355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лилия Андоськина » Инопланетяне в Растопыркино » Текст книги (страница 2)
Инопланетяне в Растопыркино
  • Текст добавлен: 21 ноября 2020, 23:30

Текст книги "Инопланетяне в Растопыркино"


Автор книги: Лилия Андоськина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

– Ты первый, Лео, а я за тобой! Ты же у нас командир, а я – всего-навсего пилот!

Бесшумно открылся люк, и двое астронавтов осторожно вылезли из капсулы, внимательно глядя по сторонам.

– Слушай, Лео, у меня даже голова закружилась от таких сильных и резких запахов, – удивлённо воскликнул Тим. – Что это здесь так пахнет?

– Это местные растения так сильно пахнут. Они называются "трава" и "цветы"! – услышал он голос Т4. – Тут всё сплошь покрыто этими травами и цветами, так что привыкайте!

Тим и Лео осторожно поднялись из оврага наверх и, выбрав нужное направление, не спеша пошли в сторону деревни Растопыркино, на улицу Колхозную, дом 5 – конечную цель своего путешествия, где и жила та, которая послала им радиосигнал, заставивший огромный космический корабль изменить свой курс и высадить на поверхности неизвестной планеты под названием Земля двух астронавтов и робота-трансформера…

* * *

А в это самое время Люся и её дочь Татьяна уже позавтракали, накормили кота Ваську и собаку Дымка, и приготовились отправиться в путь. После долгих размышлений они решили пойти на рыбалку, благо до ближайшей речки было километра два, не больше. Зато там же можно искупаться и пособирать ягоды. В общем, сразу "убить трёх зайцев".

Только Люся и Таня собрались закрыть дом и отправиться в путь, как вдруг услышали лай их бдительного пса Дымка. Он подбежал к забору и громко лаял, предупреждая о появлении чужих. Однако гавкал он недолго. Через несколько секунд снова наступила тишина.

– Странно, что Дымок перестал лаять! – удивлённо проговорила Люся. – Наверное, это кто-то из знакомых, раз Дымок его сразу признал. Танечка, побудь здесь, а я схожу погляжу, кого это там принесло с утра пораньше.

Люся подошла к воротам и, открыв калитку, увидела двух незнакомых молодых людей, один из которых гладил виляющего хвостом Дымка по голове. Это было так странно, что Люся сначала даже не поверила своим глазам. Дымок был из породы овчарок, очень бдительный и умный пёс, и он никогда не дал бы гладить себя по голове совершенно незнакомому ему человеку. А тут стоит весь такой довольный, да ещё виляет хвостом! Чудеса да и только! Увидев симпатичную девушку, молодые люди, как по команде, лучезарно улыбнулись и после чего один из них протянул Люсе большой букет полевых цветов.

– Приветствую, Вас, очаровательная Люся, в это прекрасное солнечное утро! – не переставая сверкать широкой белозубой улыбкой, обратился к ней один из незнакомцев. – Рад сообщить Вам, что мы получили Ваш сигнал бедствия и немедленно прибыли в деревню Растопыркино, чтобы оказать Вам любую помощь и содействие!

"Ну вот, только шизиков мне ещё и не хватало," – подумала Люся, глядя на странную одежду улыбающихся незнакомцев.

Одеты они были в широкие красные штаны и синие вышитые рубашки-косоворотки, подпоясанные кушаками, от чего были очень похожи на артистов ансамбля песни и пляски, которые заблудились и случайно забрели в эту деревню. Однако было в них что-то такое, что никак не соответствовало обычным артистам из ансамбля.

– Спасибо, конечно, молодые люди, за цветы и тёплые слова, но я так и не поняла, кто вы всё-таки такие? Артисты, что ли? Это, наверное, подруга моя Ленка вас ко мне подослала, чтобы разыграть?

– Разрешите представиться, прекрасная Люся, я – командир Лео, а это – мой пилот Тим. Мы прибыли из туманности Андромеды, с планеты Диония, на космическом корабле, который в данный момент находится на орбите планеты Марс вашей Солнечной системы. Получив Ваш радиосигнал, мы прервали полёт нашего корабля и на исследовательской капсуле высадились на Землю в двух километрах от Вашего дома. И вот мы здесь, полностью в Вашем распоряжении!

Люся сделала шаг назад, несколько секунд молча глядя на симпатичных молодых людей, после чего на лице у неё появилась широкая, не менее лучезарная, чем у её гостей, улыбка, и девушка, бросившись к мужчинам, начала обнимать их и целовать, радостно приговаривая:

– Ну наконец-то прилетели, родные мои, дорогие мои инопланетяне!! А я уж и не чаяла увидеть вас, а вы вот, – прилетели всё-таки! С Андромеды, говорите? Но как же, знаю, знаю! Слушайте, мальчики, – а там, на Андромеде, все мужчины такие симпатичные как вы? Как же я рада вас видеть, вы себе не представляете! Ну, заходите в дом, подождите меня немножко, я только чемодан соберу и полетим!

– А куда мы полетим, позвольте поинтересоваться? – спросил Тим, слегка опешив от девичьих поцелуев и объятий.

– Как куда?? На Андромеду, куда же ещё? Как вы говорите, ваша планета называется? Диония, если я не ошибаюсь? Вот на неё и махнём! Там как сейчас, тепло?

Лео и Тим, опять как по команде, сразу перестали улыбаться.

– Вообще-то это не входило в наши планы, но если Вы настаиваете… Нам надо посоветоваться с командиром корабля, – неуверенно вымолвил Лео.

– Да, ладно, что там советоваться! Будет для вашего командира приятный сюрприз! Свалимся ему, так сказать, "как снег на голову"! Вы же меня спасать прилетели, – вот и спасайте! Ну что, рванули? Где там ваша "керосинка", на которой вы прилетели? Заводите её и вперёд!

Люся внезапно перестала обниматься и, став серьёзной, уже без тени улыбки на лице проговорила, снова отступив назад на несколько шагов:

– Ладно, мальчики, пошутили и хватит! Всего хорошего! Я вас больше не задерживаю. Можете отправляться на свою Дионию. И чтобы я больше вас здесь не видела! Пойдём, Дымок, домой! Ленке привет! Тоже мне подруга! Я ей по секрету сказала, а она взяла и всем растрепала!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю