355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » М. Иванов » Роберт Кийосаки, Шэрон Лектер: Богатый папа, бедный папа. Чему учат детей богатые родители и не учат бедные. Саммари » Текст книги (страница 1)
Роберт Кийосаки, Шэрон Лектер: Богатый папа, бедный папа. Чему учат детей богатые родители и не учат бедные. Саммари
  • Текст добавлен: 28 апреля 2020, 05:30

Текст книги "Роберт Кийосаки, Шэрон Лектер: Богатый папа, бедный папа. Чему учат детей богатые родители и не учат бедные. Саммари"


Автор книги: М. Иванов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

М.С. Иванов
Роберт Т. Кийосаки, Шэрон Л. Лектер. Богатый Папа, Бедный Папа. Чему учат детей богатые родители и не учат бедные

Оригинальное название:

Rich Dad Poor Dad: What The Rich Teach Their Kids About Money That the Poor and Middle Class Do Not!

Автор:

Роберт Т. Кийосаки, Шэрон Л. Лектер

Тема:

Личная эффективность


Правовую поддержку обеспечивает юридическая фирма AllMediaLaw www.allmedialaw.ru

Введение

«Хорошо учись в школе, а затем получи высшее образование», – внушают своим детям родители. Они искренне желают им счастья и верят в жизнеспособность этой формулы, не задумываясь о том, как часто она не работает. Школа давно не дает тех знаний, которые требуются человеку в современном мире, чтобы чувствовать себя независимым и преуспевающим. Не могут подготовить к настоящей жизни и родители, по той простой причине, что сами не знают правил игры, необходимых для финансового благополучия. Даже большинство бизнес-школ не обучают этим правилам, а лишь учат снижать затраты и повышать цены, что ведет компании и целые экономики к коллапсу.

Можно, получив красный диплом, обладать мировоззрением бедняка, что означает предопределенный жизненный проигрыш. Конечно, в классическом хорошем образовании нет ничего плохого – оно тоже необходимо. Но его мало для реального преуспевания, а достаточно лишь для того, что автор книги «Богатый Папа, бедный Папа» Роберт Кийосаки называет «крысиными бегами» – работой на государство или компанию, погоней за высокой зарплатой, которая уходит на налоги, счета, кредиты, покупки. Для того чтобы выйти из этого замкнутого круга, нужна финансовая грамотность и смекалка.

Роберту Кийосаки повезло – у него было сразу два прекрасных учителя, которые предлагали ему разные точки зрения на социальный статус, богатство и бедность, на отношение к работе и на другие ключевые аспекты преуспевания. Бедный Папа учил его искать высокооплачиваемую работу с множеством социальных льгот. А Богатый Папа учил финансовой независимости и пониманию того, как работают деньги. Но именно советы Богатого, а не Бедного Папы помогли Роберту стать богатым человеком, очень рано отойти от дел и жить исключительно на приобретенные активы.

В своей книге Кийосаки щедро делится знаниями, полученными от Богатого Папы, и своим богатым жизненным опытом. Он рассказывает о том, чему, к сожалению, не учат ни в школе, ни в семье:

– Почему мы путаем Активы и Пассивы.

– Почему важно уметь работать бесплатно.

– Что такое финансовый IQ.

– Почему надо сначала платить себе, а потом кредиторам.

– Почему неудача не менее ценна, чем победа.

– Как обрести финансовую независимость.

Сложно не поддаться искушению в виде высокой зарплаты или призрачной стабильности. Но вы же хотите выйти из замкнутого круга «крысиных бегов»? Тогда остановитесь на мгновение, прочтите советы Роберта Кийосаки и честно скажите себе, устраивает ли вас ваша жизнь и ваше предполагаемое будущее. Если нет, то переставайте работать за деньги и пусть деньги начинают работать на вас.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю