часов назад.
Его влажный горячий язык скользит по моей жемчужинке, доставляя несравненное удовольствие. У меня подкашиваются колени, поэтому я хватаюсь за выступающие из стены поручни обеими руками, чтобы не упасть.
– Малышка, какая же ты вкусная! – восклицает Кирилл, оторвавшись от меня, и разводит мои ноги еще шире.
Мне ничего не остается, как подчиниться. Его движения языком, такие правильные и ощутимые, быстро доводят меня до крайней точки. Я кончаю, содрогнувшись всем телом. Оргазм получается ярким и резким, что я громко вскрикиваю. Кирилл поднимается с колен и сгребает меня в свои объятия. Его член стоит колом.
– Диана, ты меня с ума сводишь…
Он целует меня, намереваясь продолжить дальше, но нашим планам не суждено сбыться – раздается громкий звонок в дверь, услышав который мы оба вздрагиваем и замираем.
Интересно, кого нелёгкая принесла?..
Глава 67. Кирилл
Интересно, кого нелегкая принесла?..
Кто бы там ни был, я готов его разорвать в клочья. Разнести в пух и прах. Нас прервали не просто на самом интересном месте, а на самом жизненно-важном месте!
– Я сейчас руки оторву этому незваному гостю, – рычу я Диане куда-то в основание шеи, когда раздается еще один звонок. Звонок за звонком.
– Впервые, я не хочу тебя останавливать, – усмехается она, прижимаясь ко мне бедрами. – Но, кажется, там кто-то очень настойчивый…
– Мне все равно, – выдыхаю я, прикусывая мочку ее аккуратного ушка, от чего Диана издает легкий стон.
Однако звонки не прекращаются. Наоборот, становятся чаще.
– Иди, милый, я подожду, – Диана кивает в сторону двери.
– Я сейчас вернусь и продолжим начатое, – я нехотя отрываюсь от своей девочки и иду открывать.
Надеюсь, у того, кто трезвонит в мою дверь, как ненормальный, очень веская причина, иначе…
Я не успеваю додумать, что будет иначе, потому что открываю дверь:
– Мама?.. Что ты тут делаешь?
– Кирилл… – мама стоит в дверях и выглядит крайне взволнованно.
– Проходи, – я указываю в сторону квартиры, и пропускаю ее вперед. – Ты в порядке, мама? Что случилось?
– Кирилл, я все знаю! – восклицает Эдетта, заломив руки.
Только сейчас я замечаю, как ее трясет.
– Мама, что именно ты знаешь? – обращаюсь я к ней. – Потому что событий было много.
– Я узнала про Гордея, – ее лицо искажается гримасой боли. – Скажи мне, это правда? Кирилл, неужели… неужели мой Гордюша так поступил?
Она смотрит на меня выжидающе, словно от моего ответа зависит вся ее жизнь.
– К сожалению… – я развожу руками, не закончив фразу до конца.
Не то, чтобы я прикрываю Гордея, просто… несмотря на все недопонимания между нами, мне тяжело видеть маму в таком состоянии.
– Ах! – восклицает она громко, хватаясь за сердце и заходится в рыданиях.
Нет, мама, только не это! Ненавижу женские слезы. Они действуют на мужчин, как психологическое оружие – сразу теряешься, перестаешь мыслить здраво.
– Ну же, не плачь! – я притягиваю ее к себе и мягко обнимаю за плечи.
– Это моя вина… Ах, мой мальчик! Это только моя вина!
– Мама, пожалуйста, успокойся, – я рассеянно глажу ее по спине, не зная, как быть.
Проходит минуты две, прежде чем она затихает в моих руках.
– Что же теперь будет?.. – спрашивает она меня тихо.
– Гордей ответит за свои поступки, – говорю я осторожно, опасаясь очередного приступа рыданий.
– Его посадят в тюрьму?! – мама резко отстраняется от меня и смотрит с непередаваемым ужасом в глазах.
– Да, – отвечаю я коротко.
– Но… но… ему нельзя в тюрьму! Он… Как же его будущее! Нельзя, Кирилл, ему нельзя в тюрьму! – приговаривает она, ходя взад-вперед.
– Мама, Гордей заслуживает наказания за все, что он сделал, – мой голос против моей же воли становится жестким. – Он причинил много вреда брату Дианы…
Мама резко останавливается, точно споткнувшись о невидимую преграду, и поворачивается ко мне.
– Ты защищаешь какую-то незнакомую девушку, вместо того, чтобы защищать своего брата?!
– Я стараюсь быть справедливым, – отвечаю я уклончиво, не желая раскручивать и без того напряженный разговор с мамой до банального выяснения отношений.
– У тебя плохо получается! – мама обиженно поджимает нижнюю губу. – Все беды только из-за этой… этой…
– Мама, не стоит, – пресекаю я ее жестко, не желая слышать оскорбления в адрес своей любимой девочки.
Она обиженно умолкает, однако ее взгляд наполняется подозрением.
– Почему ты ее защищаешь? – интересуется она вновь, сузив глаза.
– Какая разница, почему? – отвечаю я устало, потерев переносицу.
Если честно, я очень устал от этого разговора. Оно не привело нас никуда, кроме ожидаемого недопонимания.
– Разница огромная… У тебя с ней что-то есть?.. Ах… – мама открывает рот, жадно хватая воздух.
– Вас это не касается.
– Как ты мог, Кирилл? Как ты мог променять семью на эту девчонку?
– Семью? – переспрашиваю я, усмехнувшись. – Ты сейчас серьёзно? У нас никогда не было семьи.
– Может быть, потому, что ты всегда ставил свои желания выше других ценностей! – заявляет мама, смотря мне прямо в глаза. – Ты никогда не думал обо мне.
В этот момент я чувствую себя так, точно она отвесила мне звонкую пощечину. Несправедливость ее слов ранит так же больно, как оскорбления в адрес Дианы.
– Ты ошибаешься, – в моем голосе нет ни единой эмоции, только дикая усталость. – Как и всегда. Тебе лучше уйти, мама. Нам больше не о чем разговаривать.
Мама смотрит на меня с полминуты, а затем, поправив ворот своей ярко-зеленой блузки, направляется к выходу.
Она останавливается уже в дверях, мнет в руках сумочку и поворачивается ко мне, одарив долгим взглядом.
– Кирилл? – зовет меня мама.
– Да? – я подхожу к двери.
– Ты же знаешь, что у тебя с Дианой ничего не получится. Рано или поздно ты должен жениться на Бэлле. Таковы условия соглашения…
Черт, напрочь вылетело из головы!
В этот момент чувствую себя полным идиотом, которого застали врасплох.
Глава 68. Диана
Идиотка! Просто глупая и доверчивая идиотка, вот кто я!
Конечно же, я все слышала. Можно даже сказать, что подслушала разговор Эдетты и Кириллы. Я не специально, так получилось. Кирилла долго не было, и я пошла проверить, все ли с ним в порядке. После моего похищения не прошло и суток, поэтому да, страх того, что все может повториться, еще никуда не ушел.
И вот я стою возле двери, завернутая в одно лишь полотенце, с мокрыми волосами, и слышу эти жуткие слова.
«Рано или поздно ты должен жениться на Бэлле…».
В ушах звенит, словно мне вновь отвесили сильную пощечину.
Как такое может быть?! Но самое обидное то, что Кирилл об этом даже слова мне не сказал!








