412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лиза Харсейко » Белла - дочь Посейдона (СИ) » Текст книги (страница 3)
Белла - дочь Посейдона (СИ)
  • Текст добавлен: 10 октября 2019, 10:00

Текст книги "Белла - дочь Посейдона (СИ)"


Автор книги: Лиза Харсейко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

– Спрашиваешь ещё! Я должен знать в лицо избранника дочери.

Они вынырнули на поверхность, после того, как Посейдон отдал приказ своим слугам касательно дворца и всего остального. Каллены уже заждались Беллу и обрадовались, когда та появилась из воды.

– Ну наконец-то! Где ты пропадала, чёрт возьми?

– Эдвард, не злись. Я не так уж и долго была под водой. Кстати, хочу тебя и твою семью кое с кем познакомить.

– Салют! – произнёс повелитель русалок – Дочка, кто из них твой парень?

– Вон тот брюнет с жёлтыми глазами. Его имя Эдвард. Он такой красавчик!

– Очень рад познакомиться со своим будущим тестем.

– А этого качка как зовут?

– Папа, его зовут Эммет. Он спортом немного занимается. Блондинка, что стоит рядом с ним, его жена Розали. Сокращение – Роуз.

– Впервые вижу настоящего бога. – сказала та.

– Блондин высокий это Карлайл. – продолжала Белла – Между прочим он единственный врач, который является вампиром. А вот и его жена Эсми. Если вдруг снова будешь в Форксе, обязательно попробуй её стряпню. Она готовит такую вкусную еду!

– Так она ж вампирша!

– Так она для меня и других гостей готовит.

– А эти двое кто?

– Джаспер и Элис. Она моя лучшая подруга, которая умеет видеть будущее.

– Рада с вами познакомиться!

Долго они ещё говорили и когда солнце зашло за горизонт, Посейдон сказал:

– Ну что ж, мне уже пора обратно в море. Без меня тритоны с русалками совсем распоясаются.

– А как же твой трезубец?

– Белла, я его тебе дарю. Теперь я вижу, что ты достойна им владеть.

– Но…

– Это подарок от всей души. Считай, что я так извиняюсь пред тобой за всё, что говорил раньше.

========== Олимп ==========

Белла и Каллены уже прибыли в город, где находился Эмпайр Стейт Билдинг. Зачем они туда сунулись? Это Олимп. Каждое столетие резиденция богов перемещается из одного места в другое и в этом столетии Олимп находится именно на вершине этого здания. Добраться туда очень просто. Нужно всего лишь зайти в лифт и нажать кнопку с цифрой 600. Простые смертные обычно эту кнопку не видят, а вот полубоги – запросто.

– На всякий случай возьмитесь за поручни, ибо лифт едет слишком быстро. – произнёс голос.

– Белла, мне кажется, мы тут не поместимся все. – сказал Эдвард – Придётся тебе самой ехать.

– Не волнуйся, любимый, я вернусь очень скоро. – ответила ему та.

Поцеловав своего вампира, она вошла в лифт и нажала нужную кнопку. И действительно, тот быстро ехал и той пришлось за поручни держаться. Приехав на Олимп, девушка встретила блондинку, проводившую её к Зевсу.

– Зевс, тут как бы к тебе дочь Посейдона пришла.

– Афродита, оставь нас.

Богиня поклонилась верховному богу и удалилась. Затем громовержец произнёс:

– Хоть ты и не имела права пользоваться моими молниями, но судя по твоему рвению, они явно помогли в борьбе с Атлантией. Кстати, а где она сама?

– Великий Зевс, ей стало стыдно за содеянное и та не пожелала с нами идти на Олимп. Та забрала с собой брата и уехала в путешествие по миру. Простите её, она правда вела себя не самым лучшим образом.

– Она же моя дочь, хоть и поступала зачастую очень и очень плохо. Ты принесла молнии?

– Вот, возьмите их. Мне они не требуются.

– А Посейдон тебе свой трезубец подарил что ли?

– Ну да.

– Ох и братец! Уж больно он щедрым стал. Даже Перси ничего не дарил.

– Вот тут вы не правы, владыка. Мой брат одно время владел этим трезубцем, но отказался от него. По мнению Перси, с этой мощью справиться не легко.

– Они с моим братом правы. Белла, раз уж ты вернула всё назад, то обвинения с тебя сняты. Если хочешь, дам тебе бессмертие.

– Вечная жизнь, конечно, хороша, но я пока хочу пожить как человек. А потом мой парень обратит меня в вампиршу.

– Отказываешься?

– Да.

– Все дети Посейдона от такого отказываются. Ну ладно, моё дело предложить. А теперь возвращайся к друзьям.

Прошли годы. Белла совершила уже больше десяти подвигов. Даже руку Мидаса достала и вернула куда положено. Она удостоилась звания лучшей героини века и все её стали уважать. Девушка закончила школу и вышла замуж за Эдварда. На свадьбу даже Посейдон явился. Он произнёс такой тост, что даже Чарли прослезился. Через какое-то время у Изабеллы Каллен родилась очаровательная дочь по имени Ренесми. Дедушки в ней души не чаят. Сразу очевидно стало, что она наполовину вампирша со способностями мамы. Вольтури уже положили на ту глаз, но Каллены впервые в жизни осмелились их послать ко всем чертям. Те хоть и повозмущались таким поведением, но всё же остыли.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю