Текст книги "Белая ворона (СИ)"
Автор книги: Лилита Край
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 20 страниц) [доступный отрывок для чтения: 8 страниц]
Глава 8
– Мне нужно поговорить с Севыриным, – выдала Кира, когда они наконец выехали со двора дома.
– Думаешь так просто подойти к нему и поговорить? – Рост усмехнулся, хотя и сам думал об этом.
– Не просто, – девушка развела руками, – поэтому обращаюсь к тебе. Как мне попасть к нему? Ты же авторитет!
– Если бы я в этом городе имел власть, мне не нужно было возиться с тобой и уж тем более думать о том, как лучше выцепить Севырина и не приобрести проблем, – прошипел недовольно.
– Так не возись, я тебя не заставляю, – фыркнула Кира и отвернулась к окну. Она же как лучше старается.
– Ладно, не дуй губы, – смягчился мужчина, – пойми я в этом городе гость, но свои полочки для вещей уже есть. Мои люди работают над тем, где менее заметно для остальных пообщаться с Арсением.
– А фирма твоя? Ну с нефтью?!
– Кира, – Рост рассмеялся, давая понять девушке о глупости заданного вопроса, – с чего ты решила, что у меня фирма? Еще и с нефтью?
– Ну там на вывеске что-то подобное написано было, – пробурчала обижено, вновь начиная теребить футболку.
– Первое, – вздохнул Рост, – перестань нервничать и растягивать футболку. Начинай контролировать свои действия. Второе, прежде чем вести серьезные разговоры, договоримся о некоторых вещах. Все события, новости, ответы, информацию обсуждаем только в машине или в общей кухне твоей коммуналки. Я проверил, жучков там нет. Телефоны на это время отключаем. И прежде чем ты начнешь играть в почемучку, объясню простые истины. У серьезных людей, серьезные способы и методы добычи информации. А мир сейчас слишком технологичен и позволяет слушать все, если есть источник в виде любого гаджета подключенного к сети, – Рост мимолетно зыркнул на девушку и она сообразив что хочет, достала телефон и отключила его, – третье, – продолжил он, – в том здании снимаю офис. Все подставное и для прикрытия. Там работают мои люди. Будь внимательной всегда. На первом этаже, у лифта который доставил вас в мой кабинет, висел список организаций находящихся в этом здании, этаж и номера для связи. Мой этаж для подставного охранного агентства. Любая мелочь, каждая казалось бы ненужная деталь, в свое время поможет сложить общую картину.
– Я поняла, – Кира нахмурилась. Раньше она и не пыталась все анализировать. То есть пыталась, но это скорее относилось к собственному выживанию. Обращала внимание на детали, но не так интенсивно. Будет исправляться. Рост конечно не самая приятная компания и человек в целом, но говорит важные вещи и стоит к нему прислушиваться.
– Как только будешь готова, и будут готовы пути к встрече с Севыриным, обязательно устрою. Следующее, – Рост свернул на выезд из города и Киру немного затрясло, что не осталось незамеченным для мужчины, – не собираюсь я тебя убивать, – хохотнул нервно, – твоя смерть, равняется моей. И я убиваю исключительно тех, кому неймется.
– А кому неймется? – спросила, так как самосуд все таки для девушки был немного непонятен. Бесспорно, мысленно она ни раз убивала всех наркоторговцев и педофилов. Но что-то подсказывало ей, в реальной жизни сделать этого не сможет. Может и зла на происходящее в ее жизни, но убивать точно не готова. Есть более законные методы борьбы с преступностью.
– Я вижу осуждение на твоем лице, – хмыкнул Рост, – считаешь убивать плохо?
– Не осуждаю, скорее не понимаю как можно просто взять и убить человека, – пролепетала, пытаясь стать храброй как раньше. Но очевидно та расслабленность которую дарил Глеб и нахождение рядом парней приглядывающих за ней, сделали свое дело. Кира отвыкла бороться за выживание, она наконец начала жить. А сейчас, ей снова предстоит стать той самой девочкой, которая борется не только за жизнь, но и за свое счастье. Теперь то она знает что это такое, когда тебя любят по настоящему.
– Хочешь понять?
– Хочу, – кивнула, – может тогда мне будет легче воспринимать тебя как не убийцу, а просто человека.
– Не будет легче. Я убивал, убиваю, и буду убивать. Но для наглядности, все же готов продемонстрировать то, чем занимаюсь. Убить невинного для меня, так же сложно как для тебя. А вот уборка гнилья, доставляет блаженное наслаждение.
– Звучит маниакально, – фыркнула девушка, – в момент когда ты увидел мою татуировку, сказал что тату незнакомо. Но я заметила, что это не совсем так. Так о чем тебе эта тату говорит?
– Умничка, начинаешь включаться, – похвалил ехидно, – тату незнакома, но в свое время в спецслужбах был на слуху такой позывной.
– Ворона?!
– Да, и пытаюсь вспомнить при каких обстоятельствах я это слышал. Но факт, что данный рисунок из кругов Глеба, очевиден.
– Зачем эта ворона спасла меня и рисунок свой отдала? – прошептала под нос, пытаясь хоть что-то понять. Слишком мало информации.
– Давай будем выдвигать версии, – Рост прочистил горло и глянул на часы, – ехать долго, поэтому приступим.
– А куда едем не скажешь?
– Туда, где моя территория и могу быть спокоен, что нас никто не увидит и не услышит.
– Ладно, – Кира медленно выдохнула, – только давай договоримся, – повернулась к нему и нагленько улыбнувшись продолжила, – ты перестаешь в каждом слове делать намеки на мою недалекость. Я все слышу и вижу, вполне способна многое анализировать и делать верные выводы. Неопытна, это так. Но я вполне не глупая и довольно сообразительная.
– Договорились, – высказался серьезно, чем удовлетворил девушку, – с чего начнем строить общую картину?
– Расскажи что знаешь. Начни с того, над чем работал Глеб с Ильей.
– Хорошая попытка, – Рост немного крепче сжал руль, – если бы я знал. Около года назад, может чуть меньше позвонил Глеб. Сказал нужна помощь в очистке города от плохих людей. Естественно, моим условием была полная свобода действий. Он ее предоставил, но все же определенные рамки дозволенности поставил.
– Ты убиваешь, он закрывает глаза? Я правильно поняла?
– Немного черство, но верно. Суть поймешь когда приедем. Я называю это тесное сотрудничество по бартеру. Он по долгу службы не может убивать людей, если того не требуют обстоятельства.
– Типа угроза жизни?
– Типа да, – усмехнулся Рост. Ему нравилось, что девушка наконец взяла себя в руки и начала серьезно рассуждать, – а я делаю то, что не могут они.
– Около года назад, меня и вытащили из лап Севырина.
– Хорошая заметка, запомни ее. Я приехал со своими людьми и начал разнюхивать. Хотел узнать чей город, так как нужно знать врага и его способности.
– Дай угадаю, – Кира почесала кончик носа, прибавила печку, так как снова замерзла, – на главаря ты не вышел.
– Именно. Все кто так или иначе имели вес в городе, подчиняются темной лошадке. И никто его в глаза не видел, но боятся до дрожи в коленках. Я начал убирать мелких преступников, считая что на меня выйдут и предъявят за дела на чужой территории.
– И?!
– Что и? На меня вышли те, кто собственно больше не ходит.
– Ноги им сломал? – язвительно буркнула, предполагая правильный ответ.
– Да, так и сделал, – Рост сдерживал улыбку, так как безумно симпатизировало то, как Кира борется со своей темной стороной. Не будь ее, Глеб наверное и не обратил на малявку внимания, – суть вот в чем, – продолжил тихо, – я убиваю, зачищаю город от тех, кто занимается рабством и продажей людей. Это была первая задача.
– Это странно, я согласна. Но разве не об этой свободе действий ты просил у Глеба?
– Не путай девочка. Глеб многое может, учитывая его связи. Он поможет не загреметь за решетку, а вот творить беспредел на чужой земле, ни один главарь банды не позволит. У любого криминального авторитета, есть свои связи, есть возможности и иллюзия власти.
– А если тут нет такого как ты? – предположила девушка, – если тут только те, кто творит зло?
– Тогда тем более должны были остановить меня.
– Тогда какой может быть причина? И почему ты говоришь, что гость в этом городе? Поехали к Севырину, ты грохнешь его и все дела!
– А вот тут, – Рост растянул злобную улыбку, – нужно быть поосторожней. Единственное что понял, пока не касаюсь наркоты, меня не трогают. Стоит засунуть нос, и меня убьют. Я готовлю себе пути к наркопритонам, но это не быстро происходит.
– То есть ты за год ни одного притона не прикрыл?
– Нет, чтобы бороться с наркоторговцами нужна информация. У меня ее нет и сейчас. По идее, на меня должны были выйти те, кто этим делом промышлял. Творю что душе угодно, но меня никто не останавливает. Как итог, кража и продажа людей происходила под шумок разборок с наркотой. Мелкие банды, никак не связанные с общим главарем.
– Значит круг сузили до наркопритонов, – Кира прикрыла глаза, – как узнать информацию о моем отце? Квартира в которой были фотографии его и мамы, принадлежит Арсению. Вряд ли он сохранил хоть что-то.
– Напишешь имена и фамилии, годы рождения и места работы. Будем искать. На счет той, кто спас тебя узнаем у Арсения, когда придет время. Может и о главаре что расскажет.
– Этот кто-то из своих, – прошептала то, к чему пришла вчера.
– Возможно, но не все так ясно. Никто не сможет объявить сотрудников ФСБ в государственной измене просто так. Или, у того кто объявил такое имеются неоспоримые доказательства. Или, имеется огромная власть.
– И тот вариант, и тот, не радужный, – Кира скинула кроссовки и подогнула ноги под себя, – Глеб сказал я в этой истории случайный пассажир, но связана так же как и все остальные. Что это может значить?
– Думаю твои родители могли бы дать ответы, – Рост немного притормозил высматривая нужный съезд с трассы в лес, – ты слишком молода, чтобы быть специально погружена в мир наркоты. Скорее, это случайность. Но та кто вытащила тебя, имела для этого причины.
– Глеб все знает, но я не могу понять, почему должна все сама узнавать! – возмутилась, сжимая кулачки.
– В его репертуаре, – мужчина свернул на одну из узеньких дорог и добавил, – через пятнадцать минут будем на месте. И еще, думаю знай ты все, было бы сложнее заинтересовать тех, кто должен выйти на тебя. Ты не умеешь врать.
– Ладно, предположим они меня нашли. Что дальше? Не вижу никакой связи с собой!
– Не заводись, – рыкнул, замечая что девочка начинает суетиться опять, – связь у тебя с Глебом. Они этого не знают, пока. Думаю, если бы Глеб не втянул тебя, все могло пройти мимо и не задеть.
– Считаешь сделал это намерено?!
– Считаю. Он никогда и ничего просто так не делает. Ты должна вывести главаря всего этого хаоса на свет. А благодаря тому, что краешком судьбы замешана в этом деле, еще в любовь поиграть решила с сотрудником ФСБ, теперь расплачиваешься.
– Это не игра Рост, – отчеканила зло, – я верю, что Глеб любит меня. И если втянул, значит другого выхода не было. Я не кисейная барышня, а прожженный подросток с засранной судьбой. Нужно найти урода, значит будем искать! И я смогу справиться с любыми сложностями! Ясно тебе?
– Ясно, ясно, – устало прошипел Рост, – только мне не ясно, что делать с тобой и в какое пекло отправлять. Как правильно поступить?
– Для начала подготовь к тому, что может понадобиться для общения с опасными дядьками. Когда появятся, я должна быть готова ко всему и желательно владеть всей информацией о происходящем.
– Для начала, проверю твою психологическую выдержку, – Рост загадочно и довольно опасно сверкнул глазами, чем озадачил Киру.
– Даже не хочу спрашивать каким образом, – Кира распахнула глаза, – меня жизнь и так потрепала. Кажется, уже ничего не испугает.
– Не будь такой самоуверенной.
– Вы с Глебом друзья?
– Думаешь это возможно?! Я убийца, он из спецслужб. Две параллели и пересечения быть не может.
– Он сказал, что доверять можно только тебе. Невозможно верить, если ты не близок для него.
Рост помрачнел и ничего не ответил. Он тоже может доверять и верить только Глебу. В свое время он вытащил Иваныча из такого дерьма, что одной благодарности мало будет. Глеб позволил отомстить обидчикам за семью, что погибла от рук уродов. Не упрятал за решетку, помог встать на ноги и позволил вершить правосудие другим способом. Уверил своего отца, что такой как Рост понадобится и не раз. Так и вышло. Иваныч не подвел, и для семьи Горских навсегда останется преданным псом. Коробило ли его это? Вовсе нет. Ни Глеб, ни его отец, никогда не упоминали о том, что сделали для него. Не держали на цепи, не заставляли делать то, что не хотел. Они семьей стали. Даже эту девчонку, Рост взял исключительно из-за любопытства. Глеб знал, что Иваныч мог отказаться. И случись так, не стал бы настаивать. Да и не привел бы он ее, если не видел в своей Кире того, что может заинтересовать борца за справедливость. В ней есть что-то особенное. В глазах все есть. Там боль, страх, отчаяние и огромная сила для того, чтобы не сдаваться. Как это похоже на него. И кому как ни ему знать, что бороться в одиночку сложно. Рост сам выбрал такую жизнь, а вот Кире приходится идти по скользкой дорожке, которую оставили за собой ее родители. Знать бы еще, кто ее родители.
– Приехали, – рыкнул, и заглушил автомобиль.
Кира вышла, осмотрелась. Огромный дом из бруса среди леса, много пристроек двухэтажных. Приметила, что территория огорожена высоким забором из бетона, при этом украшенным колючей проволокой сверху. Не удивится, если она под напряжением. Вроде лес, воздух чистый, а жутко стало.
– Что это за место такое?
– Моя база, – непринужденно ответил и достав рацию из бардачка авто, обратился к неизвестному, – подготовь гостя на полигоне.
– Понял, – услышала грубый голос из рации и посмотрела на Роста.
– Мы же стрелять приехали учиться?
– Да, – Иваныч поджал губы и положив рацию на крышу машины, сунул руки в карманы, – сегодняшний урок будет переломным. Многое поймешь, многое осознаешь. Глеб знал, что это необходимо для твоей дальнейшей жизни. Но за ранее, прошу прощения.
Кира ничего не успела ответить, как по рации сообщили о том, что гость готов.
– Идем, – Рост кивнул и направился за дом.
Кира топала за ним, успевая осматривать все. Заметила своего рода тир, с мишенями из бутылок, колес и всякой дребедени. Вот только они мимо прошли, и это немного напрягало. Вышли действительно на небольшой полигон. Бетонный столб вкопан среди поляны, а к нему привязан слегка побитый мужчина. Кира склонила голову, рассматривая его. Вот оно, знакомое чувство. Момент, когда возвращаешься в прошлое, даже если этого не хочется. Внутренний мандраж не дает сосредоточиться. Такие глаза у каждой псины, что замарала руки в крови невинных. Самое обидное, такие как этот, никогда не раскаиваются в содеянном. Что он сделал? Кого убил? Смотришь на таких тварей, и возникает непередаваемое желание убивать в ответ. Еще час назад, она считала не сможет. А сейчас?
– Что он натворил? Убьешь его?
– А ты считаешь, я должен отдать его полиции?
– Он вызывает отвращение, хотя не знаю, в чем повинен. Но все же самосуд не выход, – пыталась убедить в первую очередь себя, проговаривая это Росту.
– Самосуд не выход, соглашусь с тобой, – Рост достал пистолет из кобуры и протянул девушке, – пользоваться умеешь?
– Конечно нет, – фыркнула, но тяжелую штуковину взяла. Аккуратно взяла. В фильмах конечно складно смотреть как ловко все обращаются с оружием. Посмотрела, покрутила. Восторга полные штаны, хоть и немного боязно.
– Оружие нужно любить Кира, обращаться с ним нежно, желательно бережно. И помни, именно ты управляешь им, не он тобой.
– Правильно держу? – Кира обхватила рукоять пистолета, вцепившись так крепко, что руки затряслись. Волнительно очень и адреналин зашкаливает в крови.
– Расслабься, не нужно так сжимать рукоять. Сними с предохранителя.
– Вот это? – указала на кнопочку сбоку.
– Вот это, один щелчок и пистолет готов, – Ростислав улыбнулся уголками губ. Все же она необычная девочка. Боится но держится, хотя прекрасно понимает, что будет дальше. А Кира и правда понимала, к чему Рост ее готовит. Пока не решила, сможет ли сделать то, что от нее хочет. Этот мужчина просто демон и к сожалению, ей это нравится. В Глебе она тоже замечала такой блеск в глазах. Не человеческий.
– Рост, убивать легко? – спросила шепотом.
Сердце колотилось как ошалелое, на спине выступил пот, тело казалось застыло в нервном напряжении. Но это не от страха, от борьбы с самой собой. Нет, борьбы с моральной стороной нашего мира. Снова пыталась искать справедливость, чтобы выкинуть из головы мысли, дающие понять, такого как этот привязанный маньяк, Кира убьёт с легкостью. Уверена, не будет сожалений. Будет другое. Чувство вины, что беспрестанно, на протяжении жизни будет жрать ее изнутри. Она никто, она не имеет права лишать жизни человека, даже если по ее мнению, он этого заслужил.
– Сложно Кира, очень сложно, но только в первый раз, – мужчина подошел со спины и показал как правильно стоит держать оружие в руках. При этом очень тихо, словно гипнотизируя вещал о своей стороне жизни, – стоит один раз переступить через черту и убить, человек перестает воспринимать убийство, как заведомо невозможный поступок. Поэтому я убиваю легко.
Глава 9
– Я не смогу выстрелить, каким бы говном не оказался этот человек, – прошептала, облизнув пересохшие от волнения губы.
Рост сумасшедший, по своему ненормальный и даже немного повернутый, но и это привлекало девушку. Не понимала почему до сих пор слушает его, целится в урода, а не бежит в истерике от этого бандюгана. Врет. Все она понимала. Прекрасно понимала. Он не такой как ОНИ. Не такой, какими она видела других мужчин в квартире мамы и в апартаментах Севырина. Он не на их стороне.
По голосу можно было понять, что убивать Росту нравится. Каким нужно быть обозленным, чтобы не чувствовать ничего в душе, после того как убил?! Кира считала, у него есть причины быть таким, и делать то, что делает. Но она не станет.
– Я расскажу историю, – Иваныч улыбнулся и уселся на траву, выпрямив ноги. Поднял лицо к небу и прикрыл глаза, – этого человека зовут Александр Вахрушев. Десять лет назад его осудили за изнасилование двух несовершеннолетних девочек. Доказано и неоспоримо. Его посадили, но через пару лет вышел условно досрочно, за хорошее поведение.
Вот и причина, – подумала девушка. После этих слов, тот самый Александр едко рассмеялся, чем вызвал в душе Киры приступ агрессии, а последующая фраза урода, выбила почву из под ног.
– Че мент! Думаешь снова меня засадишь и я не выйду?! – наигранный смех, от которого ком несправедливости в горле застрял, и неосознанно перебирающийся пальчик Киры на курок, готовый в любую секунду соскользнуть. Как же хочется пустить этой падле пулю в лоб, – размышляла Кира, – но нет. Пусть этим занимается тот, кто не будет убиваться от боли и вины за свой поступок. Она еще не научилась и неизвестно сможет ли, смотреть на происходящее с разных точек зрения.
– Да Кира, когда-то я тоже служил в органах, – Рост грустно улыбнулся, – но чем дольше находишься внутри системы, очень больно и противно становится наблюдать за ее разложением. Этого не изменить, не исправить. Выход один, бороться с тем к чему всегда стремился другими способами. Я выбрал этот путь, Глеб более сложный и по сей день законный. Всю грязную работу, выполняю я. Но ты права, мы дружим, – вздохнул тяжело и спросил, – почему ты хочешь работать в полиции?
Кира все же опустила пистолет, сглотнула и нахмурившись ответила:
– Хотела пересадить всех, кто так или иначе портит судьбы людей. Судьбы таких как я, таких как мама.
– Ты же прекрасно понимаешь, насколько гниленько все в органах? Там нет свободы действий, все эти законы трепетно придется обходить, ждать одобрения, а в это время, преступники будут творить беспредел.
– Не все полицейские плохие! – возмутилась девушка.
– Я не сказал, что плохие. Я говорю о системе. Представь, ты приходишь работать в уголовный розыск. Там убийство и нет возможности раскрыть дело. Висяк. Начальство требует раскрыть, любыми путями, – Ростислав завалился на спину, сложив руки на груди, – кому хочется сидеть без зарплаты? Даже Кира?
– К чему все это?!
– Вот такие планы по раскрытию преступлений, давление сверху, приводит к тому, что за решетку попадают невиновные люди. А вот такие как он, – Рост еле заметно дернул подбородком в сторону столба и прикованного пленника, – выходят и остаются безнаказанными.
– Коррупция?!
– Не без этого, – пожал плечами, – а еще, он кому-то нужен для определенных дел.
– Что он может? Он же педофил?
– Когда он вышел, принялся за старое но креативно. Воровал детей и продавал их в рабство. Для этого и нужен был. Очень прибыльный бизнес и такие мелкие шавки, довольно чисто выполняют работу за особое вознаграждение. А вот там, детей насиловали все, кто за это платил, – добивал он девушку правдой, от которой у самого под ребрами болью отдавало, – как самому частому клиенту, Александру делали скидочку. И теперь, он трахал маленьких девочек и мальчиков спокойно. Ведь его закрывали стены и охрана притона. Можно не бояться, и исполнять самые страшные и желанные фантазии безнаказанно.
– Ты поймал их всех?!
– Да, мы с Глебом разнесли этих тварей. Посадили каждого, и детишек спасли.
– И вот он снова на свободе, – проговорила обреченно.
В глазах Киры собирались слезы. Сколько раз она уговаривала себя, не жалеть. Ни себя, ни кого бы то не было. Но как это возможно слушая такую дикость? Очень плохо становилось от осознания, что все слова Роста правдивы. Сама знает, сама многое пережила, многое видела и слышала. Справедливости нет.
– Был на свободе, – поправил ее, – и он снова принялся за старое. Кстати, вся та шайка которую мы закрыли, снова оказались на воле. Волшебным образом. Я заплатил за их поимку слишком многим Кира, – Рост медленно выдохнул, словно собираясь с силами и продолжил, – твари убили моих родителей. Застрелили, растерзали и раскидали куски тел по участку. После этого наши пути с Глебом по службе разошлись, но по жизни всегда останемся рядом, – Рост говорил это холодным голосом. Казалось, он о цветах полевых рассказывает, а не о том, что потерял ужасным способом семью. Наверное это своего рода защита от внешнего мира. Кому как не Кире, прекрасно это понимать. Наконец открыл глаза, поднялся с травы, – знаешь, я каждого убил. Я это делал с наслаждением, мучительно для них и беспощадно. А этого ублюдка, найти не мог. Глеб перед отъездом подарил, – Иваныч размял шею, выказывая небывалое напряжение, что так долго скрывал и держал внутри себя, – так что Кира? Сдадим его в полицию?
– Нет, он снова окажется на свободе, – выдала тихо, – но я не готова убить. Убей сам, тебе не привыкать, – протянула ему ствол, – убей и пошли стрелять по баночкам, ладно?
– Нет, стрелять будешь ты, – Рост улыбнулся, – убивать не нужно. Это слишком сладкое наказание для такого как он, – снова встал за спиной девушки, вложил в ее ручки пистолет и обхватил своими, – я покажу, все просто. Не бойся. Наслаждайся его криком и болью, – шептал он, отчего мурашки Киры умерли от страха, – а когда станет страшно, тошно, аморально, думай и представляй детишек, которых он насиловал.
– Я не могу, не могу, – судорожно мямлила под нос, – зачем ты заставляешь меня? Он же человек!
– Хорошо, – Рост отстранился, оставляя ее наедине с пистолетом в руках, наведенным на Александра, в глазах которого отражалось лишь безумие. Ему нравилась эта игра, нравилось наблюдать за тем, как ускользают его минуты жизни, и Кире все сложнее было сдерживать своих демонов внутри, – тогда придется отпустить его.
– В смысле?! Сам стреляй в него, делай что хочешь, но не отпускай! Это твоя работа!
– Не забывай где стремишься работать ты Кира, – ответил спокойным и даже издевательским тоном, – тебе ни раз придется переступать через свою мораль, чтобы остаться в живых. Думаешь в рейдах тебе преступники улыбаться будут? Да ты и глазом моргнуть не успеешь, как тебя грохнут.
– Но это другая ситуация, – не унималась Кира, – там угроза, а тут он привязан и обездвижен!
Рост щелкнул пальцами, и здоровый амбал, что стоял за спиной и наблюдавший за ситуацией, подошел к педофилу и отвязал его.
– Теперь чувствуешь угрозу?
– Нет! Ты же рядом!
– А так? – Рост кивнул и амбал сунул в руки Александра нож.
– И что? Разве у него есть шанс убежать? А убить? Да он не посмеет и подойти ко мне!
– Не убежит, но шанс убить тебя есть. Нельзя исключать удачу Кира, – непринужденно ответил и очень злостно оскалился.
– Ты жесток! – выкрикнула девушка, но пистолет не опускала. Мало ли что у этого маньяка на уме. Рост накалил обстановку так, что пекло даже в глазах. В груди давило от непонимания и возмущения!
– Разве? Я показываю тебе реальность бытия, не более.
– Реальность блин, – прошипела девушка.
И так в голове каша, еще этот бандюга требует невозможного. Что он сказал? Глеб знал, что ей предстоит это пройти?! При встрече, откусит ему нос! Размышления прервал Александр, который прекрасно втянулся в игру, что устроил Рост. Он игрался с ножом, перекидывая его из руки в руку, но в момент когда замахнулся, Кира нажала на курок. Испугалась, что этот человек сможет метнуть его и Рост не успеет спасти ее. Зажмурилась, но выстрела не последовало. Истерично нажимала на курок еще раз, потом еще. Только щелчки и оглушительная тишина. Открыв глаза, увидела как амбал снова привязывает педофила, а Рост нагло ухмыляется.
– Он был не заряжен?! – Кира вспылила и отбросив тяжелую железяку на траву, прямиком неслась к мужчине, – издеваешься? Да у меня чуть крыша от твоих уроков не поехала!
Подбежав, истерично долбила его кулачками в грудь, не замечая что слезы текут ручьем. Нервы вроде как треснули по швам. Она же чуть человека не убила. Она же думала все! Или он ее, или она его. Хотя о чем это она. Не успела Кира подумать в тот момент. Инстинкты видимо сработали. Жить всем хочется. Да и откровенно, чувство вины совсем не тронуло ее в момент нажатия на курок. Это скорее эффект страха, что она как и Рост, могла переступить черту, когда убивать окажется просто.
Рост прижал ее к себе, крепко обнимая.
– Не ной, – рыкнул по доброму, – неужели ты думаешь, Глеб меня по головке погладит, если заставлю стрелять в человека?
– А зачем тогда этот цирк?!
– Проверял, как поведешь себя в напряженной ситуации, – ответил тихо, поглаживая девчушку по спине.
– Ненавижу тебя!
– Неправда, я тебе нравлюсь.
– Уже нет!
– Еще больше стал, – ухмыльнулся довольно, – стрелять пойдем?
– А этот? – Кира отстранилась, вытерла слезы и повернулась к столбу.
– Я с ним потом разберусь, зачем тебе это видеть?
– Ну ты и засранец конечно, – девушка облегченно выдохнула.
Первый день только, а он уже ее до слез довел. Что дальше будет? Сам демон, и ее накопившихся вытаскивает. То что они сидят внутри, всегда знала. Но до этого момента, Кира очень редко выпускала их погулять.
– Какой есть, – приобнял ее и повел к стрельбищу, – ты очень собрано вела себя, храбро и достойно. Удивила.
– Ты мне детскую психику сломал! – возмутилась наиграно и улыбнулась, при этом громко шмыгнув носом.
– Не придумывай, ее тебе без меня сломали, – Рост остановился и сбегал за пистолетом, который так и валялся в траве.
– И то верно, – буркнула скривившись, – мне жаль, – проговорила тихо когда вернулся. Надеялась, что поймет о чем она. Потерять семью больно, особенно таким способом.
– Мне тоже. В общем у нас одна проблема и очень большая, – Рост демонстративно кашлянул, – это Глеб.
– Что ты имеешь в виду?
– Понимаешь, когда ты попадешь в руки властей, все вопросы и разговоры будут касаться исключительно его. Нужно придумать способ контроля твоих эмоций.
– Я должна скрывать свои чувства?
– Не знаю, но возможно придется играть роль ненависти к Глебу, – предположил мужчина.
– И куда я влипла?
– В неприятности судя по всему, – усмехнулся мужчина, – приступаем к обучению. Первое, и самое важное, перед тем как производить манипуляции с пистолетом, обязательно проверь заряжен ли он. Это избавит от несчастных случаев, – Рост показал, что на данный момент патронов нет, – я заметил, что ты постоянно держала палец на спусковом крючке. Этого делать нельзя. Сначала целишься и только когда готова к выстрелу, опускаешь палец на курок.
– Поняла, – Кира кивнула, с азартом впитывая всю информацию. Казалось, интереснее этого, могут быть только спарринги с Глебом, – это пистолет Макарова?
– Да. Перед тем как начать стрелять, научимся разбирать и собирать.
– Это же скучно!
– Не ной, пока не научишься, патроны не получишь.
– Зануда, – фыркнула и встав у столика, приготовилась слушать теорию.
Возвращались в город когда начало темнеть. Пострелять так и не удалось. Рост издевался, и заставлял на время разбирать и собирать пистолет. Не сложно, но первые раз пять понадобились для того, чтобы запомнить что куда пихать и как называется. Пальчики болели, так как прижала кожу несколько раз. Ноготки хоть и коротенькие были, все равно умудрилась сломать. Но как бы не возмущалась, ей понравился этот день. Даже момент, когда Рост хотел чтобы она выстрелила в человека. По идее, она это сделала. Возможно стоило истерить, ныть и злиться, но Кире совсем этого не хотелось. В глубине души, признавалась себе, что простая жизнь для нее всегда будет казаться скучной. Нет, убивать как Рост и заниматься незаконной деятельностью не станет. Но она может как Глеб служить и ловить преступников. Он ее пусть к себе и берет на работу. Только вот разобраться нужно с уродом, что заставляет находиться без любимого мужчины.
– Присмотрись к подруге своей, – высказался Рост, перед тем как покинуть машину.
– А с ней то что не так? – удивилась, вскинув тоненькие бровки. Чем ему Галюсик не угодила? Кире показалось, она ему понравилась.
– Опасности в ней не вижу, но она лжет.
– В чем?
– Например, она не девственница, – начал улыбаясь.
– Ты это по запаху понял?! – хохотнула недоуменно Кира.
– Нет, по реакциям и глазам. Наблюдай, узнавай. Через неделю, обсудим все что заметила. Она врет, и что странно, когда ты упоминаешь Глеба, напрягается.
– Да он обидел ее недавно, вот и злится на него! А то, что не девственница, это разве преступление? Мало ли какие могут быть секреты у нее? Она тоже не знает моего прошлого.
– А ты уверена? – спросил нахмурившись Ростислав, – просто наблюдай, осторожно узнай о подруге больше. Она не так проста, какой хочет казаться на первый взгляд.
– Ладно, – Кира скривилась, – спорить не буду, понаблюдаю.
– Я голодный.
– Кто бы сомневался, – закатила глаза и вышла из машины.
– Накормишь? Или в ресторан ехать?
– Пошли в магазин, холодильник пустой, – Кира растянула улыбку. Готовить она любит, а еще больше наблюдать как уплетают за обе щеки эти злые дядьки. А то, что Рост ей нравился, это правда. Он конечно еще тот мудак, но есть в нем некий шарм и притягательность.








