355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лия Тихая » Полумрак гостиничного номера (СИ) » Текст книги (страница 1)
Полумрак гостиничного номера (СИ)
  • Текст добавлен: 14 октября 2020, 19:30

Текст книги "Полумрак гостиничного номера (СИ)"


Автор книги: Лия Тихая


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

  За окном уже стемнело, во многих окнах расположенного через дорогу дома уже зажегся свет. На крыше отеля громко играла музыка, которую было отлично слышно через открытое окно. Одни шутливо переругивались, другие заливисто смеялись. И только Хлоя была вдали от этого веселья. Лежа на кровати, она задумчиво сверлила взглядом потолок.


  – Теперь даже у Сабрины есть ухажер. Конечно же, парень важнее подруги, – недовольно пробурчала блондинка, переворачиваясь на другой бок.


  Несмотря на недовольное бормотание, Хлоя не злилась на подругу. Возможно, была немного обижена, но не более. В конце концов, не сможет же она всегда держать Сабрину при себе. Нужно искать нового человека, который скрасит её одиночество, становящееся болезненно-привычным. Особенно после того как её родители помирились и теперь им стало вдвойне наплевать на желания своей дочери. Она вот не хотела ехать в Нью Йорк! Хотела остаться дома, смотреть всю ночь слезливые мелодрамы и есть что-нибудь жутко калорийное. А теперь ей приходится сидеть тут и завидовать чужому счастью.


  – Бесит, – фыркнула девушка, садясь на кровати.


  Неожиданно со стороны входа раздался скрип и в комнату ввалился Натаниэль. Торопливо захлопнув за собой дверь, парень попытался отдышаться. Хлоя испуганно замерла, чувствуя, как сердце колотится в груди. Немного придя в себя, девушка запустила в одноклассника подушкой.


  – Тебя стучаться не учили?! – возмущенно зашипела блондинка.


  – Прости, я думал, что все ушли на вечеринку. Миз Менделеев чуть меня не заметила, и мне больше ничего не оставалось кроме этого, – парень виновато улыбнулся. – Ты ведь меня не выдашь?


  – Я похожа на злюку? – недовольно спросила Хлоя, но тут же устало вздохнула. – Вопрос риторический, Куртцберг. Я знаю что да. Нет, не выдам.


  Натаниэль недоуменно моргнул. Такое поведение было совершенно нетипично для этой самоуверенной блондинки. Хотя в последнее время она вообще вела себя не так как обычно: не вешалась на Адриана, не подкалывала Маринетт, не старалась постоянно оказаться в центре внимания. Казалось, то, что у неё забрали камень чудес, её подкосило. Конечно, девушка ещё цеплялась за старые привычки, но видно было, что она уже не такая энергичная как раньше.


  – Эм, могу я спросить? – нерешительно начал Нат.


  – Валяй, – Хлоя дернула плечом, стараясь не показывать, как сильно задело её его недоверие.


  – Почему ты не пошла веселиться со всеми? В смысле... даже Сабрина ушла, а ты сидишь тут одна и... прости, это не моё дело. Если не хочешь отвечать, то я уйду, – парень поднял руки в примирительном жесте.


  – Да кому я там нужна со своей кислой миной? Всем весело и без меня. Я только всё испорчу, – буркнула девушка, подтягивая колени ближе к себе.


  Натаниэль ошарашено замер. Он не ожидал от Хлои такой искренности. Она могла бы поделиться этим с подругой, но не с человеком, который около полугода назад напал на неё, будучи акуманизированным. Не с тем, кто перекидывался с ней только парой слов за всё время знакомства.


  – Ты – другое дело: всегда такой веселый. Тебя они принимают, – девушка, похоже, была рада возможности выговориться. – Не понимаю, как вы помирились с Марком! Только что он акуманизировался из-за тебя и вот вы уже лучшие друзья! Это какой-то талант от рождения на равнее с рисованием или как?


  – Не знал, что ты в курсе той истории. Интересуешься моей жизнью? – попытался пошутить парень.


  – Я что виновата, что твоя рыжая макушка всё время маячит у меня перед глазами?! – может быть Нат и поверил бы в искренность её возмущения, если бы Хлоя так явно не покраснела. То, что её щёки пылали, было видно даже в полумраке гостиничного номера. – Всё крутишься возле этой Дюпен-Чен! Вы все такие шумные!


  Натаниэль подошел ближе и уселся на кровать у ног девушки, которые та тут же торопливо подтянула под себя. Мысленно перебирая в памяти все странности в поведении Хлои, парень невольно подмечал, что она почти никогда не смотрела ему в глаза, а когда они встречались взглядами, девушка поспешно отворачивалась. Вот и сейчас она избегала смотреть на него, уставившись в сторону стоящего у стены шкафа.


  – Может ли быть так, что...


  – Даже не намекай на то, на что ты хочешь намекнуть! – взволнованно выпалила Хлоя. – Ты абсолютно точно ошибаешься! Ты вроде собирался идти на вечеринку? Так иди к своим друзьям! Оставь меня в покое!


  – Ну уж нет, – расплываясь в хитрой улыбке, протянул Натаниэль. – Теперь вытащить тебя на вечеринку – это дело чести!


  – Тебя никто об этом не просил! С чего ты вообще взял, что я хочу играть в настолки, есть хот-доги и смотреть на салют?! – недовольно фыркнула девушка.


  – Почему ты так упрямишься? – спросил парень, пододвигаясь чуть ближе и заставляя блондинку смутиться ещё сильнее. – Чего ты боишься?


  – Тебе не понять. Они точно не хотят меня видеть. Кому вообще нужна такая как я? – с каждым предложением голос Хлои звучал всё тише. В глазах девушки блеснули слезы.


  – Мне, – мягко улыбнувшись, пожал плечами Натаниэль. Он осторожно притянул несопротивляющуюся одноклассницу ближе, заключая в объятия. – Чего это ты вдруг удумала плакать, ну? Ничего ведь не случилось.


  – Ты такой милый, что аж тошно, – всхлипнув, отозвалась Хлоя. – Вредный, оптимистичный, красивый...


  – Ты меня ругаешь или хвалишь? – хмыкнул парень, пытаясь скрыть смущение.


  – Ругаю, конечно, – буркнула девушка, пряча лицо у него на груди. – Буду я тебя хвалить, разбежался. Это не в моём характере.


  – А мне кажется совсем наоборот. Ты просто пытаешься это скрыть, а я не понимаю почему. Ты ведь на самом деле очень добрая, смелая, самоотверженная. Мы все знаем об этом. Да, иногда люди совершают ошибки, но мы ведь не идеальны. Все мы учимся на них, делаем выводы и больше никогда так не поступаем, – Натаниэль не удержался и с нежностью провел по волосам Хлои.


  – Неидеальных людей никто не любит. Если я буду часто совершать ошибки, то от меня все отвернутся все. И, похоже, свой лимит я уже исчерпала, – пробормотала девушка. – Я больше не Пчела, Нат. У Адриана есть девушка, родители зациклены только друг на друге. И всем всё равно.


  – И именно поэтому я сейчас сижу здесь с тобой? Мне ведь делать нечего кроме как успокаивать кого-то на кого мне плевать, – фыркнул Нат чуть насмешливо.


  – То есть тебе не всё равно? – Хлоя подняла на него заплаканные глаза.


  – Нет, конечно, глупенькая, – парень дотронулся до её щеки, большим пальцем стирая слезы. – Разве ты не слышишь, как у меня колотится сердце?


  – Не-а, потому что моё стучит быстрее, – отчаянно краснея, выпалила блондинка.


  В тот момент она выглядела так мило, смущенная его близостью, что Натаниэль не стал даже пытаться остановить себя, касаясь губ Хлои осторожным, но нежным поцелуем. Девушка почти сразу подалась чуть навстречу, отвечая. Парень не был до конца уверен в том, что это не игра его воображения или очередной до странности приятный сон, но терять шанса он не собирался. Притягивая Хлою ближе, он углубил поцелуй. Ладонь Ната поглаживала её талию, изредка спускаясь чуть ниже, в то время как руки девушки скользнули под его футболку, оглаживая разгоряченную кожу. Блондинка всем телом прижалась к парню, наслаждаясь яркостью новых для неё ощущений. Бедра девушки потерлись о его бедра.


  – Не ёрзай, пожалуйста, – почти простонал Натаниэль, тяжело дыша после прерванного поцелуя.


  – Иначе что? – закусив губу, хитро поинтересовалась Хлоя, намеренно поерзав на его коленях.


  Парень не ответил, страстно целуя её шею. Девушка ахнула, откидывая голову назад, давая Нату больше пространства для исследования. С трудом заставив себя отстраниться, он взглянул в её затуманенные страстью глаза. Держать себя в руках становилось всё сложнее. Припухшие губы Хлои влажно поблескивали в лунном свете, притягивая взгляд.


  – Иначе мы наделаем глупостей, – хрипло ответил Натаниэль.


  – Ох, а я-то думала, ты по мальчикам, – немного отдышавшись, с насмешкой отозвалась блондинка, оставляя на его губах ещё один быстрый поцелуй.


  – Ты неисправима, сладкая, – рассмеялся парень. Хлоя удивленно замерла, ошарашенная не то его невероятно притягательным смехом, не то ласковым прозвищем.


  – С-сладкая? – Нат невольно вздрогнул, понимая, что проболтался. Прозвище, которое он дал ей, теперь не было для девушки тайной. Молодой человек медленно поднял взгляд, боясь увидеть в глазах Хлои насмешку. Вот только он увидел на её лице лишь смущение.


  – Тебе не нравится? – немного опасливо уточнил Натаниэль.


  – Нравится. Очень, – тихо ответила Хлоя.


  ***


  Следующим утром, когда все собирались в холле отеля, весь класс выглядел совершенно не выспавшимся. Не удивительно, ведь вечеринка продолжалась до самого утра. Все позевывали, но при этом на их лицах сияли довольные улыбки. Всеобщее счастье в одно мгновение разрушила Хлоя, появившаяся в комнате с такой злой миной, что все поспешили отойти с её дороги.


  – Куртцберг, – недобро прищурившись, протянула девушка, растягивая гласные.


  – И тебе доброе утро, Хлоя, – улыбнулся Нат. – Как спалось?


  – Спасибо, плохо! – огрызнулась блондинка. – У меня к тебе вопрос, рыжая наглая морда! Что это такое?!


  Девушка демонстративно сдернула с шеи платок и указала на алый след, ярко выделяющийся на нежной коже. Парень улыбнулся ещё шире, явно довольный открывшимся ему зрелищем.


  – Упс? – Натаниэль явно не испытывал чувства вины.


  – Ты... ты... ты! – Хлою явно переполняло возмущение.


  – Ну, не злись, сладенькая. Хочешь, можешь мне тоже поставить, – парень предложил это в шутку, никак не ожидая, что девушка тут же оставит на его шее метку. Когда горячие губы коснулись его кожи, Нат хрипло выдохнул, чувствуя, как судорожно колотится сердце.


  – Попробуй только спрятать, – дерзко качнув бедрами, предостерегла его Хлоя.


  – Эм, вы... встречаетесь? С каких пор? – ошарашено спросила Алья.


  – Не твоё дело Сезер, – фыркнула блондинка. Не рассказывать же всем, что это произошло вчера, когда вскрылись искренние чувства двух подростков... На счастье Хлои девчонки быстро организовали «первую помощь» и след сошел с кожи буквально через два дня, а не как писали в сети за четыре и больше. Это происшествие даже помогло блондинке найти общий язык с женской половиной класса. Но всё же больше всего девушка была рада тому, что её нежные чувства достигли сердца Натаниэля.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю