412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Максим Николаевич » Познавший Мир. Становление (СИ) » Текст книги (страница 15)
Познавший Мир. Становление (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 04:16

Текст книги "Познавший Мир. Становление (СИ)"


Автор книги: Максим Николаевич



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 16 страниц)

Все присутствующие хранили гробовое молчание. Ну да, если смотреть со стороны, то возникает закономерный вопрос, если мой помощник способен вмиг обезглавить старшего Бога, то на что способен я сам. Конечно уровень наших сил с местными богами в совершенно разном диапазоне, но они даже не догадывались, что Мик лишь проводник моей силы.

– Извиняюсь за столь грубую демонстрацию силы, но кому как не вам знать цену сказанного слова, особенно если это оскорбление равного. – Обратился я к Богам.

Тишину после моей речи прервал басистый голос Верховного:

– Светлая фракция признаёт ваше право. Очень надеюсь Яромир, что за твоими действиями не скрыта импульсивность присущая молодым людям. Просто знай, что любой мой собрат и я в частности, всегда придём на помощь в противостоянии с вторженцами, какими бы самостоятельными вы себя не считали.

– Спасибо Верховный. Не сомневайтесь, я буду первым кто встанет на пути незваных гостей в стремлении уберечь нашу планету.

– Что ж, тогда последний совет, не как лидера Светлой франкции и не как Бога, но как мужчины. Порой даже даже самые умные и сильные беззащитны в постели, особенно душой. За сим представителей Серой фракции более не задерживаем на данном Сходе, пусть удача сопутствует вам.

– И вам светлого правления Верховный, откланялся я, после чего вместе с собратьями покинул амфитеатр.

Стоило нам с Элизой оказаться в моих садах, как первым делом я заметил её обеспокоенный взгляд. Понятно, что переживает о том, как повлияют на меня слова Верховного, все же для неё я действительно остаюсь юнцом, который может на эмоциях вытворить что-то эдакое.

Прильнув к Богине и обняв, решил ее успокоить внеся ясность.

– Не переживай о словах сказанных Верховным, я с первых понимал, что в первую очередь во мне тебя влечен нет, не моя сила, это есть и у других Богов. Тебя влечёт то новое, что я могу предвнести в твою жизнь, перемены. Ты не раз поднимала темы о путешествии стараясь подбить меня оставить землю, все же открывать новые миры в компании старшего Бога да ещё и Владыки куда как проще, я бы сказал в сотни раз безопасней нежели одной.

Тут я почувствовал, как напряглась Элиза.

– Но это знание ни сколько не влияет на мое желание быть рядом с тобой. И невзирая ни на что, я буду ценить и помнить те мгновения, что ты подарила мне.

Посмотрев в наполненные слезами глаза, решил дать Богине выбор:

– Если ты пожелаешь, я сегодня же свяжусь с отцом и попрошу взять тебя под его личное покровительство и тогда тебе не придётся томиться в ожидании, когда мне наконец наскучит жизнь на Земле, и наконец таки решусь отправиться дальше?

После сказанных слов Элиза была больше не в силах сдерживать слёзы, которые покатились ручьём по её милому и теперь уже такому любимому сердцем лицу.

Утерев возникшим в руке платком две мокрые дорожки, не сдержавшись поцеловал Богиню, отчего та ещё крепче прижалась ко мне, впервые за весь мой длинный монолог решившись что-то сказать:

– Да пошло оно все в Бездну. Если я и соберусь куда-то, то лишь с тобой….


Глава 23

Трижды…Трижды на моих жрецов были совершены покушения. Проведя расследования выяснил для себя, что все нападения были совершены «одержимыми» и сразу стало понятно, откуда ноги растут. Видимо не простили мне Тёмные, и больше чем уверен, что сам глава Фракции не стал бы действовать такими методами, явно кто-то из низов пытается угодить Мафаилу, дискредитировав тем самым меня перед своими служителями. К сожалению, кто именно был повинен в покушениях, мне было неизвестно, по сути это мог быть любой из Богов, да тот же низший демон способен вселиться в слабого духом человека. Не став проявлять импульсивность и действовать необдуманно, решил снабдить каждого служителя собственноручно созданными артефактами, при активации которых, в радиусе 2,5 метров, все пространство погружается в стазис, говоря проще, все объекты, как и разумные в зоне действия артефакта замирают, а время останавливается. Единственным минусом была небольшая продолжительность действия заклинания, всего 4 секунды. Однако и тут нашел выход, стоит любому из созданных артефактов активироваться, как я тут же почувствую и смогу переместиться, где бы ни был служитель. А уж на месте проясним, кто это из местных абсолютно не имеет страха, что решил оскорбить меня в моей же обители.

С подобными мыслями намотал уже не менее 9 кругов вокруг пруда, благо хоть ночью, тут пустынно, днем же порой даже сесть негде. Когда я практически завершил круг, впереди увидел сидящего на скамье мужчину, буквально через миг узнав ночного посетителя, на лицо невольно наползла улыбка, но идти я продолжил все также не торопясь, все же статус обязывает.

– А ты не изменяешь своим привычкам сын?

– И ты гляжу по прежнему являешься внезапно пап.

Тут отец поднялся со скамьи, и не долго думая обнял меня, приветствуя. Я в ответ также крепко обнял отца и только сейчас понял, как же соскучился по семье…

– Смотрю здесь тебя встретили радушно? – Отстранившись, поинтересовался с улыбкой Святослав.

– Это точно, местные очень добры и гостеприимны. Как видишь целый остров выделили в постоянное пользование.

– Эх, вот когда изволишь посетить маму с братом, заставлю тебя такой же сад и у нас вырастить. Воздух тут конечно, всегда удивлялся тому, как легко тебе дается манипуляция энергией. Ну рассказывай, как вообще поживаешь? Не надоело еще играться, домой не собираешься?

– Я обязательно тебе все расскажу пап, но прежде скажи как мама? – Задал волнующий меня больше всего вопрос.

– Кхм, ну собственно, это и является основной причиной, почему я решил навестить тебя сегодня. Я смог нейтрализовать действие проклятия, но как часто в жизни бывает, есть один нюанс. Чтобы вернут то, что было утрачено, тебе нужно увидеться с ней, как сказал один мой хороший друг, это сработает своего рода триггером.

Как бы я не старался подавить эмоции на этот счет, но новость о том, что проклятие снято, вмиг разрушила все воздвигнутые баррикады. Хотелось прямо сейчас увидеть маму, обнять её, просто побыть рядом.

– Я безумно рад, не сомневался, что у тебя получится отец. Только вот не знаю, когда смогу навестить вас дома…

– Как это не знаешь, вариантов кроме как возвращение вместе со мной, я даже не рассматриваю. – Вмиг нахмурился отец. Я этого момента несколько лет ждал, а теперь ты говоришь, что не можешь?

– Извини, я взял на себя ответственность за доверившихся мне людей, а тут еще и пришлые боги выставили ультиматум местным, а что если они явятся в моё отсутствие?

– Так, во первых за несколько дней твоего отсутствия ничего не случится, ну а во вторых, местные не совсем уж и слабаки, справлялись без тебя раньше, справятся и сейчас.

– У меня тут еще один казус, точнее небольшая проблема, которую я собирался решить, но не успел. – После чего рассказал об атаках "Одержимых" на моих служителей.

– Твой способ это полумеры сын! Эти древние снобы, понимают только один язык, язык силы! Можешь мне поверить, если они не почувствуют за тобой ту силу, которая заставит их сердца трепетать, то обязательно жди подлости или обмана.

– Но что я должен сделать? Заявиться к каждому Тёмному и избить его, это же будет крайне глупо, да и не мои это методы отец. План который я разработал, помог бы мне точно знать виновника покушений, вот с ним бы я уже обстоятельно поговорил.

– Как знаешь, ты уже давно не ребенок, но и ждать я не желаю, ты сам должен понять, как долго тяготит меня раскол в семье.

– Ты прав отец, если быть откровенным то наверное я излишне переживаю. Дай мне пару часов времени на сборы, проинструктирую жрецов, да усилю охранные заклинания.

– Вот это уже слова моего сына! – Вмиг повеселел отец.

– Пап, ты не возражаешь если я возьму с тобой свою вторую половину? – Не знаю почему, но стоило мне озвучить вопрос, как мои щеки слегка порозовели.

– Как я могу быть против!? Конечно же бери, мне не терпится познакомиться с девушкой, что смогла захомутать моего сына! – В порыве эмоций, отец хлопнул меня по плечу и знаете, обычного человека подобный хлопок как минимум сделал бы калекой.

– Тогда я скоро вернусь, а ты пока посмотри что тут да как, будут вопросы смело обращайся к моим служителям.

– Иди уже, важный Божок…

Долго заставлять отца ждать мне не хотелось, поэтому управление всеми големами зациклил на Федора, не забыв разместить защитные артефакты в каждом углу, как храма так и всей территории. Достаточно будет мысленной команды Федора и всю территорию заслонит защитный купол, который при постоянной накачке Буронами, пробивать будут не менее суток, и это я о Богах, смертным магам не стоит и думать его преодолеть.

В качестве дополнительной подстраховки оставил вместо себя Мика, которому поручил лишь приглядывать за делами служителей и острова в целом и вмешиваться лишь в случае крайней необходимости.

Стоило мне оказаться в покоях Элизы, как я тут же был настигнут и скован в объятьях.

– Неужели соскучился?! – Разрывая поцелуй, поинтересовалась Богиня.

– Это конечно да, но я здесь по делу.

Вмиг глаза Элизы посерьезнели:

– Не поверишь, с вечера места себе не нахожу, словно должно было случиться что-то, но никак не могла понять что, но теперь надеюсь, что это связанно с тобой.

– В общем, я хочу познакомить тебя с семьей…

Немая сцена. Вмиг замершая на месте Богиня, мне даже подумалось на миг, что разумом она не здесь. От чего помахал перед глазами ладонью.

– Эй, прекрати, я все еще здесь.

– Тогда почему ты молчала и даже не шевелилась? Неужели для тысячелетней Богини является новостью знакомство с родителями?

– Ахахах – Звонким, голосом рассмеялась Элиза. – Кто бы мог подумать! Великая Богиня Мирана-Сокрушительница, Офелия-Венценосная и Элизия Мудрая, будет знакомиться с родителями своего парня!

Подойдя к богине, обнял её, чем заставил успокоиться.

– Мне не важно сколько тебе там тысяч лет, для меня ты любимая и родная сердцу Элиза. А знакомство с родителями для тебя является лишь плюсом. Посмотри на это с позиции, когда бы принцесса, знакомилась с отцом принца, королем.

И хотел бы я продолжить свою речь, но сделать этого мне не дали чужие губы, что впились в мои в страстном поцелуе.

Не буду рассказывать о том, что последовало далее, но к отцу я вернулся лишь через час.

При виде отца, я почувствовал, как напряглась ладонь Элизы, но посмотрев богине в глаза и улыбнувшись, хотел тем самым немного разрядить напряжение, но видимо сейчас подобным образом я это сделать не в силах, так как никакого эффекта это не произвело. Наоборот, чем ближе мы подходили, тем напряженней становилась она.

– Отец, разреши представить тебе мою даму сердца, лидера Серой Франции, Старшую Богиню Элизию.

И тут я прямо почувствовал, как сердце девушки пропустило удар.

– Хмм. Ну что я могу сказать… – На этом моменте взволновался уже я. – Достойный выбор сын, наша порода! Раз уж мы так сказать в семейном кругу, разрешаю называть меня Святослав.

– Очень приятно…Святослав.

Я был поражен, на сколько робкой в этот момент была Элиза, никогда и ни с кем прежде она себя так не вела, что же за репутация у отца, если даже такие прожженные интриганки его так боятся.

– Мы готовы отправляться. – Снова взяв руку Элизы, сказал отцу.

– Тогда закройте глаза и приготовьтесь. Ахах, шучу, расслабьтесь и ждите. – Далее отец подошел к нам, взяв за предплечья. В следующий миг я почувствовал как неведомая сила тянет меня за собой, не став противиться, просто расслабился. Уже в следующее мгновение осознал себя стоящим посреди улицы под палящим солнцем, ого, даже двумя.

– Следуйте за мной. – Кратко сказал отец, вернее сейчас он в значительной мере преобразился, пропала мягкость, улыбчивость, передо мной был действительно тот, кого боялись.

Архитектура города притягивала взгляд, отдаленно напоминая города древнего Рима. Однако, если всматриваться детальней, то различия куда более чем значительные. Первым ключевым различием является то, что все дома в данном городе были построены с применением магии земли, отчего формы отдельных домов в некоторой степени шокировали, и не знаешь, то ли это результат работы мастера, то ли безумного хозяина дома. Оценить размеры города за то время, что мы успели пройтись оценивать не берусь, так как дома в нем простирались до самого горизонта, воспари я над землей, тогда бы смог по достоинству оценить масштабы, но сейчас увы сделать этого не мог.

Остановившись у не совру если скажу, просто огромного здания, внешняя часть которого была обрамлена высокими колоннами. Встречать нас вышла целая процессия, которую возглавлял мужчина, внешне очень похожий на отца.

– Рад видеть тебя Святослав, Аурелия вся испереживалась в ожидании встречи с сыном, но скажи, что это за уважаемые господа с тобой и как прошли поиски Яромира?

– Неужели твои глаза тебя подводят отец? Это и есть твой внук Яромир, а рядом с ним его спутница Элизия.

Тут мужчина, названный моим дедом уже детальней стал разглядывать меня, видимо стараясь увидеть черты лица, присущие всем Березиным, но после моей трансформации, узнать во мне потомка рода Березиных, будет проблематично, если вообще возможно.

Пока толпа разглядывала меня с Элизой, мы в свою очередь занимались тем же. Стоит отдать должная моя спутница держалась величественно, как и подобает Богине.

– Ну здравствуй внук, где твои манеры, неужели не поприветствуешь родного деда? – Прервал тишину Ярослав.

– Приветствую вас Ярослав, извините, но я слишком много лет жил в одиночестве и не помню, чтобы вы интересовались моей судьбой, поэтому чтобы между нами не возникало разногласий и недопониманий, я буду обращаться к вам по имени.

Ох не так он представлял первую встречу, это было видно по крайней степени удивления на лице.

– И куда вы смотрели с Аурелией? Вот оно ваше воспитание, младшие совсем не уважают старшее поколение… – Пробурчал Ярослав.

– Не тебе говорить о воспитании отец. Так, шоу закончилось, оставьте нас одних. – Как только Святослав закончил говорить, все окружающие тут же стали расходиться, не желая участвовать в семейных разборках.

– Что, стыдно стало за отпрыска, решил убрать лишние уши? – Продолжал буравить взглядом Святослава, Ярослав.

– Охх– Провел ладонью по лицу Святослав. – Послушай, ты уже давно не глава этого дома, я устал терпеть твои высказывания на людях. Не вижу ничего оскорбительного в словах своего сына по отношению к тебе отец, все Березины для него не более чем формальные родственники, но по факту чужие люди.

– Что за чушь!!!? Я твой отец и имею право указывать тебе на твои ошибки, где пожелаю и когда пожелаю! То что ты возомнил себя всесильным, так это пусть другие перед тобой пресмыкаются, а в мою сторону не смей даже рта раскрывать!

– Пап, мы же здесь не затем, чтобы устраивать семейные драмы. Уважаемый Ярослав, давайте вы отложите на потом лекции о нормах поведения, а сейчас нас с отцом ждет мама, не хотелось бы портить настроение перед долгожданной встречей.

– Да как…. – Стоило Ярославу открыть рот в желании закричать, как в тот же миг ладонь Святослава коснулась его плеча, после чего одаренный переместился в неизвестном для меня направлении.

– Отправил его домой, пускай выплеснет желчь. Нам пора и так задержались.

Как только мы втроем оказались внутри, я смог по достоинству оценить защиту. Дом буквально светился от обилия плетений, которые были вшиты в стены, потолок, пол. Сложилось впечатление, что постарайся даже я напасть на кого-то внутри, меня тут же изничтожит, но надеюсь этого мы никогда не проверим.

Стоило нам пройти вглубь помещений, как из-за угла выбежал маленький мальчик, которому на вид было около 4 лет. Так и не останавливаясь, он буквально врезался в ноги Святослава, обнимая их.

– Папа!

Лицо Святослава при виде моего брата тут же разгладилось, и взяв его на руки поднес малыша ко мне.

– Смотри Лёвушка, это твой старший брат Яромир.

Малыш тем временем с отца переключил внимание на меня, но смотрел как-то с опаской, как на чужого мужчину, хотя по факту я таким для него и являлся.

– Здравствуй Лёва, меня зовут Яромир. – Улыбаясь, коснулся руки малыша. Уже думая, что он отдернет руку, удивился тому, что он протянул свои ручки в моем направлении явно желая, чтобы я его взял на руки.

С дозволения отца я взял брата на руки, после чего он тут же меня обнял, а после повернувшись к отцу спросил:

– Папа, а блат, теперь будешь жить с нами?

– К сожалению нет Лёвушка. Яромир уже взрослый и у него есть свой дом, но теперь надеюсь он будет часто приходить к нам в гости.

– Плавда? – Это он обратился уже ко мне.

При виде такой наивности и этих добрых глаз, я не мог сдержать улыбку.

– Правда-правда, обещаю чаще приходить к вам в гости.

Решив порадовать брата, достал из пространственного кармана маленького летающего голема, который по форме напоминал земного Снегиря. Запитав его очаг энергией, поставил едва заметную метку в ауре Лёвы, тем самым привязывая голема к брату. Вообще маленькая на вид пташка была создана мной эксперимента ради, когда я хотел понять, на сколько маленького голема в силах создать.

– Смотри Лёвушка, эту пташку я дарю тебе, теперь она везде будет тебя сопровождать и станет верным другом.

– Ух ты! Это плавда мне!?

– Конечно, вот пожелай чтобы о сел к тебе на ладошку. – Малыш тут же вытянул вперед ладошку и серьезно нахмурил бровь, что вы звало во мне улыбку. Даже стоящая в стороне Элиза, не смогла сдержать серьезное выражение лица.

Плавно подлетев к ладошке брата, голем аккуратно сел на руку.

– Вау!! Папа, смотли! У меня теперь есть друг!

В этот миг я заметил, как Святослав разглядывает моего голема в энергетическом плане, явно прикидывая, не представляет ли тот угрозы его сыну.

– Не переживай пап, он полностью безопасен, я встроил в него лишь одно заклинание высшего покрова.

– А что это? – Тут же поинтересовался Лёва.

– Это значит, что твой эта пташка защитит тебя, если кто-то нехороший задумает тебя обидеть.

– Ого! Вот Мила обзавидуется! А можно я покажу ей своего друга?!

– Ахах, конечно же можно. – Сказал я опуская брата на пол. Стоило тому встать на ноги, как он тут же помчался в неизвестном для меня направлении, а голем полетел следом за ребенком.

– А ты преуспел в големостроении, сын. Но прошу, если надумаешь дарить брату что-то эдакое. Предупреди сперва меня, хорошо?

– Хорошо пап, но что в этом такого, если я решу порадовать своего брата?

– Это замечательно, но все равно, предупреждай.

– Хмм, договорились. Помнится мне, в моем детстве я любил бегать по незнакомому лесу…

– Что? – Сделал вид, что не расслышал меня, поинтересовался Святослав.

– Да нет, ничего. Говорю, рад, что у меня такой замечательный брат. – Хотел добавить и что, у него в отличии от меня есть беззаботное детство в комфортных условиях, но это на мгновение во мне взыграла какая-та глупая обида, которую я тут же заглушил. Брат тут явно не при чем, чтобы обижаться через него на родителей, да и смешно это уже сейчас. – Идем?

Глава 24

– Прости, прости!!! – Не переставала повторять повторять Аурелия.

Я и сам лишь усилием воли сдерживал слёзы. Все же наверное взять с собой Элизу было не лучшей идеей, рядом с Богиней я не мог дать себе в полной мере расслабиться.

– Мам, ты ни в чем не виновата, тебе не за что извиняться передо мной. – Обняв и поглаживая по спине, старался успокоить маму. Получалось у меня это крайне плохо, хотя возможно Аурелии просто необходима была эмоциональная разрядка, я же мог лишь быть рядом и поддерживать.

– Что это за милая девушка с тобой? – Наплакавшись, буквально через десять минут, отстранившись от меня поинтересовалась мама.

– Это Элиза, мы с ней…. – Не мог подобрать слова, как правильно описать наши взаимоотношения…

– Ох, сынок, не утруждай себя, я все прекрасно понимаю.

– Рада с вами познакомиться Аурелия. – Чуть поклонившись, поприветствовала маму Богиня. – Вы воспитали замечательного сына, мужчину.

– Что вы, я знаете плохая мать Элиза, просто Яромир у нас всегда был не по годам умным и рассудительным, тут нет моей заслуги.

– Вы явно принижаете свой вклад, а что до того, что произошло, позвольте дам совет, все же у меня есть какой-никакой жизненный опыт. – На этом моменте я не сдержал легкой улыбки. Забавно слышать подобное от Богини, что прожила не одну тысячу лет. – А ты не улыбайся. – Также не смогла сдержать серьезного выражения лица и сама улыбнувшись, сказала Элиза. – У вас впереди целая вечность, то, что произошло между вами с Яромиром, это столь маленький отрезок времени, который совместными усилиями вы должны перекрыть хорошими моментами. Не позволяйте чувству вины и дальше вас преследовать.

– Полностью поддерживаю. – Вмешался отец. – Так, сегодня же организуем пир в честь воссоединения семьи!!! Рогель! Своей волей объявляю этот день выходным!! Объяви эту новость жителям Осириса!

– Сделаю Святослав. – Склонившись, ответил одаренный, после чего удалился.

Не хило… Владыка 9 ступени в личном услужении.

– Кто это был отец?

– Ты про Рогеля? Он мой личный помощник, глава Осириса и конечно же мой давний друг.

– Я думал ты являешься главой, разве нет?

– Сын, тебе ли не знать о великом множестве планет во Вселенной, неужто ты думаешь, я буду тратить свое время на управление городом?

– Твоя правда, извини, не подумал.

– Это ты прости меня за резкость. Тут присутствует моё упущение, надо бы нам с тобой уделить время для беседы на тему политики в ближайших мирах. Хотя по глазам твоей дамы вижу, что она уже успела тебе что-то рассказать.

– В общих чертах, но это лишь обрывки, Боги земли не особо владеют информацией, предпочитая вариться в пределах одной планеты.

– В таком случае, до твоего отбытия, обязательно уделим пару часов беседе отца и сына.

– С удовольствием пап.

Все последующее время до празднования, мы потратили на разговоры буквально обо всем на свете. Элиза в свою очередь умело поддерживала любую тему. Больше всего я переживал за неё, все же Богиня, которая уже столько лет живет на свете, наверняка пресытилась все чем можно, а мне хотелось все же подарить ей именно ощущение приобретения именно семьи.

– Ты как? – Единственный вопрос, который я задал возлюбленной, стоило нам оказаться наедине.

– Когда-то давно, более полутора тысяч лет назад, в желании прочувствовать жизнь смертных, я спустилась на землю, чтобы прожить обычную жизнь. Тогда мне повстречался поистине достойный мужчина, который любил меня всем сердцем, у нас даже были дети, которые прожили благодаря моему участию не менее 300 лет, увы но подарить им бессмертие я была не в силах. Конечно на свете до сих пор живут мои потомки и все без исключения довольно успешны, но стоило мне похоронить последнюю дочь, как я пообещала себе больше никогда не влюбляться, чтобы вновь не испытывать ту горечь утраты. И вот спустя столько времени мне встречаешься ты, весь такой правильный, что немаловажно сильный, неискушенный. По правде говоря, мне вначале было просто интересно, попробовать на вкус, что это такое быть с Владыкой силы, прикоснуться к чему-то большему, нежели то, что окружало меня. Но сегодня я почувствовала себя в том далеком прошлом, когда меня окружает семья.

Сидя на бортике бассейна, я внимательно слушал Элизу, не перебивая, позволяя выговориться.

– Знаешь, чтобы я не сказал, я не способен прочувствовать те эмоции, что испытала когда-то ты, но сейчас у тебя действительно появилась семья и уж от нас милая, тебе отвертеться не получится.

Ответом мне послужила искренняя улыбка, которую омрачали наполненные слезами глаза.

– О да, твой отец меня и из в бездне достанет…

– Как-то обидно прозвучало, я и сам знаешь ли парень крепкий.

Так серьезные темы плавно перетекли в шутки с последующими плесканиями в бассейне, где нас и застал отец, который с полного разбега, нырнул прямо рядом с нами, расплескивая воду во все стороны.

– Не помешаю?

– Что ты, конечно же не помешаешь. – Почти в унисон, ответили мы с Элизой, с небольшой лишь разницей в формулировке.

– Ну вот и замечательно, а вообще я пришел к вам, чтобы серьезно поговорить. – Дождавшись когда мы будем в полной готовности получать информацию, отец приступил к рассказу:

– Сын, возможно тебе известно, но в местной градации я являюсь Верховным Богом, на самом деле все эти разделения для нас с тобой абсолютная чепуха. Все решает лишь личная сила, те боги, у которых сформировано только Божественное ядро ничтожные слабаки. Но это сейчас не суть. А поговорить я хочу о более масштабных делах…

В ходе рассказа отец поведал, что исследованная часть бесконечной Вселенной вот уже тысячи лет поделена между 7 основными силами, в которые входят миллионы разумных. Земля же с её божками до недавнего момента была не интересна этим Гигантам. Так получилось, что за время своих странствий отец повстречался с разумным, чья сила поразила даже его, как позже выяснилось его звали Соул и он являлся 1-м консулом, а по сути правой рукой Владыки Тёмной материи, получается он был таким же как и я, тем, кто слился с одним из Великих источников. На сколько отец успел узнать, одновременно слиться с источником могут не более 2 разумных одновременно из-за чего, порой на них устраивают охоту, с целью освободить место. Но это не суть данного рассказа. Самого Владыку зовут Ланистрэль, он является выходцем из расы высших эльфов и занимает свой пост уже более 10 тысяч лет. Так вот, во время встречи, отцу было предложено вступить в ряды Элизиума, так они себя называли, по сути являясь мега корпорацией, активно развивая не только магию, но технологию, а самым из них престижным направлением является – техномагия, ученые в данном направлении ценятся в любом уголке вселенной, ну кроме конечно таких отсталых планет как Земля. Понимая, что попал в поле зрение могущественных сил, отец принял решение согласиться с предложением, тем более он и сам был до мозга костей исследователем. После доказательства своей силы, отцу присвоили звание Легата, и поручили осуществлять правление в двух секторах. Под его началом находилось около 20 богов и 5 Старших Богов, а также 15 Демонов и 10 Элементалей. Элементали как я узнал со слов отца, это разумные проводники конкретной стихии, которые как и в аналогии с Владыками смогли слиться с ней, но по сути своей были на много слабей Владык. Земля по своему расположению являлась пограничной зоной, одного из секторов отца, за которой следовал сектор Аркона, не менее многочисленной корпорации, нежели сам Элизиум. Вторженцами, которые выставили ультиматум земным богам, как раз таки являлись представители Аркона.

Ладно, это была вводная информация, перейдем к сути…

По факту отец предлагал мне вступить под свое начало, обещая мне должность Трибуна, а по факту своего ближайшего помощника. С учетом открывшихся обстоятельств пообещал также пристроить туда и Элизу. Богиня явно обрадовалась открывшимся перспективам, о её желании разбавить скучные будни мне было известно давно. Но, что я ценил особо, она молчала, ожидая моего решения. Ну а я в свою очередь прекрасно понимал, что сидеть в уютном вакууме не контактируя с окружающим миром не получится, как минимум потому что члены Аркона уже заявили свои права на Землю.

– Я так понимаю, в ближайшее время между Элизиумом и Арконом произойдет столкновение, где будет решаться, кто будет владеть солнечной системой, где располагается Земля?

– Совершенно верно, для меня же это первая важная задача, которая покажет мою компетентность, перед Соулом.

– А Ланистрэль в курсе, что у тебя есть сын, который как и он является Владыкой?

Тут я увидел, как чуть-чуть опустились плечи отца и тяжело выдохнув он ответил:

– Да, я не счел нужным врать об этом. И да, я позвал тебя не только ради семьи, прости меня за это.

– Пап, ладно мама, ты то куда. Я не был бы твоим сыном, если бы не понимал, что в данном случае ты ничего не можешь сделать, они так бы и так нашли меня рано или поздно, но в данном случае, даже хорошо, что я вступлю в их организацию под твоим началом. Все же вместе с семьей все проблемы не такие уже и проблемы вовсе. – С улыбкой проговорил я.

– Иди сюда, обниму тебя! Смотри Элиза, упустишь парня, больше такого не найдешь!

– Это вы точно подметили, но ничего, как мне недавно сказали, уж от меня никуда он не денется.

– Эй, папа, ну все. – Выбрался я из тисков. – Что включает в себя должность Трибуна?

– Ну во первых исполнять указания Легата. А вообще, лично тебя я назначу ответственным за твою Солнечную систему.

– Бросишь меня на острие атаки? – Ухмыльнувшись, поинтересовался я.

– Не переживай, я не оставлю тебя одного, тебе в подчинение я выделю 2 богов и трех элементалей, ну и конечно же одну Старшую Богиню.

– Ого, и кем же мы назначим эту Богиню. – Решил поддержать шутку отца?

– Ну тут уж сам решай. – Не переставал улыбаться отец. – По званию же быть ей Опционом.

– Ну раз сам Легат дозволяет, то мне не помешает личный секретарь.

– Я тебе дам, секретаря! – Погрозила мне кулаком Богиня.

– Шучу! – В примирительном жесте выставил я руку, ладонями наружу.

– Рад, что вы с юмором восприняли данную новость. Если честно я готовился к худшему.

– Пап, что я и понял за время жизни на земле, так это то, что жизнь многогранна и может полным образом перевернуться в одночасье. Умные умеют перестраиваться, глупцы же продолжают биться головой в пол, думая, что там потолок. Только лишь вопрос, но где же будет располагаться мой штаб? Все же не хочу, чтобы люди являлись свидетелями происходящего.

– Об этом не переживай, каждому старшему офицеру, делают особую метку, взаимодействуя с которой тот может создать Домен, это подпространство в котором все подвержено его воле.

– А зачем в таком случае метка, ведь по сути практически все Боги земли, кроме меня разве что, пользуются личными доменами.

– В том то и разница сын, чтобы развить домен до нормальных размеров, необходимо много времени и усилий. Да и не думаю, что ты захочешь, чтобы в личном домене жили посторонние, в случае же с меткой, тебе в пользование уже предоставляется домен по размерам сравнимый с небольшим городом.

– Тогда понятно и кто ставит подобную метку?

– Либо Соул, либо же сам Владыка.

– Кхм, не ожидал, что мне так скоро предстоит увидеться с кем-то из них.

– Это было неизбежно, поэтому лучше раньше, чем позже.

– Тоже верно.

На это в целом наш разговор закончила, накупавшись, один из слуг проводил нас в личные покои. Откуда мы с Элизой не выходили добрые пару часов, смена обстановки оказывается особенно добавляет эмоций, а может это эмоции настолько сильно взбудоражили возлюбленную, что всего лишь за два часа она вымотала меня сильней чем за те же 5.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю