Текст книги "Развод. Обмани, но останься (СИ)"
Автор книги: Лия Ким
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 9 страниц)
Развод. Обмани, но останься
Лия Ким
Глава 1
– Информация точная? – глядя в окно спрашиваю я.
Мужчина в спортивном костюме с фотоаппаратом на шее спешно кивает.
– Я лично проверил. Это действительно ваш муж.
Блять! А ведь, всё так красиво начиналось. По крайней мере мне так казалось. И сейчас, я сижу и из последних сил стараюсь сдержать слёзы.
Он ведь клялся и божился, что будет любить только меня, а в итоге отлюбил мою сестру на нашей постели. Да ещё и в таких страстных позах, что мне смотреть на эти фото стало противно.
– Неужели, она стоит того, чтобы идти налево? Она же моя младшая сестра… Как он мог?
Если бы кто-то только знал ответ на этот вопрос. Возможно, тогда бы мне удалось сложить всю картинку и понять по какой причине он так поступил. Но, пока, я не могла этого сделать.
Мужчина смотрит на меня, ожидая оплаты. Работа выполнена, а я так и не оплатила. Да, и когда упомнишь в таком состоянии?
Роюсь в сумке, пытаясь найти кошелёк. Мысли совсем не об этом.
Сейчас Орлов появится здесь и я ему сразу все по фактам разложу. Не сможет даже слова сказать.
Наконец, мне удаётся найти нужную сумму и я протягиваю её фотографу. Работа выполнена – получи награду.
– Спасибо. – буркнул он в ответ и исчез за дверью.
Вдох. Выдох. Вдох. Выдох.
Стрелки на часах показывали половину одиннадцатого. Все уже дома, только я осталась на работе. Совсем скоро Орлов должен был появиться. А я уже была готова к встрече с ним. На эмоциональном и физическом уровнях точно. Всё к этому и шло.
Неожиданно дверь кабинета открылась и Андрей покачиваясь из стороны в сторону ввалился. Бросив на меня быстрый взгляд, ехидно улыбнулся.
– Софья Павловна, вы сегодня как-то особенно красивы. – покачиваясь с ноги на ногу, переступая шёл в мою сторону.
Я немного опешила.
Никогда раньше не наблюдала такого поведения своих сотрудников. Наглый и нахальный.
– Волков! – стараюсь, чтобы мой голос звучал, как можно грознее, но не выходит.
Вместо этого, слышится уменьшительно – ласкательная форма, которую он видимо и ждал. Стоило только сказать, как он буквально за секунду переменился. В его взгляде промелькнуло что-то похотливое и неприятное.
– Что же вы сегодня такая несговорчивая?
Я не сразу поняла, когда вдруг оказалась в его цепких объятиях. Лишь, когда он с силой сжал меня в кольцо и воздуха перестало хватать, я наконец осознала, что произошло.
– Что ты делаешь? Отпусти!
Пытаюсь вырваться. Кричу. И где эта ебанная охрана, когда так нужна? В ответ услышала лишь смешок.
– Кричите сколько угодно, тут никого нет.
Неужто действительно никого?
Только теперь понимаю, что это не просто стечение обстоятельств, кажется все было спланировано. Ведь, именно сегодня все вдруг решили сдать досрочно отчеты и отпроситься домой пораньше. Не ради этого ли?
Пока я настойчиво пыталась собрать все части этого пазла воедино, Волков насильно скрутил руки за спиной и повалил на стол. Не трудно догадаться, что это похотливое животное собиралось со мной сделать.
– Тронешь меня и тебе конец!
– Что же ты мне сделаешь? – Больно сжимает кисти рук, кажется словно мне на руки одели огненные браслеты.
Знаю, что чем сговорчивее я буду, тем легче перенесу предстоящее насилие. Зажмурив глаза, стискиваю зубы. Чувствую, как Волков задирает мою юбку, вольно проходясь ладонью по моей промежности.
– Убери руки похотливое чмо!
– Вы бы посговорчивее были, а то я и больно сделать могу. – словно зверь рычит мне на ухо.
Его горячее дыхание обжигает кожу. И возможно мне было бы приятно, не будь мне так противно от всего этого.
Волков наслаждается тем, что имеет надо мной власть. Захотелось немного побыть на моём месте и покомандовать? Вперёд! Только он не представляет, что с ним будет, когда Орлов узнает. Орлов! Этот идиот уже должен был прийти ко мне на работу, как мы и договаривались, но он не появился. И теперь, я осталась без всякой надежды на спасение.
Волков рывком дергает блузку, оголяя одну сторону и его огромная лапища ложится мне на грудь.
Урод!
Хочется закричать, но мужская ладонь не позволяет мне этого. Движения скованы. Это ловушка, для таких доверчивых женщин как я. И, мне теперь уже не выбраться.
– Я помню, как сидя за этим столом вы отчитывали меня за плохую работу. – сжимая мои волосы шепчет он. – А теперь, я решил, что лучшей местью будет трахнуть вас на нём.
Фу!
От услышанного ком в горле.
Насколько противным может оказаться человек. Хотя, я столько времени ему доверяла. А оказалось – рыла сама себе яму, в которой собственно сама и оказалась.
– Не переживайте, вам понравится.
За спиной слышится возьня, звук растягивающейся шринки следом. То, что я больше всего боялась может случиться через несколько мгновений.
– Волков! – неожиданно раздавшийся мужской голос становится надеждой на спасение.
Глава 2
Сквозь штору густых волос мне удается разглядеть рослого мужчину, явно не из наших. Неужели знакомый Волкова?
Внутри всё сковывает от страха.
– Отпусти женщину, похотливое ты животное! – С этими словами он подлетает к Волкову и буквально отрывает его от меня одним рывком. А мне в это время всего пару секунд, чтобы привести себя в порядок. – Чего встала?! Беги отсюда!
Повторять дважды не нужно, я тут же спешно исчезаю.
Я не помню, как выбежала из кабинета. Как несли меня ноги вниз по лестнице. В висках стучало, перед глазами всё плыло, а дрожь в коленках препятствовала движению. То, что я испытала было впервые и наврятли когда-то забудется. Вот это экстрим! Меня сейчас пытались грубо трахнуть в моем же кабинете и в этот момент мог появиться Орлов. Отличная была бы месть!
– Сука! – непроизвольно вскрикиваю, когда нога на лестнице подворачивается.
Хватаюсь рукой за перила, пытаясь удержаться. Не хватало расшибиться на этой лестнице.
– Подождите! – кричит Волков мне в спину.
Неужели, ему удалось в одиночку побороть такого верзилу? Но, спустя время за ним появляется и мой спаситель.
Сердце в груди предательски дрогнуло. Неужели, эти двое заодно? Не успеваю я и рта раскрыть, как мой "спаситель" отвечает на немой вопрос в моих глазах.
– Верно мыслите. – улыбается он. – Вы всерьёз думали, что в такое время вас будет кто-то спасать? Все нормальные люди уже в это время дома сидят. А вы бродите. Вот будет вам уроком, если вас кто-то трахнет.
Сердце выпрыгнуло из груди и помчалась вниз по лестнице от страха. Я словно жертва двух хищников, которую загнали в угол.
– Сейчас я тебя трахну. – раздался за спиной хриплый голос Орлова.
Как бы не злилась на него, сейчас я была несказанно рада его появлению. Он, как гром среди ясного неба. Появился так неожиданно и так вовремя, что я была готова повиснуть у него на шее.
– Простите. А вы собственно кто?
Орлов недовольно хмыкнул.
Все в компании знали моего мужа, только вот эти двое видимо запамятовали.
– Орлов.
– Граф что ли? – хохотнул дружок.
– Для тебя может и Граф, для остальных просто хороший человек.
Не расхваливал бы себя, а навалял этим двум, чтобы я смогла спокойно убраться домой.
– Иди в машину. – холодно бросает мне.
– Ключи.
Быстро бросает мне ключи и провожает взглядом, чтобы точно пошла, а не осталась наблюдать за тем, что он будет с ними делать. Да и зачем мне собственно переживать по этому поводу. Мужчина и сам справится. Мне только уехать остается.
Быстро нахожу нашу машину.
Припарковался неподалеку от выхода, что значительно облегчило мне задачу.
Сажусь и не дожидаясь его уезжаю.
Ничего страшного не случится, доберется на такси. К тому же, почему я должна ждать мужа – изщменщика? Ему же уже есть куда идти. Вот, пусть и идёт к своей новой пассии.
Подъезжая к дому, первым делом проверяю входящие.
Ни разу не звонил. Может ушуршал к своей новой бабе? Да плевать.
Что мне переживать? Мы ведь даже не любим друг друга. Брак по расчёту. Кроме контракта между нами и нет ничего. Тогда, почему я злюсь. Почему все происходящее меня так раздражает?
Выхожу хлопнув дверью.
У входа меня встречает охрана.
Ежедневное приветствие уже вошло в привычку.
Прохожу дальше.
Меня как и всегда встречает небольшой дворик, посаженные мной цветы. Те самые, что не нравятся Орлову. Я намерено их посадила, чтобы он бесился.
"Ты где? Через пять минут буду дома. Нужно поговорить." – прочитываю сообщение прежде, чем успеваю зайти в дом.
Орлов наконец вспомнил о моём существовании.
Он приедет и нам точно будет о чем поговорить. Хотя бы о том, с какой женщиной он развлекался вчера в нашей супружеской спальне. Ведь говорил, что никого водить туда не будет.
Соврал.
Мужчины, как и женщины тоже могут часто врать. При этом глядя в глаза, делая вид, что такое поведение в порядке вещей. Но, обычно это заканчивается плохо. Ссора, развод или того хуже драка. В любом случае, ложь только усугубляет всё. Разве так сложно сказать: я тебя разлюбил? Ничего сложного на мой взгляд.
Преодолеваю препятствие в виде порога и оказываюсь дома. В теплом, таком родном мне доме. Там, где пережито столько эмоций.
– Осталось только собрать его вещи…
– Чьи это вещи ты собралась собирать? – раздаётся за спиной голос Орлова.
Успел же ведь. Как так быстро? Да он просто метеор какой-то.
– Твои. – делаю шаг вперёд, но муж хватает меня за локоть и резким движением разворачивает к себе.
– Отпусти! – пытаюсь вырвать руку, но Орлов крепко сжимает её, впиваясь пальцами в кожу.
– Куда это ты собралась?
– Подавать на развод! Ты ничего так развлекся со своей новой начальницей. – обиженно выкрикиваю.
– Следила за мной? И вообще, с каких пор тебя это задевает?
С тех самых, как я влюбилась! Полюбила тебя всем сердцем! А ты вот так вот со мной поступил!
Предал!
Уничтожил!
Растоптал!
Смотрю в его глаза, сдерживая рвущийся наружу крик.
Терпи! Не показывай своих слабостей.
– Даже если и следила, какое тебе дело? Ты мой законный муж! Имею право! – руки в боки и возмущаюсь.
Смотрит на меня и улыбается.
Что смешного? Клоун заебашка что ли? Сколько можно ещё это терпеть?
– Смешная ты. Лучше иди отдохни. Судя по тому, что я видел у тебя был тяжёлый день.
Не то слово.
Но, я от своих слов не отказываюсь.
Не буду жить под одной крышей с изменщиком. Завтра же подаю документы на развод! И прощай Орлов.
Резко поворачиваюсь на каблуках и подняв голову вверх с невозмутимым видом иду в сторону комнаты.
Завтра будет видно, насколько счастливой я могу быть без него.
Глава 3
Стоило утром только открыть глаза, как я сразу хватаю с тумбочки сумочку и на выход. Пока Орлов не знает даже, что я собираюсь сделать. Моя истерика вчера не была отвлекающим маневром. Напротив, я ясно дала понять, что настроена решительно.
Ну а что?
Думал, что изменяя мне, останется не замеченным? Ошибается.
У меня повсюду свои глаза и уши. Офис. Дом. Даже в некоторых магазинах и отелях, не говоря уже о тех дорогих ресторанах в которые он её водил.
Я не стану терпеть такое унижение и сделаю всё, что возможно, чтобы воздать ему по заслугам.
Плевать, что он меня спас.
Это просто стечение обстоятельств. Ведь, там мог оказаться любой другой человек вместо него.
Уже подъезжая к офису, спокойно выдыхаю.
Это всего лишь подача документов на развод. Даже не раздел имущества. Хотя, Орлов не имеет права даже на третье от всего того, что я имею.
Он голодранец!
Всё, что у нас есть принадлежит мне! Это я заработала и в отместку я оставлю его с голой жопой. Пусть его новая пассия поддерживает, как хочет. А я устраняюсь от содержания данного персонажа.
– София Андреевна! – радостно восклицает Оля, встречающая меня на входе. – С какой целью к нам? Может просто в гости?
Если бы.
– Голяцкий на месте?
Она хлопает ресницами и кивает.
На месте значит.
– У Андрея Павловича сейчас посетитель, но думаю минут через десять у него будет свободно.
Ничего, меня он примет вне очереди.
– Принесите мне чашечку кофе. Желательно, покрепче.
Оленька возвращается на своём место, но глаз с меня не сводит. Уверенна, её мучает любопытство. Но, никто не узнает об этом позоре. Возможно, потом, после развода, но не сейчас.
Девушка всё же приносит мне кофе, аромат которого буквально кружит мне голову. Даже домработница, которую привёл Орлов, не варила мне такого вкусного кофе. Наверное, он нанимал её на работу совсем не для того, чтобы она управлялась дома.
Шакал!
Наконец, дверь кабинета Андрея открывается и я уверенной походкой направляюсь к нему. Он поможет с оформлением документов, ускорив бракоразводный процесс на максимум.
– Орлова! – радостно улыбаясь, приветствует меня Андрей.
А он совсем не изменился.
Слегка суровый взгляд из полуопущенных ресниц. Зачесанные назад черные волосы, блестящие от лака. Такая же ехидная улыбка на пол лица.
– И тебе привет.
– Сколько лет прошло, а ты совсем не изменилась. – поднимаясь из-за стола идёт в мою сторону. – Чем обязан вашему визиту? Вы же госпожа Орлова птица высокого полёта. Своя фирма, дом вон какой отбахала и в нашу фирму… Каким ветром занесло?
Приобняв меня за плечи, отстраняется.
– Мне помощь твоя нужна.
– Моя?! – удивлённо восклицает Андрей.
Он видно издевается надо мной.
После того, как мои дела пошли в гору, он потерял со мной всякое общение. Ссылаясь на то, что люди высшего общества не должны общаться с людьми вроде него. Это лишь стереотип, который он сам себе надумал. И, решил теперь, что я птичка высшего полёта. Как бы не так.
– Андрей, хватит язвить. Мне и правда очень нужна твоя помощь. Надеюсь, ты не откажешь по старой дружбе.
Я улыбаюсь.
О какой дружбе речь? Он мой бывший.
Парень за которым я бегала больше года, а после отношений спустя пару месяцев разошлась. То ещё было зрелище. Весь универ гудел и пускал слухи. Но, после расставания мы не стали поливать друг друга грязью, а наоборот остались хорошими друзьями. Вот, только после появления в моей жизни Орлова, наша дружба резко угасла.
Теперь, я пришла к нему за помощью, ведь я не могу никому так доверять, как Андрею.
– Что ж, если всё ещё помнишь нашу дружбу, то так и быть, садись.
Присаживаюсь за большой стол.
Кабинет у него не большой, вмещается стол и пару стульев. А ещё офисом себя зовут. Пространства так мало, что не повернуться.
– Я развожусь.
Брови Андрея взлетели вверх от удивления.
– Никогда бы не подумал, что ты разведёшься со своим богатеньким.
– Богатеньким?! – тут же взрываюсь я. – Вы все сговорились что ли?
Все вокруг считают его богатеньким, а меня нахлебницей воскочившей за него ради денег. Но, никому неизвестна правда и реальная причина нашего брака. Что это просто бумажка, которая ни к чему нас не обязывает. Между мной и Орловым ничего нет и быть не может.
– Ты чего такая нервная? Вроде разводиться пришла, не вижу твоей радости.
Специально натягиваю фальшивую улыбку. Возможно, такой меня хотят видеть теперь. Но, я буду вредной сучкой.
– Так лучше?
– Сонечка, не делай мне одолжение. Этот процесс должен приносить тебе удовольствие.
Какое тут может быть удовольствие, когда знаешь, что этот придурок пошёл налево. И не постеснялся же ведь после этого в глаза смотреть. Я конечно понимаю, что наш брак фикция, но можно было как-то уважительнее отнестись к этому всему.
– Давай уже сделаем всё что нужно и я пойду. Мне сегодня с самого утра не хорошо.
Закрываю лицо руками, чувствуя, как начинается кружится голова. Кажется, меня действительно мутит. Возможно, это связано со вчерашним переживанием. Ведь, как известно нервные всплески не проходят бесследно.
Андрей даёт подписать бумаги.
В глазах всё плывёт. Разобрать написанное очень трудно.
– Сонь… – его голос вдруг доносится до меня словно через толщу воды.
Кажется, мне становится всё труднее слышать его.
Пытаюсь поднять голову, но она оказалась такой тяжёлой, что меня тут же клонит обратно.
Открыть глаза – тоже не выходит.
Спустя несколько минут меня пожирает тьма.
Глава 4
– Срок около восьми недель. – сообщает мне Елена Андреевна, присаживаясь на своё место. – Ребёнок от мужа?
Поднимаю на неё грустные глаза.
К сожалению, Орлов был первым и единственным человеком с которым у меня был секс. Я была бы рада узнать, что беременна от другого, но не сложилось. Вот тебе и сюрприз перед самым разводом.
– От него самого. – вздыхаю я.
– А чего грустная такая? Орлов между прочим мечта многих женщин. – напоминает она. – А ты не только его на себе женить смогла, но ещё и ребёнка его носишь. Гордилась бы.
– Знала бы ты Ленка почему мне так грустно.
Она с самого начала понимала, что наша с Орловым свадьба лишь прикрытие. Говорила и предупреждала, что хорошим это не кончится. А я не слушала. Теперь, имеем то, что имеем.
– Да я то знаю. Мне можешь не рассказывать. Тебя никто силком за него замуж не тащил. А теперь, получай отдачу.
Мне нужен был фиктивный муж и я его получила. Но, я никак не могла предположить, что спустя столько времени смогу влюбиться в него. Ведь, я не планировала этого делать.
– Я не думала, что влюблюсь в него, понимаешь? Когда он контракт подписывал, я была уверенна, что никогда не буду испытывать к нему никакой привязанности. Мы даже договорились, что у каждого своя жизнь. И спал он с кем хотел, пока я вдруг не…
– Приревновала? – догадалась подруга.
– Именно. Когда я увидела его с этой… – сжав руки в кулаки, прошипела я. – Я была готова просто разорвать обоих.
– Ну так, может тебе не разводиться? Просто прости ему измену. В конце концов ты сама дала ему свободу.
Я дала свободу. Я. Сама же сделала так, что он выбрал мою сестру. Не, ну а что? Она девушка свободна, к тому же давно на него заглядывалась. Жаль вот только, что с ней он не будет таким уж прекрасным. Когда поймёт, что ничего не получит – прибежит обратно ко мне. Но, я уже не приму.
Смотрю на подругу, которая старательно заполняет мою медкарту. Ей как и мне совсем не хочется идти на этот страшный шаг, но и оставить ребенка я не могу. Не нужны мне сейчас дети. Не готова я к ним.
Лена поднимает на меня глаза и долго смотрит. Она понимает, каким будет моё решение. Понимает, что мне меньше всего хочется нести эту огромную ответственность.
– Как я понимаю, ребёнок тебе не нужен?
Лена произносит эту фразу так холодно, что у меня мурашки по коже бегут.
Не нужен.
Не нужен.
Не нужен.
– Нет. – холодно отвечаю я.
Она кивает.
– Хорошо. Тогда, я напишу направление на аборт. Операцию на завтрашнее утро назначим, хорошо?
Операция.
Я всегда боялась этого слова. Стоит только подумать о наркозе, как у меня ноги подкашиваются. Мне всегда казалось, что можно закрыть глаза и больше не проснуться, или же проснуться, но во время операции. Страшно.
– Я согласна. – тихо отзываюсь я.
Орлов никогда не узнает о моей беременности. От ребёнка я избавлюсь. Не хочу растить его без отца и вообще детей не хочу. Все эти пеленки, распашонки, зубки. Не моё это. Не готова я быть матерью.
А Орлов… Думаю, с ним я быстро всё решу. Тихо разведёмся и каждый пойдет своей дорогой. После развода потом пусть идёт и спит с кем хочет.
– Завтра жду тебя в половину восьмого утра. Ты у меня в очереди первая будешь.
Утром. Первая в очереди. Чем быстрее это случится, тем быстрей забудется. Мне так казалось.
Наконец, закончив всё поднимаюсь, забирая у Лены свои документы.
– Надеюсь, что ты передумаешь. Ребёнок же это такое счастье.
Недовольно сморщившись, отворачиваюсь к двери. Я уже приняла решение и не собираюсь его менять.
– Встретимся завтра. – сухо отзываюсь в ответ и забрав у подруги документы иду к двери.
Возможно, сейчас я выгляжу жестокой. Может, в будущем я пожалею о своём решении, но сейчас я знаю точно: я не готова быть матерью и воспитывать ребёнка в одиночку. Моя карьера самое важное. Нельзя из-за своей беременности разрушить все свои мечты и планы на счастливое будущее.
– Смотри не пожалей о своём решении.
– Лен, – тихо позвала я, зная что подруга очень хорошо меня понимает. – ты только Орлову не проболтайся, хорошо? Не нужно ему об этом знать.
– Глупая ты. Ничего не понимаешь. Он всё равно рано или поздно узнает. И что тогда ты будешь делать?
Ничего. Как и всегда. Я бы ничего не стала делать, ведь, меня это меньше всего волнует.
Чтобы больше не слушать её ненужных мне наставлений, ускоряю шаг. И, уже через несколько мгновений скрываюсь за дверью.
Лена всегда умела хорошо убеждать. И, наверно поэтому я так поспешно ушла. Побоялась, что подруга сможет переубедить меня и в конечном итоге я сохраню беременность, но мы ведь обе понимаем к чему это приведет. Поэтому, лучше сделать всё сейчас и спокойно развестись, чем потом ломать голову над тем, что же мне делать с ребенком на руках.








