355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Маргарита Миронова » Мой мир - одиночество...(СИ) » Текст книги (страница 1)
Мой мир - одиночество...(СИ)
  • Текст добавлен: 29 апреля 2019, 01:30

Текст книги "Мой мир - одиночество...(СИ)"


Автор книги: Маргарита Миронова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Яркий и притягательный рассвет виден с крыши многоэтажки, которая расположена почти на окраине города. Лучи касаются всего, что попадается на пути, отчего весь мир становится красочным и разнообразным. Такое ощущение, что переход из ночи в утро, это как переход из одного мира в другой.

В мире проживает примерно 7 млрд людей. Каждое утро они встают с кровати, чистят зубы, идут в душ, приводят себя в порядок. Потом подростки идут в школы, взрослые на работу, некоторые бездельничают дома, так как просто физически не могут позволить себе ходить. Бывают и случаи когда кому-то просто некуда идти, их нигде не ждут. Таких людей называют лодырями. Но ведь у каждого судьба разная, мы не можем говорить о человеке плохое, не зная, что у него произошло на самом деле.

Может его отвергли или предали, выкинули как ненужную вещь. Может он потерял смысл жизни или даже вообще не находил его. Никто не может сказать на все сто процентов, кроме этого человека, ведь именно он проходит все эти препятствия. Таких жалко, но люди стали настолько бесчувственны, что просто проходят мимо, не давая нового шанса. Отвращение – единственное, что они чувствуют при виде таких... таких как я.

Нет, я не одиночка и не брошенка, не лодырь и не потерянная. Мою жизнь окружают лучшие люди этого мира, прекрасная природа, благополучие. Вроде кажется, что большего и не надо для счастья. Да, именно для того самого счастья... заветное слово, которое хочет сказать каждый, но не просто сказать, а показать всё прекрасное своей жизни.

Я пишу эту книгу от своего собственного лица, это моя жизнь, мой взгляд и мой мир. Здесь нет тех придуманных персонажей, их выдуманной судьбы и красивых историй. Эта книга – реальность, самая настоящая, где переплетены миллиарды жизней, эмоций, чувств. Эта книга будет моим самым важным трудом, потому что здесь нужно не выдумать что написать, здесь надо вложить всю свою, сердце, что очень трудно даже для настоящего профессионала.

Мир – это паутина, в которую мы попали как только родились. Невозможно описать своё детство, потому что я не помню его. Да, есть множество видео, рассказов родителей, но картина не хочет складываться в голове. Я не знаю каким была ребёнком, что любила и чего хотела, детские рисунки давно затерялись в куче бесполезного хлама. Фотографии пылятся на полке в стареньком розовом альбоме.

То что было раньше, ушло, забрав всю мою память, вычеркивая те дни, когда мой детский голосок смеялся или что-то рассказывал маме. Я выросла без воспоминаний, только самые значимые остались в моей голове, и это не самое страшное, что может произойти в жизни человека.

Я помню, как издевалась над новенькой в 3 и 4 классе, пытаясь подражать своей подруге.Тогда это было нормально, весь класс из-за нас был против неё, из-за меня... Из врагов мы плавно перешли к хорошим знакомым, а затем к подругам. Мы дружили втроем(я, она и ещё одна наша одноклассница) на протяжении трех лет. Три года, которые я потеряла впустую. Они выбрали дружбу без меня и я это приняла, мне уже не больно и не грустно, потому что я знала, то это когда-нибудь произойдёт. И вот момент настал, когда я могу вдохнуть полной грудью, освобождаясь от ненужных людей.

Реальность жестока, поэтому все пытаются забыться читая книгу или смотря фильмы, где всё прекрасно и радостно. Такое ощущение как будто это им как-нибудь поможет, но увы...

Подростки.

Кто вообще сказал, что подростки самый эмоциональный период жизни? Что за бред? Почему многие поступки, которые мы совершаем с собой – это лишь подростковое? У подростков также есть здравый ум, возможно даже лучше чем у взрослых. Да, в этот период случается много событий: первая любовь, дружба, предательство, потеря, поиск себя. Но это не значит, что этот период самый трудный, мы сами создаём ту реальность, которая окружает нас по сей день, все это может придти к нам и в 30 лет, и мы также будем страдать, плакать, радоваться, любить и тому подобное. Не важно какой возраст или как называется период, главное, что человек чувствует на тот момент. Все люди разные и никто не может утверждать, что именно в этом возрасте у него произойдет всё самое важное.

Подростки – это как отдельный вид человека, они не подвластны мнению взрослых, своенравны и пытаются жить самостоятельно. Но кто же из взрослых мог об этом подумать? Собственная жизнь начинается, когда уезжаешь от родителей в другой город учиться? Или когда только завел семью? Что за чушь....

Собственная жизнь начинается с самого рождения, когда тебе уже в 4 года дают право выбора, и не важно, что дают всего лишь выбрать мороженное. Именно в подростковом возрасте все пытаются жить самостоятельно, не  вмешивая родителей или кого-нибудь другого, потому что они понимают, что это их проблемы и никого больше, и именно им самим надо справится с ними, потому что когда мы все станем взрослыми, будет всё тоже самое, но намного больше.

Каждый взрослый – это ребенок, который просто вырос. С возрастом наши вкусы, мнения и слова приобретают новый смысл, значение, понятие. Такое ощущение, что все взрослые забыли те года, свою же юность, когда их мысли ничем не отличались от наших. Пытаются нас научит чему-то, доказать что-то, всё это бесполезная трата времени, мы вас не слышим, потому что находимся в своем мире, мире, где всё как в замедленной съёмке, движется меняя свою траекторию по сто раз в секунду. 

И это удивительно, насколько разные могут быть взгляды, как по-разному можно любить мир и всё что нас окружает. Именно в этом возрасте глаза распахнуты на сто процентов, не давая шанса их закрыть, мы видим всё... Войны, смерть, рождение, природы, гниль, доброту, всё что есть в этой Вселенной. 

Именно это и доводит многих подростков до суицида, правда жизни, которую не скрыть, не спрятать. Никто не сможет смотреть на это вечно, каждый из нас закроет глаза, только вот когда, сказать точно нельзя. Мы делаем шаги вперед, развиваясь, преодолевая препятствия, стоящие на пути, а что получаем? В нас мало кто верит, мы сами теряем себя и становимся замкнутыми в себе. 

Когда то я была центром, центром всего: в компании друзей, семье, школе или садике. Сейчас я лишь притворяюсь той же самой девочкой, лишь бы никто не видел ту дыру, ту пустоту, которая разрастается в моей груди. Это чувство давно заселилось во мне, не давая понять из-за чего и когда. Теперь нет той жизнерадостной девочки, которая готова улыбаться сутки напролёт. Теперь я потерянный подросток, который каждый день одевает маску, не показывая настоящих чувств, боясь быть отвергнутым.

Каждый день мне приходится делать лживую улыбку, лишь бы все думали, что я в порядке.Те грустные глаза, приобретают искры радости, а голос становится задорным. И неважно, что еще этой ночью я понимала, что живу неправильно и плакала со своих мыслей.  

 Я не такая, какой меня хотят видеть! Вот в чем проблема. У меня нет той тяги к знаниям, учебе, которой вы жаждите увидеть меня. Нет той особенности или индивидуальности как и большинства известных людей. Нет того прекрасного характера или той душевной красоты. Я не принцесса в платье и не добрая девочка, у которой лишь добрые мысли. Я та, кто будет делать глупости, не слушая советов других, та, кто будет жить на своих ошибках, отталкивая всех родных своими мыслями. Я та, которая будет жить своей жизнью, не обращая внимания на недовольные слова других. 

Я – подросток. И этим всё сказано. 

Я уже начала жить собственной жизнью. 

 

 


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю