355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Макарий Архимандрит » Ответ на санкции против народа » Текст книги (страница 1)
Ответ на санкции против народа
  • Текст добавлен: 19 мая 2017, 02:30

Текст книги "Ответ на санкции против народа"


Автор книги: Макарий Архимандрит


Жанр:

   

Публицистика


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Дорогие отцы, братья и сестры!

Мы с вами живем в непростое время. Страна стала выходить из экономического кризиса, ощутим высокий подъем духовности, с каждым годом все больше люде посещают православные храмы, народное хозяйство постепенно возрождается. Но внешние враги во главе с президентом США, вновь ополчились на славянские народы и на Россию в частности. Причем нам навязали самую настоящую войну. Не в привычном для нас виде со стрельбой, кровью и смертью (хотя и братоубийственная война между славянскими народами тоже ведется), а иезуитскую – экономическую в виде точечно направленных санкций. Данные санкции направлены на жизненно важные отрасли Российской экономики: нефтегазовую отрасль, оборонно-промышленный комплекс, атомную энергетику, авиационную и космическую промышленность, банковскую деятельность.

Казалось бы, народы нашей страны должны консолидироваться для преодоления внешнего натиска, сплотиться в монолит, способный вывести указанные выше отрасли экономики на высочайший уровень, что бы эти отрасли были вне конкуренции. Но, к прискорбию, в самих этих отраслях находятся люди, обладающие высочайшей степенью цинизма, готовые ради собственной наживы пренебречь интересами государства и своих ближних. Золотой телец так завладел их душами, что эти люди готовы топить окружающих лишь бы «урвать» то, что им по праву даже не принадлежит. Эта жажда наживы любой ценой не дает России вырваться на высокий духовный и экономический уровни и отбрасывает ее назад в мрачный застой, готовый полностью разложить общество и разрушить страну.

На многих российских предприятиях авторам патентов, полученных на имя этого предприятия, выплачивается авторское вознаграждение. На разных предприятиях это вознаграждение имеет различную величину. Хочется поведать грустную историю, до сих пор длящуюся в стенах ведущей российской авиастроительной корпорации «Иркут». На этом предприятии авторское вознаграждение, выплачиваемое каждому автору, составляет 60 тысяч рублей. Сумма довольно не малая по нынешним меркам. Начальник патентного отдела корпорации «Иркут» – Добрыдин Николай Михайлович включал себя в состав авторов каждой второй подаваемой в Роспатент заявки на выдачу патента. В частности Добрыдин Николай Михайлович указан в качестве автора в следующих патентах Российской Федерации, принадлежащих корпорации «Иркут»: №№ 101590, 101613, 102022, 102023, 102024, 102025, 102031, 102032, 102033, 102034 – всего десять патентов.

В должностные обязанности Добрыдина Николая Михайловича, как начальника патентного отдела, не входит разработка сборочных единиц и деталей узлов самолета. Кроме того, вести разработки этих узлов и деталей для самых разных частей самолета он не в состоянии. Однако Добрыдин Н. М. указал себя в качестве автора приведенных выше патентов. Зачем? Ответ прост: для того, что бы получить за их регистрацию дополнительную премию в размере шестисот тысяч рублей.

Далее Добрыдин Н. М. вошел во вкус. Он стал отказываться подавать заявки тех лиц, которые отказывались включать его в состав авторов, например, начальник одного из отделов Никита Сергеевич Шапиро, подчиненные начальника отделения фюзеляжа Крючкова А. М., Звягинцев А. Б. и другие. У Никиты Шапиро в марте 2017 года Добрыдин все-таки взял заявки для подачи их в Роспатент и подал шесть заявок на план– схемы компоновки салона пассажирского самолета и его отдельных частей, но исключил самого Никиту Шапиро из состава авторов, оставив его автором лишь в одной заявке. Однако в четыре заявки Добрыдин Н. М. включил себя в авторский коллектив как активного разработчика. Такой нажим на молодых сотрудников может элементарно отбить охоту работать. Тем более, что молодые сотрудники вынуждены работать на человека, попирающего их законные авторские права.

Кроме того, в 2017 году Добрыдин Н. М. включил себя как автора в следующие шесть заявок на выдачу патентов: «Гидроцилиндр открытия замка опор и створок шасси», «Замок убранного положения основной опоры шасси самолета», «Основная опора шасси самолета», «Передняя опора шасси самолета», «Основная опора шасси самолета с колесами», «Передняя опора шасси самолета с колесами».

Таким образом, в 2017 году патентный отдел корпорации «Иркут» под непосредственным руководством Добрыдина Н. М. подал в Роспатент еще десять заявок, в которых в состав авторского коллектива включен сам Добрыдин Н. М. Это означает, что в 2018 году Добрыдин Н. М. получит еще шестьсот тысяч рублей, не участвуя в разработке сборочных единиц и деталей различного назначения самолета и даже не ведая о том, что эти технические решения представляют, потому что готовят заявки сотрудники патентного отдела. Это с учетом того, что Добрыдин Н.М. получает официальную заработную плату за подготовку и подачу в Роспатент заявок на выдачу патента.

В итоге Добрыдин Н. М. получает ежегодно дополнительную заработную плату в шестьсот тысяч рублей только за то, что разрешает разработчикам подавать заявки на выдачу патентов в Роспатент, проще говоря, торгует разрешениями на подачу заявок.

Руководитель корпорации «Иркут» Демченко Олег Федорович, подписывая заявки на выдачу патентов, которые подает ему Добрыдин Н. М. не может знать поименно весь огромный коллектив корпорации «Иркут» и, соответственно, не может проконтролировать состав авторского коллектива в каждой заявке. К тому же Демченко О. Ф. являясь настоящим конструктором, вчитывается в тексты технического описания патентуемых изделий и времени на доскональное изучение состава авторского коллектива у него не остается, чем и пользуется Добрыдин Н. М.

На вопросы сотрудников патентного отдела: «не боится ли он так себя вести», Добрыдин отвечает, что у него есть рычаги давления на Демченко. А именно он знает о сделке между корпорацией «Иркут» и корпорацией «Русские системы». В результате этой сделки корпорация «Иркут» приобрела у корпорации «Русские системы» пять единиц контрольно-проверочной аппаратуры систем самолета по цене девяносто пять миллионов за одну такую аппаратуру, а в действительности каждая такая аппаратура является простым дешевым китайским ноутбуком, стоимость которого не превышает десяти тысяч рублей. Якобы деньги от сделки были поделены между Демченко О. Ф. и президентом корпорации «Русские системы» Сухолитко Валентином Афанасьевичем. И в случае чего Добрыдин может этой информацией заставить Демченко смириться с имеющимся положением дел.

Наверняка эта история является плодом воспаленной фантазии Добрыдина Н. М., хотя он может жестоко обращаться с людьми. Когда то он довел до самоубийства дочь свой нынешней жены, многие сотрудники патентного отдела были изгнаны им за сопротивление незаконным, уголовно наказуемым действиям.

При всем при этом, по словам сотрудников Добрыдина Н. М., он очень любит посещать кипрские и греческие монастыри. Покланяться святыням и делать на их фоне селфи. Что это? Обыкновенный туризм или извращенная духовность в виде лицемерия Иудушки Головлева? Скорее всего – второе. Как мы помним конец Иудушки был печален. Пока мы не изживем из нашей среды подобное лицемерие, тесно связанное с воровством, России не преодолеть так глубоко въевшегося в души людей разложения, ведущего их к погибели и разваливающего нашу страну.

Архимандрит Макарий (Данилов)


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю