355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Максим Худяков » Парящий в небесах » Текст книги (страница 2)
Парящий в небесах
  • Текст добавлен: 6 мая 2020, 21:30

Текст книги "Парящий в небесах"


Автор книги: Максим Худяков



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

В момент, когда маг проходил в проход, над которым устроился Сидзё, удача решила мучающий его вопрос. На этот раз она была не его стороне, ну почти ….. Лапки   непонятно из-за чего соскользнули и Коногава полетел прямиком  на мага. Приземление было неожиданным как для эльфа, так и для Сидзё.

Таракан, кувыркнувшись пару раз в воздухе, угодил прямиком в руку мага, что лениво гоняла искры. Магия прошла сквозь  Сидзё, и в следующий момент послышался хлопок.  Маленькое  тельце не выдержало  искры и разорвалось пополам.  Верхняя часть Сиздё отлетела в сторону, а ошарашенный стечением обстоятельств маг брезгливо вытер заляпанную руку, жалуясь на всякую живность, которая пытается умереть от его рук.  Голоса удалялись, а вместе с ними пропадала надежда Коногавы найти способ восполнить потраченную за зря  магическую силу.

ВНИМАНИЕ!ПОЛУЧЕНА ОСОБЕННОСТЬ «СМЕРТНИК».

Желаете принять Особенность?

Да/нет

И все? Так просто? Без таймеров, подводных  камней и всего прочего? Фух... имбовая вещица для смертника, все же не зря такое название дали. Позволить себя почти что убить, чтобы получить бонус. Ну что ж, других вариантов , как и нижней половинки тела нет ,поэтому мысленно подтвердил принятие особенности. Лёгкий холодок прошёлся по нынешнему телу, расслабляя и давая возможность спокойно подумать над  следующими сообщениями.

Достигнут лимит особенностей вида 1/1

Условия для запуска  «СМЕРТНИК» выполнены.

Белое свечение окутало тело и бесследно исчезло, проникнув внутрь него.

Магическая сила восстановлена 

Резерв 1000/1

Доступно перерождение 1/1 (существо крыса)

Возможен альтернативный выбор: 

Эволюция 1/1( ?????) 

Эволюция или новое крысиное  тело. Этот  тривиальный вопрос не требовал долгих раздумий. Что лучше получить новое крысиное тело или же стать мощным не убиваемым тараканом, хотя  в кого он там эволюционирует – неизвестно. Удача явно не на его стороне, но все же, собравшись с духом, и выкрикнув  новый лозунг:

–Была не была….– мысленно выбрал эволюцию…

Тело затрещало увеличиваясь в размерах и пещера казавшаяся мгновение назад большой, уменьшилась в  несколько раз. Мир заиграл новыми красками и прежде оторванная половина оказалась на своём законном месте. После недолгих преобразований  пришло новое сообщение:

Эволюция прошла успешно

Предел особенностей увеличен до 2

Занято 1/2

Хранилище манны увеличено до 10 м.е.

В наличии 0/10

Перерождение 0/1

Чистая магическая энергия 0.10

Получена раса "малый магический таракан".

Доступ к системе открыт:

Класс отсутствует ..... Выбор класса...

... Выбор класса недоступен, слишком низкая эволюционная форма вида.

Связь с создателем:

...  Недостаточно системных прав.

Быстро пробежавшись по новой куче сообщений понял, что не в такой уж я и плохой ситуации оказался. Конечно, эволюционировать  или переродиться снова  не смогу, слишком уж дорого обошлось предыдущее превращение,зато стало известно, что  существует некая система. Именно она раньше сыграла со мной злую шутку, заставив стать тараканом. В принципе это не так плох как кажется, ведь с её помощью я смогу стать сильнее. Эволюция... хм интересный путь,но куда он приведёт?

Неизвестно. Но одно знаю точно, пока это боле выгодный путь, чем перерождение.

После улучшения тела мир стал восприниматься по другому, и некогда

Эволюция укрепила душу Коногавы, ран на ней стало меньше . Память частично вернулась, а вместе с ней и желание стать сильнее. В новом теле ему теперь не страшны обитатели здешних мест, подумал он и двинулся на охоту. Разум погрузился в сон, а тело стало жить своей жизнью. Сколько продлилось это состояние? Неизвестно.

Очнувшись Сидзё застал себя пожирающим еще слепых крысёнышей. На этот раз вкус мяса и свежей крови не вызывал того гатрономического удовольствия, скорее наоборот. Спешно покинув место пиршества, Сидзё двинулся на поиски недавних странников. Эльфов, что два раза чуть не убили его.

Спустя пару часов скитаний Коногава все-же нашёл тот злополучный проход и ринулся вперёд, двигаясь по следу оставленным эльфийской парой.

Яркий свет ослепил Сидзё, из-за чего он не увидел пред собой объект его поисков. Пролетев сквозь костёр, Сидзё остановился, буквально снеся мечницу с ног.

– Гайден вяжи  его – мычала сбита эльфийка, пытаясь скинуть с себя таракана – убей эту тварь.

Лёгкий паз руками и лозы окутывают Сидзё, создавая непроницаемый кокон вокруг.

– И стойло это моих усилий? – устало буркнул Гайден – ты бы и сама прекрасно справилась.

– Убей – взревела эльфийка, втыкая меч  в  зелёный кокон –  это отродье дьявола, ненавижу...

– Убить нельзя, помиловать – сказал маг

Меч отскочил, встретившись с невидимой преградой.

– Сними барьер и дай мне его  убить – бушевала эльфийка – или сам его убей.

– Это редкий экземпляр, нельзя его портить – с улыбкой маньяка вещал маг – за него нам дадут в  три раза больше чем за это отродье. Эльф пнул спящего сладким сном гоблина и продолжил разговор с разъярённой сестрой.

– Так что лучше успокойся и подумай, сколько я сэкономил нам денег, остановив тебя.

– Да, ты прав – с обидой  сказала Эйда признавая свою ошибку.

А в это время Сидзё, что  был заперт в коконе, получил занимательное сообщение.

Изучение языка – эльфийский 5%

В непонятной речи его новых тюремщиков стали появляться известные слова и это стало еще одним аргументом, в пользу следования за эльфами. Он решил, что не будет сопротивляться  и станет их добычей. Слова про деньги и гоблина Сидзё разобрал и был уверен, что его жизни ничего не угрожает. Все складывалось как нельзя лучше. Ведь возможность изучить новый язык и узнать, где можно подчерпнуть универсальной магической  энергии.

Голоса стихли и  Коногава провалился в сон. Все же эволюция требовала много сил, что можно восполнить таким простым способом...

Пробуждение было в пути и первым что попалось  на глаза была надпись:

Изучение языка – эльфийский  57%

Судя по тому, что его не трясло из стороны в торону они стоят. Прислушавшись Коногава понял причину остановки.

– Райхо это отличный образец, отдам по цене трёх гоблинов – рьяно торговался маг – ничего лучше ты не найдёшь, тем более что это не простой жук переросток, а малый магический таракан . Где ты такого ещё найдёшь – продолжал давить Гайден.

– Уговорил, давно у меня не было столь занимательного подопытного – вещал алхимик.

Сидзё понял, что его продали на опыты, но ни чуть не ужаснулся. Возможно это шанс стать сильнее. Сон снова протянул свои ладони и Коногава с радостью опустился в его объятия.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю