Текст книги "Unknown"
Автор книги: Малахов Сергей
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 7 страниц)
– Пожар, пожар.
Кто-то метался в поисках огнетушителя, кто-то побежал к выходу, а выход был закрыт. Я быстро вылетел через балкон в коридор и далее в вестибюль. Здесь повторил процедуру поджога проводов, только теперь у щитовой. Вспомнился старый анекдот из конца 90-х: «У Киевского светофора ходит группа волонтеров и стучится к водителям: – Сделайте взнос на поддержку Верховной Рады. И множество водителей выходит и передает волонтерам канистру бензина. – Тiльки обовязково проследи шоб загорiлось добре.»
Далее решил навестить местный штаб СБУ и министра обороны. Сам министр как бывший истинный контрабандист не проводил более суток на одном месте. У него было много точек дисклокации как в Киеве, так и в бункерах за его пределами. Ранее удалось установить камеры возле некоторых объектов. На одном из объектов сегодня было оживление, приезд машин, беготня людей. Посетим его.
Объект находился в закрытой парковой зоне на западе Киева. Система охраны была полностью роботизирована и несколько степеней защиты от проникновения и огневого поражения. Было и наземное здание, и бункер по последнему слову техники, глубиной 500 м. Оказывается сегодня здесь совместное совещание системы обороны совместно с представителями НАТО. Жаль взрывчатки с собой не прихватил. В режиме невидимки и левитации пролетел мимо охраны и зашел в зал заседания. Тут уже сидели за большим круглым столом и стояли общались военные разных стран, даже заметил гражданская дама была. Даже не знаю никого кроме самого министра обороны. Ему на ухо, что-то нашептывал склонившийся полковник. Помещение было не очень большое и имело только два входа, выхода. Один из общего коридора, второй был также проходной на лестницу и другой коридор. Ну что-ж, пожары так пожары.
Вылетел на улицу в гараж, он был не далеко. В гараже сразу же нашел канистру с бензином и обратно. Подождал, когда начнут совещания. Канистру с бензином оставил за второй дверью в коридоре. Первую входную дверь закрыл изнутри металлическими наручниками, взятыми на посту охраны. Быстро пока не заметили закрытую дверь, под столом, на месте технического центра поджег тряпицу, смоченную бензином. Полыхнуло быстро. Пока подлетал к второй двери её уже открывал министр обороны. Он так вылетел, что еле успел за ним проскочить. Сам министр, не оборачиваясь помчался к лестнице и по ней куда-то вниз. Во прыти дал. Еле успел закрыть дверь и завязать шнурок на ручке. Пока дергали двери, вытащил канистру, поджег короткий фитилек и поставил под дверь. Не стал ждать развития событий вылетел в коридор и не вниз как министр, а вверх по лестнице ушел. Внизу уже могли заблокировать вход в бункер, министр не взирая на свой вес действовал очень быстро. Через окно третьего этажа вылетел на улицу. И отправился на аэродром, он тут был не далеко.
Это был уже переоборудован под военные нужды аэродром. Охрана была усиленной и бойцов было много и камеры везде. Было несколько больших ангаров. Вдалеке стояли транспортные самолеты различных структур и компаний, со всего мира. Начнем с них. В сторонке стоял вроде небольшой ангарчик с насыпом по бокам. Как и предполагал это был склад ГСМ. Но он был не маленький, все пространство оказывается было под землей и напоминало крытое футбольное поле. У меня с собой была одна небольшая мина с часовым механизмом. Вот ее и установил в глубине стадиона, на один час, успею похулиганить. Сам взял бочку с авиационным топливом и в режиме невидимости вылетел с ней в дальний угол аэродрома, где стояли еще советские транспортники. Бочку поставил за ящиками, что бы не видно было. Порвал фуфайку, которую взял на посту и смочил куски в топливе. В режиме невидимости полетел к ближайшему живому самолету, вскрыл горловину топливного бака, всунул свои фитиль и поджег. Загорится или нет уже не важно. Так быстренько заправил все большие самолеты. Отлетел дальше от аэродрома, до взрыва хранилища ГСМ, было еще двадцать минут. Сирена включилась почти сразу как занял обзорную позицию, и сразу же взорвался первый самолет. За ним сразу еще два и полыхнуло. Пожарники успели приехать к первому самолету и тут рванул склад. Взрывной волной бросило в кусты позади. Слава богу был в скафандре и шлеме, ничего не повредил.
На вечер была запланирована встреча с президентом, надо залететь в снятую квартиру и затарится.
Президент Украины заступил на должность недавно, и вся его деятельность была направлена на показательные выступления. Для него было главное показать – кто является главным защитником незалежности, кто больше всех привлекает помощь со всего мира. Все деятельность с пафосом освещалась своей прессой. Через прослушку узнал, где искать его сегодня после приезда. Он должен был вернуться к себе в загородную резиденцию, где был и приличный бункер и добраться в Киев не далеко.
Недолго подождал у главного корпуса резиденции.
Кортеж машин с шумом въехал на территорию резиденции. Сразу организовалась суета по всему объекту. Президент вышел с огромного джипа и довольно быстро вошел в фойе. Сопровождать его было не сложно. Каждую дверь перед ним открывали и закрывали.
– Приготовьте переодеться и дайте мне часик отдохнуть и сосредоточится. Пока ехал насыпалось куча всего. Меня нет, я занят. Пока все. – президент наговорил помощнику и на ходу снимая пиджак пошел в следующую комнату. Это огромная совмещенная ванная, душевая и комната отдыха с диваном холодильником и сопутствующей техникой.
Мой выход «товарищ маузер». Тихонько закрыл входную дверь. Укол в шею, тело к стулу, стул в душ. Входную дверь закрыть пожестче и подпереть, теперь только взрывом вскрывать. Небольшой шмон в помещении на предмет камер и прослушки и чего-нибудь интересного. Телефон и ноут слить все данные в свой банк данных без мобильной связи. Оружия никакого не оказалось. Узел спецсвязи работал, можно было позвонить в любую точку планеты. Даже если слушают пускай. Стандартные процедуры по включению пациента. Замотал мокрой головой, открыл глаза.
– Доброго дня, пан президент. Как самочувствие, я прервал ваш релакс. Простите, но дела неотложные, люди умирают. Как видите меня? – похлопал по щекам.
– Все, все. Вижу, слушаю. Это вы нашумели в министерстве обороны и на аэродроме?
– Ну что же, это даже к лучшему, что вас так оперативно информируют. Может вам еще и начальство сообщило об инцидентах и на дальних землях?
– Да, говорили, что бы я был поосторожней.
– Ну и что же вы так не осторожны. Ай-ай-яй. Нехорошо ослушиваться старших. Ну да да ладно, то дела минувшие, давайте поговорим о делах насущных. Раз вы уже все знаете, не будем терять время на преамбулы и разъяснения. Я озвучу наши требования и условия, а вы их сначала выслушаете, потом подумаете, потом примите решение и на все это у нас одни сутки. Дальше от вас уже ничего не будут зависеть. Вы или выпадаете или исчезаете из поля решения задач. Это не обсуждается. Дальше самое главное. Мы здесь для того, чтобы прекратить вашу войну между Россией и Украиной. Можете считать, что проект государство Украина провалился. Не получилось. Вы последний президент. И вам решать будете дальше жить или исчезните. Требования очень простые. Вы подписываете документы, которые предлагает Россия. Имеете полномочия не имеете это не важно, будем решать поэтапно, с вами или без посмотрим на ваши возможности.
– Я не могу подписывать с Россией ничего, меня убьют свои же раньше.
– Если это проблема давайте ее решать, если хотите? Нет, я ухожу. И мы решаем все сами. Кто вам мешает выполнить наши требования? Конкретно фамилий, группы? Все можем решить.
– Да все, глава партии «Тризуб» и его приближенные, министр обороны и его команда, хозяин концерна «Гармата». А еще есть люди в Германии и США.
– Кто в Германии и США так вас пугает? Там тоже есть кому навести порядок.
– В Германии глава промышленного концерна «Рейнметалл» и его люди и в Польше, и у нас. В США председатель совета General Dynamics, люди с фирмы Lockheed. Да что там?! Мне здесь не дадут ничего сделать свои. В Верховной Раде одни радикалы сидят в руководящих должностях, захватили власть и диктуют, что им нужно.
– Ну вот обозначили приоритеты. Будем работать над вашей проблемой. А теперь конкретика. Вот телефон кнопочный, носите всегда с собой. Это для связи, а не для наведения ракеты. Можете его проверить, как хотите. Главное имейте его под рукой. Вы получите исчерпывающую информацию о наших возможностях и от своих коллег, а также СБУ, ЦРУ, и Мi6. Мы решим ваши проблемы до завтра, а вы завтра официально и через медиа направите уведомление в кремль, что готовы на мирные переговоры. Вы меня поняли?
– Сумасшедший. А если просто физически не смогу?
– Вас может остановить только смерть.
Президента перекосило, лицо выражало массу эмоций от жуткого страха, до звериной злости. Он опустил голову и зарыдал.
– Что же в ы делаете?!?! Убейте сразу, не мучайте ни меня ни мою страну.
Пока он истерил, решил привести его в чувства и быстренько отрезал фаланг большого пальца на правой руке. Он завыл как зверь от безысходности и боли. Пока он приходило в себя в ванной комнате, разблокировал входную. Буквально сразу же постучали в дверь и открыли. Сначала появилась голова, потом рука с пистолетом.
Где находится офис партии «Тризуб» было известно. В офисе сидели какие-то разношерстные индивиды. В одной комнате похожие на бандитов амбалы, в другой офисные менеджеры, руководства не было. В комнату к барыгам гранату Ф-1, в приемную шефа коктейль молотова. Движение пошло с ускорением. Все начали выбегать из полыхающего третьего этажа старинного здания. Изначально определи старшего в офисе, оглушил его и затащил в дальнюю комнату с одной дверью и окном. Быстро привел его в чувства.
– Где ваш шеф сейчас? Или отсюда живым уже не выйдешь.
– Я не знаю. Он обещал приехать, но еще его не было.
– Звони. Только не спрашивай, где он, а поговори, расскажи, что случилось, спроси, что делать? А потом проанализируй и скажи, где он.
Пока он разговаривал с шефом. Вылетел с комнаты в режиме невидимости, проверил как выносят еще живых с офиса. Мой скафандр позволял залететь даже в очень задымленные помещения. Вынес с офиса двоих девушек без сознания в коридор уложил в подъезде, где еще можно было дышать. Когда вернулся менеджер уже открыл окно.
– Ну что скажешь, друг мой?
Он дернулся от неожиданности, прижал руки с телефоном к груди.
– Он в своей гостинице. Там у него есть все для жизни и укрытия и бомбоубежище, и хранилище.
– Какая гостиница?
– Вы что не знаете? Я думал вы все знаете. Это «Савой» на Тимирязевской.
– Спасибо. Телефон я возьму для вашей безопасности. Советую слазить по балконам, и не вздумайте никому больше не звонить до вечер. Это может привести к смерти.
И вышел в коридор.
Гостиница «Савой» занимала целый квартал имела роскошный вид старинного шестиэтажного здания, с вензелями и лепниной. Центральный вход жил своей гостиничной жизнью, входили и выходили богато одетые посетители. С южной стороны был отдельный подъезд, где и стояли джипы с аббревиатурой партии. Зная куда и зачем направляюсь, прихватил с собой 50-ти килограммовую новую американскую мину. Слава богу левитация распространялась и на вещи, прижатые к телу, поэтому с этой бомбой залетел в резиденцию главы партии. Здесь шла какая-то суета. Бегали мальчики и девочки. Вот и наш голова. Здоровый, точнее даже толстый мужик под 50. Идя на ходу, говорил с кем-то по телефону. Быстро направился по лестнице в низ. Ага, а вот и бомбоубежище. Группа во главе с головой партии зашла в бомбоубежище, дальше в конце одного из коридоров очередная лестница. Опять в низ на три этажа. Очередная бронированная дверь и зашли в еще одно убежище. Они пошли дальше по коридору и зашли в большой зал. Потолок не высокий метра 3-4. Тут был и огромный стол, и множество диванов. Председатель упал в кресло за столом.
– Так, Николай давай дуй наверх. Ты знаешь, что делать. Связь как договаривались. Главное найди этого долговязого президента и передай ему мои условия. А там пуская сам думает, как это сделать. Пока они там не определяться можешь не звонить. Как начнут действовать вот тогда позвонишь. Все понятно?
– Так точно, атаман.
– Сашко иди с ним заблокируешь все двери. Ты же у нас спец по этим замкам. Как все сделаешь придешь доложишь. И приготовь мне инструкцию как двери открываются.
Пока он там раздавал распоряжения, уже зашел в соседнюю пустую комнату и вентиляционный люк засунул свою бомбу, еле влезла. Поставил таймер на 15 мин. И вместе с Николаем вышел наружу. Николай заскочил в джип и умчался. Из далека дождался 15 мин. Бахнули не очень громко, а вот здание подпрыгнуло и присело с наклоном и обрушение угла. Такое восстановить будет сложно. Главное центральный корпус не пострадал.
Глава концерна «Гармата» Зорий Лифшиц жил в Австрии до него доберемся чуть позже. Он курировал ряд партии в Верховной Раде. Его представители были практически во всех ветвях власти. В концерн входили металлургические и промышленные предприятия выпускающие пушки и другое оружие. Вообще щупальца этого концерна торчали во всех областях и районах. С кем общаться тут, что бы дошло до Лившица, даже не знаю.
День уже закончился и ночь покрывала Киевские парки. Вечерняя прохлада приятно охлаждала и способствовала расслаблению и умиротворению. Солнце зашло, луна еще не вышла.
Решил пока проверить навестить министра обороны, надеюсь он еще не покинул бункер, в котором успел спрятаться.
Здесь еще даже не потушили пожар. Пожарники с четырьмя машинами тушили здание, но уже заканчивали. Огонь не полыхал со всех окон. Скорые с телами пострадавших и не только выезжали с закрытой территории. Две машины скорой стояло возле пожарных машин. Видно, что процесс подходил к концу.
Пока любовался слаженной работой пожарных, с бокового подъезда осторожно выглянул лысый мужик. Посмотрел и выскочил на крыльцо. Осмотрелся и подбежал к пожарным, потом к машине полиции. Обошел все по кругу со всеми поговорил, посмотрел, как тушат пожар, точнее уже потушили. Сделал несколько звонков. Затем пошел обратно в боковой вход. Спустился в бомбоубежище. Не стал следовать за ним. Минут через 10-15, оттуда вышли еще несколько человек и начали раздавать всем команды, в том числе и пожарным и полиции. Еще через 15 минут вышел сам министр обороны. Даже в темноте была заметна его громадная фигура. Сел в джип и во главе колоны, набирая скорость поехали на юг Киева. Похоже меняет место дислокации, еде в очередной бункер. Выскочив на объездную с мигалками и полицией, набрали приличную скорость. Преследовать на такой скорости уже было страшновато.
Будем действовать по обстановке. Зная в какой машине, едет министр, выстрелом пробил все колеса с левой стороны машины. Машину стразу бросило на левый отбойник. Дальше машина отскочила и начала вращаться по кругу. Не дожидаясь пока она остановится подкинул фугасную мину под машину. Не успел отлететь, как взрывная волна толкнула в спину. Машину перевернуло несколько раз и встала на колеса у края дороги. Сразу же подлетел к ней и забросил с силой в двигатель коктейль молотова. Машина сразу вспыхнула, не успев даже прекратить движение. Тут же подъехали два джипа и оттуда выскочили бравые молодцы с огнетушителями. Пока они пытались потушить уже полностью горящую машину, заложил мины под нища еще трех джипов и дистанционно подорвал их. Ночь озарилось фейерверком. С обоих сторон трассы машины стали и народ высыпал посмотреть на зрелище. Никто особенно не торопился помочь чем-то пострадавшим, потому как горело очень сильно, живых внутри остаться не могло. Да и машины были не простые, видно, что это руководство страны, а помогать чиновникам у нас не любят.
На сегодня план выполнен, нужно отдохнуть.
Так в трудах праведных и переговорах и прошли два дня. Успел даже на фронт смотаться, чтобы и там отразить деятельность инопланетян. Подорвал пару складов с боеприпасами, вдалеке от жилых кварталов. Подбросил пару радикальных оглушенных генералов в окопы русских. Пускай фантастический элемент воздействия будет заметен. Удалось даже группу английских наемников прикопать в блиндаже, они даже до линии боестолкновения не дошли, а уже после такой встречи хотели только домой к маме. Вот и славненько, пускай хоть устная, но идет молва о чертовщине на этой дурной войне. До СМИ их вряд ли допустят, но солдатская молва страшнее «Радио Свобода».
Просматривая утром различные интернет-издания, в том числе и европейскую посмотрел последние новости. В Киеве заседаний Верховной Рады уже не проводились. После пожара в Верховной раде и инцидентов по городу депутаты пошли бессрочный отпуск и разъехались по избирательным округам. Сама Верховная Рада была закрыта на ремонт, двери открыты, полиция вела охрану, но ходили одни строители. Президент назначил нового, и.о. Министра Обороны. Ходила информация о замене и главы СБУ.
Позавтракал в живую в кафе, послушал роптание народа и обывателей. Все подряд осуждали пожары в городе, уже придумали каких-то народных мстителей, которые наводят порядок в городе по указанию толи Кремля, толи инопланетян. Каждый выдумывал что ему было ближе. Уже говорили о пожарах в полицейских участках и военкоматах. Не знаю правда были пожары или выдумка, проверять не интересно.
Вернулся в квартиру, переоделся в боевой скафандр, набрал мини-камер и устройств прослушки и отправился на работу.
Отправился в офис президента на ул. Институтской. Не знаю там ли он. В офисе взял на временное пользование телефон и с чердака позвонил на телефон, который оставил президенту. Подняли после первого гудка.
– Алло, слушаю вас.
По голосу вроде как президент, но гарантировать ничего нельзя. Ладно подыграем.
– Добрый день пан президент. Вы готовы продолжить наши переговоры?
Пауза затянулась, понятно было работают техники, определяя звонящего.
– Пан президент, как понимать ваше молчание? Ладно техники определяют звонящего, а вы то, чего молчите?
– Да, да я на связи, – слышно была взбудораженность оппонента. Я … да, да, я готов. Приезжайте, я на месте.
– На месте это где?
– У себя в кабинете на Институтской.
– Понятно. Как там наши требования. Что-то я не заметил в СМИ, что вы обратились куда-либо. Это как понимать?
– Извините, как к вам можно обращаться? Я …
– Зовите меня просто Иван.
– Хорошо, Просто Иван. Мы тут приготовили обращение, хотел бы с вами согласовать?
– Я озвучили наши требования, стилистика обращения нас не интересует.
Видно, было что говорящий тянет время.
– И все-таки я хотел …
Положил трубку на место. Стал ждать. Буквально через минуту, заметил движение по периметру резиденции. Причем оцепление делали явно не украинские военные. Все были в похожих на мой костюмах и с какими-то не известным оружием. Я занял позицию на посту охраны, среди рабочей смены. Движение по периметру заметила и охрана, но реакция их была спокойная. Видно, что они знали кто это. Озабоченности не проявляли, видно это уже не первый раз. Понятно, готовились. Еще через пять минут ко входу подъехало несколько спец машин. Ворота открыли. Колона заехала, начали выходить люди в спец скафандрах, и спец средствами проверять все вокруг. На пост охраны зашел офицер в форме НАТО и молча начал проверять работу сигнализации.
– Вы кого-либо или что-либо видели? – на чисто украинском спросил офицер НАТО.
– Нет. На вверенном объекте движения и изменений не зафиксировано.
– Президент на месте? – и начал на мониторах проверять камеры.
– Да пан президент у себя в офисе в бункере, сидит за столом.
Где президент увидел на камере монитора. Он сидел за столом и что-то смотрел по ноутбуку. Понятно ждут меня. Начнем выкуривать крыс из нор.
В двух комнатах, в личных апартаментах президента бросил коктейли молотова. Под две прибывшие машины заложил фугасные мины и подорвал. Автобусы большие, но их все равно подкинуло и перекрыло въездные ворота. Офицер НАТО начал с кем-то говорить по-английски. Он докладывал о происшествии и спрашивал, что делать? Оппонент спрашивал есть ли жертвы. Офицер доложил о потерях персонала из-за взрыва машин. Получил распоряжения ждать полковника Магрэ. Через 10 минут подъехал джип. С него вышла троица, в центре был седой, но еще крепкий мужчина в джинсах, среднего роста. Офицер подскочил к нему и под козырек доложил. Полковник выслушал и пошел в помещение поста охраны.
Еще сразу после взрыва машин изъял устройства, которыми работал приехавшие специалисты. Это были какие-то новые сканеры. Как работают надо разбираться. Положил пока сумку со всей изъятой амуницией на крышу ларька, на улице вблизи офиса. И наблюдал за всем действием от ворот. Выставил маячки и камеры со стороны и решил пока пообщаться с главой СБУ.
Как ни странно, на главу СБУ вывели натовские спецы. Они ему позвонили и начали выяснять нюансы взаимоотношений некоторых служб аппарата президента. Тот в конце разговора сказал, что сейчас закончит и в течении получаса будет. Уже зная некоторые точки его дисклокации, вычислил, что ближайшая тут не далеко в квартале от сюда. На перенесения до этого офиса ушло менее 5 мину. Глава СБУ проводил какое-то мини совещание. С ним сидело трое приближенных, и они что-то обсуждали. Решил действовать тут радикально. Положил аккуратно Ф-1 у входа в кабинет. Подчиненные попадали в сектор поражения, а самого прикрывал стол. После взрыва короткими ударами разбил черепа подчиненным, а самого в охапку и с помощью выбитого окна, левитации и невидимости перенес на крышу этого дома. Уложил за пристройкой связал руки и полил водой. Видимых повреждений нет, должен быстренько оклематься. Очнулся заморгал глазами, облизал губы.
– Доброго дня, шановний. Як почуття? Ви мене чуэте?
– Ааа,, пришел. Я тебя ждал.
– Вот и славненько. Буду краток, нем нужно завтра, ну после завтра закончить войну. И мы это сделаем с вами или без вас. Вам выбирать.
– И что вы от меня хотите?
– Да в принципе ничего. Так просто познакомится и предупредить лично, если будете мешать президенту завершить войну, очень быстро умрете. Мы больше предупреждать не будем. А пока… – и перекинул его на живот и отрезал почти два фаланги большого пальца правой руки.
– Это мне на память, так будет легче вас найти и идентифицировать, есть ли что. И лучше нам больше не встречаться, это будет смертельно больно. Адью.
И спрыгнул с крыши. Меня даже соседние окна не успели заметить. Исчез. Но на самом деле завис тут же на крыше. Не прошло и пяти минут как на крышу залетели такие же военные НАТО. И над кварталом завис вертолет. Предусмотрительно залетел под козырек возле главы СБУ. Вместе с бойцами на крышу залетели и двое с чемоданами. Достали свои приборы и начали проверять все вокруг.
– Пан голова все ваши датчики на вас и работают штатно, поэтому мы вас так быстро нашли.
– Надо было на большой палец вешать. Сами же говорили, что он отрезает большой палец. – и показывает искалеченную кисть, – он спрыгнул с крыши.
Группа захвата перевалилась через край высматривая следы падения или еще чего-то. Пока они там высматривали, потихоньку повесили маячки с пятиминутной работой в сутки, на натовских военных. А на одного мелкого обычный маячок. Вечером посмотрим результат.
После перевязки и проверки тела головы СБУ и крыши все спустились в низ.
Прошло более трех часов пока президент немного успокоился и ему разрешили выйти с бункера. Учитывая работу, спец служб и возможности нового оборудования нужно менять схему допросов и общения.
У президента была и семья и личная жизнь, но в последнее время от него требовали индивидуального режима работы и жизни. Поэтому жил он в жестком режиме и ночевал только там, где ему определяла служба его охраны. Сегодня он ночует за Дарницей в небольшом охраняемом комплексе. Заранее проник в пост охраны узнал, где и сколько камер и что за система сигнализации. В моем комплекте спец средств была система, зацикливающая изображение камеры. Вот их и набрал с собой. Часам к десяти привезли президента. Объект взяли под охрану украинские и натовские военные. Даже по периметру выставили системы ПВО, способные забивать даже птиц.
После 24ч. президент нанежился в ванной, выпил коньячку и улегся спать. После этого включил систему зацикливания на нужных камерах. Отключил левитацию и невидимость. Без наркоза слегка придушил президента, привязал к креслу и залепил рот. Спальня не имела окон и была хорошо защищена не только от проникновения, но и от шума, что позволяло спокойно общаться.
– Доброй ночи пан президент. Что вы предприняли для подписания мирного договора с Россией?
– Я, я … Я знаю, что вы можете. Уже наслышаны все. Кровавая коса прошла по Киеву и военным объектам. Я так понимаю, что инциденты на военных объектах США и Европы то же ваших рук. Мы готовы выполнить ваши требования. Уже подготовили письменное заявления для кремля и СМИ. Я должен завтра на встрече в Брюсселе зачитать его и объявить о согласии на переговоры с Российской стороной. Дальше уже все будет зависеть от той стороны.
– Вы думаете они будут думать? Или затягивать процесс? Вас плохо информировали или разведка мышей не ловит. В России тоже есть обрезанные. Можете считать отсутствие фаланг или пальцев на правой руке – черной меткой. Все эти люди будут выполнять наши требования или исчезнут с планеты Земля.
Президент как-то странно с испугом посмотрел и закивал головой.
– Да-да, я все сделаю. Завтра встреча президентов в Брюсселе, будет в том числе и президент США. Я там выступаю и положу конец этой войне. Клянусь.
– Хорошо. Я вам поверю очередной раз. И пока не буду ничего отрезать. Хочу услышать завтра хорошие новости по телевизору.
–Так давайте выпьем за хорошее дело, —и протянул ему бокал с коньяком и снотворным.
Президент почти сразу опустил голову. Аккуратно положил его на место в кровать. Уже в режиме невидимости снял все свои устройства и тихонько так и не замеченным ушел.
ЦЕНТР ЕВРОПЫ.
Брюссель жил своей жизнью. Невзирая на частые международные встречи высоких гостей, на Гран Пляс толпы людей гуляли в любое время года и суток. В ресторанах на улице Мясникова сегодня было многолюдно. Никого особо не волновала встреча глав государств.
В посольстве США сегодня была суета – сам президент прилетел на саммит глав стран НАТО и приглашенных государств. Этот собрание готовили давно и кропотливо. Перепроверяли и всех приглашенных и территорию, где планировали сделать заключительное совещание. Комиссии уже давно работали над общим заявлением, согласовывали и выверяли каждый абзац. Особое внимание уделяли местам дислокации глав правительств и местам работы всех комиссий. Специальное подразделение ежедневно проверяли все помещения, вымеряли и облучали.
Последние происшествия, прошедшие на базах НАТО как в США, так и в Европе говорило о необходимости принимать не стандартные меры. Все комиссии исследовавшие прошедшие происшествия не выявили ни одного следа проникновения или попыток проникновения из вне. Все комиссии говорили, что причины взрывов внутренние технические проблемы или человеческий фактор. Но тщательная проверка всего штата и обслуживающего персонала не выявила лиц причастных к взрывам. И факторов для объединения всех происшествий в общее дело так же не хватало. В заключениях были общие фразы и технические характеристики воздействия и последствий, но причин никто назвать не смог.
В закрытой комнате для секретных совещаний собрался узкий круг. Президент США сидел во граве большого круглого стола. Рядом министр обороны США, глава ЦРУ. Новый Генсек НАТО пытался вести заседание. Выслушивали доклады главы разведки НАТО. Он доложил о последствиях уничтоженной базы в Польше, о разрушениях и выводе из работы ряда аэродромов в Германии и Нидерландах. Кратко прошелся о подрыве железнодорожных мостов в Польше и Болгарии. Так же рассказал о уничтожении складов вооружения в Украине и о похищениях натовских офицеров с Украины. О переговорах с Россией об обмене этих пропавших старших офицеров, которые неожиданно оказывались в русских окопах. В заключении предположил, что кто-то объявил им войну, возможно даже это русские. Множество транспортных коридоров, по которым перебрасывалась вооружение и техника в Европе разрушены. Ряд военных заводов прекратило выпускать как оружие, порох и ряд топливных компонентов для самолетов и техники. Т.е. произведена попытка разрушить систему НАТО в Европе. Войска парализованы. Более того среди офицеров и рядового состава пошла волна рапортов на увольнение. Люди не понимают, что происходит и не видят, что военные аппарат защищает своих служащих. Все это начальник разведки пока докладывает устно, но он готовит рапорт на заседания совета НАТО, а это уже получит огласку в СМИ. И нужно уже сейчас что-то предпринимать, чтобы иметь какие-то объяснения и оправдания.
– Да, вы нарисовали прям картину катастрофы. Даже не знаю, что может быть хуже этой картины. – начал президент.
– Давайте еще выслушаем председателя комитета по обороне сената Джону Рубио. Он курирует аналитическую службу. Может он раскроет нам картину. – вставил министр обороны, – прошу.
– Добрый день господа. Да картина неполная. Здесь рассказали только о противостоянии военных с этой пока неизвестной нам силе. А еще, как вы знаете господин президент, эта сила контактировала с рядом политиков и чиновников в Европе и даже США. Вы уже знаете об отрезанных пальцах у президентов Польши, Румынии, Украины, премьер-министра Германии, у ряда наших чиновников и высокопоставленных офицеров. Требования для всех были идентичные – прекратить любые военные поставки на Украину и прекратить войну. Это единственное требования, которое они выдвигали. Причем при невыполнении своих требований они угрожают исчезновение ослушавшегося с планета Земли. Пока не могу подтвердить исчезновение кого-то. И тем не менее наши специалисты провели анализ всех имеющихся данных и связывают ряд смертей в Украине, Польше, Прибалтике и Германии с этой группировкой. Кто-то все-таки не выполнил их требования. Никто не может сказать, что это за группа, наши аналитики не могут привязать такую деятельность никому. Ни разведка, ни ФСБ России и тем более Китай или КНДР не способны такое осуществить. Хотя выгода приобретатель от всего этого, несомненно, является Россия. Но нам уже доподлинно известно об отрезанных пальцах у генералов Российской армии и полиции. Правда сам президент России пока еще не встречался с этой группой, нам это известно точно. И вообще группа это людей или один инопланетянин нам точно неизвестно. К жертвам всегда выходил одна и та же личность в скафандре и закрытом шлеме, это наши аналитики проанализировали по проведенным допросам жертв. Причем шлем – это наша последняя разработка, еще не допущенная к использованию. Данная личность предлагает звать его Иван. По голосу все говорят, что это механический перевод. Поэтому принадлежность к кому-либо определить не смогли. Более того после всех инцидентов, а они были довольно динамичные, мы не нашли ни одного следа или частички от этой личности, и не смогли определить количество нападавших. Но возможности этой личности или группы очень широкие. В один день подобные инциденты происходили и в Берлине Бухаресте и Варшаве, Киеве и Запорожье, это город на юге Украины. И даже в США хронология событий поражает. Такое впечатление, что это группа клонов или один перемещается в пространстве по щелчку пальца. Все аналитики утверждают, что мы имеем дело с внеземными технологиями. Или кто-то из русских захватил иноземную технологию, или русские купили чем-то пришельцев и те выполняют их требование. Все говорят, что нужно соглашаться с этими минимальными требованиями, пока мы не понесли ни финансовых, ни репутационных потерь. Если контакты продолжатся нужно найти возможность приблизиться к ним, по возможности захватить живьем или мертвым хотя бы одного из них.
























