412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лилли Макан » Сделано из страсти (СИ) » Текст книги (страница 9)
Сделано из страсти (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 13:43

Текст книги "Сделано из страсти (СИ)"


Автор книги: Лилли Макан



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 14 страниц)

Глава 21

Уже почти две недели как я никак не контактирую с семьей Гориных. Тогда я забрала свои вещи, пока Денис успокаивал свою расстроенную маму, сказал, что со всем разберется сам. Собственно так он и сделал, я спустя два для после своего ухода просила Машу узнать как там у них дела. Слава дома, все вроде как в порядке, только я не в порядке.

Это время я сама не своя, ощущение, что я плохо поступила с родителями своего бывшего парня, будто бросила в самый трудный момент, когда была нужна. Но на тот момент мне просто хотелось быстрее уйти из этого дома, я хотела просто вернуться в свою спокойную жизнь, без этих скандалов, наркотиков и разорванных рубашек. Мне казалось, что если я уйду, я смогу забыть, очистить свои мысли, выкинуть наконец из головы Дениса, который снится и не дает мне забыться.

Вот чего от себя точно не ожидала, так это своего отношения к Славе. Будто и не было этих трех лет с ним, сейчас я твердо понимаю, что любви там уже давно не было, нам просто было хорошо вместе, просто удобно, просто привычка наверное и не более. А любила ли я его когда-нибудь или это просто влюбленность была, которая быстро прошла? Нельзя любить, а потом в два счета просто выкинуть из головы человека, а ведь сейчас я так и сделала, когда я гоняю свои мысли в голове, там ни одной нет о Славе. За исключением того, что мне жаль, что он связался не с той компанией. Все остальные мысли о его старшем брате.

Даже вначале моих отношений со Славой не было таких эмоций, которые во мне пробуждает Денис, его пальцы будто до сих пор на мне. Я вспоминаю как мое тело реагировало на эти мимолетные прикосновения и тут же теряю контроль. Я до трясучки хочу вновь почувствовать тепло его рук, эти сухие, но такие манящие губы, я хочу большего, я хочу его.

Безмерно благодарна Лизке и Стасу. С другом мы еще виделись, пока он не уехал. Вот останься он со мной, я бы сейчас так не мучилась от своих мыслей, с ним было проще. Спасают только наши разговоры по видеосвязи и то недолгие, у него есть девушка, которая забирает практически все его время. Лизка рада, что мы расстались, продолжает хаять Славу, а мне так пофиг.

“Угадай кто у нас в кафе”

Пришло сообщение от Лизы. Я сегодня работала в первую смену, а вечер решила посвятить уходу за собой, лежу сейчас с тканевой масочкой на лице и листаю сторис.

Любопытно конечно кого она там встретила, но не то чтобы очень. Не реагирую на ее сообщение никак.

“Тут Кен с дружками” – приходит еще через минуту от нее.

А вот это уже интереснее, что он там забыл.

“Высматривает тебя походу”

“Только скажи, я его выпровожу так, чтобы больше не возвращался”

Решаю ответить, пока она не накуролесила там.

“Успокойся ты, с ним история закончена, а вот ты если клиенту нахамишь, останешься без работы, оно тебе надо?”

“Согласна, нах пошел этот ублюдок”

“Отказалась его обслуживать, послала Маху” – добавила подруга.

Ну и правильно, лучше им вообще в одном помещении не находиться, а то могут и покалечить друг друга.

С этого дня начался мой персональный ад, травля, которой я никак не ожидала от своего бывшего. Каждую мою смену он приходил со своими дружками в кафе и всячески пытался задеть меня. С теми самыми дружками, которые употребляют не пойми что.

Сам он просто сидит с высокомерным видом, а вот его дружки ставят подножки, цепляют за одежду, что-то выкрикивают в мою сторону.

Вика, понимая ситуацию, ставит других девчонок к этому столу. Они кричат, что хотят, что бы их обслуживала я, но у нашего управляющего всегда получается урегулировать полюбовно ситуации.

Я стараюсь не обращать внимание на них, для меня вообще дикость такое поведение, но мерзкое чувство страха не покидает ни на один день. Я не понимаю как так быстро из заботливого парня он мог превратиться в это жестокое существо, которое сидит и ухмыляется над тем как надо мной издеваются.

А что страшнее, начинаю подозревать, что это все делается с его подачи. Я стала бояться уходить одна с работы, потому что ни один раз уже замечала их у кафе под закрытие. Благо тогда я была не одна, а Лизка оказавшись не на рабочем месте позволяла себе выплеснуть всю свою ненависть в их сторону. Я же умоляла не трогать их и молчать, чтобы не разозлить окончательно.

После очередной такой смены я решила обратиться за помощью к Денису, мне казалось, что он единственный, кто может повлиять на этих ребят. Лизка мою идею поддержала, сказав, что это нужно прекращать. Поздно ночью, сидя на общем балконе в общаге, я написала ему сообщение.

“Денис, привет. Это Даша. Не хочется тебя беспокоить, но не знаю как иначе быть. Слава не дает мне спокойно жить, он приходит ко мне на работу каждую мою смену и вместе со своими наркошами всячески изгаляются надо мной. Я их боюсь, если ты можешь как-то повлиять на них, пожалуйста помоги.”

Буквально через минуту он мне звонит.

– И чего ты от меня хочешь? – его такой манящий голос заставляет забыть о чем я вообще писала. Но по его интонации понимаю, что написала зря, он не собирается мне помогать.

– Я написала, что мне нужна твоя помощь.

– Помощь? Зачем мне помогать тебе?

– Извини, я наверное зря написала.

– Зря.

Повисает тишина, но ни я ни он не сбрасываем вызов. Решаю нарушить тишину.

– Денис, мне очень жаль, что так все получилось. Просто сейчас я правда боюсь этих ребят, они караулят меня после работы и я не знаю как это прекратить.

После недолгой паузы снова слышу его голос.

– Кто с ним?

– Практически всегда одни и те же, я из них знаю только Гришу, но пугают меня другие. Он что так с ними и общается?

– Он дома не бывает, я не знаю с кем он общается.

– Но почему ты ничего не сделаешь с этим?

– Тебя это не касается. Я поговорю с ним. Это все?

– Все. Спасибо.

Ничего больше не отвечает, просто сбрасывает вызов. Неприятное ощущение осталось после этого разговора, ощущение, что произошло что-то чего я не знаю. Неужели все пошло наперекосяк из-за меня, надеюсь его семья от этого не пострадала.

А вообще пострадала во всем этом только я, почему вообще должна была что-то делать с их избалованным ребенком. Когда он сам выгнал меня и захотел прекратить наши отношения. Я ничего не сделала, а моя встреча с другом детства это нормально. С чего это вдруг я должна была от своих друзей отказываться из-за него. Его эта ревность, это его проблемы.

Ночь спать не могла, почему-то я жалею, что написала Денису, как-то еще противнее стало от его этого пренебрежения в голосе. Но уже на работе мне полегчало, когда к концу смены я так и не встретила этих парней, и на следующий день тоже. Решила даже поблагодарить Дениса и написала ему сообщение.

“Денис, привет. Видимо ты поговорил со своим братом, спасибо тебе большое, последние два дня я их не видела”

Ответа я никакого не получила. Ну и фиг с ним, легче уже от того, что не нужно бояться каждый раз как иду на работу.

Когда я уже позволила себе расслабиться и не думать об этом всем, Слава снова объявился, один и в ужасном состоянии. Никогда его таким не видела, я вышла с работы в обед, он стоял облокотившись плечом об уличный фонарь. Одет как всегда с иголочки, но вид потрепанный, волосы не уложены идеально, а растрепаны, будто он даже расчесаться забыл. Губа разбита, глаз припухший с синяком. Стоит и смотри на меня, совсем не по-доброму. Первая мысль у меня, это зайти обратно в кафе, но я решаю поговорить с парнем. Иду уверенно в его сторону.

– Что ты здесь забыл? – с наездом обращаюсь к нему, высоко задрав подбородок.

– На тебя, блять, посмотреть пришел. – зло отвечает.

– Не нужно сюда больше приходить или я буду вынуждена обратиться в полицию. – решила припугнуть я.

На что Слава лишь рассмеялся и резко двинулся ко мне, возвысившись надо мной.

– Только попробуй еще хоть раз кому-либо из моей семьи позвонить, я тебя в порошок сотру.

Дико непривычно видеть его таким, слышать от него такое в свою сторону. Но я его не боюсь, он просто обиженный мальчишка, я боюсь его компашку.

– Если ты продолжишь преследовать меня я еще и твоим родителям расскажу.

– Это ты во всем виновата! – завелся парень – Это твоих рук дело, тварь! – показывает пальцем на свое побитое лицо. – Ты решила еще и с близкими меня стравить? Или ты решила все таки попасть в мою семью, только теперь с помощью моего брата? Да он на такую как ты даже не посмотрит, максимум использует для утех. Или уже дала ему, чтобы он за тебя впрягался?

– Ты все сказал? Если да, то избавь меня от своего гнилого общества. – не хочу больше это слушать, разворачиваюсь и ухожу.

– Сука! Я тебе устрою, ходи и оборачивайся.

А вот это звучало страшно и совсем не с той интонацией звучало слово "сука", хоть я уже и слышала в свой адрес от него это оскорбление, но на этот раз это прозвучало угрожающе. Захожу за угол и начинаю реветь от своей беспомощности.


Глава 22

Не то чтобы я приняла близко к сердцу угрозы своего бывшего, но всё же опасения возникают. Он совсем не похож на того парня, которого я знала, стал озлобленным и вообще его поведение вызывает тревожность.

Сегодня я во вторую смену на работе, в общем-то всё спокойно проходит. Когда я вышла в зал с подносом, увидела парня, который как-то приходил со Славой. Не придала особенного значения тому что он вёл себя странно, дошёл до бара, а после того как появилась я просто развернулся и вышел из кафе.

Убедившись, что дверь в кафе закрыта, мы попрощались с коллегами и я направилась в сторону остановки, на которую вызвала такси.

Закончив смену я никак не ожидала, что меня кто-то будет поджидать на выходе.

– А вот и ты, я тебя жду. – слышу голос позади себя и невольно оборачиваюсь на него.

Посмотрела по сторонам, убедилась, что никого нет, значит парень обращается всё-таки ко мне.

Стоит возле открытой водительской двери.

– Это ты мне? – решаю уточнить.

– А ты видишь здесь кого-то ещё?

Понимаю, что ничего хорошего этот разговор не предвещает. Решаю просто идти дальше, надеясь, что такси уже на месте.

– Куда собралась? – догоняет и хватает за руку.

– Тебе что нужно?

– Понравилась ты мне, Слава разрешил.

– Что значит разрешил? У меня нет хозяина, чтобы что-либо разрешать. – говорю как можно строже, пытаясь тем самым держать себя в руках и не показать своего страха. – Пусти мою руку, сейчас же!

– Ты предпочитаешь насилие или сама в машину сядешь?

Смотрю в его лицо с секунду, а потом вырываю свою руку и бегу в сторону остановки. Догоняет быстро, толкает в спину, так что я падаю на колени. Хватает за волосы поднимая мое лицо на себя.

– Всё-таки пожестче любишь значит. Вставай! – командует и тянет за волосы.

– Пусти! – взвыла я от боли.

– Нее, какой пусти, я тебя выиграл.

Что он несет не понимаю, да и думать об этом не могу сейчас, меня сковывает страх.

Начинаю хлюпать носом, то ли от этого страха, толи от боли. Он продолжает тащить за волосы, не обращая никакого внимания на мольбу отпустить меня.

– Мне больно, пусти, пожалуйста.

– Даже и не думай. – отвечает, но всё же хватку ослабляет.

Передохнув лишь пару секунд от боли, тут же начинаю махать руками и кричать во всё горло, зовя на помощь. Перестаю лишь когда получаю звонкую пощёчину, от которой зазвенело в голове, я отлетаю в сторону и с трудом удерживаюсь на ногах.

Хватает крепко за плечи и трясет.

– Эй! – слышу где-то вдалеке

– Только рискни пискнуть. – обращается ко мне парень.

Я кричу тут же:

– Помогите!

– Сука. – и получаю еще одну пощечину, на этот раз падаю на асфальт.

Через несколько мгновений поднимаю голову и вижу склонившегося надо мной мужчину в возрасте. И тут же рев отъезжающей машины моего мучителя.

– Эй, ты в порядке?

– Не знаю. – произнеся, начинаю громко реветь.

– Ну тише, тише. – помогает подняться мужчина. – Ты его знаешь?

– Я работаю в кафе, видела его там. – сквозь слезы отвечаю.

– Нужно полицию вызывать.

Ничего не отвечаю на предложение мужчины, я знаю с чьей подачи этот парень сегодня напал на меня. Слава сдержал свое слово и решил запугать окончательно, только они перегибают палку. Не представляю, что было бы если этот мужчина не появился вовремя. Куда бы он меня увез, что бы со мной сделали. Эти люди не принадлежат себе и могут сделать что угодно, будучи под запрещенными веществами.

По дороге до машины выясняется, что мужчина тот самый таксист, который приехал по моему заказу. Помогает мне сесть в машину, дает сухие салфетки, чтобы я вытерла лицо.

– Куда тебя отвезти?

– Как в заказе указала.

– Там есть кому тебя встретить?

– Да, только все спят уже наверное.

– Разбудишь значит, а то бог его знает, что этому выродку было нужно, может и проследить.

После его слов становится жутко, я боюсь за себя. Что если они задумали что-то очень нехорошее и это не просто припугнуть было, что если решат довести дело до конца. Подъехав к общаге, начала набирать Лизке, но та не берет трубку. Звоню еще раз, без результатно. Оно и не удивительно, время глубоко за полночь.

– Ну что там у тебя, не берет?

– Нет.

– Звони еще, одну я тебя не отпущу.

В голове кручу мысли, можно было бы и прошмыгнуть быстро до комнаты, но вдруг он уже в подъезде, Слава прекрасно знает где я сейчас и запросто мог сказать этому своему дружку. А может он вообще не один уже.

В какой-то момент понимаю, что мне нужно сейчас не просто до комнаты добраться, но еще и что-то делать с этой ситуацией и я решаю позвонить Денису.

– Чего тебе? – отвечает бодрый голос, будто сейчас не ночь.

– Денис, – хоть уже и успокоилась, когда слышу его голос, начинаю реветь. – Мне нужна помощь.

– Где ты?

– Я у общаги, в такси.

– Адрес кинь.

Сбрасываю трубку и скидываю ему адрес. Таксист остался ждать со мной, завершив при этом поездку, что бы не накапала приличная сумма. Очень благодарна этому мужчине, не знаю как все сложилось бы, приедь на вызов кто-то другой.

За время ожидания мужчина не проронил ни слова, когда подъезжает машина Дениса, я выхожу из такси и медленно иду в его сторону. Денис подходит сперва ко мне, берет за плечи и заглянув в лицо смотрит насторожено. Протягивает подошедшему к нам мужчине купюру и молча приобняв ведет к своей машине. Я боюсь заговорить, сижу молча, когда мужчина с водительского сидения берет мой подбородок и поворачивает лицом к себе.

– Кто это сделал?

Даже не представляю как сейчас выгляжу, понимаю только по выражению лица Дениса, что не без следов осталась после ударов нападавшего.

– Это был друг Славы. – произношу и снова начинаю реветь.

За пеленой слез не вижу реакцию мужчины, чувствую как прижимает меня к себе, гладит по спине.

– Он был один?

– Да.

– Сейчас можешь описать его?

– Не знаю. – понимая, что я продолжаю захлебываться от слез, не задает больше вопросов, а вернув меня на сидение, молча заводит двигатель и увозит в ночь.

Не знаю сколько времени проходит, пока я успокоилась. Не знаю куда мы едем, от усталости и стресса закрываю глаза и погружаюсь в сон.

В полудреме чувствую такой знакомый и приятный аромат мужчины, цепляюсь за его шею, когда поднимает на руки. Приземлившись на мягкую подушку, чувствуя тепло тела рядом с собой, погружаюсь в крепкий сон.


Глава 23

На лицо падают лучи солнца, с трудом разлепила глаза, чувствую как отекло лицо. Я в светлой комнате, в одежде лежу под покрывалом. Осматриваю комнату, понимаю что не знаю где нахожусь, комната абсолютно не знакома мне. Рядом никого, на меня накатывают воспоминания произошедшего вчера, но слез больше нет, кажется я все уже выплакала. Вспоминаю аромат его шеи, его крепкие руки на своем теле, На смену тревожному приходит какое-то приятное ощущение.

Поднимаюсь и первым делом иду к окну, вокруг густой лес, я нахожусь на втором этаже, во дворе вижу много зелени, высаженный живой забор, газон по всему периметру, несколько клумб с цветами и большой бассейн посреди этого великолепия.

Быстро нахожу ванную комнату, боюсь смотреть на себя в зеркало и не зря. На меня оттуда смотрит покусанное пчелами лицо, с синим пятном на щеке. Трогаю синеющее место, боли не чувствую.

Пытаюсь привести себя в порядок, приняв душ, чувствую себя значительно лучше, отек тоже немного спал. Вернувшись в комнату застаю на кровати Дениса, который смотрит на меня изучающе.

– Сядь, нужно поговорить.

Покорно сажусь в метре от него.

– Рассказывай.

– Что ты будешь делать?

Я чувствую как напряжен мужчина и это не предвещает ничего хорошего. А мне хочется просто забыть эту ситуацию и не иметь никаких последствий.

– Я разберусь что делать. Говори. – приказывает и я не смею перечить.

Выкладываю все, в мельчайших подробностях и воспроизведя все разговоры, что были, начиная от встречи со Славой и заканчивая моим звонком ему тогда из такси.

Это время Денис внимательно меня слушает, местами напрягая скулы и сжимая кулаки. Я не смотрю ему в лицо, мне отчего-то неловко за эту ситуацию, рада лишь тому, что больше не реву и могу спокойно говорить о произошедшем.

Когда рассказ дошел до того как таксист подвез меня к общаге, Денис нарушает свое молчание.

– Опиши мне его.

– Крупный, каштановый волос низко завязан в хвост, глаза большие очень, темные. Он был на черном джипе, одет в синий спортивный костюм. – пытаюсь вспомнить как можно больше деталей, но уже после сказанного мужчина резко встает с кровати.

– Сука! – выругавшись двигается к двери.

– Ты куда? – иду вслед за ним.

– Заказать гроб под его размеры. – спускаясь по лестнице отвечает быстро.

– Денис, стой.

Никак не реагирует на меня, надевает кроссовки, в этот момент я догоняю и встаю перед ним. Испуганная, заглядываю ему в лицо.

– Денис, я не хочу, что бы ты пострадал.

– С чего ты взяла, что я пострадаю?

– Ты очень зол сейчас, можешь натворить лишнего.

– Я за этим и иду.

– Останься. – молю я, прикасаясь к его груди.

– Ты хочешь оставить их безнаказанными?

– А ты хочешь сесть из-за меня?

– Оставайся тут, я быстро.

Разворачивается и выходит на улицу, я бегу за ним.

– Пожалуйста, Денис, не ходи.

Молча подходит к машине и сняв с сигнализации открывает водительскую дверь. Хватаю его за руку.

– Денис, не оставляй меня одну, пожалуйста.

Замирает, смотрит на мою руку, которой крепко вцепилась в его предплечье. Хлопнув дверью разворачивается и идет снова в дом. Я следую за ним.

– Ты знаешь этого парня? – нарушаю тишину за завтраком, который он заказал с доставкой.

– Да, понял о ком ты говоришь.

– Он мог сделать что-то плохое мне?

– Мог.

– Почему он это сделал?

Молчит с минуту, а после отвечает.

– Потому что брат попросил.

– Что ему от меня нужно?

Тут я узнала, что похожая ситуация уже возникала, когда Слава захотел девушку Дениса, тот без проблем поделился ею, а она была и не против. Девушка была старше Славы и у них что-то серьезное намечалось. Но он застал эту девушку в объятиях своего друга и избил ее тогда сам, а после подложил под толпу дружков, которые изгалялись над ней как могли. Денис узнал об этом только когда уже уехал из России, Слава сам рассказал ему об этом, якобы сожалея о содеянном.

У меня мурашки пошли от этой истории, я понятия не имела, что живу с таким человеком, даже подумать никогда не могла, что он на такое способен. Да, он бывало злился и вел себя в этот момент слишком агрессивно, но меня он никогда не трогал, никогда грубого слова не сказал. Он мог крушить все вокруг, но то что он может причинить вред мне, даже никогда и не думала.

– Я совсем не знала человека с которым жила. – опустив нос в тарелку произнесла расстроено.

– Ты вообще слишком слепа и совершенно не разбираешься в людях.

– Тебя я тоже не знаю. – констатирую факт.

– Лучше тебе и не знать. – дожевав бекон продолжает – А еще лучше быть повнимательнее к окружающим. Ты ведь и о его зависимости не знала.

– Но он не употреблял ничего, я бы заметила.

– Видимо нет.

Подумав с минуту соглашаюсь с ним.

– Видимо ты прав, он же ничего и не рассказывал об этом своем прошлом.

– Конечно, кто же этим хвастается.

Дальше Денис рассказывает мне, как Слава спутался не с теми ребятами. Как родители его упекли в клинику, после которой он некоторое время не употреблял. Собственно Денис узнал о том, что его брат снова на наркотиках, только в тот день, когда я потеряла Славу и постучалась в дверь его спальни.

Увидев обеспокоенные сообщения от Лизы, вспомнила, что сегодня у меня смена. Звоню подруге, не рассказывая о произошедшем и не объясняя ничего, прошу передать на работе, что не выйду. А посмотрев на себя в зеркало решаю взять за свой счет несколько дней.

Днем снова легла поспать, нет ни сил, ни настроения. Проснулась, на улице еще светло, продрав глаза спустилась вниз, но обойдя весь дом не нашла Дениса.

У меня закрались подозрения, что он все таки поехал разбираться с тем парнем. И больше всего я боюсь, что он не вернется.

Но выдыхаю с облегчением, когда спустя минут двадцать моих метаний по двору, слышу рев мотора его машины. Вижу как въезжает во двор, наблюдаю за этим синим зверем, восхищаясь мощью.

Помогаю выгрузить из машины пакеты, охая от количества всего, будто мы тут остаемся надолго. По правде говоря, я не против здесь остаться с ним наедине. Денис разливает по бокалам вино и садится насаживать на шампуры мясо.

– Ты столько всего набрал, планируешь здесь задержаться?

– Нет, задержать тебя здесь планирую. – отвечает игриво.

– Это похищение?

– Это рабство.

– Денис, – подойдя ближе сажусь на стул. – я безумно тебе благодарна, за то что помог мне в этой ситуации. Что не послал и остаешься сейчас со мной рядом.

Мужчина ничего не отвечает на мое признание, продолжает насаживать мясо.

Этот вечер проходит просто изумительно, я забыла обо всем, что произошло со мной вчера. Мы общаемся, так будто лучшие друзья, никогда Денис не общался так со мной. Открыто, с юмором, много рассказывает о своей жизни в Америке.

Я рассказываю о своей учебе, о своих успехах и поражениях. Мы громко смеемся над этими рассказами и оба чувствуем себя счастливыми, во всяком случае я так себя чувствую, мужчина выглядит так же. И ни слова о девушках и парнях, которые у нас были. Будто никого и не было, есть только история о которой как друзья можем говорить взахлеб.

Насидевшись вдоволь у костра и наевшись досыта, меня начало клонить в сон. Все таки стресс дает о себе знать, я слишком быстро утомляюсь.

Когда мужчина проводил до спальни, я подумала, что иной возможности может не возникнуть и возможно уже завтра мы не будем так близки как сейчас. Встаю на носочки и целую его в губы. Кажется он не ожидал этого, поэтому отвечает не сразу, после крепко сжимая мою спину своими большими ладонями отстраняется от моих губ, не далеко, я чувствую его дыхание.

– Не сейчас. – произносит тихо.

– Почему?

– Наберись терпения.

Вырубаюсь моментально, под мысли о нем. А утром снова не застаю его в доме, ни его, ни его машины нет. И на этот раз чувствую, что поехал он не за продуктами.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю