
Текст книги "Моя собственность (СИ)"
Автор книги: Люси Харт
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 12 страниц)
ГЛАВА 18
Я лежала с открытыми глазами и смотрела в окно на яркую Луну. На душе было пусто. Появилось полное безразличие. Теперь мне некуда бежать. Одно я знала точно – такой я домой уже точно не вернусь.
Я не обратила внимание, когда вскоре вернулся Дан. Он подошёл ко мне и бережно взял на руки, прижимая к мокрой, после душа, груди. Мужчина внёс меня в ванную и поставил на ноги. Стоя на ногах, я опустила взгляд на свои ноги и увидела, как по внутренней стороне бедра стекала кровь вперемешку с вязким белым выделением. Всевышний, неужели он это сделал?
Мы никак не были застрахованы от нежелательного исхода, или он именно так все изначально и задумал?
Романов уже проверил температуру воды, выключил кран и повернулся ко мне. Снова взял на руки и опустил в горячую воду.
– Сейчас станет легче, маленькая, – ласково начал он, приседая возле меня на полу.
Легче уже не станет никогда.
Я молчала, а мужчина включил душ и стал мыть мне волосы. Мне стало ещё паршивее. Не стесняясь своей наготы, и тому, что он прекрасно видел мою грудь, я подтянула к себе ноги и обхватив их руками, головой утроилась на коленях. Я смотрела в одну точку перед собой, не двигаясь, позволяя ему делать все, что вздумается.
– Лейла, не молчи, – кажется мужчина уже закончили свои действия.
Он отложил душ и впился в меня взглядом. Ответом ему была тишина.
– Ты поступаешь несправедливо. Ты не можешь оставить меня без единственного шанса. Я должен все исправить и показать тебе другую жизнь, – с обвинением в голосе продолжил он.
– Я несправедлива? – слабым голосом повторила я, продолжая гипнотизировать стенку перед собой.
Крепче обняла себя руками, пальцами вжимаясь в кожу. Я вспомнила все то светлое, что было у меня когда-то к этому мужчине.
– Я любила тебя. На все была готова, но, как видишь, в приоритете оказался ребёнок. Мне было тяжело, безумно тяжело после расставания с тобой. Я ночами плакала…
Я говорила, едва шевеля губами, а мужчина, кажется даже не дышал и внимал каждому слову.
– Я провела с ним под одной крышей не одну ночь, а он даже пальцем ко мне не притронулся. Он, полноценный здоровый мужчина с естественными потребностями не трогал свою законную жену, – я резко повернулась к Дану и уже стала повышать голос, – ты понимаешь это? У него есть честь! А ты жалкий эгоист, тот, кто так грязно и мерзко поступил с ЧУЖОЙ ЖЕНЩИНОЙ! Ты силой взял то, что никогда тебе не будет принадлежать! Ты настоящая сволочь, Романов. А теперь ответь мне, кто к кому был несправедлив?
Последние слова я выплюнула с ненавистью, на что мужчина дёрнулся как от пощечины, но промолчал. Он резко встал и заходил по ванной комнате, остановился перед зеркалом, в котором отражалось его искошенное ненавистью лицо и с рёвом раненого зверя ударил в него кулаком.
Я не стала ожидать его дальнейших действий. Отвернулась и медленно стала погружаться в воду с головой. В это мгновение мне не хотелось ничего, кроме как умереть. Я опустилась до греха, но это уже не ляжет тенью на имя моего мужа. Это моя ноша. Я не видела свою жизнь без Амира и Ильяса, а другой мне не надо. Я перестала дышать, в надежде, чтобы кошмар вокруг меня скорее прекратился.
– Лейла! – донёсся до меня крик, сквозь толщу воды, и в следующую секунду меня стали поднимать из желанного плена.
– ОТПУСТИ МЕНЯ! НЕ ПРИКАСАЙСЯ КО МНЕ! – Я кричала и отбивалась от его окровавленных рук.
Я не хотела выбираться, мне нужно было успокоиться, уйти. Ведь там так хорошо, а здесь кругом одна лишь боль, кровь и насилие.
– Лейла, ты не в себе, – Дан старался говорить спокойной, но его голос был пропитан паникой и страхом.
– ОСТАВЬ МЕНЯ. Я ХОЧУ К МАМЕ. К МАМОЧКЕ… – я вновь разрыдалась. Силы покинули мое тело, и я обмякла в руках Дана, который успел подхватить меня прежде, чем я ударилась головой об кафель. Дальше последовала темнота, из которой я, то и дело выныривала от ощутимых шлепков по лицу. Вот Дан навис надо мной, все в той же ванной комнатке, кричит и пытается растормошить. Потом на звук громкого хлопка он оборачивается к дверям и замирает. На его лице быстро сменяются эмоции. Начиная от ненависти, заканчивая страхом.
И снова я уплыла в темноту, но лишь на несколько мгновений. Теперь я видела, как Дана отшвырнули к разбитому зеркалу и методично стали наносили удары по лицу. Я не разглядела нападавшего, а его размытый силуэт то и дело ускользал, пока я уже надолго не уплыла в темноту.
***
АМИР ЭЛЬ-ХАДИ
Уже три недели, как я прилетел в Россию. Двадцать один день прошло прежде, чем я понял в чем дело. Столько драгоценного времени было потеряно. А ведь еще изначально все шло очень странно.
Я решил прилететь только после того, как мы узнали настоящие имена членов преступной группировки. Этой информации нам было достаточно, чтобы выловить каждого по одиночке и уничтожить.
Десять сообщников, среди которых был убийца Айши. Все эти люди были разбросаны по разным городам и мне потребовалось чуть больше времени на их поиски, чем предполагал.
Пришлось немного оттянуть нашу с Лейлой встречу. По-хорошему можно было привести с собой семью, ведь я уже владел нужной информацией и всеми именами. Среди которых не было ни одного из тех, кто работал у меня. Все действовали из вне. Но несмотря на это я не стал рисковать. Ведь не зря же столько времени существовали под чужими именами.
Будь я один необходимость в этом отпала бы сама собой, но… Моя семья была под ударом. До сегодняшнего дня. Они уже убили мою первую жену, и я уверен, что очень были разочарованы в целостности моего сына. Снова разрушить мою семью я не дам.
Я взял с собой несколько своих ребят и решил начать с убийцы Айши. Мы приехали по нужному адресу, оцепили здание, а когда оказались внутри, увидели, наш клиент уже убит. Кто-то успел раньше меня и повесил урода на верёвке в собственной спальне. Это было более, чем странно. Но самое ужасное началось потом.
Я тратил много время на дорогу и на нахождении домов остальных челнов группировки. И какого было моё удивление, когда все они обнаружились повешенными в своих домах, почти в одно и то же время.
Липкие щупальца страха пробрались мне в самую душу. Когда я понял, что ищу не тех, что у меня появился новый враг, стало уже поздно. Я помчался в аэропорт, чтобы с первым же рейсом вернуться к семье. Достал мобильный, чтобы связаться с охраной, как они сами мне позвонили. Саид сообщил, что часом раннее похитили Лейлу. Сердце остановилось, кулаки до хруста сжались, а глаза заслонила красная пелена. Рявкнул на подчинённых, и пригрозил, если хоть что-то плохое с ней случится, то убью каждого, кто не доглядел за моей женой.
Хвала Всевышнему, что Ильяса и Ранию не тронули. И, только, благодаря этому, я сразу отмёл мотив мести, и похищения с целью выкупа. Похитителю изначально нужна была именно Лейла.
К моменту, как самолету сделал посадку в Барселоне я уже знал, кто за этим стоит, из записи видеонаблюдения в парке. Лица конечно же не видно. Оно было скрыто под маской, а вот длинный рукав, при попытке затолкнуть девушку в автомобиль, приподнялся, открывая мне вид на татуировку в виде короны на руке. Она показалась мне знакомой, но вспомнить кому она принадлежит так и не удалось.
По камерам мы узнали, что жену вывезли из города, а дальше, автомобиль словно испарился. Ни на одной камере не засветился. Я предположил, что они пересели в другую тачку, где-то в «слепой» зоне.
Сученок, кем бы он ни был, все продумал. Хорошо хоть, кольцо было на Лейле и уже в аэропорту я смог засечь её местоположение. К сожалению, этот жучок в украшении не работал на достаточно дальних расстояниях.
В аэропорту меня уже ожидал припаркованный автомобиль и ещё две тачки с моими людьми. Когда мы встретились, то сразу же двинулись в путь. Я сел в пассажирское кресло и следил за передвижениями жены на дисплее планшета. У меня уже был на руках адрес её местоположения, и будь я в своей стране, то давно отправил туда оперативников, а здесь мне приходится действовать одному. Но ничего, этот выродок не успел далеко увезти мою Лейлу. Это показалось мне странным. В голове была лишь одна мысль – он наверняка передержал хлороформ, и девушка просто напросто отравился от запаха.
А при его неправильном обращении, сука, и до летального исхода недалёко! Найду ублюдка, закопаю живьём!
В одиночку человек не мог провернуть такое масштабное дело. У него должна была быть информация об Айше, о настоящей причине её смерти, о моем исчезновении и планах. Он знал, что мои люди носом землю рыли в поисках виновных. Мало того, он успел найти всех крыс, поубивать их и бросить мне косточку. Все это время мои шаги были продиктованы, сука, каким-то уродом. Идеально спланированный план.
До Лейлы оставалось ехать три километра, когда мигающая точка на экране сместилась и стала быстро передвигаться.
Блять.
– ГОНИ! – заорал на Саида и бросил взгляд в зеркала заднего вида.
Три чёрных мерседеса, не отставая, следовали за нами. Отлично.
Прибавив скорость, мы стали приближаться к объекту, который остановился. Взял в руки трубку и набрал Ахмеду, что ехал позади нас.
– Подключись к камерам на улице ***, они остановились.
Спустя пятнадцать минут мы стояли на границе городской черты, а я просматривал запись с камер. Ублюдок знал о моих перемещениях. И избавился от кольца. Но зато теперь я знал кого ищу.
– Ахмед, найди мне всю информацию на Романова Даниила Сергеевича. Начиная с того кто перерезал ему пуповину и заканчивая тем, чем он но на завтрак. Я хочу знать все.
– Будет сделано, – отчеканил мужчина и с компьютером, направился к автомобилю.
Я стоял, под палящими лучами солнца, сжимая кулаки. Смотрел на горизонт и обещал себе до заката найти жену. Но…не получилось. Опоздал. Ахмед нарыл всю информацию, но на это ушло много времени. Слишком хорошо подготовился вор, далеко забрался, и многое себе позволил.
– Амир, тебя это заинтересует. В деле есть некий Никита Сергеевич Романов – кровный брат нашего клиента. Он из бывших, работал под позывным Туча. Мужик прикончил своего подопечного и переметнулся к банде Одноглазого. Был убит оперативником в 2014-ом. Помнишь его?
Твою мать. Этого мне только не хватало.
– Я помню каждого, кто лег от моей руки. А его брат…связан как-то с Одноглазым? – задал интересующий вопрос, догадываюсь каким будет ответ.
– Да. Но последние два года никаких дел с ним не вёл.
Это уже серьёзно. Я понял, что на Романова так подействовало общение с Лейлой. Только помешанный до мозга костей может уничтожить группу преступников ради женщины и оказаться безнаказанным. Можно сказать он сделал за меня грязную работу, но это лишь подтверждает, что все делалось ради Лейлы. Потому что так или иначе, те захватчики, после провала решили нанести новый удар по моей семье. И здесь уже под прицелом оказалась бы именно она – Лейла.
Глубокой ночью я мчался по нужному адресу. Я знал, что она будет там, в том городке, а звонок свидетеля фармацевта из аптеки, лишь подтвердил мою уверенность.
Чем ближе мы подъезжали, тем яростнее я становился. Прокручивал в голове разные варианты событий, при каких обстоятельствах увижу свою малышку: связанную в подвале, прикованную наручниками к батарее, избитую в тёмной сырой комнате, но нет. Реальность оказалась суровей.
С охранниками я оставил разбираться своих ребят, а сам зашёл в тёмный дом, на поиски жены. Было тихо и нигде не горел свет. Я проверил несколько комнат, прежде, чем до меня донёсся крик сверху:
– ЛЕЙЛА!
Твою же мать!
Я стремительно поднялся по лестнице на второй этаж, откуда по-прежнему звучал его голос.
С ненавистью ударил в дверь, которая едва осталась висеть на петлях и увидел ублюдка, который шлепал Лейлу по щекам. Девушка лежала обнаженной на мокром кафеле, с закрытыми глазами и тихо, болезненно стонала. Её тело было в кровавых разводах, также как и руки парня и осколки разбитого зеркала.
В груди поднялась волна необузданного гнева. Вся ярость скопилась в моем кулаке, которым я уже размахнулся и занёс удар в челюсть мерзавцу.
– УБЬЮ!
Одного удара оказалось достаточно, чтобы соперник упал на пол. Не теряя времени, я быстро подскочил к девушке, проверил пульс, который был в норме и накинул на неё халат, что висел поблизости.
– ОНА МОЯ! – зарычал смертник и бросился на меня.
Я с лёгкостью отразил атаку и нанёс ответный удар в солнечное сплетение. Мужчина согнулся и закашлялся. Не стал ждал пока ублюдок придёт в себя, схватил за горло и, в несколько шагов, преодолев расстояние, вжал его спиной к стене.
Противник быстро пришёл в себя, избавился от захвата и прошёлся кулаком мне по лицу.
– Зря ты приехал, – растянул он рот, в окровавленной улыбке.
Я не был намерен разговаривать. Предотвратил повторный налёт, ударом ноги и снова припечатал парня к стене, зафиксировал горло в жестком захвате и методично стал наносить удары по лицу. Остановился только когда тело под пальцами ослабло и стало сползать по стене, а лицо его превратилось в кровавое месиво.
Разжал пальцы, но остался стоять на месте. Парень был ещё в сознании. Он пошевелился, поднял на меня своё лицо и хрипло, мерзко рассмеялся.
– Ты, придурок, меня наверное не понял, – он перестал смеяться, – Лейла моя, я сделал её своей. Она принадлежала мне этой ночью. Я был её первым мужчиной.
Он сплюнул кровь и продолжил:
– Знаю я таких как вы. Девушка должна быть непорочной для своего мужа. Ты давно уже опоздал, на целых шесть месяцев. Теперь она моя. Твои взгляды, менталитет и вера не позволят принять её обратно. Поэтому повторяю – проваливай из моего дома.
Услышанные слова подействовали на меня как спусковой крючок. Мертвой хваткой я вцепился в урода и стал добивать. Со всей ненавистью нанося удары. И если бы не Саид, вошедший в комнату я бы продолжил.
Романов делал последние вздохи своей жалкой жизни, а я, медленно, процедил сквозь сжатые зубы каждое слово.
– ОНА ВСЕГДА БУДЕТ МОЕЙ! Только моей, урод! Моя жена самый чистый и светлый души человек. И от того, что ты распустил свои поганые грязные руки она хуже не стала.
Телохранитель остановил меня и отодрал от безжизненно лежащего тела похитителя моей жены.
– Нужно проваливать, – приказал я Саиду и направился к Лейле. Мужчина вышел, а я бережно поднял на руки хрупкое тело, надел на неё халат и понёс к машине.
Остальные парни по приказу Саида дожидались меня внизу. Все молчали. Ахмед дожидался меня за рулём автомобиля, а остальные ждали распоряжений.
– Что делать с Романовым?
– Можем устроить несчастный случай.
– Или в машине поджечь.
Предлагали они мне. Но я уже знал, что буду делать.
– Нет. Бросьте его к собакам. Я хочу, чтобы каждая крыса знала, как я поступаю с теми, кто осмелился причинить вред моей семье.
Меня услышали и я уехал. Знал, что придётся поднять старые связи и замять дело, как очередное задание. Не нравится мне на чужой земле, много здесь проблем и мало полномочий, как ни крути, нужно возвращаться домой.
Ещё в машине я сделал несколько звонков, чтобы сегодня раз и навсегда решить все проблемы и стереть из памяти этот день.
Мы проехали достаточно далеко, чтобы остановиться в гостинице. С женой на руках я вошёл в наш номер. Лейла беспокойно спала на моих руках. Положил её на диване.
Она постоянно болезненно стонала и мне это, сука, дико не нравилось. Хотелось вернуться и вновь избить подонка.
Как бы этого не хотелось, но мне пришлось разбудить Лейлу. Она не сразу проснулась, но как только разлепила уставшие веки тут же отскочила от меня и подтянула к груди колени, обхватывая их руками.
– Нет! Нет! – Отчаянно произнесла она, охрипшим голосом.
Девушка зажмурилась и спрятала лицо на коленях, а в моей груди защемило сердце. Это моя вина, не нужно было её оставлять. Я подверг её трудным испытаниям уже не в первый раз. Моя Лейла, моя хрупкая и сильная девочка. Ни за что не допущу, чтобы она замкнулась в себе. Знал, что уйдёт много времени, ведь душевные раны не так легко исцелить как телесные, но я готов быть рядом, готов своей любовью и заботой залечить всю её боль и раны.
– Лейла, это Амир, посмотри на меня, – я говорил тихо, чтобы не спугнуть её, но девушка меня удивила.
Она резко вскинула голову и сфокусировала на мне взгляд мокрых глаз. Я протянул к ней раскрытую ладонь и ждал. Просто ждал её действий.
– Амир, ты нашёл меня, – девушка всхлипнула и бросилась в мои объятия.
– Я везде тебя найду.
В тишине, нарушаемой безмолвным плачем Лейлы, мы сидели крепко обнявшись. Уж лучше бы она в голос расплакалась, чем так. Мне стало невыносимо видеть её страдания. Я не знал, что нужно делать, но хотел скорее прекратить эту пытку.
Аккуратно взял на руки жену и повёл в душ. Развязал халат, отбросил его в сторону и поставил притихшую девушку под струю тёплой воды. Как есть, в одежде я встал рядом с ней. Мои вещи полностью промокли, но мне было плевать. Главное сейчас забота о ней. Я выдавил на руку немного шампуня и решил начать с её длинных волос.
Чистую и раскрасневшуюся от воды девушку я завернул в большое махровое полотенце.
– Я сейчас, – произнёс я, собираясь взять из спортивной сумки, что уже должна была быть в номере, свою сменную одежду.
Она кивнула.
Я ушёл. Быстро скинул с себя мокрую одежду, надел рубашку и штаны, и, взяв с собой белую футболку, вернулся к жене. Надел на неё вещь, которая длинной доходила до середины бедра, после чего, за руку провёл в спальню.
Лейла села на край кровати и заговорила первой:
– Спасибо. Мне легче.
Она прятала от меня свой взгляд. Я не мог на это смотреть. С тяжёлым вздохом отвернулся и вышел в гостиную, куда мне должны были доставить ещё кое-что очень важное. Взял приготовленный стакан воды, противозачаточные таблетки и вернулся в комнату. Лейла сидела все в той же позе.
– Амир, Ильяс и Рания в порядке? Они не пострадали? – тихим, едва слышным, голосом спросила она.
– С ними все нормально. Не переживай, скоро вы увидитесь. Сыну было плохо без тебя.
Лейла грустно улыбнулся и я не стал больше ждать. Протянул ей воду и лекарства.
– Выпей это.
Послушано взяла и без лишних вопросов сделала как я сказал. Но спокойнее от этого не стало. Врачу показаться мы должны как можно скорее.
– Ты не пойдёшь в душ? – спросила супруга.
– Да. Скоро вернуть. Я оставлю дверь открытой на случай, если вдруг тебе станет плохо заходи или просто крикни. Я тут же приду.
– Хорошо.
Бледное личико сново изобразило слабую улыбку. Я не стал ждать и вышел. Спустя считанные минуты я вернулся в спальню. Лейла лежала на постели, свернувшись калачиком и тихо посапывала.
Что ж. Оно и к лучшему.
Приблизился к кровати и, оставаясь в штанах, лёг рядом с ней. Я притянул девушку к своей груди, и накрыв нас одеялом, под мерный стук её сердца, уснул.
ГЛАВА 19
Наутро курьером доставили одежду для Лейлы. Мы приехали в Барселону и первым делом направились в клинику. Жену осмотрели гинеколог и психолог. Первый уверял меня, что девушка здорова и никаких внутренних травм не имеет, а вот со вторым были проблемы. На фоне шока от случившихся обстоятельств девушка эмоционально замкнулась в себе. У неё могла начаться затяжная депрессия, срывы и агрессия. Посоветовали жену не оставлять надолго в одиночестве и не лезть в душу. Она говорила ещё много чего, но полезного в словах врача было мало. Оставлять жену в клинике для реабилитации я категорически отказался.
Забрал притихшую Лейлу и поехал домой. В машине я поделился с ней своими планами:
– Я хочу, чтобы мы все вернулись в Россию. Как ты на это смотришь?
– Это не будет угрожать Ильясу? – в свою очередь поинтересовалась девушка, глядя в окно.
– Нет. И никому из нас не будет, Лейла. Вы в безопасности.
Я протянул к девушке руку и накрыл её ладонь.
«Я не позволю тебе отгородиться от меня, маленькая» – мысленно пообещал я.
Оказавшись дома, на Лейлу тут же бросилась с объятиями Марта.
– Где Ильяс? – спросил я женщину.
– В детской с Ранией.
Взяв за руку жену я направился к ребёнку. Дверь в комнату была приоткрыта и до нас донёсся голос Рании, она читала сказку племяннику. Мы тихо вошли, но не остались незамеченными. Ильяс сидел так, что сразу нас заметил. Встал с подушек, раскиданных по всему ковру, и подбежал к нам с криками «мама и папа».
Сын бросился в объятия матери, крепко обнял её за шею и расплакался.
– Не плачь, малыш, я рядом, – шептала девушка, сдерживая слезы и покрывая поцелуями его лицо.
– Лейла? – прозвучал тонкий голос сестры, которая тоже поспешила обнять Лейлу.
Дома обстановка была и радостной и грустной одновременно. Никто не задавал лишних вопросов. И, казалось, все шло своим чередом. Все налаживалось, только Лейла уже не была той, что прежде, веселой и общительной. Искренняя улыбка появлялась на лице только когда она смотрела на сына, а общалась с нами лишь по необходимости, на вопросы отвечала односложно, и беседы за столом не поддерживала.
Ночами она снова оставалась спать в детской. Я не знал, как правильно поступить, чтобы сильнее не травмировать её шаткое состояние.
Я беспокоился о ней. Звонил врачу, объяснял ситуацию, на что мне настойчиво рекомендовали не нарушать её личное пространство и на некоторое время оставить все как есть.
Понял. Внял. С тяжёлым сердцем поступал по совету врача. Лежал в холодной постели и прислушивался к звукам за соседней дверью. В такие секунды мои нервы были как оголенный провод, а тело, как струна напряжена. Я прислушивался к каждому шороху, и однажды, услышав её тихий плачь, сорвался с места. Я мгновенно оказался перед дверью, взялся было за ручку, чтобы войти, но вовремя остановился. Слова врача снова всплыли в моем сознание.
«Оставить на некоторое время, не нарушать личного пространства»
Мне пришлось приложить титанические усилия, чтобы не вломиться в комнату. Стоял, сжимая до хруста кулаки, выравнивал дыхание. Выходило плохо. Уже и скулы свело от напряжения. Понял, нужно проваливать прямо сейчас. Отошёл от злосчастной двери и вообще вышел из спальни. Отправился в свой личный маленький спорт-зал на втором этаже и выпустил свой гнев. Избавившись от майки, я стал методично наносить удары по груше.
«Нужно подождать, Амир» – с каждым ударом повторял я себе вновь и вновь.
Итог: я не успокоился и стало только хуже.
К ЧЕРТУ ВСЕ! Я её личное пространство, и мне плевать как там должно быть. Это не мой метод. Моя женщина не будет плакать!
С меня дорожками стекал пот, а раны от избитых в кровь костяшек на пальцев снова стали кровоточить. Решил не пугать жену своим видом и, быстро ополоснувши тело, пошёл к жене.
Не знаю сколько времени находился в зале, но когда я вернулся и стоял над её кроватью, она уже спала. На щеках ещё блестели влажные от слез дорожки.
В эту секунду захотелось снова избить мерзавца, за каждую пролитую слезу моей девочки. Как жаль, что нельзя убить человека дважды.
Отпуская плохие мысли, я аккуратно взял на руки спящую девушку и понёс её в нашу постель. Бережно положил на подушке рядом с собой и уснул.
Наутро мы проснулись почти одновременно и только потому я смог заметить её растерянный взгляд. Мне он не понравился, только вот допытывать её этим вопросом я не стал.
И была ещё одна странность на которую я обратил внимание. Чем ближе было время нашего отъезда, тем мрачнее становилась девушка.
***
Когда приземлился наш самолёт на родную землю Лейла в конец притихла. Не слышала о чем я говорил. Переспрашивала. Была рассеянной.
Что, черт возьми, с ней происходило я не понимал.
Я отправил сына и сестру с Мартой домой. Их отвёз Саид. А мы с Лейлой сели в Астон Мартин и поехали в другую сторону. Хотел жене сделать сюрприз, но чем ближе мы подъезжали к её отцовскому дому, тем бледнее становилось её лицо.
Хвала Всевышнему, что мы уже подъехали к нужному дому и я смог остановиться.
– Лейла, что происходит? – раздраженно спросил я, глядя на то, как девушка пытается спрятать взгляд. Она смотрит куда угодно, но не на меня.
– Амир, – она громко сглотнула, – я понимаю твоё решение, и ни в коем случае не осуждаю его. Только…я хотела попросить об одном. Прошу, не запрещай мне видеться с Ильясом.
Тааааак, спокойно, Амир.
Она подняла на меня мокрые глаза полные надежды и отчаяния. А я смотрел в них и не мог понять, что сейчас происходит в её голове.
– Какое из моих решений ты не осуждаешь? – на всякий случай уточнил я.
– Оставить меня у отца
ЧТО ЗА..ЖЕНЩИНА?! ОТКУДА ЭТИ МЫСЛИ?!
Она смотрела в мои круглые от удивления глаза (какие я никогда раньше не делал) и уже неуверенно тихо продолжила:
– Мы ведь для этого здесь.
«С ЧЕГО ТАКИЕ МЫСЛИ?!» – кричал голос сердца.
«Да, с того, что ты привёз её на родную улицу, остановил машину в минутной ходьбы от её дома, а перед этим, в аэропорту, забросил в багажник только её сумки с вещами, – сообщил мне разум, а потом окончательно добил, – и перед отъездом постоянно твердил, что она скоро будет дома и увидит отца».
Всевышний, она думала я отказываюсь от неё?
Прикрыл глаза и чуть не выдавил из себя болезненный стон. Вся тяжесть с плеч мигом испарилась. Стало даже легче дышать. Значит проблема была только в этом. Сам того не зная, я обрекал девочку на страдания все эти дни.
Идиот. Проблема только в ЭТОМ. Счастливая улыбка сама собой приклеилась с моему лицу. Лейла по-прежнему смотрела только на свои колени и молчала. Она была невероятно напряжена.
Не говоря ни слова, я вышел из машины, обошёл её и помог выбраться жене.
– Хочу тебе кое-что показать.
Взял молчаливую девушку крепко за руку и повёл за собой. Мы вошли в высокие кованные ворота и оказались в просторном дворе, где стоял трёхэтажный особняк. Я потянул её дальше и мы вошли в дом.
– Полы в прихожей из мрамора, но я, примерно, понял твои предпочтения, поэтому в комнатах велел сделать бамбуковые напольные покрытия, они и тёплые и качественные. Давай зайдём в спальню, – я повёл её дальше.
– Мебель сдержанная, нежная и неброская. Никакой кричащей роскоши. Акцент был сделан на уюте. Кстати говоря, я не знал наверняка, но для страховки выделил несколько детских комнат. Они в западном крыле второго этажа. А кухня! Лейла ты не видела кухню, – я стремительно повёл её туда.
Супруга стала отставать и спотыкаться. Она явно была сбита с толку, но я не собирала останавливаться. Подхватил её на руки и вошёл в мою любимую часть дома.
– Смотри какая светлая и большая кухня. Я и стол выбрал побольше, чтобы вся моя большая семья сидела за ним.
Я посадил растерянную девушку на столешнице, упёрся руками в холодную поверхность и заглянул любимой в глаза.
– Почему молчишь? – заговорщически прошептал я. – Тебе не нравится?
– Нравится, – её голос был хриплым и тихим, – но я ничего не понимаю.
– Лейла, это моя вина, что ты решила будто я… Я не собираюсь от тебя отказываться. Ты лучшее, что могло бы произойти со мной. И я всегда буду рядом. В том, что произошло только моя вина. Я должен был догадаться…
– Амир… – перебила она.
– Лейла, я люблю тебя, – я заправил выбившуюся прядь ей за ушко и нежно коснулся пальцами лица, – всегда хочу видеть тебя счастливой. Я купил этот дом с надеждой, что мы могли бы начать все сначала. Здесь мы сможем создать свою историю и тут будут расти наши дети, Лейла. А Ильяс…я ни за что не стал бы разлучать вас.
А замолчал и девушка всхлипнула. У неё из глаз текли слезы. Она прикрыла рот ладошкой и безмолвно плакала.
– Хочу видеть на твоём лице только улыбку, хочу чтобы твои близкие и родные всегда были рядом. И я рад, что могу воплотить в жизнь это желание. Потому что это важно для тебя, а значит важно и для меня. Ты в любое время сможешь видеться с отцом, милая. Лейла эль-Хади, ты станешь моей…женой?