412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Максим Николаевич » Брэндон. Кровь и Пуля (СИ) » Текст книги (страница 9)
Брэндон. Кровь и Пуля (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 23:58

Текст книги "Брэндон. Кровь и Пуля (СИ)"


Автор книги: Максим Николаевич



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 15 страниц)

Глава 13

Спустя два часа, боль начала потихоньку спадать, смог даже встать на ноги, но каждый шаг при этом отдавался болью во всем теле. Сделав пару шагов, решил присесть в кресло, что располагалось в палатке.

– Друг мой, долго ли я так провалялся? – Поинтересовался у Алонсо.

– В кровати пролежал около суток, но первые часа 3 ты валялся прямо на полу, так как я боялся тебя трогать, другим также не давал, к тебе приближаться. Марс прождал до обеда следующего дня, но так как ты не приходил в сознание, он с бойцами был вынужден вернуться в Полис без нас, в помощь оставил нам 15 инициированных, чтобы охраняли палатку.

– Спасибо тебе, пора действительно браться за ум и перестать творить необъяснимую херню. Думаю, что до завтра побудем тут, свежий воздух, палатка, сразу вспомнились турслеты..

– Что вспомнилось? – Заинтересовался вампир.

– Точно, совсем забыл, расскажу как-нибудь в другой раз. У меня к тебе просьба, поблагодари бойцов и скажи, что они могут возвращаться, думаю, что вдвоем мы вполне справимся.

– Я бы конечно лучше оставил бойцов тут, но раз просишь.

К слову, боль прошла только к утру следующего дня. Выйдя на улицу ощутил, что движения стали какими-то плавными, но при этом чувствовалась некая монолитность, по другому не могу объяснить свои ощущения. Решив проверить силу удара, сжал ладонь в кулак и ударил по ближайшему дереву. В результате удара дерево надломилось и рухнуло, но стоит быть точным, оно и было то не особо толстым, больших деревьев рядом не было, чтобы я мог проверить, но и этого в принципе пока достаточно.

– Хватит вредить природе, ты как, готов выдвигаться в Полис?

– Смотрю ты даже палатку успел сложить, в таком случае меня тут уже ничего не держит, пойдем.

В город нас пропустили не задавая вопросов, уже внутри мы сразу же направились к замку, чтобы встретиться с Марсом и каково же было наше разочарование, когда гвардеец на воротах сообщил нам, что владыка покинул город, направившись к соседям.

– Ну раз нас не ждут, тогда думаю стоит наведаться в замок, тем более ты уже давно мне об этом говоришь, что для этого нужно?

– Вообще, нужен маяк и портативный камень, но тут есть портальная площадка, можем воспользоваться ей.

– Ты единственный, кто разбирается в этом вопросе, так что веди.

Когда, направились к порталу, дорогу нам собирались преградить гвардейцы, но разглядев наши имена, сразу же отошли в стороны. Пока Алонсо что-то там настраивал, я написал письмо Мирославе, сообщив, что со мной все хорошо, рассказал о родителях, поведав также, что какое-то время буду не на связи, но она может держать со мной связь через Алонсо.

– Все готово – Через 5 минут сказал мне вампир.

– Тогда запускай.

В этот раз мы оказались в другой части замка, в которой я прежде не бывал.

– Клиоментин с другими старейшинами уже ждут тебя, так что сразу пойдем к ним.

– Да я в принципе и не собирался заниматься прогулками или чем-либо еще.

Ожидали нас как оказывается в обеденном зале, где ранее я присутствовал на праздновании. Поздоровавшись со всеми здесь присутствующими, стал ожидать, что мне скажут. Всего старейшин было пятеро, они не торопились начинать со мной разговоров, а просто разглядывали, было ощущение, словно решают мою дальнейшую судьбу.

Примерно через десять минут, заговорил со мной именно Клиоментин, который к слову был уже 199 уровня.

– Рад снова видеть тебя Брэндон, я и мои братья можно сказать шокированы темпами твоего развития. Существовали всего два случая, когда вампиры становились высшими столь же быстро как и ты, но то было более трехсот лет назад, с тобой даже пожелала увидеться основательница нашего клана, но это случится не раньше того, как твоя планета присоединится к общей системе. Присаживайся пока к нам, не будем заставлять тебя стоять.

Место выбрал с боку стола, чтобы я мог видеть старейшин и им также было удобно со мной разговаривать.

– Сперва хочу сказать, что все высшие вампиры в нашем клане являются старейшинами в каких-либо отделениях, но к сожалению, для тебя мы сейчас не можем предоставить такую должность, так как все должности заняты, а новые отделения пока не появлялись.

– Знаешь, вот смотрю я на тебя и ты не кажешься мне каким-то кровожадным или жестоким, но если учесть то, что меньше чем за год, ты успел стать высшим вампиром и получить 152 уровень, появляются сомнения по поводу качества моей оценки в отношении тебя.

Если честно, мне было плевать на его оценку, меня больше волновали не совсем дружелюбные взгляды остальных старейшин, словно они ждут только повода чтобы разделаться со мной. Пока отвлекался на размышления, пропустил часть речи Клиоментина услышав уже окончание:

– Заранее хочу извиниться за то, что сейчас произойдет, но так надо.

В следующим миг четверка высших сорвалась с места и ринулась в мою сторону, я же готовый к чему-то подобному активирую мерцание, так как из-за их скорости вскочить я не успевал. Лапы с удлинившимися когтями проходят сквозь меня, я же тем временем телепортируюсь вправо, где было достаточно свободного пространства, материализуя в руке пистолет, также активирую путь крови, формируя из крови покров. Но в следующий миг я ощутил, словно на спину упала гора, меня прижало к полу, где я не мог пошевелиться, единственным разумным решением было снова использовать телепорт. Когда оказался с другой стороны зала, давление пропало и я не долго думая открыл стрельбу "взрывными пулями" по старейшинам, хоть темп стрельбы и был очень высок, но они успевали уворачиваться от части пуль. Мне приходилось постоянно использовать телепорт, так как моя скорость против них не помогала.

Раны от взрывных пуль, на телах высших вампиров заживали в считанные мгновения, одному даже разорвало голову, но уже через секунд 10 она восстановилась. Какой-то бл. ть ужас, моя регенерация явно так не работала, как их вообще можно убить?!! Я уже сам не единожды получил раны, которые также затянулись. Аура моя на них не действовала, как впрочем и на меня их тоже.

В какой-то момент я понял, что со мной игрались, так как в какой-то момент, старейшины внешне преобразились, став похожими на больших гаргулий с крыльями, скорость их возросла многократно. Беда была в том, что покинуть зал мне не давал непроницаемый щит, что охватил все стены помещения. Еще минуты 2 сказал по помещению, регулярно получая новые раны, атаковать попросту не успевал, постоянно обороняясь. Далеко телепортироваться я не мог, а те же 20–30 метров для высших вампиров было не расстояние. Единственное, что меня сейчас спасало это мерцание и сформированный покров крови, которым я оборонялся от атак. В какой-то момент один из вампиров предположив куда я телепортируюсь ринулся на опережение и стоило мне оказаться в новом месте ударил меня в голову. Удар дезориентировал меня, и закрывшись полностью покровом крови, придав ему форму шара, стал заполнять кровью внутреннее пространство, придавая ей форму маленьких пуль, старейшины тем временем колотили по щиту, периодически пробивая его, и нанося мне новые раны, которые тут же затягивались. Как только закончил формировать пули, свернул покров и выстрелил кровью во все стороны. Моя атака нанесла страшные раны вампирам, но тут мне прилетел ещё один удар, только в затылок. Уставший и измотанный я упал на пол, выставив руки, чтобы не удариться лицом, но тут же меня начали бить, кромсать, отчего перед глазами все было красным, разум был на грани безумия, кажется я даже орал аки дикий зверь, но удары не прекращались ни на минуту. В какой-то момент ощутил, как тело начало деформироваться, руки и ноги стали больше и длинен. Тело же стало наполняться жгучей энергией, удары уже не казались столь быстрыми, за спиной ощутил словно ещё две руки, но не придал этому значение. Зачерпнув крови из «сосуда», заставил ее растечься по залу на пять метров вокруг меня, после чего сформировал из неё множество трехметровых шипов, которые пронизывались высших вампиров и не давали им сразу выбраться. Такой ход дал мне небольшую передышку, чтобы осмотреть поле боя и прийти в себя.

Первое что увидел, это стоящего в расслабленной позе Клиоментина, заметив, что я смотрю на него, вампир решил заговорить:

– А ты силен, хоть братья и сдерживали свои силы, но стоит подметить, что ты оказал достойное сопротивление, то как ты использовал контроль крови, довольно находчиво, но не отражает и 30 % мощи этой способности.

За то время, что Клиоментин толкал свою речь, другие старейшины разрушили сформированные мной шипы и приняли прежний облик.

– Вижу непонимание в твоих глазах, но прежде чем я продолжу, думаю тебе стоит осмотреть свой внешний вид, а также посмотреть уведомление в интерфейсе.

Прислушавшись к словам старейшины действительно обратил внимание на свое тело, которое стало чуть ли не в двое больше, по ощущениям клыки также значительно увеличили свой размер. А вторая пара рук, что ощущалась за спиной, являлись крыльями, которыми я управлялся интуитивно словно они всегда у меня были, но пытаться летать пока не пробовал, ситуация не располагала, да и боязно было. Получается я принял ту же форму, что и старейшины ранее. Открыв интерфейс в первую очередь увидел уведомление Системы:

Открыта истинная форма Высшего вампира – +30 % ко всем характеристикам; на 20 % ускорена регенерация. Для принятия истинной формы необходимо 100 ед. крови, в последующем поддержание формы потребляет 5 ед. в минуту.

В интерфейсе также появилась иконка активации, нажав которую почувствовал, что тело стало принимать прежний облик.

– Понимаю, что метод достаточно варварский, но другого увы пока придумать не смогли, только в состоянии крайнего напряжения и только в бою, высший вампир может принять истинную форму. Через это также проходили все здесь присутствующие. А сейчас давайте вернемся к столу и уже там продолжим разговор.

Когда все заняли прежние места, старейшина продолжил:

– По хорошему тебе бы на пару месяцев переселиться в замок, чтобы каждый из старейшин смог передать свой опыт и обучить управлению аурой, то как ты её использовал является самым примитивным, но в тоже время действенным методом. Но приведу понятный для тебя пример, сейчас у тебя в арсенале есть бластерная винтовка, у которой есть масса режимов ведения огня, но ты предпочитаешь пользоваться ей словно дубиной зажатой в руке. К сожалению, на твоей родной планете в скором времени наступит 4 этап, обычно это происходит на 12–13 месяц после пришествия Системы. Знай, что как только пройдете испытание 4 этапа, в вашу солнечную систему заявятся представители иных рас, кланов, организаций, одни постараются поработить вашу планету за счет торговли, другие же будут воздействовать силовым методом. Вообще за новые системы и в частности планеты, всегда ведется активная борьба, жертвами которой обычно выступают местные жители, которые еще не смогли достаточно окрепнуть, но так как это довольно не справедливо к расе или расам, которые еще совсем недавно познали свои способности, Система компенсирует это, помогая самым выдающимся представителям молодой системы, в чем это может проявляться никто точно тебе не скажет, каждый случай индивидуален, но мы предполагаем, что ты как раз таки один из таких счастливчиков.

– Получается с ваших слов, все чего я достиг, это просто везение или точнее, чужая воля?

– Ты не верно меня понял, никто не собирается исключать твоих заслуг. Я тебе как раз говорю о том, что Система помогает, только действительно выдающимся представителям, соответственно для её внимания ты должен себя проявить, но все это лишь теория, которая ничем не подкреплена. В любом случае, около недели ты проведешь в замке, хотя бы базовые знания мы тебе дадим, но также подтянешь контроль крови, в замке присутствует замечательный наставник по данному искусству. А сейчас я и мои братья готовы ответить на интересующие тебя вопросы.

Вопросы у меня конечно же были и много, но в первую очередь меня волновал, что за иной уровень по достижению 220 в основном параметре.

– В каждом случае это индивидуально, порой даже уникально, потому возможно, что смогу хоть что-то подсказать по этому вопросу, только после преодоления данной планки, сейчас же это словно пальцем в небо тыкать.

Долго я закидывал старейшин вопросами, очень часто получал завуалированные ответы. Но вот когда старейшины стали расходиться, Клиоментин попросил меня задержаться, отказать я ему конечно же не мог.

Прежде чем начать говорить, вампир активировал какой-то артефакт пояснив:

– Этот артефакт называется "пологом безмолвия", сейчас никто не способен нас услышать, кроме богов разве что. Обсудить с тобой я хотел очень важный вопрос, как тебе наверно известно у вампиров существует 6 ступеней развития, сюда мы не включаем только основателей, они вне общей системы, конкретно хотел поговорить шестую ступень развития, но прежде чем продолжу, ты должен поклясться перед Системой, что ни при каких обстоятельствах не расскажешь никому о том, что я тебе скажу, даже под угрозой смерти, так как это является строжайшим секретом нашей расы.

– Как скажете. – Что-то у меня не хорошие предчувствия – Клянусь перед Системой, что все сказанное мне инициированным Клиоментином о ступенях развития не будет мной никому и никуда передано.

– Клятва принята – Всплыло перед глазами уведомление, что заставило меня вздрогнуть, не думал, что все так официально.

– Буквально два дня назад я почувствовал зов, нашей основательницы и явившись к ней, получил указания поведать тебе о ступенях развития, а также приложить все усилия, чтобы ты стал князем.

Если бы я сейчас стоял, то ноги бы точно подвели меня. Зачем целому основателю, древнейшему существу способствовать развитию какого-то вампира, хоть и высшего, для этого явно есть какая-то причина, которую мне возможно поведают.

– Чтобы ты понимал, князья VII максимальной стадии развития, по силе порой равны низшим богам, а древние князья так и средним, но это для тебя сейчас не важная информация. Чтобы стать князем необходимо выполнить ряд условий:

1. Получить благословение Азуры.

2. Являться высшим вампиром VI стадии.

3. Иметь свой род, численностью не менее 100 вампиров.

4. Быть не менее 200-го уровня.

5. В родной системе не должно быть других князей, так как каждый князь, отвечает за свою систему.

6. Добыть кровь одного из легендарных чудовищ (запускает ритуал).

7. Непосредственно создать ритуальную площадь, где должны будут быть принесены в жертву не менее 150 разумных.

– Вы конечно меня извините, но ради власти я не собираюсь заниматься жертвоприношениями, да и откуда мне взять аж 100, хотя не так, 98 вампиров?

Остальные же пункты отторжения или вопросов у меня не вызывали.

– По поводу жертв можешь не волноваться, в миллионах систем имеется куча мерзких ублюдков, для которых быстрая смерть будет являться самым легким наказанием, тут ни слова не сказано о том, что они жертвы должны являться жителями Земли. На счет вампиров частично справишься сам, думаю желающих обрести бессмертие найти будет не сложно, возможно кто-то захочет пойти под руку к молодому вампиру из наших собратьев. Благословение ты сможешь получить лично явившись к основательнице, но это произойдет не ранее того, как ты выполнишь остальные условия. Легендарные чудовища постоянно появляются в различных системах, кровь порой появляется на аукционе, тут у тебя два пути, найти и убить самолично, либо скопить достаточно денег, чтобы приобрести, но скажу сразу, стоимость крови исчисляется в миллионах СВ.

– Почему именно я? Неужели нет более опытных вампиров, которые станут более достойным князем?

– Ты видимо плохо слушал, князем в системе может стать только коренной житель, спешу тебя расстроить, у одного из кланов также появился твой земляк, правда до твоих высот ему еще далеко, но на сколько мне известно у него уже есть более 50 последователей, которых он обратил.

– Интересно, если не секрет, в какой части земного шара он располагается?

– На сколько помню, речь шла о материке под названием Южная Америка.

– Хмм, далековато от меня, сейчас с ним встретиться не смогу физически, но при случае постараюсь пообщаться.

– В общем, до начала испытания мы забросим тебя в систему демонов, в одном известном домене сейчас идет жесточайшая война, уверен, что там ты сможешь довольно неплохо усилиться, также я дам тебе заряженный портальный камень, который экстренно переместит тебя к маяку, расположенному в твоем городе, только смотри, ни в коем случаене потеряй его, стоит он 700 тысяч СВ. Сейчас же даю тебе два дня, чтобы закончить текущие дела и побыть с близкими, после буду ждать здесь, а я пока договорюсь с демонами, о военно помощи, с тобой мы отправим боевое звено из 20 старших вампиров. Ладно, ступай, не будем тратить время.

Глава 14

Последующие два дня я провел с Мирославой, не отвлекаясь ни на что. Единственный действием было то, что порекомендовал Пиро сделать упор на прокачке, рассказав о том, что нас ждет после испытания четвертого этапа. Что мне нравилось в игроке, так это, что он серьезно воспринимал мои слова и не задавал ненужных вопросов. Перед отправлением в замок перевел Мирославе 4000 °CВ, которые она собиралась вернуть, пришлось настоять, я там не смогу распоряжаться деньгами из-за ограничений, а ей они тут точно пригодятся.

– Я буду скучать. – Сказала, прижавшись ко мне девушка.

– Ничего милая, у нас с тобой впереди вся жизнь, сейчас главное войти так сказать в "мировое сообщество", занять там свое место и уже тогда сможем пожить для себя. А сейчас я бы хотел кое-что тебе подарить.

Долго не решался показать Мирославе свои намерения и вот сегодняшним утром, решил прикупить кольцо и сделать таки предложение, хотя мы оба понимает, какая же это в текущих условиях формальность, но должно же оставаться место для приятных мелочей.

Достав из "пространственного кармана" коробочку, открыл крышку и вручил девушке:

– Я хотел бы выразить тебе всю серьезность чувств, которые испытываю и попросить стать моей женой.

Я почувствовал, как сердце девушки на миг замерло, после чего забилось очень быстро, а по щека потекли слезы, которые я постарался стереть, проведя левой ладонью.

– Я…я. Это очень неожиданно. Конечно я согласна, – после чего Мира взяла кольцо и одела на палец. Оно из крутых свойств кольца, так это то, что оно подстраивается под палец.

– Ох Брэндон, сколько же оно стоит?

– Ахах, не больше твое улыбки – Сказал я и поцеловал Мирославу.

На самом деле, кольцо обошлось мне в 17 00 °CВ, практически последние деньги, что у меня оставались, но ничего очень надеюсь, что скоро у меня появится стабильный доход от шахт, да и во время сражений заработаю. Дополнительными свойствами кольца были +3 Интеллект, +5 % Эффект целительства; +4 % к восполнению Маны. На нашем аукционе подобных колец еще не было, потому я попросил подыскать для меня его у Алонсо вообще вампир какая-то палочка-выручалочка для меня, в последующем обязательно отплачу ему за все, что он сделал для меня.

– Ну все, мне пора. – Прижал к себе девушку и замер с ней в долгом поцелуе.

Прибыв в замок, два часа ожидали аудиенции старейшины, но даже когда он смог нас принять, говорили мы от силы минуту, точнее говорил он, а я слушал.

– Сейчас же идешь в портальный зал, бойцы уже там, на месте поступаете в распоряжение Гиама, на сколько знаю, тебе уже довелось с ним познакомиться. Говорю как есть то, что ты пережил ранее побывав в домене, детский лепет по сравнению с мясорубкой, что сейчас там творится, в боевых столкновениях уже участвуют не только высшие демоны, но и архидемоны. Только прошу тебя, не лезь в самое пекло, там очень много сильных противников, не забывай, что ты боец дальней дистанции, за остальных бойцов можешь не переживать они слаженное звено и знают как действовать на войне. В общем, желаю тебе удачи, а теперь ступай.

Уже подходя к залу, откуда нас должны будут переправить в домен, обратился к Алонсо:

– Ну что, давай прощаться что ли. Знаешь, я очень благодарен тебе, за ту помощь, что ты мне постоянно оказываешь и будет время, когда я отплачу тебе.

После произнесенных слов, протянул руку для рукопожатия, но вампир словно и не заметив этого жеста заговорил:

– Смею тебя расстроить или обрадовать, но мне только что пришло сообщение от старейшины – Салема, что я вместе с тобой отправляюсь в домен. – После чего улыбнулся.

Я же убрал руку, почесав затылок, новость меня обескуражила. Я не мог подобрать слов, чтобы ответить Алонсо. Но так как долгое молчание может быть воспринято вампиром как разочарование, решил поддержать его в этом.

– Я очень рад, но если честно не совсем понимаю, чем ты там будешь заниматься. Зная твою любовь к саморазвитию, чтению, исследованиям удивительно, что ты выбрал пойти в самое пекло, где придется каждую минуту рисковать жизнью.

– Не ты ли мне вечно говоришь о прокачке и постоянном развитии? За книгами опыт не получишь и сильнее не станешь и уж тебе это точно известно. Но на самом деле ты правильно задал вопрос, я еду туда как представитель клана в сфере поставок еды, артефактов, вооружения, сейчас там творится сущий бедлам, нужно будет координировать куда и что доставлять и в каких объемах. Демоны самостоятельно это порой забывают делать, от чего не получают во время необходимые поставки, что может критически повлиять на ход боя.

– Ни сколько не отказываюсь от своих слов, просто переживаю за то, что тебя там могут убить. Но при всем этом рад, что у тебя будет другой род деятельности. Тогда не будем заставлять нас ждать друг, пора отправляться. – Сказал я и положил руку на плечо Алонсо.

Несколько часов спустя….

– Как порой удивительна судьба, а ты сильно вырос Брэндон с нашей последней встречи.

– Приветствую вас Гиам, старейшина сказал, что мы поступаем в ваше распоряжение, для осуществления боевой поддержки.

– Боевой поддержки…на твоих товарищей у меня другие планы, они будут заниматься диверсионной деятельностью, а ты же если мне не изменяет память у нас стрелок, к тому же с навыками телепортера. Для тебя у меня будут особые задачи на поле боя, но расскажу это позже, сейчас же пойдите к Зургу, он разместит вас.

– Предупреждаю сразу, за пьянство, дебош во время нахождения в моем городе или пригороде, наказание 20 плетей и 5 дней карцера. Надеюсь с вами у нас проблем не возникнет. А теперь ступайте и еще, если я буду занят, обращайтесь к моему заместителю Баурусу. – После этого высший демон замолчал, давая понять, что аудиенция закончена.

Что я могу сказать по поводу первого, увиденного мной города демонов, только то, что во всем здесь присутствует "Архитектурный гигантизм". Все здания были не просто большими, а огромными, словно в них жили не демоны чей рост мог быть от 1,5 метров до 3,5, а существа ростом 5 и более метров. Хотя, много ли демонов я встречал, возможно такие гиганты тоже встречаются. Но при всем этом гигантизме, все здания выглядели очень красива, было видно, что во время строительства руку сюда приложил тот, кто явно разбирается в искусстве.

При общении с Зургом, был приятно удивлен тем фактом, что если вампирам выделили помещение на 25 спальных мест, то мне выделили отдельную комнату, со своим душем и туалетом. Интересно за что же такие почести?

Алонсо тем временем разместили в одной из местных гостиниц, при чем не за счет властителя, а за счет одной из гильдий с кем у клана были договорные отношения. В последующем вампиру в отличии от нас придется помотаться по городам, чтобы сформировать всю логистику, нанять нужных людей на местах, которые в последующем будут осуществлять коммуникацию.

Утром следующего дня меня вызвали на совещание, дав 30 минут на сборы. Может для демона 30 минут это очень ограниченное время, но мне хватило и 10, 5 из которых я просто валялся, а за счет скорости, прибыл в штаб я за минуту.

В помещении, где Гиам проводил совещание присутствовали также 13 демонов, точнее не так, 13 высших демонов, уровень каждого был свыше 200-го. Стоило мне обратить на себя внимание, как взгляды все присутствующих сфокусировались на мне и я не сказал бы, что они смотрели дружелюбно, ну да, что же я хотел от демонов.

– Не стой в дверях, занимай свободное место. – Сказал мне Гиам, прервав свою речь.

– И так, Лунар ты с легионом направляешься в сектора 024-Г, где разместились войска Лаурдона, твоя задача не дать им пересечь реку, что располагается там, если потребуется поддержка, сразу же сообщай дежурному связисту, порталы будут в готовности на случай переброски войск.

– Я их своими силами выбью оттуда, они трижды пожалеют, что решили вторгнуться в наш домен! – громким басом ответил Лунар.

– Еще раз повторю, твоя первичная задача это оборона, не вздумай отправлять воинов в атаку через мост или реку, если из-за твоей импульсивности потеряешь бойцов, отвечать будешь головой. А теперь представлю вам молодого, но перспективного бойца из расы вампиров. Брэндон будет у нас выполнять роль как это говорят на его родной планете снайпера, в его задачи будет входить поражение магов поддержки противника, стрелков, а также сотников и десятников. Без координирования эти демоны станут просто вооруженной толпой, а без поддержки еще и легко убиваемой.

Далее они обсуждали обстановку в других секторах, я же обдумывал слова высшего демона. На самом деле, то какую задачу ставят мне, было даже не плохим событием, явно лучше того, если бы меня использовали как и обычную пехоту, хотя это было бы довольно глупо со стороны руководства. Когда все стали расходиться Гиам попросил меня задержаться:

– Сейчас обживайся, через два дня отправлю тебя в бой, на месте тебя встретит Абзард, в бою действуешь самостоятельно, единственное, учитывай риски, у противника очень сильные маги, попадешься в ловушку, регенерация не спасет, превратишься в пепел за секунду.

– Я вас понял, буду осторожен, понимаю, что необдуманным и необоснованным геройством бой не выиграть.

– Ну раз такой понятливый, то ступай, пока будешь там, до моего распоряжения. – Сказал мне демон, после чего занялся прочтением докладов.

Последующие дни ничем особым не запомнились, пару раз сидели с Алонсо в местном кабаке, делились впечатлениями и планами на дальнейшее будущее. Как узнал, он тоже в скором времени отбывает, что не есть хорошо, ведь в этом случае я не смогу передавать сообщения Мирославе. Хоть и понимал, что это в каком-то роде обман, но попросил его передавать от меня сообщения, что все хорошо, даже накидал немного текста, чтобы она понимала, что это от меня, все же формулировка является важной составляющей.

По прибытию произошел небольшой конфликт, который мог перерасти в полноценный бой, а виной тому было чрезмерное самомнение отдельного представителя расы демонов.

– Приветствую уважаемый Абзард, меня к вам направил Гиам, хочу поинтересоваться, где могу разместиться, а также узнать, когда будет бой, чтобы подготовиться.

– Слышь хрен собачий, дуй в казарму, когда время настанет тебя вызовут. – Не отвлекаясь от беседы с демонессой или кто она там, сказал мне местный глава.

Я конечно опешил от его слов. Вообще этот пи…к, точнее высокопоставленный демон был выше меня всего на 20 уровней, а уровень остальных виденных тут мной демонов не превышал 130. Не зная как реагировать на такое отношение, решил задать еще один вопрос.

– И все же, хотел бы поинтересоваться вопросом размещения, у вас в крепости имеются свободные помещения для командиров или еще какие? При необходимости готов заплатить.

– Я тебе уже ответил, чтобы ты шел в общую казарму, в отношении твоего размещения никаких указаний не было, а теперь не отвлекай меня от важного разговора, исчезни отсюда.

Ну раз он не хочет со мной разговаривать, то найду пожалуй себе помещение сам, наверняка тут присутствуют демоны, что отвечают за размещение. Но перед тем как выйти не смог промолчать, сказав на последок:

– Надеюсь она тебе хоть даст, что так выделываешься…

Закрыв за собой дверь и отойдя метров на 15, услышал за спиной громкий удар. Обернувшись, удивился. Деревянная дверь разлетелась в щепки, а следом из помещения вылетел, да да, именно вылетел Абзард, глаза которого полыхали синим пламенем.

– Ничтожный кровосос, я похороню тебя тут же за твой длинный язык!

Но не успел я и слова сказать ему в ответ, как он сорвался с места, запустив в меня огненный шар, но не обычный, а почти с меня размером, вот это силища, и ведь не шутил про похороны. Постаравшись уйти телепортом с траектории полета заклинания, был сильно удивлен тем фактом, что он полетел за мной. Охох, он еще и с функцией самонаведения. ускорившись, забежал за угол одного из зданий, расположенных во дворе крепости, услышал взрыв, вся округа была в пыли из-за которой ничего не было видно, но я прекрасно видел, как демон завис над местом взрыва. Считаю, что теперь я в своем праве, но убивать все равно его не планирую.

Материализовав в руках АС "Вал" стал делать выстрелы, ориентируясь на сердце демона, после первой очереди бронебойных со "взрывными пулями" услышал громогласный рев, а следом звук, что напоминал сирену. Расстреляв в него еще две обоймы, телепортировался еще на двадцать метров назад. Стоило пыли рассеяться, как увидел целое воинство, которое сбежалось на сигнал тревоги. Чувствую, что сейчас будет горячо, но биться с ними я не собирался, для меня важным делом было, выбраться с территории крепости, не думаю, что Гиам будет рад действиям своего подчиненного, который махание хвостом ставит выше комфорта служащих в крепости, а нападение с целью убийства усугубит его положение.

Активировав истинную форму, почувствовал как расправляются за спиной крылья, еще никогда мне не доводилось летать, но думаю, что сейчас лучший момент научиться это делать, иначе есть вероятность быть поджаренным.

Спасало меня только то, что никто из воинов не нападал, видимо ожидая приказа, но как я успел заметить, Абзард сейчас был занят тем, что корчился на земле, а многочисленные раны потихоньку затягивались. Не став искушать судьбу вылетел за пределы крепости и стал отдаляться, направившись в сторону заходящего солнца, рано или поздно должен буду увидеть хоть какой-нибудь населенный пункт, а там уже постараюсь связаться с Гиамом или его замом.

В очередной раз я удивляюсь как с ровного места нашел себе проблемы, мог ведь промолчать и спокойно уйти, но нет решил оставить последнее слово за собой, а теперь лечу по пустошам неизвестно куда.

Спустя два часа полета пейзажи не менялись абсолютно никак, когда же уже будет хотя бы какая-нибудь деревенька, я не понимаю даже куда лечу, а сейчас к тому же не смогу с полной уверенностью сказать откуда я прилетел, вокруг на многие километры все было абсолютно одинаковым.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю