412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Маргарита Солоницкая » (не)случайные наследники для босса (СИ) » Текст книги (страница 11)
(не)случайные наследники для босса (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 17:42

Текст книги "(не)случайные наследники для босса (СИ)"


Автор книги: Маргарита Солоницкая



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 16 страниц)

Глава 36. Понедельник. Лада

Собираясь на работу, представляла все, что угодно. Даже старого похотливого босса, который будет пытаться меня облапать при первой встрече. Конечно же, на подобного работать я не собиралась. Но вот к тому, что моим потенциальным начальником окажется Влад, я совершенно не была готова. Да и как можно подготовиться к подобному? Я ведь практически вычеркнула этого мужчину из своей жизни. И что? А вот на, получи и распишись.

Ведь даже не узнала сперва, когда девушка, которая пригласила меня на собеседование, предложила пройти в кабинет босса. Ну действительно, как узнать? Мужчина в деловом костюме, лицом к окну, ко мне спиной. Вежливо поздоровалась. Услышала в ответ краткое приветствие, а потом что-то еще неразборчиво. Немного насторожилась. Но решила пока задержаться. Возможно все не так уж плохо. И потенциальный босс сильно заморочен своими делами. А работница нужна срочно.

Но потом произошло нечто странное и совершенно непредвиденное. Мужчина, стоило только девушке выйти, резко бросился к двери и запер ее.

– Что происходит? – возмутилась я и осеклась, внимательно рассмотрев потенциального начальника. Да потому что это был Влад. Нет, на самом деле Влад. Но как подобное вообще было возможно?

– На всякий случай, чтобы ты не сбежала, – сообщил Влад в ответ на мой вопрос. И зачем-то добавил: – К окнам тоже не бросайся. Высоко, разобьешься. А у тебя две славные девочки. Хотя… Не переживай, я их не оставлю. Удочерю.

– Что? – взвизгнула я. Потом быстро огляделась в поисках чего-нибудь тяжелого. И, не найдя ничего из этого самого тяжелого, схватилась за сумку. Ну, чтобы как следует размахнуться. А то ты смотри, на девочек моих он тут нацелился. Я ему сейчас так удочерю! На всю жизнь запомнит.

– Спокойно! – резко произнес Влад и стремительно подошел ко мне. Обхватил и прижал к себе. – Лада, успокойся. Считай, что это стресс-тест. Который ты отлично прошла. Теперь точно никаких глупостей не наделаешь.

– Ну ты…! – задохнулась от возмущения и оттолкнула мужчину. Как ни странно, но Влад быстро отпустил меня.

– Что я? – пожал плечами невозможный и самоуверенный котяра. А потом усадил меня на стул, напротив своего начальственного кресла. Ну и уселся сам.

– Так, начнем… – протянул Влад и развернул папку. В которой оказалось мое резюме с рекомендацией от любимого родителя. Он же бывшее начальство.

– Начнем, – только и смогла кивнуть я. Ну действительно, куда деваться?

Потом Влад погрузился в чтение моих документов. Хотя мне показалось, что он больше таращился на фотографию, которая была в резюме. Но как бы то ни было, мужчина прочитал все, что было и уставился на меня с каким-то весьма странным восхищением. Удивленно моргнула, не зная, как на это все реагировать.

– Ты мне подходишь, – заявил котяра, выглядевший до ужаса довольным. От открывшихся перспектив невольно поежилась. – Вот только у меня возник вопрос.

– Какой? – пискнула, кашлянула, возвращая голос и повторила: – Какой вопрос?

– Как тебя с предыдущей работы отпустили? – уточнил, судя по всему, мой будущий босс.

– Я сама ушла, – честно ответила. Ну действительно же сама. Папа правда был против. Но рекомендации написал.

– Хм, – задумался Влад. – В чем причина?

– Личные обстоятельства, – нахмурившись, сообщила ему. Ну не вдаваться же в подробности того, что мне просто захотелось свободы.

– Начальник приставал? – последовал новый вопрос.

– Нет! – возмущенно воскликнула.

– Значит теперь будет, – выдал Влад.

– Что? – ахнула, изумленно уставившись на мужчину.

– Я говорю, у нас с тобой много дел будет, – сообщил он.

– Ничего у нас не будет, – нахмурилась я. Потому что действительно не собиралась работать с этим котом.

– Ерунда, – отмахнулся от моей фразы Влад. – Потому что такого сотрудника, как ты, упускать я не намерен.

– А я передумала в твоей компании работать, – сухо сообщила и поднялась.

– Возражения не принимаются, – тут же сообщил мужчина. – Мне очень нужна личная помощница.

– Так уже есть, – пожала плечами, намекая на ту девушку, которая меня пригласила.

– Считай, что уже нет, – вздохнул Влад. – Лена еще чуть и декрет уйдет. Ей уже тяжело за мной успевать. Так что, Лада, прошу, не оставляй меня в беде. А то придет какая-нибудь курица на место Ленки и будет приставать ко мне, соблазнять. Не работа будет, а черт знает, что.

«Да кому ты нужен», – мысленно фыркнула я. Причем чисто из упрямства. Потому что такой, как Влад, был весьма лакомым экземпляром мужского пола. Молодой, привлекательный, еще и богатый. Как его еще никто не окрутил? Ну да ладно, не мое дело.

– Ну ладно, – кивнула я, соглашаясь спасти «страдальца». Да и мне работа, все-таки, нужна. Но сразу же предупредила: – Только деловые отношения!

– Конечно, – поспешно согласился Влад, что заставило насторожиться. Нет, вот он точно что-то задумал. – Только деловые. А как иначе? Поэтому и не хочу тут всяких куриц.

– Только деловые! – повторила я, нахмурившись.

– Да, да, деловые, – Влад быстро посмотрел на часы и сообщил: – Как раз и проверим твои деловые качества.

– В смысле? – непонимающе тряхнула головой. Почему-то думала, что меня сперва, при успешном собеседовании, введут в курс дел, покажут работу, программы. Ну и так далее. Нет, новому боссу приспичило тут же все проверить. От этих мыслей даже разволновалась.

– Поедем на встречу с владельцем крупного холдинга, – объяснил босс.

– Что от меня требуется? – тут же спросила я, откинув все волнения. Поняла, что от данной встречи будет многое зависеть. Как для Влада, так и для меня. И если я не справлюсь с поставленной задачей, грош цена моим всем умениям. Так как это будет означать, что отец попросту приукрасил мою работу. И держал лишь из-за того, что я любимая кровиночка, которая очень хочет работать.

– По дороге объясню, – ответил Влад, открывая кабинет. И вышел. Я следом.

Глава 37. Деловая встреча

Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать. Я даже не знала, как описать собственное состояние. Мало того, что новым боссом оказался Влад. А в то, что он им стал окончательно и бесповоротно, было ясно. Уже успела понять, что этот мужчина своего не упустит. На данный момент он хотел меня. Ну ладно, посмотрим, как пойдет дальше. Но опускать руки и сдаваться на милость победителя, хотя победы еще никакой не было, совершенно не собиралась.

– Так что от меня требуется? – деловито повторила вопрос, когда мы уселись в машину представительского класса. Причем Влад сам за руль не сел. Вызвал водителя. Сразу же стало понятно, что встреча будет действительно очень важной для Влада.

– Нужно убедить Тимофея Уварова участвовать в рекламной акции нашего нового клуба, – сообщил босс.

– Нашего? – непонимающе вскинула брови.

– Конечно, – фыркнул Влад. – Ты же моя личная помощница, а значит клуб наш.

– И что за акция? – уточнила, желая не вдаваться в то, что у меня появился какой-то клуб. Знать бы еще что за клуб такой.

– Точнее даже не акция, – поправился новый начальник. – А сотрудничество. Суть в чем… Сама понимаешь, предстоит открытие клуба, в который вложено уже очень много. А чтобы была хоть какая-то окупаемость, нужны члены клуба. Просто так никто в новое заведение не пойдет. Должно пройти какое-то время. И чем больше времени, тем больше убытки.

– Это я понимаю, – кивнула.

– Соответственно необходимо набирать сразу… – продолжил Влад.

– А, я поняла, – перебила его. – Этот самый Тимофей Уваров имеет весьма крупный холдинг. И нужно заинтересовать его так, чтобы можно было раздать абонементы. – Потом уточнила: – На месяц? Не бесплатно? С хорошей скидкой?

– Все верно, – кивнул босс. – На месяц и со скидкой тридцать процентов. Больше уже будет нерентабельно. Но есть сомнения в том, что Уваров согласится на это. Сотрудники его холдинга уже давно посещают проверенные места для спорта, это я уже успел выяснить. Поэтому нужно ему объяснить, что наш клуб уникальный.

– И чем же он уникальный? – удивленно посмотрела на босса. – Что может быть уникального в спортивном клубе? Вроде все везде обычно. Ну, условия плюс минус, соответственно цены.

– А в том, что это будет чисто женский клуб, – лукаво улыбнулся Влад.

– Тоже не ново, – пожала плечами, все еще не понимая, в чем уникальность. Ну да, знала такие заведения.

– В наш клуб не будет мужчин даже среди обслуживающего персонала, – сообщил босс. – Только женщины! И да, предвосхищая твой вопрос, существующие женские клубы узкой направленности. То есть, чисто какой-нибудь фитнес. Или танцевальный. А у меня все будет вместе. И тренажеры, и фитнес, и танцы на любой выбор. А еще бассейн, сауна, СПА. Ну и, конечно же, кафе с правильным питанием.

– Так это прям целый комплекс получается! – восхитилась я.

– Ну, комплекс, не комплекс, – пожал плечами Влад, – а планы на все это грандиозные. В общем, нам нужно привлечь сотрудниц холдинга Уварова. А для этого нужно, чтобы он сам согласился.

– Убеждать мужчину, чтобы он помог с продвижением женского клуба… – с сомнением протянула я.

– Понимаю, непросто, – произнес босс. – Но, если ты это сделаешь, не будет никакого испытательного срока. Сразу в штат. Полный оклад, премия, бонусы и все, что нужно. Ну и да, для тебя лично все будет бесплатно.

– Заманчиво, – покачала головой. – Вот только не совсем понимаю, чем можно будет привлечь этого Уварова. Нужно же и ему за это какие-то бонусы предложить.

– Есть бонус и для него, – сообщил Влад. – Но этот козырь на самый крайний случай. Так что, Лада, постарайся. Я в тебя верю.

– Мда, – только и смогла протянуть я.

Попросила презентацию этого самого клуба-комплекса. Ну и погрузилась в нее полностью. Очнулась только когда машина остановилась. Влад забрал у меня ноутбук, где и была презентация. После помог выбраться из машины.

Как оказалось, остановились мы возле шикарного ресторана. Водитель, как только мы вышли, отъехал с дороги на парковку. В самом ресторане к нам уже спешила хостес. Мило улыбнулась и сообщила, что нас уже ожидают. А после проводила к столику, где нас действительно ожидали. Точнее ожидала. Эффектная блондинка в деловом костюме. Которая что-то просматривала в телефоне. Потом, услышав наши шаги, подняла взгляд и посмотрела прямо на меня. Удивленно вскинула брови и, тряхнув головой, уточнила:

– Лада?

– Кристина? – точно так же удивленно спросила у нее.

– Откуда ты здесь? – спросила университетская подруга.

– На встречу пришла, – ответила и кивнула на Влада. Потом добавила: – Мы пришли.

– А, – кивнула Кристина. – Владислав.

– Он самый, – кивнул ответно Влад. После чего протянул руку в приветствии. Куда Кристина и вложила свою руку. Мой босс слегка прижал тонкие пальцы девушки и поклонился. Потом помог устроиться мне за столом и сел сам. К нам тут же подошел официант. Предложил меню и отошел.

– Ну, рассказывайте, что у вас за предложение, – улыбнувшись, попросила Тина. – Я кратко ознакомилась, но мне интересно все услышать более подробно.

– А более подробно, это очень чудесное предложение, – начала я и попросила Влада включить презентацию в ноутбуке.

И принялась воодушевленно рассказывать Кристине все прелести нового клуба. Словно он уже был открыт, и я являлась его членом. Увлеклась настолько, что даже не заметила нового действующего лица нашей встречи.

– Ну и зачем мне все это? – раздался рядом низкий голос, от которого тут же захотелось спрятаться. Естественно, делать этого не стала. Вздохнула, собралась и посмотрела на мужчину, который сел рядом с Кристиной. Высокий, а это было видно даже, пока он сидел, мощный, темноволосый. А еще заметила взгляд мужчины, который тот бросил на Кристину. Взгляд хищника, который вот-вот поймает свою жертву. Вот только насколько помнила, давняя подруга никак не подходила на роль жертвы.

– Довольные сотрудницы, продуктивней работа, – справившись с собой, выдала я и улыбнулась.

– Они и так довольны, – усмехнулся мужчина. Видимо, тот самый Тимофей Уваров. – Особенно зарплатой. Так что, Влад, прости, не интересно.

– Прям уж так и не интересно? – протянул Влад, улыбнувшись. И я поняла, что полностью провалила задание, потому что босс решил использовать свой козырь.

Этого допустить никак не могла. Не хотелось в глазах Влада выглядеть глупышкой, которую непонятно зачем держали на работе. Еще и написали блестящие рекомендации.

– Тина, хочу сделать тебе персональное предложение, – чуть громче, чем следует, произнесла я. Ну надо же было, чтобы меня услышали.

– И какое же? – спросила подруга, бросив быстрый взгляд на собственного босса.

– Пока новый клуб не открылся, могу устроить абонемент в тот, который сама сейчас посещаю, – принялась рассказывать. – Это тоже клуб Владислава.

– И что там интересного? – уточнила Кристина.

– После тренировки я обязательно посещаю массаж, – доверительно сообщила ей. – И там такой массажист! У него такие руки! Ах! Это просто наслаждение! НЕВЕРОЯТНОЕ!

– Массажист? – тут же заинтересовалась Тина. – Наслаждение мне нравится. Я тоже хочу. Так. Мне срочно нужен туда абонемент.

– Нет! – вдруг резко рыкнул Тимофей, прерывая нас. Пристально посмотрел на Кристину: – Никаких массажистов. Хочешь в клуб, пойдешь в новый.

– И что я там одна буду делать? – фыркнула Кристина. – Никого из знакомых не будет. Нет уж лучше я с Ладой туда пойду, к массажисту.

– Что подписать надо? – снова прорычал мужчина. – Влад, я согласен на твое предложение. Но с условием.

– С каким еще? – уточнил мой босс.

– С таким, чтобы твоя вот эта пигалица ходила туда же, а не переманивала Кристину к каким-то массажистам.

– Лада, теперь ты будешь в новом клубе! – приказал Влад. А я что? Я просто кивнула, мысленно улыбаясь.

Глава 38. Влад

Сам понимал, что задание даю Ладе весьма трудное. И поэтому не зря пообещал, если все пройдет успешно, не будет для Лады никакого испытательного срока. Была надежда, что Лада как раз все для этого сделает, чтобы показать себя во всей красе. Именно этого я и желал. Да, рекомендации очень хорошие. Вот только я никогда не доверял рекомендациям. Мне нужно было самому все увидеть. Тоже самое и с Ладой, несмотря на мое отношение к ней. И если она не справится, придется самому натаскивать. Видно же, что блондиночка не будет сидеть дома. А раз хочет работать, значит, будет. Да и вообще иметь в помощницах собственную супругу это замечательно. На то, что супружество с Ладой еще слишком призрачно, решил не обращать внимания. Потому что это будет в любом случае.

А теперь, в ресторане, прибывал в легком шоке. Мало того, что ожидал нас не сам Тимофей, а его помощница. Так еще эта помощница оказалась подругой моей блондиночки. И Лада, почувствовав себя более-менее свободно, великолепно презентовала Кристине новый клуб. У помощницы Тимофей просто загорелись глаза, когда она узнала подробности. То, что мужчин в клубе не будет. Оно и понятно. Видно было, что эту холодную красотку мужской пол достает весьма активно. Возможно я бы и сам повелся на нее. Но у меня своя любимая кошечка и двое котяток.

Лада настолько вдохновилась презентацией, что даже не заметила появления Тимофея. Который, видимо, отходил для разговора по телефону. И сейчас вернулся. Посмотрел на Ладу, вскинув бровь. Потом перевел взгляд на свою помощницу. А я чуть не рассмеялся вслух. У жесткого Уварова, с которым мало кто решал связываться, были проблемы с собственной помощницей. Которая упорно делала вид, что ничего не замечает.

После первых слов Уварова стало ясно, что наше предложение его нисколько не заинтересовало. Да и вообще этот «бабский клуб», что явно читалось в его глазах, нафиг ему не сдался. Непонятно, правда, зачем он согласился на встречу. Видимо и тут не обошлось без Кристины.

– Так что, Влад, прости, не интересно, – заявил мне Тимофей, когда моя блондиночка попыталась его убедить.

– Прям уж так и не интересно? – протянул я, улыбнувшись. И принялся убеждать Тимофея не отказываться от предложения.

Невольно посмотрел на Кристину. Это заставило Тимофея нахмурится, взглядом обещая мне всяческие неприятности, если я вдруг нацелюсь на его помощницу. Я усмехнулся и чуть кивнул в сторону Лады, показывая, что у меня есть своя блондиночка. И это позволило Тимофею расслабиться немного. Ну и начать меня слушать.

Вот только моя попытка была напрасной. Потому что Лада с невероятной легкостью обратила всю ситуацию в нашу сторону. Предложила Кристине посетить один из моих клубов, мотивируя шикарным массажистом. Сперва даже не понял, когда это моя блондиночка успела посетить мой клуб. Да еще и побывать у какого-то шикарного массажиста. Захотелось зарычать и найти этого самого массажиста, чтобы уволить. Ибо нечего лапать мою женщину.

– Нет! – вдруг резко рыкнул Тимофей, прерывая мои кровожадные мысли. Пристально посмотрел на Кристину: – Никаких массажистов. Хочешь в клуб, пойдешь в новый.

– И что я там одна буду делать? – фыркнула Кристина. – Никого из знакомых не будет. Нет уж лучше я с Ладой туда пойду, к массажисту.

– Что подписать надо? – снова прорычал мужчина. – Влад, я согласен на твое предложение. Но с условием.

– С каким еще? – уточнил и попытался удержать улыбку, которая так и просилась. Да потому что Лада провернула коронный номер. Не была она ни в каком клубе и не ходила к массажисту. Просто увидела ранее тоже самое, что и я. Ну и сыграла именно на этом.

– С таким, чтобы твоя вот эта пигалица ходила туда же, а не переманивала Кристину к каким-то массажистам.

– Лада, теперь ты будешь в новом клубе! – пришлось строго приказать Ладе. Та обреченно вздохнула, опустила глаза. Вот только в этих глазах я увидел смешинки. Да, именно так, как я и думал. Лада сыграла на отношениях Тимофея к Кристине в нашу пользу.

После того, как документы были подписаны, мы с Тимофеем обговорили все нюансы. И принялись за завтрак. Ну действительно, просто так, ради встречи, в ресторан ехали? Нет уж. Еще весь день работать.

После завтрака попрощались с Тимофеем и Кристиной. И разошлись. Причем было интересно наблюдать, как Кристина попыталась уйти сама. Но Уваров быстро схватил ее за руку и потащил за собой.

– Меня не надо так хватать, – сразу же предупредила Лада.

– Почему это? – удивленно вскинул брови. – Я бы не отказался, чтобы ты была поближе ко мне.

– Напоминаю, только деловые отношения, – сухо сообщила Лада и направилась к выходу.

– Ага, – кивнул я и поспешил вперед, чтобы успеть открыть дверь для Лады.

Выйдя из ресторана, уселись в машину, которую мой водитель успел подогнать ко входу, и поехали обратно на работу. Уже в офисе началась текучка. Ну, точнее для меня текучка. А для Лады полное знакомство. Потому что Лена передавала все дела Ладе, чтобы как можно быстрей перейти на более спокойную должность. Как я ей и обещал.

В целом рабочий день прошел достаточно плодотворно. Созвонился с прорабом. Обрадовался, когда мне сообщили, что остались только мелочи и уже совсем скоро можно запускать проверку. А потом уже и открываться. Был уверен, что проверку новый клуб пройдет успешно. В рабочем дне больше всего меня порадовал кофе, который приготовила Лада. Показалось, что никогда не пил такой вкусный кофе. Похвалил Ладу. А Лене решил ничего не говорить, чтобы не обидеть.

Когда все дела были сделаны, а рабочий день подошел к концу, понял, что совершенно не желаю расставаться с Ладой. Мне не хватало ее постоянно. Причем настолько сильно, что готов был пересадить ее в собственный кабинет. Чтобы постоянно видеть, слышать и ощущать. Но делать так было глупо. Блондиночка только успокоилась и не пыталась сбежать, увлекшись работой. Поэтому принял единственное верное решение на сегодняшний вечер. Собрался, все выключил и вышел в приемную.

– Лада, заканчивай, – сообщил своей новой помощнице.

– А, да, сейчас, – кивнула Лада и продолжила что-то набирать на компьютере.

– Я сказал – заканчивай! – слегка рыкнул я и вытянул блондиночку из-за стола.

– Ай, что ты делаешь? – возмутилась Лада и заблокировала компьютер, чтобы не пропало то, что делала.

– Что надо, то и делаю, – усмехнулся и пояснил: – Рабочий день уже закончен. Сегодня нет необходимости задерживаться.

– Как скажешь, – вздохнула Лада. – Тогда домой.

– Ага, – кивнул. Подхватил Ладу за руку и повел на выход.

Спустились вниз, попрощались с охраной и вышли на стоянку. Где меня уже ждал водитель. Потому что сегодня без него никак. Успел предупредить Сергея.

– А куда мы едем? – спросила Лада, когда поняла, что поехали мы совсем не в сторону дома Кирилла.

– Мы едем праздновать отличную сделку, – сообщил ей и сразу же предупредил: – Это не свидание.

– Только недолго, – попросила Лада. Да это и было понятно, блондиночка хотела к детям. Вот только я не хотел ее отпускать. И постараюсь задержать как можно дольше. Тем более котятки под присмотром нянек. Так что ничего страшного не произойдет, если мама кошка задержится.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю