412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ллина Айс » Муж в наследство, или жена по вызову (СИ) » Текст книги (страница 1)
Муж в наследство, или жена по вызову (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:45

Текст книги "Муж в наследство, или жена по вызову (СИ)"


Автор книги: Ллина Айс


Соавторы: Ася Рыба
сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 14 страниц)

Ася Рыба, Ллина Айс
Муж в наследство, или жена по вызову

Глава 1

Яна

Поправив на голове косынку, которая должна была защитить мои волосы от копоти, обречённо направилась к пепелищу, где ещё недавно возвышался небольшой дом, доставшийся мне в наследство. Не успела я порадоваться внезапному подарку, как кто-то меня от него избавил. Только вот в доме находилась одна вещь, которая был мне просто жизненно необходима и сейчас мне придётся покопаться в золе, чтобы её найти.

Закатав рукава, я решительно направилась туда, где по моим расчётам должен был быть спрятан огромный бриллиант, который моя тётушка берегла как зеницу ока. Изгваздавшись как свинья, я скрупулёзно перебирала пепел, закопавшись в нём по самые локти. Когда мои пальцы нащупали гранёный кругляш, размером с перепелиное яйцо, я успела лишь радостно взвизгнуть, прежде чем полетела вниз. Похоже, пол подо мной не выдержал и обвалился. Только вот приземлилась я совсем не там, где рассчитывала. Вместо сгоревшего погреба я оказалась в грязном, но светлом помещении, заставленном деревянными столами.

– Что это? – удивлённо протянул откуда-то взявшийся брюнет, бросив на меня брезгливый взгляд.

– Наследница! – бодро отрапортовал голос из-под потолка.

– Это наследница? – опешил незнакомец. – Нет, уж! Я отказываюсь в этом участвовать!

– Ничем не могу помочь, – усмехнулся голос. – Вы просили посодействовать вам, и я это сделал. Дальше разбирайтесь сами!

– Отправь её назад и принеси мне кого-то посимпатичнее! – возмутился мужчина. – Ты хоть представляешь, кто я? Как я могу сделать то, о чём мы с тобой договаривались с этой… С не знаю, кем!

– Мне всё равно, – раздалось сверху. – Я выполнил условия сделки. Как только гостиница будет восстановлена, перекрёсток между мирами заработает, и вы сможете отправиться домой. Но не забывайте, что у нас был уговор и если вы не сделаете то, что должны, то навсегда застрянете на перекрёстке…

– Ты обманул меня, – процедил мужчина, но ему никто не ответил. – Джинн! Вернись немедленно и переделай то, что натворил! Уговор был другим!

Попятившись, я упёрлась попой в небольшую стойку и попыталась встать. Похоже, я упала в погреб и ударилась головой. Иначе, чем ещё объяснить то, что я оказалась в странном полуразрушенном баре, рядом с незнакомым мужчиной, весьма приятной наружности? Да, это сотрясение мозга. По-любому! Осталось подождать, когда меня найдут и отправят в больницу. Блин, у меня же в руке остался зажат бриллиант! Фиг меня, куда отправят. Украдут сокровище и забудут!

Только разжав грязную ладошку, я поняла, что камень у меня. Но разве это возможно? Это ведь просто галлюцинация и я не могла бы прихватить сюда предмет из реальности!

Подняв глаза, уставилась на мужчину, который стоял в паре метров от меня и потирал переносицу. Высокий, красивый и явно очень расстроенный. Ну судя по тому как он возмущался, его явно опечалило моё появление.

– Простите, – пролепетала я. – Я здесь ненадолго и скоро уйду. Не переживайте.

– Куда ты уйдёшь? – устало усмехнулся незнакомец, взглянув на меня.

– Домой, – улыбнулась я, отчего мужчина испуганно передёрнул плечами. – Я упала и ударилась головой. Но скоро приду в себя и исчезну.

– Это невозможно, – отрезал он. – Единственный вариант выбраться – это восстановить гостиницу. Другого пути из этого места не существует.

Я выпрямилась и завертела головой по сторонам. Грязь, разруха и целые гирлянды паутины… Да уж. Восстанавливать это придётся долго. Взглянув за спину, вздрогнула и попятилась, заметив, что на меня пялится страшное чёрное создание с выпученными глазами и перекошенным ртом. Я было приготовилась закричать, как внезапно поняла, что это монстр – я! Вся перепачканная в саже, со всклокоченными волосами, торчащими из-под косынки, и с вытаращенными глазами. Теперь понятно, почему мужчина так испугался. Я и вправду выглядела очень колоритно.

Наверху что-то громыхнуло и я, позабыв о своей внешности, рванула поближе к мужчине, в надежде, что он меня защитит.

– Что это? – проблеяла я, уставившись на лестницу, ведущую на второй этаж.

– Работнички твои, – улыбнулся незнакомец, отступая от меня. – Иди, проверь, что они там творят.

– А почему я? – изумлённо прошептала, взглянув на “защитника”.

– Это твоя гостиница, – пояснил он. – Меня они слушать не станут. Ещё и покусают…

– Покусают? – дрожащим голосом переспросила я.

– Ага, – подтвердил мужчина.

Наверху снова громыхнуло.

– Иди посмотри, что они делают, – подтолкнул меня незнакомец. – Если ты не восстановишь гостиницу, мы не сможем отсюда уйти. А они её, кажется, пытаются полностью развалить.

– То есть это я должна её восстанавливать? – опешила я, оставаясь стоять на месте.

– Ну, конечно, ты! – воскликнул мужчина. – Ты наследница, а я всего лишь гость в этом месте. Не бойся, я помогу. А теперь иди.

– Ага, – кивнула я и на дрожащих ногах направилась к лестнице.

Божечки, как же страшно. Даже не представляю, что там за монстры резвятся. А если они и меня покусают? Какая у меня странная галлюцинация… Почему я не оказалась на каком-нибудь тропическом острове? Отдохнула бы, в океане искупалась. А вот это всё мне не нравится. Не хочу быть хозяйкой гостиницы, не хочу, чтобы меня загрызли собственные сотрудники и наследства такого мне не надо!

Поднявшись на второй этаж, я растерянно завертела головой по сторонам, понимая, что не знаю, куда идти дальше. Здесь было не менее двадцати комнат. Что, мне каждую проверять? Но очередной громкий звук сориентировал меня, и я медленно двинулась вглубь коридора к последнему номеру. И зачем я послушалась этого незнакомца? Он же явно мне не рад. Может, он специально отправил меня на верную гибель…

Хотя, как я могу умереть? Это ведь сон или кома. Так что мне не может грозить опасность! Воодушевившись самовнушением, я смело подошла к номеру и толкнула дверь, врываясь в помещение.

Мамочки! К такому меня жизнь не готовила!

В комнате было не меньше двадцати фиолетовых енотов. Они скакали по кровати с надломленными ножками, висели на шторах и абажуре, качались на створках шкафа и при этом радостно повизгивали. Видимо, происходящее приносило им ни с чем не сравнимое удовольствие.

– Что вы делаете? – изумлённо прошептала я, заставив всех зверёнышей замереть.

Пару секунд в номере стояла оглушительная тишина, а потом все еноты рванули ко мне. Прикрыв голову руками, я завизжала, понимая, что сейчас меня растопчут. Но орава обступила меня и начала тянуть свои маленькие ручки, призывая меня к обнимашкам. Захлопнув рот, я осторожно погладила первого попавшегося енота. Он блаженно зажмурился и начал тереться головой о мою ладонь. Только вот остальные посчитали это несправедливым и стали ещё активнее привлекать моё внимание.

Усевшись на пол, я принялась тискать фиолетовых негодников, которые просто млели от счастья.

– Что случилось? Ты кричала, – поинтересовался возникший в дверях незнакомец. – Всё в порядке?

– Да, – закивала я. – Я не нашла своих сотрудников, но зато обнаружила этих милах.

– Так это они и есть.

– Кто? – не поняла я.

– Твои работники.

Нет, этого просто не может быть! Если еноты – это работники с которыми мне предстоит восстанавливать гостиницу, то мы точно застряли здесь навсегда! Они же явно не настроены на ремонт. Им, наоборот, нравится портить мебель и другие вещи.

– Как тебя зовут? – прервал мои мысли мужчина.

– Яна. А вас?

– Что это за имя такое? – нахмурился незнакомец, не спеша представляться. – Это сокращение?

– Нет, это полное имя, – улыбнулась я, отмечая, что мои галлюцинации довольно забавные.

Фиолетовые еноты – это, конечно, круто, но вот этот брюнет – это нечто! Высокий, статный, с длинными, практически чёрными волосами и волевым подбородком. Да у него вообще всё очень волевое. Жаль, что я ему совсем не нравлюсь. Нет, я и не рассчитываю на романтические отношения с этим видением. Просто обидно, что мой мозг сгенерировал такую ситуацию. Единственный человек, который здесь присутствует, явно тяготится моим обществом.

– Ты работница шахты? – снова задал вопрос мужчина. – Или попрошайка у дороги? Не понимаю, где можно работать, чтобы так запачкаться.

– Нет! – возмутилась я. – Какая шахта? Я в офисе работала. А грязная, потому что искала своё наследство в сгоревшем доме.

– Нашла, – хмыкнул брюнет и отвернулся.

– Так как вас зовут? – снова поинтересовалась я. – Если не хотите отвечать, то я сама дам вам имя. И не обижайтесь потом.

– Не имеешь права, – буркнул красавчик.

– Имею, – коварно улыбнулась я. – Это моя галлюцинация и я могу сделать всё, что захочу.

– Ты ещё не поняла, что всё это происходит на самом деле? – вздёрнул брови мужчина. – Что ж, тебе стоит осмыслить это как можно скорее. И да, можешь звать меня Ленар. Полное имя ты всё равно не запомнишь.

– Приятно познакомиться, Ленар, – улыбнулась я, поднимаясь с пола. – А вы, случайно, не знаете, как управлять этими енотами? – заметив парочку помощников, вернувшихся к разборке шкафа, поинтересовалась я.

– Просто говори им, что делать, – пожал он плечами, направляясь к выходу. – Только чётко формулируй просьбы. Они не совсем чтобы умные…

– Ага, – кивнула я, переваривая информацию.

То есть дрессировать их не нужно? Просто правильно подбирай слова, а эти негодники будут всё восстанавливать? Ну это прям по мне! Сама я вряд ли справлюсь с восстановлением этого места.

– Отряд! Слушай мою команду! – приосанившись, рявкнула я. – С это дня ничего в гостинице ломать нельзя! Теперь мы будем всё ремонтировать! И сейчас вы должны починить эту кровать! – ткнула я в изувеченные, мебельные ножки.

Еноты кивнули, а потом рванули на выход, оставив меня в полном недоумении. Что я не так сказала? Почему вместо того чтобы слушаться они сбежали?

Глава 2

Яна

Выглянув за дверь, я убедилась, что мои работники испарились. Только вот спустя буквально минуту, я услышала громкий топот, приближающихся енотов. Вооружённые молотками и гвоздями пушистики, бросились всей оравой в сторону кровати и принялись её чинить, отталкивая друг друга в стороны. Каждый пытался занять место у поломанных ножек и приступить к ремонту, но ему мешали остальные.

Я взирала на эту вакханалию не понимая, что предпринять. Это они сейчас её доломают с таким энтузиазмом-то!

– Стоп! – крикнула я, заставив работников замереть. – Вот вы четверо. Вы чините кровать. Вы трое чините шкаф. Ты и ты – вешаете шторы…

Раздав всем задания, я убедилась, что еноты в принципе неплохие ремонтники. Кровать и шкаф они починили минут за пятнадцать, и я даже стала думать, что восстановление всей гостиницы не займёт много времени. Как же я ошибалась…

Когда комната была восстановлена, я оставила двух енотов заниматься уборкой, а сама в сопровождении остальных работников, потопала оглядывать свои новые владения.

К сожалению, предыдущий номер оказался самым приличным. И это я имею в виду его обстановку до ремонта. В остальных комнатах всё было ещё печальнее. Похоже, здесь эти негодники успели оторваться по полной, и я даже не представляю, как из всех этих обломков собрать мебель.

– Ну и зачем вы это сделали? – со вздохом поинтересовалась я.

Еноты ничего не ответили, виновато прикрыв лапками свои глаза. Ага, я так понимаю, это они от меня спрятались. Ну что ж, всё равно ничего уже не изменить, а значит, будем думать, как это можно исправить.

Нужно найти Ленара и поинтересоваться у него, что именно я должна сделать с гостиницей, чтобы мы выбрались. Да, похоже, до меня стало доходить, что всё происходящее не бред.

Мужчину я нашла на улице. Он стоял и с тоской разглядывал строение, из которого я выпорхнула. Взглянув на меня, мужчина снова вздрогнул и попятился. Блин, нужно бы умыться и привести себя в порядок. А то выскочила, как чёрт из табакерки. Не хватало ещё до инфаркта этого красавчика довести. Тогда точно застряну здесь навсегда. Но сначала мне нужно задать ему парочку вопросов.

– Ленар, а что это за место? – не обращая внимания на отступившего от меня мужчину, поинтересовалась я.

– Перекрёсток миров, – с неохотой ответил он. – Их много и все они открыты. Но есть и такие, как этот. Из-за того, что его хозяйки погибла, он прекратил своё существование, в качестве перехода. Мои враги воспользовались этим и заперли меня здесь. Теперь, для того чтобы я смог вернуться домой, ты должна восстановить гостиницу.

– Но в чём смысл? – нахмурилась я. – Если перекрёсток закрылся, когда умерла прошлая хозяйка, то он по логике должен открыться, раз появилась следующая.

– Нет, – покачал головой Ленар. – В том-то и дело, что гостиница – это портал. Без хозяйки она просто закрылась. И если бы ты пришла раньше, то всё бы заработало сразу. Но так как в этом месте довольно долго не было управляющей, работнички всё разломали и теперь придётся чинить, и ремонтировать всё здание.

– Но зачем они это сделали? – удивилась я.

– От скуки, – спокойно ответил мужчина. – Поверь мне, в этом месте очень тоскливо…

Я оглянулась на мрачное здание с выбитыми стёклами и тяжело вздохнула. Ну вот и пожила по-человечески. А ведь буквально утром я думала, что скоро все мои заботы исчезнут, ведь я найду тётушкино наследство и смогу обеспечить себе достойное существование. А теперь получается, что для того чтобы вернуться домой и продать бриллиант, я должна отремонтировать это место? Но почему я?

– И как давно вы здесь? – поинтересовалась я у Ленара.

– Года два, – пожал плечами  он, заправив за ухо прядь волос.

И тут я обратила внимание, на его ухо. Не просто ухо, а слегка вытянутое и заострённое, словно он был котиком или эльфом. Эльфом? Да ладно? Это у него, наверное, дефект просто.

– Что? – нахмурился мужчина, заметив мой интерес.

– У вас ухо очень  странное, – покраснела я.

Но вряд ли Ленар это заметил, ведь моё лицо было покрыто ровным слоем сажи, скрывшей моё смущение.

– Обычное ухо, – дёрнул плечами он. – Как и у всех эльфов.

Ага, у всех эльфов… Я нервно хихикнула и отступила. Похоже, у этого красавчика не все дома. Он от одиночества свихнулся и возомнил себя сказочным созданием. Хотя, почему бы и нет? Еноты с молотками меня же уже не удивляют? Так почему Ленар не может быть эльфом? Главное, чтобы я не оказалась феей. Мои пятьдесят килограмм тонкие крылышки не поднимут. Божечки, о чём я думаю? Лучше отправлюсь в дом и приведу себя в порядок, пока сажа не въелась в кожу.

Еноты, радостно скачущие передо мной, проводили меня к комнате на первом этаже, которая как я поняла, предназначалась мне. И о чудо! Безобразники не тронули это помещение, оставив всё как есть. Осторожно переступив порог, я осмотрелась, опасаясь нарваться на что-то неприятное. Ну эльф же сказал, что бывшая хозяйка погибла, вдруг она ещё здесь?

Но к счастью, в комнате никого не было. Набравшись смелости, я пошла осматривать владения, в надежде найти отдельную ванную комнату. Не могло же быть так, что владелица гостиницы бегала мыться в комнаты постояльцев?

Мне повезло. В моей комнате была очень приличная ванная комната, совмещённая с туалетом. Попробовав открутить кран, удивилась довольно сильному напору горячей воды. Выходит, я смогу смыть с себя грязь, осевшую не только на лице?

Вытолкав енотов из санузла, я быстро разделась и залезла в ванну, буквально на ходу растирая кожу маленьким кусочком мыла, найденным у раковины. На самом деле там было очень много флакончиков и баночек, но я побоялась их брать, так как не представляла, что в них находится. Отмыв с себя пепел и сажу, сполоснула волосы и, завернувшись в огромное полотенце, направилась в комнату. Обстановка здесь была совсем не в моём вкусе. Всё какое-то серое и неприглядное. Даже ковёр на полу, был пыльно синим, ещё сильнее смазывая общий облик помещения. Оглядев свою испачканную одежду, натянула бельё и направилась к шкафу. Бывшая владелица вряд ли будет против того, что я позаимствую у неё платье. Надевать свои испачканные брюки и кофту, мне совсем не хотелось.

Распахнув створки шкафа, я удручённо покачала головой. Вся одежда была в серых тонах. Неужели у бывшей владелицы подобные оттенки не вызывали тоску? Нацепив первое попавшееся платье, я расчесалась и заплела косу, придирчиво осмотрев себя в зеркале. Посмотрим, что теперь скажет красавчик, увидев меня. Вон от какой девушки шугался. Стройная, сероглазая блондинка, с правильными чертами лица.

Только вот эльф моего мнения не разделил. Едва я вышла на улицу, где проводил своё время красавчик, как он резко побледнел и отшатнулся.

– Священный лес! – в ужасе воскликнул мужчина. – Это ужасно… Этого просто не может быть!

Я изумлённо уставилась на Ленара. Да что опять не так-то? Ну да, я не модель, конечно, но такой реакции точно не заслужила. Чего он вылупился будто я крыса, выскочившая из канализации? Мне кажется, он меньше испугался, когда увидел меня впервые, с ног до головы перепачканную в золе.

Глава 3

Яна

Нахмурившись, я наблюдала за беснующимся эльфом. Страдал он очень натурально, как будто в его жизни только что случился настоящий коллапс, из-за которого всё его существование потеряло смысл. Резко затормозив Ленар уставился на меня и свёл брови у переносицы.

– Ты человек! – воскликнул он, с трудом сдерживаясь, чтобы не зарычать. – Это просто невозможно! Я не могу жениться на какой-то человечке!

– Эй, давай вот без этого, – отступая, пробормотала я. – Гостиницу-то я восстановлю, но замуж за тебя мне не надо! Ишь нашёлся герой-любовник! Хочешь, я сейчас начну бегать по поляне и вопить: Эльф, эльф! Спасите, помогите!

Ленар недоумённо взглянул на меня, явно не понимая о чём я говорю.

– Да, я человек, – ткнув пальцем в грудь, кивнула я. – И горжусь этим. А вот кто ты такой, ещё предстоит понять. И если не хочешь остаться здесь навсегда, советую не называть меня человечкой! Уяснил?

– Да, – растерянно ответил красавчик. – Но разве ты не хочешь за меня замуж?

– Нет конечно! – опешила я. – Единственное что я хочу – это отремонтировать эту гостиницу и свалить домой. А если ты будешь меня обижать, я могу и повременить с работами. Место здесь хорошее – лес вон какой густой. Могу на пару лет осесть в столь замечательном месте.

– Я тебя понял! – выставив руки вперёд, воскликнул мужчина. – Больше не буду называть тебя человечкой! Только Яной!

– И замуж я за тебя не пойду, – буркнула я.

– Но… – начал было Ленар, но я не дала ему возможности договорить.

– Никаких “но”! Я восстанавливаю гостиницу, и мы расходимся как в море корабли! – вскипела я. – А то смотрю, у вас тут требования ко мне с каждым часом растут. Сначала отремонтируй портал, а теперь вдруг про женитьбу речь зашла. Я понимаю, что ты здесь целых два года один куковал, но это не значит, что я брошусь тебе на шею, только потому, что ты красивый.

Выпалив свой монолог, я развернулась к эльфу тылом и решительно зашагала к крыльцу, где меня уже дожидались еноты. Работники с укоризной взглянули на эльфа, и покачав головами, юркнули следом за мной. Это ж надо быть таким самовлюблённым! Так ещё сказал пренебрежительно: “Я не могу жениться на какой-то человечке”. Как будто я ему повод давала, думать, что у меня возникло хоть какое-то желание выйти за него замуж. Хам длинноухий!

Влетев в свою комнату, подошла к окну и решительно задёрнула шторы, чтобы не видеть наглого мужчину, оставшегося стоять во дворе.

Тиаленариэль Райондалт, владыка Священого леса

Долгих два года я ждал этого момента и сейчас не мог устоять на месте, вышагивая по первому этажу полуразрушенной гостиницы. Джинн затаился, пытаясь притянуть наследницу, которая станет мои билетом на волю. И я его не отвлекал, понимая, что второго шанса у меня не будет.

Чтобы призвать этого бестелесного исполнителя желаний, я пообещал ему в жены свою первую дочь. В основном джинны именно это и просили взамен своей помощи и у меня было время подумать и понять, что другого выхода из сложившейся ситуации нет. Я не хотел этого делать, но если я не выберусь, у меня вообще не будет детей, и весь мой род канет в небытие.

Услышав, что я хочу покинуть перекрёсток, джинн сразу сказал, что этого не получится сделать без хозяйки портала. Только наследница гостиницы сможет заставить это место напитаться силой и заработать как нужно. Но был ещё один нюанс, который меня очень озадачил. Оказалось, что для того чтобы выход в другие миры открылся, хозяйка этого места должна быть замужем. А так как кроме меня на перекрёстке никого не было, именно мне предстояло отвести её под венец. Я не был этому рад. Во-первых, у меня уже была невеста, которая осталась в моём мире, а во-вторых, я мог жениться только на той, что была воспитана в определённых традициях. А джинн мог притащить женщину из любого уголка вселенной. Успокаивало меня одно – эльфийки достаточно сообразительны. И даже если мне достанется простолюдинка, я смогу помочь ей обучиться всему, что необходимо моей будущей жене.

И да, про брошенную невесту мне точно придётся забыть. Но это не важно! Сейчас мне важнее найти выход из этого места.

Я вздрогнул, когда зал озарился ярким светом и в центр вывалилась невысокая фигурка, полностью перепачканная в какой-то саже. Казалось, что это невозможно, но я видел то, что видел. Девица была более чем неприятной. Узкое, чёрное от грязи лицо, выпученные глаза и странная повязка на голове, из-под которой торчали немытые волосы.

Джинн довольным голосом сообщил, что это наследница, и заявил, что сделал для меня всё, что требовалось.

– Отправь её назад и принеси мне кого-то посимпатичнее! – не стал церемониться я. – Ты хоть представляешь кто я? Как я могу сделать то, о чём мы с тобой договаривались с этой… С не знаю, кем!

Но дух исчез, так и не исполнив мою просьбу.  Взглянув на девушку, я вздрогнул, представив, что мне придётся жениться на этой чернушке и мысленно застонал. Она же, в свою очередь, нашла силы подняться и, совершенно не удивившись своему перемещению, стала убеждать меня, что скоро исчезнет. Наивная…

Когда наверху раздался грохот, я отправил наследницу разбираться с работниками, а сам начал спешно думать, как выпутаться из сложившейся ситуации. Но в голову, как назло, ничего не приходило. Услышав пронзительный визг девушки, рванул наверх, где обнаружил её на полу, обнимающую и тискающую пушистых вредителей, изводивших меня целых два года.

Но это было не самым худшим, что случилось со мной в этот день. Пока я бесцельно бродил по двору, пытаясь придумать план спасения, на улицу выпорхнула девица, успевшая смыть с себя всю грязь. И вот тогда я понял, в какую западню попал. Наследница не была эльфийкой, она была обычным человеком. Только вела себя необычайно странно. Вместо того чтобы умолять меня о браке с ней и клясться, что она станет самой лучшей супругой. Хозяйка заявила, что не собирается выходить за меня замуж, и удалилась! Да как такое возможно?

Заметив её в одном из окон, я взглянул на девушку, пытаясь прочитать её выражение лица, но эта нахалка задёрнула шторы, показывая, что не желает меня видеть!

Ну джинн! Попадись мне только. Я тебе отомщу за то, что ты натворил.

Яна

Оказавшись в своей комнате, я первым делом решила привести её в надлежащий вид. Несмотря на то что я появилась в этом месте вся в саже, спать на грязной, запылённой кровати я не хотела.

Поэтому я отправила на поиск своих работничков.

Еноты оказались на кухне. Точнее, на её останках. К моему удивлению, еда здесь присутствовала, но только в виде субстанции, размазанной по стенам. И, конечно, благодаря пушистым недоразумениям. Ведь именно они сейчас вовсю развлекались в помещении, заставляя меня хвататься за голову.

Парочка весело каталась на дверце холодильника, ещё несколько устроили битву овощами прямо на обеденном столе, остальные хлопали дверьми кухонного гарнитура, создавая дикую какофонию и доламывая и так дышащую на ладан мебель.

Посозерцав происходящее пару минут, я решила, что пока прекращать творимое безумие.

– Прекратите! – выкрикнула я. – Что вы делаете? Когда я сказала, что нельзя разрушать гостиницу, то имела в виду все комнаты, а не только номера для постояльцев!

Еноты замерли. А после, в течение каких-то пары секунд выстроились передо мной в шеренгу. Я строго посмотрела на каждого, показывая, что очень недовольна их повелением. И к своему удивлению увидела, как работники скромно потупили глазки в пол. Вот шкоды!

– Вы четверо, уберитесь здесь, а вы трое почините всю мебель в этом помещении! Остальные за мной! – скомандовала я, разворачиваясь и направляясь на выход.

Провинившиеся остались устранять последствия своих шалостей, а остальные, путаясь у меня под ногами, последовали за мной.

Вернувшись в свою спальню, я распределила часть енотов на уборку, а ещё часть отправила стирать постельное бельё и платья бывшей хозяйки.

В принципе если так дело пойдёт дальше, то через пару месяцев мы восстановим гостиницу.

– Вы! Да-да, – ткнула я пальцем в трёх енотов, которые остались не при делах. – Приготовьте обед! Можете, например, сварить суп.

Работники покивали и выбежали из комнаты, а я решила не мешаться уборке и направилась осматривать гостиницу. Скорее всего, здесь где-то должен быть кабинет. Надо бы туда заглянуть. Ремонт – это, конечно, хорошо, но как мне заменить вещи? И я не только про платья думаю, но и про серую мебель, которая создаёт уныние в этом месте. Добавить бы побольше красок. Но сомневаюсь, что за углом имеется мебельный магазин. Да и денег у меня нет. Если только прошлая хозяйка что-то оставила.

Следуя по длинному коридору, я заглядывала в каждую комнату, наблюдая разруху, которая присутствовала везде. Не осталось ни одного целого номера, помимо моей комнаты. Интересно, а где же обитал эльф? Не в комнате же хозяйки? Или именно там и спал? Ну уж нет, я не пущу его в свою кровать! Пусть даже не мечтает.

Возможно, я смогу уговорить енотов найти время на починку ещё одной комнаты, но если это заносчивый тип больше не будет приставать ко мне с замужеством. Тоже мне первый парень на деревне! Раз я человечка, значит, должна восторгаться и поклоняться этому вредному типу? Обойдётся!

Кабинет я всё же нашла. Он оказался в конце коридора и был заперт. Конечно же, ключа под ковриком не оказалось, как собственно и самого коврика. Подёргав пару раз ручку, я расстроенно выдохнула.

Что ж, надо найти ключ. Думается мне, там есть что-то интересное.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю