412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лола Ричардс » Сверкающая Шелли (СИ) » Текст книги (страница 4)
Сверкающая Шелли (СИ)
  • Текст добавлен: 14 февраля 2025, 19:12

Текст книги "Сверкающая Шелли (СИ)"


Автор книги: Лола Ричардс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 9 страниц)

«Покажи ей. Покажи! Партисипис меморияс.» Прошептал голос в моей голове.

– Партисипис меморияс. – Прошептала я, прикладывая ладонь к её лбу, и нас окружает бежевый свет, переносящий нас в оживленную школу.

Нас слегка покачивало, когда я увидела себя со стороны. Это был прошлый год.

– Это твои воспоминания? Черт, ты должна меня научить всем этим штуками, Шелли. – Она осматривалась вокруг тараторя и я поняла, что нас не слышат и не видят.

Моё второе я стояло и разговаривало с моей подругой Амандой. Аманда была моей подругой с первого класса. Нас связала любовь к садам и животным.

– Ты видела новенького? Кажется, его зовут Энди и он весь урок алгебры не спускал с тебя глаз, – хихикала моя подруга Аманда.

Аманда была блондинкой с короткой стрижкой боб. Её локоны были слегка завиты, а темные корни говорили о том, что кому то пора в парикмахерскую. Её серые глаза сверкали, а маленький тонкий нос морщился от улыбки. Пухлые губы с прозрачным блеском сверкал на ее губах от освещения, и я невольно улыбнулась, смотря на саму себя безмятежную и весёлую.

– Ой, да прекрати! Ну, хватит уже! – закатывая глаза, сказала моё второе я и закрыла шкафчик.

Я из воспоминания обхватив учебник пошла по коридору, а Аманда держа в руках маленькую булочку толкала меня в плечо и шла рядом.

– Вот сейчас. – Улыбалась я, смотря на Алису.

Моё Я из воспоминания заворачивает за угол и на неё налетает высокий парень, ругаясь и улыбаясь. Его темно каштановый волосы были спутаны, а зеленые глаза не отрывали взгляда от меня. Широкие скулы, тонкий нос и тонкие губы все, что я так любила раньше.

– Ой, прости, я не заметил тебя, – помогая встать моему Я из воспоминания, говорил Энди и его улыбка вызвала в моем сердце бешенный ритм.

– А он милый, – сказала Алиса стоящая рядом со мной.

– Не то слово, – выдавливая улыбку, сказала я Алисе.

– Я Энди, – протягивая руку моей второй я, сказал парень.

– Шелли, – сказала моё Я из воспоминания и слегка покраснела.

– Здесь всё, – буркнула я, и школа расплылась и мы оказались в парке.

Закат озарял парк, и пожелтевшие листья горели огнем под солнечным красным закатом.

Я увидела себя и Энди посреди парка, со стаканчиками кофе и на мне был белый вязаный снуд и шапка. Энди был в куртке и шапке. Согревая мои ладони своим дыханием я хихикала благодаря его за это.

– За километр можно увидеть, что ты влюбилась, Шел. Ты светишься. Даже здесь, – сказала Алиса, а я не могла оторвать взгляда от бывших нас.

– Это через месяц после того, как мы столкнулись в школе. Я влюбилась в него буквально за неделю, и всё было замечательно. Было, – грустно говорила я, смотря на парочку, которая целовалась.

– Здесь все, – шепотом сказала я, и я поняла, насколько было больно то, что сделал Энди.

Мы переместились в комнату Энди, и я увидела нас сидящих возле кровати и громко смеющихся. Я увидела, что мы смотрели какую-то комедию, которую я плохо помнила.

– Я хочу провести с тобой всю жизнь. Шелли, я так тебя люблю. – Он обхватывает прошлую меня и целует нежно в губы. – Завтра выпускной. Экзамены сданы и мы едем в один колледж. Что может быть лучше? – говорил Энди, продолжая оставлять короткие поцелуи на моих губах.

– Здесь всё, – с каждым разом мне было всё тяжелее и тяжелее плыть дальше по течению моих воспоминаний.

Картинка сменяется, и веселая музыка обволакивает нас.

– Выпускной. Через неделю мой день рождения и конец истории, которую я помню, – вздыхая, сказала я и наблюдала за собой со стороны.

Персиковое бархатное платье корсетом, а юбка из нескольких слоев фатина надетое на мне вызывает во мне бурю эмоций.

– Я искала это платье больше полугода и когда я увидела то, сразу поняла, что оно моё, – слегка улыбаясь, говорила я.

– Ты выглядишь великолепно. У нас нет таких балов или вечеринок. Только после выпуска из школы есть выпускной, но не такими размахами, – сказав это Алиса улыбнулась мне и посмотрела на кого-то за моим плечом.

Я обернулась и увидела Адама в углу комнаты.

– Он здесь, – прошептала я.

– Мы видим воспоминание со стороны, а значит, возможно, ты его не помнишь, но твоё окружение помнит этот момент так.

Я замечаю, что он, не отрываясь, смотрит на меня, на вторую меня и его глаза не горят, так как сейчас.

– Возможно ли то, что я смогу увидеть то, что я не помню? – смотря на танцующих Шелли и Энди, говорила я.

– Возможно, но я не уверена. Если мы видим Адама, но ты его не помнишь то, возможно, что мы сможем что-то увидеть.

Танец на балу заканчивается поцелуем и всё растворяется, а я не говоря ни слова осматриваюсь и понимаю, что я на своём восемнадцатом дне рождении.

– Я ничего не делала, – сказала я Алисе.

– Твоя память хочет восстановиться. Мы близко к пропасти. Нужно быть осторожными, – хватая меня за руку, говорила Алиса, – Не отпускай меня, чтобы мы не заблудились в твоих воспоминаниях.

Я немного волнуясь коротко кивнула Алисе и увидела себя счастливую и веселую поднимающуюся по лестнице.

– Сейчас, – прошептала я, сжимая ладонь Алисы.

Мы пошли за Шелли из воспоминания и услышали разговор.

– Ты должен ей сказать или это сделаю я! – говорила Аманда Энди.

– Я люблю её, Аманда. Ты была ошибкой! – рявкнул Энди и мое лицо было таким же, как и Шелли из воспоминания.

Вторая Я открыла двери моей комнаты и застыла в дверях.

– Ты спал с ней? – холодно произнесла Шелли.

– Шел, это не то о чем ты подумала, – подходя ко мне, говорил Энди.

– Шелли, прости, – запищала Аманда, проводя по волосам ладонью.

– Вы... я ненавижу вас... – процедила я сквозь зубы и, спускаясь по лестнице, я выбегаю из дома на задний двор в сад.

Мы с Алисой бежим следом, даже не отрывая двери, проходим сквозь них.

Энди бежит за Шелли, и мы настигаем их в саду.

– Шел, прости, это было ошибкой. Это было на её восемнадцатый день рождения, и я очень сожалею, – подходя ко мне Энди протягивал ко мне руки, а я кивала отрицательно головой.

– Месяц? Да ты издеваешься? Ты врал мне целый месяц? – вытирая слезы со щек, говорила я, – Я не хочу знать ни тебя, ни её.

– Шелли! – крикнул Энди, когда Шелли выбегала из сада дома.

Мы побежали за Шелли следом в дом.

Забегая в дом и вытирая слезы мои гости смотрят на меня удивленно. Держа Алису за руку крепче я замечаю, как Я из воспоминания начинает светиться.

– Я видела это во сне, – прошептала я, посмотрев на Алису.

Свечение тела Шелли становилось сильнее и все вокруг стояли словно застывшие. Я из воспоминания бегала по комнате и не могла понять, что происходит. Закричав ее тело, отрывается от земли выгибаясь и видно по её лицу как ей больно.

– Господи Лис это ужасно, – сказав это я увидела Адама в дверях и на ходу у него в руке материализуется меч и рассекая пустоту вокруг меня из воспоминания нас накрывает купол и яркое свечение практически ослепляет нас с Алисой, и нам приходится прикрыть глаза ладонью.

Купол исчезает, и Адам кладёт меня на диван, прикасаясь к каждому говоря одни и те же слова.

– Сегодня ничего не произошло. День рождения Шелли окончился спокойно, и все разошлись по домам. – Говорил Адам монотонно.

Подойдя к Энди, он сморщил нос, хмуря брови.

– Ты не вспомнишь эту вспышку. Вы поругались, и Шелли сбежала, а ты отправился домой.

Он отошёл ото всех и взял меня на руки скрываясь в дверях, а Нокс поплелся следом за Адамом.

Снова картинка менялась, и нас будто разрывало с Лис друг о друга. Ухватившись друг за друга руками мы оказались в лесном домике, где я готовила ужин, а Адам сидел в кресле и что-то читал.

– Как ты сегодня? – спросил Адам у меня.

– Я чувствую, что она близко. Она пытается залезть мне в голову, но ты так же продолжаешь за меня бороться. Мне легче от того, когда ты рядом, очень близко. – Шелли подходит и целует смачно Адама, усаживаясь к нему на колени.

– Охренеть, – выпучив глаза, сказала Алиса.

– Не то слово, – пробормотала я отворачиваясь.

Плечи Адама напрягаются, и он поворачивает голову в нашу сторону, заставляя нас вздрогнуть.

– Что такое? – Шелли прикладывает ладонь к его щеке, и он поворачивает голову обратно.

– Мне показалось... а знаешь, ничего.

И картинка снова меняется, и мы оказываемся в лесу.

– Лучше нам не попадаться на глаза Адаму, – тихо сказала Лис и я качнула головой.

Нокс терся о ноги Шелли, а Адам кричал, просто дико орал дергая руками в воздухе.

– Я же говорил тебе, что ты должна слушать меня! Или нас найдут, и нам придётся уехать в школу! А ты снова потеряла контроль! – Кричал Адам, хватаясь за свои волосы.

– Адам, я не специально! Я увидела Энди и вышла из себя. Прости меня, – дрожащим голосом говорила Шелли.

– Нам нужно уходить, кто-то или что-то надвигается. – Он схватил меня за руку, а Шелли схватила Нокса.

И картинка снова меняется и мой желудок готов вывернуться наружу и, опираясь рукой, в какой-то столб меня выворачивает наизнанку.

– С тобой всё нормально? – Теплая ладонь Алисы ложиться мне на плечо.

– У меня ощущение, что меня выворачивает наизнанку и жутко болит голова. – Звон в моей голове не давал открыть глаза.

– Шелли, нужно заканчивать это представление. Ты истощена. – Она поглаживала мою спину, а я услышала крик.

– Мне нужно узнать всё. – Я выпрямилась и поплелась в сторону звука.

– Нет! Всё! С меня хватит всего этого, Адам! Я устала бегать. Мы два месяца уже бегаем, скоро начнется учеба, и я хочу вернуть свою жизнь, – кричала Шелли из моего воспоминания.

Мы шли по лесу, а Адам и Шелли стояли возле дороги, а Нокс оглядывал темноту.

Я увидела несущуюся машину по трассе и повернулась к Алисе.

– Ты не можешь уйти! Мы связаны, забыла? – цедил сквозь зубы Адам.

– К черту! – завопила Я и в этот момент машина теряет управление и Шелли сбивает машина.

Машина отлетает в кювет а место водителя пустое, а Шелли лежала на дороге утопая в луже крови.

– Нет, Шелли вставай. Ты ещё не умеешь восстанавливаться. Я отвлекся, черт. – Адам сидел рядом со мной, покачивая.

Я вижу, как Нокс подходит к ним и превращается в человека с черными длинными волосами и он полностью обнажен.

– О господи... это ведь он. – Прошептала я и побежала к самой себе на дорогу.

Глава 11

Подбегая ближе я разглядываю голого парня с длинными волосами и я, немного смущаясь поворачиваюсь к Алисе.

– Черт возьми, Шел. Поэтому я не видела его раньше. Он был с тобой постоянно. Шелли, он твой фамильяр, – бормотала Алиса, сжимая виски.

– Ты облажался, Адам. – Отвлек нас грубый голос Нокса. – Ты должен увезти её в школу эта машина не могла просто так стать неуправляемой, а значит за ней идет охота, – склоняясь надо мной, говорил Нокс в человеческом обличье.

– Она не перенесет портал, – глухо сказал Адам.

– Я отдам ей свою силу, и с ней она быстрее восстановится, – разводя руками говорил Нокс.

– А как же ты?

– Я не умру, пока она жива. Я помогу нам обоим. Я вернусь, когда ты начнешь лажать, а пока позаботься о ней, – проворчал парень, кладя руку мне на грудь, и я почувствовала на себе прикосновение.

Прикладывая руку к своей груди, я почувствовала тепло, и мне немного стало легче. Энергия сочилась из Нокса.

Шелли из воспоминания открыла глаза и тепло улыбнулась Ноксу, прикасаясь к его лицу.

– Нокс. Это ты. Ты спас меня,– прохрипела Шелли и снова закрыла глаза.

Я видела, как энергия выходила из Нокса-человека, и он исчез через несколько секунд, а Шелли открыла глаза, выгибая спину и снова отключилась.

– Виктория вряд ли позволит тебе помнить, Шелли. Прости меня за будущую ложь. – Позади них открылся портал и он, держа меня на руках зашёл в него.

Черная пустота окружила нас, и звон в моей голове был настолько сильный, что я не смогла удержаться на ногах. Падая на колени, я пыталась перекричать звон.

Картинки кружились вокруг нас. Наш первый поцелуй с Адамом. Как он гладил меня по волосам каждый вечер. Тот вечер в саду после инцидента в школе. Тысячи раз, как он стирает мне память. Разговор с Викторией о том, что я опасна и так будет лучше.

Моя голова была готова взорваться, и я просто закричала, закрывая уши.

Внезапная тишина стуком от пульса отдается в моем горле и, открывая глаза, понимаю, что мы снова в школе.

– Шелли? – Ладони Алисы ложатся мне на руки, убирая их с моих ушей. – Шелли? Ты холодная, как лед.

– Я всё вспомнила, барьер рухнул. Алиса,я всё вспомнила. Я та кто погубит всех. Я зло. Ты должна держаться от меня подальше, – пытаясь встать, бормотала я.

– Что ты такое говоришь? Ты несёшь бред, – дрожал голос Алисы, и от её рук моё тело горело, – Тебе нужно согреться.

Моё тело ослабло, и я практически не могла пошевелиться.

– Правильно говорит твоя подруга, – раздался голос в темноте и мои волосы зашевелились на затылке, – Ты не зло моя дорогая, ты добро.

Поднимая голову, я увидела замученную девушку и в рваных лохмотьях.

– Кто здесь? – крикнула Алиса, и я попыталась встать на ноги.

– Ты впервые без своих защитников. Твой фамильяр хорошо потрепал мне нервы, когда ты была маленькая, а вот Адам заплатит за физические увечья. – Хрипел замученный голос.

– Шерри, – на выдохе сказала я, вставая на дрожащих ногах.

– Так точно, солнышко. Ты нужна мне, – охрипшим голосом сказала девушка.

– Люкс. – Прошептала я и шар, выходящий из моей руки, озарил замученный силуэт девушки с порезами на лице и коже.

Грязная длинная рубашка болталась на её измученном теле.

– Ты нужна мне, Шелли. Твоя сила МОЯ! – закричала Шерри, и моё горло сжалось, и я не могла вздохнуть. – Я могу лишь использовать энергию и то минимально, и проникать во сны, а все мои дары, которые я заработала, ты украла у меня! – кричала девушка с кровоподтеками на лице.

– Инис! – Закричала Алиса на латыни и её руки вырвался огненный шар, который ударил по и так измученной девушке.

От удара её откинуло к стене, и её хватка на моем горле исчезла, и я вдыхаю резко и громко.

– Я вернусь Шелли, и я заберу своё! – шипела Шерри, словно кобра.

«Отправь её в ад, Шелли. Реверте ад инферос. Верни её обратно в клетку.» шепот в голове был впервые такой четкий и громкий.

– Реверте ад инферос! – Направляя ладонь к ней, из меня выходит оглушительный энергетический удар, и мой крик отдается эхом в пустых коридорах.

Шерри крича, исчезает и я без сил падаю на пол, теряя сознание.

– Шелли! Шелли! – Слышу я голос и, озаряясь вокруг в темноте, пытаюсь понять откуда он идёт.

– Алиса? – крикнула я и темнота начала шевелиться, шипение отдавалось холодом по моей коже. – Алиса! – закричала я и, увидев огненный свет, помчалась к нему.

Открыв глаза, я увидела Алису, вытирающей слезы со щёк.

– О господи Шелли ты до ужаса меня напугала. – Она обняла меня крепко, так что я практически не могла дышать. – Я позвонила Адаму. Портал перенесет нас обратно в школу.

– Нет! Мне нужно в дом! Я хочу забрать свои вещи. – Обхватывая её ладонь, мы в секунду перемещаемся в дом. Поднимаясь по лестнице и заходя в свою комнату, я вижу в темноте силуэт и красную рукоять меча, которая светится. Адам не сдвинулся с места и не произнёс ни слова.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Я скидывала все, что у меня было в огромный чемодан. Вещи, плеер, телефон найденный в школе и некоторые книги. Я застегнула чемодан и спустила его по лестнице, когда столкнула с Ноксом.

– С тобой всё нормально? – Спросил меня Нокс-человек.

– Отвали. – Буркнула я и оттолкнула его в сторону. – Ну и? Мы едем домой?

Серебристый портал осветил комнату, и я подойдя к нему почувствовала разрывающую боль сердце. Не мою боль, боль Адама.

Шагнув в портал, мы перенеслись обратно в школу. Меня перенесло в мою комнату абсолютно одну. К счастью.

Глава 12

Почти всю ночь я раскладывала свои вещи, приводя комнату в порядок. Мою бижутерию, статуэтки, любимые вещи и самое главное мой любимый плеер. Под утро я не могла уснуть, хоть и сил практически не было. Слишком много информации и много вопросов, которые я начинала обдумывать каждый раз, когда засыпала.

Когда первые лучи солнца озарили горизонт моя усталость меня почти добивала но, сколько бы я не пыталась лечь спать, все было тщетно, и я всю ночь нарезала круги по комнате, периодически повторяя слова, которые говорил профессор Белл.

– Свет и тьма идут рука об руку, но Шелли не может принять тьму. Ей нужно принять покой и стать светом, – бормотала я полусонно на кровати, а в голову лезли до ужаса страшные вопросы о Шариоль и Роберте.

«Я и Адам, мы наследники. Мы прокляты.» сказала я себе в тысячный раз за ночь.

Услышав мяуканье за окном, я уткнулась лицом в подушку стараясь заглушить истошное мяуканье.

«Я помогу тебе уснуть, Шелли.» прозвучал голос в моей голове.

– Ты можешь говорить? – открывая голову от подушки, крикнула я.

«Могу. Ты не спишь, и мы не спим. Твои размышления никому из нас троих не дают спать. Шелли, сжалься.» приятно грубоватым голосом сказал Нокс в моей голове.

– Чертова связь, – рыкнула я и открыла окно, впуская черного кота.

Он запрыгнул на кровать, а я, собирая волосы в пучок укладываюсь под одеяло и Нокс подползает ко мне под бок и его мурлыканье как гипноз.

«Засыпай, Шелли. Спокойной ночи.» тихий голос Нокса прозвучал в моей голове.

Моё тело расслабилось за секунды, и я удивлялась магии Нокса, который всегда успокаивал меня, когда мне было тяжело или мучила бессонница. Под его мурлыкающее пение я отключалась мгновенно.

Ни снов, ни темноты, ни Шерри, никого, лишь пустота.

Открывая глаза, я вижу лишь лежавшего на спине Нокса в позе звезды. Погладив его по мягкому животику, я перевернулась на другой бок и снова закрыла глаза.

Во второй раз меня разбудил стук в дверь и я, плетясь к двери полусонная, запинаюсь о кресло возле кровати и с грохотом падаю.

– Ай. – Коленка горела и я, прыгая на одной ноге открыла двери и увидела Алису.

– Я слышала грохот. Ты чего тут делала? – Заглядывая в комнату её взгляд падает сначала на кровать, а потом на меня, а потом на потягивающегося Нокса. – Ты спала целый день? – В ответ я лишь ей кивнула. – Неудивительно, ты вчера выглядела очень плохо. Я слышала, что ты всю ночь тут топала и гремела.

– Прости. Кажется, я всем спать не давала. Нокс, пришёл под утро и начал ворчать, что из-за нашей связи ни Адам, ни Нокс не могут спать из-за моего отвратительного настроения, – пропуская её в комнату, говорила я.

– Тьма? А почему Нокс? – Она зашла в комнату и сев на кровать погладила Нокса, а он, выгибая спинку начал ластиться к ней. – А ты добрее котиком, чем человеком. – И Нокс фыркнув, спрыгнул с кровати и скрылся за дверями моей комнаты.

– Спроси у шестилетней девочки, почему Нокс, – усаживаясь на кровать, говорила я.

– Сегодня был урок у профессора Горди, и я спросила у него про разделение, как у тебя с Шерри. Он сказал, что если вы соединитесь, то вы станете одним целым. Ваши воспоминания, ваши чувства которые вы испытывали. Все станет общим. Чья сторона победит по силе, тот и будет у руля, – она говорила практически шепотом, осматриваясь вокруг.

– Лис, не копайся в этом. Не привлекай к себе внимание, – вздыхая, сказала я и закрыла лицо руками.

– Я и не копалась. Тема урока была именно эта, и он сказал, что такое уже было. Одного вампира делили он совсем обезумел, он не мог остановиться убивать людей, и маги провели эксперимент. – Тараторила Алиса, а открыв лицо, посмотрела на неё шокировано.

– Подожди... остановись. Вампиры? Ты вот сейчас серьёзно? – хихикала я.

– А то есть кот-человек, парень с мечом и магической силой и подруга с огненной стихией тебя не смущают, а вампиры да? – широко улыбаясь, сказала Алиса, толкая меня в плечо.

– Ладно, убедила. У них есть своя школа? – укладываясь на живот, сказала я и облокотила голову на кулак.

– Да такая же, как у нас, но за исключением того, что там есть и оборотни. Для магов, вампиры и оборотни нежить, низшие существа, поэтому наши школы отдельно. Но там классно, мой папа однажды возил нас с Тоби туда. Некоторые смешанные браки заканчиваются тем, что рождаются полукровки. Наполовину маг, наполовину оборотень или вампир. В следующем учебном году полгода мы проведём в той школе. Это задумка профессора Горди для того, чтобы все сверхъестественные существа жили в мире и знали своих союзников. – Поглядывала на меня Алиса улыбаясь. – Кстати, твой горячо любимый профессор Белл полукровка. Он вампир по отцу, а по матери маг. Поэтому его тренировки жесткие, и он отлично подходит для тренировок Защитников.

– Да ты издеваешься, – выгибая бровь, сказала я, – Мне предстоят тренировки с ним. Мне нужно узнать когда, потому что в тот день, когда у нас была физкультура... мы столкнулись с Элизабет, а потом появился Адам и нас охватила страсть и поэтому меня не было в оранжереи, – смущенно сказала я, мило улыбаясь.

– Так ладно, я не хочу знать подробностей. Мне пора у меня встреча с Тоби и его нового подругой. Ты с нами? – спросила меня Алиса, а я покачала отрицательно головой. – Чем будешь заниматься?

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍– Думать где я могу поплавать. Захотелось поплавать. Тут есть бассейн? – улыбаясь спросила я, скрещивая ноги, лежа на животе.

– Оу, тут есть озеро. Там редко кто бывает, но там очень красиво. После тренировочного двора в лес налево, а к озеру направо. И кстати, дай мне свой номер телефона, чтобы если... – Она замолчала и, морща нос посмотрела на меня.

– Если у меня будет припадок? Алиса с моим припадком ты вряд ли справишься. У меня два защитника,которых я не хочу видеть и есть один горячий профессор полукровка. Как ни будь, справлюсь, – хихикала я, падая на кровать лицом.

– Фу, – хохотала Алиса, закрывая лицо.

Я встала с кровати хихикая и подошла к шкафу открыв его. Доставая черный спортивный костюм с эмблемой школы, белую футболку и купальник Алиса вопросительно на меня посмотрела.

– Ты куда это собралась? – вставая с кровати кладя руки на талию, сказала Лис.

– Я не решила. Хочу посмотреть окрестности, но не решила в какую сторону. Мне нужно многое обдумать, а школьный бассейн в прошлой школе всегда давал мне какое то спокойствие, когда я плавала, – сказала я и скрылась в ванной, чтобы надеть купальник.

Зайдя в ванну, я быстро переоделась и, выходя, увидела Тоби в дверях моей комнаты что-то обсуждающего с Алисой.

– А вот и вторая беглянка. – Улыбался Тоби, а я немного смутилась от его пристального взгляда серых глаз.

– Как там... – Не закончив фразу, я разворачиваюсь и хватаю плеер с полочки.

– Адам? Не спал всю ночь, а теперь дрыхнет целый день, – потирая шею на затылке ладонью, сказал Тоби.

– Это моя вина. Нокс утром уже поворчал, – застегивая молнию на кофте, сказала я.

– Нокс? Ты про Пола? – удивленно спрашивает Тоби.

– Пол? – Мы с Лис в один голос крикнули и посмотрели друг на друга улыбаясь.

– Адам сказал, что ты в курсе... ну что он... – Тоби переминался с ноги на ногу вгоняя себя в краску.

– Человек? Да. Значит он Пол? А фамилия? – засовывая руки в карманы кофты, говорила я.

– Хендерсон, – скривив губы, сказал парень.

– Вот черт. Шел, тебя окружают одни королевские семьи, – хихикала Алиса и я стукнула её в плечо.

– Идите уже. Если что позвони. – Выпроваживала я друзей из комнаты с улыбкой, и хватая телефон со стола.

Захлопнув дверь, я попрощалась с друзьями и побрела по коридорам в надежде отыскать выход.

Спустя какое то время я вышла в коридор, где были раздевалки для учеников. Увидев большие стеклянные двери, я подошла и открыла двери. Профессора Белла был в центре тренировочного «лагеря» в черной майке и свободных спортивных штанах. Я встала, как вкопанная наблюдая за его плавными движениями и элементами боевых искусств.

«Отвернись больная, он твой профессор» подумала я и, спускаясь по лестнице, я подошла к мужчине.

– Здравствуйте профессор Белл. – Пот по его лбу стекал, и я невольно облизнула губы.

– Здравствуй Шелли. Я слышал о вашей прогулке с Алисой. – Его бровь выгибается, а прищур темных глаз заставляет меня вздрогнуть.

– Да... всё сложно. Я хотела узнать, эм... когда мы начнём тренировки? – Его мокрая майка прилипла к телу, и я пыталась отворачиваться и не смотреть на его длинные руки покрытые блеском от пота.

– Можем начать прямо сейчас, если ты пришла сюда для этого. Ты занималась каким-нибудь спортом в той школе? – Он положил ладони на талию, и я взвыла внутри.

– Я занималась бегом, но не профессионально и ещё плавала иногда. – Расстегивая кофту я откинула её на землю и встала, переминаясь с ноги на ногу.

– Значит, выносливость есть. После нашей встречи припадки были? – Он наблюдал за мной как хищник, а я как ёжик пряталась от его пронзительного взгляда.

– Да, сегодня ночью, но я повторяла те слова, которые вы мне говорили и я успокоилась.

– Давай начнем с простого. – Он отошёл в сторону, и я увидела большой сундук, который не видела раньше, а может просто не обращала внимание.

Он держал в руках меч, а я с ужасом посмотрела на него.

– Вы же не серьёзно? – Выпучив глаза, прошептала я.

– Ты должна уметь защищаться любыми способами. – Он протянул холодный и серебристый меч не такой красивый и яркий, как у Адама.

Я взяла в руку меч, и его тяжесть отдалась в моей руке. Я пару раз взмахнула рукой, и профессор Белл удивленно посмотрел на меня.

– Ты когда-нибудь держала в руках меч? – Спросил Бэлл и я отрицательно покачала головой. – Ты как будто всю жизнь держала его в руках.

И в моей голове появилась картинка девушки в белоснежном шелковом платье и с длинными темными волосами. Две косы были заплетены на макушке, а остальные волосы развивались от ветра. Её фехтование мечом было резким и быстрым. Она прокручивала меч в руке и снова и снова заводила удары перед собой.

– Шелли? – Отвлек меня мужской голос. – Ты сейчас сама это сделала?

– Сделала что? – Выгибая бровь, я тяжело дышала, а руки сводило от тяжести меча.

– Ты фехтовала и довольно ловко. Я такой техники уже очень давно не видел. – Он разглядывал меня с ног до головы.

– Я... не умею этого делать. – Посмотрела я на мужчину с собранными волосами в пучок.

– Мне так не показалось. Я думаю, тебе нужен соперник. – Он нахмурил брови и я следила за ним, как он подошёл к сундуку и достал ещё один меч и, направляясь ко мне крутил в руке большой и холодный агрегат, а мои ноги затряслись.

– Вы же не серьёзно? – Пискнула я, а он резко завел меч, и я закрылась от удара своим мечом, удивляясь, откуда я знаю это.

Его удары были действительно жесткие и сильные, но я отражала удары и звон ударов мечей эхом отражался. Я считала, что нечестно использовать свои вампирские способности для атаки.

«Потентия, Шелли. Это придаст тебе силы и мощи.» шептал голос в моей голове.

– Потентия, – сказала я шепотом и словно удар током прошёлся по моему телу и я уворачивалась защищаясь мечом от ударов профессора. Я не сдавала позиций и сильней заводила меч, в ударах напирая на профессора. Мы кружились, словно в бешеном танце и звук металла звоном звучал по всему двору. Увернувшись, я выбила меч из его руки и, поднося острие к его шее, я широко улыбнулась, практически задыхаясь от нашего смертельного танца.

– Не понимаю, для чего тебе тренировки. Меня уже больше ста лет никто не мог обезоружить. – Улыбнулся мужчина, а я, усаживаясь на траву, заметила зевак в окнах школы на каждом этаже.

– Я как будто делала это раньше, – улыбалась я, вытирая лоб ладонью, а тело горело от жара.

– Твой стиль устарелый, так уже практически никто не двигается. – Он сел на траву и широко улыбнулся мне. – И ты сжульничала.

– Я не жульничала, я лишь уравняла силы. Ваши вампирские способности преобладают, и я лишь сравняла силы. – Улыбалась, я обмахивала себя руками.

– Что ты знаешь о вампирах? – Удивленно спросил профессор, а я пожала плечами.

– Ничего. Я узнала об их существовании сегодня и узнала, что Вы полукровка. Алиса Мердок рассказала.

– Болтушка. Ладно, на сегодня хватит. – Он встал и быстро скрылся за дверями школы.

Я встала с травы и, схватив кофту от костюма, поплелась к озеру. Дойдя до озера, солнце уже начинало садиться, и красивый закат осветил прозрачную воду озера. Вокруг озера был лес, словно стена он расстилался вокруг воды. Сняв с себя костюм и кроссовки я зашла в теплую воду смотря на заходящее солнце. Проходя дальше я заныриваю под воду, и плыву на глубину. Озеро резким обрывом стало намного глубже чем в начале и я погружаясь в воду открываю глаза и вижу на дне озера светящиеся огоньки, которые шевелятся. Вид просто сказочный и я удивляюсь в который раз, что это другой мир и он волшебный.

Выныривая из воды, я поправляю волосы, которые прилипли к моему лицу, и замечаю хмурую фигуру на берегу.

– Я волновался, – крикнул Адам и я почувствовала его смятение впервые за день.

– Не стоит ходить за мной попятам. Я в полном порядке. – Откидываюсь спиной на водную поверхность, и закрываю глаза в надежде, что Адам уйдёт.

Поглядывая иногда я вижу, что Адам так и сидит на берегу, склонив голову на свои колени. Не знаю сколько я лежала на воде, но когда солнце село за горизонт я подумала о словах Алисы что время в школе идет по-другому в отличие от внешнего мира. Посмотрев на берег, я не увидела Адама и облегченно вздохнула.

Тишина вечера завораживала, и стрекотание насекомых дарил мне некий покой от всего происходящего безумия. Шум воды справа от меня заставил меня открыть глаза, и я увидела хмурого Адама. Его волосы были мокрые от воды и капли воды капали ему на лицо. В темноте капли воды на его лице сверкали, а смуглость кожи была практически черной.

– Уходи, – буркнула я и отплыла от него.

– Я прихожу сюда почти каждый вечер, чтобы подумать. – Он за один рывок подплывает ко мне и его горячие руки обхватывают меня за талию. – Я устал ждать.

– Отпусти, – сказала я не убедительно и после того, как я всё вспомнила, мне ещё труднее стало находиться рядом с ним.

Чувства которые испытывала я к нему и которые были стерты вернулись и как бы я не злилась на него это не могло оставить того факта, что я люблю его.

– Ты же ведь не хочешь этого, – он наклонился и прошептал мне на ухо.

– Хочу, – пищала я, сглатывая слюну.

Его рука поглаживала мою спину и ягодицы и мурашки по телу побежали, словно табун лошадей. Тяжело выдыхая, он посмотрел на меня и я, издавая горловой глухой стон, посмотрела на небо на котором уже появлялись звезды, лишь бы не смотреть на Адама.

– Шелли. Ты не сможешь долго сопротивляться. Я же чувствую, ты хочешь этого, – шептал он в нескольких сантиметрах от моей шеи.

Его мягкий поцелуй в шею заставил мои пальцы на ногах сжаться. Снова и снова его губы оставляли на моей шее горячие поцелуи. Обхватив его талию ногами, я прижалась к нему и больше не могла сопротивляться. Поцелуй настолько обжигал мои губы, что я на секунду подумала, что он горит. Погружаясь под воду вместе с Адамом мы не размыкаем поцелуя, и моя кожа начинает светиться очень ярко, освещая всё под водой. Я чувствую как шар растёт в моей груди и из меня выходит сильный импульс, сотрясая воду.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю