355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лия Джонсон » Не ходите, девоньки, ночью в лес одни (СИ) » Текст книги (страница 3)
Не ходите, девоньки, ночью в лес одни (СИ)
  • Текст добавлен: 24 января 2021, 20:00

Текст книги "Не ходите, девоньки, ночью в лес одни (СИ)"


Автор книги: Лия Джонсон



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

Глава 5

Отпраздновали мы Новый год на славу. Женщины у нас были все русские, со здоровым крепким духом. Потому и напились они здорово и крепко. А сейчас сладко посапывали в одной из спален.

Сергея не очень-то вежливо подвинули в гостиную, где расположиться-то особо и негде было, а потому мужик потоптался-потоптался и махнул рукой, сбегая спать в машину.

Я же осталась во второй спальне с Адрианом.

Сначала, подумала выпереть в свою машину, чтобы лишний раз не искушаться. И так между нами воздух потрескивает. Потом прикинула и поняла, что это медведище в горизонтальном положении в ней не поместится. Ещё и совесть проснулась, мол, другая спальня поменьше, а там сразу три дамы теснятся, а я тут зажала довольно-таки просторное помещение.

В итоге, разместились вместе.

О чём я уже сто пятьдесят раз пожалела.

И что не выпила нормально, тоже пожалела. Хотела оставить разум в трезвом состоянии, так как обдумать было что, и это что-то не терпело отлагательств. А теперь не могу заснуть. И чувствую, что он тоже не спит.

Ворочалась-ворочалась, пытаясь выбрать такую позицию, чтобы не видеть его, да как назло затекло всё, что не связано с левой стороной, где он как раз и лежит. Пришлось поворачиваться лицом.

Разумеется, сразу же уткнулась носом в массивную шею. Кровать-то, зараза, маленькая!

Столько неловкости и внутренней борьбы мне не приходилось переносить ещё ни одну ночь в жизни.

– Чего ерзаешь постоянно? Неудобно? Давай поменяемся местами. – Предложил мужчина, глядя на меня сверху вниз.

– Н-нет, нормально. – От такой близости мой голос невольно надломился.

Может, никакой он не оборотень? Просто приворожил меня, а глюки с обращением – побочные эффекты? Ну, не могу я адекватно объяснить свою тягу к нему.

– Тогда что не так? – Голос низкий и хриплый, такой, что волосы дыбом встают.

И такая волна жара накрывает, когда горячее дыхание ласкает кожу. Прямо на шее, где самые чувствительные точки.

Не выдерживая, перевернулась на спину.

– Просто не понимаю. – Честно пробормотала, чувствуя как сбивается дыхание под этим тяжелым проницательным взглядом.

– Не понимаешь своей реакции на меня?

Не в бровь, а в глаз. Если он всегда будет таким наблюдательным к моему настроению, то я подумаю.

Я кивнула, не имея сил ни двинуться, ни произнести хоть слово.

Адриан вздохнул и оперся головой о руку, нависая надо мной. Второй рукой подобрался к волосам, перебирая грубыми длинными пальцами светлую прядку.

– Ты поверила в то, что существуют оборотни, но не можешь поверить в существование незримой связи между нами? – С легкой улыбкой спросил медведь, приподнимая бровь.

Краем глаза улавливала каждое движение, каждую эмоцию на лице, каждый вдох, но не могла себе пересилить, чтобы обернуться и встретиться взглядами. Казалось, это разрушит весь мой контроль, что и так уже летел к чёрту.

– Просто это неправильно. Мы встретились только сегодня, а уже женимся и спим в одной кровати. Как девушку, меня это, мягко говоря, компрометирует.

– И перед кем же это тебя компрометирует? – Ещё шире улыбнулся мужчина. – Твои родные думают, что мы знакомы уже давно. Правду знаем только мы.

И так интимно эта последняя фраза прозвучала, таким проникновенным шепотом он её произнёс, что мурашки заплясали самбу, размахивая трусиками в сердечко.

– Тебя-то самого не отталкивают девушки, что в первую же встречу вешаются на шею? – Поинтересовалась и мысленно, как самая настоящая женщина, понадеялась разведать что-нибудь из прошлой личной жизни Адриана.

– Меня вообще девушки отталкивают. Зверь почувствовал свою пару, и теперь его воротит от запаха любой другой самки.

Вот тут от любопытства даже появились силы встретить его взгляд. И даже пропустила мимо ушей это грубое, режущее слух «самка».

– То есть, ты хочешь сказать, что вы, оборотни, не способны на измену? – Пытливо сощурила глаза.

– Девочка, для того, кто хочет изменить, способы всегда найдутся. Но разве приятно носиться за пустотой, когда где-то ходит та, от запаха которой улетают мозги? – Прохрипел мужчина, нюхая мои волосы.

– Не называй меня девочкой! Чувствую себя студенткой рядом с преподавателем. А такие фантазии меня, знаешь ли, не заводят. – Буркнула я. лишь бы скрыть волну жара, что накрыла меня от его действий.

Это было так примитивно, но так чувственно. Что-то такое запредельное, что сворачиваются внутренности.

Медведь рассмеялся, вызывая новый рой мурашек, и склонился ещё ближе, переходя с волос на мой лицо. Длинные грубые пальцы нежно выводили узоры на коже, очерчивая скулы, подбородок, мочки ушей.

Я знала, что он делает. Он медленно подбирался ближе, проникая под мой защитный купол, плавно вторгаясь в личное пространство, чтобы не спугнуть меня ненароком, не оттолкнуть. Я знала это, но всё равно позволяла. Потому что просто не находила в себе силы прекратить восхитительное безобразие.

– Ты хоть сам понимаешь, как всё это звучит? – Разглядывая его привлекательные черты, спокойно спросила я. – Из ниоткуда появляется идеальный мужчина, что хорош собой, неплохо обеспечен, готов жениться и увезти в свой дом, ничего не требуя взамен, ещё и на измену чисто инстинктивно не способен. Красивая сказка, мечта любой девушки. Но так ли это всё хорошо на самом деле?

Адриан внезапно улыбнулся, приподнимая мою руку и чувственно целуя тыльную сторону ладони, запястье, сгиб локтя.

– Ты убедишься во всём сама. Рядом с нашим поселением есть гора, у которой время от времени появляется северное сияние. У нас, полярных медведей, пар утверждают именно там. Когда сияние появляется, глаза истинных загораются одинаковым цветом. Тебе не нужно будет видеть, чтобы понять. Ты почувствуешь это здесь. – Прошептал мужчина, кладя ладонь мне на сердце, что металось, как сумасшедшее.

Горячее прикосновение обожгло, как раскаленное железо, и даже плотная ткань свитера не спасла меня от этой сладкой пытки.

– Поселением? Ты говорил, что вы живете семьями. – Прошептала срывающимся голосом, придвигаясь ближе, лишь бы почувствовать больше этого обжигающего тепла.

– Да, но моя семья очень большая, и она объединилась ещё с несколькими многочисленными семьями. Потому мы стали называть себя поселением. Мы сильные и у нас общие законы. Это надежно. – Шептал медведь, прислоняясь ещё ближе.

Его ловкие руки давно пробрались под свитер и на этом останавливаться явно не собирались. А я медленно плавилась, закатывая глаза от удовольствия, и лишь его голос удерживал моё сознание на плаву.

– Сейчас у нас живут двенадцать медвежат. Они очень прыткие и задорные. Тебе понравится проводить с ними время. Уверен, ты полюбишь их. И может тогда, однажды, ты подаришь мне несколько моих.

Тяжело дыша, я на секунду задумалась о том, как бы выглядели наши с ним дети. Думать о том, что они с самого детства будут обрастать шерсткой, было странно, но отвращения не вызывало. Я представила мохнатые попы мишек с маленькими плюшевыми хвостиками и улыбнулась. Интересно, какого цвета будет их окрас? Все белоснежные? Или бывают и другие?

– Возможно, однажды и подарю. – Тихо прошептала, чувствуя, как напрягаются мышцы мужчины у меня под руками. А когда это он успел перебраться наверх? – Но тебе придется ещё долго об этом просить. И более убедительно. – Шаловливо усмехнулась, опуская одну из рук на крепкие ягодицы.

– Я буду очень стараться. – Рыкнул мужчина, вжимаясь в меня бёдрами.

Его губы опустились на нежную кожу шеи, и я не сдержала мягкого стона, торопливо стягивая свитер с широкой сильной спины. Это было так хорошо, так сладко, так горячо. Мы загорались лишь от прикосновений друг друга, и не нужно никакого северного сияния, чтобы почувствовать этот комок тепла в груди, что увеличивается с каждым новым движением.

Одежда испарилась, словно сгорела от искр в воздухе. Инстинкты подталкивали нас на самые примитивные и откровенные действия, грязные звуки влажных тел подстегивали толкаться сильнее, извиваться самыми немыслимыми способами. Ещё никогда за всю жизнь мне не хотелось остановить время и вечность, переживать один и тот же отрезок, наслаждаясь каждой его секундой.

И если этой страсти недостаточно, чтобы согласиться на всё на свете, тогда я не знаю, что ещё нужно человеку для желания любить и быть любимым.

Эпилог

Новогодние праздники с Адрианом получились незабываемыми! Как истинный скептик, я никогда не верила, что можно так быстро потерять голову, за короткое время позволяя человеку практически всё. Придерживалась банальным нормам, считая, что должно пройти время, прежде чем люди позволят друг другу какие-либо вольности, что «любовью с первого взгляда» себя оправдывают лишь девушки легкого поведения, не умеющие держать себя в руках.

Но сейчас мне абсолютно всё равно, даже если я сама кажусь этой самой похабной барышней. Мне просто хочется приковать своего мужчину к кровати и никогда больше оттуда не выпускать. И самое лестное, что наши желания взаимны.

Проводили время мы здорово – из спальни почти не выходили. Думала, нанежимся и продолжим новогоднее веселье. А, нет! Много хотела! Только попробовала от него на немного оторваться, как вместе с чемоданами была закинута в такси и доставлена в аэропорт. А там уже был поздняк метаться. Из северной Канады вернуться не так-то просто.

Потому что, оказавшись там, уже никогда больше не захочешь куда-либо ещё!

Я не знаю, как другим людям. По своим подругам знаю, что девушкам больше по душе тропики, моря, океаны – в общем, всё, что даёт коже привлекательный бронзовый оттенок. Но вот мне дайте круглогодовые горы снега, и буду в восторге двадцать четыре часа в сутки!

Поселились мы в самом отдаленном от цивилизации и Богом забытом месте, окруженном горами и ледяными проливами. Благо, в медвежьем поселении были оборотни, отвечающие каждый за определенные бытовые дела, потому об электричестве и пропитании волноваться не пришлось, и я просто беззаботно наслаждалась времяпровождением.

Сверхъестественный народ мне понравился. Они все, как настоящие медведи, были неуклюжими и немного бестактными, но зато честными и прямыми, чем невольно вызывали уважение. Никто не пытался себя выставить лучше, чем есть на самом деле, говоря мне в лоб о своём мнении по отношению ко мне, Адриану и вообще всему на свете.

А ещё они были просто невероятно талантливыми и работящими! Весь свой городок оборотни построили своими руками! В основном он состоял из маленьких разноцветных частных домиков, каждому на свой вкус, но были и небольшие многоэтажки, что использовались, в основном, для развлекательных целей. Их яркий раскрас очень контрастировал с белоснежными сугробами и бледно-серыми ледяными горами, и выглядело это необычно, но волшебно.

Самым большим событием для меня стало знакомство с местной детворой. Сколько же у меня было эмоций, когда все двенадцать начали один за одним перекидываться и сбивать меня с ног маленькими снежными бурями, ластясь пушистыми короткохвостыми попами. Это было, словно на тебя высыпали коробку плюшевых британских короткошерстных котят. Эдакие очаровательные подушечки с лапками.

Думать о будущих детях, как о забавных зверьках было странно, но я уверена, что если сильно приспичит, справлюсь. А, судя по хитрой медвежьей морде, покорившей всю меня без остатка всего за неделю, приспичит сто процентов, ещё и как!

Адриан свою родину любил очень сильно, но жить здесь желания не имел. Однотипная окружающая обстановка круглый год была ему не по душе. Да и девушек здесь уже на дух переносить не мог, так как каждую из них его пробивная мамаша успела подсунуть ему раз под двести, опасаясь, что любимый сыночек навеки останется один и оставит её без внуков. Потому он и ушёл бы из семьи, подавшись во странствия.

После последней новости я вдруг резко захотела отсюда уехать. Особенно, когда начала беспрестанно ловить горящие взгляды местных девиц на своём мужчине. Дошло до того, что мысленно уже каждую из них успела замуровать в ледяной саркофаг и спрятать где-то глубоко в середине самой высокой горы.

Да и, признаться, не согласиться с медведем я не могла. Место это было невероятным и завораживающим с самыми забавными жителями на земле и их поражающими традициями. Но здесь будет весело ровно до тех пор, пока я не ознакомлюсь со всеми так, что буду наизусть знать истории их жизней. Дальше просто тупик. Скука, тоска и тлен. Потому на постоянное место жительство сюда приезжать было категорически запрещено.

В итоге, решили оставить эту поездку предсвадебным путешествием, как и сказали маме. А после церемонии бракосочетания и сумасшедшего русского празднования сего события можно уже и в другие страны податься, где за время своих странствий успел обустроиться мой жених.

А сейчас план был таков: забраться на «Медвежью гору» и утвердиться как пара перед северным сиянием, которое, по расчетам местных оборотней, должно быть сегодня.

Укутанная в тёплый лыжный костюм, толстенную куртку, двое перчаток и огромную пушистую шапку, я чувствовала себя объевшимся пингвином. В принципе, и ходила так же, не способная согнуть ни руку, ни ногу, ни шею. Потому не имела ни малейшего представления, каким образом мы будем взбираться на эту самую гору.

– Не волнуйся, там есть ступеньки. Доберемся в два мига. Тем более, нам же не на самый верх лезть. – Терпеливо объяснял мне Адриан и, наблюдая за моей чудаковатой походкой, отчаянно пытался сдержать рвущийся наружу смех.

Но что-то не очень-то у него это получалось. Что бесило меня неимоверно.

– Ступеньки? В горе? – Скептично приподнимая бровь, спросила я эту забавляющуюся противную морду. – А гномы в ней случайно не обитают?

– Нет, гномы не обитают. – Покачал головой мужчина и снова усмехнулся, когда я в очередной раз споткнулась о ледяной выступ и едва не посчитала носом все неровности поверхности.

– Смейся, смейся! Следующая остановка – Испания. Посмотрю, как ты будешь смеяться, когда я буду щеголять по пляжу в откровенном бикини. Ммм, а испанцы мужчины горячие. И смотрят горячо. А флиртуют вообще взрывоопасно.

Медведь мгновенно нахмурился, в один миг растеряв всё веселье.

А я уже не могла избавиться от навязчивой идеи. Душа требовала шалостей и мести за многочасовые насмешки. Мало того, что выбесили его проклятые бывшие медведицы, так ещё и смеется, как над малым дитя.

– Никакой Испании! – Рыкнул Адриан, недовольно покосившись на мою укутанную в сто пятьдесят одежд фигуру. Видимо, прикидывал то самое бикини, о котором шла речь.

– Чего это вдруг? Не нравится? Если я такой ребёнок, то ты тогда свои наглые ручища больше не распускай! Может, научишься относиться, как ко взрослому человеку. – Беспрестанно ворчала я. раздражаясь, что из-за толщины тканей не могу сложить руки на груди.

– Ну всё, всё, понял. – Вздохнул мужчина, приподнимая руки в знак капитуляции.

И очень вовремя. Ещё чуть-чуть, и разозлилась бы по настоящему, а так отделался легкой встряской мозга.

К концу спора мы как раз закончили и с дорогой. А упиралась она в те самые ступеньки, в существование которых я не поверила.

Таращась на них во все глаза, не могла себе представить, каким образом их «вырезали». Пусть кривые, косые и оббитые, но они действительно были, а это, уверена, труд нелегкий.

– Ничего себе! А кто их сделал-то? – Удивленно поинтересовалась у медведя.

– Не знаю. Никто не знает. Они были тут изначально. Возможно, проделки древних людей. – Пожал плечами Адриан и взглянул куда-то вверх, щурясь от яркого света.

Я пожала плечами в ответ. А может и так.

Подниматься по ступенькам было жутковато. Они вились вокруг горы узкой извилистой тропой, а угловатая боковая сторона осыпалась каждый раз, когда нога становилась слишком близко к краю. В этом походе я едва не отдала Богу душу, физически ощущая, сколько волос успели поседеть, но ни о чём не пожалела.

Добравшись до безопасного выступа с большим камнем, удачно изогнутым в форме эдакого сидения, я уперлась руками в полусогнутые колени и, тяжело дыша, заявила:

– Не, ты как хочешь, но следующая точно Испания!

А потом что-то внутри меня словно взорвалось.

От удивления вскинула голову и застыла с изумленным выражением лица. Потому что красоту, которую я увидела, невозможно было сравнить ни с чем!

Это было просто не-во-о-бра-зи-мо! Самое волшебное зрелище! В такие моменты начинаешь понимать, что всё– таки мир наш не так-то прост, как кажется на первый взгляд. И с отсутствием в нём магии можно ещё поспорить.

Сияние было похоже на десятки шелковых лент длиною в полнеба, что плавно покачивались на легком ветру, создавая мягкие волны. Красная переплеталась с сиреневой, голубая с зеленой, солнечно-желтая с лимонной. Их завораживающая игра напоминала медленные скачки зайцев или оленей, что натолкнуло на мысль о Дедушке Морозе и его знаменитых летающих санях. Такая тёплая невероятная сказка, глядя на которую, снова возвращаешься в детство, когда верил в чудеса и волшебство.

Глядя на это изумительное явление, невольно прикоснулась к урчащей груди, внутри которой взрывались фейерверки. Всё это чувствовалось так сильно, что я задыхалась от эмоций, дрожа всем телом от переизбытка энергии, тепла и любви. В сердце словно распускался огромный огненный цветок, и его лепестки ласкали стены груди мягкими горячими прикосновениями, согревая и освещая самые отдаленные и тёмные уголки. Очнулась, лишь когда почувствовала холодные прикосновения ледяного ветра к мокрым от слёз щекам.

К талии прикоснулись сильные мужские руки, и я обернулась, позволяя прижать меня к широкой груди. Глаза Адриана горели насыщенно-голубым, отражая чарующее сияние в небе.

– У тебя глаза голубые. – Улыбнулся он, нежно вытирая дорожки слёз.

– У тебя тоже. – Едва не шептала я. опасаясь разрушить этот волшебный миг.

Я смотрела на мужчину перед собой, и не могла прийти в себя от сильнейшего потока чувств к нему. Они были такими мощными, что хотелось кричать во всё горло, чтобы услышали даже те танцующие огни, что подарили нам такое счастье.

Ещё никогда в жизни я не чувствовала себя настолько цельной. Будто всё это время жила без души, и только сейчас её обрела. Не было никаких сомнений, что вот он – тот, кого так долго искала. Вдруг стало так страшно от мысли, что я могла тогда по своей же глупости и недоверию оттолкнуть мужчину, потеряв его навсегда. Не сдержала очередной поток слёз, чувствуя, что сейчас просто не способна держать эмоции внутри.

– Не плачь, моя маленькая, нет повода. Больше никогда не будет. – Шептал мой медведь, собирая губами слезинки.

А я никак не успокаивалась, едва не переходя на подвывания. Осознавая, как сильно его люблю, не могла перестать воспроизводить в голове варианты, что бы со мной было, не встреться мы тогда в лесу. Мысленно благодарила Никитское, маму с её надоедливыми подружками, жуткий лес со смертельными капканами, ёлки. А больше всего благодарила этот Новый год, искренне веря, что это мне послание лично от судьбы. Потому что таких совпадений не бывает. Никакие уговоры хитрых особей женского пола, никакие ночные походы в лес за ёлкой, никакие ловушки под снегом мне бы не помогли, не будь судьба к нам так благосклонна. Она подарила мне любовь, и я буду хранить этот ценный новогодний подарочек всю свою сумасшедшую жизнь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю