355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лия Тихая » Немного любви (СИ) » Текст книги (страница 1)
Немного любви (СИ)
  • Текст добавлен: 14 октября 2020, 19:30

Текст книги "Немного любви (СИ)"


Автор книги: Лия Тихая


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

   Это была третья битва Натаниэля в качестве героя, и ему категорически не хватало опыта. Уже через пять минут после того, как он начал сражаться против Каменного сердца, дыхание сбилось, спина болела после сильного удара об стену, разбитая губа саднила, а кровь шумела в ушах. «Нужно немного отдохнуть, а то я умру прямо здесь», – промелькнула в голове мысль. Не особенно задумываясь о том, что делает, парень, стараясь остаться незамеченным, влез в первое попавшееся окно.


   Сев прямо на пол, он глубоко вдохнул и шумно выдохнул, пытаясь немного перевести дух. Неожиданно рядом раздался громкий визг. Лис увернулся от запущенного в него горшка с кактусом и понял, что в глазах темнеет.


   Первым, что парень увидел, когда открыл глаза, был золотистый балдахин над чьей-то кроватью. Застонав, он попытался сесть, но его остановило мягкое прикосновение к плечу.


   – Лежи. У тебя легкое сотрясение, – Натаниэль удивленно посмотрел на Хлою. Он никогда не думал, что она может говорить так спокойно.


   – Ч-что... что произошло? – спросил парень. Девушка усмехнулась, но не высокомерно, а как-то виновато.


   Оказалось, что Хлоя была в ванной. Шумела вода, Буржуа что-то напевала себе под нос и совершенно не слышала шума разгорающейся за окном битвы. Конечно, выйдя из ванной в одном халате, она не ожидала увидеть, как кто-то влезает к ней в окно. Схватив первое, что попалось под руку, Хлоя запустила кактусом в незваного гостя. Только после этого девушка удосужилась заглянуть ему в лицо и узнать в нем супергероя.


   Вместе с дворецким они дотащили Лиса до кровати, позвали доктора, который сказал, что не может поставить точный диагноз пока пациент без сознания, но предположил, что парень заработал легкое сотрясение.


   – Вообще я бы лучше осмотрел его, когда он очнется, – добавил врач. Дворецкий предложил ему подождать на кухне, а Хлоя осталась сидеть возле кровати.


   Немного нервно оправив футболку, липнущую ко всё ещё чуть влажной спине, девушка бросила любопытный взгляд на героя. Лис был красив. Даже несмотря на маску, Хлоя не могла не отметить этого. Его черты лица и ярко-рыжие волосы завораживали девушку. Не удержавшись, она смахнула длинную прядь с его лица, любуясь незнакомым парнем. Едва дотрагиваясь, девушка обвела оранжевую маску по контуру.


   – Кто же ты? – прошептала девушка. Но тут Лис зашевелился, и Хлоя торопливо отдернула руку.


   – Трансформация не спадала? Ты не видела моего лица? – взволнованно спросил парень.


   – Нет, – покачала головой блондинка, и молодой человек вздохнул с облегчением.


   – Тогда понятно, почему ты так добра ко мне. Обычно... – начал он, то тут же осекся, поняв, что проболтался.


   – Ну, конечно. Я же лютая стерва: только и делаю, что всех унижаю, а ещё отбираю у маленьких детей конфетки, – устало вздохнула Хлоя. – И все меня ненавидят. Уж прости, что тебе приходится оставаться в моей комнате.


   Девушка выглядела очень уставшей и грустной, и Нату стало совестно за свои слова. Да, она однажды выставила его на посмешище, но это было уже три года назад. С тех пор Хлоя разговаривала с ним только один раз. И то она тогда бросила всего одну фразу. Может пора уже забыть об этом? Почему он до сих пор хранит в себе эту обиду?


   Парень только хотел извиниться, как за дверью раздался громкий женский крик, в котором можно было разобрать часто повторяющееся «ненавижу!». Хлоя скривилась.


   – Теперь они позорят меня перед одноклассниками, – девушка потерла переносицу.


   – Но я не говорил, что мы учимся вместе. Как ты...


   – Нат, не делай из меня дуру. Ты единственный рыжий парень, которого я знаю, – хмыкнула Хлоя. – Одной подсказки было достаточно. Хотя признаю, что никогда не замечала какой ты...


   – Какой? – поторопил её Натаниэль.


   – Симпатичный, – слегка покраснев, улыбнулась девушка. Эта улыбка, в сочетании с комплиментом, заставила его залиться краской.


   Да быть этого не может. Хлоя – девушка, которую он запрещал себе рисовать, но всё равно рисовал. Девушка, инстаграм которой он листал каждую свободную минуту. Девушка, мысли о которой отзывались теплотой, смешанной с обидой. Она сказала, что он симпатичный.


   Обида, которую Нат так старался лелеять, разлетелась на сотни маленьких осколков. Ведь нельзя так долго обижаться на того, кого любишь. Парень улыбнулся краешком губ, понимая, что он изо всех сил старался подавлять в себе это чувство. «Но, похоже, это было бессмысленно», – подумал Натаниэль.


   – Ты мне нравишься уже четыре года, – боясь передумать, на одном дыхании выпалил он.


   Девушка замерла, посмотрев на него одновременно с нежностью и недоверием. Её щеки покраснели ещё сильнее, а руки сцепились в замок так сильно, что аж костяшки побелели.


   – П-правда? – неуверенно спросила она. – То есть, конечно же правда! Я ведь прекрасна!


   И Хлоя немного нервно рассмеялась. Нат впервые видел её такой... настоящей. Она была обычной девушкой: немного стеснительной и неуверенной в себе, с проблемами в семье и общении со сверстниками. Хлоя Буржуа была такой же, как и любая другая девушка, но для него она была особенной.


   И теперь, когда он узнал какая она на самом деле, Натаниэль почувствовал, как любовь к ней растет в геометрической прогрессии.


   – Правда. Я не могу перестать тебя рисовать, не могу оторвать от тебя взгляда и... сталкерю тебя по твоему инстаграму, – смущенно признался парень.


   – Это непростительно, – покачала головой девушка, и сердце Ната пропустило удар. – Непростительно, что ты не сказал мне раньше. Почему?


   – Ну, мне было сложно решиться? – предположил Натаниэль.


   – Глупый, – с непонятной ему нежностью, произнесла Хлоя. – Впредь, всегда говори мне о своих чувствах. Не хочу, чтобы наши отношения были похожи на отношения моих родителей.


   «Отношения! Мы теперь... О, Боже!» – мысли в голове парня хаотично метались, в то время, как он сжимал хрупкую девичью ладонь в своей.


  ***






   Чтобы поправиться Нату потребовалось ровно три дня. Всё это время Хлоя навещала парня у него дома, таскала ему сладости и старалась помогать его матери заботиться о нем. Когда Катрин впервые погладила Хлою по голове, девушка разрыдалась и призналась, что уже не помнит, когда родная мать её хвалила.


   – Даже если вы с моим сыном расстанетесь, ты всегда можешь рассчитывать на мою поддержку, – сказала ей тогда женщина.


   – Эй! Даже не рассчитывай! Это я – её главная поддержка и опора. Ты будешь вспомогательной, – гордо заявил Натаниэль, заключая Хлою в объятия.


   Каково же было удивление студентов коллежа, когда из машины дочери мэра выбрался сначала Нат, а затем сама девушка. Уверенно обняв Хлою за талию, парень нежно улыбнулся ей. В ответ на это Буржуа – та самая девушка, которая славилась своим ужасным характером, – с нежностью взъерошила его волосы. И никто не знал, что этой девочке просто нужно было немного любви, чтобы измениться.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю