355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Маргарита Жизникова » Приключения снеготутов » Текст книги (страница 1)
Приключения снеготутов
  • Текст добавлен: 23 октября 2020, 23:30

Текст книги "Приключения снеготутов"


Автор книги: Маргарита Жизникова


Жанр:

   

Сказки


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Часть 1. Необыкновенное путешествие Рики и Дики

В одной сказочной стране жили маленькие снеготуты. Эти существа немного похожи на совят. У них тоже есть крылья и большие глаза, как у сов. В Снеготутии всегда очень много снега. И поэтому все сказочные жители заняты выращиванием деревьев с разными вкусными снежками. Всё в этой стране волшебно.

Однажды с маленькими снеготутами, которых звали Рики и Дики, случилась такая история.

Рики и Дики очень любили надувать мыльные пузыри.

Как-то раз они пришли на солнечную поляну, достали желтую баночку и по очереди начали надувать прозрачные шарики. А ведь это очень увлекательная игра – лопать пузыри крыльями или клювом. И вот наступила очередь Дики. Он надул такой большой мыльный пузырь, что сам в него попал, а когда Рики хотел его спасти, но тоже оказался внутри.

И мыльный шарик с друзьями внутри стал подниматься в небо. Когда они долетели до пушистого облака, мыльный пузырь лопнул, и снеготуты свалились на него.

Оно было такое белое и воздушное, что друзья не удержались и стали перепрыгивать с облачка на облачко. Рики вставал на край, отталкивался лапками и расправлял крылья. Прыжок! Полёт! И Рики на облаке! А за ним Дики. Так весело им ещё никогда не было.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю