Текст книги "Пышка для мишки (СИ)"
Автор книги: Лина Венг
Жанры:
Городское фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 6 страниц)
Глава 13
Виталина
Я не могла дождаться окончания рабочего дня. Прям трудно было усидеть на одном месте. Снежана это видит и каждый раз загадочно улыбается. А я отвожу взгляд, мне становится почему-то совсем неловко.
– Мама, а что у нас новая тетя работает? – слышу задорный голос мальчика.
Вот и сын приехал, Снежаны. Очень шустрый, как говорит сама хозяйка отеля. Забавный малый.
– Не тетя, а Виталина, – улыбается мне.
Он не отходил от нас, пока Снежана не отправила его к Илье. Я удивилась, что она его отпустила одного, но не стала ничего говорить.
– Вит… давай, иди собирайся на свое свидание, – выталкивает меня из-за стойки. – А то вижу, как тебе неймется.
– А как же… – хочу сказать, что рабочий день не окончен.
– Я сама справлюсь… иди. Тем более скоро придет Илья и поможет мне, если что.
Я ее обнимаю и бегу в свой номер, чтобы привести себя в порядок. Приняла душ, а потом начала выбирать одежду. Правда, выбора не так много у меня. Все же я брала одежду по минимуму, чтобы удобно было путешествовать.
А выглядеть хотелось на все сто. Перебираю одежду раз пять и расстраиваюсь. Ничего из имеющегося мне не нравится, а в магазин уже поздно ехать. А так хочется удивить его.
От раздумий меня отвлекает стук в дверь. Не задумываясь, открываю.
– Проходи, – приглашаю к себе Снежану.
– Как продвигаются дела? – спрашивает, осмотрев тот ворох вещей, которые я раскидала на кровати.
– Да, не очень хотела выглядеть романтично, но… ничего подходящего у меня нет.
– Я так и подумала, поэтому пришла с предложением. Я тут не так давно купила себе платье, только так и не было повода его надеть, – уходит ненадолго, а потом возвращается с чехлом.
А когда она достает его, я просто не могу поверить глазам. Платье просто идеальное. Даже не верится. Снежана подбадривает меня, а я боюсь дотронуться до этой красоты.
– Давай, смелей. Фигуры у нас схожие, должно подойти.
– Спасибо… Мне даже как-то неловко, – неуверенно говорю, а у самой уже глаза загорелись.
Мне так хочется примерить эту красоту, что не удержалась и все же пошла в ванную переодеваться. Когда вышла в комнату и посмотрела на себя в зеркале, не смогла удержать улыбку. Выгляжу просто шикарно.
– А знаешь, оно тебе идет больше, чем мне, – поправляет ворот платья.
Я и правда в нем выгляжу шикарно. Даже слов нет, одни эмоции. Я редко надеваю платья. Мне комфортнее всегда было в спортивной одежде. Дочь военного, которая выросла без мамы, воспитание дает о себе знать.
– Снеж… спасибо тебе большое, – я так довольна. – Сколько тебе за него должна?
– Нисколько.
– Нет, я так не могу, – настаиваю на своем. – Все же ты его для себя покупала.
Мне просто совесть не позволит принять платье бесплатно. Отец всегда учил, что нужно свои желания оплачивать.
– Так… давай я тебе накручу волосы, и ты уже пойдешь на свидание с Даней, – не дает и слова вставить.
Ладно… потом разберемся с ней. А сейчас и правда, нужно сделать прическу и удивить мужчину. Снежана помогла мне быстрее накрутить большие локоны и сделала легкий макияж. С этим у меня тоже иногда проблемы. Ну не люблю я это все.
– Вот теперь ты идеально выглядишь, – делает мне комплимент Снежана.
– Спасибо тебе еще раз.
К бару я иду пешком, чтобы прогуляться немного и привести свои нервы в порядок. Давно так не нервничала перед свиданием. Хотя и не так много у меня их было, с учетом, кто мой отец.
Когда подхожу к бару, то волнение начинает зашкаливать. Меня начинает пробивать нервная дрожь. Но пасовать я не привыкла, поэтому уверенно захожу в помещение. Прохожусь взглядом по людям, находящимся в помещении и мой взгляд цепляется за внушительную фигуру. Даню не узнать просто невозможно, он прям притягивает к себе взгляд.
А вот “мадам” рядом с ним меня напрягла. Я узнала в ней Катерину, которая так навязчиво на него вешается. Я пока не спешу подходить к ним. Интересно понаблюдать со стороны, как будет вести себя Даня.
Замечаю, как он невольно отвечает и пытается оттолкнуть ее. Но Екатерина, словно его не слышит, все время пытается дотронуться до него. А вот это начинает бесить меня сильно, поэтому спешу подойти к ним и, как оказалось, вовремя.
Даня, как я и ожидала, напрягся. Но он не понимает, что я все видела со стороны и понимаю, что тут происходит. Это так мило, что он переживает.
– Екатерина, я думаю, вы тут лишняя, – стараюсь говорить спокойно.
– А тебя вообще сюда никто не приглашал, – вижу, как ее задевает, что Даня говорит с ней грубо.
– Катерина, как раз Виталину, я пригласил лично, а вот ты лишняя тут, – Даня не сводит с меня взгляда.
А мне так приятно, что его взгляд блуждает по мне с восхищением. Значит, наши старания со Снежаной не прошли даром. Я сама подхожу ближе к нему, не могу просто спокойно стоять.
– Ты прекрасно выглядишь, – делает мне комплимент.
На Екатерину мы совершенно не обращаем внимания. Но почему-то она так и не уходит, а все чего-то ждет. Это начинает раздражать. Нельзя же быть настолько приставучей.
– Дань, ты что-то говорил про свой кабинет, – намекаю ему, что нам неплохо уже уйти от этого шума.
– А как же я? – в этот момент я чуть не начала смеяться.
Удивительная способность не просто не замечать намеки, но и когда прямым текстом говорят. Я решила, что в этот раз лучше сказать все мне.
– Катерина, если вы не поняли, то Даня пригласил меня на свидание и я не хочу терять время, – поворачиваюсь к ней.
– Ты мне еще заплатишь за это, – шипит змеей.
Фыркнув, толкнула меня плечом и выскочила из бара. Я даже удивилась такому ее поведению.
– Вит… честно я уже не раз ее отшивал… она просто не понимает…
– Дань, успокойся. Я все видела, – усмехаюсь. – Неужели ты думаешь, что я настолько глупа?
– Нет, что ты! Ты самая прекрасная и умная женщина на свете, – обнимает меня и ведет наверх.
Глава 14
Виталина
Войдя в кабинет, понимаю, что Даня тщательно готовился к нашему свиданию. Это оказалось очень приятно, такого для меня еще никто не делал. Особенно при наличии такого отца. Он отшивал всех моих ухажеров, забраковав их. Каждый раз говоря, что они не подходят мне.
А вот его друг, который на порядок старше меня, оказался завидным женихом. Только при виде него меня тошнило, как представлю его сильные лапы на моем теле. Не понимаю до сих пор, как папа на такое согласился. Неужели не понимает, каково мне было бы ложиться с ним в одну кровать?
– Я сейчас попрошу накрыть нам стол, – наливает мне в бокал шампанское и быстро ретируется.
Я заметила, что Даня нервничает. Только вот бы понять, это из-за сцены с Катериной, или же из-за нашего свидания. Мне больше по душе второй вариант. Я Екатерину не воспринимаю, как соперницу, видела, как на нее реагирует сам Даня. Отталкивает ее каждый раз, когда она вешается на него.
Пока его нет, рассматриваю канет, внимательным взглядом. Оформлен он в строго темных тонах, ничего лишнего, только самое необходимое. Подхожу к шкафу и заглядываю в него. Там полный порядок, все лежит на своих местах, а на самой нижней полке подушка с пледом.
“Значит, он часто остается здесь ночевать” – делаю вывод.
Интересно, как часто ему приходится это делать? Все же бар – ночное заведение. Подхожу к столу, на котором стоит ноут и рамка с фотографией. Мне становится любопытно, кто на ней изображен. Беру рамку в руки и вижу на ней красивую, молодую девушку, которая запрыгнула на Даню сзади и целует в щеку. Они счастливые и улыбчивые.
Ревность кольнула острой иглой. Но… я же ничего о нем не знаю, может, это его сестра, а я сразу подумала, что девушка. Странные чувства пробуждаются, когда я рядом с ним. Неожиданные для меня, с которыми я пока не могу справиться. Слишком все для меня быстро.
– Сейчас нам принесут… – запинается Даня, когда я оборачиваюсь на его голос. Он видит в моих руках фото и хмурится. Но я так и не успеваю ничего спросить. – Это моя племянница.
– Красивая, – сказала в ответ, а самой стало так стыдно, что первая мысль была об отношениях.
– У меня большая семья. Но когда познакомишься со всеми, поймешь, что очень дружная, – шокировал меня откровением.
Он уже намерен меня познакомить со своей семьей, а мы даже не в отношениях. Для меня это странно, но решила, что промолчу пока. Время покажет. Возможно, мне придется завтра покинуть этот уютный городок. А пока у меня есть время, буду наслаждаться свиданиями с ним.
А затем у нас был вкусный ужин. Мясо просто таяло во рту, никогда такого не ела, даже в лучших ресторанах своего города. Мы беседовали на разные темы. Даня рассказывал о своем баре, как поднимал его с нуля, а я слушала его с удовольствием.
– Расскажешь о себе? – Даня подсел ко мне ближе.
– У меня не так все радужно, как у тебя. Отец всегда воспитывал меня в строгости. На свидания я не бегала, – как-то грустно даже стало. – Зато научил меня рукопашке и стрельбе.
– Вау… тогда, может, завтра постреляем? Тут есть классный тир, – тут же предлагает Даня.
– Я не против, только после того, как сдам смену. Не поздно будет? – вспоминаю, что нужно ж еще отработать в отеле. А то как-то не хочется подводить Снежану.
– Нет, для меня он всегда открыт.
Я так обрадовалась, давно уже не стреляла по мишеням. Не выпускала эмоции на волю, это просто неподражаемое чувство. Мне с Даней так легко и просто, как не чувствовала себя еще ни с одним мужчиной. Хотя и сравнивать мне не с кем. Как только в моей жизни появился ухажер, тут же загадочным образом исчезал. Только со временем я поняла, что тут постарался папа. Интересно, а Даня дал бы ему отпор?
Пока мы рассказывали друг другу о предпочтениях в музыке, фильмах, я чувствовала, как Даня тянется ко мне. Все время норовит прикоснуться, а в глазах уже загорается огонь желания.
Даня забирает из моих рук бокал, в который я просто вцепилась. Не отводя от меня взгляд, ставит на стол. Рукой убирает прядь волос, которая упала на глаза. Нежно проводит по щеке, запуская у меня табун неконтролируемых мурашек.
Приближает свое лицо близко к моему, нежно прикасается к моим губам своими. И весь мир в этот самый момент просто останавливается. Не хочу больше думать, а что будет дальше? Не хочу бояться, что папа может меня забрать домой под конвоем. Не хочу думать, что заставит выйти замуж за старого мужика. Сейчас я просто хочу чувствовать, не оглядываясь на прошлое.
Но я боюсь того, к чему может привести эти заигрывания. Как ты дико это не казалось, но я не сильна в отношениях с мужчинами. Да и был у меня только один. После чего папа его чуть не кастрировал, а меня жестко наказал.
– Ты такая сладкая, словно мед, – проводит носом от края губ по щеке к уху. – Ты мне очень нравишься, – кусает мочку уха. – Самая желанная в мире, красивая.
Рука ложится на тяжело вздымающаяся грудь, сжимает ее. А мне не стыдно вот так поддаваться своим желаниям. Я плавлюсь от его прикосновений.
И когда решаюсь окунуться с головой в этот омут безумия, перекидываю через него ногу и оседлаю. Руками держусь за его сильные плечи. Даже будучи на нем, я все равно остаюсь маленькой. Смотрю в его глаза, и сама впиваюсь в эти жесткие губы, которые хочется целовать. Мысли идут дальше, и мне уже мало прикосновений через одежду. Кожа горит от его прикосновений, когда он ныряет под юбку и сжимает бедра.
Глава 15
Даня
Я даже не ожидал, что Вита ответит мне на поцелуй, да еще и так страстно. Зверь во мне ликует от таких эмоций. Я понимаю, что нужно будет сдерживаться, ей нужно привыкнуть к такому напору.
Но моей мечте не суждено было сбыться. Нас прервали не в самый подходящий момент. В кабинет влетела Оксана, одна из официанток.
– Ой! Простите меня, пожалуйста, – лепечет, как только поняла, что помешала. Отвернулась от нас. – Там на стоянке подожгли ваш байк.
Я в один миг пересадил Виту с себя рядом на диван и стремительно помчался на улицу. Нужно срочно потушить, иначе огонь может перекинуться на соседний.
– Прости, – говорю, ей уже возле двери. – Я сейчас разберусь и вернусь.
Выбегаю из кабинета, и когда мне по пути попадается охранник, чуть его не сбиваю с ног. Он уже несет огнетушитель.
– Шеф, я отследил по камерам, там был поджог, – докладывает мне.
– Это я и так понял! Кто? – рычу.
– Женщина, лица не видно.
Выбегаем на улицу, к стоянке. Там уже собрались люди. Кто-то пытается оттащить подальше слои байки, но толпа мешает. Черт. Найду, кто сделал и не посмотрю, что женщина. Хотя уже можно догадаться, кто это сделала. Катерина решила испортить мне первое свидание.
Тушим мой байк, который теперь даже, наверное, и восстановлению не подлежит. Жаль… я его собирал сам, каждую детально искал специально. Думал, погоняем с Витой на днях.
– Кто это сделал? – спрашивает Вита.
Она неожиданно для меня оказалась рядом. Я бы не хотел, чтобы она это видела, но уже ничего не поделаешь.
– Пока не знаю, – отвечаю почти правду.
Я не могу сейчас утверждать, что это сделала Катерина. У меня только догадки, прямых доказательств нет. Но я обязательно узнаю, кто виноват в этом.
– Не беспокойся. Я сейчас отбуксирую байк и провожу тебя домой. А пока ты можешь посидеть или в кабинете, ну, или в баре, – предлагаю Вите.
Мне бы не хотелось, чтобы наше свидание заканчивалось именно так. Но выбора особого нет. Сейчас приедут ребята, помогут зафиксировать поджог.
– Я могу и сама дойти, не хочу отвлекать тебя, – я заметил, что и Вита огорчилась, и не только из-за того, что у нас испорченное свидание, но из-за моего байка. Наверное, представила на месте моего байка свой.
– Нет… я хочу поговорить с тобой, – прошу любимую.
Я уже не представляю, как смогу жить без нее. Это словно волна цунами, которая тебя накрывает в один миг. И от нее нет спасения, да и я не хочу спасаться от этого.
Вита послушно уходит обратно в бар, а я даю распоряжение своим парням, чтобы они присматривали за ней. Не хочу волноваться, а в баре может произойти все что угодно.
Из полиции быстро приезжают парни, мы даем показания, они осматривают байк и потом веду их в комнату охраны. Там есть видеокамеры. Скачиваем на флешку видео, где девушка обливает какой-то жидкостью мой байк и подпаливает его.
Лица не видно, но по одежде можно судить, что это все же Екатерина. Я не присматривался, во что она одета, особенно после того, как в баре появилась Вита. От моей девочки было трудно отвести взгляд.
– Есть еще запись общего зала, и там была девушка в похожей одежде, – не стал прямо указывать о своих подозрениях.
– Есть предположения? – Игорь сразу же понял, к чему я это сказал.
– Да, Екатерина, она приходила ко мне до этого. Но я уже не раз ей объяснял, что между нами ничего не может быть.
– И как я понимаю, она не вняла твоих слов.
– Именно.
Игорь забирает флешку со скаченным видео, где очень хорошо видно, во что была одета Екатерина. Заявление именно на нее я не стал писать, но проучить нужно.
Когда ребята ушли, вернулся в бар, где за барной стойкой увидел свою красавицу. Она притягивает взгляд. И мне нравится, что не истязает себя глупыми диетами, как другие. Для меня ее пышные формы идеальны.
– Все хорошо? – спрашивает Вита, как только я оказываюсь рядом с ней.
– Да, все решили, осталась дождаться, когда найдут поджигательницу.
– Поджигательницу? – с удивлением переспрашивает меня.
– Да… на камерах видно было, что это девушка.
Смотрю своей паре в глаза и понимаю, что она также подумала о Катерине. Понимает, что за оскорбление, коим считает себя после разговора, должна была отомстить.
– Ты же понимаешь, кто это может быть? – задает вопрос.
Но мне неохота разговаривать при свидетелях. И Вита тоже понимает это, умная девушка, которая обязательно станет моей. Обещаю самому себе, что обязательно сделаю ее счастливой.
– Пойдем, я тебя провожу, – подаю руку, чтобы помочь слезть с барного стула.
Киваю своему помощнику, и он без слов понимает, что остается тут за старшего. Выходим из здания и я тут же притягиваю девушку к себе. Она не сопротивляется, даже льнет. Понимаю, что хоть так буду ненадолго ближе к ней. А мне еще предстоит рассказать правду о себе, даже не представляю, какая у нее будет при этом реакция.
– Это была Екатерина? Из-за меня? Да? – останавливается Вита, смотрит мне в глаза. – Она мстит тебе, что ты ушел со мной.
– Не обращай внимания. Между нами никогда ничего не было. Это все ее фантазии, – отвечаю и хочу ее поцеловать, но Вита отстраняется.
– Лучше не при свидетелях, – просит меня, а сама поджимает губы. – Могут доложить Катерине, и мало ли что она выкинет в следующий раз.
– Ничего она мне или тебе не сделает, – отвечаю уверенно.
Сейчас я не хочу, чтобы она меня отталкивала. И так трудно держать себя в руках и не наброситься на девушку. А тут еще и наше первое свидание не задалось.
Глава 16
Виталина
Сидеть кабинете, мне не хочется, поэтому иду к барной стойке. Там сажусь на высокий стул, беря безалкогольную карту.
Заказала себе сок, больше ничего не хочу. Ждать, когда вернется Даня, одной скучно. Да и переживаю за него. Все же понимаю, что его байку пришёл конец. А байк для некоторых, как член семьи, поэтому даже не могу представить, что он сейчас чувствует.
Когда Даня вернулся и сказал, что это была поджигательница, я сразу догадалась, кто эта загадочная женщина. Катерина явно решила отомстить ему и испортить вечер. К гостинице мы пришли очень быстро.
– Вит, даже не думай об этом. Фиг с ним, с этим байком. Я новый соберу. Главное, с тобой все хорошо, – обнимает меня.
Я вообще заметила, он часто это делает. Его прямо тянет прикасаться ко мне. А я и не против, каждое его прикосновение отдается приятной дрожью в теле.
– Просто я волнуюсь, что в следующий раз это может закончиться чем-то худшим, – хмурюсь.
Даня просто заключает меня в свои объятия. Ему все равно, что нас могут увидеть, и Екатерина вновь придумает, чем насолить нам. Эта женщина какая-то невменяемая, я уже опасаюсь, что проснусь однажды, а у меня в кровати обнаружиться змея. Но я молчу и не говорю об этом.
– Не переживай, я решу сам этот вопрос, – строго говорит.
– Дань, я просто не хочу, лишнего конфликта, – не могу объяснить, но внутри чувствую нехорошее предчувствие.
– Все… Вит, хватит забивать свою красивую головку ненужными мыслями, – успокаивает меня.
– Хорошо. Только пообещай, что ты будешь осторожным? – требую от него.
– Буду.
К себе я, Даня, не приглашаю, и так на сегодня хватило нам впечатлений. Прощаемся жарким поцелуем, от которого голова идет у меня кругом. Опасно становится так привязываться к нему. Но и держаться подальше не хочу.
* * *
Утром просыпаюсь от яростного стука в двери. Я быстро подскочила на кровати, хорошо, что у меня лежал рядом мой халат. Быстро накинула его и пошла открывать.
На пороге стоит огромный мужчина, в руке которого была моя фотография.
– Виталина, – обращается ко мне этот громила. – Одевайтесь и пройдемте с нами, – говорит жестко.
“С нами?.. Это, что получается, он тут не один?” – мысли, как белки на деревьях, прыгают в моей голове.
– Папа здесь? – в шоке спрашиваю мужчину.
– Нет. Иван Александрович ждет вас дома, – отчитался мужчина.
– И… сколько вас тут? – уже продумываю, как смогу убежать.
– Виталина Ивановна, мы ждем вас внизу, и, пожалуйста, без глупостей, – они уже явно знают, на что я способна.
– Хорошо.
Закрываю перед его носом двери. Единственная возможность убежать, только через окно первого этажа. Спешу закинуть вещи в рюкзак. Одеваясь на ходу. Аккуратно открываю двери, выглядываю, осматривая холл. Веду себя, наверное, со стороны очень странно.
Быстро спускаюсь на первый этаж, иду в конец коридора. Там есть подсобное помещение, где хранится инвентарь. Открываю окно и вылажу через него. Дело остается за малым, только сесть на байк и рвануть куда глаза глядят. Стоило мне сразу же уехать, как только отец позвонил на ресепшен.
Когда иду на стоянку, вижу, как мужчины в спецовке грузят мой байк с спецмашину. “Вот, блин. Догадались… или папа подсказал.” Нужно придумать другой вариант, как бы я могла отсюда уехать, и быстро.
– Виталина Ивановна, вы быстро собрались, – неожиданно сзади раздается голос мужчины, который стучался мне в номер.
Я вздрогнула. Понимаю, что пути к отступлению все отрезаны. Убежать в этот раз у меня просто не получится. Иду к машине, как под конвоем. Кричать бесполезно, все равно заберут, а других подставлять у меня нет желания.
– Вита! Ты уезжаешь? – спрашивает Снежана, когда выходит на крыльцо.
– Снежан… извини… Но мне придется уехать, – кричу ей в ответ.
– А как же?..
– Вы плохо поняли? – к ней подошел еще один из сопровождающего.
– Не трогайте ее, я же не сопротивляюсь, не убегаю, – взволнованно прошу мужчину.
Тем более Ильи рядом нет, чтобы вступиться. Они, конечно, не станут причинять ей вред, но тем не менее… Мужчина, который стоял возле меня, отозвал второго. Снежана начала кому-то звонить, это я заметила, садясь в машину. Свой телефон оставила в номере, чтобы они не могли отследить. Теперь даже не могу позвонить Дане.
Едем в полном молчании, спрашивать мне не о чем, да и они не спешат ничего мне говорить. Хорошо, хоть сидела сама, на заднем сиденье.
– Мы подъезжаем к заправке. Может, что-то нужно? – спрашивает мужчина спустя два часа, который сидит за рулем.
Такое ощущение, что он у них тут главный.
– Да. Воды и в туалет хочу, – отвечаю сухо.
Мужчина внимательно смотрит на меня через зеркало дальнего видения. Не верит мне, что не предприниму попытку сбежать. А я пока сама еще не решила, стоит ли мне это делать.
– Я очень надеюсь, что вы будете благоразумны, – говорит как бы между прочим.
– А может быть, иначе?
– Иван Александрович предупредил нас о возможных побегах, – мужчина напрягся. – И о том, насколько вы можете быть изобретательны.
Приятно знать, что отец так высоко оценил мои таланты. Даже профи вон отправил за мной.
Вот только я не сдамся и буду пытаться убежать. Я не собираюсь выходить замуж по указке отца и ему придется с этим смириться.




























