355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » М. Иванов » Ангела Дакворт: Твердость характера. Как развить в себе главное качество успешных людей. Саммари » Текст книги (страница 1)
Ангела Дакворт: Твердость характера. Как развить в себе главное качество успешных людей. Саммари
  • Текст добавлен: 26 апреля 2020, 19:01

Текст книги "Ангела Дакворт: Твердость характера. Как развить в себе главное качество успешных людей. Саммари"


Автор книги: М. Иванов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

М.С. Иванов
Ангела Дакворт. Твердость характера. Как развить в себе главное качество успешных людей

Оригинальное название:

Grit: The Power of Passion and Perseverance

Автор:

Angela Duckworth

Тема:

Личная эффективность

Правовую поддержку обеспечивает юридическая фирма AllMediaLaw www.allmedialaw.ru

Ключ к достижениям

Дочь китайских иммигрантов, выпускница Оксфорда, Ангела Дакворт несколько лет делала карьеру в международной консалтинговой компании McKinsey, имела блестящие перспективы и более чем достойную зарплату. Однако в 27 лет она ушла из корпорации и отправилась в обычную среднюю школу преподавать математику. Затем выучилась на психолога, получила знания в области нейробиологии, стала ученым и посвятила годы исследованию «гениальности». Что помогает людям добиться успеха, что такое талант, какова роль призвания и самодисциплины в достижении долгосрочных целей – на эти вопросы искала ответы Ангела Дакворт.

В 2013 году Ангела Дакворт получила стипендию Мак-Артура за «исключительные достижения и потенциал для долгой и плодотворной творческой работы». Эту награду еще называют «грантом для гениев».

Книга «Твердость характера. Как развить в себе главное качество успешных людей», написанная по результатам исследований, стала мировым бестселлером. Выступление Ангелы Дакворт на конференции TED, посвященное той же теме, получило более 15 миллионов просмотров. Оно переведено на 49 языков и до сих пор остается одним из самых популярных докладов в истории конференции.

Основная мысль книги в том, что ключ к выдающимся достижениям – не талант и врожденные способности, а особая смесь настойчивости и страсти к своему делу, которую Ангела Дакворт называет твердостью характера. В своей книге она доказывает, что интерес и страсть к определенной деятельности не появляются сами собой, однако их можно обнаружить, развить и удержать. Она также предлагает конкретные методики (например, технику «осознанной практики» и способ построения иерархии ценностей), которые помогут ставить перед собой масштабные, амбициозные цели и добиваться не менее впечатляющих результатов.

Слагаемые успеха

В результате многих исследований Ангела Дакворт выяснила, что успех определяют два главных фактора:

• способность пережить неудачу и продолжать двигаться к цели, даже когда что-то не получается;

• тяга к самосовершенствованию

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю