444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Мара Капс » Не бойся, зеленый, я тебя расколдую... Наверное (СИ) » Текст книги (страница 3)
Не бойся, зеленый, я тебя расколдую... Наверное (СИ)
  • Текст добавлен: 31 августа 2026, 19:00

Текст книги "Не бойся, зеленый, я тебя расколдую... Наверное (СИ)"


Автор книги: Мара Капс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 4 страниц)

Глава 9

Глава 9

– Золотая удавка? – переспросил Эрбин. – Сомнительное удовольствие? Да ты хоть понимаешь, женщина, с кем разговариваешь? Ты сейчас оскорбила не просто меня, ты плюнула в лицо всей моей семье.

– Ой, простите, ваше клыкастое величество, забыла сделать три реверанса и поцеловать песок под вашими сапогами. – вскипела я. – Да мне плевать на твои титулы. Моя бабка учила меня, что свобода ведьмы дороже любого королевства. И если твой папаша готов использовать собственного сына как приманку для сильных генов, то я в этих племенных играх не участвую.

– Да мой отец пошёл на это только потому, что считает тебя достойной. – рявкнул Эрбин, окончательно теряя самообладание. – Он искренне хотел как лучше. А ты ведешь себя как эгоистичная, дикая девка, которая из-за своих детских обид на балы готова оставить человека зеленым монстром.

– Ах, теперь я эгоистичная девка? Да я тебя, чудовище неблагодарное, расколдовала. Сама в ледяную воду полезла, узлы эти королевские распутывала, резерв до капли слила. И вместо спасибо выслушиваю претензии от высокомерного индюка?

– Я не индюк! – оглушительно гаркнул принц.

– Индюк. Самый настоящий, напыщенный индюк. Разворачивайся и топай к своим братьям, пока я не вспомнила заклинание перьевого покрова. Будешь кукарекать в замке.

Развернувшись так, что подол платья красиво взметнулся в воздухе, я подхватила свои походные вещи и на полной скорости припустила по каменистой тропе вниз.

– Селина, стой. Мы не договорили, – донеслось сзади.

Эрбин, на ходу закидывая на плечо вещи, двинулся следом за мной. Судя по летящим из-под его ног мелким камушкам, принц был на грани того, чтобы снова позеленеть, исключительно от злости.

– Я это так не оставлю. Ты уже от меня просто так не отделаешься, – пробурчал он, догоняя меня и помогая перелезть через ствол огромного поваленного дерева.

– Как страшно, – я отряхнула ладони от коры. – На обратный путь мы потратим всего один день, уж как-нибудь потерплю.

– Посмотрим, – коротко ответил невыносимый мужчина.

Остановившись прямо посреди тропы, я повернулась к нему.

– Что посмотрим?

– Увидишь, – Эрбин ослепительно улыбнулся, и волнительный холодок внезапно прошелся по моей спине.

До места нашей прошлой остановки мы дошли в полном молчании. Разведя небольшой костер, уселись передохнуть. Я углубилась в разбор своей походной сумки, Эрбин занялся мясом, Джастин дремал, а Гарт решил отойти на пару метров в сторону густых кустов папоротника.

Через минуту тишину леса разорвал такой истошный визг, от которого Джастин подскочил, едва не рухнув лицом в костер, аЭрбин мгновенно схватился за топор. Из кустов, высоко подпрыгивая и держась обеими руками за филейную часть вылетел Гарт.

– Змея! – дурным голосом заорал он, прыгая вокруг костра. – Меня укусила змея. Прямо в тыл.

Я устало приложила ладонь к лицу. Ну за что мне всё это?

– Стой смирно, не разноси яд по организму, – вздохнула я, поднимаясь на ноги и доставая из сумки универсальную мазь от укусов и противоядие. – Снимай штаны, буду смотреть твое ранение.

Гарт резко замер, округлив глаза, и испуганно посмотрел на братьев, затем на меня.

– Прямо здесь? Джастин, брат, высоси яд, будь человеком.

– Я тебе сейчас так высосу, что вообще сидеть не сможешь, – наотрез отказался Джастин. – Я наследник престола, а не придворный лекарь твоих ягодиц. Селина, спасай парня, а то он нам весь боевой дух своим воем подорвет.

Эрбин молча подошел ко мне со спины, и решительно протянул руку, пытаясь перехватить пузырек.

– Расскажи мне, что нужно делать.

– Так не пойдет, – я ловко увернулась от его ладони. – В этих краях водится не так много змей, и большинство из них не ядовиты. Но Гарт сейчас, мой пациент, который требует немедленного лечения. Так что ты или помогай держать его, или отойди в сторону и не мешай работать.

Поняв, что спорить со мной бесполезно, мужчины притихли. Кое-как доковыляв до ближайшего толстого дуба, Гарт встал к нам спиной, стыдливо приспустил штаны и уткнулся лбом в собственную руку, которую положил на шероховатую кору ствола.

– Какой позор, – глухо простонал мужчина, чьи уши горели ярче нашего костра. – Пройти через десятки сражений, выжить в битвах с темными магами, чтобы в итоге пасть жертвой лесного шнурка.

– Не ворчи, – скомандовала я, наклоняясь и направляя точечный свет палочки на укус. – Сейчас будет немного больно. Потерпи.

Я активировала вытягивающие чары. Заклинание мягко потянуло из раны темную кровь, смешанную с маленькими зеленоватыми капельками змеиного яда, собирая все это в круглый водяной шарик прямо в воздухе. Стоило мне смахнуть его в траву, как Гарт облегченно выдохнул. Я тут же протянула ему пузырек с противоядием. Подождав, пока он послушно осушит его до дна, ловко оторвала кусок чистой хлопковой ткани, щедро намазала его заживляющей мазью на травах и плотно приложила компресс к ране.

– Готово. Некоторое время в этом месте будет чувствоваться легкое онемение, так что походка у тебя завтра будет весьма специфическая. Можешь одеваться.

Направляясь обратно к своей походной сумке, я достала флягу с чистой водой, чтобы тщательно сполоснуть руки. Эрбин в это время помог притихшему брату подтянуть штаны, устроил его поудобнее на мягком покрывале и укрыл плащом. Закончив с обязанностями няньки, бывший орк тяжелым шагом направился прямо ко мне.

– Спасибо.

– Правда? – я прищурилась. – И ты даже не будешь ворчать, что мне пришлось созерцать округлые полушария другого мужчины? Какая поразительная выдержка, ваше высочество. К утру, кстати, твой братец полностью поправится и снова сможет совершать свои великие подвиги.

Глава 10

Глава 10

Вместе с рассветом я проснулась, отчетливо чувствуя, что мне жарко. Как оказалось, кто-то крайне наглый без зазрения совести залез ночью под мое покрывало и теперь блаженно сопел прямо в ухо. Я сердито уставилась на его спящее лицо. Да лучше бы тебя вчера змея ужалила вместо брата.

– Давай еще немного поспим, – сонно прошептал Эрбин, сильнее прижимая меня к своему горячему телу.

– Нет уж, пусти. Лучше пойду умоюсь, – я попыталась высвободиться из его медвежьей хватки. – Раз уж ты снова человек, теперь мы можем значительно сократить обратный путь. Спать на сырой траве среди колючек я больше не хочу.

– А что мы будем делать, если нас увидят и узнают? – поинтересовался он, утыкаясь носом в мою макушку.

– Ничего. Даже если нас кто-то узнает, просто пойдем дальше.

Я предприняла еще одну попытку встать, но вместо вожделенной свободы в мгновение ока оказалась повалена на спину. Эрбин не стал дожидаться новой вспышки моего недовольства, накрывая мои губы поцелуем. Его доброе утро отчетливо уперлось в мое бедро, вызывая мгновенную волну обжигающего жара во всем теле. Слишком долгий перерыв в отношениях и внезапно вспыхнувшее желание почувствовать хотя бы немного забытого удовольствия лишили меня остатков воли. Застонав прямо ему в губы, я зарылась пальцами в мягкие темные волосы, притягивая принца к себе.

Наши тела начали свой стремительный танец страсти. Поцелуи Эрбина переместились на шею, отчего у меня по коже побежали мурашки. Он медленно провел горячим языком по самому краю лифа платья, зубами стягивая ткань вниз.

–Ммм… О-о-ох… – простонал неподалеку Гарт, моментально возвращая меня с небес на землю.

Черт! Черт! Черт!

До меня наконец-то долетел суровый голос рассудка. Мы едва не занялись тем самым, находясь буквально в двух метрах от его спящих братьев. И один из них, судя по звукам, как раз начинал активно ворочаться и приходить в себя.

– А ну пусти, – с силой пихаяЭрбина ладонями в грудь, я рывком вскочила на ноги.

Кое-как поправив съехавший лиф, схватила свои походные вещи и, не разбирая дороги, бросилась прочь вглубь леса. Когда примерно через полчаса я вернулась к костру, братья собрали все походные сумки и были полностью готовы отправиться в путь. До ближайшей деревни оставалось не больше двух часов ходу, поэтому все дружно решили потерпеть с едой и нормально позавтракать в местном трактире.

Эрбин, уже успевший где-то умыться и расчесать свои темные волосы, бросил на меня долгий, обжигающий взгляд, в котором так и читалось обещание продолжить наше утреннее единение при первой же возможности. Я демонстративно отвернулась, и пошла во главе нашей процессии.

– Селина, – Гарт нагнал меня у подножия холма, протягивая руку и помогая взобраться на скользкие камни узкого прохода между скалами. – Спасибо за вчерашнее. Ты меня спасла, но не могла бы оставить тот змеиный инцидент строго между нами?

Я посмотрела на этого сурового воина, который на поле боя в одиночку выкашивал врагов, а сейчас робел перед ведьмой из-за укуса в филейную часть, и едва сдержала смешок.

– Лучше братьям своим это скажи, – хмыкнула я, ловко спрыгивая на землю. – Как целителю, чужие задницы для меня, сугубо рабочие будни. А вот эти двое твои приключения точно будут на каждом балу припоминать.

– Знаю, – уныло вздохнул Гарт. – Но может, ты хотя бы Эрбина поможешь немного смягчить? Чтобы он меня по возвращении во дворец отцу не сдал?

– С чего бы это я должна помогать?

– Ты ему нравишься.

– Да что вы говорите, – фыркнула я. – Просто у кого-то сработал синдром благородного рыцаря. Я его спасла от клыков и зеленой кожи, и теперь он чувствует себя должным. Вот и всё. Между прочим, любой из вас троих мог оказаться на его позеленевшем месте. Боюсь даже представить, если бы мне пришлось идти к озеру сразу с тремя огромными орками. Бррр.

– Селина, ты бы попридержала свой ведьминский язык, а то кто-то сейчас взорвется, – обходя нас, вставил свои пять золотых Джастин.

Повернувшись, я посмотрела назад, на идущего следом Эрбина. Вопреки моим ожиданиям, он не злился. Наоборот, мужчина был как-то чересчур спокоен, собран и невероятно хорош собой в лучах утреннего солнца. Почувствовав мой взгляд, он замедлил шаг, подошел вплотную, наклоняясь так близко к моему уху, что я ощутила его горячее дыхание.

– Никакого синдрома рыцаря, Селина, – прошептал он, и его пальцы как бы случайно скользнули по моей ладони. – И я сделаю все, чтобы ты в этом убедилась.

Прежде чем я успела возмутиться или хотя бы вскинуть свою светящуюся палочку, принц улыбнулся, обошел меня и уверенно зашагал вперед, ведя нашу процессию к виднеющейся вдали деревне. А я так и осталась стоять посреди тропы, пытаясь заново научиться дышать и понимая, что моя оборона трещит по швам.

Глава 11

Глава 11

Позавтракав в трактире и наконец-то почувствовав себя нормальными людьми, мы решили отправиться к местному старейшине, чтобы договориться насчет использования портальной арки, не так давно установленной возле его дома. Без официального разрешения и снятия блокирующей защиты никто посторонний не мог ей воспользоваться. Эта мера предосторожности помогала деревенским снизить риск внезапных нападений разбойников. Хотя, если рассуждать логически, чего им было бояться? Никто в здравом уме не рискнул бы прыгать, ведь такое перемещение оставляло индивидуальный след на магическом артефакте в столице. Проще говоря, стража нашла бы дураков по горячим следам в тот же день.

Миновав ту самую заблокированную арку, которая сиротливо возвышалась у забора, мы направились к дому. Я уже мысленно настраивалась на долгий и нудный разговор с местным начальством, как прямо с порога меня неожиданно сгребли в охапку и закружили на месте.

– Селина, какими судьбами? Как же я рад тебя видеть. Сколько лет прошло? Пять или семь? – продолжая крепко держать меня в объятиях и сияя как начищенный котелок, выдал молодой, привлекательный мужчина.

–Олан, пусти, ты меня сейчас задушишь, – просипела я, пытаясь высвободить руки и краем глаза замечая, как три принца позади меня синхронно напряглись. – Позволь наконец представить моих спутников. Его высочества Джастин,Эрбин и Гарт.

Опуская меня на дощатый пол, Олан отступил на шаг и уважительно поклонился королевским особам. Правда, взгляд его при этом оставался озадаченным. Три столичных персоны посреди глухой деревни во главе со знакомой ведьмой явно не укладывались в его картину мира.

–Олан, помощник и племянник старейшины, – поспешил объяснить мой друг, стараясь не смотреть на Эрбина, от которого сейчас веяло таким холодом, что вокруг него могла бы замерзнуть портальная арка. – Мы дружили, когда Селина жила у бабушки.

– Очень приятно, – процедил Эрбин.

Джастин и Гарт синхронно переглянулись. Кажется, фаза «Спасайся кто может» плавно перетекла в зрелищное шоу под названием «Ревность бывшего орка».

– Ваши высочества, – Олан лучезарно улыбнулся и снова повернулся ко мне. – Селина, ты так похорошела. А помнишь, как мы у ручья собирали лягушек для твоих первых зелий? Ты тогда еще свалилась в тину, и мне пришлось тащить тебя на руках до самого дома.

Эрбин сделал полшага вперед, решительно отодвигая от меня Олана своим широким плечом.

– Леди Селина сейчас при исполнении важного государственного задания, – ледяным тоном отчеканил принц. – Нам нужно активировать портал до столицы.

– Да, конечно, – Олан растерянно моргнул, переводя взгляд с каменного лица Эрбина на меня. – Дядя как раз у себя. Но с аркой есть небольшая заминка. Накопительный кристалл пуст, а наш деревенский маг уехал на ярмарку, так что не кому ее подзарядить для запуска.

Я мысленно застонала. Ну почему в этой поездке всё идет через одно королевское место?

– То есть, нам придется куковать здесь, пока не вернется ваш маг? – уныло протянул Гарт.

– Ну зачем же куковать? – я хитро прищурилась, доставая из кармана свою верную светящуюся палочку. – Вот встретимся со старейшиной и я живо все подзаряжу. Хватит аж до малого тронного зала.

Как и ожидалось, старейшина оказал нам самый теплый прием. В то время как я искренне радовалась, что мне не придется тратить целую неделю на утомительный пеший путь обратно, братья высочества как-то подозрительно притихли и хмурились.Эрбин, то и дело бросал тяжелые взгляды в сторону Олана, продолжавшего виться вокруг меня. Джастин и Гарт угрюмо жевали пирожки, поглядывая на каменную арку, окутанную защитными рунами.

Я недоуменно приподняла бровь, рассматривая эту троицу. Неужто не хотят вернуться домой? Сами же ныли про подготовку к турниру.

– Что с вашими лицами, господа высочества? – не удержалась я, подходя к ним. – Вы выглядите так, словно я вас не домой отправляю, а в лапы к разбойникам. Или вам настолько понравилось спать на траве и ловить диких птиц?

– Дело не в птицах, Селина, – нехотя отозвался Джастин, косясь на брата.

– Да, – поддержал Гарт. – Дома нас ждет отец. А это значит, что портал выкинет нас прямо в лапы к его величеству.

– Не переживайте, вас не заставят ремонтировать мою лавку, – хмыкнула я. – Там уже всё должно быть готово.

– А если он снова накормит нас какой-нибудь гадостью? – Джастин подозрительно сощурился.

– Смотрите, что суете в рот, и всё будет хорошо, – я наконец подошла к арке, положив на нее ладонь. – Но учтите, если снова выломаете мне входную дверь, сильно об этом пожалеете. В следующий раз я сниму проклятие так, что у кого-то клыки вырастут на самом неожиданном месте.

– Выломали дверь? —Олан наклонился ко мне, заговорщицки понизив голос. – Слушай, Селина. Может, эти господа высочества сами как-нибудь доберутся, а ты у нас денек погостишь? Вспомним старые добрые времена. У меня как раз к такому случаю припрятан пузырек отличной змеиной настойки.

При упоминании змеи Гарт подавился пирожком. Эрбинже стал темнее тучи.

– Не могу, – я тяжело вздохнула. – В другой раз точно останусь. Я пообещала доставить этих орлов строго под роспись на королевском указе.

– Понял, дело ясное, что дело темное, – хмыкнул Олан. – Ну тогда я сам постараюсь как-нибудь выбраться к тебе в гости. На окраинах ведь тоже порталы имеются.

Эрбин молча сделал шаг вперед, отгородив меня от старого друга своей спиной, прикладывая к арке королевский артефакт.

– Наша лавка закрыта на спецобслуживание. И посторонних посетителей ведьма временно не принимает. Особенно со змеиными настойками. Селина, мы идем или как?

– Идем, – я сдержала улыбку, глядя на этот неприкрытый приступ ревности, и умело взмахнула светящейся палочкой.

Древние руны на арке вспыхнули ровным фиолетовым светом. Пространство внутри кольца пошло волнами, открывая прямой проход в малый тронный зал дворца.

– Ну что, господа высочества, готовы предстать перед папочкой? – я хитро подмигнула троице. – Прошу вперед. А то мало ли, портал нестабилен, вдруг первыми застрянут ваши королевские задницы.

Джастин и Гарт дружно вздохнули и первыми шагнули в портал. За ними последовал Эрбин. Бросив наОлана предупреждающий взгляд, он крепко перехватил меня за талию и увлек за собой. Короткая вспышка невесомости, и мы с громким хлопком вывалились на дорогой бархатный ковер.

Глава 12

Глава 12

Пока мы поднимались и поправляли одежду, тяжелые двери зала распахнулись, и вместе с блестящей стражей внутрь вошел его величество король Альфред. Я не знала точного принципа работы этого секретного портала, но, судя по всему, активировать и открыть его в обе стороны можно было только с помощью особого королевского артефакта, который Эрбин приложил к деревенской арке перед прыжком.

– Что-то вы быстро вернулись, – монарх окинул нашу помятую компанию придирчивым взглядом, после чего его лицо озарилось хитрой улыбкой. – Ну как, Селиночка, определилась?

– С точным размером компенсации? – я улыбнулась, стряхивая с рукавов невидимые пылинки. – О да, ваше величество. Кстати, мою лавку успели отремонтировать?

Величество мгновенно растерял все веселье и перевел суровый взгляд на сыновей.

– Не смогли, значит. Жаль. Очень жаль. Получается, все мои старания прошли впустую. Не откажешь ли тогда в любезности, дорогая, отобедать в семейном кругу, прежде чем вернешься к себе домой?

– Как же я могу отказаться от приглашения? – протянула я. – Ее величество королева к нам, надеюсь, присоединится?

Король забавно дернул бровью, понимая, что при супруге его интриги быстро обернутся грандиозным скандалом.

– Всенепременно, – кашлянул монарх. – А пока, отдохни с дороги в гостевых покоях, Селиночка. Слуги обо всем позаботятся.

Проходя вслед за молчаливой служанкой по длинному коридору, я наконец вошла в просторную, светлую комнату. Едва за девушкой закрылась дверь, я бросила походные вещи на мягкий диван, подошла к постели и, раскинув руки, плашмя упала на матрас. После нескольких ночей сна на жесткой траве, корнях и колючих ветках этот момент мягкости показался мне самым настоящим раем.

Так я и лежала, закрыв глаза, пока не почувствовала, как матрас рядом со мной просел. Кто-то бесцеремонно присел на край кровати и медленно провел ладонью по моему бедру, вдоль глубокого разреза на платье.

– Следует запретить такие платья на государственном уровне, – прозвучал низкий голос Эрбина прямо над моим ухом. – Из-за них у мужчин напрочь отключается рассудок.

– Это не моя проблема, – сказала я, продолжая невозмутимо лежать с закрытыми глазами. – Ваше высочество, не могли бы вы покинуть мои покои? Вас сюда, между прочим, никто не приглашал. И руки свои королевские тоже приберите.

– Высочество? Вас? —Эрбин усмехнулся, но ладонь с моего бедра убирать даже не подумал. – Как официально. И с чего вдруг у наглой ведьмы прорезался такой уважительный тон?

– Я вас спасла, на этом наши дороги официально расходятся. Очень хочется закончить наше мимолетное знакомство на хорошей ноте.

– А если я не хочу? – сладко прошептал принц, медленно наклоняясь к моим губам.

Вот же угораздило. Стоит только представить, что Эрбин удался упрямством и характером в своего невыносимого отца, и можно смело идти копать за домом умиральнуюяму. Одно дело получать раз в месяц гору надушенных писем, строчить на них вежливые отказы, и совсем другое, попасть в цепкие руки того, кто в отличие от папаши может спокойно передвигаться по городу без свиты, карет и десятка стражников.

– Перехотите, – открывая глаза, я рывком попыталась встать с кровати.

Но не тут-то было. Вместо желанной свободы в мгновение ока оказалась сидящей на коленях у этого наглого мужчины.

– Ваше высочество, вы в жабу превратиться не боитесь? – процедила я, упираясь ладонями в его плечи.

– Королевская кровь устойчива к магии, – с самодовольной улыбкой напомнил Эрбин, еще крепче перехватывая меня за талию.

– Верно, – сладко улыбнулась я. – Но это не помешало папеньке превратить тебя в двухметрового орка.

– Неужто в обличье зеленого монстра я тебе больше нравился? —Эрбин наклонился к моему уху. – Но он же тогда в тебя, Селиночка, попросту не влезет.

Я едва не задохнулась от возмущения. И это утонченный аристократ? Впрочем, надо признать, на поле боя никто ни с кем в высшее общество не играет. Если ты воин, пускай и венценосный, привыкаешь изъясняться прямо, грубо и следовать суровым правилам жизни, как и все остальные. Но от одного только воспоминания о том анатомическом зрелище, что видела у реки, мне знатно поплохело.

– А кто сказал, что я вообще твоему не орчьему величеству позволю куда-то влезать? Иди, макай свое королевское хозяйство в дам из «Пурпурной нимфы», раз они к такому привыкшие.

– Ведьма, – весело прошептал Эрбин.

Не давая мне вставить больше ни единого возмущенного слова, он прижался к моим губам. Решив во что бы то ни стало выказать свое яростное сопротивление, я укусила его за нижнюю губу. Но уже через секунду поняла, что совершила ошибку, знатно поддав огоньку в полыхающий костер.

Наша симпатия оказалась, взаимной, и глупо было это отрицать. На каком-то глубоком уровне магических импульсов я не могла не поддаться этому безумному волшебству страсти. Плюнув на здравый смысл, крепко обвила его шею руками, углубляя поцелуй, в то время как его горячие ладони уже вовсю хозяйничали под юбкой моего платья. Спасибо тем самым умопомрачительным разрезам на бедрах.

Резво пересев к нему лицом, я устроилась на его бедрах и оказалась вплотную прижата к более чем внушительному подтверждению его мужского желания. В этот миг мне уже было все равно на этикет, на его отца и на приличия. Хотелось лишь поскорее утолить голод, заполнить внутреннюю пустоту и получить давно забытое удовольствие. Но стоило мне потянуться к завязкам его одежды, как Эрбин мягко перехватил мои запястья и остановил.

– Нет? – выдохнула я, пытаясь сфокусировать растерянный взгляд. – Но почему?

– Хватит пока и того, что на обед ты пойдешь с аппетитно опухшими губами и затуманенным взглядом, – он аккуратно опустил мои руки. – Моя матушка видит людей насквозь. Если мы задержимся в гостевых покоях еще на полчаса, она поймет всё с первого же взгляда.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю