Текст книги "Лурдас и тайны волшебства (СИ)"
Автор книги: Людмила Черныш
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 14 страниц)
– Если это не твоих рук дело, тогда мы должны разобраться чьих, – я остановилась и повернулась к нему.
– Почему это я тебе что-то должна? Ты мне, например, вообще не снишься. Я даже не думаю о тебе, как о парне. Только как о проблеме, свалившейся на мою голову не понятно из-за каких грехов. Если тебя так беспокоят эти сны, то попробуй просто не думать обо мне и не лезть. Ну а если не пройдет, тогда может быть ты влюбился в меня? – и ухмыльнулась. Не знаю почему, но очень уж хотелось его позлить и подразнить.
– Если это наведенные сны, тогда могу взять и влюбиться, – Эйдан тоже улыбнулся. – Ты только представь, сколько появится новых врагов, когда я начну уделять тебе еще больше внимания.
Я задумалась, ведь все именно так и будет. В попытке понять, что к чему, он будет постоянно путаться под ногами и что-то вынюхивать. А если поймем кто так жестоко играет с нами, тогда и все проблемы сможем решить.
К тому же, у Эйдана явно есть то, что поможет мне обзавестись магией, и тогда я уже и сама смогу за себя постоять. Ну, я надеюсь на это, хотя быть может все, что угодно. Хорошо, что именно он предлагает некое сотрудничество. Ведь если бы начала навязываться сама, это и правда выглядело бы подозрительно.
– И как ты все это представляешь? Ходить и у всех спрашивать кто же это так удружил тебе? – было и правда интересно, как парень хочет решить возникшую проблему.
– У меня есть несколько идей, просто сам я не смогу это воплотить, ты мне тоже нужна, – и ведь последние слова прозвучали так странно.
Сердце вздрогнуло, а на лице появился предательский румянец. Я сразу же отвернулась, пытаясь справиться с нахлынувшими эмоциями. Да и вообще, чего это я так на него реагирую? Ладно если бы он мне нравился, очень сильно нравился, но нет ведь. Или все же нравится, но я это пытаюсь отрицать?
– Я подумаю над твоим предложением и ответ дам позже, – и собралась уходить, ведь скоро начнется последняя пара.
– О чем тут думать? Я ведь тебе не встречаться предлагаю, а решить возникшую проблему. Нас двоих в это вмешали, значит нам двоим и нужно ее решать. Так что жду сегодня вечером после ужина около библиотеки. Не опаздывай, – и обойдя меня стороной, ушел.
Я стояла с растерянным выражением лица еще несколько минут, пока в аудиторию не заглянула Алия. Поторопила, чтобы мы не опоздали на последнюю лекцию, и я наконец-то вернулась в реальность. И остаток дня провела в раздумьях того, кто мог нам так удружить и навести эти сновидения.
Ну, а потом и над тем, почему Эйдан решил все это делать вместе со мной. Неужели и правда не проще решить все эти вопросы в одиночку, если он в этом разбирается куда лучше меня. К тому же, никак не давало покоя то, что он снова за меня вступился. Почему?
Подруга ведь уже несколько раз рассказывала, что этот парень никогда и никому не уделяет особого внимания. Но ко мне у него довольно странное поведение и отношение. Не боится оставаться со мной наедине? А вдруг и правда влюбится? Улыбнулась собственным мыслям.
Но теперь нужно было решить, как поступить вечером. Стоит ли рисковать и отправляться на встречу с Эйданом? Я понимаю, это не свидание и не дружеские посиделки, это попытка решит обоюдную проблему. Но не возникнет ли у меня к нему симпатии, если будем слишком часто встречаться наедине?
Не хочу вляпаться в новые неприятности и нажить себе еще больше врагов. К тому же, нужно как-то решить вопрос с Бриной, которая не упустит возможности нам отомстить за свой позор. Ну и за то, что их любимчик уделяет внимание кому-то другому, а не им.
Да и вообще, как эта компания собирается делить одного парня? Пустят по кругу или начнут устраивать групповые свидания? Я бы с удовольствием посмотрела на то, как они начнут цепляться друг другу в волосы. Да и дружат ли они между собой, или же просто сгруппировались против других соперниц?
– Ты куда? – оборвала мои размышления Алия, когда я после ужина начала переодеваться.
– Хочу прогуляться и обдумать один очень важный вопрос, – соврала немного я.
– Касательно Эйдана Саливана? – вот же проницательная лиса.
– Когда вернусь, обязательно обо всем расскажу. Хорошо? Я еще не уверена в том, что сделаю то, о чем половину дня думала, – и улыбнувшись, покинула комнату.
Надеюсь, когда появится Брина, то не станет донимать мою подругу. Ей уже и так многое пришлось стерпеть. Да и стоит подумать над тем, как бы нам переселиться в другую комнату. Ну или же выселить эту высокомерную зазнайку к ее же гадюкам. Может быть, Эйдан мне сможет в этом помочь?
Дорогу к библиотеке я знала, ну, может быть не так хорошо, как бы хотелось, но постараюсь не потеряться. Не хочу среди ночи стать игрушкой для битья или каких-то экспериментов. Спешить не стала, пусть зазнайка меня немного подождет, если не передумал вообще.
И ведь сердечко так трепетно стучало в груди от одного осознания того, что мы с ним встретимся, наедине, без свидетелей. Ну вот прямо как свидание, о котором мечтает почти каждая девушка. Интересно, что со мной сделает женская половина академии, если узнает об этом?
Даже холодок побежал по спине от подобных мыслей. Так что я решила пока что об этом не думать. Надеюсь, Эйдану хватит ума не распространяться об этом, потому что так же придется столкнуться с последствиями.
Вышла на открытую террасу, облокотилась на перила и всматривалась в красивое ночное небо. Так много звезд и лун, так красиво, такое могла увидеть только в кино. А тут все в реальности, потянись рукой и есть возможность прикоснуться к настоящему волшебству.
В какой-то момент по всему телу пробежал непонятный холодок, хотя на улице было достаточно тепло. Осмотрелась по сторонам, никого не увидела, возможно просто сквозняк. Или же моя фантазия и страхи решили сыграть в злую шутку со мной?
Даже несмотря на то, что мир полностью волшебный и магия тут была практически во всем, зла и опасностей здесь так же хватало. Удара в спину можно было ожидать в любую секунду. Особенно, если кто-то считает, что ты претендуешь на чужое.
Как же круто завертелась и закружилась моя жизнь в этом водовороте приключений. Из обычного мира попала в волшебный. И ведь если бы Менди не стащила все мои накопления, я бы здесь никогда не оказалась.
А что, если она была частью всемирного плана? Столько лет дружить, спасать и прикрывать друг друга, поддерживать в сложную минуту, а потом с такой холодностью предать. Мне до сих пор никак в это не удавалось поверить, ну вот не хотелось мне принимать такую правду.
– Заблудилась? – внезапный голос заставил подскочить на месте.
– Какого черта так пугаешь? – Эйдану видимо понравилась моя реакция.
Стоит такой, улыбается, облокотившись на перила в полуметре от меня. Ветер тихонечко теребит его за волосы, а лунный свет переливается в серебристых волосах. Я так залюбовалась его красотой, что даже стыдно на какой-то момент стало.
– Не хотел пугать, но, когда ты начала опаздывать, сразу же подумал, что снова что-то произошло. Ну а найти тебя не составило особого труда, так что… – и заметив мое удивление, добавил. – Магия дракона, позволяет узнать местонахождение любого человека, к которому я хоть раз прикасался.
– Ты ведешь себя как-то очень странно. Может быть, я тебе просто нравлюсь, но ты не хочешь этого признавать? – лучше бы я молчала, чем говорила такие вещи.
– Глупости, ты совершенно не в моем вкусе, так что не обольщайся касательно этого, – и выпрямившись, поспешил добавить. – Хотя магия в тебе чувствуется очень интересная и непривычная, даже несмотря на то, что все еще сокрытая. Пошли.
Потом сделав приглашающий жест, отправился в темный коридор. Я обдумывала свои действия не долго, так что уже через несколько секунд последовала за ним.
Во-первых, не хотелось самой бродить ночным замком, в котором я еще не особо ориентировалась. Во-вторых, чем быстрее мы решим возникшую проблему, тем быстрее он от меня отвяжется. Ну, и, в-третьих, мне почему-то хотелось побыть наедине с этим парнем. К тому же, я могла рядом с ним найти то, что откроет мою магию.
Я не шла рядом с ним, немного позади мне было почему-то комфортнее. Длинные коридоры, ступеньки и повороты. Я только спустя какое-то время осознала, что даже дорогу не пыталась запомнить, поглощенная мыслями.
– Пришли, – голос Эйдана вынудил резко затормозить и вздрогнуть от неожиданности.
Я чуть не врезалась в его спину, из-за чего почувствовала себя немного смущено и неудобно. А потом посмотрела на открывшуюся передо мной дверь. Парень сделал приглашающий жест, и я переступила порог. Было ли при этом страшно? Почему-то ни капельки.
Я словно внутренним чутьем понимала и осознавала, что вреда мне не причинял, домогаться не станут как минимум. И ведь сам сказал, что я совершенно не в его вкусе. И честно признаться, меня такие слова очень даже задели. Да и любую бы обидели.
Он хоть и симпатичный парень, властный такой, сильный и могущественный. Но проблем от его внимания будет куда больше, чем пользы. Ходить и оборачиваться по сторонам или вздрагивать от любого шума я не готова. Так и до сумасшествия недалеко.
Это был большой кабинет с множеством книг, картин и висящих на стенах непонятных штуковин. Возле огромного окна на всю стену располагался письменный стол, а напротив него два кожаных кресла. Под потолком сразу же вспыхнули световые сполохи.
И как Эйдан собирается разбираться в том, кто же нас околдовал на эти парные сновидения? Да и для чего все это было сделано? Какой в этом всем может быть смысл? Пока что я этого не понимала. Но очень надеялась, что он и сам обо все вскоре расскажет. Иначе для чего было меня сюда приводить?
Блондин прошелся по кабинету, взял несколько книг с полки, какую-то коробочку и подошел к столу. Я все это время стояла, потому что не знала, что мне нужно делать. А он по-хозяйски расположился в массивном кожаном кресле и принялся листать толстый фолиант.
Решила осмотреться еще немного, пока была возможность. Может быть я здесь вообще первый и последний раз. В случае чего, будет о чем вспомнить или рассказать подруге. Интересно, здесь вообще хоть кто-то бывает кроме Эйдана?
В дальнем углу, где было темнее всего, располагалась тахта с подушками и пледом. Рядом стоял старинный торшер и небольшая тумбочка, на которой ровной стопочкой лежали книги. Видимо этот выскочка очень даже любит читать.
Практикуется здесь в магии или же изучает историю? А может быть любовные романы? Даже смешно стало собственным мыслям, и я не удержалась от улыбки. И ведь именно этот момент был замечен Эйданом. Так что парень прокашлялся и указал на одно из кресел, чтобы я располагалась.
Хорошо, спорить не буду, и усевшись, просто ждала каких-то дальнейших действий или же объяснений. Но блондин просто читал, что-то выписывал на пергаментный листочек и ничего не говорил. Смотрела на него косым взглядом, пытаясь понять причины своего здесь нахождения.
Красивый ведь поганец, о таких только в книгах пишут да в кино снимают. О таких, как он, мечтают все, которые хоть однажды повстречались или увидели идеал любой девушки. Но такие парни недоступны, их можно любить, восхищаться ими, мечтать, но не более.
Это как любимый певец или актер, вроде и реальный, но недостижим. И даже если будешь стоять рядом, все равно имеющуюся пропасть никогда не преодолеть. Исключения, конечно же, имеются всегда. Но это такая редкость, что даже строить надежды нет смысла.
Вот и я сейчас сижу в одной комнате с местный завидным женихом, самым красивым и сильным парнем академии. Но одновременно мы словно бы обитает на разных планетах. Могу прикоснуться, потрогать его, даже обменяться парочкой слов, но никогда не стану его второй половинкой.
– Что-то случилось? – вопрос Эйдана вырвал меня из грустных мыслей.
– Что? – спохватилась и переключила взгляд на растения около кона.
– Ты так странно смотрела на меня, словно вот-вот была готова расплакаться, – как же мне в этот момент было стыдно и некомфортно.
Совершенно забыла и упустила тот момент, что мои эмоции и чувства могли считать прямо в лица. Так что фыркнула, что глупости мол все это. И продолжила бегать взглядом то по стенам, где висели картины неизвестных мне людей. То по стеллажам с книгами, а их тут было, наверное, больше тысячи.
– Для чего ты меня сюда привел, если ни о чем не рассказываешь? – воцарившееся напряжение можно было резать ножом.
Так что я решила немного разгрузить обстановку. Если мое присутствие здесь не очень-то и важное, то я бы лучше вернулась в комнату и отдохнула. День прошел напряжено и выматывающее. Хотелось спать, потому что завтра тоже будет нелегко.
А еще меня волновал момент с комнатой и наличием в ней человека, который нам ну вот совершенно не рад. Это же будут подлянки каждый божий день. Даже холодок по телу пробежался от одних только мыслей.
– Так как ты здесь не давно, то и не знаешь, что насланные сны могут нести опасность, – начал разговаривать Эйдан. – Некоторые совершенно безобидные, а некоторые работают как ментальное внушение. И исходя из того, что моя защита идеальна во всем, без изъянов и прорех, то и заклинание должно быть очень могущественным.
– Ты говоришь так, словно меня во всем пытаешься обвинить. Я ведь даже этой вашей магией еще не обладаю, – и показала запястья.
– И ты никого не подговаривала к подобному? – еще и вопросительно бровь поднял, словно уже хотел обвинить во всем.
– Слушай, звезда всея академии, – я даже к нему ближе наклонилась. – Во-первых, я здесь только сутки как нахожусь, и понятия не имею о том, что у вас здесь и как. Да я и о твоем существовании узнала только из-за того, что ты перед глазами маячишь. А во-вторых, кто в здравом уме будет соглашаться на нечто подобное? Ты же в случае чего по стенке размажешь и даже глазом не моргнешь. Да и к чему мне все это? Нет ни денег, ни чего-то ценного, совершенно ничего.
Эйдан продолжал смотреть на меня, словно пытаясь поймать на обмане. А я никак не могла понять, почему он так упорно меня во всем пытается обвинить? Или же на самом деле понятия не имеет как такое могло произойти?
– Ты бы прикусила свой острый язычок, деточка, – и ухмыльнулся, а потом добавил. – Если заимеешь врага в моем лице, то все остальные недоброжелатели покажутся друзьями.
– Тогда не обвиняй меня в том, к чему я не имею дела, – не осталась в долгу, хоть и было немного страшно.
– Если это и правда не ты, тогда получается очень даже странно, – блондин откинулся на спинку кресла, не сводя в меня властного взгляда.
Он напоминал охотника, который вот-вот мог наброситься на свою добычу. А я ведь даже противопоставить ему ничего не смогу. Силы не равные, ни физически, ни магически. Но старалась выглядеть спокойной и уверенной, потому что ни в чем не виновата.
– Почему? – голос дрогнул.
– Потому что я не вижу смысла в том, чтобы кто-то извне пытался нас связать. Ты и правда новенькая, магией не обладаешь пока что, да и из себя совершенно ничего не представляешь. Простая студентка, которых тут почти вся академия.
– Может быть, это просто сны? Может быть, никакого ментального наваждения и нет? Мы же приснились друг другу всего один раз… – и закусила губу.
– А ты ведь сказала, что я тебе не снился, – и так странно ухмыльнулся уголками губ, что даже дрожь побежала по спине. – Слишком странное совпадение, не находишь? – и поддался вперед, облокотившись на широкий письменный стол.
5 глава. Странные знаки внимания.
– А для чего мне было это говорить? Я, как и тогда, так и сейчас считаю, что это были просто сны, никем не наведенные, – настаивала на своем.
– Может быть ты ничего не чувствуешь, пока твоя магия не раскрылась, но я-то все прекрасно ощущаю, – и подскочив, подошел ко мне, нависая как скала.
– А может быть, ты просто преувеличиваешь? – и нервно проглотила возникший ком.
– А может быть, это ты все провернула и просто не признаешься? – и наклонился так близко, что пришлось вжаться в спинку кресла.
Его лицо было слишком близко, прямо в опасной близости от меня, что вызывало сердечко биться быстрее. А то непонятное чувство опять заиграло яркими красками. Значит все же именно у Эйдана было то, что мне нужно, дабы пробудить магию.
Вот только как понять, что это именно? Вдруг это какая-то часть его тела? Я ведь не стану отрезать парню руку или ногу, или вырывать прядь серебристых волос. А если это какое-то его украшение? Воровать придется?
А потом замерла взглядом на алых губах и прямо почувствовала, как покрываюсь краской. Сердце еще сильнее начало стучать в груди, а парень внезапно начал ухмыляться и отстранился, но не спешил уходить.
– Не волнуйся, я не собирался тебя целовать и никогда этого не сделаю, – а меня вдруг так эти слова задели, что не удержалась от ответной колкости.
– Никогда не говори никогда, а то ведь всякое может случиться.
А ведь и правда, жизнь штука непредсказуемая. Еще недавно я думала, что моя лучшая подруга мне будет как сестра. А в итоге это оказалась волчица в овечьей шкуре. Красиво играла роль верной и преданной, а в итоге предала без зазрения совести.
Так что лучше бы этому нахалу не бросаться словами, а то вдруг судьба решил преподать ему урок и наказать. Вот это я бы посмеялась от души, если бы все именно так и произошло. Хотя, при мысли об этом поцелуе, даже какой-то холодок бежит по коже.
– Давай поспорим, – и обернувшись, протянул мне руку.
– О чем? – тут же насторожилась в ответ.
– Если получится так, что я сам тебя поцелую, то, как проигравшая сторона, выполню любое твое желание, – и усмехнулся так игриво, что даже неудобно стало.
– Прям любое-любое? – что-то я в этом сомневаюсь.
– Любое, – подтвердил Эйдан. – Убивать не буду, обогащать тебя или воровать другую магию тоже, но в разумных мерах и правда любое, – и снова эта его улыбочка.
И тут я поймала себя на мысли, что с его помощью могу найти бывшую подругу и воровку моих денег. А значит смогу вернуться к прежней жизни и сделать все то, что так хотела. Вот только оставалось одно – НО. Как его заставить себя поцеловать? Если сама на него налечу, это точно не будет считаться.
– Хорошо, – и пожала его руку, но вот когда хотела ее себе вернуть, не смогла.
– Не спеши, детка, – он снова наклонился ко мне слишком близко. – В случае твоего проигрыша я тоже должен что-то получить. Нужно обозначить какие-то рамки или сроки, и то, что ты отдашь мне, если в итоге выиграю именно я, – и приблизился еще ближе, обжигая мою кожу горячим дыханием.
– Так не честно, – фыркнула в ответ и попыталась высвободиться.
Этот напыщенный индюк просто пытается меня одурачить и обвести вокруг пальца. Я на такое точно не подписывалась и участвовать не собираюсь. Эйдан знает, что делает и явно уже просчитал все ходы.
– А ты хотела в любом случае остаться в плюсе, а что бы я остался в минусе? – и заглянул в глаза так, что даже не по себе стало.
– Я просто хочу, чтобы ты от меня отвязался. А сны, это словно повод подоставать меня, создаешь этим только кучу проблем, и при этом сам всегда выходишь сухим из воды…
– Давай так, – перебил меня резко он. – Если выиграешь, я и правда исполню любое твое желание, в мерах разумного, конечно. Но если проиграешь, будешь два месяца бегать у меня на побегушках. Кормить в столовой из ложечки, носить мою сумку на пары, и отгонять надоедливых девиц в библиотеке, пока я учусь. Со своей стороны могу обещать, что тебя больше не тронет ни одна студентка, выиграешь ты или проиграешь. Ну что, согласна? – и ослабил хватку, позволяя самостоятельно принять решение.
– Совсем с ума сошел? – я попыталась высвободиться, но как-то не уверено.
А потом задумалась, ведь вернуться домой и отыскать воришку своих денег мне очень даже хотелось. Так что, быстро взвесив все за и против, решила рискнуть. Главное, что меня больше никто не станет донимать и создавать проблемы.
– Хорошо, – и пожала его сильную и большую руку.
Сердце почему-то затрепетало в груди от непонятного волнения. Мне же будет проще разобраться в том, что именно такого есть у Эйдана, что нужно именно мне. И если обзаведусь собственной магией, может быть, и сама найду способ решения самых важных проблем.
Захочу ли я в итоге вообще возвращаться в свой мир, получив такую уникальную возможность обучаться магии? Не думаю, что каждый десятый или сотый может оказаться здесь, да еще и обладая силой. Как бы в итоге я не пожалела о своем решении если и правда сбегу.
Интересно, а в моем мире магия останется со мной? Если да, тогда было бы не плохо научиться ею пользоваться. А если и буду ее использовать в быту, то меня за это не накажут? Потому что во многих книгах писалось, что за подобное могут посадить в тюрьму.
И это еще хорошо, если в магическую, потому что могут и на опыты отправить. Так что, либо я останусь здесь и буду обучаться магии, либо если вернусь, то вообще не смогу ею пользоваться. Ну, или так, чтобы никто не увидел.
– Тридцать дней, – прежде чем отпустить мою ладонь, проговорил Эйдан.
– Что? – немного не поняла я.
– Если в течение тридцати дней ты выиграешь, я исполню твое желание. Если проиграешь, будешь исполнять мое, – и так странно улыбнулся, словно уже и так победитель.
– Очень надеюсь, что смогу выиграть, потому что тогда решится моя самая главная проблема, и я смогу вернуться домой, – после этого поднялась и направилась к выходу.
– И что же тебе так нужно? – поинтересовался он. А я остановилась и обернулась.
– Для чего тебе это знать? – и вопросительно вздернула бровь.
– Может быть, чтобы исполнить твое желание, понадобится подготовиться. Ты же в итоге скажешь, что я специально оттягиваю время. Поэтому хочу знать наперед твое желание, свое ведь озвучил, – и сложил руки на груди, ожидая подробного ответа.
– До попадания сюда у меня была подруга, – спустя несколько минут раздумий решила все же рассказать. Может быть и правда для чего-то подобного нужны подготовки. – Мы обе выросли в приюте и нам начислялись деньги. Но она украла мою карточку, на которой были все эти сбережения. Я осталась без копейки и практически на улице. И если бы не приглашение в эту академию, то даже не знаю, что со мной случилось.
– И ты бы хотела денег? Ну, это не проблема…
– Мне не нужны твои деньги! – тут же перебила его, вздохнув. – Я бы хотела, чтобы ты отыскал ее и вернул то, что принадлежит именно мне. Решу я здесь остаться или нет, но в обычном человеческом мире мне некуда возвращаться.
– У тебя вообще нет никаких родственников? – в их мире что, нет детских приютов?
– Если они где-то и есть, то я ничего об этих людях не знаю. В этой жизни я сама по себе, и всего приходится добиваться собственными силами, – после этого развернулась и ушла.
Вот только всю дорогу немного странно себя чувствовала. С одной стороны, жалела, что обо всем рассказала. Но с другой, мне даже как-то легче стало. Хотя, как бы Эйдан не подумал, что я у него пыталась вызвать жалость, потому что это не так.
Остановилась в гостиной и смотрела на синий огонек, медленно горящий и потрескивающий в полумраке. Волшебный мир и правда очень красивый, такого в обычной жизни не увидишь. Но за этой красотой прячется и опасность.
Интересно, как там сейчас Алия? Не доставала ли ее Брина, пока я отсутствовала? Так что поспешила по ступенькам в комнату, очень надеясь на то, что ничего плохого за это время не произошло.
Если эти девицы узнают, что я была с Эйданом, могут отыграться на подруге. Не хочу ее впутывать во все эти неприятности. И очень надеюсь, что эту сумасшедшую получится переселить в другое место.
Все везде было тихо и спокойно, да и время уже позднее, хорошо хоть на глаза старосты не попалась. Меня бы точно наказали за ночные прогулки. А если бы еще и узнали с кем я была и где… ох, даже представить страшно какие бы были последствия.
Подошла к двери и прислушалась, ни звуков, ни голосов не было. Хотя, на что я вообще надеялась, что Алия и Брина вели бы дружеские беседы, ожидая моего возвращения? Даже улыбнулась собственным мыслям. В комнате и света не было, видимо уже все спят.
Нажала на дверную ручку, но комната оказалась заперта, даже дурно на мгновение стало. Опять попыталась открыть дверь, но так ничего и не получилось. Это что же получается, ее кто-то запер изнутри? Но для чего? И ведь это явно не моя рыжеволосая подруга. Вот же гадина, эта Брина.
Ну и что же мне теперь делать? Куда идти и где ночевать? А если меня кто-то увидит или поймает? Еще раз попыталась войти, но так ничего и не получилось. Постояла несколько минут, потопталась на месте, надеясь на то, что меня все же пустят, но бесполезно.
Вернулась в гостиную, шла очень тихо и медленно, кралась, словно воришка. Придется ночевать где-то здесь, вот только где именно? Все диваны были на виду, все подсвечивалось, и спрятаться точно не получится, если кто-то здесь появится.
В дальнем углу, за другой лестницей, стоял книжный шкаф, а за ним небольшое кресло. Вроде и укромное местечко, до рассвета как-то получится отдохнуть. При малейшем шорохе точно проснусь и буду действовать по ситуации.
И ведь все мои проблемы начались после этого Эйдана. Вот ведь ходячие неприятности, привязался из-за какого-то сна, а мне теперь мучайся. Сам, наверное, сейчас в теплой и мягкой кроватке лежит, сны видит или о чем-то мечтает.
Интересно, а парни вообще мечтают о чем-то так, как девушки? О прекрасной принцессе, о вечной взаимной любви, о семье и детках… нет, не думаю. У них тут магия, власть и сила, а еще куча девушек, которые готовы прыгать в постель без упрашиваний, только пальчиком помани.
Уселась в кресло, закинув ногу на ногу и скрестив руки на груди. Я сейчас была очень зла на все то, что со мной последнее время происходит. То подруга лучшая предала, то в волшебный мир угодила. И ведь вернуться не могу, даже если бы была возможность. Куда возвращаться и как жить? Никак!
Взяла плед с соседнего диванчика и декоративную подушку. Уселась как можно удобнее и попыталась уснуть. Но сон никак не хотел идти, мысли не давали покоя мозгу.
То размышляла над тем, кто же все-таки закрыл дверь, чтобы я не смогла вернуться в комнату. То над тем, почему Эйдан пристает со своими странными вопросами и подозрениями. А еще этот его спор на поцелуй, это больше всего не давало покоя.
Единственная причина, по которой я согласилась на него, это чтобы парень посодействовал и сократил нападки от других студентов. И что-то мне подсказывает, что он со шкуры вылезет вон, чтобы победить. Но опять же, для чего?
Решил поиздеваться надо мной или отомстить за то, что я нахамила во время лекции? Или же таким образом показать другим, что будет за подобные вольности? Эти мысли меня просто сведут с ума, нужно остановиться и выбросить его из головы.
– Как же он меня бесит… – психанула и поднялась на ноги.
Прошлась сначала в одну сторону, потом в другую. Подошла к окну и прислонилась к нему головой, пусть мозги немного остынут от этих мыслей. Иначе так и сойти с ума не долго, особенно под давлением того, что каждый день и каждый час происходит со мной.
Как же сложно, когда вроде и выбор есть, но одновременно его и не имеется. И было бы хорошо, нет, просто потрясающе, если бы так получилось, чтобы мы поцеловались. И причина даже не в том, что мне интересно, каково целоваться с Эйданом. А в том, что в таком случае он поможет мне в моей проблеме.
Хотя, кому я пытаюсь соврать? Узнать, каково это, целоваться с таким властным и могущественным красавчиком, очень даже хочется. Но это простой интерес и женское любопытство. Или же нет? Не могла же я втюриться в него так легко и просто.
Красивые парни – очень опасные парни. За их манящей внешностью может скрываться самый настоящий монстр. Но розовые очки и влюбленность не позволят вовремя рассмотреть опасность. Я должна победить в этом споре, и заставить Эйдана меня поцеловать любой ценой. Чего бы мне это не стояло, но я должна одержать победу.
Уснуть долго не получалось, мысли роились в голове как надоедливые мухи. За последнее время произошло слишком много событий, которые тянут за собой еще сложнее последствия. А ведь совсем недавно я даже не подозревала, что могу угодить в такой водоворот приключений.
Едва прикрыла глаза, сморенная усталостью и размышлениями, как начало подниматься солнце, и кто-то пробежался по общей гостиной. Хвала небесам меня не заметили, успела проснуться и накрыться пледом с головой.
Воспользовалась моментом и отправилась к своей комнате, может быть она уже открыта? Вдруг это местная магия закрывает двери на ночь, чтобы студенты не бродили замком. Но тогда почему об этом не сообщил мне Эйдан?
Или же все было сделано специально? Но тогда для чего и почему? Хотя, кто мне вообще будет отвечать на эти вопросы? Разберусь, когда окажусь на месте. Хорошо хоть больше никто никуда не спешил, и я осталась незамеченная.
Двери оказались открытыми, и я тихонько вошла в комнату. Мои соседки все еще спали, поэтому я скрылась за дверью уборной и там быстренько переоделась. Надеюсь, никто не заметил моего отсутствия и не возникнет неудобных вопросов.
Но едва осторожно залезла под одеяло, как послышался скрип кровати, это проснулась Брина. Прикрыла глаза и притворилась спящей, хотя сердце бешено колотилось в груди из-за волнения и страха. Она, может быть, ничего мне сейчас и не сделает, но ведь может рассказать об этом другим.
Девушка поднялась, застелила свою кровать и ушла умываться, нарочно громко хлопнув дверью. Я даже на месте подскочила от такой неожиданности. Алия тут же проснулась, потянулась и увидев меня, даже удивилась.
Кажется, она совершенно не ожидала меня увидеть, но была рада. Даже хотела что-то сказать, но, когда вернулась Брина, тут же притворилась, что все еще спит. Я последовала ее примеру, да только наше спокойствие длилось не долго.
– Просыпайтесь и поднимайтесь, иначе опять опоздаете, – закричала та, взяв свою форму и снова скрывшись за дверью уборной.
Мы переглянулись с Алией, явно не понимая, что происходит. Вчера она ушла, не разбудила, понимая, что магии пока у нас нет. А сегодня уже с утра пораньше начала шуметь и будить. Не к добру все это, очень даже не к добру.
И ладно им удалось выспаться, а я-то могла отключиться в любой момент. Всю ночь не сомкнула глаз, слышала все шумы и шорохи. Как совы летали снаружи, как потрескивал охлаждающий огонь. Да и вообще, было довольно много непонятных шорохов. Попробуй вот так уснуть.
– Все хорошо? – поинтересовалась у меня внезапно Алия. Но заметив мой вопросительный взгляд, быстро добавила. – Тебя не было перед отбоем, и эта ненормальная сторожила дверь так, словно кого-то ожидала.
Но ответить я не успела, так как вернулась Брина. Опять окинула нас ненавистным взглядом, особенно меня, а потом взяла сумку и ушла. Мы еще некоторое время смотрели то друг на друга, то на входную дверь. Я опять уткнулась носом в подушку, мечтая поспать хотя бы несколько часов.








