355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лия Тихая » Признание (СИ) » Текст книги (страница 1)
Признание (СИ)
  • Текст добавлен: 14 октября 2020, 20:30

Текст книги "Признание (СИ)"


Автор книги: Лия Тихая


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

  Вот уже которую неделю вся команда собиралась по вечерам на крыше одного из домов в центре города, откуда открывался прекрасный вид на Эйфелеву башню. Правда после того, как на одной неделе из-за снега пришлось эти посиделки отменить, Нуар решил подготовиться к этому более тщательно и... снял квартиру! Она была совсем небольшой: всего одна комната и кухня, но для дружеских вечерних посиделок большего им и не нужно.


   Остальные ребята из команды отнеслись к этой новости положительно и даже настояли на том, чтобы скидываться в общий бюджет на оплату аренды и покупку еды. Был составлен график дежурств, согласно которому герои по очереди закупались продуктами. Это было сделано для того, чтобы не нарушать тайну личности, на которой так настаивала Леди.


   На этой неделе Квин Би была ответственной за закупку еды, а Рюко – за подбор фильмов. Парни были не против. Только вот список того, что они бы хотели поесть обсуждали в общем чате: мало ли у кого на что аллергия.


   И вот настал заветный день! После традиционного патруля все отправились на съемную квартиру. Влезали, конечно же, через окно, чтобы далеко не ходить.


   Телевизор в квартире был что надо: с большим жидкокристаллическим экраном. Это стало одной из основных причин почему было арендовано именно это место. Диван, стоящий напротив был достаточно широк для троих. Проблема заключалась лишь в том, что ребят было шестеро.


   Можно было, конечно, разбиться по парочкам – девушки бы устроились на коленях парней, – но Рюко заявила, что «порядочным девушкам так делать не подобает», а Леди просто впала в ступор от мысли о том, что она будет сидеть так близко к Нуару, так что парни разместились на полу.


   Пока Лис и Пчела спорили насчет того кому достанется пачка чипсов со сметаной и луком, Рюко вставила в телевизор флешку и теперь выбирала фильм, с которого они сегодня начнут. Наверное, с какой-нибудь мелодрамы.


   – Ма... ЛедиБаг, – девушка пихнула подругу локтем. – «Гордость и предубеждение» или «Рассудок и сознание»?


   – Какие-то странные названия у этих фильмов, – заметила Пчела, раскрывая отвоеванную пачку чипсов.


   – Ты просто ничего не понимаешь в мелодрамах, – отмахнулась Рюко и снова повернулась к Леди. – Ну так что?


   – Наверное, «Рассудок и сознание», – неуверенно ответила та. – Я правда ни один не смотрела.


   – Ничего. Думаю, тебе понравятся оба.


   – А нам? – немного обиженно уточнил Нуар, запрокидывая голову, чтобы посмотреть на девушек. При этом его затылок почти касался коленей, обтянутых красным в чёрный горох спандексом. Леди почувствовала как её щеки медленно краснеют и легонько толкнула его, заставляя принять нормальное положение.


   – И вам, может быть тоже. Надеюсь, вы нормально переносите романтику? – спросила Рюко, обращаясь к мужской половине компании.


   – Ничего не имею против, – пожал плечами Нуар.


   – Я тоже только за! – улыбнулся Лис. Поняв, что теперь все удивленно смотрят на него, парень стушевался. – Возможно, мне это пригодится.


   – Ха! Неужто рыжик в кого-то влюблен? – насмешливо фыркнула Квин Би, закидывая ногу на ногу. Лис невольно сглотнул, проследив за плавным изгибом её бедер.


   – Д-да. Она – необыкновенная девушка, – пробормотал парень.


   Все, кроме самого объекта обожания Лиса, отлично понимали, что он влюблен в Пчелу. Ребята предпочитали не лезть в это – их собственные отношения были не менее сложными, поэтому они решили оставить Лису его святое право на признание... но продолжали с интересом наблюдать за развитием их отношений.


   – Какая-нибудь актриса или модель? – с притворным пренебрежением отозвалась блондинка, тряхнув волосами.


   – Н-нет. Она... я... – Лис бросил на ребят умоляющий взгляд на ребят.


   – Пойдем, купим ещё чипсов, – Вайперон потянул за собой несопротивляющуюся Рюко.


   – Ой! Мы же не успели осмотреть западную часть города! Пойдем, котик.


   Восхищенный таким нежным обращением, Нуар был готов отправиться за Леди даже на край света. Пчела удивленно смотрела на друзей, один за другим покидающих комнату. И вот, когда они остались одни, парень решился.


   – Хлоя, я знаю, что в школе мы не сильно ладили, но сейчас мы с тобой вроде как... друзья. Верно?


   – Ну, да, – немного неуверенно ответила девушка. – Нат, что на тебя нашло? Если хочешь что-то сказать, то сделай это наконец!


   – Я тебя люблю! Моё сердце трепещет при виде тебя! Пожалуйста, будь моей девушкой! – выпалил парень.


   Хлоя молчала долго. Слишком долго, по меркам Натаниэля – целых две минуты. А потом резко дернула его на себя впиваясь в губы поцелуем. Остальные герои, наблюдавшие за этим из окна, одобрительно заулюлюкали. Полностью увлеченные поцелуем подростки постарались не обращать на это внимания. Но, в конце концов, девушка не выдержала и, с трудом заставив себя оторваться от парня и повернулась к друзьям.


   – Мы вообще-то фильм смотреть собрались. Вы так и будете сидеть за окном, или мы всё-таки начнем? – с легкой насмешкой бросила им Хлоя. В этот раз Квин Би смотрела фильм, устроившись на коленях у Натаниэля, который за все три часа ни разу не посмотрел на экран.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю