412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Малина Джей » Его спасение (СИ) » Текст книги (страница 4)
Его спасение (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 20:04

Текст книги "Его спасение (СИ)"


Автор книги: Малина Джей



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 10 страниц)

Я не знала, что ответить на это, поэтому просто гладила ее по голове. Когда Настя успокоилась, я помогла ей привести в порядок косметику и платье.

– Не говори, пожалуйста, Максу.

– Не собиралась.

Мы вышли обратно в зал, сев за столик. Ребята взволнованно поинтересовались, что случилось, Настя отшутилась о головокружении и тема закрылась. Затем начались конкурсы, в которых ребята выиграли бутылку шампанского за самый красивый дом из кубиков, а я большого медведя за лучший стих, придуманный на ходу.

Через пару часов мы засобирались домой, взяв такси. Макс опять остался у меня, повторив секс у стены, только теперь он оставил меня в одних ушках на голове.

А с утра мне позвонили родители.

Глава 24. Максим

Мы бежали, пытаясь уворачиваться от пуль. Автоматы тянули к земле, пыль мешала, попадая в глаза. Со всех сторон раздавались крики и выстрелы. – Макс, давай направо, уйдем по воде, – крикнул мне Марат.

Я хотел ответить, что это не лучший выход, но рядом приземлилась граната. Нас раскидало в стороны, уши заложило. Когда первый шок прошел, я попытался встать. Меня шатало из стороны в сторону, сквозь туман в глазах, я увидел ребят на земле. Моей первой мыслью было, они мертвы и мне тоже осталось немного. Но потом я услышал стон, это был Тема. Я дополз до него, его руку оторвало, он истекал кровью.

Рядом лежали еще двое, им уже было не помочь. Нас учили оказывать первую помощь, но в тот момент, я просто растерялся.

– Уходи, уходи, – шептала Лера.

Вместо Темы я увидел ее. Она лежала на земле в крови, протягивая ко мне руку. Я взял ее на руки и попытался бежать. А потом мою спину обожгло, и я почувствовал боль…

Я резко проснулся и сел на кровати, взглядом ища Леру. Она лежала рядом, волосы разметались по подушке, а губы подрагивали. Я тихонько встал и пошел на балкон, доставая сигареты, которые не курил со дня моей первой ночи с ней.

Этот сон я не видел уже давно, только теперь в нем присутствовала Лера. Мой психолог сказал бы, что я боюсь ее потерять, и это было бы правдой. Меня не покидало чувство тревоги, как будто должно было случиться что-то плохое. Я знал его еще с войны, перед атакой оно всегда на меня накатывало.

Я решил порадовать свою девочку завтраком в постель и отправился на кухню. Разложив на поднос тарелки и кофе, зашел в комнату и увидел, как Лера общается с кем-то по скайпу.

– А почему вы не сказали раньше? – встревоженно говорила Лера. – Я бы хоть подготовилась.

– Что случилось? – я поставил поднос на стол и сел рядом, посмотрев на экран.

С обратной стороны монитора я увидел пожилую пару, которая растерянно уставилась на меня.

– Здравствуйте, – первой отмерла женщина. – А вы…?

– Здравствуйте, я парень Леры, Максим.

– И ты ничего нам не сказала? – ее мать укоризненно посмотрела на Леру, которая сидела, залившись краской.

– Меня зовут Алевтина Петровна, а это Леонид Константинович.

– А вы уже живете вместе? – выдавил из себя отец Леры.

– Пока нет, но я был бы не против, – я улыбнулся.

– Значит мы сможем познакомиться, мы как раз приезжаем сегодня вечером, – радостно заголосила Алевтина Петровна.

– Мама! – подала голос Лера, – мне кажется, еще рано…

– А мне кажется не рано, – сказал я. – Буду рад с вами познакомиться.

Еще немного поговорив, мы попрощались, обещав встретить их на вокзале. Покормив Леру, я сказал, что заеду вечером и отправился домой.

Первым на кухне я увидел отца, он завтракал и обсуждал бытовые вопросы с тетей Машей.

– Максимушка, – обняла она меня. – Садись, поешь.

Спорить было бесполезно, поэтому я сел за стол и посмотрел на отца.

– Ну как тебе прием, пап?

– Я же знаю, что хочешь спросить о другом, – он улыбнулся. – Она прекрасная женщина, передай Лере огромное от меня спасибо.

– Хорошо, – кстати, где Настя?

– Отсыпается у себя, она вчера вроде плохо себя чувствовала.

Я кивнул, хотя и знал, что это не так. Она никогда не говорила, что ей нравится Рома, но я все видел и понимал. Когда он уехал, я был рад за него, но в первую очередь, за сестру, ведь она смогла бы начать нормальную жизнь, и как бы ужасно не звучало, не хотел, чтобы он возвращался.

Вечером я взял водителя, заехал за Лерой, и мы отправились на вокзал за ее родителями. Они оказались очень милыми людьми, я заметил большое сходство Леры с отцом. Отвезя их домой, помог разгрузить сумки и меня уговорили остаться на ужин.

За едой меня расспрашивали о семье, прошлом, планах на будущее и их дочь. Когда Лера рассказала о своей новой работе, Алевтина Петровна схватилась за сердце, а отец только вздохнул.

Я узнал много интересных и смешных историй из их работы и смеялся от души. После ужина родители Леры пошли устраиваться, а она пошла меня провожать.

– Я заберу тебя завтра после работы, – обнял ее и поцеловал и макушку.

– Хорошо, – она поднялась на носочки и поцеловала меня в щеку. – Спасибо за вечер.

Так прошли три дня, затем мы проводили ее родителей и когда ехали обратно Лера поделилась со мной новостью:

– Сегодня я была на месте преступления!

Глава 25. Максим

Утром оказалось, что у Леры есть пара выходных дней и она решила напомнить мне за завтраком о том, что мы собирались протестить мою выдержку за рулем. Поэтому мы собрались и поехали ко мне, забрать машину.

На кухне было очень оживленно: все домашние обсуждали Настин выпускной.

– Дети приехали, – поприветствовал нас папа.

– Всем привет, – сказали мы с Лерой в голос.

– Привет, – Настя бросилась к Лере. – Вы надолго?

– Мы хотели взять машину, – ответил я за нее и добавил. – Мою машину.

– Ты уверен? – обеспокоенно спросил папа.

– Думаю, нужно попытаться. – пожал я плечами. – Я переоденусь и вернусь.

– Что вы тут обсуждаете? – услышал я Леру, когда уходил.

Переодевшись, я нашел ключи от машины и спустился вниз. Попрощавшись со всеми, мы пошли в гараж. Мы сели в машину, и я сильно сжал руками руль.

– Слушай, Макс, если ты не можешь, давай не поедем, – Лера смотрела на меня. – Покатаемся в другой раз.

– Нет, все в порядке, мне нужно пару минут, – я постарался улыбнуться ей.

Запустив мотор, я выехал из гаража и поехал на трассу. Старался ехать не быстро и постепенно увеличивал скорость. Добравшись до города, я почувствовал небольшую панику и руку Леры на своем колене.

– Я с тобой, – она успокаивала меня.

Проезжая пару кварталов, я останавливался, чтобы передохнуть, и мы ехали дальше. Таким образом, мы объехали почти половину города и припарковались у торгового центра.

– Давай зайдем, посмотрим Насте подарок на выпускной? – попросила меня Лера.

– Давай.

Мы погуляли по центру, в итоге выбрав для Насти красивый браслет, покушали в кафе и посидели у маленького фонтана в центре здания.

– Я думаю, ей очень понравится подарок, – сказала Лера в машине. – Мы договорились завтра погодить по магазинам, подобрать ей платье.

– Ты же пойдешь на ее выпускной со мной? – я гладил ее по щеке.

– Пойду.

– Тогда платье нужно и тебе.

– Макс, – Лера начала возмущаться. – У меня же осталось бежевое, могу одеть его.

– Лера, – я наклонился к ее лицу. – Не начинай снова, просто сделай мне приятное и купи себе красивое платье.

– Ты же знаешь, как я отношусь к чужим деньгам…

– Я думал, что тебе не чужой, – я перекинул ее через сиденье и усадил на себя.

– Ну я же не в этом смысле.

Я провел языком по ее шее, рукой сжал грудь под футболкой.

– Макс, мы же на парковке, – она шутливо возмутилась.

– Угу.

Я поцеловал ее, запуская руку в ее трусики и нашел клитор, зажав его пальцами. Лера застонала и заерзала попой по моей ширинке. Поднял ее футболку, я целовал ее грудь, параллельно доводя до оргазма. Она тянула пальцами мои волосы и часто дышала. Когда она кончила, я одернул ее одежду и гладил по спине, пока она приходила в себя.

– Так ты купишь себе платье? Или я могу продолжить.

– Хорошо, – простонала Лера.

Мы еще немного покатались и поехали ко мне. Загнав машину в гараж, я предложил Лере остаться сегодня здесь, она согласилась. Отправив ее к Насте, я пошел в кабинет отца, он ворковал по телефону.

– Наталья? – спросил у него, когда он закончил.

– Да, завтра пригласил ее в театр.

– Прекрасная идея, пап.

– Как ты? Как поездка? Ты хорошо себя чувствуешь? – отец закидал меня вопросами.

– Все отлично, – я улыбнулся. – Могло быть и лучше, но для первого раза нормально. Лера остается у нас сегодня, ты не против?

– Нет, конечно.

Поужинав, мы поднялись ко мне и включили сериал. Обнявшись, мы лежали, Лера рассказывала о забавном случае с работы, а я думал, что хочу просыпаться и засыпать с ней каждую ночь. Конечно, я почти все время у нее, но я понял, что мне этого мало, я хочу, чтобы у нас был наш дом.

– Лер, у меня есть вопрос.

– Какой? – она немного приподнялась.

– Давай жить вместе?

Глава 26. Лера

Я села на кровати и посмотрела на Максима.

– Что ты сказал?

– Я предложил тебе жить вместе, – он поднялся и сел рядом.

– Я не знаю, это неожиданно, – я обескураженно смотрела на него.

– Хорошо, – он погладил меня по щеке. – Давай так, ты подумаешь и позже скажешь мне свое решение, ладно?

Я кивнула, и мы легли обратно. Спустя какое-то время Макс уснул, а я размышляла о его словах, пока сама не провалилась в сон.

Утром мы встали, приняли душ и спустились вниз.

– Доброе утро, – Настя обняла меня. – Ешь и поехали по магазинам.

– Где отец? – спросил ее Макс.

– Уже уехал на фирму.

Мы позавтракали, попрощались и поехали в город. Побродив с Настей по торговому центру, выбрали для нее шикарное белое платье и высоченные каблуки.

– Ты очень красивая, – сказала я ей, когда она вышла из примерочной.

– А ты выбрала себе что-нибудь?

– Да, вот смотри, – я показала ей свой наряд.

– О-о-о, Макс упадет, когда увидит, – она восхищенно смотрела на меня.

Оплатив покупки, мы решили сесть в ближайшем кафе и перекусить. Она взяла себе легкий салат и стейк, а я выбрала лосося и панна котту на десерт.

Утолив первый голод, я сказала Насте:

– Твой брат предложил мне съехаться.

– Ожидаемо, – пожала она плечами.

– То есть, ты думаешь, мне стоит согласиться?

– А почему нет, Лер? – удивилась Настя.

– Мы знакомы пару месяцев, а встречаемся еще меньше, – я крутила вилку в руке. – Мне кажется, это слишком быстро.

– Жизнь вообще быстрая штука, – философски изрекла она. – Вам хорошо вместе, так почему бы и нет.

– А если я его разочарую? – я вздохнула. – Да и потом вся эта бытовуха…

– Дорогая, Макс, если будет нужно, наймет домработницу, так что о бытовухе можешь вообще не волноваться, – Настя рассмеялась. – Вам будет явно не до этого.

– Ну не знаю…

Еще немного поговорим, мы собрались, Настя подкинула меня до дома. Зайдя, я посмотрела на свою квартиру и вдруг почувствовала, что не хочу быть одна. Представила, как буду заходить и видеть Макса с бумагами за ноутбуком, как он будет встречать меня с работы, как мы будем вместе готовить ужин.

“Пожалуй, я соглашусь”, – улыбнулась я своим мыслям.

Немного прибравшись, я позвонила родителям, проболтав с ними около часа. Затем позвонил Макс.

– Ну как прошел день? – спросил он. – Купила платье?

– Да, – я улыбнулась. – Как прошел твой?

– Поработал, думал о тебе.

– Я тоже подумала, Макс. – я выдержала паузу. – Я согласна.

– Я очень рад, боялся, что ты откажешь.

– Только моя квартира не дотягивает до твоего дома…

– Лера, я думал, что мы будем жить в моей квартире, – перебил меня Макс. – Только там нужно сделать небольшой ремонт, будет все так как ты захочешь.

– Оу, – неуверенно протянула я.

– Можем завтра съездить, посмотришь.

– Хорошо, заберешь меня?

– Конечно.

Еще немного поговорив, мы пожелали друг другу спокойной ночи и положили трубки. Я сходила в душ и легла спать, завтра предстоял тяжелый день.

Утром, когда я собиралась на работу, мне позвонил Ник.

– Да, Николай Сергеевич, – взяла я трубку.

– Привет, ты еще не на работе, так что можешь не официально. – он усмехнулся. – Я сейчас заеду за тобой, говори адрес.

– А что случилось?

– Тебе дали официальное разрешение на ношение оружия, поздравляю. Поедем выбирать тебе пистолет.

– Так быстро, – от неожиданности я села на кровать.

– У меня свои связи, буду через пять минут.

Я сказала ему адрес и вышла во двор.

Глава 27. Лера

В магазине мы выбрали мне кольт и поехали в офис.

– Значит так, – говорил мне Ник по дороге, – вот разрешение на оружие, всегда носи его с собой. Также твое удостоверение, – протянул он мне документы.

– Хорошо, поняла.

– Сейчас в офисе заберешь папку с делом, тебя будет ждать полицейский, который отвезет на место.

– А Юра? – не поняла я.

– У него сегодня выходной, поработаешь одна, нужно помочь полиции найти человека.

Дело оказалось несложным на первый взгляд: ограбление и пропажа. Я приехала на место и зашла в квартиру. Там уже суетилась полиция, меня проводили к жене пропавшего.

– Добрый день, – я протянула ей руку. – Солнцева Лера, частный детектив, помогаю полиции.

– Здравствуйте, – женщина дрожала. – Рината.

– Расскажите подробности.

– Я пришла домой и увидела, что входная дверь открыта, меня не было в городе несколько дней. Прошлась по квартире, не досчиталась нескольких дорогих вещей и у моего мужа выключен телефон. На работе его не видели уже неделю.

– Столько вы отсутствовали, верно? – я внимательно посмотрела на нее.

– Да.

– Я так понимаю, весь этаж принадлежит вам?

– Верно, мы выкупили его и совместили все квартиры в одну.

“Поэтому никто не заметил открытую дверь столько времени” – размышляла я.

– Мне нужно осмотреть квартиру, – ответила я потерпевшей.

В комнатах были следы ограбления, входная дверь взломана. Зайдя в библиотеку, я начала осматриваться и поняла, что пол выглядит как-то странно.

– Рината, подойдите, пожалуйста, сюда. – позвала я хозяйку.

– Что вы нашли? – она встревоженно зашла в комнату.

– Скажите, здесь делали недавно ремонт?

– Да, где-то полгода назад муж переделывал полы. – она кивнула.

– Требования выкупа ведь не поступало, так? – в моей голове начала выстраиваться теория.

– Нет. – женщина всхлипнула. – Вы думаете, его убили?

Я ничего не ответила и поискала глазами нужную мне вещь. В комнате стояло декоративное украшение: небольшая ваза с маленькими шариками внутри. Я взяла один в руки и встала напротив книжной полки на всю стену. Присела на корточки, положила шарик, и он покатился к полке под наклоном.

– Видите? – обратилась я к хозяйке.

– Не понимаю. – она помотала головой.

– Если бы пол был ровный, этот шарик остался на месте, но он скатился к книгам, значит пол немного наклонен, понимаете?

– Как это возможно? – удивленно прошептала Рината.

– Я думаю, это ошибка строителей, но это говорит нам о том, что ваш муж не просто так менял пол, – я подошла к полке с книгами. – Здесь есть что-то еще.

Я начала трогать корешки книг, наклонять их и вытаскивать. Через пять минут, наклонив томик Оруелла, она часть полки отошла в сторону, открывая нашему взору металлическую дверь кодовым замком.

– А вот и тайная комната, – сказала я.

– Я ничего об этом не знала, клянусь! – пораженно вскрикнула Рината.

– Нам нужно открыть ее, попробуйте ввести дни ваших рождений, – женщина набрала цифры, но дверь не поддалась. – Хм… Скажите, что ваш муж любил больше всего?

– Деньги, – она горько усмехнулась. – Только деньги.

– Вы знаете номер его банковского счета? – прищурила я глаза.

– Подождите, по-моему он где-то был. – она бросилась из комнаты.

Спустя пару минут, она зашла с листком в руке и вбила цифры. Дверь открылась, и мы увидели ее мужа, лежащего на полу.

Я чуть не задохнулась от запаха и позвала полицейского.

– Нам нужен криминалист, мы нашли пропавшего.

– Он прятал здесь деньги, вот же козел! – истерила Рината. – Мои деньги!

– Думаю, когда он услышал грабителей, он бросился к единственному, что так любил, – размышляла я.

– Но почему он не вышел обратно?

– Возможно, заклинило механизм, а может он просто боялся выйти, – я посмотрела на нее. – Это вам уже скажу не я, моя работа выполнена.

Я вышла на улицу, поймала такси, вернулась в офис и зашла с отчетом к Нику. Еще немного поработав с бумагами, услышала звонок телефона.

– Выходи, я жду. – Макс стоял у офиса.

Глава 28. Максим

Я ждал Леру у офиса с букетом белых роз.

– Привет, – я поцеловал ее, когда она подошла ко мне. – Это тебе, – протянул ей цветы.

– Спасибо, какие красивые, – она улыбнулась.

Мы сели в машину, решив, поехать перекусить.

– Макс, кое-что произошло, – Лера немного стушевалась.

– Что? – я напрягся.

– Мне дали разрешение на ношение оружия, сегодня мы с Ником ездили его приобретать.

– Покажешь?

– Ты серьезно? – она удивленно посмотрела на меня. – Ты уверен, что сможешь?

– Лер, это просто пистолет.

Оценив ее новую игрушку и взяв с нее обещание, как-нибудь сходить в тир, мы заехали в кафе. Сев за столик и заказав еду, я спросил:

– Как прошел твой день?

– Я была на задании, – она улыбнулась.

– Расскажешь?

– Ограбление и пропажа человека. Жена вернулась домой и обнаружила, что мужа давно нет дома, а на работе его никто не видел. Мы нашли в их библиотеке потайную комнату, представляешь? – Лера усмехнулась. – Муж хранил там деньги втайне от жены, и сам он был там же, уже умерший. Угадаешь, что первым сказала жена, когда его увидела?

– О боже, как мне теперь жить без тебя? – шутливо произнес я.

– Нет, – она помолчала. – Он хранил здесь деньги, не сказав мне!

– Мда… Сразу видно, любящая жена. – я поморщился.

– Они ведь поженились когда-то, – Лера задумалась. – Но зачем?

– Может они изначально все-таки любили друг друга? – пожал я плечами.

Мы немного поели в тишине, а потом Лера тихо произнесла:

– Мы ведь не будем такими, правда?

– Нет, – я взял ее за руку. – Никогда, слышишь.

Пересев к ней, я крепко обнял ее. Еще немного посидев, мы поехали, смотреть нашу будущую квартиру. Она находилась в центре города, в доме на 12 этаже.

Открыв дверь, я пропустил Леру вперед, она сразу пошла осматриваться. Я показал ей все комнаты, из было 4, а также кухню.

– Ну как тебе?

– Здесь так много места? – она была ошеломлена. – Но она такая пустая.

– Я не живу здесь, бывал с друзьями, если хотелось напиться, – пожал плечами. – Но ты можешь обустроить ее как захочешь.

– На это уйдет несколько месяцев, – Лера обняла меня. – Поэтому пока мы можем жить в моей квартире.

– Хорошо, давай заедем, я соберу немного своих вещей, а потом к тебе.

– Ладно.

Дома Настя с отцом обсуждали выпускной, я оставил Леру с ними и пошел собрать сумку. Взяв необходимые вещи, спустился обратно и сел рядом с Лерой.

– Куда собрались? – спросила меня Настя.

– Я поживу у Леры, пока идет ремонт в моей квартире, а потом мы переедем туда.

– Я так рада за вас, – Настя захлопала в ладоши и побежала обниматься.

– Я тоже, сынок, – отец протянул мне руку.

– Кстати, голубки, – Настя хмуро посмотрела на нас. – Через четыре дня будет самый важный день в моей жизни, поэтому жду вас на вручении дипломов в 12.00 и не опаздывайте.

Мы еще немного посидели, затем сели в мою машину и поехали к Лере.

– Ты уверен, что нужно забирать свою машину? – она занервничала. – Или ты будешь вызывать водителя?

– Я думаю, что справлюсь, – я взял ее руку и поцеловал.

Дома мы разложили мои вещи, приготовили ужин и занимались сексом на полу, так как не смогли добраться до кровати. Засыпал я, крепко сжимая ее в объятиях, а Лера уткнулась мне в грудь.

Глава 29. Максим

Четыре дня до торжества Насти прошли отлично. Утром я провожал Леру на работу, сам садился за ноутбук и разгребал отчеты компании. Затем готовил нам ужин и ехал ее встречать. По дороге она рассказывала мне о делах, которыми занималась, дома мы ужинали и смотрели ее любимые сериалы, и, кажется, я тоже подсел на детективы.

В субботу я одевался в комнате, а Лера с загадочной улыбкой ушла в ванную.

– Ну как тебе? – спросила она, возвращаясь.

Я обернулся и замер. Лера была одета в черный комбинезон, сверху было красивое декольте, а низ обтягивал ее попку.

– Думаю, мы немного задержимся, – хрипло сказал я и подошел к ней.

Я поцеловал Леру, придерживая ее голову и параллельно ища молнию. Расстегнув ее одежду, я спустил лямочки верха вниз и развернул Леру лицом к стене. Целуя ее в шею, я смял руками ее грудь, а она потерлась о мой член. Наклонив ее, я скинул ее наряд к ногам и расстегнул ширинку.

– Макс, мы не успеем, – отрывисто сказала Лера.

– Успеем.

Я отодвинул ее трусики и резко вошел, она была мокрой и горячей. Лера уперлась руками в стену и прогнулась, двигаясь вместе со мной. После оргазма мы еще немного постояли, приводя в порядок дыхание и оделись.

У университета было очень многолюдно. Я позвонил отцу, и мы пошли через толпу к нашим местам.

– Все в порядке? – Лера сжимала мою руку.

– Немного не комфортно, но я справлюсь, – я поцеловал ее в макушку.

Мы нашли отца, он пришел с Натальей, рядом с ним также была и Настя.

– С выпуском, сестренка, – я обнял ее и покружил. – Это тебе от нас. – протянул ей коробочку с браслетом.

– Настя, поздравляю, – Лера также ее обняла.

– Спасибо, – ответила она. – Я так рада, что вы пришли. – она открыла коробку и улыбнулась. – Какой красивый, спасибо. Пап, помоги одеть.

Началась торжественная часть и мы расселись. Длилась она недолго и когда все, наконец, получили дипломы, мы поехали в ресторан отмечать это событие.

– Кстати, ребята тоже передают тебе поздравления, – сказал я, когда мы сели за столик.

– Передай им спасибо.

– Дочь, у меня тоже для тебя подарок, вот держи, – отец протянул Насте папку.

– Боже, это то что я думаю, да? – она смотрела на документы. – Спасибо, папочка. – Настя обняла его.

– А что там такое? – спросила Наталья.

– Это документы на помещение, я хочу сделать там ветеринарную клинику, – ответила ей Настя.

– Прекрасная идея, – закивала Наталья.

Мы немного поели, и Настя обратилась к Лере:

– Я завтра буду отмечать с одногруппниками, может хочешь пойти с нами?

– Нет, – замотала головой Лера. – Я там никого не знаю и буду чувствовать себя не уютно, давай лучше мы с тобой в другой раз где-нибудь посидим вдвоем?

– Ладно.

Лера встала, чтобы отойти в туалет. Когда она возвращалась, я краем глаза заметил, что ее кто-то задержал. Повернул голову и увидел, как какой-то парень хватает ее за руку.

– Руку убрал! – я подбежал к Лере и обратился к парню.

– А что, твоя да? – парень был явно пьян. – Ниче такая, может поделишься?

– Я предупреждал, – сжал руку в кулак и ударил его в челюсть.

– Максим, – Лера повисла у меня на плече. – Все пойдем, пожалуйста.

К нам подошла охрана и, объяснив ситуацию, мы вернулись за столик, а того парня вывели из ресторана.

– Все в порядке? – обеспокоенно спросили Настя и Наталья.

– Да, – я пожал плечами.

Лера взяла салфетку и начала вытирать кровь с моих костяшек. Доев ужин, мы решили прогуляться по набережной.

– Спасибо, – сказала Лера, когда мы шли по улице. – Но лучше в драки тебе не влезать, ладно?

– Ты моя девушка и за тебя я буду драться, если понадобится, – я остановился и развернул ее к себе. – Это понятно?

– Понятно, – вздохнула она. – Просто я не хочу, чтобы тебе было плохо.

– Кстати, помнишь, ты обещала мне показать, как ты стреляешь? – Лера кивнула в ответ. – Пойдем, покажешь.

Мы дошли до палатки, и Лера немного стушевалась.

– Это винтовка, Макс, а я стреляла только из пистолета.

– Ну давай попробуешь.

Мы оплатили, она взяла и прицелилась. В общем, выбила Лера 14 из 15, за что получила мягкую игрушку.

– В снайперы пойти что ли, – протянула Лера.

– Только попробуй.

Я стоял и смотрел на оружие и вдруг подумал, что давно не брал его в руки.

– Максим, ты хочешь тоже пострелять? – Лера взяла меня за руку. – Уверен, что справишься?

– Нет, – я тряхнул головой, чтобы сбросить наваждение. – Думаю, мне пока рано.

Мы еще немного погуляли и разъехались по домам.

Глава 30. Лера

Сегодня у меня была сдача на права. Автодром я уже сдала, и теперь садилась в машину вместе с инструктором и гаишником.

– Можем ехать, – сказал он.

Я тронулась и выехала с парковки возле ГАИ. Первым заданием было повернуть направо, с этим я справить успешно. Далее меня попросили развернуться, но впереди маячил Т-образный перекресток, а на таких мы никогда не ездили. Я начала нервничать, но увидела, как мой инструктор пальцем незаметно указывает влево. Посмотрев в ту сторону, увидела выезд со дворов, и раз мне подсказывали, решила попробовать развернуться. Все прошло успешно, дальше меня попросили остановиться. Выбрать место для парковки для меня всегда было проблематично, поэтому я лихорадочно соображала, где я могу встать. И тут я увидела, как мой инструктор снова показывает мне пальцем на небольшое пустое место по пути. Я встала там, а гаишник сообщил мне радостную новость: я сдала.

Вернувшись в ГАИ, я получила права и поехала в офис.

– Здравствуйте, Николай Сергеевич, – зашла я в офис Ника. – Я получила права.

– Отличная новость, – он встал с кресла. – Значит так, машину можешь брать любую с нашей парковки, если у тебя одиночный выезд. Но смотри, поцарапаешь, деньги вычту из твоей зарплаты.

– Хорошо, – я кивнула. – Сегодня есть дело?

– Да, иди к Юре, он расскажет.

Найдя напарника, я взяла папку с делом и ознакомившись, мы поехали на место. На местной стройке было найдено тело молодой женщины и нас снова просили о помощи. Когда мы приехали, нас проводили к жертве, и я сразу спросила:

– Она ведь заморожена, так?

– Верно и уже начала таять, больше смогу сказать после вскрытия, – ответил патологоанатом.

– А мы пока опросим рабочих стройки, – сказал Юра.

Выяснив, что никто ничего не видел, мы пришли к выводу, что привезли ее ночью, и сделать это мог в принципе любой человек. Затем мы поехали в морг.

– Установили личность? – спросил Юра.

– Да, вот, – показал нам патолог (так я про себя его называла) фото на компьютере. – Наташа Леднова.

– Иронично, – заметила я.

– Да уж, – усмехнулся Юра. – Была замужем, двое детей, пропала 5 лет назад.

– Она умерла от кровоизлияния. Удар по голове или она сама ударилась, когда падала. – продолжил патолог.

– Думаю, стоит поговорить с ее мужем.

Приехав по адресу, мы поднялись на нужный этаж. Дверь открыл невзрачный мужчина в очках и с книгой в руках.

– Вы Кирилл Леднов? – спросил Юра. Предъявив удостоверение.

– Нет, – помотал головой мужчина.

– А где мы можем его найти?

– Не знаю о ком вы, – пожал плечами он. – Я купил эту квартиру три года назад. Хотя, возможно, вы говорите о прошлом жильце, он умер незадолго до покупки, ограбление на улице.

– Что ж, у нас уже 2 трупа, – сказал Юра.

– И связаны ли они? – ответила я.

Вернувшись в офис, мы еще раз изучили досье на супругов и решили завтра съездить к родителям Наташи, возможно они смогут пролить свет на это дело.

На следующий день, подъехав к нужному дому, мы увидели пожилого мужчину, игравшего с детьми. Мы подошли, и он сразу сказал:

– Вы нашли ее.

Ее родители рассказали нам, что их брак был тяжелым, он постоянно избивал Наталью, а она терпела только ради детей.

– Но почему она не ушла к вам? – недоумевала я.

– Наверное, Наташа слишком его боялась, – пожала плечами ее мать.

Ехав обратно, мы с Юрой рассуждали.

– Если он ее бил, скорее всего, убийца именно он.

– Да, думаю нам нужно вернуться в квартиру.

Снова вернувшись туда, мы попросили хозяина осмотреться.

– Давай представим, что мы, это они, – сказала я Юре. – Вот я дома, жду тебя с работы и готовлю ужин.

– Я возвращаюсь, мы начинаем ругаться и тут я беру, – он осмотрелся, – скалку, например.

– Скалку? – прыснула я.

– Да какая разница, – он махнул рукой. – И в пылу ссоры ударяю тебя по голове.

– Я падаю, ударяюсь и умираю.

– Что мне делать? – продолжает Юра. – В гостиной дети, значит я не могу вытащить тело. – Он повернулся к хозяину квартиры. – Скажите, вы не меняли планировку?

– Нет.

– Значит остается только ванная, – показываю я рукой.

– Но как он вынес ее из квартиры?

– Помнишь, в досье мы прочитали, что, когда Кирилла убили, показания брали у его друга, он владелец магазина бытовой техники, – начала я. – А раз ее нашли в замороженном виде, он мог ему помочь.

– Нужно с ним побеседовать.

Мы вызвали его на допрос в полицейский участок.

– Вы хорошо общались с Кириллом и его женой? – начал Юра.

– Да, мы дружили.

– А что вы знаете о пропаже его жены?

– Только то, что он мне рассказывал.

– А зачем вы приезжали к ним в дом 27 августа 2017 года?

– Ну, – мужчина задрожал. – Я уже не помню.

– А я думаю, помните, – подошла я ближе. – Вы привезли ему холодильную камеру, в которую вместе спрятали Наталью и вывезли из дома. Только вот куда вы ее повезли?

– Ну ладно, хорошо. – он начал тараторить. – Он попросил приехать, я увидел ее труп, что я должен был делать?

– Где она была все это время?

– Я могу показать.

По дороге мы выяснили, что все пять лет он платил за место на складе, где лежала Наталья, но как только деньги кончились, он вывез ее и бросил на стройке. Зайдя в бокс, мы увидели открытую морозильную камеру, в которой остались ошметки одежды и волос, примерзшие к ней.

– Вот и ее могила. – сказала я.

Вечером мы приехали к дому ее родителей и рассказали обо всем, что узнали. Мать Натальи плакала, но вот отец был каким-то странным.

– Вы все знали, правда, – сказала я.

– Я много думал о пропаже своей дочери, – начал он. – И пришел к тем же выводам, что и вы: Наталья не покидала квартиру живой. В конце концов, я догадался, что это сделал Кирилл.

– И что дальше? – спросил Юра.

– Я думал, что мог бы поговорить с ним. Думал, как увижу его и злость захлестнет меня, ведь он отнял моего ребенка. Думал, как пойму, что мы одни в темном переулке. Думал, как достану пистолет и выпущу пулю ему грудь, а потом обставлю это как ограбление.

– Это признание?

– Я лишь сказал, что думал об этом, – мужчина посмотрел Юре в глаза. – У полиции нет доказательств и версий, кто убил Кирилла.

Вернувшись в офис, мы написали отчет по делу и вышли на улицу.

– Тебя подвезти? – спросил меня Юра.

– Нет, я сама, – я посмотрела на него. – А ты бы смог убить за своего ребенка?

– Сложно ответить, – он пожал плечами.

Я кивнула, села в такси и поехала домой.

Глава 31. Максим

Сегодня днем я поехал к ребятам в “М-44”. Когда я зашел в ресторан, все уже были там и громко обсуждали одинокую жизнь Темы.

– Ну почему ты себе никого не заведешь? – Говорил ему Ник, когда увидел меня. – Даже Макс уже почти женат.

– Ты же знаешь, мне ближе машины, – Тема поморщился. – С ними проще.

– Но машина тебе детей не родит и уют не создаст, – поднял вверх палец Слава.

Мы поздоровались, еще немного подоставали друга, а затем я сказал:

– Мы с Лерой съехались.

Ребята на секунду опешили, а потом кинулись меня обнимать.

– Я же говорю, почти женат, – Ник похлопал меня по плечу. – Вы молодцы, ребята.

– Только не говори, что ты привел ее в свою квартиру, – произнес Слава. – Она же похожа на притон.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю