355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лиза Эриксон » Расширение возможностей чакр для женщин: методы для самостоятельного исцеления травм и пробуждения силы » Текст книги (страница 3)
Расширение возможностей чакр для женщин: методы для самостоятельного исцеления травм и пробуждения силы
  • Текст добавлен: 23 июня 2021, 00:02

Текст книги "Расширение возможностей чакр для женщин: методы для самостоятельного исцеления травм и пробуждения силы"


Автор книги: Лиза Эриксон



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

Когда вы чувствовали это раньше

Ключевой момент каждого чакрального пробуждения – умение использовать силу воспоминаний о тех моментах, когда вы уже испытывали это чувство. В конце концов, чакры работали каждую секунду вашей жизни, а не просто ждали, когда вы их заметите! Сила воспоминаний поможет вызвать чувства, знакомые из прошлого, и быстрее активировать пробуждение.

Например, у вас есть кто-то, с кем вы чувствуете себя в полной безопасности и кому доверяете? Человек, с которым не нужно притворяться кем-то другим? Вы чувствуете, что рядом с ним можете быть просто самой собой и, что бы ни случилось, он будет опорой. Если в жизни есть такой человек, это может послужить хорошим примером расслабления, легкости и безопасности, которые дает корневая чаша. Во время активации вспоминайте, каково это – быть рядом с этим человеком.

Другой способ активировать корневую чашу – любые воспоминания о тех моментах, когда вы наполнялись силой и уверенностью в своем теле. Если вы профессионально занимаетесь спортом, просто любите упражнения или танцы (даже если танцуете в гостиной, напевая про себя, что я настоятельно рекомендую) и во время этих занятий ощущаете, что полностью владеете телом или «ловите кураж», используйте это чувство. Это моменты абсолютного доверия к телу, спонтанные переживания физического ощущения безопасности. В такие моменты вас покидает тревога.

Это ощущение владения телом и чувство абсолютного присутствия часто возникают на природе. Один из распространенных способов работы с чакрами – с помощью стихий, а корневая чакра связана со стихией Земли. Единение с природой, особенно там, где много земли и здоровых деревьев или других растений, пробуждает мощную энергию корневой чакры. Физическая активность на открытом воздухе, такая как альпинизм и каньонинг[1], скорее, чем какая-либо другая, поможет ощутить эту энергию, поскольку предельное сосредоточение на физическом теле сочетается в ней со стихией Земли, а вместе они пробуждают чувства, связанные с корневой чакрой.

С зависимостью корневой чакры от стихии Земли тесно связана концепция заземления. Заземление энергетического тела очень похоже на электрическое заземление – оно означает, что энергия подключается к некой стабилизирующей силе и закрепляется с ее помощью. Когда мы заземлены, то полностью присутствуем в теле и настроены на него. В такие моменты разум не блуждает бесконтрольно. Мы не думаем о прошлом или будущем. Мы переживаем настоящий момент и все происходящее здесь и сейчас – неважно, считаем мы его прекрасным или ужасным. Если можете вспомнить те моменты, когда чувствовали себя заземленными и ощущали абсолютное присутствие, – это сильное воспоминание, которое можно направить на активацию корневой чаши.

Ничего страшного, если не можете вспомнить ни одного примера. Воспоминания – полезный инструмент, но ни одно из них в полной мере не отражает силу полностью пробужденной корневой чаши. Если можете вызвать одно или два воспоминания, аналогичные этим примерам, запишите их и используйте в процессе активации, описанной в следующем разделе. Если не можете вспомнить ни одного случая, следует какое-то время регулярно работать с корневой чашей, о чем мы поговорим в следующем разделе.

Этапы активации

Поскольку это наша первая активация, вот несколько советов о том, как лучше к ней подготовиться (они применимы ко всем пробуждениям).

♦ Сядьте в тихом уединенном месте.

♦ Сядьте на стул или на подушку, максимально выпрямив позвоночник. Положите под спину подушку для опоры.

♦ Если опираетесь на воспоминания из раздела «Когда вы чувствовали это раньше», вызовите их в памяти. Можете положить рядом с собой листок, на котором записаны воспоминания.

♦ Если используете в качестве руководства аудиозапись с сайта книги, поставьте ее в очередь на воспроизведение.

♦ Внимательно рассмотрите изображение корневой чаши на вкладыше, пока не запомните его как следует, и полностью прочтите эту инструкцию.

♦ Большинство считает, что для эффективной визуализации на каждом этапе нужно закрывать глаза, но если вам некомфортно сидеть с закрытыми глазами, то можете их приоткрыть и зафиксировать взгляд на полу перед собой, ни на чем не фокусируясь. Визуализация происходит перед мысленным взором, поэтому приоткрытые глаза не помешают.

♦ Будьте терпеливы и не осуждайте себя. Может потребоваться некоторое время, чтобы по-настоящему почувствовать или представить корневую чашу и понять, как ее активировать. С опытом станет получаться лучше и быстрее, и в итоге будет достаточно секундной визуализации или одного утверждения, чтобы почувствовать, что корневая чаша полностью активирована.

♦ Прислушивайтесь к чувствам. Если обнаружите раздражение, беспокойство или дискомфорт, сделайте перерыв, внесите изменения в процесс активации или попробуйте в другой раз. Не бойтесь адаптировать этот процесс или использовать только самые эффективные шаги. Это ваш процесс, поэтому доверьтесь интуиции и решите, что именно вам подходит.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю