412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ллина Айс » Неудачный призыв, или Демоны ошибок не прощают (СИ) » Текст книги (страница 2)
Неудачный призыв, или Демоны ошибок не прощают (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 11:34

Текст книги "Неудачный призыв, или Демоны ошибок не прощают (СИ)"


Автор книги: Ллина Айс


Соавторы: Ллина Айс
сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 14 страниц)

Глава 3

Рисса

– Так что, мармеладка, – скользнув по мне любопытным взглядом, обратился блондин. – Расскажешь нам, во что именно мы вляпались?

Казалось, блондин ещё не понимал, насколько сильно он попал в отличие от брюнета. Для него словно всё было игрой, которую можно в любой момент прервать. Но как же... Не в этот раз.

Глубоко вздохнув, я переступила с ноги на ногу и ответила:

– Как я уже сказала, вызывала я вовсе не вас. Мне бы подошёл любой демон энергии… – выпалила я на одном выдохе, сильнее стискивая руку с зажатыми в ней листками ритуала.

– Какие ритуальные слова говорила? – словно не услышав ничего, что я произнесла, поинтересовался демон позади. Благо я сдуру не стала повторять ритуальные фразы, а молча протянула листки дрожащей рукой демону, который тут же забрал их. Опустив взгляд в них, он пару мгновений молча изучал содержимое. Блондин, к слову, не остался в стороне, приближаясь к недругу и тоже заглядывая в древние рукописи с любопытством. По мере того, как его взгляд спускался по листку вниз, его лицо всё больше вытягивалось, пока наконец он не поднял на меня ошарашенный взгляд, кажется, не веря в то, что собственно он только что изучил.

Брюнет, к слову, был в не меньшем шоке. Он, кажется, даже потерял дар речи на время, растерянно смотря на блондина, отвечающего ему тем же.

Пару минут они просто молча обменивались взглядами, а после посмотрели на меня, медленно повернув голову в мою сторону.

– Они точно будут нас бить… – шепнул мне на ухо Гоша и я была с ним в этом солидарна. Взгляды, которыми меня одарили демоны, не сулили мне ничего хорошего.

– О, нет, – протянул брюнет, передавая листы с ритуалом другому демону. – Твою хозяйку ждёт кое-что поинтереснее… – с предвкушением в голосе добавил он, делая шаг ко мне и заставляя отпрянуть и спиной вжаться в стенку моей темницы. Гоша перепугавшись и вовсе улетел куда-то под потолок, притихнув там. Предатель!

– Я не хотела. Вообще. И не думала, что всё так получится. Я не виновата, – затараторила я, чувствуя накатывающую на меня панику. Вот только мои оправдания демона ни капли не остановили. Без особых усилий ступив внутрь моего круга, он в мгновение оказался около меня, резко вскидывая руки и заставляя меня зажмуриться и сжаться.

Не знаю, чего я ожидала. Возможно, удара. Боли. Но вместо этого почувствовала лишь горячее дыхание на щеке, заставившее меня в шоке приоткрыть глаза и уставиться на демона.

Он был рядом. Совсем рядом. Между нашими лицами и пары сантиметров не было. Его руки упёрлись по обе стороны от меня, пресекая любую попытку побега. Хотя мне в принципе некуда было бежать.

– Всё это уже неважно, конфетка, – прошептал он мне еле слышно, отчего по коже пробежались стыдливые мурашки, а на щеках заиграл румянец.

– П-почему? – дрогнувшим голосом спросила я, не зная, куда деть взгляд. Любой момент, когда я смотрела в жёлтые глаза напротив, заканчивался тем, что я чувствовала странный стыд от такой откровенной близости между нами.

– Потому что ты сама нарисовала тот символ на полу, лишив нас всех возможности прервать ритуал. Знаешь, что это значит? – поинтересовался он, а я судорожно сглотнула.

Конечно, знаю. Вариант лишь один: завершить ритуал, который я начала. А значит, стать донором для этих демонов. Вот только даже признаться в этом самой себе было стыдно. Это не те демоны, для которых я бы хотела стать донором. Не те, несмотря на их симпатичные мордашки.

– Надеюсь, ты понимаешь, что тебя ждёт, – не дождавшись от меня ответа, добавил демон, неожиданно хватая меня пальцами за подбородок и поворачивая мою голову в сторону. Я опомниться не успела, как его губы прижались к моей шеи, скользнув вверх к ушку. А после прошептали: – Очень горячее времяпровождение в компании двух демонов, которым ты отдашься.

– Это же была ошибка… – промямлила я, понимая, что это особой роли не играет. Не в этом случае.

– Разве не знаешь? Демоны ошибок не прощают, мармеладка… – раздалось сзади, а в следующее мгновение я оказалась зажата между двумя горячими демонами в тесном ритуальном кругу, из которого не было выхода.

Пока… пока эти двое не сделают меня своей.

– Может… я попробую что-то сделать… – заикаясь пробормотала, пытаясь остановить демонов, но как же. Меня и вовсе не услышали. Хотя мне и возразить-то нечем было. Прервать ритуал было невозможно. Я лишь могла оттянуть его завершение, но что бы это дало?

– Раньше надо было думать, моя дорогая, – растянув губы в предвкушающей улыбке, произнёс брюнет, убирая со своей груди мою руку. И да, это была тщетная попытка выдержать между нами дистанцию, но когда сзади прижался блондин, я осознала, что всё бесполезно.

Лицо горело от стыда, а сердце колотилось как бешеное. Ведь парни, ничуть не смущаясь, распустили свои руки. Нагло и вероломно. Один сразу же полез под юбку, а второй дёрнул за края моей рубашки, заставив пуговицы попадать на пол.

– Нет… подождите… я… – бормотала я, пытаясь остановить то одного, то второго, но тело-то пылало. Да так, что даже демоны чувствовали, что отбиваюсь я недостаточно, чтобы остановиться. Словно и сама не знаю, хочу я продолжения или нет.

Вот только вскоре это стало неважно. Ведь блондин, обхватив меня одной рукой за шею, а второй задрав юбку, прижал к себе. Я даже рыпнуться не могла, тяжело дыша от стыда охватившего меня и видя похоть в глазах демона соблазна напротив. И брюнет наслаждался моим полураздетым видом. Его взгляд медленно скользил по моей груди, затянутой в тесный лифчик, по животу и ниже, останавливаясь на руке блондина, зажатой между моих бёдер.

А следом за его взглядом меня поглощал огонь возбуждения. Позорный и стыдливый, спускающийся следом и разгорающийся внизу живот.

Протянув руку, демон легко скользнул под кружевную ткань белья, обхватывая грудь и сжимая её. Тело прошил разряд. Я дёрнулась, но в ответ получила лишь горячий поцелуй от демона сзади, прижавшегося губами к моей шеи. Он без зазрения совести прикусил нежную кожу, оставляя на ней яркий след и заставляя меня издать еле слышный стон.

Вот только это было не самое страшное. Мне понравился этот поцелуй-укус, из-за которого я сама прижалась к своему пленителю и в тот же миг замерла, очень хорошо почувствовав, насколько стало тесно у него в штанах.

Сдержав позорный всхлип, я вскинула взгляд на брюнета перед собой, который с наслаждением наблюдал за моей реакцией. Ох, он знал, что делает. И знал, как я буду реагировать на всё, что он будет со мной совершать. Как сейчас, освободив мою грудь от белья и демонстрируя её себе и своему напарнику. А после с удовольствием сжимая пальцами мои соски, заставив меня всё же всхлипнуть и отвести взгляд.

Не передать словами, что я почувствовала в этот момент, находясь под взглядами двух демонов, которые наслаждались моим соблазнительным видом.

Было горячо. Но хуже, что я чувствовала огромное желание. Желание отдаться этим двоим здесь и сейчас. Раздвинуть перед ними ноги и позволить всё, что им заблагорассудится.

И они оба это знали. Особенно блондин, почувствовав, как сильно я намокла там внизу.

– Ты такая влажная, мармеладка… – прошептал он мне в шею, с удовольствием проводя языком по ней.

– Я… я… – простонала в ответ. Что вообще тут можно сказать? Как оправдаться? Как признаться в том, что я хочу их? Стыдно… И хуже, что я не могу сопротивляться им. Не хочу.

– Сними с неё трусики, – обратился к брюнету демон сзади, а я сильнее сжала ноги, но не помогло. Зажав меня, демона просто порвал на мне бельё, избавляясь от последней преграды. А после нагло впился в мои губы требовательным поцелуем. Его язык скользнул в горячую глубину, сразу беря меня в плен. Я снова упёрлась ему в грудь, но оттолкнуть не смогла. Сдалась тут же, чувствуя, как блондин убрал руку, сжимая мою грудь и играясь с ней. Это ещё больше возбудило, раззадорило и, к своему стыду, заставило расслабиться.

Когда брюнет опустил руку вниз, скользнув по животу и нагло обхватывая моё бедро, я даже не сопротивлялась. Покорно подняла ногу словно под наваждением, давая демонам доступ. И они не преминули этим воспользоваться.

Чьи-то пальцы скользнули по складочкам и погрузились во влагалище, с удовольствием заскользив там. Я всхлипнула, попыталась дёрнуться, осознав, что происходит. Но изменить ничего не смогла.

– Узенькая, – прошептал брюнет мне в губы, давая понять, кто хозяйничает внизу. – Тем интереснее… – добавил он, обхватывая мой подбородок пальцами и прикусывая мою нижнюю губу зубами. Он словно показывал, кто здесь главный, и кому я должна подчиняться. Но я и так уже была в их власти, настолько огромной, что не знала, куда себя деть от происходящего. Смирилась…

И когда поцелуй прервался, лишь откинула голову на плечо блондина сзади, разрешая демонам делать со мной всё, что они захотят. Зря. Я вовсе не ожидала, что в мгновение в горячей дырочке окажется ещё одна пара пальцев, жадная до моих стонов и криков.

Ненадолго. Но мне даже этого хватило, чтобы осознать, насколько горячим будет вечер. Ведь пальцы блондина, влажные от моей смазки, выскользнули наружу, чтобы с нетерпением погладить вторую мою сжатую дырочку.

– Ох, нет… пожалуйста… – только и смогла простонать я, но меня проигнорировали. Лёгкое давление и мой слабый довольный вскрик, когда демон скользнул в горячую глубину. Пара тесных движений в обеих дырочках чуть не отправили меня на грань удовольствия. Я терялась от такого и даже не представляла, что могу возбудиться от подобных действий. Слишком развратных, чтобы происходить со мной.

– Она уже готова… – прошептал кто-то, пока я хватала ртов воздух, с удовольствием насаживаясь на пальцы парней.

Но ещё пара движений внутри и они исчезли, заставив меня недовольно застонать.

– Тише, конфетка, – прошептал брюнет мне в губы, проводя языком по ним и следом тут же увлекая в очередной страстный поцелуй. И околдованная им, я совершенно не заметила, как брюнет оказался без брюк, а головка его члена упёрлась мне во влагалище. Мгновение и его огромный член скользнул внутрь. Я попыталась уйти, резко распахнув глаза от понимания, насколько он большой, но демоны не дали. Сильно сжав мои бёдра пальцами, брюнет заставил меня сильнее раскрыться, а после толкнулся в горячую глубину, выбивая из меня громкий крик.

Лёгкая боль пронзила тело, пара красных капель упала на пол, подтверждая ритуал. Символы на полу разгорелись, призывая нас к продолжению до победного конца.

Удобнее подхватив меня под бёдра, брюнет начал яростно вбиваться в меня, с каждым толчком растягивая мою девственную дырочку и сменяя боль на новую волну возбуждения. Вскоре стало настолько хорошо, что я сама начала двигаться в ответ, сжимая плечи демона и позволяя второму с удовольствием оглаживать мою задницу и ласкать пальцами анус.

Чтобы спустя пару минут покорно расслабиться, когда брюнет остановился, чтобы блондин смог спокойно проникнуть в мою попку.

– Давай малышка, проверим насколько ты узенькая, – прошептал он, проскальзывая внутрь своим членом, ничуть не уступающим по размерам второму демону.

Кажется, в момент, когда он полностью погрузился в меня, стало ещё горячее, невозможнее. Возбуждение достигло своего пика, и я покорно позволила парням подхватить себя на руки, широко раздвигая ноги и позволяя им снова начать движения. На этот раз быстрые, глубокие и резкие, вгоняющие их члены в меня на всю длину. По комнате разнёсся звук влажных шлепков, от которых сводило с ума похлеще, чем от происходящего. Кажется, я стонала не переставая, отдаваясь, по сути, двум незнакомцам.

Но это и выносило мозг, заставляя совершать такие безумства, как это.

– Не… не могу… пожалуйста… – простонала я, чувствуя, что уже на грани. Ещё немного и я просто взорвусь, окунусь с головой в эйфорию и оглушительный оргазм. А демоны словно нарочно убыстрились, заставляя меня извиваться в их тесных объятиях и ещё быстрее достигнуть разрядки.

Я вскрикнула. Выгнулась в их руках, чувствуя, как они спустя ещё пару толчков кончают следом за мной, сильно сжимая мои бёдра пальцами до синяков.

Я же пыталась прийти в себя, хватая ртом воздух и пытаясь успокоить бешено бьющееся сердце. Безумие. Откровенное безумие, в котором я поучаствовала.

Медленно опустив меня на ноги, демоны покинули моё тело, но не отпустили. Ещё бы, я бы в тот же момент рухнула на пол, ведь совершенно не могла стоять. Сил не было совершенно, словно я отдала всю свою энергию этим двоих. Хотя почему словно? Я это и сделала, оказавшись выжатой как лимон.

– Хорошая, булочка, – прошептал мне в губы брюнет, довольно улыбаясь. – Энергия – просто шик. Не знаю, как этому, – кинул он быстрый взгляд на блондина. – Но мне хватило…

– Я тоже не остался обделён, – усмехнулся второй, стискивая меня в объятиях. – Но в следующий раз, мармеладка, отдай мне больше… – добавил он, усмехаясь и получая от брюнета ненавистный взгляд.

Надо было что-то ответить, но я даже этого не могла сделать. Да и не успела. Символы, которые горели до этого момента вокруг нас, погасли. А вместе с этим произошло следующее: прямо под ногами демонов появились уже знакомые круги порталов. Они даже опомниться не успели, как провалились в них, оставляя меня в комнате одну.

Неожиданно оказавшись без поддержки, я упала на пол, больно стукнувшись коленями и непонимающе оглядываясь.

Что произошло? Ритуал их вернул обратно, откуда забрал? Вот смешно будет, если они окажутся оба без штанов среди толпы студентов. К слову, а из какой они академии? Точно не из моей, ведь здесь, кроме демонов универсалов и демонов энергий, никто больше не учится.

– К счастью, это, наконец, закончилось… – пропищал тонкий голосок Гоши откуда-то сверху, заставив меня вскинуть голову и посмотреть на раскрасневшегося чертёнка. – Надеюсь, мы их больше не увидим.

– Думаешь? – растерянно спросила я.

– А почему бы и нет? – пожал плечами Гоша. – Похоже, ритуал сработал как-то не так, притянув двоих. Может, он и не связал вас, раз изначально что-то пошло не так. Да и метки свои они тебе не успели поставить. Значит, ты по факту никому не принадлежишь.

– Возможно, ты прав, – согласилась я, находясь в растрёпанных чувствах. Мне и хотелось, чтобы это было правдой, и нет. Ведь тогда Драйк всё ещё сможет заявить на меня свои права. Но зато я не буду связанной с двумя демонами, которым от меня нужна довольно специфическая энергия. Правда… в глубине души придётся принять момент, что мне понравилось и я… не против повторить. Но к лучшему, если это было единственный раз. К лучшему.

До ванной я еле доползла. В прямом смысле. Передвигаясь на четвереньках, я выползла из погасшего круга и перебралась под душ. Нет, ничего не болело. Ну сильно. Так, немного тянуло низ живота и то, кажется, вовсе не от боли.

Меня просто ноги не держали от слова совсем. Но стоило по стеночке подняться и встать под горячие струи, как сразу полегчало.

Не знаю, сколько я отмокала, но, кажется, довольно долго, чем напугала Гошу.

– Ты там жива? – пропищал чертёнок из-за двери.

– Да. Так хорошо… – ответила я, но, конечно, больше задерживаться не стала, закутываясь в полотенце и возвращаясь в комнату. Оглядев художества на полу, я махнула на них рукой и повалилась на кровать.

Всё завтра. Может, даже перед учёбой приберусь. А сейчас просто нет сил. Демоны постарались на славу, выжав из меня все соки. Но несмотря на это, я была довольна. Конечно, эта мысль очень смущала и я в жизни не признаюсь никому в этом. Но всё же… Себе-то мысленно можно.

Заснула я сразу же. Сквозь сон только почувствовала, как на подушку рядом примостился Гоша, зарывшись в мои волосы, а дальше темнота. Блаженная.

Зато утром я вскочила ни свет ни заря. А всё Гоша, который дёргал меня за ухо, призывая найти совесть и проснуться.

– Ты же понимаешь, что нельзя оставлять никаких улик! Вдруг те демоны уже пожаловались на тебя? Неровен час придут с проверкой! – паниковал он.

– О, Великий демон мрака, Гоша, они не знают, кто я и где нахожусь. Какая проверка? – прошептала я, хотя по первой спросонья напугалась. Но быстро раскинула мозгами, понимая, что никто никуда не придёт. Если привязка не сработала, то для этих двоих я останусь странным экспериментом, не более.

Проблема сейчас для меня была не в этом, а как в итоге отвязаться от настырного Драйка. Об этом я сейчас должна была думать в первую очередь, а не о парочке любвеобильных демонов.

Но, конечно, стащила себя с кровати, первым делом собирая сумку на занятия, а после принимаясь за пол в комнате. Мел, на моё счастье, стирался отлично, особенно со средством, которое я приобрела специально на такой случай. А вот кровь на полу успела впитаться. И как нарочно, эти несколько капель никак не убирались, словно их удерживало там магией. Пришлось немного сделать перестановку в комнате, ставя посередине столик с вазой и фруктами. Как будто так и задумано. Ну а что? Не кровать же посередине ставить… Хотя…

Несколько минут подумав, я всё же оставила всё как есть. А после с чистой совестью оделась в запасной комплект формы и, взяв сумку, покинула комнату. Гошу оставила за главного. Практика пока не намечалась, поэтому он мог вдоволь отсыпаться в комнате.

О том, что произошло вчера, старалась не вспоминать. Но как, когда стоило войти в аудиторию, как я сразу же наткнулась взглядом на Драйка в окружении девушек. Местная звезда с высокомерием вовсю флиртовал чуть ли не с каждой по очереди, а демонессы глупо хихикая, словно невзначай касались его пальчиками, заигрывая.

Ну, а как же. Только дурак не желал стать донором Драйка Коста, наследника могущественного рода демонов энергий и племянника его демоничества – одного из членов совета при Верховном демоне.

Ну, а я не желала, и дурой себе не считала. Потому что знала, что меня ждёт, в отличие от этих глупых студенток. Скорее всего, узнав о том, что Драйка скоро ждёт инициация, они тут же прилипли к нему. И хотя у него не было отбоя от девушек, но сейчас словно стало ещё больше.

В общем, увидев его, я испытала странное чувство отвращения и стыда. Отвращение от самодовольного вида и действий студенток и стыда за воспоминания, которые мгновенно возникли в моей голове.

Стараясь успокоиться и игнорируя щёки, которые сделались пунцовыми, я прошла на своё место, усаживаясь за стол на последнем ряду.

Не думай об этом, Рисса. Ну что ты прям? Нашла время.

Да как же, когда те два демона, с которыми я провела вчерашний вечер, совершенно не хотят выходить из головы. И мешают сосредоточиться, заставляя путаться в банальных вещах. Я пять раз меняла учебники, пока не нашла нужный, еле вспомнив, какой сейчас предмет. Но, как ни странно, помог вернуть мне самообладание именно Драйк, нагло усаживаясь рядом одновременно с появлением преподавателя в аудитории.

– Привет, Рисса. Я скучал… – с похабной улыбкой произнёс он, а я поёжилась. И ведь не пересядешь. Занятие-то началось. Но не это стало самой главной проблемой. А рука Драйка, которая неожиданно накрыла мою и сильно сжала. Вскинув недоумённый взгляд на демона, я хотела было возмутиться, но испуганно замерла, смотря на злобный взгляд Драйка. – А это что такое? – процедил он, смотря куда-то в район моей шеи. Запоздало я осознала, что он мог так увидеть, онемев от ужаса.

Гадство, там же укусов, должно быть, не менее десяти. Как я вообще могла про них забыть?




Глава 4

Рисса

Сегодня так торопилась, что лишь мельком глянула на себя в зеркало. И вот результат.

Не то, чтобы я была обязана отчитываться перед кем-то, особенно перед Драйком, но прекрасно понимала, что он не отстанет, пока не выяснит, кто оставил эти отметины.

– Укусы. Живчиков, – выпалила я, понимая, что несу бред. – Окно не закрыла на ночь. И вот…

О, Великий демон мрака, только идиот поверит в то, что меня покусали насекомые.

Драйк, может и не был самым умным, но точно этот бред принять не мог. Но я ошиблась. Смерив меня подозрительным взглядом, демон медленно убрал руку, отпуская меня.

– Вроде недавно проводили чистку на территории Академии… – прищурившись произнёс он, а я пожала плечами. Мол не в курсе. Видимо, плохо провели, раз эти кровососы меня “покусали”.

Мне повезло лишь потому, что Драйк не мог поверить в то, что я могу кого-то заинтересовать в Академии. Особенно в плане секса. Демоны энергий брали в жены других демонесс. Не универсалов.

Существовало мнение, что мы годились лишь как доноры энергий, но никак не как жёны. Вот, видимо, он и поверил в моё объяснение, решив закрыть глаза на некоторые несостыковки. К моему счастью.

Но всё занятие он нет-нет и поглядывал на мою шею, сверля её недовольным взглядом. Конечно, его глодали сомнения, но и только. Я же чувствовала себя невероятно неуютно. Причём не столько от взглядов Драйка, сколько от его соседства. Не могла дождаться, когда закончится лекция по истории Дайрана, нашего королевства, чтобы поскорее сбежать отсюда.

Надеюсь, демон не прицепится. Не хотелось бы провести с ним весь день в одной компании. От одной мысли об этом мурашки пробегались по телу, заставляя меня ёжиться.

Но надеждам не суждено было сбыться. Чуть ли не на каждой лекции Драйк сидел либо рядом, либо сзади. И сзади было хуже всего. От его пристального взгляда в затылок я не могла сосредоточиться на информации, которую пытались вдолбить в нас преподаватели. И путалась в словах, когда конспектировала материал. Это злило.

Я смогла расслабиться только на обеде в столовой, где Драйк благо не сел рядом, а устроился за столом с таким же, как он демонами, гогочущими на всё помещение. Тупоголовые рогатые идиоты – иного мнения я о них не была. Второй курс, а мозги словно из детства.

Старшекурсники выглядели более серьёзно, чем эти болваны, главным среди которых был именно Драйк.

Ума не приложу, как от него отделаться. С тем двумя явно ничего не получилось. Ритуал оборотню под хвост. Как и моя невинность вместе с ним. Хотя о ней как раз я не жалела. Но всё же.

После обеда я постаралась выскользнуть из столовой незамеченной, решив забежать к себе, закинув ненужные учебники. И не зря. Стоило закрыть за собой дверь, как Гоша практически впечатался в мою грудь, истошно вереща.

– Ты вернулась! Слава Великому демону мрака! – проорал он, забираясь мне на плечо и запутываясь в тёмных волосах.

– Что случилось? – опешив спросила я, оглядываясь и с удивлением обнаруживая небольшой бардак. Тот столик с фруктами и вазой был перевёрнут. – Здесь кто-то был?

– Нет. То есть, да! То есть… – запутался чертёнок, всё ещё не решаясь вылезать. Но потом всё же выбрался, указывая пальцами на то место, которое я так и не смогла очистить. – Там! Светиться начало. А после такой грохот, как будто толпа демонов пытается пробиться сюда. Я перепугался не на шутку, не поверишь.

– Да что ж не поверю, поверю, – озадаченно пробормотала я. – Думаешь, те двое пытались вернуться?

– Да кто ж их знает? Но у нас проблемы. Точно тебе говорю!

– Ну навряд ли у них получится. Я сейчас же сбегаю в библиотеку и найду средство, которое нам поможет убрать все последствия. Будь уверен! – пообещала я. – Подожди меня здесь. Я быстро.

– Я с тобой! – беспрекословным тоном возразил чертёнок.

Я не посмела возразить своему помощнику, поэтому позволила ему устроиться с удобством у себя на плече, покидая комнату. А вскоре и общежитие.

В библиотеке ожидаемо было пусто. Студенты как могли всегда оттягивали посещение этого места до вечера, особо не желая приходить сюда днём. И нет, не из-за лени или оставляя всё на потом. Просто днём здесь заведовала Майрис – грозная орчанка с угрюмым взглядом и строгими правилами.

За любой даже малейший звук Майрис выгоняла из библиотеки. А иногда могла и вовсе выписать штраф или лишить студента посещения библиотеки на несколько дней или недель. Но такое бывало, лишь когда у неё было очень плохое настроение. Что случалось редко.

Сегодня нам с Гошей повезло. Майрис была в хорошем расположении духа. Даже лыбилась своей клыкастой улыбкой. То ли радовалась, что к ней пришла очередная жертва, на которую она спустит всех оборотней, то ли просто заскучала по студентам, которые, можно сказать, вообще не заглядывали к ней на огонёк.

– Доброго дня, Майрис. Прекрасно выглядишь. Эта причёска тебе к лицу, – попыталась я умаслить орчанку. И не прогадала. Она аж позеленела от смущения, неловко поправляя свои многочисленные косы на голове.

– Да ладно тебе, – отмахнулась она. – Давай сюда читательский и говори что нужно, – потребовала она, но не так грозно, как обычно. Комплимент пришёлся к месту.

– Мне бы найти информацию о правилах проведения во время ритуалов и их завершении, – ответила я, протягивая библиотекарю документ и озадачивая запросом орчанку.

– Хм, про ритуалы много книг. Иди в секцию 48. Там поищи. Только не шуми, – предупредила она, отпуская меня.

На что я благодарно ей кивнула и поспешила на поиски нужной секции. Она обнаружилась почти в самом конце длинного коридора из стеллажей, где тускло горела лампочка.

– Гоша, давай искать. Нужна обобщённая информация, без всяких описаний ритуалов, – прошептала я ему. На что чертёнок кивнул и перелетел на полку, а я прошла дальше к следующему стеллажу.

Почти час мы пробыли среди пыльных книг, найдя несколько способов, которые могли помочь. Но они настолько смущали, что я не особо надеялась на результат. Ведь ни один способ не применялся в конкретно моём случае.

Поэтому в общежитие мы, можно сказать, возвращались ни с чем, и даже не подозревали, что там нас ждёт сюрприз. Довольно неприятный и пугающий.

Бардак в комнате разросся до такого состояния, что моя одежда валялась на полу. И самое ужасное, что ближе всего к проблемному месту, оставшемуся после ритуала, лежал пиджак с вышивкой Академии, которой не было… Вместо неё была просто дыра, на которую я глазела в ужасе минут пять, прежде чем осознать, что кто-то из моих вчерашних партнёров теперь в курсе, где я нахожусь.

Вот же ж гадство! Что за магию эти демоны использовали? Знала бы, шкаф с одеждой на замок заперла. Что теперь-то делать?

Этот же вопрос волновал и Гошу, который уже минут пять верещал, как ненормальный о том, что нам конец. Что уже вечером здесь будут служителя порядка и арестуют нас. А после заточат в темнице. В общем, мой помощник нагонял суету, ничем не помогая.

– Гоша, успокойся уже! – наконец, не выдержала я.

– Как? Как? Ты разве не понимаешь? Нам конец! – дёргая себя за рога, простонал он. – Меня же пустят в утиль. Я не хочу умирать!

– Гош, да кому мы нужны? Ну, выяснили они, из какой мы академии. Навряд ли пойдут жаловаться на вероломную студентку, которая заставила их забрать у неё энергию. Что за бред? Скорее просто из любопытства хотели узнать, откуда я, вот и всё. Теперь должны успокоиться и забыть обо мне. Поверь, всё так и будет! – убедительно произнесла я, ловя чертёнка и успокаивающе поглаживая его по макушке. Гоша притих, чуть расслабившись, но дрожать не перестал. Нервничал.

Да и что скрывать, я тоже переживала, ведь на самом деле не знала, на что пойдут эти двое и какие у них мотивы. Надеюсь, я права и они просто решили выяснить, где я учусь, чтобы утолить своё любопытство. Не более.

Ага, как же!

Остаток дня я провела за тем, что убиралась в комнате. А ещё сбегала к коменданту за новым комплектом одежды, взамен отдав испорченную. Конечно, пришлось выдумывать максимально правдоподобную историю о том, что нечаянно выпала из окна, ловя своего помощника, состроив, как можно несчастную и глупую мордашку, но оно того стоило.

И хотя поначалу толстый гном насупился, не собираясь помогать мне. Но я знала, как умаслить недовольного коменданта. Ведь прихватила необычное лакомство, перед которым никто бы не устоял – сушёные хвостики чертяк. Существ очень похожих на собратьев Гоши, но являющихся обычными низшими вредителями живущими стаями на тёмных равнинах. И, между прочим, их хвостики, которые они периодически сбрасывали, являлись деликатесом, ведь собирать их и хранить было очень трудно. Они слишком быстро портились.

Гном в мгновение схватил упаковку, стоило её положить перед ним на стол, и без возражений выдал новый комплект формы, взамен старого. На что получил от меня искреннюю благодарность и улыбку.

Вернувшись в комнату, я довольно огляделась, убеждаясь в том, что больше никто не ломится ко мне и вещи всё на местах и повесила одежду в шкаф. Но я даже не успела закрыть его створки, как сзади раздался обеспокоенный голос Гоши.

– Рисса, – позвал он, заставив меня резко обернуться и наткнуться взглядом на взволнованного чёртика. Он сидела на краю злополучного столика посреди комнаты и смотрел куда-то вниз.

– Что такое? – приблизилась я к помощнику, пытаясь понять, что его взволновало.

– Там чисто… – растерянным голосом ответил он.

– Чисто? – пригляделась я, отодвигая столик вместе с Гошей на нём и обнаруживая, что пятна и в самом деле пропали. – Так это же замечательно! Теперь сюда точно никто не проникнет, – обрадовалась я.

– Мне это не нравится, – не разделил моей радости Гоша.

– Почему? Наоборот, теперь все следы скрыты и никто нам ничего не предъявит! – с уверенностью ответила я.

– То есть ты на полном серьёзе считаешь, что в случае если эти двое вернутся и обвинят тебя в нарушении закона, тебя вообще будут слушать и искать какие-то доказательства? – скептически посмотрел на меня чертёнок, скрещивая руки на груди. – Слушать демона-универсала? Твоё слово против слов демонов искушения и соблазна? Рисса, не будь такой наивной.

– Так, всё! Хватит нагнетать, Гоша. Ты только и делаешь, что последние дни истеришь! – топнула я ногой, не желая больше слушать плохие прогнозы своего будущего от помощника. – Ты бы лучше придумал, как мне избежать участи донора Драйка! Или ты забыл об этом?

– Ничего я не забыл! – надулся чертёнок, перелетая мне на плечо и усаживая на него. – Я думаю. Время ещё есть. И ничего не нагнетаю! Просто волнуюсь за тебя… нас! – выпалил он и примолк. А я подошла к кровати и села на неё, не зная, что сказать.

Понятно, что Гоша переживал. И я тоже. Но что могла? Мой план провалился и я, честно говоря, не знала, что теперь делать. Рассчитывая на одно, я получила лишь ещё большие проблемы. И очень надеялась, что они не настигнут меня вскоре. Что просто рассосутся…

Но две проблемы, которыми я обзавелась вчера, не собирались рассасываться. А задумали нечто страшное для меня.




    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю