412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мадина Камалбекова » Забытые воспоминания (СИ) » Текст книги (страница 1)
Забытые воспоминания (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 12:30

Текст книги "Забытые воспоминания (СИ)"


Автор книги: Мадина Камалбекова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 14 страниц)

Глава 1

Габриэль

– Амелия, я хочу быть рядом с тобой до конца, до конца своих дней, до конца твоих дней, я не отпущу тебя когда только нашёл, если у тебя есть 2–3 месяца я буду с тобой, я больше тебя не отпущу, мы справимся – произнес он, от чего на моей душе стало тепло, он прижался лбом к моему лбу и произнес:

– Всегда и навечно, он поцеловал меня в мой лоб, и обнял меня за плечи, я уткнулась лицом в его широкую грудь, а он поставил свой подбородок мне на голову.

Мне стало легче от того что мы поговорили.

.

.

.

Несколько недель ранее

Амелия

Амелия вставай! Ты опоздаешь!

– Да мам. Солнце через окна проникала внутрь, освещая комнату. Я нехотя открыла глаза и села на кровать, на полу лежали коробки, так как вчера мы переехали из – за папиной работы.

– Амелия ты встала?!

– Да мама – Ответила я раздражённо и пошла в ванную, привела себя в порядок. Сегодня был мой первый день в этом университете. Одела джинсы и белую футболку, сделала высокий хвост. Спустилась по лестнице.

– Мам я ухожу

– Я сделала для тебя блинчики, возьми хоть на дорогу

– Спасибо мам – я взяла на дорогу два блинчика, надела кроссовки и вышла. На улице было солнечно и тепло хотя уже осень 4 сентября, многие школьники шли с цветами и с бантиками, людей на улице было не мало. Я пошла на остановку осматривая улицы, для меня здесь всё было ново. Улицы были чистыми почти на каждом шагу были магазины, настроение у меня было хорошее. Села на автобус, заплатила проезд, и ждала своей остановки, к счастью мне не пришлось долго ждать. На автобусе я была не долго где – то 10 минут. Вышла из автобуса и пошла в университет, универ был большой, и все ходили нарядные, с подарками для преподавателей. Я нашла Милану, мою новую подругу. Милана была дочка моего папиного друга.

– О привет! – сказала мне Милана, улыбаясь подходя ко мне, кажется у неё тоже было хорошее настроение

– Привет, – я тоже заулыбалась

– Как тебе Флоренция? – спросила она

– Пока что мне нравится – улыбаясь сказала я

– А ты вижу соскучилась по универе – сказала я мягко

– Даа, мне здесь нравится, здесь мои друзья.

К нам подошли две девушки они были в платьях, а мы с Миланой в джинсах, мы с ней договорились что наденем джинсы.

– Привет – сказала одна девушка улыбнувшись

– Привет – тоже с улыбкой сказала

– Ты новая у нас в группе?

– Да

– Круто, Милана говорила что у нас будет новая девушка в группе.

– Кстати меня зовут Сарифа – протянула она свою ладонь с улыбкой.

– Амелия – пожала я её ладонь

– А это моя подруга Катя

– Приятно познакомиться! – сказала я, пока что они мне нравились.

– Кстати откуда ты родом? Милана говорила что вы вчера только переехали Венецию – скажу честно я не думала что Милана про меня им что-то говорила, но я не была против этого

– Я из Франции – ответила я, но Сарифа ничего не успела мне ответить, к нам пришёл наш куратор, мы с ней знакомились когда я с мамой ходила сдавать документы.

– Здравствуйте девочки

– Здравствуйте – поздоровались мы.

– Амелия ты уже познакомилась с нашими девочками?

– Даа – ответила я, ей позвонили и она отошла от нас. Мы всё ещё общались с девочками, стоя во дворе университета людей было всё больше и больше. Мне нравилась их компания, мы шутили, смеялись, они спрашивали меня чем я занимаюсь, а я отвечала.

– Давайте зайдём внутрь – предложила Катя и мы согласились. Мы зашли внутрь университета. Университет оказался больше чем казался снаружи, повсюду были арки, высокие колонны, людей тоже было много. Но мне нравилось. Мы стояли в холле общаясь с девочками и к нам подошли 3 парня.

– Привет девочки! – поприветствовали они нас. Катя, Милана и Сафира тоже поздоровались, кажется они наши одногруппники.

– Приветик! – сказал мне один высокий парень с обаятельной улыбкой, подмигнув мне.

– Привет – улыбнулась я.

– Парни знакомьтесь это Амелия – сказала Сарифа

– Привет я Марко, а это – указал он на одного одногруппника – Антонио, а он Маттео, можно просто Мет – познакомил он нас.

– Амелия, приятно познакомиться!

– Кстати девочки вы же ведь придёте на вечеринку?

– Да мы придём – ответила Сарифа, походу она была самой общительной и популярной с многими здоровалась. Сарифа была красивой, у неё были прямые тёмные волосы средней длины, у неё были зелёные глаза, а ростом чуть выше меня, мой рост составлял 170 см, Милана была более кудрявой, обычной, не такой эффектной как Сарифа. Катя была кудрявой с рыжими волосами и голубыми глазами. Парни ушли.

– Какая ещё вечеринка? – в недоумении спросила я

– Рядом с университетом есть, двухэтажное терраса, университет устраивает там вечеринку, для первокурсников, но туда приглашены все – сказала Сарифа, в её голосе звучало веселье.

– Ты же придёшь да? – спросила Катя

– Я…не знаю – задумавшись ответила я, у меня в планах не было ходить сегодня на вечеринку. Я должна была распаковать коробки.

– Ты что?! обязательно приходи, будет интересно – сказала Сарифа.

– Я подумаю – ответила я, хотя хотела пойти на вечеринку, просто я должна была помочь маме распаковать коробки.

– Обещаю будет интересно.

– Хорошо – я всё таки решила пойти на вечеринку, мы с девочками немножко пообщались а потом пошли домой. Мы с Миланой договорились встретиться около университета в 18:50 и пойти на вечеринку вместе, вечеринка начиналась в 19:00.

Я пришла домой в полдень, разобрала коробки, пообедала с мамой, папа уехал что бы забрать мою старшую сестру и моего младшего брата. Потом я помогла маме с уборкой и поставить вещи на место, я сообщила маме что собираюсь пойти на вечеринку, а она меня поддержала, она хотела что бы я влилась в общество.

Глава 2

Амелия

Я надела кожаные брюки и красный свитер с кроссовками, свои тёмно рыжие волосы я распустила они спадали волной на плечи до поясницы и сделала лёгкий макияж с красной помадой, посмотрела на зеркало которое прикреплено к шкафу, удостоверилась что с моим внешним видом всё в порядке. И вышла из дома 18:40, мы с Миланой договорились встретиться около университета, в этот раз я пошла пешком, университет был рядом. Я подошла к Милане которая стояла около университета, поздоровались, и пошли по широкой дороге. Мы шли с Миланой общаясь, обсуждали погоду, университет, и много всего. Дорога была широкой, рядом ездили машины, скутеры мотоциклы, велики. На улице горели огни города, светили фонари, машины фар, вывески магазинов, слышался шум моторов машин, и вообще на улице было нормальное количество людей, видимо все вышли на вечернюю прогулку. Мы с Миланой дошли до той террасы, оно и вправду находилась рядом.

Мы с Миланой зашли внутрь террасы, там было уже много людей, они общались, звонко смеялись, здоровались, пили газировки, мы с Миланой направились на стол где стояло много еды, соков, газировок с одноразовыми стаканами. Мы взяли одноразовые стаканы, и я налила себе мохито, а Милана налила себе спрайт. Мы решили что надо поискать своих одногруппников, и направились к второму этажу, второй этаж был красивый и более тихий, а вид просто восхитительный, были видны все огни города, а также подняв голову мы сразу видели небо и звёзды.

Наши одногрупники находились около открытого окна, и что– то бурно обсуждали. Мы с Миланой направились к ним.

– Привееет – натянута поздоровалась я с улыбкой и все посмотрели на меня

– Привет, привет – поздоровались остальные. Здесь были не только Катя, Сарифа, Марко, Мет но и были ещё 4 незнакомых мне парня и 2 незнакомых девушек. Катя познокомила меня с 2 девчонками они оказываются тоже в нашей группе, а Марко познокомил меня с 4 парнями, но я запомнила только одно имя, Габриэль.

Габриэль был более серьезный чем другие, или мне он так показался, у него был тяжёлый взгляд, длинные черные ресницы, густые брови, и темные волосы, он был широкоплечим и высоким. Я со всеми ими поздоровалась пожав ладонь. И протянула свою ладонь Габриэлью

– Амелия – представилась я, Габриэль посмотрел на мой руку и высокомерно нехотя протянул свою ладонь

– Габриэль – представил он себя. Меня он выбесил с первой секунды нашего знакомства, мне не нравились серьезные и высокомерные.

Парни начали снова что-то обсуждать, я выпила до дна свой мохито, и по-этому решилась налить себе снова.

– Я сейчас приду – сказала я, нашим девочкам перед там как уйти. Фуршетный стол стоял не далеко от нашей компании, и я направилась к нему, взяла мохито открыла крышку, и налила себе на свой стаканчик.

Но когда я возвращалась к своей компании, я вспомнила одну шутку, и скрывая свой смех под ладонью, запнулась, не увидев маленькую ступеньку, и чуть не упала, люди стоявшие рядом обернулись на меня, с интересом, мои одногруппники тоже на меня смотрели, но меня это не смутило. И я пошла уверенной походкой дальше держа стаканчик в руках. И подошла к своей компании. Парни которые что – то обсуждали повернулись ко мне.

– Всё нормально? – спросила Милана, а другие девочки смотрели с беспокойтвом на меня.

– Да всё отлично, просто не заметила маленькую ступеньку – ответила я Милане.

– Больше смейся, в следующий раз точно упадёшь – сказал мне Габриэль, смотря мне в глаза, с серьезным видом. Парни и девочки с удивлением посмотрели на него.

– Не волнуйся, не упаду, и к тому же раз пришла на вечеринку надо веселится, а не стоят с серьезным видом – ответила я раздражённо, смотря в его глаза.

– Я не волнуюсь, я просто боюсь, что ты повредишь последние остатки своих мозгов – ответил Габриэль, и походу он не шутил.

Я не успела ничего ответить так как парни вмешались.

– Эй Эй, успокойся Габи – сказал один из парней, и положил свою ладонь на его плечо, а мы с Габриэльом воевали взглядами, если можно было бы убить глазами, мы оба уже давно были бы мертвы.

– Да Габи что с тобой сегодня? Ты не был таким – спросил Марко, беспокойно смотрев на Габриэлья. А девочки просто смотрели с шокирующим видом смотрев на нас.

– Габи…всё нормально? – спросил Мет. Он отвёл от меня свой взгляд, и взглянув на парней ответил

– Да всё нормально, я сейчас вернусь – ответил Габриэль и ушёл куда-то. Я проводила его ненавистным взглядом.

– Эй, не обращай на него внимания, он обычно не такой – сказал мне Мет глядя на меня.

– Да, мне на него всё равно – ответила я, чуть успокаиваясь, но это было не так.

И к нашим парням, пришли пообщаться, парни из другой группы или вообще с другого курса.

– Девочки пойдёмте танцевать – предложила Сарифа.

– Да давайте – ответили мы, и направились к круглой лестнице, которой спускалась к первому этажу.

В первом этаже было намного шумно, было более больше людей чем во втором этаже, здесь играла громкая музыка, многие танцевали, было темно, горели только ультрафиолетовые лампы. И мы тоже с девочками влились в толпу. И начали танцевать под музыку "Gasolina". Наши тела двигалась под бит. Мы с девочкам танцевали, смеялись, общались, сделали несколько селфи, пили, ели, в общем отрывались по полной. Было очень весело, мне понравилось, я давно так не веселилась, мне было комфортно с нашими девочками, мы вели себя как будто уже знакомы тысячу лет, хотя было всего день. С парнями из нашей группы мы больше не встречались. Когда музыка закончилась, и мы с девочками делали передышку возле окна, когда на сцену вышла одна женщина лет сорока. И люди замолчали когда она начали говорить, держа микрофон в руках

– Здравствуйте ребята, я очень надеюсь что вечеринка прошла успешно, надеюсь вам всем понравилось, но пора домой, вечеринка окончена, вечеринку будете продолжать во сне, и не забывайте что завтра на учебу, а теперь на выход – сказала женщина с улыбкой. И спустилась со сцены.

И все попятились на выход, на главном выходе была уже толпа людей которые хотели выйти, а мы с девочками пошли через чёрный ход. И вышли в на улицу, на улице было уже темно, горели только фонари и слышался шум моторов от машин и мотоциклов. Я вдохнула свежий воздух полный грудью, и выдохнула с удовольствием.

– Ну что же девочки домой? – спросила Катя

– Да давайте домой, а то уже ноги ноют – ответила Милана

– Ну тогда всем пока – ответила я

– До завтра – сказала Сарифа.

И я направилась к большой трассе, и вызвала такси, а то реально ноги ужасно болели, видимо они не привыкли к таким активностям. К счастью такси я ждала не долго, села на заднее сиденье, и назвала адрес дома, посмотрела на часы в телефоне, а они показывали уже 21:51, скажу честно я была удивлена, мы пробыли на вечеринке почти 3 часа, видимо мне так понравилось наша компания что я даже не заметила как прошло время. Водитель остановился около нашего дома, я поблагодарила и заплатила, и вышла из такси. Была приятная усталость. И я зашла домой.

– Мам я пришла – Разуваясь сказала я.

– О привет пап – поприветствовала я папу.

– Привет дочка, как провела время? Спросил папа, я зашла в гостиную, он сидел на диване и ел ужин за столом, а мама готовила для него чай.

– Привет милая, нашла себе друзей? – поинтересовалась мама с улыбкой смотря на меня.

– Я отлично провела время, мне понравилось, и да я нашла себе друзей – гордостью и с улыбкой заявила я, сажаясь на диван.

– Рада за тебя – ответил папа, устало улыбаясь мне

– Ты голодная? Будешь чай? – спросила меня мама, посмотрев на меня.

– Нет спасибо, я не голодная, я буду готовится к завтрашнему дню, а потом лягу спать – ответила я маме. Я встала поцеловала маму в щёчку и направилась к второму этажу. Зашла в комнату сестры они с моим младшим братом, складывали вещи.

– Привет – сказала я им

– О привет ты пришла – сказала сестра

– Дааа, я здесь – ответила я с лукавой улыбкой.

– Лучше бы осталась там на вечеринке – хихикнув сказал мне младший брат. И я дала ему сестринский, но лёгкий подзатыльник.

– Ну что же тогда я пошла в свою комнату – сказала я сестре

– Ну иди – ответила она. И я пошла в свою комнату. Переоделась в домашнюю одежду, заплетела косу, и легла спать.

Глава 3

Габриэль

– Габи…всё нормально? – спросил Мет

– Да всё нормально, я сейчас вернусь – ответил я, и ушёл в уборную.

Через толпы людей я еле проникся, и зашёл в уборную. В уборной было просторно и никого не было, для меня это было большим плюсом потому что я хотел успокоится. Включив кран холодной воды, я начал ополаскивать лицо. Эта девочка вывела меня из себя, такая открытая, её глупые шутки, и ещё флиртует почти со всеми, и очень эмоциональная как маленькая девочка. Мне нравится когда девушки более скромные. Хотя многие были такими, но именно она вывела меня из себя, и почему– то её лицо показалось мне знакомым, но я не обратил на это особого внимания. Холодная вода помогла мне успокоится и придти в себя, я отключил кран, успокоился, и вышел из уборной. В террасе всё ещё было много людей и было шумно, гремела музыка. Я присоединился к своим друзьям, и мы начали обсуждать футбол, и в 20:30 должен был начаться футбол, играли "Ливерпуль" и " Барселона". Мы с парнями решили уйти в тихое кафе, я был за рулём. И мы с парнями пришли в тихое кафе. Заказали еду, посмотрели футбол, и пошли по домам.

Я пришел домой около часа ночи, открыл дверь своей квартиры, и вошёл внутрь, включил свет, разулся, переоделся и пошёл спать.

.

.

.

Звенит мой будильник, я не открывая глаза выключил будильник, но понял что я могу опоздать на учёбу. И сонно открыл глаза, шторы были закрыты, встал поправил кровать, открыл шторы, солнце лучами проникся в комнату, и пошёл в ванную. Включил холодную воду, взбодрился, почистил зубы, вышел из ванной. И оделся, на улице было холодно по-этому оделся по теплее, надел кроссовки. И вышел из дома, на улице было холодно, солнце не грело и физически и морально. Вообще последние дни были паршивыми. Я сел за руль, развернул в сторону университета, и мы помчались по дороге. Я припарковал машину, и зашёл в универ. Я пришёл во время, зашёл внутрь аудитории, и сел на задние ряда сел рядом с Марком.

– Здорова – поприветствовал Марк, Марк мой лучший друг.

– Привет – ответил я

– Как тебе вчерашний футбол?

– Было интересно, давненько такого не было

– Да согласен с тобой, Барселона прям зажигали.

– Здравствуйте ребята, сегодня у нас будет лекция – спускаясь по лестнице сказал преподаватель.

– Здравствуйте, Здравствуйте – приветствовали некоторые ребята.

И начал что-то рассказывать. Я слушал, слушал, но не вникал в слова, и по-этому мы с Марком начали обсуждать футбол, погоду, Марк рассказывал про свою бывшую девушку а я слушал.

– Габриэль! Марк! Если вам неинтересно можете выйти, и не мешать остальным! – сказал преподаватель, довольно старшего возраста.

– Извините нас – сказал я.

И мне снова стало скучно, и я хотел уснуть сидя, но вдруг почувствовал на себе взгляд оглянулся, но все с скучающим видом слушали преподавателя, но обернулся назад и поймал, взгляд Амелии, почему-то на глазах промелькнули обрывки серых глаз, смотрящие прямо на меня с любовью, нежностью , но понял что это всего лишь обрывки, и вернулся в реальность, Амелия смотрела на меня с любопытством, а Сарифа которая сидела рядом что-то ей рассказывала, я поднял правую бровь с вопросом «что тебе нужно?» Но она прищурилась и отвела свою взгляд. У нас сегодня было 4 пары, и после 2 пары мы решили что с группой пообедаем в кафе. Закончилась 2 пара и, мы вышли из университета, и пошли пешком, кафе находилась рядом.

– Габриэль ты сегодня молчилив – заметил Марк.

– Нет я как обычно – ответил я, на самом деле я просто и сам не понимал что со мной, не хотелось ничего, не было эмоции, дни проходили монотонно, будние дни казались мне серыми.

Мы пришли в кафе "Звёздочка", зашли внутрь. В кафе было тепло, и уютно, людей было мало, висели скромные люстры, на полу блестела кафель, висели художественные картины, а стены были покрашены в тёплый бежевый цвет. И мы все сели около окна, солнце спряталось за облаками. Были два длинных дивана и квадратный стол. Парни сели на 1 диван, а девочки на 2 диван.

– Здравствуйте, добро пожаловать! – поприветствовала нас официантка, дала меню, и ушла.

– Что будем? – спросил я, девочки посоветовались, и сказали

– Мы будем милкшейк и лаваш ответила Сафира за всех.

– А вы? – спросила девушка из нашей группы.

– Мы будем бургеры и газировку – сказал Мет.

Пришла официантка

– Вы выбрали что вы будете? – спросила она с улыбкой.

– Да, 7 милькшейков 7 лавашов и 8 бургеров 8 газировок – сказал Мет с лукавой улыбкой, и подмигнул официантке, я закатил глаза, он всегда флиртовал с девушками ну почти всегда, и та записав всё в свой блокнот, ушла с улыбкой.

– Амелия, почему ты решила поступить на ЮРФАК? – спросила Сарифа. И мы уставились на неё. Амелия подумав немного ответила

– Даже не знаю, мне просто нравится кого-то защищать говоря по законам, мне нравится учит и изучать законы.

– Ты смешная мне нравишься, просто лично я поступила на юридический из за того, если мой муж меня бросит, часть его имущества перешла мне – с хитрой улыбкой сказала Сарифа. Мы не поняли она шутила или говорит серьезно.

– Девочки никто из вас вчера не смотрел футбол? – спросил Антонио.

– Эммм нет какой ещё футбол? – спросила Катя

– А да я слышала что вчера играли Барселона и Ливерпуль, но не смотрела – ответила Амелия. Скажу честно она меня удивила, редко когда девушки интересуется футболом и при этом не похожи на мальчиков.

– Ты смотришь футбол? – с удивлением спросил Марко подняв брови.

– Да, когда я свободна смотрю – ответила Амелия – кстати какой счёт?

– 2:1 Барселона выиграла – ответил Марко. К нам подошли две официантки с подносоми в руках, они раздали нам наши газировки и бургеры, а девочкам милькшейки и лавашы. Мы начали есть, обсуждая преподавателей университета, и кафе, рестораны в которых мы побывали или слышали. И мы закончили есть и позвали официанта что бы оплатить счёт.

– Вы хотела бы что то ещё? – с интересом спросила официантка.

– Нет, спасибо, счёт пожалуйста – ответил я.

– Вот чек – дала нам официантка

– Девочки мы сегодня вас угощаем – сказал я, до этого мы с парнями договорились что мы оплатим за девушек.

– Нет что вы, мы же вас обанкротим – сказала Сафира, а другие девочки поддержали.

– Вот, оплатим наличными – сказал я и вытащил из своих карманов деньги и дал официантке. Парни сказали что дадут мне деньги когда выйдут из кафе.

– Спасибо, приходите ещё – с улыбкой сказала официантка и ушла.

– Спасибо парни – сказала Катя

– Да да спасибо – сказали – другие девочки. Мы встали и вышли из кафе. На улице стало ещё холоднее, было пасмурно, солнце спряталось за облаками, и мы помчались в университет. Прошли ещё две пары довольно скучно. И мы пошли домой.

И так прошло 2 недели.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю