355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Людмила Шторк-Шива » Огромное маленькое чудо » Текст книги (страница 1)
Огромное маленькое чудо
  • Текст добавлен: 18 ноября 2020, 20:30

Текст книги "Огромное маленькое чудо"


Автор книги: Людмила Шторк-Шива


Жанр:

   

Детская проза


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Людмила Шторк-Шива
Огромное маленькое чудо

Сегодня у Помпина был не самый лучший день. После занятий в школе эльфов раздавали звездочки. Все бы ничего, маленький эльф уже привык быть самым слабым и получать одну маленькую звездочку за полгода, хотя другие получали по большой и яркой звезде каждую неделю. Помпин очень старался научиться волшебству, но у него ничего не получалось.

Что поделаешь, все говорят о наследственности. В его роду не было сильных волшебников в детстве. Хотя потом, когда его родные становились взрослыми, то становились очень сильными волшебниками и уважаемыми эльфами. Но когда же он станет взрослым? Или этого никогда не случится?

Маленький эльф даже почти перестал расстраиваться, но сегодня был канун Нового года и маленький Помпин как и многие другие так хотел чуда! Хотя бы совсем маленького. Конечно, эльфы всегда сами творят чудеса, но он не мог, поэтому стал как человек – мечтать, чтобы кто-то сотворил в его жизни то самое, маленькое чудо.

Раздача звездочек закончилась, Помпин как всегда просидел в углу класса, мечтая, чтобы про него все забыли. Но нет, лидер класса, Звездный, как всегда не забыл.

– ПомПин – смеясь большой эльф подскочил к малышу и щелкнул его по кончику уха – ты как всегда неудачник! Смотри, я на этой неделе три звезды заработал. Ладно, я сегодня добрый, могу научить. Идешь в лес и ждешь, когда человеческие детишки придут туда погулять. Перед самым их носом пугаешь филина или зайца. Дети орут, боятся. Вот эту энергию-то и нужно использовать для волшебства. Ее-то и нужно собирать. Неумеха! Всему-то вас, мелких учить надо!

– Не хочу я пугать! – надулся Помпин.

– Все эльфы всегда пугают людей и шутят над ними. Вот поэтому ты и неудачник. И все в вашем роду добренькие неудачники. ПомПин! – Звездный опять щелкнул по кончику уха маленького эльфа.

Помпину хотелось заплакать, но он сдержался. Маленький эльф не хотел давать повода этому задаваке для новых насмешек. Но когда он остался один, летя над верхушками заснеженных деревьев, маленький эльф ронял слезинки, которые сразу застывали и опускались на землю снежинками удивительной красоты.

Когда Помпин прилетел домой в родное дупло, дома оказалась только бабушка.

– Внучек, как хорошо, что ты уже дома. Я обед приготовила – послышался голос из кухни.

– Не хочу я… – Помпин сглотнул слюнки. Из кухни так вкусно пахло медовыми пирожками.

– Что-то в школе случилось? – догадалась старая эльфийка.

– Опять эти звезды раздавали – закусил губу малыш – я уже ненавижу этого Звездного! Даже имя у него ужасное! Не хочу я никого пугать! Сам бы попробовал побыть на месте тех, кого он пугает! Видел я! Это очень страшно! Злой он! – обиженно выкрикивал Помпин, словно стрелял словами.

– Понятно – вздохнула бабушка и присела на мягкий диванчик рядом с внуком. Тонкие и такие теплые руки старой эльфийки обняли внука и малышу вдруг стало так хорошо и спокойно.

– Я люблю тебя, бабушка! – прошептал Помпин, прижимаясь к родному плечу – спасибо, что ты у меня есть! Но в школу я не хочу ходить. Можно мне дома остаться?

– В школу тоже надо, мой хороший.

– Почему я не такой как все? Что мне еще сделать, чтобы стать как они?

– Внучек, ты посмотри внимательно, послушай. Все твои одноклассники только и мечтают, чтобы стать не такими как все – улыбнулась эльфийка.

– Они просто не знают, чего хотят! Я бы все отдал, чтобы стать как все! – горячо возразил Помпин.

– Не торопись, мой родной. Я научу тебя одной простой вещи. Но пообещай, что ты сделаешь то, что я скажу.

– Хорошо – вздохнул Помпин – я знаю, что это опять будет что-нибудь скучное. Может я лучше очень-очень постараюсь научиться пугать людей… и тогда стану как все эльфы.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю