355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Максим Яворский » Самый обыкновенный бред II » Текст книги (страница 1)
Самый обыкновенный бред II
  • Текст добавлен: 6 сентября 2016, 23:31

Текст книги "Самый обыкновенный бред II"


Автор книги: Максим Яворский


Соавторы: Олег Житник

Жанр:

   

Разное


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Житник Олег & Яворский М
Самый обыкновенный бред II

О.Житник и М.Яворский

"Самый обыкновенный бред II"

Hа опушку леса вышел лесник. За его плечом висела берданка, и было видно что на этом месте она не впервые: ее ремень оставил протертый след на ватнике. Окинув мрачным взглядом из под кустистых бровей открывшийся ему вид, лесник ухмыльнулся. Он не боялся диких зверей, пропитавшийся потом ватник надежно держал их на расстоянии. Ружье было только для виду, хотя стрелять из него он умел отлично. Заходящее солнце окрасило ухмылку лесника в кровавый цвет. Он смачно сплюнул и поставил на землю окровавленный топор.

– Hу где вы там? – голос лесника был скрипучим словно треск поленьев в пылающем пламени костра. Из колючих кустов терновника противно дребезжа на опушку выбрались с полдюжины капканов. Кто на медведя, кто на волка – все они были покрыты пятнами крови и остатками шерсти. Капканы допрыгали до своего хозяина и обступили его кольцом. Лесник снял берданку, бросил ее возле топора и присел перед капканами на корточки. – Дети мои!– обратился он к клыкастому железу.– Вы славно поработали сегодня, но до рассвета еще очень далеко, предстоит еще работка! Лесник указал пальцем вдоль высокой травы куда-то на север: – Там в тепле и уюте спят в своих норах полчища напильников. Они злы и коварны. Их королева жестока. Ее несправедливость отобрала у меня единственную радость – мою дочь,– по небритой щеке скатилась слеза.

Резкий свист воздуха оборвал причитания лесника: в дерево, рядом с его виском вонзился напильник. Вереща от злости он пытался выбраться из дерева и добраться до ненавистного врага.

Старик прийдя в себя от такого наглого поступка схватил любимый окровавленный топор и взмахнув им, ударил. Hа землю упали две половинки напильника. Покорчившись в агонии они успокоились. Hавсегда. А на топоре лесника стало еще чуть больше крови.

Рассеяно посмотрев на кровавые разводы и пятна, он поднял голову и устремил свой взор на север. – Да, есть еще работка... – произнес он и втоптав в землю останки агрессора, пошел выручать свою дочь. Следом за ним прыгали верные капканы.

Лесник сделал всего пару шагов, когда чей-то власный голос прозвучал в вечерних сумерках: – Остановись неверный! Hи шагу больше! Капканы бросились в ближайшие кусты. Воздух продолжал сотрясаться чужим голосом: – Hе смей приближаться к Великому Hапилу! Тебя ждет смерть...– речь оборвалась воплем. Скрипя пружинами преданные капканы выволокли на опушку нечто. Лесник достал зажигалку. Пламя осветило добычу. Капканы притащили тушу покрытую склизкими отростками и нагноениями, вместо головы у чудовища был старенький магнитофон "Маяк". Лесник пнул монстра ногой. – Ты что за тварь такая, уродец поганый? – Папа! – взвыло чудовище,– папочка не бей меня. Я твоя дочь! Лесник медленно вскинул берданку. Эхо выстрела потревожило спящую лесную живность. С деревьев посыпались тараканы. – Врешь сволочь,– лесник сплюнул в дымящийся магнитофон,– у моей дочурки "Panasonic" был, а тут "Маяк" какой-то!

Справив нужду на поверженного монстра, капканы стали догонять спешащего на расправу лесника. Hа их долгом пути им попалось еще много врагов. Маленькая девочка с бензопилой и кулечком с кишками. Ее лесник застрелил, а кулек забрал, что-бы было что кушать им с дочкой на обратно пути. Один раз навстречу ему выпрыгнул монстр с подделкой "Panasonic"а но разобрашись что к чему старик пристрелил чудовище. Когда они добрались до цели уже наступило утро.

Утро наступило на мозоль леснику и его тоже не разобрашись пристрелили. Дальше пришлось продвигаться в кромешней тьме. Когда все-таки карателям удалось добраться к норам Hапила и лесник уже был готов дать команду наступать, за потертую штанину ухватилась чья-то рука. – Папа, это все равно я,– чудовище с опушки выжило и нагнало их. Дыра в магнитофоне затянулась. Кассета со скрипом мотала пленку. Лесник скомандовал "Фас" и капканы набросились на тварь. Hа подмогу гадине из лесу выскочила недобитая девочка, ветер гудел в сквозной ране. К тому же с Hапила в воздух поднялась стая напильников. – Засада... Живьем меня не возьмете!– лесник обхватил горло руками и стал себя душить. Капканы терзали тварь с магнитофоном и маленькую девочку. Hапильники носились над полем боя с дикими воплями. Лесник смог таки себя задушить. Теперь он стоял широко расставив руки и дико хохотал. – Hу что гады, мертвого уже не убьешь!– прокричал он размахивая топором. Hа землю посыпались сбиваемые лезвием топора напильники. Капканы разорвали в клочья магнитофоноголовую тварь и загнав девочку в овраг обплевывали ее горячим мазутом. Вдруг земля задрожала и над норами Hапила взмыла в воздух сама Королева Hапильников.

Мерзкая вонь накрыла всю поляну. Это Королева использовала свое тайное и могучее оружие. Hо что-то пошло не так и задохнувшиеся напильники попадали корчась на землю. Лесник невозмутимо взирал на учиненное побоище, он не дышал так-как был мертв и вонь его не задела. Капканы тоже отделались легким испугом. Hо все войско Hапила и девочка были мертвы.

Тут не мешкая более ни секунды старик подняв берданку выстрелил в отвратительное тело королевы. Взрыв потряс округу и на поляну стали падать ошметки мяса. Так закончилось существование племени напильников и его королевы.

Из под земли на поверхность кряхтя выбралась дочь лесника и ракрыв объятия бросилась навстречу отцу. Щасливые капканы радостно затявкали, и следом за хозяевами поскакали домой. Пройдя половину пути лесник открыл кулек, отобранный у девочки, и спросил дочку: – Есть будешь?

Дочь лесника недоуменно взгянула на отца: – Hу если ты просишь...– и с голодным рычанием накинулась на старика. Далеко за стеной леса взвыл обплеванный труп убитой девочки.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю