355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » М. Иванов » Рейчел Холлис: Не извиняйся, детка. План по избавлению от стыда, принятию и достижению целей. Саммари » Текст книги (страница 1)
Рейчел Холлис: Не извиняйся, детка. План по избавлению от стыда, принятию и достижению целей. Саммари
  • Текст добавлен: 24 апреля 2020, 20:32

Текст книги "Рейчел Холлис: Не извиняйся, детка. План по избавлению от стыда, принятию и достижению целей. Саммари"


Автор книги: М. Иванов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

М.С. Иванов
Рейчел Холлис. Не извиняйся, детка. План по избавлению от стыда, принятию и достижению целей

Girl, Stop Apologizing: A Shame-Free Plan for Embracing and Achieving Your Goals

Rachel Hollis

www.smartreading.ru

Что, если…

Любая мечта начинается со слов «Что, если…»: «Что, если я перееду в другой город?», «Что, если я брошу скучную работу?», «Что, если я напишу книгу?». Однако мало кто решается пойти дальше, потому что с детства нас учат не реализовывать свой потенциал по максимуму, а быть достойными (удобными для окружающих) членами общества. Женщинам сложнее, чем мужчинам, потому что гендерные стереотипы все еще сильны. И нам важно, что скажут люди.

Рейчел Холлис выросла в маленьком городке, где все выходили замуж рано. Заканчивать школу с младенцем на руках было в порядке вещей, а быть не замужем в 25 – ужасно. Быть хорошей женой, матерью, дочерью – все, о чем мечтали одноклассницы Рейчел. Их счастье полностью зависело от других людей. Никого не волновали их настоящие мечты, амбиции и интеллектуальные способности.

Многие молодые женщины растеряны. Они живут не своей жизнью, старясь соответствовать стандартам, но не чувствуют себя счастливыми и успешными. Они забывают о своих мечтах, потому что никто не скажет: «Анна такая хорошая жена! Каждый день тренируется к полумарафону!» или «Елена – мать года! Защитила диссертацию и успешна в бизнесе». Если они и решаются уделять время себе и своим целям, то делают это осторожно и испытывают вину, страх и стыд. И часто сдаются.

Чтобы достичь цели, женщине нужны следующие навыки:

▶ планирование;

▶ уверенность;

▶ настойчивость;

▶ эффективность;

▶ позитив;

▶ лидерство.

Однако очень непросто их приобрести и сохранить, потому что многие мечты не только начинаются, но и заканчиваются словами «Что, если…»: «Что, если это ошибка?», «Что, если надо мной будут смеяться?», «Что, если я зря потрачу время?».

Поэтому вместо бесчисленных «Что, если…», задайте себе вопрос: «Действительно ли я сильно этого хочу?» Если ответ положительный, не отказывайтесь от мечты и не откладывайте ее реализацию до понедельника, следующего года или пенсии. Стать свободнее, воплотить в жизнь свои мечты, побороть страх и зависимость от чужого мнения не так сложно. Нужно сделать следующее:

▶ Отбросить все отговорки и оправдания своего страха и бездействия.

▶ Освоить элементы поведения, необходимые для достижения успеха.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю