355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Любовь Черникова » Проект «Защитники» (СИ) » Текст книги (страница 1)
Проект «Защитники» (СИ)
  • Текст добавлен: 17 сентября 2018, 03:01

Текст книги "Проект «Защитники» (СИ)"


Автор книги: Любовь Черникова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

В оформлении обложки использована фотография автора Devanath с https://pixabay.com

Примерно за четыреста лет до событий романа «Защитница» (летосчисление реальности «Земля-17»).

*Импрессий – вещество, открытое в начале XXI века, позволило по-новому взглянуть на реальность и объяснить с точки зрения науки многое, что во все времена назвали бы магией. Организм отдельных людей способен аккумулировать его из окружающего пространства и преобразовывать в энергию особого толка

Реальность Земля-1.

– Взвод двадцать четвёртой роты Альтернативных межпространственных войск исторического вмешательства к переходу готов! – отрапортовал старлей, вытянувшись в струнку.

Седой генерал-майор Громов с квадратным, гладко выбритым подбородком и жутким следом от ожога, пресекающим всю левую щеку от самого виска, окинул хмурым взглядом строй. Восемнадцать пар глаз, в глубине которых он чувствовал затаённый отблеск силы, устремили свой взор куда-то поверх его головы. Неожиданно тоскливо заныло сердце, вырвав непроизвольный глубокий вздох.

Громов не мог понять, что было не так сегодня? Это уже семнадцатый отряд, который навсегда уходит в альтернативную реальность. Каждый из этих ребят – доброволец, им никто не приказывал, они сами выбрали участие в проекте «Защитник» и были вольны отказаться. Каждый из них обладает необходимыми для выживания качествами, знаниями и достаточным потенциалом, чтобы выполнить поставленную задачу. Эти ребята появятся в нужном месте и в нужное время, чтобы переломить ход событий в нашу пользу, если можно так выразиться. До сих пор это удавалось, чем же отличается реальность Земля-17?

Великое Княжество Яррос подверглось серьёзному испытанию и было разорвано на кусочки, утратив суверенитет, вскоре после чего прекратило своё существование – это негативно отразилось на связанных реальностях. Аналитики просчитали прогнозы успешного вмешательства, и они были высоки как никогда. Восемьдесят два процента – гарантированный успех исхода дела. Так почему же тогда на душе неспокойно? Или просто накатила ностальгия? Или ему с каждым годом все сложнее принять факт, что приходится собственными руками отправлять парней и девчат в неизвестность? А, может, это банальная зависть к молодости и жажда приключений, хоть в этом и стыдн

...

конец ознакомительного фрагмента


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю