Текст книги "Даша. Странные выходные (СИ)"
Автор книги: Лорэ Энн
Жанры:
Любовно-фантастические романы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 19 страниц)
* * *
В оружейном отсеке я нежно гладил потертый древний контейнер. Как писал забытый русский писатель А.П.Чехов: «Если на стене висит ружьё, то в конце пьесы оно обязательно должно выстрелить!». Я сильно надеялся, что до конца моей пьесы еще очень далеко! Но, тем не менее, свое «ружьё» я вознамерился расчехлить прямо сейчас. Потому как, несмотря на все свои корабли в модификации по технологии Джоре, напрямую бодаться с аграфами мне было рано. Даже если я выведу против нормальной ударной эскадры аграфов весь свой флот, вместе с «Даной», то победа, если и будет, то пиррова. И это если я задействую все свои способности как псионика. А вот это будет как раз проигрыш, и проигрыш конкретный. Ведь я, справедливо, не мнил себя САМЫМ крутым псионом в галактике!
Соответственно, самым большим средоточием одаренных, помимо Фелиции, были именно аграфы. Поэтому рано мне с ними бодаться по-честному! А значит применим одно хитрое военное жульство, или, если по-умному – стратегию. Как же хорошо иметь абсолютную память, духовные практики влияют не только на тело, но и заставляют развиваться мозг. Ибо, в большей части с помощью мозга мы в основном взаимодействуем с энергией вселенной, но в то же время абсолютная память – это большая проблема того, что нужно очень постараться, чтобы организовать свою память. И чем ты дольше живешь, тем сложнее становится эта организация. Несмотря на все старания, иногда прорываются различные воспоминания из детства юности, различные кадры и такого разного прошлого. Вот так и сейчас, когда я с предвкушением гладил этот контейнер сама собой всплыла детская песенка:
«…Оружейник – мастер на все руки,
Правая рука лихих бойцов.
Некогда ему вздыхать от скуки,
Взгляд его спокоен и суров.
Оружейник – он кузнец победы.
Всё оружие, что у солдата есть –
Наглый враг не раз сполна отведал.
Оружейнику всегда салют и честь…!»
Так что же было в контейнерах? О!!! Это настоящий оргазм того самого оружейника! Модифицированные нано-вормы! Как же долго мы с ними возились! Ну, не смог я удержаться от того, чтобы не достать свое ультимативное оружие. Но его неподконтрольность меня всегда угнетала. Идеальное оружие должно быть послушным, и никак иначе! Если оружие не послушное, но это не оружие, а «Ящик Пандоры»! Кстати, только что пришло в голову, что та самая мифическая Пандора открыла не какой-то божественный артефакт, а космический контейнер с нано-вормами, или каким-либо другим оружие типа бактериологического! Но это все предположения и размышления, а настоящий ящик с семенами Апокалипсиса, вот он, у меня в руках!
Хотя сейчас это уже совсем не так. Сейчас это уже укрощенный и условно «Мирный Атом». Мои ученые, особенно те, кто использовал псионику для развития своего сознания именно в сторону научного поиска, и воздействия на изучаемый объект, сумели разобраться в хитрых алгоритмах развития нано-вормах! Хотя чему так удивляться, если все инструкции к ним были в некоторых архивах на древних ИскИнах. Используя те же ИскИны, нано-вормы можно было перепрограммировать, чтобы добиться нужного мне эффекта! Даже более того, Джоре МОГЛИ сделать нано-вормы управляемыми и условно-безопасными, но НЕ СТАЛИ этого делать. Разницу ощущаете? Те изделия, со смертоносной для всего сущего начинкой, были сделаны именно для того, чтобы, уходя, «громко хлопнуть дверью». Это было именно оружием «Судного Дня», для того чтобы, стоя в пафосной позе, нахально произнести: «Так не доставайся же ты никому!».
Но сейчас, то, что находится передо мной, это совсем другое дело, которое я, наконец, испытаю на достойном противнике. На мое лицо непроизвольно наползла злодейская усмешка. Как говорили мудрые люди: «Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!», как бы это странно не звучало. И вообще, этих ушастых никто не заставлял лезть ко мне со своими кораблями. Весьма ценными, надо сказать, кораблями, которые будут прекрасно смотреться в моем флоте! Осталось только их взять. И для этого было подготовлено несколько сотен прекрасных ракет. На первый взгляд, это были обычные тяжелые дальнобойные ракеты, но это только на первый. На самом деле их главной задачей было проникнуть под защитное поле и соприкоснуться с броней цели. Для этого у ракет были модифицированы головки наведения и встроены гипер-двигатели от спасательных капсул. Для массового производства это было очень дорого. Но для такого вот сюрприза, вполне оправдано! И я в очередной раз счастливо рассмеялся, тем самым смехом, от которого знающие меня люди седели и начинали заикаться!
* * *
Флагман разведывательно-ударной эскадры Дома Алого Заката в Зеленой Траве, входящего в состав крыла дальней разведки ВКС Доминации Аграфов, рассеявшись по пространству, плавно прощупывал эту странную систему сетью разведывательных датчиков, рассчитанных именно на обнаружение кораблей. Адмирал Лопериталь Ринго Маготано, это если кратко, с презрением осматривал небольшого размера шахтерскую станцию. Оказавший неожиданно крепким и толстым станционный щит очень скоро будет просажен, и тогда фамильные монокристаллические клинки штурмовиков Дома напьются крови презренных хуманов. Обычно ради такого повода родовое оружие не доставали, но эти черви своим упорным сопротивлением заслужили того, чтобы омыть их кровью благородный материал.
Высокомерный адмирал совершено не представлял одну необычную для него вещь, ведь если штурмовики только сунутся на станцию, то там они и кончатся, все же бойцы с Фелиции вряд ли проиграют обычным, не усиленным разумным в ближнем бою, и опасались они как раз дистанционного энергетического оружия. Но это так, лирическое отступление. У всех были свои небольшие секреты и сокровенные чаяния. На станции сейчас выжимали все ресурсы из реактора и эмиттеров силового щита, благо знали, что помощь уже рядом, и они теперь должны как можно дольше отвлекать внимание на себя. Своему Предводителю фелицианцы верили безоговорочно, и поэтому выкладывались на триста процентов. Может быть, они и пожалели бы ушастых смертников, но чувство жалости, как и сострадания, у данного народа были просто атрофированы. Вместо них была хитрость, смелость, почитание воинской доблести и умение сражаться насмерть! И со всем этим аграфам еще только предстояло столкнуться.
Ожидание тянулось как патока риорнийского сладкого куста, медленно и печально, но терпения долгоживущим аграфам было не занимать. Адмирал буквально впал в некий созерцательный транс, ведь наблюдать то, как тяжелые снаряды с антиматерией безнаказанно ложатся в силуэт беспомощной цели, можно вечно! Настоящая симфония разрушения! Музыка войны, как это прекрасно! И все бы хорошо, адмирал продолжал бы наблюдать до тех пор, пока не просадил в ноль щиты этих упрямцев, которые упорно не хотели умирать, внезапно выключили свет!
– Что за…? – только и успел воскликнуть адмирал.
Вот так вот, раз, и все системы совершенного корабля пятнадцатого поколения, по классификации Содружества, внезапно прекратили работать. Выключилось освещение, гравитация, контроль температуры, и вообще все системы жизнеобеспечения. А потом, о ужас, погас свет для самого адмирала, и он уже не успел увидеть как бессознательные тушки его подчиненных мирно всплывают в невесомости по всему объему огромного корабля.
* * *
Залп ракетами для вражеского флота стал неожиданным. Два десятка пусковых установок Даны выплюнули свои коварные гостинцы, а потом еще раз, и еще. Какие-то корабли пытались увернуться, или выпускать противоракеты, отстреливаться из специальных плазменных зенитных скорострелок. Точнее здесь они назывались турелями противокосмической обороны или сокращенно ПКО. Но и от них эффекта против гипер-пространственных тяжелых ракет не было. Можно было бы достать сам носитель, но система маскировки Джоре была совершенна и недостижима на данном этапе развития технологий Содружества. Обычно для того, чтобы вывести корабль из строя требовались десятки, а иногда и сотни ракет, но только не в этот раз. Сейчас для того, чтобы враг просто завис и перестал вести огонь, достаточно было одной-двух ракет, в зависимости от размера.
Я посмотрел на результат, и печалило меня только одно, всю галактику я таким вот бескровным способом захватить не смогу, так производство нано-вормов крайне дорого, и технологически, на моем уровне развития технологий, так же трудно осуществимо. Модифицировать уже готовые это одно, а сделать хотя бы такие же, крайне сложно. Можно, конечно, попытаться их размножать на как вирусы, на субстрате, но тут вставал вопрос редких ресурсов, которые можно потратить на производство гипер-двигателей и высокоуровневых нейросетей. Выбор был сложный, который тем не менее, делал оружие, начинённое маленькими диверсантами, всего лишь средством последнего шанса, когда по-другому действовать уже нельзя. Альтернативой может быть только кровавая баня, причем кровавая для всех!
Но мысли мыслями, а действовать надо было быстро! Если, конечно, нам нужны были ушастые пленники. А все почему, да потому, что нано-вормы блокировали ИскИны, парализуя, работу всех систем кораблей, так как ручное управление на столь высокотехнологических устройствах было не предусмотрено. Более того, эти корабли высоких поколений, были своего рода живыми организмами, только созданными искусственно. Поэтому, поражая их искусственный мозг, техно-вирусы вырубали и весь корабль. Кроме того, нано-вормы блокировали нейросети, парализуя людей. И если сейчас аграфов можно было брать тепленькими, то спустя несколько часов в условиях нерабочей системы жизнеобеспечения аграфов можно было брать уже холодными.
– Ну, что, парни! Поработаем! – усилием мысли, через нейросеть, я отправил команду флоту небольших инженерных фрегатов.
– Это мы завсегда! Люблю свою работу! Всегда бы так! – перед глазами начали появляться виртуальные строчки радостных ответов.
Когда вся электроника корабля под твоим контролем, то открытие причальных шлюзов не доставляет никаких проблем. И буквально через час на мою нейросеть начали поступать списки взятых трофеев. Флагманский линкор типа «Маршалл»*, просто шикарная штука, достаточно сказать о том, что после ознакомления с его начинкой, выяснилось, что ту же «Дану», этот монстр порвал бы как Тузик грелку. Поэтому решение использовать оружие последнего шанса, было признано оправданным, как и три десятка крейсеров типа «Стормбрингер»**. Это только кажется, что тридцать крейсеров не играют против десятка линкоров. Но тут надо понимать, что линкоры пятого-седьмого поколения, и отгонять наглых пиратов вполне способны, а вот воевать против кораблей пятнадцатого поколения уже нет, даже если они всего лишь крейсера.
Такое большое количество пленных аграфов переработать быстро было нельзя. Как, впрочем, и вывести из них нано-вормы. Поэтому, в одном из самых защищенных астероидных хранилищ, сейчас ровными рядами выстраивались крио-капсулы с замороженными тушками ушастого воинства. В таком количестве они мне точно сейчас не нужны, тем более что большая часть из них – это низшие клоны. Вот когда мои ребята обживутся в Келавии, приобретут себе поместья в отдаленных уголках королевства, тогда я буду им дарить особых слуг, ну, или, что предположительнее – служанок. А так я до сих пор прячу своих ушастых наложниц, чтобы не дай духи вселенной их увидел кто-нибудь из моих редких гостей. А ведь таким богатством очень хочется похвастаться! Пусть о них и все знают, но в общество я их не вывожу, делая вид, что девушки ведут затворнический образ жизни, что для аграфов весьма характерно!
Поэтому представив проблемы с легализацией всей этой толпы, я распорядился запечатать хранилище, и оставить на неопределенной время. Сун Мин, кстати, решение одобрил, хотя по первости хотел предложить их просто по-тихому удавить. Но я не привык разбрасываться ресурсами, пусть и такими. И вообще, мой планетоид в последнее время стал превращаться в весьма защищенную и очень прогрессивную производственную базу. У меня теперь получалось вполне себе успешно легендировать технологии Джоре, выдавая их за свои разработки. Также, наличие такого комплекса постепенно выводило меня в число самых успешных и богатых людей королевства. И это было не сильно хорошо, так как сильно не давало покоя ни конкурентам из числа промышленников и аристократии, ни пиратским кланам. Наступало весьма тревожное время!
*«Маршалл». Различные версии и модели линкоров легендарной серии производства Доминации Аграфов «Маршал», вот уже на протяжении столетия составляют костяк флота этой расы, а в основе конструкции корабля, отработанная конструкция корпусов аварских линкоров класса «Апокалипсис». Любая преступная и террористическая деятельность в системах центральной сферы миров Содружества неминуемо и безжалостно пресекается с появлением боевой группы под предводительством «Маршаллов». Также последние модификации этих грозных кораблей используют так называемые арбитры, контролирующие выполнение основных законов Содружества. Устаревшие модели «Маршаллов» с удовольствием покупают ведущие государства, для комплектования своих гвардейских флотов.
**Крейсер «Стормбрингер» был заказан у консорциума «Апвелл» ещё в то время, пока Оборонная инициатива Содружества была лишь небольшим стратегическим отрядом под руководством маршала Касииэля Торламила Валканир из Дома Серой Скалы, созданным для противодействия вторжению Триглава. В 122 году от ю. с., когда Арбитры официально возглавили оборону Содружества, слухи о разработке и производстве линейки кораблей, оснащённых для работы с новыми орудиями, ходили уже по всей освоенной части галактики. К тому времени Сообщество Триглава уже совершило несколько атак на производственные объекты консорциума «Апвелл». Инженеры консорциума начали работать над корабельной версией дуговых вортонных проекторов, когда те доказали свою эффективность в качестве оружия массового поражения, действовавшего на базе цитаделей класса «Кипстар». Этот мощный корабль атаки предназначен для действия в составе группы крейсеров быстрого реагирования и обеспечивает военной машине Арбитров необходимую гибкость.
Глава 17. Хобби бывают разные
(8 год 235 день Н.Э, Дикий Космос, Система GHY-84796325457/128-HA)
Новая работа оказалась лучше, чем я предполагал. А все благодаря просто килотоннам свободного времени. И если ты не мега-трудоголик, и любитель тупой административной работы, то выбор у тебя очень небольшой, либо ты тупо спиваешься, либо ищешь себе какое-то интересное дело. Сначала, как я уже и рассказывал, я занимался делами своей корпорации, но надолго меня не хватило. Ну не являюсь я мега-профессионалом большого бизнеса. Моя единственная функция была чисто стратегической, то есть я задавал вектор движения в ту или иную сторону. На самом деле нанятые мной, специалисты были вполне себе компетентны, и большого присмотра не требовали. В Содружестве, вообще, к рабочим контрактам относились с большим пиететом. Так как цифровая информация была доступна в любом конце освоенной галактики, то репутация руководителя очень ценилась. Если ее потерять, то найти работу в нормальном месте будет очень и очень сложно.
А учитывая неусыпный аудиторский контроль Медеи, за свои активы я мог быть спокоен, не абсолютно, абсолютного в мире вообще ничего нет. И тут я проявил себя как истинный трудоголик, то есть начал не только активно выполнять свою работу, но и активно посещать части флота с целью инспекции качества подготовки личного состава. Местные, на удивление, такое времяпрепровождение увлекательным не считали, и всячески саботировали. Поэтому мое рвение восприняли как неприятный сюрприз. А уж как взвыли сами жертвы моего трудолюбия. А все потому, что моей задаче было просто прибыть на объект, а далее, используя меня ка ретранслятор, за дело бралась Медея. И тогда на свет появлялись все недостатки в работе местного руководства. Моя сексуальная виртуальная шиза вытаскивала наружу абсолютно все, что было, что есть, и даже что будет, если все пойдет своим чередом.
Сначала меня хотели задобрит, потом подкупить, затем угрожать! Но героя битвы при Утте, человека захватившего Прианский Халифат силами всего двух флотов ни подкупить, ни запугать, ни, тем более, задобрить не получится. Репутация для меня тоже не пустое слово. Королевству тоже польза, так как я разворошил исконно неприкасаемое флотское болото, тем самым вскрывая все недостатки и недоработки, повышая боеготовность и качество подготовки флотских соединений. Человек существо такое, сильно ленивое, и в большинстве своем стремящееся двигаться по пути наименьшего сопротивления. Наименьшим сопротивлением обладал, почему-то, путь к мягкой постели и перекусу с дремотой. Поэтому, если постоянно не пинать ленивую лысую обезьяну, то она так и будет только жрать спать, и, иногда, если повезет, трахаться! Как оказалось, вот сюрприз, для абсолютного большинства людей, самым главным стимулом для движения вперед, оказывался пинок кованым сапогом в зад!
Люди вообще птицы гордые, как тот ежик, пока не пнешь, не полетят! Через несколько декад меня боялся и ненавидел не только шестой флот! Видя эффективность таких проверок, начальство командировало меня для независимого аудит в другие соединения. Короче, для всего летающего воинского состава Келавии воцарился страх и трепет. А так как меня почти всегда сопровождали несколько кораблей с прессой, то результаты таких проверок освещались в СМИ, пусть и не очень широко. Все же рутинные проверки – это не эпические битвы с захватом соседних систем. Однако на фоне других новостей, данные проверки с периодическим скандалами были свежей струей, отчего и у меня нашлось множество фанатов. И моя слава как неподкупного и бесстрашного героя, борца с разгильдяйством, коррупцией и некомпетентностью, опять устремилась в космос. Скажу больше, если бы у нас была не абсолютная монархия, то на выборах президента меня выбрали бы большинством голосов!
И все это красиво и хорошо, но на самом деле было не главным. Главным же было то, что таким образом я тупо маскировал свои истинные цели. Благодаря всему вышеперечисленному я мог подолгу отсутствовать на рабочем месте. Ведь в графе: «Причина отсутствия», ставилась уважительная причина – инспекция того или иного подразделения флота. И я мог смело отсутствовать по нескольку декад. И часть этого времени я проводил за непосредственным осмотром своих владений. Так как хотя головы моих людей были заср… забиты принципами упоротой культивации и непрерывным ростом своих физических и умственных кондиций, но идеология пути наименьшего сопротивления проникала и в их ряды. Особенно этому способствовало то самое изучение информационных баз в фоновом режиме. Идеал для ленивых! Поэтому животворящий пендель требовался и им тоже! И на этот раз это было в пределах моих кровных интересов.
Собственно, именно осмотром своей новой собственности я и занимался в этой безымянной номерной системе, на совершенно неизвестном астероиде, единственным достоинством которого, была огромная полость внутри. Ее диаметр превышал сотню километров, и тут помещались все мои незалегендированные корабли. Кроме кораблей тут были несколько ярусов причальных эллингов, ремонтные палубы, отсеки для хранения различных грузов, расходников, боекомплекта, запасных модулей и многое другое, короче, все что нужно было для длительного автономного существования базы флота. Благо я не зря учился в академии на специальности управления флотскими соединениями, во всех аспектах, в том числе и в организации снабжения и управления такими вот флотским базами. Именно на эту базу пребывали теперь мои люди, завербованные на Фелиции. По рассказам вновь прибывших, улицы Конфренко в последнее время здорово опустели, вызывая панику среди непосвященных аристократов и крупных торговцев.
Однако сейчас меня интересовали именно корабли. Я повернулся к Лян Соке, который командовал этим огромным хозяйством. Парень был хоть и молодой, но весьма сообразительный, из первой партии подобранных моими рекрутерами детей с улиц Конфренко. С культивацией у него не заладилось, так как за все время он поднялся только до девятой звезды, но вот способности к усвоению и анализу информации у парня были феноменальные. Я даже некоторое время подозревал что у него вместо нейросети в голову воткнули хитрый ИскИн, или еще какую-то управляющую компьютерную гадость, но нет, Медея все отрицала, Соке действительно был очень умный. Вот и сейчас, чтобы не копаться в объемных файлах отчетов я просто попросил его озвучить последние достижения моего хозяйства:
– Да, Босс! – по-уставному козырнул Лян Соке, – Докладываю, все корабли ушастых перетряхнули до винтика! Следящих устройств на них как паразитов да диком Кроксе! Но мы вовремя их заблокировали и не запускали бортовое оборудование, поэтому никакого сигнала они послать не успели!
– Точно? – усомнился я, все же представители старшей расы были хитры и очень изобретательны.
– Верняк, Босс! Там таким глушилками из запасов Древних Предков работали! Ни одного пакета информации не ушло, тем более все гипер-передатчики были вырублены нано-вормами, даже скрытые и автономные! – довольно ухмылялся юный командор.
– А что, и такие бывают? – моему удивлению не было предела.
– Точняк, Босс! Вернее не бывает! – парень до сих пор не избавился от уличной манеры речи, и даже, кажется, этим гордился.
– Что там по модернизации? – задал я наиболее интересующие меня вопросы.
– Да почти не потребовалось, ничего делать, аграфы хорошо поработали, и на каркасы их кораблей хорошо встало оборудование Джоре, так, пару разъемов переставили и все! И сочетаемость различных блоков тоже поражает, очевидно, что эти гнусы ушастые заграбастали себе большую часть оставшегося от хозяев оборудования! Они даже ничего почти не переделывали, а потом свои модули уже строили по подобию, хотя до уровня Джоре все равно сильно не дотягивают, хотя времени прошло мама не горюй! Удивительно, сохранять и копировать технологии они умеют замечательно, но чего-то инновационного и необычного я не заметил! Хотя, то, что есть, доведено до предела совершенства! – в голосе Соке была масса возмущенного удивления таким подходом.
– Теперь все в порядке? – вопросительно хмыкнул я.
– О-о-о-о!!! – парень как будто в экстазе закатил глаза, – Это просто офигенно, Босс! Вы даже не представляете эту скорость, эту маневренность, а комфорт какой!
– Что по остальным кораблям? – вернул я парня на палубу из его фантазий.
– Да что по ним, тут все намного проще! Каркасы у них почти универсальные, поэтому старое оборудование и броню сняли, улучшили все что смогли, а потом установили новые блоки, доведя их до второго тира! Кое-какие приборы навигации и наблюдения поставили из особых запасов, а так смысла не было на них тратить что-то сильно крутое! Они и так на верхней планке технологий Содружества, поэтому оставили так! – я только согласно кивал словам командора, действительно, решение было правильным.
– Много трофеев? – согласно полученным мной докладам, корпорация здорово усилилась за счет конкурентов, которым не давало покоя благополучие соседа, а где-то далеко в пространстве содружества, мои инженеры сейчас разбирают их станции и космические заводы, которые также, после модернизации и некоторой переделки, встроятся в технологические цепочки моей растущей корпорации.
Мы пошли рассматривать трофеи дальше, благо работы велись непрерывно. Идиоты непуганые, откуда вы только беретесь. Хотя, я примерно, знал откуда, скорее всего заказ шел с самого верха, вот подначивали дворянчики своих шестерок из пиратских кланов и наемников, которых не всегда можно было отличить от пиратов! Да и, как я уже говорил, конкуренты старались сделать так, чтобы трофеи шли ко мне широким потоком. Действительно, зачем бегать за ними всеми, если можно было подвесить в пространстве жирную приманку, типа моего планетоида, поставить для вида несколько мощных, но старых кораблей, пару боевых станций, и показывать всем, что защита у меня просто мега-крутая! А настоящей охраной являлись несколько высокотехнологичных тяжелых перехватчиков с самыми продвинутыми системами маскировки.
Благодаря этому у меня собралась неплохая коллекция всяких разный, в том числе и довольно редких кораблей. Ну а что, кто-то собирает марки, кто-то фантиков, а я собираю и тюнингую трофейные корабли! Вот нравятся мне эти произведения научного гения, страсть, можно сказать, с первого взгляда. И потом, надо же человеку иметь свое хобби, помимо культивации! Постепенно, правда, мои игрушки улетают по мере того, как для них готовятся экипажи и подготавливаются места в составе флота корпорации. Помимо того, пусть и не сразу, постепенно, но я укрепляю оборону своего планетоида. Все же оборудование на нем установлено не рекомендованное для распространения, и король в любое время может спросить за его наличие в моих загребущих руках. Вот и приходится отсылать в Дикий Космос, на эту базу уже готовые модули, изготовленные на моих заводах в Келавии.
* * *
(8 год 351 день Н.Э, Королевство Келавия, Система Робана, пояс астероидов, владения Великой Семьи Велоридов, борт крейсера Дана)
– Как красиво, правда, девочки! – воскликнула Таша, рассматривая через обзорный монитор виды на мой планетоид.
– Господин велик! – а я уже и забывать стал эту сакральную фразу от Даны.
– Так много кораблей! И какие красивые! – это Мита с Нитой внесли свою лепту в море восторгов.
И посмотреть действительно было на что. Пусть флот аграфов и нельзя было показывать, но вот остальные трофеи я превратил в целую систему защиты моего легального имущества. Не считая множества объединенных в один конгломерат орбитальных заводов, фабрик и ферм, тут присутствовали двенадцать выстроенных в подобие пентаго́ндодека́эдра тяжелых космических крепостей. Помимо этих монстров в системе постоянно курсировали несколько эскадрилий малозаметных фрегатов. В качестве подвижной крепости на орбите планетоида висел мой дредноут, полностью восстановленный и даже немного улучшенный. И все это стало возможным потому, что основными членами экипажей, гарнизона планетоида, космических крепостей и флотов корпорации стали жители Фелиции.
Они были более выносливыми, сообразительными, верными до самого предела, а самое главное, они были крайне мотивированы на постоянное развитие и самосовершенствование. Это получалось из самой идеологии их существования, с самого детства прививаемой самими существованием в суровых условиях материнской планеты. Да и выживание в переполненном городе порождает бешенную, в самом прямом смысле, смертельную конкуренцию. И пусть я никому этого еще не показывал, просто повода не было, но объединенный флот Келавии, если и смог бы разгромить флот корпорации «Ваас», то только путем полного снижения собственной боеготовности. То есть это опять была бы пиррова победа. Но знают об этом только многочисленные пираты, которые ни о чем уже не расскажут, хе-хе-ку-ку-ку-кхе-кхе. Надо тренировать злодейский смех, а то вон закашлялся в конце. М-да.
Самих пиратов, мужчин, в основном, отправляли на ритуальные круги, благо несколько человек с Витальным атрибутом я все же нашел, а документы выкраденные из гильдии Целителей, позволили из моих самоделок создать действительно мощные ритуалы для перекачивания жизненной силы от одного разумного к другому, ритуалы исцеления, сравнимые с действием лучших медицинских капсул, ритуалы омоложения, ритуалы усиления различных аспектов организма, типа силы, ловкости, мозговой активности и прочего разного. Объединяло эти ритуалы то, что для всех их нужны были человеческие жертвы. И чем сильнее были эти самые жертвы, тем больше было усиление. От всеобщего увлечения такими практиками фелицианцев спасало только то, что разумных с Витальным атрибутом было не более десятка на несколько миллионов моих последователей, вторым же фактором было отсутствие сильных жертв.
Ведь, например, тому же фелицианцу на уровне девятой звезды и выше, сотня обычных людей на алтаре перекачки силы, этих самых сил давала самые капли. Обычной медитацией можно было за пару недель получить гораздо больше. А одним из критериев переселенцев с Фелиции как раз и было достижение уровня культивации в девять звезд. Казалось бы, все это обесценивает саму идею усиления с помощью пленников, но нет, ведь экипаж даже малого фрегата, это не менее пятидесяти разумных, если считать с абордажной командой, а стандартный фрегат имел уже сотню разумных на борту. Легкий крейсер имел от двухсот до трехсот человек экипажа, и так далее. А кораблей на нас нападало по несколько сотен за год. Пускай и не все из них подлежали восстановлению, но вот сами экипажи, с нашей тактикой боя, как правило выживали.
И если красивые женщины и девушки отправлялись на Фелицию для обогащения генофонда и как награда для наиболее отличившихся бойцов, то мужики отправлялись на ритуалы. А что делать, жизнь – боль! К сожалению, или к счастью, Содружество обладало много-триллионным населением, и пассионариев из себя оно выдавливало ежегодно миллиардами, которые и отправлялись на медленную переработку во Фронтир или в многочисленные отряды наемников, для которых никогда не заканчивалась работа. Чудовищный механизм естественного отбора сильнейших, умнейших и хитрейших работал без остановки. Но, видимо, где-то произошел сбой, скорее всего в генетическом коде лысых приматов, поэтому несмотря на результаты отбора, механизм этой титанической мясорубки, в итоге, перемалывал всех. Как вишенка на торте, раз в несколько тысячелетий прилетали архи, и добивали победителей, чтобы жалкие остатки человечества начинали все с начала.
Но вот я всего этого для своих потомков и последователей не хотел, поэтому, как только подвернулась возможность, начал готовиться к тому, чтобы хотя бы часть из них уберечь от подобной судьбы. Самых лучших, самых способных и самых сильных. Именно для этого я собрал сейчас этот могучий флот, который можно было назвать ударным кулаком корпорации «Ваас». И базировался он на десятке тяжелых рейдеров типа «Хронос», созданных да базе галлентских линкоров «Мегатрон». Рейдеры вообще очень многофункциональны и пригодны к длительному пребыванию в неблагоприятных окружающих условиях. Они являются образцами сверхсовременных боевых кораблей. Рейдеры оснащены надёжной бронёй и тяжёлым вооружением, а также могут оснащаться реконфигураторами огневого профиля. Которые при активации обеспечивают полную защиту от действия всех средств РЭБ, а также существенно повышает эффективность всех защитных систем корабля, хотя при этом полностью лишает его подвижности.







