355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лиза Харсейко » Гермиона Холливелл. Дочь великой ведьмы (СИ) » Текст книги (страница 3)
Гермиона Холливелл. Дочь великой ведьмы (СИ)
  • Текст добавлен: 15 октября 2019, 23:30

Текст книги "Гермиона Холливелл. Дочь великой ведьмы (СИ)"


Автор книги: Лиза Харсейко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

– Поздравляю с первой победой. – сказала наследница рода Холливеллов после окончания матча.

– Спасибо, Гермиона. Без вашей с Роном поддержки я бы ни за что не справился.

– Тоже мне, герой нашёлся! – хмыкнул Малфой-младший.

– Я смотрю, кто-то сам нарывается на проблемы. Верно, Малфой?

– Ты не смеешь угрожать мне, грязнокровка!

– Я бы на твоём месте не стала бы это утверждать, Драко.

– Грязнокровки не имеют прав никаких!

– Всё, моё терпение лопнуло!

Грейнджер закрыла глаза и сосредоточилась. Она что-то шептала. Драко же весьма сомневался в том, что её колдовство сработает, как надо. Произнеся заклинание до конца, та кинула ему под ноги зелье, лежавшее до этого в кармане и усилила действие заклинания. И это сработало! Малфой тут же лишился сил, но не надолго.

– Это что сейчас было, грязнокровка Грейнджер?

– Справедливость. Побудь пока что без своей тёмной магии. Будешь знать, как злить ведьму!

========== Часть 14 ==========

Настали долгожданные новогодние каникулы. Все, кроме Гарри и Рона, уехали домой, дабы провести этот праздник со всей семьёй. Поттер не желал в очередной раз встретиться с Дурслями и получить от них кучу издевок в свой адрес, поэтому он и остался в Хогвартсе, а Рон решил составить ему компанию. Гермиона предлагала им поехать вместе с ней, но те отказались, а Дин и Симус на тот момент уже уехали к своим семьям. Грейнджер настаивать не стала и взяв билет до Лондона, сидела в купе и с нетерпением ждала встречи с родителями и младшим братом, которым уже успела прикупить подарки на имевшиеся у неё деньги.

На вокзале Кингс-Кросс Пайпер и Лео ждали дочь. Они уже получили от неё письмо и за два часа до прибытия поезда переместились в безлюдное место возле вокзала. Им риск раскрытия абсолютно не нужен, иначе людям снова придётся стирать память. За все годы, которые они провели в Лондоне, хранитель успел хорошенько изучить весь город и поэтому он знает, где людей не бывает вообще.

– И почему этот чёртов поезд так медленно едет? – задала вопрос ведьма.

– Не знаю, милая. – Лео поцеловал жену – Может у них там какая-то поломка?

– Тогда нам самим придётся туда переместиться. Ты ведь и дочь чувствуешь, верно?

– Да, но тут опасней всего перемещаться.

– Да ладно тебе, Уаят, – Пайпер толкнула мужа локтём в бок, подмигнув при этом – здесь одни маги и добрая половина из них являются светлыми.

– Я бы на твоём месте не был бы так уверен.

Прибыл поезд. Из него вышла огромная толпа учеников и супругам пришлось немного подождать, когда она рассосётся. И вот выходит Гермиона, одетая в пальто из кожи, белую майку, штаны, под которыми были тёплые колготки и обувь на ногах. В руке она держала чемодан с вещами и подарками для всей семьи. Увидев родителей, та обняла их так сильно, будто давно не виделась с ними.

– Мама, папа, я так рада вас видеть! – произнесла та – Привет, Крис. Я и за тобой скучала. Ну же, обними любимую старшую сестру.

Брат немного отстранился от Гермионы, тем самым давая понять, что не желает с ней разговаривать и обниматься. Слегка улыбнувшись этому, Пайпер пояснила:

– Крис тебе завидует, вероятней из-за того, что его в Хогвартс на учёбу не пригласили.

– Крис, братишка, я в этом не виновата. На всё воля высших сил. Так уж судьба распорядилась и в Хогвартс взяли только меня одну. И хватит дуться! Тебе это совершенно не идёт.

– Меня кажется вызывают старейшины.

– Лео, а они подождать не могут? И вообще, ты как бы смертным становиться собирался. – завозмущалась Холливелл-старшая.

– Пайпер, сама ж прекрасно знаешь, моё начальство не любит ждать.

– Им вот принципиально сейчас нужно тебя вызвать?

– Принципиально, дорогая, принципиально. – хранитель вновь поцеловал любимую женщину – Обещаю к вечеру вернуться.

Он побежал к пустырю и там же переместился на небо, пока никто не видит. А Пайпер тем временем повела детей в кафе, где они выпили пару бутылок колы и съели мороженое. Расплатившись с этим, они пошли домой и брат с сестрой помогали матери по дому.

– Крис, хватит бездельничать! Мой полы и без разводов.

– Хватит мною командовать, Гермиона! Я и так их уже помыл.

– Что-то незаметно.

Тут появился портал и из него вышел демон, очень похожий на убитого Зачарованными Фаустеля. Крис не испугался его, а наоборот швырнул в того шваброй и успел пожалеть об этом. Снизу раздался голос Пайпер:

– Что у вас там происходит?

– Мам, у нас тут демон посередь комнаты стоит. Как нам его уничтожить?

Женщина тут же взобралась по лестнице и взмахнув руками, заморозила врага. Она долго смотрела на него и всё больше начинала думать, что это воскресший Фаустель решил закончить начатое и убить последнюю Зачарованную, а заодно и её ни в чём не виноватых детей.

– Вы в порядке? Он вас не ранил?

– Не успел, ты его заморозила. И сейчас он скорей всего разморозится.

Все втроём побежали на чердак и заперлись там. Но демон был настойчив и дверь выбил. В панике Пайпер кинула в него стул и поняла, что зря это сделала. В ходе битвы ранили мать семейства и пришлось детям брать дело в свои руки. Так уж получилось, что дары матери разделились и Гермиона может только замораживать-размораживать, а Крис умеет взрывать всё, что видит. Однако, их магия не сработала и демон временно отступил.

– Папа, ты нам нужен.

– Что случилось, дочка? О, нет! Только не говори, что ваша с братом мама мертва.

– Если б она умерла, ты бы это непременно почувствовал, как её хранитель и муж в одном лице. Папа, я пыталась её вылечить, но почему-то не получилось ничего.

– Со временем ты этому научишься. – ответил Лео, держа руки над подопечной – Я когда-то тоже не понимал всего, но Гидеон научил меня всему, что знал сам.

– Это кто ещё такой?

– Мой наставник. Он есть у каждого из хранителей-новичков. Сами старейшины выбирают достойнейшего из всех имеющихся кандидатов. И у вас с Крисом тоже будет наставник, уж я-то знаю.

– Спасибо, что снова исцелил меня, Лео.

– Пайпер, это мой долг перед всеми подопечными.

Потом семья за ужином стала обсуждать то, что произошло. Лео сказал, что старейшины знают про этого демона и что Пайпер придётся возродить силу трёх.

– Ты же сам говорил мне, что путешествие в прошлое очень и очень опасно. Как я справлюсь без Пейдж и Фиби?

– Можно позвать Гремс и твою мать, к примеру. Они ведь являются бабушкой и матерью Зачарованных и это наверняка гам должно помочь в возрождении силы трёх.

– Могу попробовать, но не факт, что получится.

Они снова пошли на чердак и воспользовались книгой таинств и найдя в ней нужное заклинание, Пайпер призвала любимую бабушку, бывшую при жизни весьма боевой и характерной женщиной.

– Пайпер, зачем ты меня позвала сюда, внученька?

– У нас мало времени, поэтому сразу к делу приступлю. На нас снова напал Фаустель.

– Он мёртв. Не забыла?

– А вдруг он воскрес, как Шекс много лет назад?

– Можешь не сомневаться, этот точно не возродится ни-ког-да.

Появились светящиеся шары, золотого цвета и появилась перед всеми Патриция Холливелл. Кто знает, может она принесла с собой полезную информацию?

– Петти? А ты что здесь делаешь?

– Мама, мне не безразлична судьба моих внуков, как и судьба дочери. Рада видеть тебя, дочка.

– И я тоже тебе рада. – произнесла Пайпер.

Мёртвые ведьмы объяснили, что есть другое пророчество, в котором сказано, что грядёт новая эра под началом новых Зачарованных и что Пайпер поможет возродить их.

– У меня ещё один ребёнок что ли будет?

– Не совсем так.

– Гремс, ты ведь явно что-то скрываешь.

– Там говорилось, что твоя дочь может возродить силу трёх, но с твоей помощью. Только для победы вам нужно найти несколько магов, воющих на стороне добра.

Гермионе стало понятно, кого имеет ввиду прабабка и предупредив родителей, переместилась в Хогвартс. Гарри и Рон сидели у огромной ёлки и играли в шахматы, когда посреди комнаты появилось синее свечение, из которого вышла ведьма-полукровка.

– Что за….

– Рон, некогда объяснять. Мне ненадолго нужно забрать с собой Гарри.

– А как же я?

Грейнджер вздохнула и произнесла:

– Помнишь, ты пытался узнать мою тайну?

– И?

– Я не маглорождённая.

– Вот это новость! – удивиося рыжеволосый.

Гарри же ответил:

– А я давно подозревал об этом. Откуда бы тогда у тебя взялись такие весьма необычные способности?

– Твоя правда, Поттер. Приоденься, на улице адский холод и в пижаме ты попросту замёрзнешь.

Пока Гарри переодевался в комнате мальчиков, Гермиона рассказала Рону, что является дочерью белой ведьмы из Зачарованных и её ангела-хранителя. От удивления Рон чуть не сел мимо кресла.

– Я готов. Но как нам отсюда выбраться?

– Я перенесу тебя к себе домой, Гарри. Пойдёшь с нами, Рон?

– Нет уж, спасибо! Я и тут нужен. Профессор Дамблдор попросил меня о помощи и я уже почти забыл про обещание.

Чуть позже в доме Грейнджеров появилась Гермиона и оставив Гарри на чердаке, отправилась за Дином и Симусом. Адреса-то друзей у неё есть и проблем тут никаких нет. Когда все были в сборе, вновь появился тот самый демон со словами:

– Я брат Фаустеля и моя миссия заключается в полном уничтожении рода Холливеллов. Именно вы убили Фаустеля и я обязан вам за это отомстить.

– Размечтался! – хмыкнула Пайпер – Дети, повторяйте за мной заклинание. И помните, чтобы не произошло, руки ни в коем случае не отпускайте.

Крису повторять не пришлось дважды повторять, а уж Гермионе – тем более. Они слово в слово повторяли за матерью слова на латыни и когда они полностью произнесли заклинание, Симус, Гарри и Дин успользовали одновременно свои силы и убили демона.

С тех пор прошло много лет. Гермиона выросла и проработав год в министерстве магии, поняла, что это вовсе не для неё. Она переехала в Сан-Франциско и сняла заклятье, скрывавшее дом Холливеллов и стала в нём жить. К ней часто наведывается любимый дедушка Виктор Бенет и помогает ей советом и иногда принимает участие в жизни внучки. Именно он и помог Гермионе разобраться в своих чувствах и признаться Рону в любви. Через два года они поженились и кое-как Уизли смирился с тем, что его жена постоянно спасает невинных ото зла. Ещё через несколько лет у них родилась дочь по имени Джин, которой предстоит стать следующей наследницей великого рода Холливеллов.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю