355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Маариф Бабаев » Шувалов Игорь Иванович. Помощник В.В. Путина » Текст книги (страница 1)
Шувалов Игорь Иванович. Помощник В.В. Путина
  • Текст добавлен: 21 октября 2016, 22:39

Текст книги "Шувалов Игорь Иванович. Помощник В.В. Путина"


Автор книги: Маариф Бабаев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Маариф Арзулла Оглы Бабаев
Шувалов Игорь Иванович. «Праотец национальных проектов», помощник Президента РФ В.В. Путина

Среди лауреатов конкурса «Деловые люди – 2003» в номинации «Власть и реформа» победитель был объявлен Игорь Шувалов. Церемония вручения наград собирает, как принято говорить, сливки политической и деловой элиты. За что получил награды Шувалов? Этот человек занимался разработкой программы доступного жилья, которая включала выработки комплексных мер, позволяющих строить жилье по замкнутому циклу. «Комиссия Шувалова» в тот период активно занималась жилищным вопросом и за время своей деятельности вниманию Госдумы, представила 36 законопроектов. Шувалов курировал в Администрации еще четыре вопроса, непосредственно под его шефством разрабатывались:

проекты реформирования системы здравоохранения;

модернизация профессионального образования;

решения социальных программ военнослужащих;

комплексное развитие Калининградской области.

За успешную разработку и продвижение этих проектов, Шувалов и был объявлен победителем вышеназванного конкурса. С сентябре 2006 года три «шуваловских» проекта были объявлены национальными.

Во властных структурах оказался почти сразу после окончания МГУ: был определен на должность атташе правового департамента МИД РФ. В начале 90-х И.И. Шувалов находился в околокоммерческих кругах, являлся одним из членов крупного адвокатского бюро «АЛМ-Косалтинг» под патронажем олигарха А.Л. Мамута. В фирме Мамута Шувалов работал сперва старшим юристом, а после – непосредственно директором фирмы (1993–1997 гг.).

С самого н

...

конец ознакомительного фрагмента


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю