355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » М. Иванов » Джим Бенсон, Тониан Де Мариа Бэрри: Персональный Канбан. Карта работы / Навигатор по жизни. Саммари » Текст книги (страница 1)
Джим Бенсон, Тониан Де Мариа Бэрри: Персональный Канбан. Карта работы / Навигатор по жизни. Саммари
  • Текст добавлен: 15 июня 2020, 16:30

Текст книги "Джим Бенсон, Тониан Де Мариа Бэрри: Персональный Канбан. Карта работы / Навигатор по жизни. Саммари"


Автор книги: М. Иванов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Джим Бенсон, Тониан Де Мариа Бэрри: Персональный Канбан. Карта работы / Навигатор по жизни. Саммари

Оригинальное название:

Personal Kanban. Mapping Work / Navigating Life

Автор:

Джим Бенсон, Тониан Де Мариа Бэрри

Тема:

Менеджмент

Правовую поддержку обеспечивает юридическая фирма AllMediaLaw

www.allmedialaw.ru

Введение

Слово «канбан» пришло из японского языка и буквально переводится как «вывеска», «рекламный щит». В мире бизнеса канбан означает систему организации производства и снабжения, позволяющую реализовать принцип «точно в срок».[1]1
  Система канбан была разработана и впервые в мире реализована фирмой «Тойота». В 1959 году эта фирма начала эксперименты с системой канбан и в 1962 году запустила процесс перевода всего производства на этот принцип. В основе организации производства фирмы «Toyota» лежит годовой план производства и сбыта автомобилей, на базе которого составляются месячные и оперативные планы среднесуточного выпуска на каждом участке, основанные на прогнозировании покупательского спроса.


[Закрыть]

Авторы книги «Персональный Канбан», успешные консультанты в области управления и работы с персоналом, предлагают простую и действенную систему регулирования своей занятости и управления личным временем. Нам всем до боли знакома ситуация, когда на работе вечный завал, несмотря на то, что мы там проводим большую часть суток, и при этом никто «не отменяет» общение с детьми, родителями, друзьями, решение персональных проблем и вообще «жизнь». Все это приводит к стрессу, бессоннице, плохому настроению.

Столкнувшись с нескончаемым потоком требований и обязанностей, мы истощаем наши умственные ресурсы и оказываемся погребенными под грузом проблем. Авторы уверены, что так жить нельзя, и объясняют, как можно вновь стать хозяином своего времени и своей жизни.

Однако от книги Бенсона и Бэрри не стоит ожидать примитивных рецептов для легкой жизни. Авторы предлагают гибкую систему базовых знаний, которые каждый читатель сможет приспособить к своим собственным обстоятельствам и найти свой собственный путь к успешной и сбалансированной жизни.

Правила персонального канбана

Правило 1: Визуализируйте свою работу. Тогда у вас появится более ясное представление об объеме работы, «физическая» запись того, на что уходит ваше время. Вы обретете контроль над своей нагрузкой и сможете принимать более разумные решения.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю