355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лия Тихая » Детский сад (СИ) » Текст книги (страница 1)
Детский сад (СИ)
  • Текст добавлен: 14 октября 2020, 18:30

Текст книги "Детский сад (СИ)"


Автор книги: Лия Тихая


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

  Время близилось к обеду. Маленькая Элли играла с подружкой в куклы, когда увидела стоящего в дверях отца. Сегодня Нат пришел за дочерью пораньше: у них планировался семейный ужин. После того, как он заберет дочь, Натаниэль собирался заехать за Хлоей.


   Увидев папу, Элен радостно замахала рукой. Нат улыбнулся и помахал в ответ. Девочка тут же принялась собираться, чтобы скорее поехать домой.


   – Эй, рыжая! Тебя снова пришел забирать «папочка»? – как бы невзначай бросил Макс, толкнув Элен в плечо. – Твоя мама что, не хочет тебя видеть?


   – Моя мама – самая лучшая на свете! – возмутилась девочка, крепче сжимая в руках плюшевого лисенка. – Просто она известная актриса и много работает!


   – Врешь ты всё. Может, у тебя мамы и вовсе нет? – усмехнулся мальчишка. Элен посмотрела на него как на придурка. «Глупый, – подумала она, – разве мамы может не быть?»


   – Ну-ну. Не нужно так грубо, – постаралась утихомирить детей воспитательница. – Да, она немного привирает...


   – Я не вру! – возмутилась девочка, а глаза её наполнились слезами.


   – Золотце, он тебя обидел? – спросил Натаниэль, поднимая дочь на руки.


   – Нет, – всхлипнула малышка, обхватывая отца за шею.


   – Они просто повздорили, – поторопилась объяснить ситуацию воспитатель. – Элен приврала, сказав, что её мать – известная актриса и...


   – А вы так уверены, что она врет? – удивленно вздернул бровь Нат, крепче обнимая дочь, пытаясь дать ей ощущение поддержки. Воспитательница замерла, не зная, что ответить, а Натаниэль развернулся и направился к выходу.


  ***






   Уже вечером, когда Элен тихо посапывала в своей кроватке, мужчина решил поговорить с женой о происшедшем. Он был уверен, что Хлоя будет стоять горой за свою дочь. Нат и сам бы всё разрулил, но в его представлении только появление Хлои Буржуа, получившей премию Сезар и признанной самой востребованной актрисой года, смогло бы убедить всех в правоте Элен.


   – Я сегодня приходил забирать наше золотце из сада. Один из мальчишек сказал ей, что раз мама не забирает Элли, то она её не любит.


   – Что он вякнул?! – огонь возмущения вспыхнул в глазах Хлои. Натаниэль лишь улыбнулся. Чего-то подобного он и ожидал.


   – Слушай дальше. Элен ответила, что ты просто известная актриса и очень занята на работе, – женщина мягко улыбнулась, чувствуя, как внутри разливается тепло. Её малышка защищает её. – А тот мальчишка сказал, что она врет. И воспитатель его поддержала. Элли расплакалась.


   – Я обязана завтра заявиться туда! Они заставили мою девочку плакать! Я такого не прощаю, – женщина хищно прищурилась. – Я им там всё разнесу к чертям!


   – Не горячись, сладенькая, – заговорщическим тоном произнес Нат, обнимая жену со спины. – У меня есть куда более коварный план.


  ***






   Следующим утром Натаниэль, как обычно, отвез дочь в садик, но сообщил воспитателям, что забирать малышку приедет его супруга. Воспитательницы разочарованно выдохнули: они до последнего надеялись, что этот красивый и приятный в общении мужчина одинок, разведен или вовсе вдовец.


   Элен была заранее предупреждена о том, что сегодня её заберет мама, и оттого весь день сияла счастливой улыбкой. Все расспрашивали малышку о её матери, но потому что папа попросил её ничего не рассказывать, девочка ограничивалась милой улыбкой, чем ещё сильнее раззадоривала любопытство окружающих.


   И вот, когда настало время забирать Элли, в дверях появилась она. Не было в этом городе никого, кто не знал Хлою Буржуа: кто-то помнил её как дочь мэра, извечно устраивавшую скандалы, кто-то знал как известную актрису, снявшуюся уже в двадцати фильмах и активно участвовавшую в театральной деятельности, а кто-то помнил как бывшую героиню Парижа – Квин Би, внесшую немалый вклад в освобождение города от Бражника. В общем, пока все пребывали в прострации, Хлоя сняла темные очки, и сообщила:


   – Я пришла забрать свою дочь, – при этом лицо женщины сохраняло бесстрастное и слегка брезгливое выражение.


   – В-вашу дочь, мадам? – нервно уточнила воспитатель.


   – Мама! Ты приехала! – это Элен увидела Хлою в дверях и помчалась к ней. Женщина улыбнулась и, присев на корточки, подхватила дочь на руки. – Я так ждала!


   – Ну, я же обещала, моя хорошая, – Хлоя легонько нажала на кончик носа дочери. В ответ на это проявление нежности Элен рассмеялась. – Так что, кто тебя вчера обидел? Покажешь мамочке?


   – А ты будешь его ругать? – нахмурившись, спросила девочка.


   – Нет, золотце. Просто скажу, что так делать не надо, – мягко улыбнувшись, ответила женщина. Элен кивнула, принимая ответ.


   – Вот он. Зовут Макс, – на всякий случай добавила Элли, указывая на мальчика в синей футболке, который смотрел на Хлою с ужасом и восторгом одновременно.


   – Пойдешь со мной или подождешь с папой? – женщина нежно убрала прядку с лица дочери.


   – А папа здесь?! – удивилась девочка, принимаясь озираться. Актриса только улыбнулась и кивнула. – Тогда подожду.


   Хлоя открыла дверь и выглянула на улицу. Натаниэль и вправду стоял там, разговаривая с кем-то по телефону. Видимо, обсуждал очередную выставку, которая должна была открыться со дня на день.


   – Милый, посидишь с Эль, пока я провожу воспитательную беседу? – попросила Хлоя мужа.


   – Конечно, – кивнул Нат, заходя в детский сад и беря малышку на руки.


   Оставив дочь с Натаниэлем, женщина подошла к Максу, который аж дрожал от ужаса, но всё ещё выглядел восхищенным. Улыбнувшись, Хлоя присела на корточки перед ним.


   – Ну, привет, обидчик моей дочери. Макс, да? – мальчик неуверенно кивнул. – Ты же знаешь, что дразниться плохо?


   – Ябедничать тоже, – буркнул он.


   – А Элен мне ничего не говорила. Мне её папа сказал, что из-за тебя она плакала. Это ведь нехорошо заставлять девочек плакать. Тебе мама об этом говорила?


   – У меня нет мамы. А мачеха меня не любит, – ответил Макс. Хлоя как от удара дернулась.


   – Знаешь, мы с мамой не ладили, пока Элен не исполнилось три. То есть мы плохо общались или не общались вообще в течение двадцати пяти лет.


   – Это много! – удивился мальчик. Хлоя грустно улыбнулась и кивнула.


   – Очень. А всё потому, что обе были очень упрямые. Я ничего не обещаю, но, может быть, если вы поговорите о том, что вам не нравится друг в друге, то ваши отношения наладятся. Но даже если нет, то задирать других, чтобы привлечь внимание родителей – не вариант.


   – Откуда вы знаете? – нахмурился Макс.


   – Я очень долго была главной задирой. И больше всех от моих дразнилок страдал папа Элен. Мне было очень обидно, что он не обращает на меня внимания, потому что он мне очень нравился, – улыбнулась Хлоя. – Из-за того, что я его задирала, он даже акуманизировался. Я до сих пор удивляюсь тому, как он смог меня простить. У него очень большое сердце. И у Элен такое же. Уверена, если ты попросишь прощения, то вы сможете играть вместе, понимаешь?


   Мальчик кивнул и помчался извиняться. Хлоя довольно улыбнулась, поднимаясь на ноги. «Какой разумный мальчик. Мне бы такую сознательность хотя бы в четырнадцать», – подумалось женщине. Но тут её взгляд остановился на нервно мнущейся рядом воспитательнице. Хлоя сразу поняла, что это она поддержала обвинение её дочери во лжи. Улыбнувшись приторно-сладкой улыбкой, женщина заговорила.


   – Вам никогда не говорили, что нужно разобраться в деле, прежде чем выдвигать обвинение? – за мягким тоном скрывалась злость, и это было отчетливо видно по колючему взгляду.


   – Я-я не... – запинаясь, выдавила из себя девушка.


   – Не хотели? Я понимаю, – неискренне улыбнулась Хлоя, а затем её лицо приняло раздраженное выражение. – Но в следующий раз думайте головой! Если моя дочь будет плакать из-за вас, то я позабочусь, чтобы вы никогда не смогли больше работать с детьми!


   – Пожалуйста, не будьте к ней так строги, мадам. Просто она, как и мы все, надеялась, что Натаниэль не женат и...


   – Ах, Натаниэль. С каких пор вы так фамильярны с моим мужем? Он давал вам разрешение называть его по имени? – глаза Хлои сузились. Казалось, будто она готова была исцарапать лица обеим воспитательницам.


   – Нет, но...


   – Ой, а может вы хотели стать его женой? Или любовницей? Прошу прощения, но я – его единственная. Его жена, любовница и муза. Я и я одна. И Элен, наша прекрасная малышка, доказательство этого.


   – Но она на вас совершенно не похожа! Мы и не думали что...


   – Не думали, что она – моя дочь? Ну, уж я-то точно знаю, кого и от кого рожаю, – хмыкнула Хлоя. – А чтобы у вас больше не было никаких сомнений...


   Женщина быстрым шагом преодолела разделявшее её и мужа расстояние и страстным поцелуем впилась в его губы. Натаниэль ответил с не меньшей страстью. Элен, стоявшая рядом, хихикнула, закрывая глаза ладошками. Отстранившись от Ната и подхватив дочь на руки, Хлоя вышла из здания.


   – Я уже говорил, что мне нравится, когда ты ревнуешь? – хмыкнул мужчина, обнимая супругу за талию.


   – Нет, но я тебе говорила абсолютно то же самое, когда ты приревновал меня к Адриану, – улыбнулась Хлоя. Элен не слушала родителей, с видом победителя сидя на руках у матери. Теперь уж точно никто не скажет, что она врет!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю