412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ливея Неизвестна » Другая. Часть 3. Новая » Текст книги (страница 17)
Другая. Часть 3. Новая
  • Текст добавлен: 14 февраля 2025, 19:18

Текст книги "Другая. Часть 3. Новая"


Автор книги: Ливея Неизвестна



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 18 страниц)

– Ты ещё кто? – прохрипел недовольно он.

– Да, да! Мне тоже очень приятно познакомиться! – с иронией ответила я. – Спасибо что спасли, будет достаточно!

– Хм…– хмыкнул он. – Спасибо.

– Пожалуйста! – ответила я опуская руки. – Ладно, раз вы пришли в себя, то прощайте! Выздоравливайте!

– Постой…Постой…– кинулся мужчина за мной на сколько это было возможно. – Постой..те! – добавил он. – А как мы тут оказались? Не напомните?

– Легко! – улыбнулась я. – Гуляла я значит по городу…– после пересказа, мужчина словно поник и вернулся обратно в комнату. – Что-то не так? – последовала я за ним.

– Нет, нет. – уже более дружелюбно ответил он. – Вы простите меня и спасибо вам. Я в неоплатном долгу, но обещаю возместить потраченное, если оставите номер своей карты.

– На здоровье. – ответила я. – У вас там еды не было, я вам купила. Положила в холодильник. – робко сказала я. – Позавтракайте.

– Может останетесь? – предложил мужчина. – Мне не каждый день жизнь спасают. – он улыбнулся.

– Хорошо. – ответила я после нескольких секунд раздумий.

– Я только на пару минут в душ. – сказал мужчина. Мне кажется я сошла с ума! Потому что ни кто не будет завтракать у незнакомца, неизвестно где! Кроме меня…

– Скажите, как вас зовут? – из комнаты крикнул мужчина, пока я накрывала стол на кухне.

– Тая! – крикнула я.

– Очень приятно, Тая! – крикнул снова он и через несколько секунд уже весьма бодрый и чистый, зашёл на кухню. – А меня Константин, но для всех я Костя.

– Очень приятно. – чуть криво улыбнулась я. Совпадение?! Да, нет! Быть этого не может!

Завтрак проходил в очень неловком молчании. Я думала о том, что здесь делаю. А он вероятно как до этого докатился?! Наверняка.

– Так значит мы с вами не спали? – сказал вдруг мужчина, что я даже чаем подавилась.

– Нет…– прохрипела я. – Я просто вам помогла.

– Простите. – неловко улыбнулся он. – Просто не вериться, что ещё существуют такие добрые люди.

– Слушайте, я понимаю, это не моё дело, но вы постарайтесь больше так не пить. – ответила я. – Вместо меня могут оказаться другие, менее добрые.

– Я понимаю. – усмехнулся он. – Это впервые за много лет. Обычно я добирался до дома сам, но вчера малость увлёкся.

– Что ж. Больше не увлекайтесь. – отставила я кружку в сторонку и встала из-за стола. Мой включенный телефон беззвучно разрывался звонками от Саши. – Мне пора. Спасибо и до свидания.

– Конечно. – проводил меня до коридора Костя. – Спасибо вам ещё раз. Даже не знаю, как вас отблагодарить…

– просто не пейте! – улыбнулась я, накидывая пальто и обуваясь. – Сама знаю, до добра это не доводит. Что бы у вас не случилось, знайте что это не выход!

– Постараюсь! – улыбнулся Костя. – Может оставите номер телефона?

– Мне очень лестно, – ответила я когда поняла о чём он. – Но не думаю, что мы с вами ещё увидимся. Прощайте. – я улыбнулась, мужчина хмыкнул и понимающе кивнул.

С горем я добралась до центра и оттуда меня забрал Саша. Он был один и как всегда не в духе.

– Ты где была вообще? МЫ тебя потеряли! – раздраженно говорил Алекс когда усадил меня в машину. – Опять приключений захотелось?

– Ой, ну прекрати гундеть! – зевая ответила я. – Всё со мной нормально! Я здесь выросла, не пропаду. – я опять зевнула, пока Саша недовольно сопел. – Ну правда, всё в порядке. Я просто помогала одному человеку. Лучше расскажи как сходили на ужин? Понравился ресторан?

– Понравился. – рыкнул Алекс. Потом он немного помолчал и выдохнув не весело заговорил. – Борис весь вечер флиртовал с Ириной. Мне кажется они даже представление не смотрели.

– А ты где был? – чуть улыбалась я. – Молча опять сидел?

– Таира…– он затравлено на меня взглянул. – Я знаю Борьку и это не тот человек с которым стоит строить отношения. Он легкомысленный. Сегодня одна, а завтра другая.

– Может Ирина этого и хочет?! – пожала я плечами.

– Да он же..! – возмущался Саша. – Не может она такого хотеть…

– Откуда тебе то знать? – издевалась я над Сашей.

– Оттуда! – гаркнул он.

– Слушай, если тебе нравиться Ирина, то ты должен ей об этом сказать! – решила я вывести Александра на чистую воду.

– Это не так! – слишком рьяно ответил Саша. – То есть она милая, умная, красивая...но я её не воспринимаю как девушку для отношений.

– Зря! – вздохнула я. – Очень даже зря! Думаю она, была бы не прочь.

– Ты то откуда знаешь? – ответил мне Саша.

– От куда надо! – поддразнила его я. – Будешь чуточку решительным и перестанешь делать вид, что ты бездушная машина, может и не умрёшь в одиночестве. – Саша замолчал и о чём то думал всю оставшуюся дорогу. Даже когда мы добрались до дома, он задумавшись ушел к себе в комнату.

Когда проснулась Ирина, я рассказала ей дикую историю о своей вчерашней прогулке. Она только качала головой и дивилась моему безрассудству, но согласилась, что наверняка поступила бы так же.

Днём приехал Борис и притащил с собой огромный букет для Ирины. Саша казалось закипит как чайничек, когда увидел их вместе весело болтающих. На вечер у нас планировалась слежка за моим братом.

Нас рассадили по машинам агентства и мы помчались в другой район города. С нами на машинах ехало ещё тройка человек Бориса, в качестве охраны. Когда мы добрались до места назначения и нас выпустили и проводили в кафе, мне показался район до боли знакомый.

Борис сидел с нами за столиком и шептался о чём то с Иркой. Саша сидел рядом со мной и сдавливал стакан, грозясь его лопнуть. Я положила не его руку свою и призывно посмотрела.

– Успокойся! – прошептала еле слышно я.

– Я спокоен! – ответил он мне.

– Что? – вдруг сказал Борис. – Принял! – держась за наушник говорил он. – Все внимание, он идёт. У него третий столик у окна.

Я внимательно уставилась на этот стол и волнение поднималось в моей груди. Интересно на кого он похож?! Те фотографии, что удалось раздобыть Борису, были двадцатилетней давности, там он ещё совсем юн. Всё что о нём знали, так это выписки с его счетов, в местах где он был.

Однако к столику ни кто не подходил и тут я заметила за соседним столиком знакомого мужчину. Костя?! Он явно нервничал и тут в кафе зашла красивая девушка с презрительным взглядом. Константин тут же подскочил и приветливо улыбнулся, но она проигнорировав это села напротив него. Он улыбался и что то ей рассказывал, а она совсем не меняя своего выражения лица рассматривала меню. Он словно добивался ей внимания, а она его не замечала. От чего мне стало его жалко.

За третий столик сел коренастый мужчина с бородой и заказав две порции ребрышек принялся это жевать на всё кафе. Я не могла поверить, что это мой брат! Пока все что то обсуждали я решила понаблюдать за знакомым мужчиной. Девушка тихо но со злобой ему что-то говорила, от чего он становился всё грустнее и грустнее. Я не могла больше смотреть, как она поливает его грязью и встав из-за стола пошла к нему. Ох сейчас ты и получишь! Жаль Васьки нет!

– Привет, Костя! – плюхнулась я рядом с мужчиной заставив его крайне удивиться. – Прости что задержалась! Ну ты знаешь! Дела всякие. Бизнес. – весело говорила я. – О! Привет! Ты кто?

– Это ты кто такая? – брезгливо процедила девушка. – Костик это кто?

– Это…– начал было оправдываться мужчина, но я его перебила.

– Я Таира! Его сестра! – сказала почему то я. Представляться девушкой желания особо не было. – А ты случайно не Настя? – прищурилась я. Костя в шоке посмотрел на меня. Спасибо соседке скажи!

– Анастасия Валерьевна! – гордо произнесла она.

– Ну кому и Валерьевна, а кому и Настя. – пожала я плечами. – Так чего тебе нужно от моего брата?

– Не твоё дело! – прошипела эта стерва.

– Ошибаешься! – улыбнулась я. – Это теперь очень даже моё дело! – сказала я. – Ну так и что тебе нужно?

– Развод и квартира. –ответила гордо она.

– Хм. – сделала я вид что задумалась. – А тебе жить не где? Зачем тебе квартира?

– Да в общем то она мне без надобности! Я хочу продать её и улететь на острова, со своим новым мужем! – деловито говорила грымза, а Костик совсем поник.

– А квартира чья? Твоя? – спросила я поглядывая на Костю.

– Моя. – тихо ответил он. – Точнее моей бабушки. – наступила пауза. – Настюша, я же сказал, что как только устроюсь на новую работу, сразу же отдам её тебе.

– Ты мне уже второй месяц обещаешь! – плевалась ядом змея. – Мне нужны деньги! Или тебе напомнить что со мной случилось?

– Нет. – совсем повесил голову мужчина.

– О чем напомнить? – вмешалась я.

– Хм…– бросила брезгливо взгляд на меня девушка. – Хороша сестра, даже не знает о жизни брата! Всё Костик, ты доигрался! Я сегодня же подам на развод и квартира будет моя!

– А раньше чего не подавала? – заступалась я за Костю. – Потому что квартира тебе вся не достанется?

– Пошла ты…– прошипела она в мою сторону.

– Не страшно посылать тех, кого не знаешь? – я придвинулась чуть ближе к ней и магией блеснули мои глаза. Девушка отшатнулась и с руганью встала из-за стола.

– Не нормальная! – крикнула она. – И ты тоже! И вся семья у тебя такая же! Поэтому тебя в приют и сдали!

– Заткнись! – поднялась я со своего места.

– Не нужно. – положил мне руку на плечо Костя. – Пускай идёт!

– У тебя есть два дня, что бы рассчитаться со мной! – зло плюнула девушка и быстро покинула кафе.

– И как только таких земля носит?! – процедила я, смотря как она удаляется. Костя плюхнулся на диванчик обратно и опустил голову на руки. – Слушай, Костя. Мне жаль что так произошло.

– Ты здесь не при чём.– выдохнул он. – Зачем ты пришла?

– Она же буквально смешивала тебя с грязью! Я не могла остаться в стороне. – ответила я, взглянув назад на соседний столик, где сидел мой якобы брат. Я снова села рядом с Костей и взглянула на своих друзей, непонимающих, что я делаю за столом другого мужчины. – Слушай, Костя. – начала я. – Я в городе буду ещё не долго, но если тебе нужна будет помощь, то вот. – я достала из своей на поясной сумки ручку и на салфетке написала свой номер телефона. – Позвони, если не куда будет идти.

– Зачем? – взял он осторожно салфетку в руки. – Зачем ты мне помогаешь? Ты ведь меня не знаешь совсем.

– Поверь, – встала я со своего места и опять мельком взглянула за соседний столик. – Лучше твоей сестры, тебя ни кто не знает. – я улыбнулась и попрощавшись пошла к своим. Мы тут же покинули кафе и вернулись в дом Александра.

– Тая, я что-то не понимаю. – сказала Искерия. – Ты же должна была подойти к своему брату, а подошла к какому то незнакомцу.

– НУ не совсем. – ответила я Ирине, когда мы вернулись и сидели все вместе на кухне. – Это тот самый Костя, которого я спасла. – глаза Ирки были полны удивления.

– Как он оказался в том же месте?! – задавалась она вопросами.

– Так. А можно для нас рассказать, кто это? – недовольно спросил Алекс.

– Можно…– ответила я вздохнув и рассказала им где я была прошлой ночью.

– Таира, у тебя талант находить приключения там, где их не может быть! – ответил на весь рассказ Саша.

– По-моему она поступила очень благородно, правда безрассудно! – размышлял Борис. – Хочешь, я наведу о нём справки?

– Хотелось бы, – замолчала я пожевав губу. – Но я кроме имени ничего о нём не знаю.

– Пожалуй этого будет мало. – почесал голову Борис.

– Постойте-ка! Я знаю его адрес, где он живет. Квартира досталась ему от бабушки, может это поможет? – воодушевилась я.

– Что ж. – почесал снова голову Борис. – Может быть и получиться узнать. Давай я запишу адрес. – он достал телефон и я продиктовала улицу и номер дома с квартирой.

– Ну а что на счет твоего брата? – спросила Ирка.

– Я сегодня посмотрела на него и мне что-то не вериться, что он мой брат. – высказала я свои сомнения. – Давайте ещё за ним понаблюдаем. Только в этот раз я лучше одна!

– Нет. – сразу высказал свой протест Саша. – Одной тебе нельзя, ты опять куда ни будь влезешь!

– Я тут няньку не просила! – злилась я. – И вообще! К тебе в гости приехала моя подруга, которая давно здесь не была! Сводил бы её в кино, в театр, в музей! Хоть куда ни будь! Где твоё гостеприимство?! – Борис пытался прятать улыбку, Ирина смущенно отводила взгляд, а Саша возмущённо сопел.

– Просто прошу, не вляпайся во что ни будь! – процедил Алекс.

– Да не волнуйтесь вы так! У меня пока, всё под контролем. – ответила я улыбаясь всем присутствующим. – Кстати, Саша. Ирина ещё не была в твоём ресторане, вот и сходите завтра туда на обед, а я займусь своими делами. Борис, вы случайно не можете мне дать водителя с машиной? – улыбнулась я мужчине.

– Конечно, в чём вопрос?! – улыбнулся он в ответ. – Я с вами всё же ещё охрану отправлю, мало ли что!

– Спасибо, Борис! – довольно сказал Саша. Я закатила глаза и согласилась.


Глава 15. Талисман

Минула неделя, как я пришла в этот мир. И ещё пару дней как я следила якобы за своим братом. Я не могла смириться, что он мой родственник. За всё время, слежки за ним, он вызывал во мне отвращение и ненависть. Их не выбирают, но я не могла смириться с этим.

В один из дней я следила за ним, пока он гулял по городу. Это был первый случай, когда я поняла, что человек он ужасный. На улице стоял страшный гололёд и вот в один прекрасный момент, старушка еле шаркая ногами, падает прямо перед моим братом. Из её тряпичной сумки выкатываются яблоки, старушка еле ползает и пытается собрать, а великовозрастный детина начинает громко смеяться и проходит дальше. В шоке ли я была?! Да я была и в шоке и в бешенстве! Мы с моим охранником (кстати его звали Петр), подошли к бедной бабушке и быстренько помогли. Я посмотрела в след уходящему братцу – засранцу и предложила старушке подвезти её к дому. Хорошо, что она не стала отказываться.

И так продолжалось целую неделю, он хамил в кафе, ругался в общественном транспорте, воровал в магазине и просто вёл себя как настоящий дурошлёп. Я поняла, что зря сюда вернулась и такого самодура мне не нужно, даже будь он моим родным братом.

Сообщив свои решения Алексу и Искре, мы не стали ждать ещё неделю и собрались обратно в Нортн. Завтра мы должны были отбыть обратно, а сегодня Саша пригласил нас на мероприятие в свой ресторан. Он не любил свой день рождения, поэтому не сказал что мы едем именно поэтому поводу!

Ирина конечно была не так проста и всё же подарила ему зачарованный паркер. Чернила в нём никогда не кончались. Алексу подарок очень понравился и вообще они вдвоём были такие счастливые. Саша без конца улыбался и ходил весьма довольный. Как только Борис понял, что Саша настроен серьёзно, то сразу же отступил. Я посетовала, что оставила друга без подарка, но решила, что завтра утром быстро схожу в магазин и обязательно, что то куплю!

В разгар веселья, я скрылась в туалет. В зале стоял грохот от музыки и болтовни, что в ушах в тихом месте загудело. Я достала телефон и увидела несколько пропущенных с одного номера. Перезвонить?! Или может не надо?!

– Алло? Вы мне звонили. – набрала я номер.

– Привет, Тая! Это Костя. – прозвучал голос знакомого мужчины. – Я не вовремя, да?

– О, Привет! – удивилась я. – Всё в порядке, что-то случилось?

– Мы можем встретиться? Просто..-замолчал он и послышался тяжелый выдох. – Мне больше не к кому обратиться.

– Конечно! – тут же согласилась я, слыша его расстроенный голос. – Когда и где?

– В любое удобное тебе время. – ответил Костя. – Я вроде как теперь не занят.

– Давай тогда, я подъеду через час. Назови мне место. – на душе стало тревожно.

– Ты знаешь где железнодорожный вокзал? – робко сказал Костя.

– Хорошо, я тебя поняла. Буду через час! – я выдохнула и положила трубку. Кажется его подружка добилась, продажи квартиры и Костя остался на улице.

Я поймала в толпе Бориса и отвела его в сторону на разговор. Добраться до вокзала одна, я не могла, поэтому мне нужен был сопровождающий. Но хотела я что бы это были его коллеги, а он вызвался сам. Что ж, мне без разницы!

Мы по тихому ушли, оставив веселиться Сашу и Ирку.

– Это не моё дело, но что зачем тебе это? – спросил Борис, когда мы подъезжали к вокзалу.

– Я и сама не знаю. – выдохнула я. – Знаешь, мне в своё время тоже помогли совершенно незнакомые люди, может я так хочу вернуть свой долг?! – пожала я плечами. – Давай не будем об этом.

– Хорошо. – весело сказал Борис. Припарковавшись, мы пошли к зданию вокзала, и я набрала Костю.

– Алло?! Ты где? Я приехала. – сказала я.

– Внутри есть закусочная, я тут за столиком. – ответил мне мужчина.

– Хорошо. – положила я трубку. Мы зашли внутрь и увидев Костю среди кишащего народа, махнула ему рукой. Мы почти подошли, но Борис придержал меня возле входа в закусочную и тихо сказал, что не будет мешать разговору и подождёт здесь. Я благодарно кивнула и подошла к мужчине. – Привет ещё раз. – улыбнулась я ему.

– Привет. – робко сказал он осматривая меня. – Ты чудесно выглядишь, словно сбежала с бала. – улыбнулся неловко Костя.

– Спасибо. – засмеялась я. – Почти всё так и было. Рассказывай что случилось?

– А это твой супруг? – указал он слегка рукой на Бориса.

– Нет. – посмотрела я на расхаживающего у входа Борю. – Это мой знакомый, он меня сюда привёз.

– Понятно. – ответил Костя.

– Так о чём ты хотел поговорить? – перевела я обратно тему в нужное русло.

– Мы с Настей развелись. – выдержал Костя паузу и тяжко вздохнул. – Квартира досталась ей, сам не знаю как это получилось. У её нового мужа очень хорошие юристы и…– он опять замолчал всё больше и больше тускнея. – Я остался без работы и жилья, друзья разбежались как тараканы, а я в общем…-прокашлялся Костя и отпил чай из пластикового стаканчика. – Подумал, если у тебя есть какая то работа для меня, я бы взялся.

– Мне жаль. – искренне посочувствовала я мужчине. – У меня сейчас нет…– я задумалась и замолчала. А что если мужчина потерявший всё, отправиться туда, где ему не придётся больше думать о прошлом?! В тех справках, что навёл Борис, говорилось, что родных у него нет, а значит и держать его ни кто не будет.

– Я понимаю, прости что потревожил зря. – грустно улыбнулся Костя. – Прости ещё раз, я не подумал.

– Подожди, подожди. – остановила его я. – Я не отказываю тебе в помощи. Мне кажется я смогу тебе помочь.

–Что ж, – почесал он голову. – Я тебя внимательно слушаю.

– Я так понимаю, тебе сейчас негде жить? – задала я вопрос, на что он нехотя кивнул. – Значит сегодня, мы снимем тебе отель, а завтра на свежую голову всё обсудим. – серьёзно сказала я, на что Костя снова кивнул. – Тогда поехали. – встала я из-за стола.

– Таира Андреевна, вы идёте? – спросил Борис, когда я прощалась с Костей в отеле возле его номера.

– Да, уже иду. Еще минутку. – ответила я Борису. – Костя и ещё! Запомни, а лучше запиши! Я не люблю когда меня обманывают! Если ты меня таким способом пытался обмануть…

– Клянусь, мне не чего скрывать. – ответил Костя. – Я так благодарен тебе за помощь, что даже снова готов жениться.

– Ну про женитьбу ты забудь. – усмехнулась я. – Кандидат на роль моего спутника уже занята! А вот сестрой я тебе быть совсем не против. – улыбнулась я.

– Жалко, что не жених, но сестра мне тоже нравится! – улыбнулся мужчина.

– Тогда до завтра. Я приеду к тебе как только смогу. – ответила я.

– Хорошо. Спокойной ночи. – попрощался Костя и ушёл в свой номер.

– Спокойной. – вздохнула я и пошла к Борису.

– Мне поставить охрану возле него? – коротко спросил Борис, когда мы спускались на лифте отеля.

– Даже не знаю. А так можно? – посмотрела я задумчиво на Бориса.

– Сделаем! – по деловому сказал он.

– Спасибо. – хохотнула я.

Выслушивать лекции по поводу моей безалаберности, я сегодня не стала и прикрикнув на всех, отправилась спать. За завтраком стояла гробовая тишина. Ирина обиженно на меня поглядывала, а Саша наоборот не смотрел в мою сторону и сильно хмурился. Как хотите!

После завтрака, когда приехал Борис, чем удивил Сашу и Ирину, я сообщила им, что отбытие в Нортн отменяется, а состоится, как и было запланировано, через неделю. Возмущений не было, а лишь недовольные вздохи. Хотя меня ни чуть не удивило, что Ирина даже обрадовалась такому заявлению, ведь я заметила её сдерживаемую улыбку. Провести ещё неделю с тем кто тебе безумно нравиться, это несомненно хорошая новость.

Я и Борис отправились в отель к Косте, через торговый центр. Я выбрала подарок Саше и купила в кафе еды на вынос. Мне предстоял нелёгкий и долгий разговор с Костей. Как объяснить человеку, что существует другой мир, наполненный магией и другими расами?!

А ведь я его пытаюсь туда затащить! Интересно, надеюсь он не упадёт в обморок как я?! Борис уехал по своим делам оставив меня уже знакомому коллеге Петру, который наблюдал за Костей. Пришлось отпустить Петра пообедать и пообещать, что выходить мы пока не планируем из номера. Не знаю, о чем он подумал, но хмыкнув согласился.

Я постучалась в номер к Косте. План был довольно прост. Сначала узнать о его жизни, а потом предложить ему сделку. НУ а затем рассказать, куда и как мы с ним отправимся.

– Тая, доброе утро. Проходи! – он широко открыл дверь пропуская меня внутрь. Я сгрузила пакеты на журнальный столик и огляделась. Апартаменты были не скромные, три комнаты, одна из них кухня, громадная ванная и лоджия. Из гостиной ты попадал на кухню и так же тут была дверь в спальню.

– Привет, как спалось? – весело спросила я, доставая еду из пакета. Костя копошился на кухне.

– Всё хорошо. Хоть не много выспался, за последние три дня. – скромно улыбнулся Костя, возвращаясь в гостиную.

– Я тут завтрак принесла, не знала что ты любишь, поэтому бери что есть! – уселась я на диван.

– Мне как то даже не ловко…– засмущался он.

– А поесть всё же надо. – поманила я его рукой. – Разговор будет очень долгий.

– Хорошо, спасибо. – робко ответил он и устроился на полу напротив меня.

– Прежде чем я тебе предложу работу, я должна знать о тебе всё. – расставила я точки.

– Я расскажу, но моя жизнь явно не такая интересная как у тебя. – прожевался Костя.

– До моей мы ещё доберёмся. – улыбнулась я. – Рассказывай, кто ты? Откуда? Чем занимался?

– Я Константин Парфенов, вырос здесь. – начал он не забывая есть. – До пятнадцати жил в детском доме, потом меня забрала к себе наша уборщица, тетя Рая. Она жила в маленькой комнате, в общаге, но потом мне дали квартиру и мы всё продали и купили квартиру побольше. Жили с ней душа в душу, пока мне не исполнилось двадцать. Бабушка Рая умерла. – грустно сказал он. – Я отучился на экономиста и ушёл в армию. – продолжил спустя пару вздохов Костя. – Когда вернулся, пошёл работать администратором в ночной клуб. Познакомился там с Настей. Между нами сразу возникла…– он покашлял и продолжил. – В общем, мы с ней поженились. Потом стало всё портиться. Я менял места работы и не мог понять, почему меня увольняют каждый раз?! После произошло кое что ужасное и я совсем поник, стал иногда пить. Настя ушла и пугала меня разводом. – всё грустнее говорил Костя. – С последней работы меня снова уволили. Настя забрала квартиру, а я…– замолчал он тоскливо пережевывая завтрак.

– Жизнь тебя потрепала. – заключила я. – А можно узнать, что за ужасный случай вдруг вас рассорил?

– Я не могу…– ответил Костя.

– Ты обещал рассказать мне всё! – настаивала я. – Костя, я должна знать, иначе не смогу тебе доверять.

– Ладно. – отставил он в сторону завтрак. – Я очень хотел детей и Настя мне казалось тоже, мы стали планировать, высчитывать. И вот наконец получилось. Настя показал мне тест с двумя полосками. Я так радовался! – вспоминая прошлое говорил Костя. – Но на работе начались проблемы. Сокращения. Я искал работу и помимо этого, цеплялся за любую подработку. – он опять замолчал и вздохнул. – В один из дней я пришел домой не очень трезвый и Настя как всегда стала меня ругать, а я…– замолчал он нервно покусывая губу. – Я оттолкнул её и она упала. Ударилась животом и потеряла ребенка. – почти шептал он и в тихую вытер слезы. – Просто, я до сих пор не могу этого вспомнить и от того ненавижу себя ещё больше!

– Постой. – задумалась я. – А ты уверен что ты толкнул Настю? То есть откуда ты знаешь, если ты не помнишь?

– Она мне рассказала потом. – пожал плечами Костя.

– Но ведь она могла соврать. – предположила я.

– Зачем ей это? – не понимал Костя. – Она ведь тоже хотела ребенка и любила меня.

– А ты точно в этом уверен? – сомневалась я в этой ситуации.

– Я тебе рассказываю о своей трагедии, а ты даже не пытаешься сочувствовать. – рассердился Костя.

– Ну подожди. – цокнула я. – Я не хотела тебя обижать. Просто выглядит всё слишком странно. Ладно, если ты мне не веришь, то тогда ответь на вопрос. Она ходила ко врачу? Приносила тебе справку? Может ещё были какие то моменты, которые подтверждали её беременность? Кроме теста?!

– Ко врачу она ходила. – фыркнул Костя. – А УЗИ мы сделать не успели.

– Ну хорошо, а ты был с ней на приёме или может в больнице? – спросила я. История то и правда странно пахнет.

– Нет. Я её просто провожал и уходил на работу. – хмыкнул Костя.

– Хорошо, а можешь вспомнить, что за больница? – аккуратно выспрашивала я.

– Зачем тебе? – не понимал он. – Что ты пытаешься доказать?

– Послушай! – одернула его я. – Не верю я, что твоя Настя была беременна. Скорей всего она тебя очень грамотно развела. А ты и повёлся. Скажи мне адрес больницы куда она ходила, а я узнаю, была там такая или нет?! Если была, я извинюсь перед тобой.

– Я не верю. – отрицал Костя, но адрес консультации сказал.

– Ладно, давай пока отложим этот разговор и вернёмся к изначальному вопросу. – строчила я Борису смску, что бы он проверил наличие Насти на учете в больнице. – Ты помнишь как попал в детский дом? Может, тебе воспитатели что-то говорили?

– Ты знаешь, все дети однажды этим интересуются. – хмыкнул Костя. – Меня просто подкинули, как и многих других. Единственное что в моем одеяле было, это записка с моим именем, поэтому по другому называть меня не стали. Правда фамилию сменили сразу. Что бы не нашли. Так и остался там жить.

– А какая у тебя была фамилия? – поинтересовалась я.

– Не знаю. – пожал он плечами. – Да мне уже и не интересно.

– Прежде чем я тебе расскажу о твоей новой работе, ответь ещё на один вопрос. – Костя согласно кивнул. – У тебя в жизни происходили странные вещи?

– На сколько странные? – задумался мужчина.

– Максимально! – ответила я.

– Бывало, дважды. – ответил Костя улыбаясь. – Первый раз произошёл много лет назад, я как раз служил. Мой сослуживец, случайно стрельнул в воздух из ружья. А патроны тратить было нельзя, ни в коем случае! Мы долго думали, что делать, но решили утром сдаться сразу командиру и пойти отбывать наказание. Но утром когда я у друга спросил, готов ли он сдаваться, он почему то меня не понял. Я ему пересказал, вчерашний день, а он покрутил пальцем у виска! Мол, не было такого! – захохотал Костя. – Я голову почесал, патроны все на месте. Похоже что приснилось, а вечером нас опять поставили в караул и я предупредил друга, поставить ружье и не снимать с предохранителя. Хорошо, что он меня послушал. А то были бы мы сейчас в стройбате!

– Веселенькая история. – улыбалась я. – А вторая?

– А вторую ты знаешь! – улыбнулся Костя. – Не знакомая девушка у меня дома завтракает, это наверно самое странное!

– Я тоже была весьма ошеломлена! – рассмеялась я. – НУ раз, больше тебе удивляться нечему, тогда я начну. – я прочистила горло и удобней устроилась на диване. – Начнем с того, что я предлагаю тебе работу не в этом городе, насколько ты готов переехать?

– Полностью готов! – пожал плечами Костя. – Меня здесь больше ничего не держит.

– Ну тогда…– я очень волновалась перед этим разговором. Не знала я как ему объяснить и решила, если что показать наглядно. – Тогда следующий этап собеседования. – неловко посмеялась я и встала с дивана. Достала из своей сумки распечатанный договор. Его мы придумали с Борисом, что бы он если что не смог сбежать. – Ознакомься и подпиши, если хочешь получить должность. Но предупреждаю, после того как ты поставишь подпись, назад пути не будет! – Костя неуверенно кивнул и принялся изучать документ. Он был небольшой, всего на три страницы. По мере его чтения, он всё больше удивлялся и задумчиво хмыкал.

– Я вот не совсем понял, а что за должность такая? – указал Костя пальцем на одну из страниц документа. – Начальник гвардии первого правящего государства Нортн? Это что за страна такая? Я в географии не силён, но мне кажется такой у нас нет. – с сомнением смотрел он на меня.

– Ты прав. – вздохнула я. – Здесь такой страны нет. А что касаемо должности, ты будешь руководить армией и защищать народ.

– Подожди, это шутка такая? – отложил он в сторону договор и неловко посмеялся. – Ты просто выдумала страну и должность что бы мне помочь?! Знаешь, это довольно жестоко.

– Будет трудней чем я думала. – проговорила я вслух. – Значит так! Я ничего не выдумывала и страна такая существует, как и должность. – я набралась смелости и расправив плечи гордо проговорила. – Я наследная принцесса первого правящего государства Нортн, а так же первое лицо в совете десяти государств.

– Вау! – широко открыл глаза Костя, а затем начал смеяться, чем начал меня злить. Оказалось, заставить человека поверить в другой мир, сложнее чем я думала. – Это очень интересно. Тебе бы книги писать! Кстати, может ты из тех ролевиков, что любят подобное? Смотри, ты ведь уже и сама веришь в то что говоришь! Будь осторожней.

– Знаешь что…– рыкнула я уперев руки в бока, но потом выдохнула и попыталась успокоиться. – Не веришь значит?

– Что то не очень. – усмехался Костя, продолжая завтракать.

– Ладно. – сказала я. – Мне нельзя так конечно делать, но я тебе покажу. – хитро улыбнулась я. Взмахнув рукой я подняла Костю в воздух и наблюдала как его лицо, приобретает массу разных эмоций. Долго удерживать было тяжело, поэтому я откинула его на диван. Я довольно улыбалась, а он смотрел на меня словно я призрак. Смесь ужаса и потрясения. – Существует другой мир, где живем мы! Маги, русалки, эльфы, гномы и другие различные расы. Там откуда я пришла, может и не лучше чем здесь, но уж точно не хуже. Я же тебе предлагаю, самое почётное место в стране. Если ты не согласишься, сотни других кандидатов будут рады занять такую должность. Ну а тебя мы…– я замолчала.

– Что? – еле сказал парень. – Убьете?

– Нет. – рассмеялась я. – Я заблокирую твою память, верну тебе квартиру и работу. И ты больше никогда не вспомнишь обо мне. Другой вопрос, захочешь ли ты снова возвращаться к своей прежней жизни или всё же попытаешься начать строить новую?

– У меня получается, нет времени на раздумья? – тихо спросил Костя.

– Есть. – ответила я. – До вечера.

– Я даже не знаю…– растерянно говорил Костя.

– Я тебя понимаю. – сочувственно ответила я и села рядом с ним. – Когда я узнала о существовании другого мира, у меня была гораздо хуже реакция чем у тебя. – посмеялась я. – Не знаю почему, но я правда хочу тебе помочь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю