412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Максим Рыбак » Свадьба Василия (СИ) » Текст книги (страница 7)
Свадьба Василия (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 02:21

Текст книги "Свадьба Василия (СИ)"


Автор книги: Максим Рыбак



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 7 страниц)

В четвёртый раз она начала колдовать, и наконец чёрт подал знак, а Василий чётко произнёс.

– Согласен.

В тот же миг он ослаб и упал на пол, а Дарья засмеялась и подняла руки, которые охватило красное свечение.

– Наконец-то! Теперь я самая сильная из дочек Лешего. Теперь все они узнают как смеяться над слабенькой девочкой!

– Получилось? – раздался из-за двери голос и в комнату вошёл лысый Бигфут в сопровождении оборотней.

– А то! Этот придурок даже не понял, что произошло, не зря ты мою силу убеждения усилил. Повёлся лопух, человек – что с него взять.

– Хочешь, я ему кишки вырву?

– Нет, ты что. Моя сила от него идёт, он умрёт – сразу ослабну, – Дарья подошла и присела рядом с Василием. – Понимаешь меня идиот? С помощью передачи силы нельзя обратно человеком стать, это только тот может сделать, кто тебя заколдовал. Всю силу тоже невозможно отдать, в тебе её ещё порядочно осталось, но на высшую нечисть, уже не тянешь. Будешь моим домашним питомцем, рядом с Власой посажу и смотрите вечно друг на друга.

– Ну ты и сука, – выдавил из себя Василий, у него жутко болела голова, а ощущения были, как после драки с Бигфутом. – Давно замышляла?

– Ты не представляешь как долго. Эта стерва, – Дарья махнула рукой в сторону Власы, – всегда меня раздражала. Сильная, но тупая как пробка. Думаешь, кто ей идею с приворотным зельем подкинул? Она просто замуж не хотела, ну я ей и предложила: «пусть тебя кто-нибудь сильный, любовью до гроба свяжет и тогда, никогда замуж не выйдешь». Ну правда тупая? Вцепилась в эту идею, и побежала на трассу, я ж ей наплела, что такое только с простым человеком сделать можно. Не хотела чтобы кто-то из нечисти так усилился. Дальше, сам знаешь. Хотя из-за того, что ты её спеленал и напоил, всё через жопу пошло, да и заклинания она хреново прочитала. Если бы всё правильно сделала, то всю бы силу тебе отдала, а ты бы даже не заметил. Бери тебя беззащитного и пытай, пока не отдашь.

Она поднялась и взмахнула рукой. В воздухе сразу появился огненный шар, а Дарья засмеялась нечеловеческим смехом.

– Всю свою жизнь, я изучала магию, чтобы стать сильнее! В моей голове тысячи заклинаний, но нет силы для их использования. А теперь! – она развела руки в стороны и засмеялась ещё громче. – Теперь я буду править лесом!

– Мы будем править, – поправил её Бигфут. – Правильно, дорогая?

– Да-да, конечно мой будущий муженёк. Я слов на ветер не бросаю. Киньте Ваську в темницу, – махнула она стоящим чертям.

Они тут же подскочили к нему, но он оттолкнул их и поднялся сам

– Руки! Сам дойду, нечего меня волочить.

– Иди уже, – хмыкнул Бигфут. – Радуйся, что ты живой нужен, а то я бы тебя в лепёшку раздавил.

Василий опустил голову и молча пошёл к двери, он уже почти вышел, как его остановил крик Дарьи.

– А ну стой! Что это у тебя в штанах? Обыскать!

Черти быстро раздели Василия и передали ей найденный планшет с включённой связью.

– Это ещё что? Ты кому…

Она не успела договорить, как в терем на полном ходу врезался грузовик.

Глава 15 Без сил

Во все стороны полетели брёвна и доски. Затрещали балки, а полы второго этажа заходили ходуном. Раздался треск, и терем сложился, как карточный домик.

Василий оказался полностью засыпан обломками, с трудом шевеля руками, он откинул в сторону несколько из них.

– Поднимайся придурок, просрал ты всё, так давай – исправляй! – раздался от куда-то голос Мурки.

Василий поднапрягся и встал, удивлённо оглядываясь по сторонам. Возле кучи обломков лежал на боку помятый грузовик с разодранной фурой, рядом с ним валялся хрустальный гроб, а чуть впереди стояли Баюн, Мурка и суслик с пуделем. Напротив них стоял Бигфут, Дарья, три оборотня и два чёрта, а в небе летала Анна с сидящим в корзине Кузей.

– Уроды! Мой дом! – закричала Дарья и метнула в них огненный шар.

Баюн сразу повернулся задом и завертел хвостом на манер пропеллера. Шар моментально замедлился, а затем, вообще, испарился.

– Нихрена себе, – удивился подходя Василий. – У неё же силищи, а он раз, и всё.

– Кот Баюн, от слова – бой, – объяснила Мурка. – Магии у него немного, но в драке, он посильнее большинства высшей нечисти будет.

– Тогда шансы есть! – обрадовался Василий и повернулся к противнику сжав кулаки.

– Шансы? – засмеялась Дарья. – Да ты ещё тупее Власы. Сейчас я покажу вам истинное колдовство!

Она начала изгибаться и Баюн сразу упал на землю, а все остальные просто остолбенели не в силах пошевелиться.

– Сейчас я вас разма…

Дарья не успела закончить, как из под обломков поднялась рука и, схватив её за ногу, со всей силы впечатала в землю.

– Это я то тупая?! – заорала поднимаясь Власа. – Да я сейчас вас всех в ёжиков бритых превращу!

Она как-то изогнулась и выкрикнула заклинание. Раздался грохот, а затем в небо поднялся густой дым. Он быстро рассеялся и оказалось, что Бигфут с Дарьей совсем не пострадали, а вместо чертей и оборотней были бритые ёжики. Вот только они были двухметровые и с впечатляющей мускулатурой.

– Вот блять, – выругалась Власа. – Что-то не то сделала.

– Потому что, тупая! – выкрикнула Дарья, кидая в неё огненный шар.

Власа ответила молнией и они сцепились, обмениваясь магическими ударами.

– В атаку! – заорал Бигфут.

Ёжики с криками побежали вперёд, а Баюн расставил лапы в стороны и зашипел. Первого ёжика он принял хвостом в лоб, второго когтями в живот, а третьего закрутил задними лапами и закинул в озеро.

– Кто ещё хочет? – закричал кот и тут же отлетел от удара Бигфута.

– Я! – завыл тот и бросился на него.

Они сцепились в клубок, а оставшиеся ёжики пошли на Мурку с Василием. Мурка обернулась кошкой и выпустила когти, а Василий сжал кулаки. Враги были уже совсем близко, как на них обрушился град из шишек.

Василий поднял голову, над ними висел шар, а Кузя быстро наколдовывал шишки и запихивал Анне в рот, а та, используя накопленный воздух, выплёвывала их как пулемёт.

– Кеша! – заорал, с трудом отбиваясь от Бигфута, Баюн. – Сейчас или никогда! Бегом давай!

Суслик встрепенулся и пулей побежал в грузовик, а через секунду выскочил с бутылкой шампанского.

– За ВДВ! – заорал он и ударил себя ею в лоб.

Раздался глухой звук и оглушённый Кеша сел на землю.

– Не получилось, – разочарованно сказала Мурка. – Придётся самой всё делать.

Она заревела как тигр и прыгнула на ближайшего ёжика. Василий то же бросился вперёд, но сразу получил удар в лоб и отлетел, ударившись головой о хрустальный гроб.

Оглушённый он наблюдал за творящимся хаосом. Вот Дарья с Власой обмениваются страшными ударами от молний до плазмы, вот Баюн вколачивает ёжиков в землю, но падает от удара Бигфута, Мурка схваченная за хвост и раскручиваемая над головой, град шишек с неба и Кеша, бьющий себя по лбу бутылкой.

Василий попытался подняться и его внимание привлекла бегающая по нему русалка. Она махала руками и явно хотела что-то сказать.

– Я тебя не слышу, – сказал он ей.

Она сразу остановилась, а затем стала изгибаться принимая форму букв.

Василий быстро всё понял. Схватив камень, он стал молотить им по гробу пока не отлетели запоры и, напрягшись, поднял Зубу.

Она с трудом открыла глаза и в непонятках, заморгала.

– Любимый, что происходит?

– Нет времени объяснять, нужно идти, – сказал Василий и понёс её в сторону битвы.

Он прошёл метров двадцать, как ему наперерез выбежали два ёжика и перегородили путь.

– А ну стоять! – закричали они хором и оскалились.

В этот момент встрепенулся пудель, он резко рванул вперёд и подхватив всё ещё бьющегося о бутылку Кешу, подкинул его высоко в воздух.

Суслик описал широкую дугу и, выставив перед головой шампанское, упал прямо между Василием и ёжиками.

– За ВДВ! – раздался его крик, перебиваемый звоном разбитого стекла.

Поднялся столб дыма, а из него вышел четырёхметровый суслик с лопатой в руках и татуировкой «стройбат» на плече.

– Не совсем то, что хотел, но сгодиться, – заорал он и одним ударом лопаты, отправил ёжиков в полёт на середину озера.

– Молодец, – поднял большой палец Василий. – Помоги остальным, а я займусь Дарьей.

Кеша кивнул, он побежал на Бигфута и, вместе с Баюном, за секунду впечатали его в землю.

Власа и Дарья стояли друг напротив друга и обменивались ударами. Земля вокруг них почернела от молний и огня, а воздух наполнился смрадом и копотью. Обе были невероятно сильны, но было видно, как неумело колдует Власа и как уверенно выкрикивает заклинания Дарья. С каждым ударом её перевес был всё очевиднее. Магические барьеры рушились один за другим, вот уже Власа упала на колени, и её окутала стена огня.

– Ну что сестрёнка! – засмеялась Дарья. – Теперь не ты самая сильная нечисть в лесу!

Она подняла руки для очередного заклинания и в этот момент её обхватили Зуба и Василий вместе.

– Какого хрена! – замотала она головой, пытаясь их стряхнуть, но к ней уже подскочила Власа и со всей дури ударила её по голове. Дарья качнулась в сторону, а её глаза загорелись синим пламенем невероятной злобы.

– Да сдохни ты уже! – раздался крик и на неё одновременно обрушились хвост и лопата.

Последовало ещё множество ударов, пока, наконец, Дарья не затихла.

Василий без сил упал на землю и как в бреду наблюдал за тем, как по его груди, во все стороны, расходится красное пятно с чёрными прожилками. Жгучая боль пронзила его и он потерял сознание.

Василий лежал на чём-то мягком и тёплом, это было очень приятное ощущение и он вжался ещё сильнее.

– Да-да, прижмись покрепче, – раздался рядом голос и, открыв глаза, Василий понял, что лежит на сиськах Зубы.

Он сразу вскочил и тут же упал с кровати больно ударившись о пол.

– Ну что ты как не родной, – улыбнулась Зуба. – Очнулся наконец, пошли, побеседуем.

Она встала и протянула ему руку, помогая подняться.

Как оказалось, они были на втором этаже какого-то терема, а внизу их уже ждал Чертенко.

– Проснулся, – зло сказал он. – Ну и наворотил же ты дел, турист хренов. Знали бы, что так всё получится, впаяли бы тебе тогда по полной.

– Но, но, – помахала пальцем Зуба. – не обижай Васеньку.

– А то что? – возмутился чёрт. – Он уже не нечисть, так – человек магии напитавшийся, и всё. Распишитесь.

Сержант сунул Василию какие-то бумаги. Тот сначала хотел перекрестить, а потом плюнул и не глядя подписал.

– Ну всё, – сказал чёрт пряча их в папку. – Если захочешь в лесу остаться, то придёшь в участок за документами.

– Что там было? – спросил Василий у Зубы.

– Твои показания против Дарьи и Бигфута, – ответила она. – Осудили их за мошенничество, преступный сговор, кражу магической силы и покушение на убийство.

– И много дали?

– Дарья теперь гадюкой в Московском зоопарке сидит, а Бигфут пока в тюрьме. Сейчас переговоры с его отцом идут, скорее всего на сына Водяного обменяют. Он в США за совращение аллигаторов сидит. Вот и разойдутся.

– Понятно, а что вообще случилось?

– Ты и сам знаешь, – сказала вбежавшая Мурка и запрыгнула на стол. – Зуба Дарью распадом заразила ну и тебя тоже. Это её ослабило, вот скопом и удалось победить. Пока с делами разбирались, ты в кому впал. Магии в тебе почти не осталось ещё и русалка высасывала.

– А где она кстати? – спросил, осматривая себя Василий.

– Вот, – ответила Зуба, показывая ягодицу с улыбающийся Фёклой, та помахала рукой и послала воздушный поцелуй. – Ещё пару недель посидит и сниму.

– Да уж, – помахал он татуировке. – А дальше что?

– Дальше суд, у Дарьи силу забрали и владелице вернули. Власа сразу Зубу вылечила, а она уже тебя. Анна улетела, Баюн с Кешей в теремок вернулись, Кузю отпустили, вот собственно и всё.

– А почему Чертенко меня простым человеком назвал?

– Так нет у тебя теперь силы. Власа всё слышала и как только восстановилась, сразу все заклятья с себя сняла. На тебя сильно злилась, хотела в козла превратить, но одумалась. Всё же только благодаря тебе, она на свободе. Так что, нет больше Василия – нечисти сверхсильной, есть Васька дальнобойщик – чуть в лесу пересидевший.

– Ну и хорошо, – улыбнулся Василий и провёл языком по простым, человеческим зубам. – Я там что тебе должен?

– Ничего, – махнула Мурка лапой и шёпотом добавила. – В развалинах Дарьиного дома сундук с золотом пропал, так что никому ты ничего не должен.

Василий встал и посмотрел на стоящую Зубу.

– Я как бы, ну в общем, вот, – замялся он.

– Да ладно тебе, красавчик, – прижала она его к сиськам. – Оставайся в лесу. В мужья конечно не возьму, мама не поймёт, вот если лет через триста.

– Спасибо, я уж лучше простым человеком останусь.

– Ну как хочешь, – пожала она плечами. – Пойдём.

Они вышли на улицу где стоял абсолютно целый грузовик, а возле него крутился пудель.

Когда Василий подошёл, он перекувырнулся и превратился в человека.

– Здорово извращенец, – протянул он руку.

– Ты ж из тех бандитов, что на меня в лесу напали, – пожимая её сказал Василий.

– Ну да, вот решил здесь остаться. Тут веселей и хозяйка хорошая. А ты что? Уезжаешь?

– Да, поеду, пора бы мне снова по стране поколесить.

– Ну, как знаешь.

Они попрощались. Василий тронулся в путь и уже практически въехал в лес, как внезапно остановился.

– Маша! Что с Машей?! – закричал он, подбегая назад.

Зуба с Муркой переглянулись и немного потупили взор.

– Понимаешь, тут такое дело, – начала кошка. – Очень Власа злая была когда её заколдовывала, ну и естественно напутала с заклинанием. Теперь не может расколдовать, не получается и всё тут. Мы как только не пробовали, всё бестолку. За Иваном отправили, но там тоже беда. Она столько в заклятие магии вложила, что совместимого хрен найдёшь. В общем, сдали мы её в Василисовый отстойник. Там квакает.

– Да чтоб вас! – заорал Василий и, вскочив в кабину, дал по газам.

Зуба с Муркой проводили его взглядом, а затем быстро побежали за ним.

К Василисовому отстойнику он домчался часа за два, а в избушку влетел, вообще, пулей.

– Где Маша! – заорал Василий так громко, что кикимора с начала вжалась в кресло, а затем молча вышла.

Через минуту она вернулась и осторожно протянула ему банку с жабой.

– Вот она, в целости и сохранности.

– Маша! Что же мне с тобой делать! – прижал он её к груди.

Василий развернулся и уверенно пошёл к грузовику, но его окликнула кикимора.

– Постой красавчик.

– Машу не отдам! – рявкнул он и зло набычился.

– Да поняла я уже. Вижу, что дорога она тебе, а расколдовать не получается. Мне уже раз десять за неё звонили, но никак подходящего Ивана найти не могут. Так вот: есть один способ это сделать, но только человеку под силу, а ты вроде ещё не нечисть.

Василий с надеждой к ней подбежал и буквально перевалился через стол.

– Ну?!

– Если хочешь её вернуть, то обвенчаться с ней должен.

– Это как? – не понял он.

– Как все люди так и ты. Пригласить священника, минимум епископа и пусть проведёт обряд по всем правилам. Только учти, будет один раз и на всю жизнь. Всё, что в лесу случилось, оба забудете, а если хоть одну из клятв нарушите, страшное несчастье на свою голову получите.

– Понятно, а как это организовать? Она же жаба.

– Вон, – махнула рукой кикимора ему за спину, – у них спроси.

Василий обернулся, там стояли вбежавшие Зуба и Мурка. Они не успели и рта раскрыть, как он закричал.

– Нужен епископ чтобы меня с Машей обвенчал! Только так можно её назад вернуть!

– В принципе, можно организовать, – почесала голову Зуба, она махнула рукой и на жабе появилось свадебное платье. – Выездное венчание в лесу, дорого конечно, но выполнимо. Жабу в девицу превращу и силой напитаю, сможет святую воду и икону выдержать. Я буду ею управлять, тут главное, чтобы не квакала, можно рот заклеить, а епископу скажем, что немая. Ты сейчас простой человек, чуть магии напитавшийся, так что сделаю.

– Годиться! – обрадовался Василий. – Куда ехать?

– Жабу мне оставь, а сам езжай к Ханты-Мансийску, – сказала Мурка. – На окраине леса станешь, мы как всё подготовим, сразу подъедем.

– Скоро увидимся, – сказал Василий и передал Машу, а сам грозно посмотрел на Зубу. – Ну смотрите! Если обманете, всю оставшуюся жизнь буду святую воду по лесу разливать!

– Да успокойся ты, – махнула лапой Мурка. – Нам это ни к чему. Даже польза – одной Василисой меньше будет.

– Это так, эмоции, простите, – извинился он и, заскочив в грузовик, сразу дал по газам, а Зуба проводила его взглядом и горестно вздохнула.

– Везёт же некоторым, был бы нечистью – цены бы ему не было.

– И не говори, такой мужик пропал, – покачала головой Мурка. – Ладно. Раз обещала, то организовывай всё, я тоже подготовлюсь.

На окраине города Василий прождал почти два часа прежде чем не увидел быстро едущий в его сторону Хаммер.

Он остановился прямо возле грузовика, а водитель сразу выскочил и открыл заднюю дверь. Из неё вышел епископ и дьяк.

– Это тебя что-ли венчать? – спросили они.

– Да меня, невеста сейчас будет, – радостно сказал Василий. – Чуть задерживается.

– Да здесь мы уже, – раздался голос из леса и оттуда вышла Зуба, Мурка, Маша в свадебном платье и ещё куча народа.

Василий помотал головой не понимая кто это, но по выражению лиц и смутно знакомым чертам, начал узнавать. Тут были практически все: Власа, Баюн, Кеша, Анна, Чертенко, Сезар, Нина и ещё много поменявшей облик нечисти.

– Власа сверх-защиту на пару часов поставила, – шепнула Василию в ухо Мурка. – Чтоб все поприсутствовать смогли.

Он улыбнулся и, взяв за руку Машу, подошёл к епископу.

– Девушка с рождения глухонемая, – сказала Зуба и сунула ему какую-то бумагу. – Я буду для неё всё переводить.

Епископ быстро пробежал по ней глазами и, пожав плечами, приступил к обряду. Он читал слова, а Василий и Маша делали всё что просили. Это продолжалось довольно долго и под конец у него даже начала болеть голова, но вот всё закончилось.

Епископ выдал свидетельство о венчании и сразу уехал, а подбежавшие гости стали их поздравлять. Василий жал руки и улыбался пока перед его глазами всё не потемнело и он потерял сознание.

Эпилог

– Вставай! Опаздываешь! – раздался над ухом Василия голос Маши. – Тебе на погрузку пора!

– Да дорогая, – он вскочил и стал судорожно одеваться, пытаясь вспомнить события последних дней.

– А что вчера было? – спросил Василий глядя на валяющиеся чемоданы.

– В смысле? – удивилась Маша. – Из свадебного путешествия вернулись, на три дня там задержались, а сегодня тебе грузиться на Москву. Давай быстрее, диспетчер уже звонил.

Василий схватил сумку с документами и побежал, но возле самой двери его остановила Маша.

– А жену любимую поцеловать?

– Конечно, дорогая, – ответил он и они слились в страстном поцелуе.

– Всё, езжай, а то ещё секунда и не отпущу.

Василий выскочил из квартиры и побежал в сторону стоянки, а с балкона раздался голос Маши.

– Возвращайся скорее, любимый! Ква-ква!

Василий на секунду замер, перед его глазами пронеслись какие-то образы и видения, но помотав головой, он отогнал их и побежал дальше к своему фрейтлайнеру.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю