Текст книги "Притворись моей женой (СИ)"
Автор книги: Мари Адель
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 12 страниц)
Аня
Два дня спустя. Москва...
– Ты похожа на ходячий мёртвый овощ, – хмыкнула Лена, рассматривая меня с ног до головы.
– Овощи не бывают мёртвыми, – отмахнулась я.
– Овощи нет, вот ты – да. Тебе же плохо, я же вижу, – её глаза сузились.
Она была права. Мне действительно было плохо. Мы вернулись в Москву. В нашу старую квартиру. Всю дорогу я держалась, а ночью, когда осталась одна...я свернулась калачиком и поддалась рыданиям, сотрясающим мое тело. Они обрушивались на меня один за другим, пока в горле не пересохло, а щеки не ошпарило влагой. Но как бы сильно я ни плакала, как бы ни тряслась, я не могла издать ни звука. Мои рыдания оставались беззвучными, ощутимыми, но неслышными. Но сестра все равно замечала мои заплаканные глаза.
– Лена, пожалуйста, не начинай снова эту тему. Мы с ним расстались. Уверена, что он меня уже начал забывать. Снова погрузился в работу. Главное, чтобы у него всё было хорошо, – попыталась я ответить ровно и не выдать свои настоящие эмоции.
– Ты поступила очень глупо, Ань. Тебе надо было рассказать ему правду. Вместе вы бы придумали, что сделать. А так, ты пошла на поводу у этой стервы. Радуется там эта карга ботоксная, что получилось вас разлучить, – недовольно фыркнула Лена, наливая мне чай. Я рассказала ей обо всём, как только приехала из студии. Лена отговаривала меня, но я уже приняла решение. Мне пришлось уйти и оставить его, ради него самого. Семья Андрея не примет меня, а для него очень важно одобрение своих родных, особенно деда. В голове постоянно всплывает картина, где он смотрит на меня с разочарованием. Я соврала ему, глядя в глаза, что ничего не испытываю к нему, когда изнутри сгорала от чувств.
– Мы все равно не подходим друг другу. Мы из разных миров, – я отмахнулась от давления, нарастающего в глазах, когда Лена повернулась ко мне и передала кружку чая с конфетами.
– Глупости! Вы свободные люди и можете быть вместе. Гораздо хуже, когда тот, кто тебя волнует, принадлежит другой, – пробормотала она задумчиво.
– Ты о чём? – поинтересовалась я, не понимая смысл её фразы.
– Да просто пример приводила. Забудь, – махнула рукой, затем тихо добавила: ‐ Я скучаю по Никите и Бруно. Как они там?
– Ты сильно привязалась к этому ребёнку. Я уверена, что он скучает по тебе тоже.
Никита проводил большую часть времени с Леной, даже больше, чем с собственной матерью. Он испытывал недостаток материнской любви, поскольку Ульяна всегда была занята своими делами и не уделяла ему должного внимания. В Лене он находил замену этой любви и сильно привязывался к ней.
– Как ты скучаешь по Андрею, – Лена положила свою руку поверх моей, её голос был мягким.
– Через пару недель нас разведут. Мы уже станем друг другу никем, – мои руки задушили мою кружку. Одна мысль о разводе, давит на грудную клетку с неописуемой болью. Без него мне трудно дышать. Как я буду жить дальше? Я так привыкла, что он рядом.
– Мне надо найти новую работу, – меняю тему, чтобы не расплакаться при сестре.
– Как же работа в клубе?
– Тимур не захочет взять меня обратно после произошедшего. Да я тоже не хочу. Меня достанут с расспросами девочки, – вздохнула, сделав глоток чая.
Я не смогу ответить на вопросы девочек. Они знали, что я уехала в Сочи и стала женой Андрея Громова. Мне остаётся молиться, чтобы не встретить где-то на улице кого-то из знакомых. Осталась сидеть дома, но нужно на что-то жить. Деньги Андрея я не взяла. Хоть он и думает, что мне были нужны только они.
– Я нашла себе пару вакансий, – вырывает из мыслей голос Лены.
– Мы с тобой это уже обсуждали. Я сама буду работать.
– Нет! Я больше не собираюсь жить у тебя на содержании. Не маленькая девочка, поэтому сама в состоянии зарабатывать, – возмутилась Лена.
– Я просто хочу сделать твою жизнь лучше. Пытаюсь заботиться о тебе.
– Ты слишком много взяла на себя. Позволь мне тоже в этом принимать участие. Мы же одна семья. Мы справимся, – улыбнулась она и взяла меня за руку. Я вздрогнула, когда неожиданно позвонили в дверь.
– Кто это может быть? – Нахмурилась я, вставая из-за стола.
– Не знаю. Я никого не звала к нам в гости, – пошла за мной Лена. В дверь снова позвонили, и я открыла. Над нами навис отец.
– Здравствуйте, доченьки мои любимые. Не пригласите родного отца на чай? – Ухмыльнулся он, любопытно разглядывая нас с Леной. Тиски сжали мое сердце. Он сильно постарел за это время, но глаза остались такими же безумными и злыми.
– Убирайся! – Взревела я и попыталась закрыть дверь. Я больше не позволю ему пугать нас. Не позволю навредить нам. Всё, что хочу, чтобы он навсегда исчез из нашей жизни.
– Как ты с отцом говоришь, а? Моя хрустальная куколка, я же скучал, – его мерзкий голос вызывал тошноту.
– Не называй меня так, ты мне не отец. Тебе здесь не рады, поэтому уходи, иначе...
– Иначе что? – рыкнул. – Снова отправишь меня в тюрьму?
– На этот раз я тебя туда отправлю, если сейчас же не исчезнешь, – вмешалась Лена. Я сразу преградила ей путь и закрыла своей спиной. Я не прощу себе, если с ней что-то случится.
– Принцесса моя, не злись. Я так давно вас не видел. Вы же мои дочери. Как только узнал, что вы вернулись в Москву, то сразу начал искать вас, – попытался снова пройти в квартиру.
– Откуда у тебя адрес? Кто его дал? – Я встала у него на пути.
– Наша бывшая соседка. Хорошая женщина.
Я вспомнила, что наш адрес говорила Любе. Она хотела вернуть нам некоторые вещи мамы, поэтому дала ей адрес. Если бы только знала, что она так поступит, даже не здоровалась бы с ней.
– Зачем ты нас искал? – Я пыталась сохранить спокойствие, но ярость кипела и жаждала освобождения.
– Из-за тебя я провёл столько лет в тюрьме, а ты мне ещё смеешь вопросы задавать? Я могу приходить, когда захочу, – приблизившись процедил отец. Не могла поверить, что когда-то любила этого человека.
– Ты разрушил нашу жизнь. Оставил нас без матери. Я жалею, что ты не остался в тюрьме на пожизненный срок, – прошипела я со всей ненавистью. Перед глазами мелькают картины из прошлого, как в немом кино.
– Дрянь какая. Вышла замуж за богатого, сразу осмелела? – Рявкнул отец и схватил меня за волосы. Я попыталась вырваться, чувствуя сильную боль от его сильной хватки.
– Не трогай её! – Ударила его Лена, и он сразу отпустил меня. – Я сейчас позвоню в полицию и ты снова окажешься за решёткой! Пошёл вон! – крикнула сестра, доставая свой телефон. Она уже набирала номер.
– Мы с вами ещё поговорим, – бросил он, пятясь назад.
– Только попробуй снова заявиться к нам. Клянусь, ты пожалеешь, – пригрозила я и захлопнула дверь. Сестра бросилась обнимать меня. Меня трясло от ярости и гнева. Он должен быть в тюрьме, но эта змея вытащила его.
Андрей
Всю неделю меня старались не трогать, потому что я был сильно зол и мог сорваться из-за любой мелочи. Я пытался работать. Я действительно пытался, но не мог сосредоточиться. В голове лишь образ Ани и её слова, которые меня преследовали и жалили.
– От тебя никакой пользы. Лучше поезжай домой и выспись, – недовольно ворчал дядя. – А ещё лучше соберись. Смотреть на тебя уже жалко.
– Я не умею прятать свои эмоции за маской, как ты, – хмыкнул я. Он сразу понял, на что я намекал. Дядя всегда был холодным и жестким мужчиной, но я знал, что он скучает по одной маленькой заразе. Только никогда в этом не признается.
– Ты ведёшь себя, как сопливая школьница, которую бросили сразу после секса.
Не было желания ещё и с ним вступать в спор. Мне хватило утренних разборов от родителей. Я не говорил никому настоящую причину нашего расставания. Но твёрдо дал понять, что разводимся и мириться не собираемся. Люди расстаются и живут дальше каждый день. В этом не было ничего особенного. Только никак не могу перестать думать о ней.
Каждый вечер я уединялся в своей комнате, игнорируя каждого в доме. Даже бабушку, пока она не уходила, разражаясь шквалом проклятий на весь мир. Дедушка старался тактично подходить к этой теме, но получал тот же ответ, что и все остальные.
Сегодняшний вечер не отличался от других. Я поднялся к себе и просто лёг, смотря в потолок.
Я не хочу быть твоей женой! Вот в чём причина. Я даже вышла замуж за тебя только из-за денег. У нас был договор, но ты всё нарушил своими чувствами. Пришлось играть в эту игру. Но...ты столько сделал для меня, что моя совесть не позволяет мне больше обманывать тебя и притворяться.
Дыхание покинуло мои легкие, когда её слова набатом звучали в голове. Она ушла, но в комнате всё равно остаётся лёгкий шлейф её цветочных духов. Мне тяжело дышать, потому что чувствую её присутствие везде. Как я мог так влюбиться?
– Ты стал очень весело проводить свои вечера, – послышался голос Дениса. Я не смотрел на него, когда он вошел и занял место в кресле напротив. Он наблюдал за мной какое-то время, прежде чем заговорить.
– Я говорил с дедушкой. Рассказал ему всю правду. Он очень сильно разозлился на меня, но ничего...отойдёт, – удивляет он таким заявлением.
– С чего это вдруг? У тебя неожиданно появилась совесть? – принял сидячее положение и посмотрел на него недоверчиво.
– Андрей, я очень долго думал и многое переосмыслил. Должен признаться, что я завидовал тебе. Хотел все, что есть у тебя. Ты всегда был лучшим и идеальным... это порой так меня злило, потому что не мог быть таким же. Даже переспал с твоей девушкой, чтобы доказать самому себе, что могу заполучить твоё. Слова Ани заставили меня задуматься... Тебе было тоже тяжело, как и мне, но я отказывался это видеть. Несмотря ни на что, ты часто спасал мою задницу от неприятностей, а я даже не благодарил тебя за это. Я был... эгоистом.
– Зачем сейчас всё это говоришь?
– Я больше не хочу соперничать с тобой. Мне нужен мой старший брат, – признался он.
Если бы он не подставил меня, дедушка не заставил бы меня жениться. Я не встретил бы Аню, не женился бы на ней и сейчас не ощущал бы эту разрушительную боль. Гнев устремился наружу.
– Брат?! Из-за тебя всё это началось! Не было бы этой свадьбы и не было бы Ани в моей жизни! – рявкнул я. Денис не дрогнул.
– Я виноват в том, что ты влюбился? – улыбка мелькнула на губах Дениса. – Ты действительно влюбился.
Его слова ударили меня камнем в грудь, остановив сердце.
– Я ей не нужен. Я никогда не буду держать рядом с собой насильно женщину, – признался откровенно.
Денис наклонился вперед и пристально посмотрел на меня. Это было не то выражение лица, которое я привык видеть у него. Оно было тревожным.
– Ты серьёзно в это веришь? Она смотрела на тебя влюблёнными глазами. Даже дурак бы это заметил.
– Она очень хорошая актриса. Умеет любого обводить вокруг пальца, – сказал я отрывисто, вспомнив её слова.
– Если бы она действительно была такая, то у меня получилось бы её соблазнить, – ухмыльнулся. – Но она сразу меня отшила и защищала тебя, как яростная львица.
Мне хочется ударить его, чтобы замолчал. Я тогда готов был убить, когда прикоснулся к моей жене.
– Аня собрала вещи и ушла. Не похоже, что именно так делают влюблённые девушки. Или это новый вид флирта с мужем? – горькая усмешка скользнула по моим губам.
– Жизнь иногда разводит людей по сторонам, чтобы они поняли, насколько дороги друг другу. Поняли свои чувства и никогда больше не расставались.
– Ты когда стал таким философом? – фыркнул я.
– Прочитал пару цитат из журнала в туалете, когда у меня села зарядка на телефоне, – улыбнулся Денис. Мы с ним первый раз говорили так открыто и непринуждённо. Обычно он искал повод, чтобы со мной поругаться.
– Тебе плохо без неё, потому что любишь и нуждаешься в ней. Она – твоя настоящая любовь.
Осознание этого ударило меня в грудь, так сильно и внезапно, что я готов поклясться, что услышал треск.
Моя настоящая любовь.
Ушибленное сердце, сломанные ребра, сбитое дыхание – все это в течение одной минуты. Я открывался и рассказывал ей о своей семье, о своей жизни, о себе... Доверял ей. Я полюбил ту, которая не хочет быть со мной. И хуже всего, что я не смогу забыть её.
– Для чего ты это говоришь мне? – Я провел рукой по лицу, беспокойный и тревожный.
– Потому что хочу, чтобы ты был счастлив. Хочу, чтобы вернул свою любовь. Хочу, чтобы ты стал генеральным директором и управлял нашим бизнесом. Лучше тебя никто не справится. Насчёт бизнеса пока не говори моей маме. У неё будет сердечный приступ, если узнает, что я отказался.
– Ты отказался ради меня? – Что-то в груди меня щёлкнуло. Я уже не был уверен в том, что хочу быть директором. Я вообще об этом не думал за все эти дни. Мысли крутилась только вокруг Ани, словно весь мир исчез и была лишь она.
– Да, – он тяжело сглотнул. – Я ещё раз повторяю, что хочу стать тебе настоящим братом. Ты был всегда рядом, когда был нужен. Позволь мне сделать для тебя то же самое... Быть рядом.
– Что обычно делают братья, когда одного из них бросила жена? – встаю с кровати и подхожу к нему.
– Напиваются. Ещё есть идея с клубом, но ты точно не захочешь туда идти, – улыбнулся он.
– Тогда остаётся напиться.
– Поедем в бар. Я тебя угощаю, – похлопал меня по плечу и направился к двери. Мне не помешает немного забыться. Как только вышел за дверь, телефон зазвонил, и я достал его из кармана. Я точно не ожидал звонка от этого человека.
Аня
Неделя тянулась для меня мучительно медленно, но новая работа немного помогала отвлечься. Я устроилась официанткой в ресторан, пока эта единственная работа, которую смогла найти. Надо пытаться жить дальше, как бы сложно не было. Но сейчас только убегаю. Бабушка Андрея несколько раз звонила мне и писала, а я даже не знала, что ей ответить. Эмоциональные американские горки этой недели выбили меня из колеи, и я понятия не имела, чего хочу. Я пряталась в своём мире, хотя такое поведение не типично для меня. Я всегда сталкивалась с трудностями открыто и без страха, но не в случае с Андреем.
– Там гость за пятым столиком просит кофе, и хочет, чтобы именно ты его принесла, – сообщает мне один из официантов.
– Я? – изумленно.
– Ты у нас единственная Аня. Других нет, – раздражённо хмыкнул, будто я у него деньги в долг просила.
– Ладно, – растерянно кивнула и встала. В голове промелькнула мысль, что отец явился и сюда. Он несколько раз делал попытки поговорить с нами или пробраться в квартиру, но всё безуспешно.
Если это действительно отец, то вылью это кофе ему на голову.
С такими мыслями я направилась в зал, когда подошла к столику, оцепенела. Он сидел спиной ко мне, и я сразу узнала эти светлые волосы, широкие плечи и лёгкий загар на шее. Его присутствие было слишком сильным, его запах слишком всепоглощающим.
Я не помню сколько времени стояла так: вечность или миг. Андрей повернул голову. Я перестала дышать, когда его глаза встретились с моими.
– Девушка, вы намерены весь день простоять с моим кофе? Подойдите ко мне. Я не кусаюсь, – он игриво вскинул бровь. – Ну, только иногда.
– Андрей? Что ты здесь делаешь? Как нашёл меня? – Я нашла свой голос где-то между учащенным сердцебиением и сухостью в горле.
– Ты так не рада меня видеть? – нахмурился Андрей. Прошло больше недели с нашей последней встречи, но он был еще красивее, чем я помнила. Я хотела прикоснуться к нему, броситься на шею и закричать, как я скучала по нему. Но вслух смогла лишь промямлить:
– Когда ты прилетел в Москву? По работе? – поставила чашку кофе на стол, избегая встречи глазами. Он сразу этим воспользовался и взял меня за руку. Отпечаток его касания остался на моей коже, вызывая электризацию во всем теле.
– Я здесь из-за тебя. Готовил красивую речь, но, как увидел тебя, то все мысли вылетели из головы. Как же я скучал, – он притянул меня к себе, я чуть не села ему на колени. Я сразу попыталась встать, но его крепкие руки держали меня. Мне пришлось сесть рядом с ним.
– Мы с тобой расстались больше недели назад, Андрей. У нас скоро развод, – эти слова острым васаби обжигали мой язык. Я ему наговорила столько ужасных слов, как он после этого может разговаривать со мной?
– Не будет никакого развода. Я жил в аду без тебя, поэтому больше я никуда тебя не отпущу, – решительно сказал он. Я смотрела на него слишком ошеломленная, чтобы говорить. Когда пришла немного в себя, я тихо промычала:
– Я сказала уже...
– Я всё знаю, – резко перебил меня он. – Один хороший человек, который очень сильно тебя любит, позвонил мне и рассказал причину твоего ухода. Ещё добавил, как ты сильно скучаешь по мне, – он коснулся ладонью моей щеки. В его глазах было столько нежности, что я начала тонуть и не желала всплывать обратно. Никогда.
– Ты знаешь?.. – спросила недоуменно. Когда мой мозг немного вернулся из отпуска, я поняла, кто мог ему все выложить.
Лена умела держать язык за зубами и никогда не действовала за моей спиной. Видимо, она не могла больше наблюдать за моим состоянием и пошла на крайние меры.
– Как только я узнал, что сделала моя тётя, я собрал всех членов семьи и рассказал всю правду. Семья сама будет разбираться с ней и как поступить дальше. Ну... ещё и со мной.
– Как рассказал? Кристина ведь не оставит это просто так. Если она расскажет обо всем журналистам, то вся ваша репутация рухнет. А дедушка? Он же тебя может лишить всего, – тараторила я, как заведенная, наплевав на других гостей в ресторане. Но, к счастью, им было не до нас и сидели далеко.
– Успокойся, Аня, – мягко произнёс. – Моя тётя ничего не сделает. Дедушка об этом позаботится. Сейчас он больше разочарован в ней, чем во мне.
– Но... Я думала..., – слова затерялись где-то в горле. Последовала тишина, такая глубокая и глубокая, что она поглотила все, кроме болезненных ударов моего сердца.
– Почему ты не поделилась со мной? Почему ушла? Ты не представляешь, какой ад творился со мной без тебя.
Боль выплеснулась из моей груди в голос:
– Я хотела защитить тебя от неприятностей. Ты ведь женился на мне, чтобы дедушка передал тебе бизнес. А если бы открылась правда, то все были бы разочарованы. Твоя тётя обещала испортить вашу репутацию, а она имеет огромное значение для твоей семьи. Другого выхода я не видела, думала только о тебе. Ты не должен был приезжать. Дедушка теперь передаст всё Денису. Всё то, ради чего ты так трудился, к чему стремился всю свою жизнь...
– Аня, мне ничего не нужно без тебя. Я люблю тебя, Аня. Сильнее, чем мог себе даже представить. Без тебя я ощущаю только пустоту. Я планировал свою жизнь, готовился стать главой компании и был уверен, что в этом моё счастье...но, когда ты появилась в моей жизни, я понял, как сильно ошибался.
Я люблю тебя, Аня.
Слова эхом отозвались в моей голове и пролились в грудь. Вдыхая кислород, казалось, что медовое и сладкое вещество проникает в мой организм и наполняет его теплом. Мне так не хватало, как он целовал меня нежно каждое утро, когда я просыпалась. Мне не хватало, как он улыбался. Мне не хватало его юмора и интеллекта, его силы и уязвимости, его вдумчивости и амбиций. Не хватало, как мы дразнили друг друга. Мне так не хватало его.
И я тебя люблю.
– Но твоя семья не примет меня, – произнесла я тихо.
– Не думай сейчас об этом. Ты говорила, что всё у нас началось с вранья, так позволь мне исправиться и пригласить тебя на свидание. Начнем наши отношения с чистого листа... без вранья и всяких договоров, – сказал он, не сводя глаз с меня. – Дай нам этот шанс. Я никогда никого не добивался...не ухаживал, но я постараюсь. Ты нужна мне.
– Я пока на работе, – выпалила я, слишком обескураженная его признанием.
– Подожду здесь, пока не освободишься, – сказал он решительно.
И он, действительно, остался ждать меня, наблюдая за каждым моим движением. Мне было трудно работать, когда он так плотоядно пожирал глазами, отвлекая меня. Из-за этого приходилось несколько раз переспрашивать гостей и, порой, путать столы. Андрей лишь улыбался, явно наслаждаясь происходящим.
Мы правда могли бы начать отношения, как обычные люди. Только он и я. Но что будет потом? Как отреагировала его семья? И как меня примут в их семью, когда знают правду обо мне? Эти вопросы тяжёлым грузом давили мне на плечи.
Он дождался меня все-таки и решил устроить первое свидание в кинотеатре. Было необычно видеть Андрея Громова в таком образе – не бизнесмена, озабоченного контролем, а легкого и веселого парня. Мы провели чудесный вечер и под конец он вызвался меня подвезти. Как только доехали до моей квартиры, он потянулся ко мне за поцелуем.
– Я не целуюсь на первом свидании, – остановила его я.
– Всего лишь один поцелуй, – настаивал он, касаясь пальцами моей шею.
Мой взгляд сузился. Он уставился на меня в ответ, выражение его лица было невинным, но в глазах плескалось озорство.
– Я не такая девушка, Андрей. Максимум на третьем свидании можно целоваться, – я подавила неохотный всплеск веселья по поводу абсурдной ситуации и покачала головой: – Сейчас точно ничего не будет.
– Ты убиваешь меня, Аня. Я безумно соскучился по тебе, – застонал он. Я подавила еще одну улыбку и вместо этого скептически изогнула бровь.
– Мы начинаем с чистого листа. Разве нет?
Он недовольно запыхтел.
– Тогда беги, иначе я передумаю и начну тебя целовать прямо в машине. Потом уже никто не сможет остановить меня, – серьёзно сказал он.
Мое сердце подскочило, а желудок словно упал в пропасть. Сдавленный стон смешался, прежде чем я проглотила его. С трудом заставила себя выйти из машины. Я долго не продержусь, поэтому на втором свидании, сама его поцелую. Зашла в квартиру, чувствуя себя такой живой и счастливой.
Наткнулась на Лену, которая вышла из кухни с пакетом чипсов.
– Ничего не хочешь мне рассказать? – спросила я её.
– Что именно? Что у тебя наконец-то снова появился блеск в глазах? – вздохнула она. – Я не жалею, что позвонила ему и рассказала правду. Ты приняла неверное решение, а я это исправила. Разве не ты говорила, что близкие люди указывают нам на наши ошибки, когда мы их сами не замечаем? Ты, поддавшись эмоциям и угрозам, лишила себя и его счастья, хотя с самого начала стоило с ним поговорить.
Её слова проникли в мою грудь и сжали её. Лена исправила самую большую ошибку, которую я совершила.
– Спасибо тебе, – крепко обняла её. – Я так тебя люблю. Спасибо, – повторяла я, со слезами на глазах.








